ぶいろ~ど! 2019/04/21号
スーペルゴラッソ |
3歳未勝利 |
|
リトミカメンテ |
3歳未勝利 |
|
コンダクトレス |
桑折特別 シャーベット さん |
|
マハヴィル |
浄土平特別 |
|
ウィクトーリア |
第54回サンケイスポーツ賞フローラステークス[G2] hot man dog さん かすみねえさん さん シャーベット さん |
|
ネプチュナイト |
比良山特別 |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島6日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1150メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
16着 | ウインアウローラ | 牡 3 55.0 |
☆横山武史 [美] 奥村武 |
93.8(14人) 0万 |
1.14.1(5.3) 450kg(初) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
1回福島6日 2R 3歳未勝利 牝 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | ガーデンコンサート | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 尾関知人 |
4.3(2人) 0万 |
1.10.9(1.5) 454kg(-2) |
|||||
10着 | マロンクルール | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 堀井雅広 |
107.7(13人) 0万 |
1.11.6(2.2) 400kg(-4) |
|||||
1回福島6日 3R 3歳未勝利 ダート1700メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | B | バンクショット | 牡 3 54.0 |
△西村淳也 [栗] 池添学 |
6.4(2人) 200万 |
1.48.2(0.2) 460kg(-10) |
||||
12着 | レッドアルビオン | 牡 3 56.0 |
横山和生 [栗] 昆貢 |
27.6(8人) 0万 |
1.51.8(3.8) 532kg(+10) |
|||||
hidebo サスケクン | ||||||||||
1回福島6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 14頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | トゥルーハート | セ 6 60.0 |
西谷誠 [栗] 庄野靖志 |
3.6(2人) 200万 |
3.03.3(1.4) 464kg(-6) |
|||||
わいず コージー | ||||||||||
8着 | ウインバローラス | 牡 7 60.0 |
上野翔 [美] 奥平雅士 |
15.4(5人) 0万 |
3.06.0(4.1) 496kg(-2) |
|||||
11着 | ヴォルパンテール | 牝 4 57.0 |
江田勇亮 [美] 加藤和宏 |
59.1(8人) 0万 |
3.11.3(9.4) 466kg(-2) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
1回福島6日 5R 3歳未勝利 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
11着 | マイタイムオブデイ | 牝 3 52.0 |
△西村淳也 [栗] 松永幹夫 |
14.1(8人) 0万 |
1.11.0(0.9) 446kg(-4) |
|||||
YU ポニーファーム arachop | ||||||||||
1回福島6日 6R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | スーペルゴラッソ | 牡 3 53.0 |
▲服部寿希 [栗] 加用正 |
29.9(9人) 500万 |
1.49.2(0.0) 502kg(±0) |
|||||
6着 | マイネルモーディグ | 牡 3 55.0 |
☆横山武史 [美] 宗像義忠 |
4.6(3人) 0万 |
1.49.7(0.5) 458kg(±0) |
|||||
hidebo | ||||||||||
1回福島6日 7R 3歳未勝利 芝1800メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | リトミカメンテ | 牝 3 53.0 |
☆川又賢治 [栗] 高野友和 |
2.3(1人) 500万 |
1.48.2(0.7) 422kg(-10) |
|||||
2着 | ラハイナヌーン | 牝 3 52.0 |
△西村淳也 [栗] 山内研二 |
7.6(4人) 200万 |
1.48.9(0.7) 432kg(-4) |
|||||
でらっクス Paul シロ | ||||||||||
3着 | ヘヴンズコーヴ | 牡 3 56.0 |
丸田恭介 [美] 奥村武 |
5.3(2人) 130万 |
1.49.1(0.9) 432kg(-12) |
|||||
4着 | パールヴァイン | 牝 3 51.0 |
▲斎藤新 [美] 小島茂之 |
24.8(8人) 75万 |
1.49.8(1.6) 398kg(-6) |
|||||
8着 | ワイルドオーキッド | 牝 3 53.0 |
☆木幡巧也 [美] 岩戸孝樹 |
11.1(5人) 0万 |
1.50.1(1.9) 402kg(+2) |
|||||
10着 | マイネルバッカーノ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 菊沢隆徳 |
6.6(3人) 0万 |
1.50.4(2.2) 484kg(-6) |
|||||
1回福島6日 8R 4歳以上500万下 ダート1150メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | B | セグレートシチー | 牡 4 57.0 |
丸田恭介 [美] 伊藤圭三 |
13.3(5人) 0万 |
1.10.1(1.2) 512kg(+2) |
||||
誤答 きよみち しみずあゆむ | ||||||||||
1回福島6日 9R 4歳以上500万下 ダート1700メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | オデュッセイア | 牝 4 54.0 |
☆木幡巧也 [美] 新開幸一 |
13.7(8人) 110万 |
1.48.2(0.8) 466kg(+10) |
|||||
10着 | エトワールドパリ | 牝 4 54.0 |
☆富田暁 [美] 深山雅史 |
8.9(6人) 0万 |
1.49.8(2.4) 486kg(+6) |
|||||
14着 | B | ブラヴォバンビーノ | セ 5 57.0 |
西田雄一 [美] 武藤善則 |
63.7(12人) 0万 |
1.52.3(4.9) 492kg(-5) |
||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
1回福島6日 10R 桑折特別 4歳以上500万下牝 芝2000メートル 14頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | コンダクトレス | 牝 4 55.0 |
杉原誠人 [美] 小島茂之 |
6.1(3人) 1082万 |
2.00.1(0.5) 476kg(±0) |
|||||
シャーベット | ||||||||||
5着 | ガールズバンド | 牝 4 55.0 |
横山和生 [栗] 坂口智康 |
16.0(6人) 105万 |
2.00.8(0.7) 460kg(-14) |
|||||
6着 | フラッグサルート | 牝 4 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 浜田多実 |
18.5(7人) 0万 |
2.01.0(0.9) 430kg(-2) |
|||||
8着 | エレクトロニカ | 牝 5 55.0 |
吉田隼人 [栗] 須貝尚介 |
2.0(1人) 0万 |
2.01.1(1.0) 440kg(-4) |
|||||
9着 | アリストライン | 牝 4 55.0 |
中谷雄太 [栗] 高野友和 |
57.9(10人) 0万 |
2.01.1(1.0) 448kg(-8) |
|||||
10着 | エリンズロマーネ | 牝 4 55.0 |
川又賢治 [栗] 笹田和秀 |
4.9(2人) 0万 |
2.01.1(1.0) 480kg(-6) |
|||||
12着 | ベラソヴラーノ | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 石栗龍彦 |
113.4(12人) 0万 |
2.01.4(1.3) 458kg(±0) |
|||||
徒歩王 しみずあゆむ シャーベット | ||||||||||
14着 | ジュリエットベール | 牝 5 55.0 |
菱田裕二 [美] 和田勇介 |
142.6(13人) 0万 |
2.02.1(2.0) 448kg(+6) |
|||||
1回福島6日 11R 福島中央テレビ杯 4歳以上1000万下(混合) 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
9着 | アリンナ | 牝 5 53.0 |
丸田恭介 [美] 上原博之 |
29.3(12人) 0万 |
1.09.6(0.6) 436kg(±0) |
|||||
徒歩王 | ||||||||||
1回福島6日 12R 浄土平特別 4歳以上500万下 芝1800メートル 10頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | マハヴィル | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [栗] 上村洋行 |
4.7(2人) 1085万 |
1.48.5(0.2) 430kg(±0) |
|||||
2着 | マイネルベレーロ | 牡 5 57.0 |
宮崎北斗 [美] 中野栄治 |
72.3(9人) 430万 |
1.48.7(0.2) 494kg(-8) |
|||||
3着 | リープフラウミルヒ | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 相沢郁 |
16.5(7人) 265万 |
1.48.7(0.2) 408kg(±0) |
|||||
4着 | ウインハイラント | 牡 5 57.0 |
横山武史 [美] 金成貴史 |
5.2(3人) 160万 |
1.48.9(0.4) 450kg(-6) |
|||||
6着 | B | ウインオルビット | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [美] 青木孝文 |
25.4(8人) 0万 |
1.49.0(0.5) 486kg(-4) |
||||
2回東京2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | メルキュール | 牝 3 53.0 |
☆武藤雅 [美] 戸田博文 |
4.8(3人) 75万 |
1.40.8(0.9) 460kg(+2) |
|||||
とんちゃん あれぐれった しみずあゆむ | ||||||||||
5着 | ランドスケープ | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 武井亮 |
51.8(10人) 50万 |
1.41.0(1.1) 498kg(+4) |
|||||
7着 | フロラシオン | 牝 3 52.0 |
△野中悠太 [美] 加藤士津 |
76.8(11人) 0万 |
1.41.6(1.7) 418kg(+6) |
|||||
2回東京2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ファイナルマズル | 牡 3 53.0 |
▲藤田菜七 [美] 岩戸孝樹 |
42.4(10人) 200万 |
1.27.1(0.2) 476kg(-2) |
|||||
はまちゅう | ||||||||||
2回東京2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2400メートル 9頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | ダークオブザナイト | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 尾関知人 |
60.7(7人) 50万 |
2.28.3(1.2) 490kg(-4) |
|||||
2回東京2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | マカリカ | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [美] 久保田貴 |
4.5(2人) 0万 |
1.22.3(1.0) 426kg(-6) |
|||||
リプス ひろ | ||||||||||
17着 | B | プレンフルール | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 菊川正達 |
10.2(5人) 0万 |
1.24.2(2.9) 432kg(±0) |
||||
どなな | ||||||||||
2回東京2日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | トランスナショナル | 牡 3 56.0 |
M.デム [美] 田村康仁 |
1.8(1人) 130万 |
1.33.9(0.1) 476kg(-2) |
|||||
11着 | ディオミーオ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
50.4(8人) 0万 |
1.34.7(0.9) 468kg(-4) |
|||||
18着 | ピュアデボーション | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 高橋義博 |
100.3(13人) 0万 |
1.37.1(3.3) 444kg(±0) |
|||||
2回東京2日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ヘブンリーデイズ | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 矢作芳人 |
7.0(4人) 300万 |
2.01.6(0.2) 444kg(±0) |
|||||
4着 | ラレゾン | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
4.4(3人) 110万 |
2.01.9(0.5) 440kg(-2) |
|||||
8着 | ゴールデンフィジー | 牝 4 55.0 |
岩田康誠 [美] 牧光二 |
24.2(6人) 0万 |
2.02.3(0.9) 432kg(+8) |
|||||
2回東京2日 9R 石和特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | アーチキング | セ 6 57.0 |
石橋脩 [美] 木村哲也 |
17.3(7人) 230万 |
1.46.5(0.2) 520kg(-2) |
|||||
もっこりファーム すずさん うまた | ||||||||||
8着 | ウインシトリン | 牝 5 55.0 |
松岡正海 [美] 鹿戸雄一 |
59.5(9人) 0万 |
1.47.4(1.1) 452kg(+10) |
|||||
9着 | ヴェルテアシャフト | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 池江泰寿 |
15.4(6人) 0万 |
1.47.5(1.2) 500kg(-2) |
|||||
ゆずき 券ぷう | ||||||||||
2回東京2日 10R 鎌倉ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | グロワールシチー | 牡 5 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 岡田稲男 |
7.0(4人) 464万 |
1.24.9(0.2) 464kg(-6) |
|||||
10着 | ターゲリート | 牡 6 54.0 |
岩田康誠 [美] 戸田博文 |
42.3(11人) 0万 |
1.25.4(0.7) 492kg(+2) |
|||||
12着 | マイネルラック | 牡 6 54.0 |
柴田大知 [栗] 梅田智之 |
33.7(9人) 0万 |
1.25.4(0.7) 494kg(-4) |
|||||
14着 | スティンライクビー | セ 7 53.0 |
江田照男 [美] 竹内正洋 |
45.0(13人) 0万 |
1.25.8(1.1) 472kg(+12) |
|||||
2回東京2日 11R 第54回サンケイスポーツ賞フローラステークス[G2] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2000メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ウィクトーリア | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 小島茂之 |
6.7(3人) 5327万 |
1.59.5(0.0) 466kg(-4) |
|||||
hot man dog かすみねえさん シャーベット | ||||||||||
4着 | パッシングスルー | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
10.6(6人) 780万 |
1.59.6(0.1) 468kg(+4) |
|||||
7着 | ウインゼノビア | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [美] 青木孝文 |
38.0(12人) 0万 |
1.59.9(0.4) 468kg(+8) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
11着 | フォークテイル | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 中川公成 |
10.1(5人) 0万 |
2.00.4(0.9) 440kg(±0) |
|||||
12着 | イノセントミューズ | 牝 3 54.0 |
蛯名正義 [栗] 笹田和秀 |
129.6(17人) 0万 |
2.00.5(1.0) 460kg(-6) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
14着 | セラピア | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 藤岡健一 |
4.0(1人) 0万 |
2.00.5(1.0) 480kg(-4) |
|||||
2回東京2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | トレンドライン | 牡 5 57.0 |
三浦皇成 [美] 金成貴史 |
4.3(2人) 0万 |
1.38.8(1.4) 480kg(-2) |
|||||
13着 | プリエンプト | 牝 5 55.0 |
和田竜二 [美] 斎藤誠 |
146.7(12人) 0万 |
1.39.5(2.1) 480kg(-6) |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
3回京都2日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
14着 | B | ドアトゥブリス | 牝 3 54.0 |
藤井勘一 [栗] 吉田直弘 |
96.7(8人) 0万 |
1.16.0(4.4) 428kg(+8) |
||||
除外 | ライクトゥシャイン | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 宮本博 |
.0(0人) 0万 |
0.00.0(99.9) 450kg(-8) |
|||||
スカーレット | ||||||||||
3回京都2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
12着 | ロードオヒア | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 安田翔伍 |
21.6(7人) 0万 |
1.57.5(2.6) 488kg(+6) |
|||||
3回京都2日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | グレイシャスギャル | 牝 3 51.0 |
▲岩田望来 [栗] 中内田充 |
29.1(9人) 75万 |
1.21.6(0.5) 416kg(-6) |
|||||
8着 | レッドルーヴル | 牝 3 53.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 笹田和秀 |
12.6(4人) 0万 |
1.22.1(1.0) 466kg(初) |
|||||
9着 | ティレニア | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 高橋亮 |
5.9(2人) 0万 |
1.22.1(1.0) 438kg(+2) |
|||||
hot man dog あらい たくや シャーベット | ||||||||||
11着 | ヘヴンリーウインド | 牝 3 54.0 |
藤井勘一 [栗] 西園正都 |
28.6(8人) 0万 |
1.22.3(1.2) 454kg(+2) |
|||||
3回京都2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
12着 | ウインガナッシュ | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 西園正都 |
327.4(18人) 0万 |
1.10.3(1.6) 506kg(+2) |
|||||
ZUMI牧場 | ||||||||||
16着 | マイネルカゲツ | 牡 3 56.0 |
シュタル [栗] 長谷川浩 |
35.9(10人) 0万 |
1.11.6(2.9) 454kg(+6) |
|||||
3回京都2日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ロードラウレア | 牡 3 56.0 |
シュタル [栗] 角居勝彦 |
40.5(7人) 0万 |
1.48.8(2.1) 460kg(±0) |
|||||
YU うまた | ||||||||||
13着 | ロードルーツ | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 高橋義忠 |
139.3(10人) 0万 |
1.54.8(8.1) 498kg(-10) |
|||||
3回京都2日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ラタンドレス | 牝 6 55.0 |
松若風馬 [栗] 山内研二 |
18.7(7人) 0万 |
1.26.5(1.0) 490kg(-2) |
|||||
9着 | マリアスパン | 牝 4 55.0 |
酒井学 [栗] 大橋勇樹 |
46.1(9人) 0万 |
1.26.9(1.4) 472kg(-4) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
3回京都2日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ドゥオーモ | 牡 6 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 野中賢二 |
10.1(5人) 300万 |
1.45.4(0.0) 478kg(+2) |
|||||
3着 | ソシアルクラブ | 牝 4 55.0 |
ルメール [栗] 池添学 |
1.9(1人) 190万 |
1.45.9(0.5) 470kg(+6) |
|||||
6着 | ジンゴイスト | 牡 4 56.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
7.4(3人) 0万 |
1.46.3(0.9) 506kg(-1) |
|||||
3回京都2日 9R 比良山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2200メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | B | ネプチュナイト | 牡 4 55.0 |
シュタル [栗] 友道康夫 |
4.8(2人) 1529万 |
2.09.7(0.4) 480kg(±0) |
||||
9着 | B | ヴィッセン | 牡 8 54.0 |
松山弘平 [栗] 斉藤崇史 |
53.5(9人) 0万 |
2.11.7(2.0) 492kg(+6) |
||||
ねこぱんち | ||||||||||
13着 | B | ジャストコーズ | セ 6 54.0 |
酒井学 [栗] 岡田稲男 |
143.8(13人) 0万 |
2.14.3(4.6) 498kg(-6) |
||||
3回京都2日 10R 桃山ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1900メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | エルリストン | セ 6 57.0 |
松山弘平 [栗] 橋口慎介 |
2.2(1人) 738万 |
1.58.5(0.1) 464kg(-6) |
|||||
11着 | ビッグスモーキー | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 清水久詞 |
8.4(4人) 0万 |
2.00.3(1.9) 526kg(-8) |
|||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
12着 | レッドウィズダム | 牡 6 57.0 |
酒井学 [栗] 角居勝彦 |
87.2(11人) 0万 |
2.00.4(2.0) 506kg(-2) |
|||||
わいず ヨコハマハヤシ | ||||||||||
3回京都2日 11R 第50回読売マイラーズカップ[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | インディチャンプ | 牡 4 56.0 |
福永祐一 [栗] 音無秀孝 |
4.7(2人) 890万 |
1.32.8(0.2) 470kg(+10) |
|||||
メーけ しんちゃん! ヒロ | ||||||||||
3回京都2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
11着 | シャワーブーケ | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 今野貞一 |
21.4(5人) 0万 |
1.13.0(1.4) 476kg(-8) |
|||||