へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

ぶいろ~ど! 2019/05/12号
2019/05/14

祝!優勝!\(^O^)/
バスクベレー 3歳未勝利
ウインアイルビータ 3歳未勝利
ルプレジール 3歳未勝利
ローレルヴィクター 障害4歳以上未勝利
ウインハイラント 三条特別
ファイナルマズル 3歳未勝利
はまちゅう さん
ライル 3歳未勝利
ザダル プリンシパルステークス
オズウマ さん
モアナアネラ 3歳未勝利
クロウエア 3歳500万下
リプス さん シゲルサガ さん アデコ さん しみずあゆむ さん
マスターコード 白川特別
オールフォーラヴ 錦ステークス
ぷりぽん さん SO&KO さん ケンにぃ さん がちゃ さん ねこぱんち さん ヴィス さん ひよっこ さん 凌晃 さん コーユー さん Lord Kanaloa さん

みんな よくがんばった おつかれさま!
 1回新潟6日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 15頭 晴 良
優勝 バスクベレー 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 黒岩陽一
3.9(3人)
500万
1.12.0(0.0)
448kg(+2)
9着 ニードルズアイ 牡 3
53.0
▲服部寿希
[栗] 石坂正
11.9(5人)
0万
1.14.6(2.6)
448kg(-4)
セキゴン ポニーファーム
 1回新潟6日 2R 3歳未勝利 (混合) 芝1000メートル 16頭 晴 良
優勝 ウインアイルビータ 牝 3
54.0
柴山雄一
[美] 田中剛
3.9(1人)
500万
0.55.7(0.0)
470kg(-2)
13着 パッションクイン 牝 3
54.0
井上敏樹
[美] 青木孝文
156.5(12人)
0万
0.58.2(2.5)
456kg(初)
みとや 524 ねあるこ
 1回新潟6日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 晴 良
優勝 ルプレジール 牝 3
51.0
▲岩田望来
[栗] 藤原英昭
2.5(1人)
500万
1.55.0(0.1)
480kg(±0)
5着 B ビュブリス 牝 3
54.0
丸山元気
[栗] 高野友和
16.3(6人)
50万
1.55.9(0.9)
488kg(+8)
ゆずき パープル
13着 ラブイズブラインド 牝 3
54.0
菱田裕二
[美] 林徹
47.3(10人)
0万
1.58.3(3.3)
466kg(±0)
14着 B キャスノワゼット 牝 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 吉村圭司
27.4(8人)
0万
1.58.3(3.3)
464kg(+10)
 1回新潟6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 10頭 晴 良
優勝 ローレルヴィクター 牡 5
60.0
森一馬
[栗] 羽月友彦
6.5(2人)
780万
3.09.8(0.4)
474kg(±0)
2着 ブライトクォーツ 牡 5
60.0
熊沢重文
[栗] 荒川義之
1.7(1人)
310万
3.10.2(0.4)
484kg(+2)
James すずさん セキゴン
4着 グランソード 牡 4
59.0
難波剛健
[栗] 高野友和
31.6(7人)
120万
3.10.9(1.1)
544kg(-18)
6着 ジャスパーゲラン 牡 4
59.0
金子光希
[美] 的場均
23.5(6人)
0万
3.11.5(1.7)
490kg(+10)
ロングヴィル 先生
9着 ウインバローラス 牡 7
60.0
上野翔
[美] 奥平雅士
9.7(5人)
0万
3.12.1(2.3)
496kg(±0)
 1回新潟6日 5R 障害4歳以上未勝利  芝2890メートル 10頭 晴 良
4着 トゥルーウインド 牡 7
60.0
石神深一
[美] 田中剛
3.3(1人)
120万
3.14.6(1.1)
456kg(+4)
9着 フロリアヌス 牡 4
59.0
上野翔
[美] 武藤善則
11.7(6人)
0万
3.16.7(3.2)
470kg(±0)
 1回新潟6日 6R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1800メートル 14頭 晴 良
10着 ヘニーストライカー 牡 3
55.0
☆川又賢治
[栗] 寺島良
13.6(5人)
0万
1.56.3(1.5)
508kg(+6)
はまちゅう
12着 ベルヴィンカ 牝 3
51.0
▲岩田望来
[栗] 岡田稲男
16.9(8人)
0万
1.57.2(2.4)
472kg(-6)
ひろ
 1回新潟6日 7R 4歳以上500万下 牝 芝1400メートル 16頭 晴 良
9着 ディヴァインハイツ 牝 5
52.0
▲服部寿希
[栗] 石坂正
26.9(10人)
0万
1.23.4(1.0)
472kg(+4)
 1回新潟6日 8R 4歳以上500万下 (混合) ダート1800メートル 14頭 晴 良
13着 ビジューブランシュ 牝 5
55.0
菅原隆一
[美] 深山雅史
218.9(14人)
0万
1.55.5(2.3)
470kg(-6)
14着 ヘキギョク 牡 4
57.0
菱田裕二
[栗] 石坂公一
13.3(6人)
0万
1.55.9(2.7)
540kg(+2)
 1回新潟6日 9R 4歳以上500万下 牝 ダート1200メートル 15頭 晴 良
5着 エイスノート 牝 4
53.0
△西村淳也
[栗] 高橋義忠
2.4(1人)
75万
1.13.4(1.1)
494kg(+24)
がちゃ
 1回新潟6日 10R 胎内川特別 4歳以上500万下(混合) 芝2200メートル 9頭 晴 良
2着 ブルースカイハーツ 牡 5
57.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
6.0(4人)
427万
2.15.0(0.0)
452kg(+2)
爽快一家 わいず コージー
4着 ヘブンリーデイズ 牡 4
57.0
吉田隼人
[栗] 矢作芳人
4.1(2人)
160万
2.15.5(0.5)
448kg(+4)
5着 B カイザーヴェッター 牡 4
57.0
丸山元気
[美] 黒岩陽一
5.4(3人)
105万
2.15.9(0.9)
496kg(+6)
ロングヴィル なおさん
 1回新潟6日 11R 赤倉特別 4歳以上1000万下(混合) 芝1800メートル 12頭 晴 良
3着 ジャーミネイト 牡 5
57.0
川又賢治
[栗] 中尾秀正
18.7(9人)
307万
1.48.0(0.2)
462kg(-8)
8着 トレジャートローヴ 牡 6
57.0
丸山元気
[栗] 高柳大輔
25.2(10人)
0万
1.48.5(0.7)
450kg(+4)
10着 アーデルワイゼ 牝 4
55.0
荻野極
[栗] 池添学
4.6(2人)
0万
1.48.7(0.9)
464kg(+6)
凌晃 ヒロ
12着 ヴェルテアシャフト 牡 4
57.0
横山武史
[栗] 池江泰寿
9.6(4人)
0万
1.49.4(1.6)
504kg(+4)
ゆずき 券ぷう
 1回新潟6日 12R 三条特別 4歳以上500万下 芝1600メートル 11頭 晴 良
優勝 ウインハイラント 牡 5
57.0
荻野極
[美] 金成貴史
5.2(3人)
1079万
1.36.7(0.0)
452kg(+2)
11着 ロードバリスタ セ 5
57.0
横山和生
[栗] 昆貢
13.6(7人)
0万
1.37.8(1.1)
494kg(+6)
小四郎 ねおばど
 2回東京8日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良
優勝 ファイナルマズル 牡 3
53.0
▲菅原明良
[美] 岩戸孝樹
3.5(2人)
500万
1.26.2(0.4)
472kg(-4)
はまちゅう
 2回東京8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2100メートル 14頭 晴 良
3着 ゲインスプレマシー セ 3
56.0
川田将雅
[美] 高柳瑞樹
4.4(3人)
130万
2.16.3(0.1)
480kg(-14)
10着 アラゴネス セ 3
56.0
レーン
[美] 新開幸一
7.7(4人)
0万
2.17.9(1.7)
550kg(+6)
 2回東京8日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 17頭 晴 良
2着 カナロアガール 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 田村康仁
5.1(3人)
200万
1.48.4(0.5)
458kg(+2)
3着 グロリアーナ 牝 3
54.0
川田将雅
[美] 木村哲也
2.4(1人)
130万
1.48.5(0.6)
516kg(+18)
みきまちゃ
11着 ギャラクシーハニー 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 手塚貴久
61.2(9人)
0万
1.49.2(1.3)
480kg(±0)
ロングヴィル スーパーケーバ トロット
13着 ディオミーオ 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 和田雄二
87.9(10人)
0万
1.49.4(1.5)
466kg(-2)
 2回東京8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 晴 良
優勝 ライル 牡 3
56.0
レーン
[美] 手塚貴久
1.8(1人)
500万
2.00.7(0.5)
492kg(±0)
 2回東京8日 5R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 14頭 晴 良
3着 マイネルアプラウス 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 青木孝文
17.4(7人)
180万
1.21.3(0.3)
492kg(-2)
12着 ウインレフィナード 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
32.3(9人)
0万
1.22.4(1.4)
440kg(±0)
Cyber
 2回東京8日 7R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 8頭 晴 良
5着 コーラルプリンセス 牝 5
55.0
石川裕紀
[美] 高橋裕
8.0(4人)
110万
1.33.1(0.5)
530kg(-6)
 2回東京8日 8R テレ玉杯 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝2000メートル 10頭 晴 良
2着 リンディーホップ 牝 4
55.0
M.デム
[美] 金成貴史
4.1(1人)
606万
1.57.8(0.0)
464kg(+4)
5着 ポールヴァンドル 牝 5
55.0
戸崎圭太
[美] 上原博之
12.1(8人)
150万
1.58.2(0.4)
574kg(+4)
セキゴン らるふ スーパーケーバ うまた
6着 アンネリース 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 尾関知人
11.5(7人)
0万
1.58.4(0.6)
492kg(+16)
10着 ウインシトリン 牝 5
55.0
松岡正海
[美] 鹿戸雄一
65.7(10人)
0万
1.59.5(1.7)
458kg(+6)
 2回東京8日 9R 青竜ステークス 3歳オープン(国際)(特指) ダート1600メートル 12頭 晴 良
9着 アガラス 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 古賀慎明
16.0(5人)
0万
1.37.6(1.0)
508kg(+4)
 2回東京8日 10R プリンシパルステークス 3歳オープン(国際)(指定) 芝2000メートル 14頭 晴 良
優勝 ザダル 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 大竹正博
7.9(5人)
2033万
1.58.3(0.0)
482kg(-2)
オズウマ
2着 エングレーバー 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 中内田充
11.3(7人)
809万
1.58.3(0.0)
458kg(+6)
6着 ルヴォルグ 牡 3
56.0
M.デム
[美] 藤沢和雄
3.1(1人)
0万
1.58.9(0.6)
530kg(+2)
ロングヴィル きよみち ねこぱんち シロ 秘書 MAXBOX
9着 マイネルサーパス 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 高木登
10.5(6人)
0万
1.59.0(0.7)
476kg(-2)
 2回東京8日 11R 第14回ヴィクトリアマイル[G1] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 晴 良
2着 プリモシーン 牝 4
55.0
福永祐一
[美] 木村哲也
6.4(4人)
4309万
1.30.5(0.0)
498kg(±0)
すずさん ヴィス
4着 ラッキーライラック 牝 4
55.0
石橋脩
[栗] 松永幹夫
4.3(1人)
1600万
1.30.6(0.1)
506kg(-4)
5着 アエロリット 牝 5
55.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
5.8(2人)
1050万
1.30.9(0.4)
512kg(999)
9着 ソウルスターリング 牝 5
55.0
武豊
[美] 藤沢和雄
21.6(8人)
0万
1.31.2(0.7)
494kg(+4)
11着 レッドオルガ 牝 5
55.0
北村友一
[栗] 藤原英昭
6.1(3人)
0万
1.31.4(0.9)
450kg(±0)
ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ
14着 アマルフィコースト 牝 4
55.0
坂井瑠星
[栗] 牧田和弥
37.4(12人)
0万
1.32.0(1.5)
456kg(-6)
 2回東京8日 12R BSイレブン賞 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 曇 良
3着 グロワールシチー 牡 5
57.0
岩田康誠
[栗] 岡田稲男
10.7(5人)
464万
1.24.8(0.3)
462kg(-2)
8着 マイネルラック 牡 6
57.0
丹内祐次
[栗] 梅田智之
214.3(15人)
0万
1.25.1(0.6)
502kg(+8)
9着 B ウォリアーズクロス 牡 6
57.0
石橋脩
[美] 国枝栄
21.9(8人)
0万
1.25.2(0.7)
550kg(±0)
もっこりファーム しんちゃん! ふるふる
10着 ターゲリート 牡 6
57.0
武藤雅
[美] 戸田博文
213.9(14人)
0万
1.25.3(0.8)
490kg(-2)
 3回京都8日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良
6着 ウェイクール 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 松下武士
20.8(6人)
0万
1.27.1(1.6)
514kg(-8)
ケンにぃ アデコ
 3回京都8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 13頭 晴 良
3着 オーマオ 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 村山明
3.6(2人)
130万
1.55.0(0.4)
436kg(-8)
 3回京都8日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 12頭 晴 良
優勝 モアナアネラ 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 石坂正
7.1(4人)
500万
2.00.8(0.5)
420kg(+2)
3着 ミカエリビジン 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 奥村豊
2.5(1人)
130万
2.01.4(0.6)
448kg(±0)
しみずあゆむ
5着 コルネット 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 平田修
8.1(5人)
50万
2.01.5(0.7)
410kg(+10)
hot man dog ふるふる シャーベット
 3回京都8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 晴 良
2着 シルヴァーソニック 牡 3
56.0
アヴドゥ
[栗] 池江泰寿
1.5(1人)
200万
1.48.1(0.0)
442kg(-4)
4着 マーガレットリバー 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 藤岡健一
17.2(6人)
75万
1.48.5(0.4)
504kg(-2)
徒歩王 ロングヴィル エアネオ きよみち シロ しみずあゆむ
6着 ラハイナヌーン 牝 3
54.0
四位洋文
[栗] 山内研二
8.2(3人)
0万
1.48.8(0.7)
442kg(+10)
でらっクス Paul シロ
10着 レーヴナイト 牡 3
56.0
小牧太
[栗] 武幸四郎
163.8(10人)
0万
1.49.5(1.4)
498kg(+10)
わらびもち
 3回京都8日 6R 3歳500万下 牝 (特指) 芝1600メートル 8頭 晴 良
優勝 クロウエア 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 羽月友彦
1.8(1人)
720万
1.33.7(0.3)
462kg(-6)
リプス シゲルサガ アデコ しみずあゆむ
2着 アルティマリガーレ 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 佐々木晶
5.9(3人)
290万
1.34.0(0.3)
442kg(+4)
3着 マイエンフェルト 牝 3
54.0
アヴドゥ
[栗] 池添学
11.0(5人)
180万
1.34.1(0.4)
446kg(+10)
あれぐれった
8着 アレス 牝 3
54.0
古川吉洋
[栗] 昆貢
7.3(4人)
0万
1.35.2(1.5)
458kg(±0)
 3回京都8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良
5着 セカンドエフォート 牡 6
57.0
藤井勘一
[栗] 村山明
4.6(2人)
75万
1.25.5(0.9)
508kg(-4)
サンデーサイレンス トロット
11着 B メイクグローリー セ 5
57.0
竹之下智
[栗] 武英智
148.5(14人)
0万
1.26.2(1.6)
466kg(±0)
 3回京都8日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 晴 良
4着 シンハラージャ 牡 4
57.0
浜中俊
[栗] 石坂正
2.9(1人)
110万
1.53.1(0.3)
454kg(+10)
スネーク’ス ryuunari
 3回京都8日 9R 白川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 13頭 晴 良
優勝 マスターコード 牡 5
57.0
和田竜二
[栗] 吉村圭司
5.8(4人)
1530万
2.24.1(0.1)
466kg(+2)
2着 レイエスプランドル 牡 4
57.0
藤岡康太
[栗] 吉田直弘
28.8(10人)
608万
2.24.2(0.1)
514kg(+2)
13着 キープシークレット 牝 4
55.0
藤井勘一
[栗] 石坂公一
215.9(12人)
0万
2.28.9(4.8)
454kg(+4)
hidebo あれぐれった しんちゃん! トロット ヨコハマハヤシ
 3回京都8日 10R 錦ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 晴 良
優勝 オールフォーラヴ 牝 4
53.0
和田竜二
[栗] 中内田充
22.8(8人)
1841万
1.31.6(0.0)
454kg(+8)
ぷりぽん SO&KO ケンにぃ がちゃ ねこぱんち ヴィス ひよっこ 凌晃 コーユー Lord Kanaloa
9着 クライムメジャー 牡 5
56.0
松山弘平
[栗] 池江泰寿
7.0(5人)
0万
1.32.8(1.2)
528kg(+4)
hidebo
 3回京都8日 11R 栗東ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1400メートル 14頭 晴 良
12着 B ブラゾンドゥリス 牡 7
56.0
岡田祥嗣
[美] 尾形和幸
111.1(12人)
0万
1.24.9(2.0)
526kg(+2)
 3回京都8日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 晴 良
9着 ミスエルテ 牝 5
55.0
アヴドゥ
[栗] 池江泰寿
9.8(5人)
0万
1.08.5(0.8)
466kg(+4)
10着 ウインハートビート 牡 6
54.0
▲三津谷隼
[栗] 宮本博
256.6(16人)
0万
1.08.6(0.9)
504kg(+2)

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

ぶいろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板)

オーナーの一覧

更新情報

2019/05/14クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2019/05/11号

2019/05/14クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2019/05/12号

2019/05/07クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2019/05/04号

2019/05/07クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2019/05/05号

2019/05/01クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2019/04/27号

関連情報

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

2018/06/02馬主にゅーす 2018年6月2日、3日のクラブ馬出走

2018/05/08馬主にゅーす 2018年5月5日、6日のクラブ馬出走結果

へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
ぶいろ~ど!
表示している号
2019/05/12号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のぶいろ~ど!
2019/05/19号 2019/05/18号 2019/05/12号 2019/05/11号 2019/05/05号 2019/05/04号 2019/04/29号 2019/04/28号 2019/04/27号 2019/04/21号 2019/04/20号 2019/04/14号 2019/04/13号 2019/04/07号 2019/04/06号 2019/03/31号 2019/03/30号 2019/03/24号 2019/03/23号 2019/03/17号 2019/03/16号 2019/03/10号 2019/03/09号 2019/03/03号 2019/03/02号 2019/02/24号 2019/02/23号 2019/02/17号 2019/02/16号 2019/02/11号