ぶいろ~ど! 2020/02/02号
マイネルブラシウス |
3歳未勝利 |
|
オーロアドーネ |
3歳新馬 コージー さん |
|
エクセランフィーユ |
4歳以上2勝クラス |
|
ライトウォーリア |
3歳1勝クラス |
|
ナイトジュレップ |
障害4歳以上未勝利 |
|
ヒメノカリス |
3歳未勝利 |
|
アウィルアウェイ |
第25回シルクロードステークス[G3] |
|
ナイトオブレディ |
3歳未勝利 ふるふる さん |
|
バンクショット |
4歳以上1勝クラス |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回東京2日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | グローサーベア | セ 3 56.0 |
津村明秀 [美] 矢野英一 |
5.9(2人) 130万 |
1.28.1(0.6) 466kg(-6) |
|||||
4着 | クァンタムリープ | 牡 3 54.0 |
△木幡育也 [美] 鹿戸雄一 |
21.3(7人) 77万 |
1.28.3(0.8) 474kg(-2) |
|||||
ケンにぃ ロングヴィル すずさん らるふ ひよっこ シャーベット | ||||||||||
1回東京2日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | シャンボールロッソ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 武藤善則 |
19.1(7人) 0万 |
1.40.2(1.4) 432kg(+6) |
|||||
arachop | ||||||||||
1回東京2日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | マイネルブラシウス | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 尾関知人 |
7.2(4人) 510万 |
1.47.3(0.1) 488kg(+24) |
|||||
7着 | ブライドグルーム | 牡 3 56.0 |
ミナリク [美] 堀宣行 |
13.6(8人) 0万 |
1.48.6(1.3) 452kg(+2) |
|||||
1回東京2日 6R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | オーロアドーネ | 牡 3 56.0 |
マーフィ [美] 戸田博文 |
2.9(1人) 600万 |
1.35.3(0.3) 486kg(初) |
|||||
コージー | ||||||||||
2着 | イルミナル | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 奥村武 |
8.6(3人) 240万 |
1.35.6(0.3) 418kg(初) |
|||||
3着 | レッドルピナス | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [栗] 中内田充 |
3.3(2人) 150万 |
1.35.6(0.3) 416kg(初) |
|||||
7着 | ランジョウ | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [美] 矢野英一 |
11.2(5人) 0万 |
1.36.6(1.3) 434kg(初) |
|||||
1回東京2日 7R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
12着 | ゴールデンフィジー | 牝 5 55.0 |
木幡巧也 [美] 牧光二 |
41.7(12人) 0万 |
2.16.4(1.6) 440kg(+4) |
|||||
1回東京2日 8R 4歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | コーラルプリンセス | 牝 6 55.0 |
丸山元気 [美] 高橋裕 |
8.5(6人) 440万 |
1.24.7(0.0) 532kg(+2) |
|||||
3着 | ボンディマンシュ | セ 4 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 中内田充 |
6.5(3人) 280万 |
1.24.8(0.1) 490kg(+4) |
|||||
セキゴン かすみねえさん シゲルサガ ニック | ||||||||||
13着 | サンタナブルー | 牡 8 57.0 |
川須栄彦 [美] 和田雄二 |
176.1(15人) 0万 |
1.25.9(1.2) 488kg(+12) |
|||||
1回東京2日 9R セントポーリア賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | セントオブゴールド | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
4.4(2人) 254万 |
1.47.5(0.3) 466kg(+26) |
|||||
へっぽこ軍団 | ||||||||||
6着 | ウインカーネリアン | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 鹿戸雄一 |
10.9(5人) 0万 |
1.47.6(0.4) 478kg(-8) |
|||||
先生 | ||||||||||
10着 | マイネルソラス | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 和田正一 |
71.1(9人) 0万 |
1.48.2(1.0) 470kg(±0) |
|||||
1回東京2日 10R 早春ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝2400メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | ヘリファルテ | 牡 6 56.0 |
ルメール [美] 堀宣行 |
7.1(4人) 182万 |
2.25.3(0.6) 492kg(+18) |
|||||
7着 | グランドサッシュ | 牡 9 54.0 |
津村明秀 [美] 武市康男 |
141.7(11人) 0万 |
2.25.5(0.8) 472kg(±0) |
|||||
ナインライブス | ||||||||||
12着 | B | エストスペリオル | 牡 5 54.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
14.6(7人) 0万 |
2.26.7(2.0) 456kg(±0) |
||||
1回東京2日 11R 第34回根岸ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
14着 | B | ドリームキラリ | 牡 8 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
41.2(10人) 0万 |
1.24.3(1.6) 488kg(-6) |
||||
1回東京2日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | エクセランフィーユ | 牝 4 54.0 |
マーフィ [美] 木村哲也 |
2.8(1人) 1100万 |
1.47.8(0.1) 422kg(+16) |
|||||
2回京都2日 3R 3歳1勝クラス (混合)[指定] ダート1800メートル 9頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | ライトウォーリア | 牡 3 54.0 |
△岩田望来 [栗] 高野友和 |
7.6(5人) 730万 |
1.52.6(0.5) 484kg(+4) |
|||||
6着 | ベイサイドブルー | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 矢作芳人 |
6.3(3人) 0万 |
1.53.9(1.3) 542kg(+14) |
|||||
ケンにぃ | ||||||||||
2回京都2日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2910メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ナイトジュレップ | 牡 5 60.0 |
北沢伸也 [栗] 石坂公一 |
1.4(1人) 790万 |
3.22.0(0.5) 498kg(+2) |
|||||
3着 | ブルーガーディアン | 牡 8 60.0 |
石神深一 [美] 星野忍 |
6.9(2人) 200万 |
3.22.5(0.5) 490kg(-2) |
|||||
5着 | ウインスラーヴァ | 牡 5 60.0 |
上野翔 [美] 上原博之 |
16.8(5人) 79万 |
3.24.1(2.1) 490kg(+10) |
|||||
hidebo しんちゃん! | ||||||||||
7着 | ジャスパーゲラン | 牡 5 60.0 |
山本康志 [美] 的場均 |
43.4(8人) 0万 |
3.26.4(4.4) 498kg(+12) |
|||||
ロングヴィル 先生 | ||||||||||
9着 | ナイトスプライト | 牝 5 58.0 |
中村将之 [栗] 浅見秀一 |
13.7(4人) 0万 |
3.28.6(6.6) 480kg(-4) |
|||||
2回京都2日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ヒメノカリス | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
1.9(1人) 510万 |
1.35.9(0.6) 430kg(-4) |
|||||
16着 | レッドシンシア | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
18.7(7人) 0万 |
1.38.4(2.5) 516kg(-4) |
|||||
ポニーファーム | ||||||||||
2回京都2日 6R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | ブルームラッシュ | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [美] 尾関知人 |
3.0(1人) 150万 |
2.06.0(0.2) 462kg(初) |
|||||
9着 | フィアレスハート | 牡 3 54.0 |
△岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
6.8(4人) 0万 |
2.06.9(1.1) 508kg(初) |
|||||
2回京都2日 7R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1200メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | マイネルテナシャス | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [美] 萱野浩二 |
14.2(6人) 290万 |
1.10.6(0.0) 470kg(±0) |
|||||
2回京都2日 8R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ムーンオブバローダ | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 坂口智康 |
29.6(10人) 0万 |
1.27.6(1.8) 498kg(+8) |
|||||
16着 | B | ロードオヒア | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [栗] 安田翔伍 |
9.0(3人) 0万 |
1.30.2(4.4) 482kg(-8) |
||||
2回京都2日 9R 大津特別 4歳以上2勝クラス(特指) ダート1800メートル 9頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | オノリス | 牡 5 57.0 |
シュタル [栗] 吉田直弘 |
10.4(6人) 383万 |
1.53.5(0.1) 514kg(+6) |
|||||
2回京都2日 10R 飛鳥ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ルタンデュボヌール | 牡 6 57.0 |
フォーリ [栗] 友道康夫 |
27.8(8人) 0万 |
1.48.2(0.1) 492kg(+24) |
|||||
8着 | シフルマン | 牡 4 56.0 |
松山弘平 [栗] 中尾秀正 |
7.7(5人) 0万 |
1.48.3(0.2) 504kg(+10) |
|||||
2回京都2日 11R 第25回シルクロードステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | アウィルアウェイ | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
7.2(3人) 3965万 |
1.09.0(0.0) 478kg(+4) |
|||||
11着 | カラクレナイ | 牝 6 55.0 |
大野拓弥 [栗] 松下武士 |
13.2(7人) 0万 |
1.09.6(0.6) 514kg(+6) |
|||||
14着 | ディアンドル | 牝 4 55.0 |
池添謙一 [栗] 奥村豊 |
7.5(4人) 0万 |
1.10.2(1.2) 496kg(+8) |
|||||
ロングヴィル あれぐれった | ||||||||||
18着 | レッドアンシェル | 牡 6 57.0 |
フォーリ [栗] 庄野靖志 |
4.6(1人) 0万 |
1.14.2(5.2) 472kg(+6) |
|||||
みきまちゃ あおけん ヨッシー | ||||||||||
2回京都2日 12R 4歳以上2勝クラス 牝 [指定] ダート1400メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | ブリングイットオン | 牝 4 55.0 |
国分恭介 [栗] 宮徹 |
30.3(10人) 0万 |
1.27.4(1.3) 440kg(-4) |
|||||
10着 | デロングスター | 牝 6 53.0 |
△岩田望来 [栗] 野中賢二 |
11.5(4人) 0万 |
1.27.5(1.4) 474kg(+10) |
|||||
1回小倉6日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 16頭 晴 重 | ||||||||||
2着 | B | ヴェルテックス | 牡 3 56.0 |
荻野極 [栗] 池江泰寿 |
3.7(2人) 200万 |
1.45.9(0.1) 526kg(-6) |
||||
へっぽこ軍団 | ||||||||||
5着 | B | ベッロコルサ | 牡 3 55.0 |
☆西村淳也 [栗] 角田晃一 |
32.9(7人) 51万 |
1.46.7(0.9) 416kg(-4) |
||||
血まみれ男爵 すずさん | ||||||||||
7着 | マイネルパイオニア | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 中舘英二 |
79.4(9人) 0万 |
1.47.2(1.4) 454kg(-12) |
|||||
13着 | ヴァイスリヒト | 牡 3 56.0 |
横山武史 [栗] 木原一良 |
36.5(8人) 0万 |
1.48.3(2.5) 462kg(-6) |
|||||
1回小倉6日 2R 4歳以上1勝クラス ダート1000メートル 14頭 晴 重 | ||||||||||
8着 | シルヴァーメテオ | 牡 6 54.0 |
▲山田敬士 [美] 加藤和宏 |
8.1(4人) 0万 |
0.59.0(1.0) 502kg(±0) |
|||||
1回小倉6日 3R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 18頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | ナイトオブレディ | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 庄野靖志 |
8.0(5人) 510万 |
2.04.7(0.4) 456kg(+2) |
|||||
ふるふる | ||||||||||
5着 | フォルステライト | 牝 3 52.0 |
△団野大成 [栗] 斉藤崇史 |
4.3(1人) 51万 |
2.06.0(1.3) 428kg(+4) |
|||||
13着 | クレドラネージュ | 牝 3 51.0 |
▲山田敬士 [栗] 松下武士 |
60.3(11人) 0万 |
2.07.8(3.1) 462kg(-14) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
1回小倉6日 4R 3歳未勝利 芝1200メートル 18頭 晴 稍重 | ||||||||||
3着 | フェルハール | 牝 3 52.0 |
△団野大成 [栗] 安田隆行 |
4.9(2人) 130万 |
1.11.9(0.0) 438kg(-6) |
|||||
4着 | ブラックスプルース | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 伊藤圭三 |
12.3(7人) 77万 |
1.12.0(0.1) 458kg(+2) |
|||||
15着 | カテドラルロック | 牝 3 51.0 |
▲三津谷隼 [美] 石毛善彦 |
242.4(17人) 0万 |
1.13.4(1.5) 414kg(+2) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
18着 | B | ハルバード | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 尾関知人 |
78.2(11人) 0万 |
1.18.6(6.7) 464kg(初) |
||||
でらっクス | ||||||||||
1回小倉6日 5R 3歳未勝利 芝1800メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
7着 | ルヴェルソー | 牝 3 52.0 |
藤田菜七 [美] 田中博康 |
2.5(1人) 0万 |
1.54.3(2.9) 454kg(+4) |
|||||
8着 | ヴィブラント | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
20.3(8人) 0万 |
1.54.3(2.9) 502kg(-4) |
|||||
コージー | ||||||||||
11着 | ルヴァン | 牡 3 55.0 |
☆西村淳也 [栗] 清水久詞 |
6.1(3人) 0万 |
1.54.6(3.2) 458kg(-4) |
|||||
エアネオ | ||||||||||
14着 | スターオブザサウス | 牡 3 56.0 |
古川吉洋 [栗] 宮徹 |
97.6(13人) 0万 |
1.55.7(4.3) 488kg(-2) |
|||||
1回小倉6日 6R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1700メートル 10頭 晴 重 | ||||||||||
3着 | トゥインクルリーフ | 牝 4 54.0 |
藤岡康太 [栗] 山内研二 |
4.6(4人) 190万 |
1.46.0(0.1) 446kg(-2) |
|||||
リリー | ||||||||||
9着 | プロスペリティ | 牝 4 54.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
34.4(7人) 0万 |
1.47.1(1.2) 462kg(+2) |
|||||
コージー うまた | ||||||||||
1回小倉6日 7R 4歳以上1勝クラス 芝1200メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
3着 | マイネルパッセ | 牡 7 57.0 |
丹内祐次 [美] 萱野浩二 |
16.9(7人) 190万 |
1.11.4(0.7) 462kg(-2) |
|||||
5着 | ホーリーライン | 牝 4 53.0 |
△団野大成 [美] 矢野英一 |
7.4(3人) 76万 |
1.11.4(0.7) 428kg(+2) |
|||||
1回小倉6日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1700メートル 11頭 晴 重 | ||||||||||
優勝 | B | バンクショット | 牡 4 54.0 |
△団野大成 [栗] 池添学 |
1.9(1人) 760万 |
1.44.6(1.0) 470kg(-2) |
||||
1回小倉6日 9R 4歳以上1勝クラス 芝2600メートル 8頭 晴 稍重 | ||||||||||
2着 | B | ロビンズソング | セ 5 57.0 |
横山武史 [美] 古賀慎明 |
7.2(4人) 300万 |
2.46.5(1.1) 526kg(-10) |
||||
1回小倉6日 10R 開聞岳特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 13頭 晴 重 | ||||||||||
9着 | ウインプラウド | 牡 4 56.0 |
横山武史 [栗] 西園正都 |
22.7(9人) 0万 |
1.46.3(1.3) 508kg(+2) |
|||||
1回小倉6日 11R 周防灘特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 18頭 晴 稍重 | ||||||||||
7着 | ロードアクア | 牡 4 54.0 |
中井裕二 [栗] 浅見秀一 |
11.7(6人) 0万 |
1.10.8(0.4) 458kg(-6) |
|||||
リプス しんちゃんの弟子 ひろ | ||||||||||
8着 | アイルチャーム | 牝 4 53.0 |
西村淳也 [美] 田島俊明 |
7.5(3人) 0万 |
1.10.9(0.5) 452kg(+4) |
|||||
10着 | アドレ | 牝 4 52.0 |
杉原誠人 [美] 浅野洋一 |
25.7(12人) 0万 |
1.11.5(1.1) 452kg(±0) |
|||||
15着 | ファンタジステラ | 牡 6 55.0 |
横山武史 [栗] 音無秀孝 |
7.8(4人) 0万 |
1.12.1(1.7) 436kg(+2) |
|||||
水飲み星人 スカーレット 凌晃 ヒロ | ||||||||||
1回小倉6日 12R 宝満山特別 4歳以上1勝クラス 芝2000メートル 11頭 晴 稍重 | ||||||||||
2着 | ウレキサイト | 牡 4 56.0 |
中谷雄太 [栗] 松永幹夫 |
2.9(2人) 430万 |
2.03.7(0.7) 510kg(+8) |
|||||
すずさん MAXBOX | ||||||||||
5着 | マイネルエキサイト | 牡 4 56.0 |
柴田大知 [美] 加藤士津 |
6.0(4人) 106万 |
2.04.5(1.5) 484kg(-2) |
|||||