ぶいろ~ど! 2020/03/29号
ピュアブレンド |
3歳未勝利 リプス さん セキゴン さん |
|
トロイメント |
4歳以上1勝クラス |
|
プロミストウォリア |
3歳未勝利 もっこりファーム さん ひろ さん |
|
エジステンツァ |
障害4歳以上未勝利 |
|
ルヴァン |
3歳未勝利 エアネオ さん |
|
マルシュロレーヌ |
四国新聞杯 |
|
レッドシルヴァーナ |
4歳以上2勝クラス |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回中山2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 雨 不良 | ||||||||||
優勝 | ピュアブレンド | 牝 3 52.0 |
△木幡育也 [美] 中川公成 |
4.5(1人) 510万 |
1.55.5(0.5) 486kg(初) |
|||||
リプス セキゴン | ||||||||||
2着 | ジュールサイクル | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 田中剛 |
5.1(3人) 200万 |
1.56.0(0.5) 448kg(±0) |
|||||
5着 | ルージュキッス | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 和田雄二 |
62.4(13人) 51万 |
1.57.6(2.1) 436kg(-2) |
|||||
7着 | B | キアナポラリス | 牝 3 54.0 |
野中悠太 [美] 宮田敬介 |
9.5(5人) 0万 |
1.58.4(2.9) 436kg(+2) |
||||
3回中山2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 雨 不良 | ||||||||||
6着 | スエーニョルシード | 牡 3 53.0 |
▲原優介 [美] 武井亮 |
7.9(3人) 0万 |
1.12.7(1.5) 560kg(±0) |
|||||
すずさん ひろ | ||||||||||
11着 | サンメディル | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 菊沢隆徳 |
17.1(8人) 0万 |
1.13.5(2.3) 492kg(±0) |
|||||
1回中京8日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 雨 不良 | ||||||||||
13着 | アースライザー | セ 3 53.0 |
▲亀田温心 [栗] 宮徹 |
193.0(16人) 0万 |
1.28.3(3.6) 478kg(+4) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
1回中京8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 11頭 小雨 不良 | ||||||||||
4着 | B | レッドレビン | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 昆貢 |
8.2(4人) 77万 |
1.54.3(1.3) 494kg(+2) |
||||
りゅう | ||||||||||
1回中京8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 曇 不良 | ||||||||||
3着 | マイネルホイッスル | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 西園正都 |
3.9(1人) 130万 |
1.24.2(0.5) 470kg(-6) |
|||||
5着 | レッドデュラン | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [栗] 角居勝彦 |
49.1(10人) 51万 |
1.24.4(0.7) 418kg(-4) |
|||||
へっぽこ軍団 | ||||||||||
9着 | マイネルサイプレス | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 天間昭一 |
244.1(16人) 0万 |
1.25.2(1.5) 440kg(±0) |
|||||
1回中京8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2200メートル 17頭 晴 不良 | ||||||||||
11着 | インディードシチー | 牡 3 56.0 |
幸英明 [美] 上原博之 |
63.7(11人) 0万 |
2.20.0(1.4) 494kg(±0) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
14着 | マイネルスタイル | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 小笠倫弘 |
173.6(12人) 0万 |
2.21.1(2.5) 478kg(-4) |
|||||
15着 | アレグリアシチー | 牡 3 56.0 |
菱田裕二 [栗] 高橋義忠 |
32.5(10人) 0万 |
2.21.3(2.7) 424kg(-4) |
|||||
1回中京8日 5R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 晴 不良 | ||||||||||
3着 | セイドアモール | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 武市康男 |
6.4(4人) 190万 |
1.11.2(0.7) 486kg(-2) |
|||||
1回中京8日 6R 4歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1800メートル 11頭 晴 不良 | ||||||||||
3着 | ブライトパス | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
3.7(2人) 190万 |
1.51.3(0.6) 482kg(-6) |
|||||
凌晃 | ||||||||||
4着 | ベルヴォワ | 牝 4 55.0 |
ヒューイ [栗] 矢作芳人 |
9.0(5人) 110万 |
1.51.5(0.8) 474kg(-1) |
|||||
5着 | フラッグサルート | 牝 5 55.0 |
武豊 [栗] 浜田多実 |
5.4(3人) 76万 |
1.51.7(1.0) 438kg(-6) |
|||||
9着 | クイーンズトゥルー | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 吉岡辰弥 |
35.4(8人) 0万 |
1.52.4(1.7) 440kg(+4) |
|||||
1回中京8日 7R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 晴 重 | ||||||||||
2着 | B | アレス | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 昆貢 |
9.8(4人) 300万 |
1.09.5(0.1) 448kg(-2) |
||||
14着 | シュバルツリッター | セ 5 57.0 |
松山弘平 [美] 伊藤大士 |
20.9(7人) 0万 |
1.11.3(1.9) 470kg(-4) |
|||||
1回中京8日 8R 4歳以上1勝クラス [指定] 芝1600メートル 14頭 晴 重 | ||||||||||
優勝 | トロイメント | 牝 4 55.0 |
池添謙一 [栗] 西浦勝一 |
13.9(7人) 760万 |
1.36.7(0.2) 452kg(-10) |
|||||
7着 | ブランシェット | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [栗] 岡田稲男 |
52.6(12人) 0万 |
1.37.7(1.0) 432kg(±0) |
|||||
8着 | B | ロードマドリード | 牡 5 57.0 |
松山弘平 [栗] 角居勝彦 |
5.8(3人) 0万 |
1.37.9(1.2) 462kg(±0) |
||||
小四郎 ねこぱんち ひよっこ ヒデカッパ | ||||||||||
9着 | サンディレクション | 牡 4 57.0 |
国分優作 [美] 高木登 |
27.7(10人) 0万 |
1.38.2(1.5) 460kg(-2) |
|||||
11着 | オーダードリブン | 牡 7 57.0 |
秋山真一 [栗] 牧田和弥 |
40.5(11人) 0万 |
1.39.7(3.0) 460kg(+4) |
|||||
1回中京8日 9R 大寒桜賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2200メートル 10頭 晴 重 | ||||||||||
2着 | ディアスティマ | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
2.1(1人) 406万 |
2.17.6(0.1) 482kg(+2) |
|||||
3着 | マイネルインパクト | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
9.8(3人) 253万 |
2.17.9(0.4) 486kg(+2) |
|||||
7着 | イマジナリーライン | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
11.9(6人) 0万 |
2.18.4(0.9) 494kg(-2) |
|||||
9着 | ウインベイランダー | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 寺島良 |
16.4(8人) 0万 |
2.18.6(1.1) 480kg(+2) |
|||||
1回中京8日 10R 名古屋城ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 晴 不良 | ||||||||||
13着 | ジェミニズ | 牡 6 54.0 |
丸田恭介 [美] 石栗龍彦 |
131.6(16人) 0万 |
1.50.8(1.9) 516kg(+8) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
1回中京8日 11R 第50回高松宮記念[G1] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1200メートル 18頭 晴 重 | ||||||||||
2着 | グランアレグリア | 牝 4 55.0 |
池添謙一 [美] 藤沢和雄 |
4.1(2人) 5312万 |
1.08.7(0.0) 486kg(+12) |
|||||
3着 | ダイアトニック | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
9.2(4人) 3356万 |
1.08.7(0.0) 472kg(+2) |
|||||
ケンにぃ ひよっこ 凌晃 ヒロ | ||||||||||
6着 | B | グルーヴィット | 牡 4 57.0 |
岩田康誠 [栗] 松永幹夫 |
40.1(13人) 0万 |
1.09.0(0.3) 494kg(-2) |
||||
ヴィクトリー | ||||||||||
9着 | ステルヴィオ | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 木村哲也 |
24.8(7人) 0万 |
1.09.3(0.6) 488kg(-4) |
|||||
みきまちゃ Lord Kanaloa | ||||||||||
11着 | アウィルアウェイ | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 高野友和 |
38.1(11人) 0万 |
1.09.7(1.0) 480kg(+2) |
|||||
1回中京8日 12R 鈴鹿特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 晴 不良 | ||||||||||
2着 | グレートウォリアー | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 藤原英昭 |
4.2(1人) 611万 |
1.22.0(0.1) 512kg(-8) |
|||||
4着 | ダンケシェーン | セ 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 昆貢 |
6.3(3人) 230万 |
1.22.5(0.6) 478kg(-2) |
|||||
14着 | サンタナブルー | 牡 8 57.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
131.8(15人) 0万 |
1.23.4(1.5) 488kg(+6) |
|||||
2回阪神2日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 晴 不良 | ||||||||||
2着 | グラナートロート | 牝 3 53.0 |
☆西村淳也 [栗] 荒川義之 |
5.6(2人) 200万 |
1.12.9(0.1) 446kg(-6) |
|||||
2回阪神2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 晴 不良 | ||||||||||
優勝 | プロミストウォリア | 牡 3 55.0 |
☆西村淳也 [栗] 野中賢二 |
8.4(4人) 510万 |
1.52.3(0.4) 512kg(初) |
|||||
もっこりファーム ひろ | ||||||||||
10着 | ウォーデコラシオン | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 森田直行 |
181.3(11人) 0万 |
1.58.2(5.9) 478kg(初) |
|||||
2回阪神2日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2970メートル 12頭 晴 重 | ||||||||||
優勝 | エジステンツァ | 牡 6 60.0 |
上野翔 [美] 田中博康 |
9.3(5人) 790万 |
3.22.0(0.6) 490kg(+4) |
|||||
2着 | マイネルサージュ | 牡 8 60.0 |
五十嵐雄 [美] 鹿戸雄一 |
14.4(6人) 320万 |
3.22.6(0.6) 500kg(±0) |
|||||
6着 | ウインテンダネス | 牡 7 60.0 |
佐久間寛 [栗] 杉山晴紀 |
2.8(1人) 0万 |
3.24.4(2.4) 512kg(±0) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
7着 | スモークフリー | 牡 8 60.0 |
石神深一 [美] 戸田博文 |
16.2(7人) 0万 |
3.24.7(2.7) 532kg(-6) |
|||||
2回阪神2日 5R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 不良 | ||||||||||
15着 | アンデュレイト | 牡 3 55.0 |
☆西村淳也 [栗] 高柳大輔 |
31.0(10人) 0万 |
1.28.1(3.5) 502kg(-20) |
|||||
2回阪神2日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 18頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | ルヴァン | 牡 3 55.0 |
☆岩田望来 [栗] 清水久詞 |
16.7(5人) 510万 |
1.48.7(0.1) 462kg(+4) |
|||||
エアネオ | ||||||||||
2着 | ロードシャムロック | 牡 3 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 中内田充 |
9.7(3人) 200万 |
1.48.8(0.1) 486kg(-18) |
|||||
SO&KO ひろ | ||||||||||
4着 | グラニータ | 牝 3 54.0 |
荻野琢真 [栗] 今野貞一 |
67.6(13人) 77万 |
1.48.9(0.2) 446kg(±0) |
|||||
5着 | ロードライトニング | 牡 3 55.0 |
☆西村淳也 [栗] 安田翔伍 |
70.2(14人) 51万 |
1.49.4(0.7) 430kg(+6) |
|||||
へっぽこ軍団 爽快一家 SO&KO リプス しみずあゆむ ひろ | ||||||||||
6着 | B | エルスネル | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 西園正都 |
24.0(8人) 0万 |
1.49.5(0.8) 440kg(+2) |
||||
パイソン UMA太郎 | ||||||||||
9着 | ウインオリヴィア | 牝 3 53.0 |
☆斎藤新 [栗] 宮本博 |
25.0(9人) 0万 |
1.49.8(1.1) 432kg(±0) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
12着 | シェノン | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 矢作芳人 |
59.0(12人) 0万 |
1.50.4(1.7) 470kg(-6) |
|||||
爽快一家 ロングヴィル しみずあゆむ ZUMI牧場 MAXBOX | ||||||||||
2回阪神2日 7R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 14頭 晴 稍重 | ||||||||||
3着 | ミスビアンカ | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 高橋義忠 |
19.1(7人) 180万 |
1.22.4(0.2) 436kg(-10) |
|||||
えいかん | ||||||||||
10着 | ウインカムトゥルー | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 杉山晴紀 |
68.3(11人) 0万 |
1.23.5(1.3) 468kg(-4) |
|||||
先生 | ||||||||||
11着 | ヴィルトゥオシタ | 牝 3 53.0 |
☆岩田望来 [栗] 池添学 |
10.3(5人) 0万 |
1.23.8(1.6) 414kg(-12) |
|||||
2回阪神2日 8R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1800メートル 10頭 晴 重 | ||||||||||
10着 | ウインアライバル | 牡 4 55.0 |
△団野大成 [栗] 新谷功一 |
48.0(7人) 0万 |
1.55.1(3.0) 468kg(-8) |
|||||
先生 | ||||||||||
2回阪神2日 9R 四国新聞杯 4歳以上2勝クラス牝 [指定] 芝2000メートル 9頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | マルシュロレーヌ | 牝 4 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
9.1(5人) 1520万 |
2.01.4(0.1) 460kg(+6) |
|||||
2着 | ランブリングアレー | 牝 4 55.0 |
吉田隼人 [栗] 友道康夫 |
3.4(2人) 605万 |
2.01.5(0.1) 464kg(+4) |
|||||
4着 | カセドラルベル | 牝 4 55.0 |
岩田望来 [栗] 西村真幸 |
2.9(1人) 230万 |
2.01.6(0.2) 544kg(+22) |
|||||
5着 | ウインラナキラ | 牝 5 55.0 |
高倉稜 [栗] 宮徹 |
6.0(4人) 150万 |
2.01.8(0.4) 418kg(+4) |
|||||
6着 | ゲンティアナ | 牝 4 55.0 |
西村淳也 [栗] 松永幹夫 |
21.3(7人) 0万 |
2.01.8(0.4) 428kg(+2) |
|||||
8着 | B | タンタラス | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 池添学 |
5.5(3人) 0万 |
2.03.2(1.8) 478kg(-2) |
||||
9着 | ウインルチル | 牝 5 55.0 |
荻野極 [栗] 奥村豊 |
11.4(6人) 0万 |
2.03.2(1.8) 444kg(+16) |
|||||
2回阪神2日 10R 武庫川ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1600メートル 9頭 晴 稍重 | ||||||||||
2着 | ヴィッテルスバッハ | 牡 4 57.0 |
荻野極 [美] 池上昌和 |
4.7(2人) 735万 |
1.35.6(0.2) 470kg(-4) |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
3着 | アンドラステ | 牝 4 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 中内田充 |
2.0(1人) 462万 |
1.35.6(0.2) 458kg(-8) |
|||||
4着 | ノーブルカリナン | 牝 5 55.0 |
吉田隼人 [栗] 友道康夫 |
34.1(8人) 270万 |
1.35.6(0.2) 458kg(-2) |
|||||
5着 | B | ソシアルクラブ | 牝 5 55.0 |
岩田望来 [栗] 池添学 |
5.6(3人) 182万 |
1.35.7(0.3) 478kg(-4) |
||||
9着 | ユニコーンライオン | 牡 4 57.0 |
川又賢治 [栗] 矢作芳人 |
12.3(5人) 0万 |
1.36.5(1.1) 524kg(-8) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回阪神2日 11R 六甲ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 13頭 晴 稍重 | ||||||||||
5着 | スウィングビート | 牡 5 56.0 |
西村淳也 [美] 加藤征弘 |
11.1(5人) 250万 |
1.34.8(0.7) 486kg(-4) |
|||||
辰にぃ | ||||||||||
9着 | クライムメジャー | 牡 6 56.0 |
団野大成 [栗] 渡辺薫彦 |
23.9(7人) 0万 |
1.36.2(2.1) 534kg(+8) |
|||||
hidebo | ||||||||||
10着 | プラチナムバレット | 牡 6 56.0 |
斎藤新 [栗] 河内洋 |
72.9(13人) 0万 |
1.36.2(2.1) 484kg(-2) |
|||||
hot man dog 徒歩王 はまちゅう シャーベット | ||||||||||
12着 | カヴァル | 牡 5 56.0 |
荻野極 [美] 勢司和浩 |
37.9(8人) 0万 |
1.36.6(2.5) 512kg(+6) |
|||||
2回阪神2日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) ダート1800メートル 14頭 晴 重 | ||||||||||
優勝 | B | レッドシルヴァーナ | 牝 4 54.0 |
☆岩田望来 [栗] 松田国英 |
3.2(1人) 1100万 |
1.52.5(0.3) 506kg(-4) |
||||
5着 | ワタシノロザリオ | 牝 6 55.0 |
荻野極 [栗] 湯窪幸雄 |
21.8(9人) 110万 |
1.53.1(0.6) 452kg(+2) |
|||||
10着 | ヴォカツィオーネ | 牝 6 55.0 |
国分恭介 [栗] 田所秀孝 |
19.0(8人) 0万 |
1.53.5(1.0) 476kg(+2) |
|||||
12着 | リーヴル | 牡 4 57.0 |
浜中俊 [美] 萩原清 |
9.5(4人) 0万 |
1.53.7(1.2) 484kg(-4) |
|||||