ぶいろ~ど! 2020/04/04号
ルヴェルソー |
3歳未勝利 |
|
クルーガー |
第52回ダービー卿チャレンジトロフィー[G3] ヒロ さん ヨッシー さん |
|
エブリワンブラック |
3歳未勝利 |
|
レッドルゼル |
コーラルステークス |
|
シェパードボーイ |
4歳以上2勝クラス |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回中山3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
2着 | B | トリッチトラッチ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 伊藤圭三 |
3.7(2人) 200万 |
1.12.5(0.1) 424kg(+4) |
||||
7着 | スマイルフェイス | 牝 3 54.0 |
伊藤工真 [美] 金成貴史 |
17.8(7人) 0万 |
1.13.9(1.5) 506kg(+4) |
|||||
3回中山3日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
6着 | プルークファーレン | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 中舘英二 |
30.2(9人) 0万 |
1.56.0(1.7) 474kg(-8) |
|||||
11着 | ビートザウイングス | セ 3 56.0 |
横山武史 [美] 手塚貴久 |
6.5(3人) 0万 |
1.56.8(2.5) 464kg(-28) |
|||||
3回中山3日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
2着 | メジャーブレイク | 牡 3 56.0 |
武藤雅 [美] 水野貴広 |
4.3(3人) 200万 |
1.55.2(0.1) 530kg(±0) |
|||||
3着 | マイネルイリャルギ | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
3.7(2人) 130万 |
1.55.6(0.5) 496kg(±0) |
|||||
5着 | アルコンシチー | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
72.2(9人) 51万 |
1.56.5(1.4) 458kg(-2) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
12着 | メルヴェイユシチー | 牡 3 56.0 |
坂井瑠星 [美] 田中清隆 |
131.4(13人) 0万 |
1.59.1(4.0) 538kg(+12) |
|||||
3回中山3日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ルヴェルソー | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 田中博康 |
4.0(1人) 510万 |
2.03.8(0.0) 450kg(-4) |
|||||
7着 | マイネルエルガー | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
13.2(7人) 0万 |
2.04.4(0.6) 458kg(±0) |
|||||
8着 | グロースザゴールド | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
55.8(12人) 0万 |
2.04.5(0.7) 446kg(初) |
|||||
10着 | ルヴィーヴル | 牡 3 56.0 |
ヒューイ [美] 菊沢隆徳 |
11.6(6人) 0万 |
2.04.9(1.1) 510kg(初) |
|||||
18着 | ヴェルズネイ | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
5.9(3人) 0万 |
2.07.6(3.8) 420kg(-12) |
|||||
3回中山3日 6R 3歳1勝クラス (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ニーズヘッグ | 牝 3 54.0 |
横山和生 [美] 小野次郎 |
6.4(4人) 0万 |
1.55.5(1.9) 476kg(±0) |
|||||
3回中山3日 7R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1600メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | スリリングドリーム | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 小野次郎 |
35.7(9人) 0万 |
1.35.4(0.4) 444kg(-2) |
|||||
8着 | シーシーサザン | 牝 3 51.0 |
▲原優介 [美] 武井亮 |
9.2(5人) 0万 |
1.35.5(0.5) 438kg(-2) |
|||||
9着 | ロードベイリーフ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [栗] 森田直行 |
3.5(2人) 0万 |
1.35.5(0.5) 478kg(-8) |
|||||
たぴおか | ||||||||||
10着 | ハディア | 牡 3 56.0 |
勝浦正樹 [美] 粕谷昌央 |
236.0(12人) 0万 |
1.35.8(0.8) 454kg(-8) |
|||||
ふるふる | ||||||||||
3回中山3日 8R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ポートロイヤル | セ 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 高柳瑞樹 |
5.3(3人) 0万 |
1.56.4(0.9) 472kg(-8) |
|||||
3回中山3日 9R 安房特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2500メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | エフェクトオン | 牡 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 久保田貴 |
6.3(4人) 230万 |
2.34.0(0.4) 444kg(+8) |
|||||
5着 | カーロバンビーナ | 牝 5 55.0 |
ヒューイ [美] 戸田博文 |
35.5(9人) 150万 |
2.34.3(0.7) 408kg(±0) |
|||||
6着 | グロンフォール | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 新開幸一 |
32.3(8人) 0万 |
2.35.5(1.9) 578kg(-2) |
|||||
もっこりファーム あおけん すずさん 春巻梅 らるふ シゲルサガ 池ひろ | ||||||||||
3回中山3日 10R 湾岸ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝2200メートル 17頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | レッドアステル | 牝 4 53.0 |
ヒューイ [美] 国枝栄 |
5.2(2人) 740万 |
2.14.0(0.4) 434kg(±0) |
|||||
メーけ | ||||||||||
9着 | B | バリングラ | セ 6 56.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
29.6(10人) 0万 |
2.14.6(1.0) 544kg(+8) |
||||
凌晃 ryuunari ヨッシー | ||||||||||
10着 | B | ヴィッセン | 牡 9 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 斉藤崇史 |
14.8(6人) 0万 |
2.14.7(1.1) 482kg(-12) |
||||
ねこぱんち | ||||||||||
13着 | パルクデラモール | 牝 5 52.0 |
横山武史 [美] 鹿戸雄一 |
32.2(11人) 0万 |
2.15.0(1.4) 462kg(-4) |
|||||
14着 | グランドサッシュ | 牡 9 53.0 |
津村明秀 [美] 武市康男 |
176.9(17人) 0万 |
2.15.1(1.5) 474kg(+2) |
|||||
ナインライブス | ||||||||||
16着 | ステイパーシスト | セ 7 53.0 |
吉田豊 [美] 尾関知人 |
148.9(15人) 0万 |
2.15.5(1.9) 424kg(-10) |
|||||
17着 | バイオレントブロー | セ 5 55.0 |
中谷雄太 [栗] 佐々木晶 |
35.9(12人) 0万 |
2.15.6(2.0) 474kg(-6) |
|||||
しんちゃん! ヒロ | ||||||||||
3回中山3日 11R 第52回ダービー卿チャレンジトロフィー[G3] 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | クルーガー | 牡 8 57.0 |
石橋脩 [栗] 高野友和 |
10.2(4人) 3956万 |
1.32.8(0.3) 530kg(+2) |
|||||
ヒロ ヨッシー | ||||||||||
3着 | B | レイエンダ | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 藤沢和雄 |
11.8(5人) 988万 |
1.33.1(0.3) 494kg(-2) |
||||
5着 | プリモシーン | 牝 5 56.0 |
M.デム [美] 木村哲也 |
2.4(1人) 390万 |
1.33.3(0.5) 500kg(-4) |
|||||
すずさん ヴィス | ||||||||||
15着 | B | ムーンクエイク | セ 7 56.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
70.6(14人) 0万 |
1.36.8(4.0) 512kg(+8) |
||||
マロさま | ||||||||||
3回中山3日 12R 4歳以上2勝クラス [指定] ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
15着 | エンシャントロア | 牝 4 55.0 |
M.デム [栗] 吉岡辰弥 |
15.3(7人) 0万 |
1.13.7(2.6) 492kg(-14) |
|||||
2回阪神3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
7着 | フレジエ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 安田翔伍 |
35.3(10人) 0万 |
1.27.4(1.8) 408kg(-8) |
|||||
SO&KO ロングヴィル あれぐれった クロキリ パイソン | ||||||||||
8着 | タイズオブハート | 牝 3 53.0 |
☆岩田望来 [栗] 森田直行 |
20.0(6人) 0万 |
1.28.1(2.5) 450kg(+2) |
|||||
オズウマ | ||||||||||
10着 | コハクトウ | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 松田国英 |
147.5(13人) 0万 |
1.28.8(3.2) 422kg(-12) |
|||||
14着 | ユヌエトワール | 牝 3 52.0 |
△団野大成 [栗] 斉藤崇史 |
23.7(8人) 0万 |
1.29.4(3.8) 400kg(-10) |
|||||
2回阪神3日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
9着 | タイキザモーメント | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 西園正都 |
337.2(15人) 0万 |
1.14.2(1.3) 494kg(-4) |
|||||
16着 | アウェイクニング | 牡 3 56.0 |
城戸義政 [栗] 新谷功一 |
377.0(16人) 0万 |
1.17.5(4.6) 450kg(初) |
|||||
2回阪神3日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2000メートル 15頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | B | エブリワンブラック | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 武幸四郎 |
3.8(2人) 510万 |
2.07.9(0.0) 486kg(-2) |
||||
4着 | レッドロジンカ | セ 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
90.6(12人) 77万 |
2.09.0(1.1) 480kg(-8) |
|||||
arachop | ||||||||||
2回阪神3日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
10着 | モルトルバート | セ 3 54.0 |
△団野大成 [栗] 松永幹夫 |
238.2(14人) 0万 |
1.36.5(1.5) 442kg(-10) |
|||||
すずさん | ||||||||||
13着 | マカロンパフェ | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 河内洋 |
9.2(4人) 0万 |
1.37.1(2.1) 492kg(+14) |
|||||
2回阪神3日 5R 3歳1勝クラス (混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
7着 | ショウゲッコウ | 牝 3 54.0 |
国分恭介 [栗] 湯窪幸雄 |
20.5(9人) 0万 |
1.26.2(1.6) 464kg(-6) |
|||||
13着 | フェルカド | 牡 3 53.0 |
▲亀田温心 [栗] 角田晃一 |
134.8(15人) 0万 |
1.27.9(3.3) 468kg(±0) |
|||||
2回阪神3日 6R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1800メートル 8頭 晴 稍重 | ||||||||||
2着 | ナイルデルタ | 牡 5 55.0 |
△団野大成 [栗] 松下武士 |
1.8(1人) 245万 |
1.53.3(0.1) 492kg(±0) |
|||||
Paul | ||||||||||
2回阪神3日 7R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 11頭 晴 稍重 | ||||||||||
5着 | セカンドエフォート | 牡 7 57.0 |
浜中俊 [栗] 村山明 |
3.5(2人) 76万 |
1.25.0(0.7) 512kg(-4) |
|||||
サンデーサイレンス トロット | ||||||||||
2回阪神3日 8R 三木ホースランドパークジャンプステークス 障害4歳以上オープン(混合) 芝3140メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ブレスアロット | 牡 7 60.0 |
石神深一 [美] 高柳瑞樹 |
5.8(3人) 0万 |
3.32.9(1.4) 472kg(-4) |
|||||
12着 | ナイトジュレップ | 牡 5 60.0 |
難波剛健 [栗] 石坂公一 |
29.4(11人) 0万 |
3.34.4(2.9) 498kg(±0) |
|||||
2回阪神3日 9R アザレア賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2400メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ウインダークローズ | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 梅田智之 |
119.3(8人) 0万 |
2.29.5(2.1) 490kg(-4) |
|||||
先生 しみずあゆむ ZUMI牧場 | ||||||||||
2回阪神3日 10R 明石特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ウインルチル | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 奥村豊 |
25.8(9人) 0万 |
2.00.4(0.7) 444kg(±0) |
|||||
7着 | B | ダンスディライト | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [栗] 松永幹夫 |
4.4(3人) 0万 |
2.00.4(0.7) 500kg(+10) |
||||
11着 | ブレイニーラン | 牡 5 57.0 |
浜中俊 [栗] 須貝尚介 |
10.9(5人) 0万 |
2.01.7(2.0) 472kg(±0) |
|||||
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ | ||||||||||
2回阪神3日 11R コーラルステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | レッドルゼル | 牡 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 安田隆行 |
1.9(1人) 2339万 |
1.22.5(0.1) 490kg(+6) |
|||||
3着 | B | バティスティーニ | 牡 7 55.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
16.4(6人) 585万 |
1.23.2(0.7) 488kg(-8) |
||||
16着 | ロードクエスト | 牡 7 57.0 |
岩田望来 [美] 小島茂之 |
63.7(13人) 0万 |
1.26.0(3.5) 478kg(+18) |
|||||
どなな プレモル | ||||||||||
2回阪神3日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | シェパードボーイ | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [栗] 大久保龍 |
3.4(2人) 1100万 |
1.53.2(0.2) 444kg(-4) |
|||||
3着 | B | マイネルブロッケン | 牡 6 57.0 |
国分優作 [栗] 五十嵐忠 |
23.1(7人) 280万 |
1.53.4(0.2) 444kg(+4) |
||||
4着 | デュアルウィールド | 牝 5 55.0 |
菱田裕二 [栗] 森田直行 |
44.9(9人) 170万 |
1.53.6(0.4) 508kg(±0) |
|||||
arachop | ||||||||||
8着 | B | ストロングライン | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 西村真幸 |
4.7(3人) 0万 |
1.53.9(0.7) 514kg(+4) |
||||
Cyber |