ぶいろ~ど! 2020/05/02号
マイネルアプラウス |
4歳以上1勝クラス |
|
ノーブルワークス |
喜多方特別 わらびもち さん |
|
アイスシェルフ |
3歳1勝クラス |
|
ラティーンセイル |
4歳以上1勝クラス セキゴン さん |
|
オーソリティ |
第27回テレビ東京杯青葉賞[G2] シャーベット さん えいかん さん |
|
クレデンザ |
3歳未勝利 |
|
ヒートオンビート |
3歳未勝利 |
|
ヒンドゥタイムズ |
下鴨ステークス セキゴン さん えいかん さん |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島7日 2R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | ジュネスドール | 牡 3 55.0 |
☆西村淳也 [美] 清水英克 |
61.1(11人) 130万 |
1.10.4(0.7) 442kg(±0) |
|||||
ロングヴィル らるふ しみずあゆむ | ||||||||||
16着 | ファビュラスライン | 牝 3 52.0 |
藤田菜七 [美] 黒岩陽一 |
41.0(8人) 0万 |
1.14.4(4.7) 436kg(-2) |
|||||
1回福島7日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | アイムポッシブル | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [栗] 小崎憲 |
11.7(6人) 0万 |
1.50.3(1.0) 450kg(-6) |
|||||
9着 | ナスタチューム | 牝 3 53.0 |
☆斎藤新 [栗] 笹田和秀 |
22.7(10人) 0万 |
1.50.4(1.1) 472kg(-14) |
|||||
1回福島7日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | マイネルバッカーノ | 牡 4 59.0 |
山本康志 [美] 松永康利 |
47.8(9人) 79万 |
3.04.3(3.9) 500kg(±0) |
|||||
6着 | ヴェルトゥアル | 牡 5 60.0 |
五十嵐雄 [美] 稲垣幸雄 |
44.3(8人) 0万 |
3.05.5(5.1) 490kg(±0) |
|||||
hidebo しんちゃん! 秘書 トロット | ||||||||||
9着 | マイネルエイブ | 牡 4 59.0 |
伴啓太 [美] 天間昭一 |
82.9(11人) 0万 |
3.06.5(6.1) 486kg(-10) |
|||||
11着 | クーザ | 牡 4 59.0 |
高野和馬 [美] 根本康広 |
175.1(13人) 0万 |
3.07.1(6.7) 466kg(-6) |
|||||
1回福島7日 5R 障害4歳以上オープン (混合) 芝2770メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ビッグスモーキー | 牡 5 60.0 |
白浜雄造 [栗] 清水久詞 |
2.0(1人) 540万 |
3.02.6(0.3) 538kg(-2) |
|||||
ヤエノムテキ | ||||||||||
5着 | マイネルヴァッサー | 牡 7 60.0 |
山本康志 [美] 土田稔 |
68.4(11人) 135万 |
3.03.4(1.1) 432kg(±0) |
|||||
8着 | ウインリベロ | 牡 5 60.0 |
上野翔 [美] 水野貴広 |
18.5(7人) 0万 |
3.04.2(1.9) 428kg(±0) |
|||||
13着 | ブレスアロット | 牡 7 60.0 |
石神深一 [美] 高柳瑞樹 |
4.8(2人) 0万 |
3.06.2(3.9) 472kg(±0) |
|||||
1回福島7日 6R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | リアルシング | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 池添兼雄 |
20.6(7人) 77万 |
1.49.2(1.4) 530kg(-2) |
|||||
ひろ | ||||||||||
1回福島7日 7R 4歳以上1勝クラス 芝1800メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | マジストラル | 牡 4 56.0 |
☆西村淳也 [栗] 高野友和 |
3.7(1人) 76万 |
1.49.9(0.3) 492kg(+2) |
|||||
6着 | ウインレフィナード | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
4.2(3人) 0万 |
1.50.1(0.5) 450kg(-4) |
|||||
Cyber | ||||||||||
1回福島7日 8R 4歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1700メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | マイネルアプラウス | 牡 4 54.0 |
▲山田敬士 [美] 青木孝文 |
7.6(4人) 760万 |
1.46.7(0.4) 496kg(±0) |
|||||
4着 | スズカゼ | 牝 6 54.0 |
☆菊沢一樹 [美] 深山雅史 |
22.5(6人) 110万 |
1.48.5(1.8) 482kg(-2) |
|||||
8着 | プログレスシチー | セ 7 54.0 |
▲秋山稔樹 [美] 中野栄治 |
106.0(11人) 0万 |
1.49.3(2.6) 464kg(-4) |
|||||
10着 | ボーイズオブサマー | 牡 4 54.0 |
▲小林凌大 [美] 天間昭一 |
136.9(12人) 0万 |
1.49.8(3.1) 512kg(-4) |
|||||
リリー | ||||||||||
1回福島7日 9R 4歳以上1勝クラス ダート1150メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ハルメキ | 牝 5 54.0 |
☆菊沢一樹 [美] 深山雅史 |
6.2(3人) 0万 |
1.10.0(1.5) 450kg(-6) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
8着 | シルヴァーメテオ | 牡 6 54.0 |
▲山田敬士 [美] 加藤和宏 |
39.8(9人) 0万 |
1.10.1(1.6) 502kg(±0) |
|||||
11着 | ホマレ | 牝 5 55.0 |
横山武史 [栗] 吉岡辰弥 |
7.0(4人) 0万 |
1.10.9(2.4) 456kg(+4) |
|||||
もっこりファーム らるふ | ||||||||||
13着 | ブルーコーラル | 牝 4 53.0 |
藤田菜七 [美] 清水英克 |
28.8(7人) 0万 |
1.11.1(2.6) 432kg(-2) |
|||||
ふるふる | ||||||||||
1回福島7日 10R しゃくなげ賞 3歳1勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | マイネルヘルト | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [栗] 西園正都 |
25.3(9人) 255万 |
1.09.5(0.0) 408kg(-4) |
|||||
12着 | ミーハディビーナ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 牧光二 |
32.0(13人) 0万 |
1.10.4(0.9) 426kg(±0) |
|||||
1回福島7日 11R 福島放送賞 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1800メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | リトミカメンテ | 牝 4 55.0 |
吉田隼人 [栗] 高野友和 |
5.9(4人) 609万 |
1.48.0(0.4) 456kg(+4) |
|||||
5着 | マハヴィル | 牡 5 57.0 |
柴山雄一 [栗] 上村洋行 |
12.6(6人) 150万 |
1.48.2(0.6) 436kg(-2) |
|||||
7着 | マイエンフェルト | 牝 4 55.0 |
団野大成 [栗] 池添学 |
25.2(8人) 0万 |
1.48.6(1.0) 448kg(+10) |
|||||
あれぐれった | ||||||||||
14着 | ヴァンベールシチー | セ 6 57.0 |
秋山真一 [美] 池上昌和 |
81.0(13人) 0万 |
1.49.4(1.8) 412kg(-10) |
|||||
きよみち | ||||||||||
1回福島7日 12R 喜多方特別 4歳以上1勝クラス 芝1200メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ノーブルワークス | 牝 4 55.0 |
西村淳也 [栗] 吉田直弘 |
4.9(2人) 1100万 |
1.09.3(0.1) 470kg(+18) |
|||||
わらびもち | ||||||||||
3着 | B | プロスペリティ | 牝 4 55.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
37.9(11人) 275万 |
1.09.6(0.3) 444kg(-18) |
||||
コージー うまた | ||||||||||
15着 | B | マイネルパッセ | 牡 7 57.0 |
丹内祐次 [美] 萱野浩二 |
31.0(9人) 0万 |
1.12.8(3.5) 466kg(+2) |
||||
2回東京3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | ルージュキッス | 牝 3 54.0 |
宮崎北斗 [美] 和田雄二 |
119.1(12人) 0万 |
1.41.1(1.7) 430kg(-4) |
|||||
13着 | スカイティアラ | 牝 3 54.0 |
嘉藤貴行 [美] 田中清隆 |
260.9(15人) 0万 |
1.42.2(2.8) 408kg(+6) |
|||||
2回東京3日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | B | エルサフィーロ | 牡 3 56.0 |
ヒューイ [美] 栗田徹 |
15.1(7人) 0万 |
1.26.2(1.1) 462kg(±0) |
||||
7着 | B | ロードファビュラス | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [美] 岩戸孝樹 |
6.9(4人) 0万 |
1.26.2(1.1) 474kg(-2) |
||||
8着 | マイネルピカソ | 牡 3 56.0 |
宮崎北斗 [美] 中野栄治 |
16.0(8人) 0万 |
1.26.7(1.6) 458kg(-4) |
|||||
2回東京3日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ファートゥア | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 手塚貴久 |
3.4(1人) 0万 |
1.22.2(1.0) 482kg(+12) |
|||||
11着 | B | マイネルアルモニコ | 牡 3 56.0 |
武藤雅 [美] 鹿戸雄一 |
39.7(10人) 0万 |
1.22.5(1.3) 420kg(-2) |
||||
13着 | アシュモレアン | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 斎藤誠 |
18.3(8人) 0万 |
1.22.9(1.7) 426kg(+4) |
|||||
15着 | ライトニングレイ | 牝 3 54.0 |
ヒューイ [美] 牧光二 |
14.2(7人) 0万 |
1.23.4(2.2) 446kg(-4) |
|||||
18着 | プラチナヴルール | セ 3 56.0 |
野中悠太 [美] 根本康広 |
88.9(15人) 0万 |
1.41.3(20.1) 464kg(初) |
|||||
2回東京3日 6R 3歳1勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | スリリングドリーム | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 小野次郎 |
122.6(9人) 0万 |
1.33.4(1.3) 446kg(+2) |
|||||
2回東京3日 7R 3歳1勝クラス [指定] ダート1400メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | アイスシェルフ | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 稲垣幸雄 |
2.2(1人) 730万 |
1.24.8(0.1) 520kg(+2) |
|||||
8着 | ウインアクティーボ | 牡 3 56.0 |
ヒューイ [美] 高木登 |
9.4(4人) 0万 |
1.26.2(1.4) 492kg(±0) |
|||||
へっぽこ軍団 hidebo 先生 ZUMI牧場 | ||||||||||
9着 | セレンディピア | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 尾形和幸 |
87.7(12人) 0万 |
1.26.3(1.5) 466kg(+6) |
|||||
2回東京3日 8R 4歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1600メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ラティーンセイル | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 加藤征弘 |
5.7(2人) 760万 |
1.37.3(0.1) 490kg(±0) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
2着 | B | シングシングシング | 牝 5 55.0 |
レーン [美] 伊藤大士 |
1.4(1人) 300万 |
1.37.4(0.1) 472kg(-4) |
||||
メーけ 春巻梅 | ||||||||||
8着 | クロスパール | 牝 4 55.0 |
ヒューイ [美] 勢司和浩 |
22.8(6人) 0万 |
1.39.5(2.2) 444kg(-4) |
|||||
あらい たくや セキゴン | ||||||||||
10着 | スカイシアター | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 高柳瑞樹 |
65.3(8人) 0万 |
1.39.6(2.3) 416kg(+2) |
|||||
2回東京3日 9R 秩父特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | ロードプレミアム | 牡 7 57.0 |
石川裕紀 [美] 斎藤誠 |
25.9(5人) 230万 |
1.32.7(0.4) 504kg(-2) |
|||||
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ | ||||||||||
2回東京3日 10R 春光ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート2100メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | B | エジステンツァ | 牡 6 53.0 |
大野拓弥 [美] 田中博康 |
6.1(4人) 0万 |
2.11.4(1.2) 490kg(±0) |
||||
8着 | ステイパーシスト | セ 7 53.0 |
吉田豊 [美] 尾関知人 |
57.2(10人) 0万 |
2.11.4(1.2) 422kg(-2) |
|||||
9着 | B | デッドアヘッド | セ 4 55.0 |
杉原誠人 [美] 藤沢和雄 |
3.9(2人) 0万 |
2.13.3(3.1) 456kg(-14) |
||||
きた | ||||||||||
10着 | タイキダイヤモンド | 牡 6 54.0 |
石川裕紀 [美] 萱野浩二 |
10.2(5人) 0万 |
2.13.4(3.2) 472kg(-12) |
|||||
2回東京3日 11R 第27回テレビ東京杯青葉賞[G2] 3歳オープン(国際)(指定) 芝2400メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | オーソリティ | 牡 3 56.0 |
ヒューイ [美] 木村哲也 |
4.3(3人) 5527万 |
2.23.0(0.0) 500kg(-6) |
|||||
シャーベット えいかん | ||||||||||
3着 | フィリオアレグロ | 牡 3 56.0 |
レーン [美] 堀宣行 |
2.6(1人) 1418万 |
2.23.1(0.1) 482kg(-8) |
|||||
9着 | フィロロッソ | 牡 3 56.0 |
田中勝春 [栗] 中竹和也 |
142.6(14人) 0万 |
2.24.0(1.0) 470kg(±0) |
|||||
12着 | コンドゥクシオン | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 中舘英二 |
79.0(11人) 0万 |
2.24.1(1.1) 506kg(-4) |
|||||
18着 | ディアスティマ | 牡 3 56.0 |
津村明秀 [栗] 高野友和 |
20.3(7人) 0万 |
2.34.4(11.4) 478kg(-4) |
|||||
2回東京3日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | クーリュ | 牝 6 55.0 |
田辺裕信 [美] 石毛善彦 |
23.2(7人) 0万 |
1.18.4(1.1) 456kg(±0) |
|||||
11着 | アメリカンツイスト | セ 5 57.0 |
武士沢友 [美] 中舘英二 |
22.4(6人) 0万 |
1.19.2(1.9) 474kg(-4) |
|||||
水飲み星人 あおけん | ||||||||||
13着 | ロードシュタルク | 牡 4 57.0 |
大野拓弥 [美] 高柳瑞樹 |
81.4(13人) 0万 |
1.19.6(2.3) 440kg(-8) |
|||||
爽快一家 SO&KO YU 徒歩王 リプス ふるふる ひよっこ | ||||||||||
3回京都3日 1R 3歳未勝利 ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | B | レッドエランドール | 牡 3 55.0 |
☆岩田望来 [栗] 松田国英 |
4.6(3人) 130万 |
1.26.7(0.9) 510kg(-2) |
||||
6着 | ブレイヴサウンド | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
14.9(7人) 0万 |
1.27.1(1.3) 498kg(±0) |
|||||
へっぽこ軍団 シャーベット | ||||||||||
12着 | チャンチキ | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
37.7(9人) 0万 |
1.28.5(2.7) 464kg(+8) |
|||||
3回京都3日 3R 3歳未勝利 牝 芝1400メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | クレデンザ | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
3.8(2人) 510万 |
1.21.9(0.2) 440kg(-2) |
|||||
3着 | フレーヴォ | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 庄野靖志 |
3.0(1人) 130万 |
1.22.5(0.6) 416kg(-8) |
|||||
7着 | ヴェニュセマース | 牝 3 53.0 |
☆岩田望来 [栗] 角居勝彦 |
7.2(5人) 0万 |
1.22.8(0.9) 458kg(初) |
|||||
3回京都3日 4R 3歳未勝利 芝1800メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
12着 | ウェルビーイング | 牝 3 54.0 |
中井裕二 [栗] 飯田雄三 |
194.9(13人) 0万 |
1.50.5(3.9) 432kg(-6) |
|||||
3回京都3日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2400メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ヒートオンビート | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 松田国英 |
1.6(1人) 510万 |
2.27.0(0.1) 454kg(+2) |
|||||
2着 | B | クレイス | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 藤岡健一 |
6.3(3人) 200万 |
2.27.1(0.1) 504kg(-6) |
||||
4着 | ストークダバノン | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 松永幹夫 |
5.6(2人) 77万 |
2.27.7(0.7) 504kg(±0) |
|||||
11着 | ウォルフライエ | 牡 3 56.0 |
荻野極 [栗] 池江泰寿 |
22.1(6人) 0万 |
2.28.5(1.5) 476kg(+4) |
|||||
3回京都3日 6R 3歳1勝クラス (混合) ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | アルコレーヌ | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 奥村豊 |
4.0(1人) 180万 |
1.52.1(0.6) 456kg(+8) |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
4着 | ロンドンデリーエア | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 武英智 |
7.1(4人) 110万 |
1.52.8(1.3) 452kg(-2) |
|||||
9着 | ロードグリュック | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 松下武士 |
12.2(7人) 0万 |
1.54.1(2.6) 470kg(+2) |
|||||
ふるふる | ||||||||||
10着 | アグロウ | 牝 3 54.0 |
田中健 [栗] 浅見秀一 |
142.0(14人) 0万 |
1.54.3(2.8) 416kg(-8) |
|||||
14着 | アブルハウル | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
10.5(6人) 0万 |
1.55.7(4.2) 486kg(-6) |
|||||
16着 | マイネルクライマー | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 西園正都 |
155.3(16人) 0万 |
1.56.8(5.3) 488kg(±0) |
|||||
3回京都3日 7R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | B | スペースクラフト | セ 4 57.0 |
浜中俊 [栗] 松永幹夫 |
9.2(4人) 0万 |
1.34.1(1.0) 486kg(±0) |
||||
9着 | アリストライン | 牝 5 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 吉岡辰弥 |
84.1(12人) 0万 |
1.34.2(1.1) 486kg(+14) |
|||||
12着 | ディーププリモ | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 飯田雄三 |
38.0(10人) 0万 |
1.34.6(1.5) 476kg(+12) |
|||||
13着 | トレミエール | 牝 4 55.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
128.2(13人) 0万 |
1.38.5(5.4) 452kg(-8) |
|||||
3回京都3日 8R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | B | レッドランサー | 牡 5 57.0 |
中井裕二 [栗] 中内田充 |
27.2(8人) 280万 |
1.12.4(0.3) 466kg(+6) |
||||
5着 | レッドシャーロット | 牝 5 54.0 |
☆岩田望来 [栗] 庄野靖志 |
7.0(3人) 110万 |
1.12.6(0.5) 468kg(±0) |
|||||
爽快一家 hot man dog ケンにぃ シャーベット | ||||||||||
3回京都3日 9R 矢車賞 3歳1勝クラス牝 芝2200メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | アンサンブル | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 杉山晴紀 |
4.4(3人) 253万 |
2.13.7(0.4) 462kg(-6) |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
5着 | アルテフィーチェ | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 友道康夫 |
4.6(4人) 101万 |
2.14.4(1.1) 438kg(+2) |
|||||
10着 | ナイトオブレディ | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 庄野靖志 |
47.5(8人) 0万 |
2.16.2(2.9) 466kg(+2) |
|||||
ふるふる | ||||||||||
3回京都3日 10R 下鴨ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝2000メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ヒンドゥタイムズ | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
2.7(1人) 1847万 |
2.00.0(0.2) 464kg(-4) |
|||||
セキゴン えいかん | ||||||||||
5着 | モアナアネラ | 牝 4 52.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
10.3(5人) 182万 |
2.00.4(0.4) 432kg(+12) |
|||||
11着 | バイオレントブロー | セ 5 55.0 |
中谷雄太 [栗] 佐々木晶 |
29.4(8人) 0万 |
2.01.3(1.3) 476kg(+2) |
|||||
しんちゃん! ヒロ | ||||||||||
3回京都3日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | モンオール | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 平田修 |
74.5(12人) 0万 |
1.52.7(0.7) 446kg(±0) |
|||||
14着 | B | マイネルブロッケン | 牡 6 57.0 |
国分優作 [栗] 五十嵐忠 |
15.5(6人) 0万 |
1.53.9(1.9) 440kg(-4) |
||||