ぶいろ~ど! 2020/05/30号
ノーエクスキューズ |
3歳未勝利 爽快一家 さん ゆずき さん ひよっこ さん TETZ さん |
|
レッドライデン |
3歳1勝クラス セキゴン さん |
|
アンティシペイト |
3歳1勝クラス |
|
アルディテッツァ |
4歳以上1勝クラス |
|
マイネルウィルトス |
紫野特別 |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回東京11日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ヴァリアントジョイ | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 畠山吉宏 |
19.1(7人) 200万 |
1.39.8(0.4) 462kg(+2) |
|||||
10着 | エルモアットーレ | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [美] 大竹正博 |
72.8(11人) 0万 |
1.40.9(1.5) 498kg(初) |
|||||
12着 | ツキニカリ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 菊沢隆徳 |
8.5(5人) 0万 |
1.41.2(1.8) 550kg(初) |
|||||
14着 | ナショナルアンセム | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 矢野英一 |
159.0(13人) 0万 |
1.41.5(2.1) 438kg(-6) |
|||||
2回東京11日 2R 3歳未勝利 芝1600メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | ブライドグルーム | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
12.8(4人) 0万 |
1.34.9(1.4) 454kg(+2) |
|||||
14着 | ジニービーチ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 上原博之 |
324.8(15人) 0万 |
1.35.6(2.1) 472kg(-10) |
|||||
15着 | スノージュエリー | 牝 3 52.0 |
藤田菜七 [美] 根本康広 |
61.4(10人) 0万 |
1.35.6(2.1) 426kg(-10) |
|||||
17着 | エメラルディ | 牝 3 54.0 |
横山和生 [美] 勢司和浩 |
144.9(13人) 0万 |
1.36.1(2.6) 482kg(-2) |
|||||
2回東京11日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ノーエクスキューズ | 牡 3 56.0 |
レーン [美] 和田正一 |
2.4(1人) 510万 |
1.46.6(0.5) 492kg(-4) |
|||||
爽快一家 ゆずき ひよっこ TETZ | ||||||||||
8着 | グロースザゴールド | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
24.0(6人) 0万 |
1.47.8(1.2) 446kg(±0) |
|||||
12着 | ロードウィリアム | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [美] 高柳瑞樹 |
9.4(4人) 0万 |
1.48.4(1.8) 448kg(±0) |
|||||
2回東京11日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | マイネルサージュ | 牡 8 60.0 |
五十嵐雄 [美] 鹿戸雄一 |
1.9(1人) 200万 |
3.24.2(2.5) 504kg(+2) |
|||||
7着 | ロスカボス | セ 7 60.0 |
伴啓太 [美] 大江原哲 |
24.6(8人) 0万 |
3.25.2(3.5) 490kg(+4) |
|||||
9着 | マイネルエイブ | 牡 4 59.0 |
蓑島靖典 [美] 天間昭一 |
307.7(13人) 0万 |
3.27.4(5.7) 488kg(+2) |
|||||
10着 | ムーンリットエルフ | セ 5 60.0 |
小野寺祐 [美] 青木孝文 |
204.1(11人) 0万 |
3.29.9(8.2) 486kg(-4) |
|||||
爽快一家 | ||||||||||
13着 | オーヴァーライト | セ 5 60.0 |
草野太郎 [美] 手塚貴久 |
50.6(9人) 0万 |
3.31.3(9.6) 480kg(±0) |
|||||
きた | ||||||||||
2回東京11日 5R 3歳1勝クラス (混合) 芝1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | レッドライデン | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
4.7(2人) 730万 |
1.21.2(0.1) 482kg(-4) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
4着 | リーディングパート | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 矢野英一 |
14.9(6人) 110万 |
1.21.6(0.4) 412kg(+4) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
7着 | タイキスウォード | 牡 3 54.0 |
△菅原明良 [美] 高橋祥泰 |
11.8(5人) 0万 |
1.21.7(0.5) 452kg(-2) |
|||||
2回東京11日 6R 3歳1勝クラス (混合) 芝2400メートル 9頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | アンティシペイト | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 国枝栄 |
6.5(4人) 730万 |
2.24.1(0.5) 492kg(+2) |
|||||
2着 | ゼノヴァース | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
3.6(2人) 290万 |
2.24.6(0.5) 454kg(+4) |
|||||
ロングヴィル MAXBOX | ||||||||||
3着 | ウインキートス | 牝 3 54.0 |
レーン [美] 宗像義忠 |
2.8(1人) 180万 |
2.24.6(0.5) 456kg(+8) |
|||||
先生 | ||||||||||
6着 | エターナルボンド | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 伊藤圭三 |
7.2(5人) 0万 |
2.25.0(0.9) 500kg(-6) |
|||||
8着 | マイネルラクスマン | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 金成貴史 |
32.0(7人) 0万 |
2.27.5(3.4) 502kg(-2) |
|||||
2回東京11日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1600メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | B | シングシングシング | 牝 5 55.0 |
レーン [美] 伊藤大士 |
1.2(1人) 190万 |
1.38.5(0.2) 474kg(+2) |
||||
メーけ 春巻梅 | ||||||||||
7着 | フェアザスピリッツ | 牝 4 53.0 |
△木幡育也 [美] 粕谷昌央 |
219.7(13人) 0万 |
1.39.5(1.2) 516kg(±0) |
|||||
2回東京11日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート2100メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ボーイズオブサマー | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 天間昭一 |
206.2(13人) 0万 |
2.14.9(1.4) 508kg(-6) |
|||||
リリー | ||||||||||
2回東京11日 9R 富嶽賞 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
10着 | クリスタルアワード | 牝 4 55.0 |
藤田菜七 [美] 稲垣幸雄 |
157.6(13人) 0万 |
1.25.4(1.7) 454kg(-12) |
|||||
ロングヴィル しみずあゆむ | ||||||||||
14着 | アメリカンツイスト | セ 5 57.0 |
横山典弘 [美] 中舘英二 |
35.3(8人) 0万 |
1.26.1(2.4) 476kg(+2) |
|||||
水飲み星人 あおけん | ||||||||||
2回東京11日 10R 葉山特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1600メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | B | ストームリッパー | セ 4 57.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
9.6(4人) 150万 |
1.33.9(0.6) 506kg(-2) |
||||
10着 | アランブレラ | 牡 5 57.0 |
レーン [美] 尾関知人 |
6.0(3人) 0万 |
1.34.9(1.6) 554kg(-2) |
|||||
2回東京11日 11R 欅ステークス 4歳以上オープン(国際) ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
10着 | エレクトロポップ | 牡 7 56.0 |
田辺裕信 [美] 田村康仁 |
29.7(11人) 0万 |
1.24.5(1.1) 504kg(±0) |
|||||
12着 | ロードグラディオ | 牡 4 56.0 |
石橋脩 [栗] 西浦勝一 |
16.9(8人) 0万 |
1.25.3(1.9) 486kg(-2) |
|||||
ふるふる リスマルクJr. | ||||||||||
15着 | レインボーフラッグ | 牡 7 56.0 |
武豊 [栗] 小崎憲 |
45.6(13人) 0万 |
1.26.0(2.6) 468kg(-4) |
|||||
16着 | B | トゥザクラウン | 牡 6 56.0 |
福永祐一 [栗] 池江泰寿 |
9.7(5人) 0万 |
1.26.9(3.5) 528kg(+8) |
||||
うまた パイソン | ||||||||||
2回東京11日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | リバーシブルレーン | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 高木登 |
8.1(4人) 0万 |
1.38.1(1.1) 432kg(-4) |
|||||
3回京都11日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | バーミーズ | 牝 3 54.0 |
幸英明 [栗] 飯田雄三 |
31.8(7人) 130万 |
1.26.2(0.6) 452kg(+8) |
|||||
14着 | アイワナトラスト | 牡 3 55.0 |
☆富田暁 [栗] 友道康夫 |
44.4(9人) 0万 |
1.28.8(3.2) 518kg(+8) |
|||||
コージー | ||||||||||
3回京都11日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ジャストポケット | 牝 3 54.0 |
藤井勘一 [栗] 松下武士 |
48.3(10人) 0万 |
1.21.9(0.5) 500kg(+6) |
|||||
ふるふる ひろ | ||||||||||
7着 | ウインヴェルメリオ | 牝 3 54.0 |
国分優作 [栗] 飯田雄三 |
92.5(15人) 0万 |
1.22.0(0.6) 486kg(+24) |
|||||
10着 | ジルジェンティ | 牝 3 53.0 |
☆岩田望来 [栗] 橋田満 |
50.6(11人) 0万 |
1.22.3(0.9) 448kg(-2) |
|||||
ryuunari TETZ | ||||||||||
16着 | サークルデイズ | 牡 3 56.0 |
松田大作 [栗] 武英智 |
301.3(17人) 0万 |
1.23.5(2.1) 468kg(-4) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
17着 | B | レミニシェンザ | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 羽月友彦 |
22.0(7人) 0万 |
1.23.7(2.3) 460kg(+12) |
||||
Paul あれぐれった しみずあゆむ | ||||||||||
除外 | エピデンドラム | 牝 3 54.0 |
菱田裕二 [栗] 高橋康之 |
.0(0人) 0万 |
0.00.0(99.9) 456kg(+8) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
3回京都11日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | レッドラトゥール | セ 3 56.0 |
北村宏司 [栗] 庄野靖志 |
6.8(4人) 130万 |
1.47.5(0.3) 462kg(-16) |
|||||
ポニーファーム | ||||||||||
4着 | マグニフィクス | 牡 3 55.0 |
☆団野大成 [栗] 松下武士 |
97.6(12人) 77万 |
1.48.0(0.8) 486kg(+14) |
|||||
8着 | リズムオブラヴ | 牝 3 53.0 |
☆岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
2.6(1人) 0万 |
1.48.5(1.3) 462kg(初) |
|||||
ひろ | ||||||||||
9着 | レッドエーデル | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 斉藤崇史 |
13.6(6人) 0万 |
1.48.6(1.4) 448kg(+10) |
|||||
りゅう | ||||||||||
11着 | プライムエルフ | 牝 3 53.0 |
☆富田暁 [栗] 庄野靖志 |
187.0(13人) 0万 |
1.49.1(1.9) 420kg(+8) |
|||||
13着 | ロルベーア | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 浅見秀一 |
77.4(11人) 0万 |
1.49.4(2.2) 454kg(+2) |
|||||
3回京都11日 5R 3歳1勝クラス (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | フラーレン | 牝 3 53.0 |
☆団野大成 [栗] 牧田和弥 |
11.0(4人) 0万 |
1.52.5(1.0) 504kg(+6) |
|||||
3回京都11日 6R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝2200メートル 7頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | アルクス | セ 4 57.0 |
太宰啓介 [栗] 池江泰寿 |
1.3(1人) 300万 |
2.14.1(0.2) 476kg(+6) |
|||||
3回京都11日 7R 4歳以上1勝クラス [指定] ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | グラウクス | セ 4 54.0 |
▲亀田温心 [栗] 西園正都 |
55.1(11人) 0万 |
1.13.2(1.0) 498kg(+6) |
|||||
9着 | タイドオブハピネス | 牡 4 56.0 |
☆斎藤新 [栗] 新谷功一 |
323.3(16人) 0万 |
1.13.2(1.0) 458kg(+12) |
|||||
akn | ||||||||||
3回京都11日 8R 4歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | B | アルディテッツァ | 牡 4 54.0 |
▲亀田温心 [栗] 橋口慎介 |
15.7(5人) 760万 |
1.34.5(0.4) 500kg(-6) |
||||
5着 | ブランシェット | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
10.7(4人) 76万 |
1.35.4(0.9) 436kg(+4) |
|||||
6着 | ミーティアトレイル | セ 5 56.0 |
☆団野大成 [栗] 池添学 |
59.1(9人) 0万 |
1.35.6(1.1) 466kg(±0) |
|||||
エアネオ akn | ||||||||||
8着 | サンディレクション | 牡 4 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 千田輝彦 |
20.8(7人) 0万 |
1.35.9(1.4) 464kg(+4) |
|||||
3回京都11日 9R 紫野特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝2000メートル 7頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | マイネルウィルトス | 牡 4 57.0 |
国分優作 [栗] 宮徹 |
2.0(1人) 1515万 |
2.01.6(0.3) 468kg(+2) |
|||||
2着 | グラットシエル | 牡 6 57.0 |
吉田隼人 [栗] 石坂正 |
3.7(2人) 604万 |
2.01.9(0.3) 518kg(±0) |
|||||
3着 | B | ジンゴイスト | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 矢作芳人 |
4.1(3人) 382万 |
2.01.9(0.3) 504kg(+10) |
||||
3回京都11日 10R 東大路ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
13着 | ウラノメトリア | セ 4 56.0 |
川須栄彦 [栗] 矢作芳人 |
5.6(2人) 0万 |
1.53.2(1.8) 500kg(+14) |
|||||
3回京都11日 11R 第3回葵ステークス 3歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | アルムブラスト | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 高橋文雅 |
8.4(3人) 0万 |
1.08.6(0.5) 510kg(-8) |
|||||
ryuunari | ||||||||||
8着 | マイネルグリット | 牡 3 57.0 |
国分優作 [栗] 吉田直弘 |
17.0(8人) 0万 |
1.08.7(0.6) 486kg(±0) |
|||||
14着 | エグレムニ | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 加用正 |
22.9(10人) 0万 |
1.09.4(1.3) 470kg(+2) |
|||||
3回京都11日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | ボンディマンシュ | セ 4 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 中内田充 |
4.6(2人) 440万 |
1.24.5(0.2) 482kg(-2) |
|||||
セキゴン かすみねえさん シゲルサガ ニック | ||||||||||
11着 | B | プロネルクール | 牝 5 52.0 |
▲亀田温心 [栗] 千田輝彦 |
65.7(12人) 0万 |
1.25.6(1.3) 514kg(+20) |
||||
誤答 |