ぶいろ~ど! 2020/06/06号
セルフィー |
3歳未勝利 徒歩王 さん ロングヴィル さん ZUMI牧場 さん MAXBOX さん |
|
ウインアグライア |
2歳新馬 先生 さん |
|
レッドアルマーダ |
国分寺特別 爽快一家 さん メーけ さん arachop さん |
|
エルデュクラージュ |
スレイプニルステークス スネーク’ス さん オズウマ さん ryuunari さん |
|
オーヴァーネクサス |
3歳未勝利 コージー さん セキゴン さん |
|
レイパパレ |
3歳以上1勝クラス スネーク’ス さん シャーベット さん |
|
ティグラーシャ |
三木特別 |
|
パフォーマプロミス |
第73回鳴尾記念[G3] |
|
ジェネティクス |
3歳以上2勝クラス しみずあゆむ さん |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回東京1日 1R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3100メートル 13頭 曇 良 | ||||||||||
10着 | エジステンツァ | 牡 6 60.0 |
上野翔 [美] 田中博康 |
7.4(3人) 0万 |
3.29.9(3.2) 494kg(+4) |
|||||
3回東京1日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | セルフィー | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
1.7(1人) 510万 |
1.25.7(0.7) 458kg(-4) |
|||||
徒歩王 ロングヴィル ZUMI牧場 MAXBOX | ||||||||||
10着 | ユニークマイア | 牝 3 52.0 |
△木幡育也 [美] 和田雄二 |
251.4(14人) 0万 |
1.28.4(2.7) 414kg(±0) |
|||||
3回東京1日 3R 3歳未勝利 ダート1300メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
9着 | スエーニョルシード | 牡 3 56.0 |
レーン [美] 武井亮 |
10.9(6人) 0万 |
1.21.1(1.9) 570kg(+10) |
|||||
すずさん ひろ | ||||||||||
11着 | チャーミングアクト | 牝 3 54.0 |
武藤雅 [美] 中舘英二 |
31.4(9人) 0万 |
1.21.2(2.0) 470kg(初) |
|||||
3回東京1日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 18頭 曇 良 | ||||||||||
9着 | イルミナル | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 奥村武 |
1.7(1人) 0万 |
1.35.7(0.7) 414kg(-6) |
|||||
11着 | グランバル | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 和田雄二 |
288.2(12人) 0万 |
1.35.7(0.7) 444kg(-20) |
|||||
arachop | ||||||||||
18着 | レッドベロム | 牡 3 54.0 |
△菅原明良 [美] 鹿戸雄一 |
79.6(8人) 0万 |
1.44.3(9.3) 510kg(初) |
|||||
へっぽこ軍団 シャーベット | ||||||||||
3回東京1日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1600メートル 10頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ウインアグライア | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 和田雄二 |
109.3(8人) 700万 |
1.37.2(0.0) 448kg(初) |
|||||
先生 | ||||||||||
2着 | ブエナベントゥーラ | 牡 2 54.0 |
レーン [美] 堀宣行 |
1.5(1人) 280万 |
1.37.2(0.0) 488kg(初) |
|||||
9着 | トゥーフェイス | 牡 2 54.0 |
横山典弘 [美] 新開幸一 |
12.4(4人) 0万 |
1.38.6(1.4) 470kg(初) |
|||||
3回東京1日 6R 3歳未勝利 (混合) ダート1600メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
5着 | B | スウェアー | 牡 3 56.0 |
木幡初也 [美] 杉浦宏昭 |
94.9(10人) 51万 |
1.39.4(1.7) 512kg(+8) |
||||
8着 | サウンドトラック | 牡 3 56.0 |
レーン [美] 尾関知人 |
1.9(1人) 0万 |
1.40.1(2.4) 498kg(-6) |
|||||
凡才バカボン | ||||||||||
3回東京1日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1400メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
15着 | ハディア | 牡 3 54.0 |
江田照男 [美] 粕谷昌央 |
75.5(13人) 0万 |
1.27.4(2.9) 442kg(±0) |
|||||
ふるふる | ||||||||||
3回東京1日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝2300メートル 14頭 曇 良 | ||||||||||
5着 | シトラスクーラー | セ 7 55.0 |
△菅原明良 [美] 高木登 |
28.5(6人) 76万 |
2.20.5(1.5) 456kg(+4) |
|||||
8着 | マイティウェイ | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 粕谷昌央 |
26.4(5人) 0万 |
2.20.6(1.6) 488kg(+4) |
|||||
11着 | マイネルコロンブス | 牡 3 53.0 |
丹内祐次 [美] 清水英克 |
35.9(7人) 0万 |
2.21.8(2.8) 462kg(-6) |
|||||
取消 | インペリアルフィズ | 牡 6 57.0 |
石橋脩 [美] 和田勇介 |
|||||||
3回東京1日 9R 国分寺特別 3歳以上1勝クラス 芝1800メートル 13頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | レッドアルマーダ | セ 4 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
3.0(1人) 1091万 |
1.46.4(0.1) 530kg(-10) |
|||||
爽快一家 メーけ arachop | ||||||||||
2着 | カナロアガール | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 田村康仁 |
7.4(4人) 429万 |
1.46.5(0.1) 466kg(+2) |
|||||
あるふらいら | ||||||||||
6着 | B | ペルソナデザイン | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [美] 大竹正博 |
15.0(6人) 0万 |
1.46.8(0.4) 476kg(+2) |
||||
10着 | ジュエルタワー | 牝 3 52.0 |
津村明秀 [美] 尾形和幸 |
13.2(5人) 0万 |
1.47.8(1.4) 448kg(-4) |
|||||
3回東京1日 10R 由比ヶ浜特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1400メートル 17頭 曇 良 | ||||||||||
9着 | プリミエラムール | 牝 4 52.0 |
丸田恭介 [美] 田島俊明 |
97.8(14人) 0万 |
1.20.7(0.6) 448kg(+2) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
3回東京1日 11R スレイプニルステークス 3歳以上オープン(国際) ダート2100メートル 10頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | エルデュクラージュ | セ 6 57.0 |
ルメール [栗] 池添学 |
4.6(3人) 2221万 |
2.09.9(0.1) 502kg(±0) |
|||||
スネーク’ス オズウマ ryuunari | ||||||||||
4着 | ロードブレス | 牡 4 56.0 |
三浦皇成 [栗] 奥村豊 |
8.5(4人) 330万 |
2.10.3(0.4) 504kg(-6) |
|||||
とんちゃん サスケクン | ||||||||||
3回東京1日 12R 3歳以上2勝クラス 牝 ダート1600メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | イベリスリーフ | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 中舘英二 |
7.0(4人) 0万 |
1.37.5(0.7) 458kg(+4) |
|||||
8着 | トゥインクルリーフ | 牝 4 55.0 |
ルメール [栗] 吉岡辰弥 |
5.6(3人) 0万 |
1.37.8(1.0) 458kg(+18) |
|||||
リリー | ||||||||||
10着 | フラッシングジェム | 牝 4 55.0 |
横山和生 [美] 大和田成 |
12.7(5人) 0万 |
1.38.1(1.3) 476kg(-2) |
|||||
15着 | スコッチリール | 牝 4 55.0 |
北村宏司 [美] 林徹 |
19.7(6人) 0万 |
1.39.2(2.4) 466kg(+4) |
|||||
3回阪神1日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | オーヴァーネクサス | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 松下武士 |
19.3(7人) 510万 |
1.54.6(0.8) 486kg(-4) |
|||||
コージー セキゴン | ||||||||||
11着 | ソイル | 牡 3 53.0 |
▲亀田温心 [栗] 北出成人 |
169.3(13人) 0万 |
1.57.9(3.3) 486kg(初) |
|||||
14着 | ブレイヴサウンド | 牡 3 56.0 |
古川吉洋 [栗] 昆貢 |
29.5(11人) 0万 |
1.58.4(3.8) 500kg(-2) |
|||||
へっぽこ軍団 シャーベット | ||||||||||
3回阪神1日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | B | ラズルダズル | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 斉藤崇史 |
4.1(1人) 200万 |
2.02.4(0.3) 452kg(+4) |
||||
みきまちゃ | ||||||||||
3着 | ウィズダイヤモンズ | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 宮徹 |
6.2(4人) 130万 |
2.02.5(0.4) 408kg(+8) |
|||||
5着 | リンドブラッド | 牡 3 55.0 |
☆岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
6.4(5人) 51万 |
2.02.5(0.4) 482kg(-8) |
|||||
8着 | ネイプルスイエロー | 牡 3 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 松下武士 |
65.8(10人) 0万 |
2.03.2(1.1) 424kg(-2) |
|||||
3回阪神1日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1600メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ウインメイユール | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 大久保龍 |
28.9(7人) 280万 |
1.36.7(0.1) 402kg(初) |
|||||
ひよっこ | ||||||||||
3着 | ステラリア | 牝 2 53.0 |
☆団野大成 [栗] 斉藤崇史 |
2.0(1人) 180万 |
1.37.2(0.6) 488kg(初) |
|||||
5着 | ドナウエレン | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
4.3(2人) 70万 |
1.37.2(0.6) 456kg(初) |
|||||
ポニーファーム | ||||||||||
8着 | スウィフティー | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 平田修 |
15.8(5人) 0万 |
1.37.8(1.2) 466kg(初) |
|||||
クロキリ | ||||||||||
10着 | ステイハングリー | 牝 2 54.0 |
国分優作 [栗] 田所秀孝 |
64.0(9人) 0万 |
1.37.9(1.3) 378kg(初) |
|||||
3回阪神1日 6R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] 芝1600メートル 14頭 雨 良 | ||||||||||
優勝 | レイパパレ | 牝 3 52.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
2.7(1人) 760万 |
1.33.9(0.2) 436kg(+20) |
|||||
スネーク’ス シャーベット | ||||||||||
3着 | アメリカンウェイク | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 長谷川浩 |
16.2(5人) 190万 |
1.34.2(0.3) 488kg(-14) |
|||||
arachop | ||||||||||
6着 | セウラサーリ | 牝 3 52.0 |
幸英明 [栗] 西園正都 |
5.1(3人) 0万 |
1.34.6(0.7) 450kg(-2) |
|||||
9着 | アーニングフェイム | 牝 3 52.0 |
松山弘平 [栗] 浜田多実 |
11.7(4人) 0万 |
1.35.1(1.2) 458kg(+16) |
|||||
10着 | フィブロライト | 牝 4 54.0 |
☆岩田望来 [栗] 橋口慎介 |
220.0(14人) 0万 |
1.35.6(1.7) 434kg(+16) |
|||||
14着 | アグロウ | 牝 3 52.0 |
田中健 [栗] 浅見秀一 |
137.4(11人) 0万 |
1.37.7(3.8) 418kg(+2) |
|||||
3回阪神1日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
5着 | カイルアコナ | 牝 3 52.0 |
川田将雅 [栗] 高橋義忠 |
3.0(1人) 76万 |
1.09.7(0.5) 440kg(+6) |
|||||
12着 | ウインヒストリオン | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 五十嵐忠 |
24.8(10人) 0万 |
1.10.1(0.9) 474kg(+6) |
|||||
3回阪神1日 9R 三木特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ティグラーシャ | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
1.8(1人) 1523万 |
1.47.7(0.0) 440kg(-4) |
|||||
2着 | ソニックベガ | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
4.0(2人) 606万 |
1.47.7(0.0) 442kg(-6) |
|||||
ぷりぽん ryuunari UMA太郎 | ||||||||||
4着 | デクレアラー | 牡 5 57.0 |
斎藤新 [栗] 鮫島一歩 |
15.2(5人) 230万 |
1.48.1(0.4) 484kg(+2) |
|||||
10着 | レッドアルジーヌ | 牝 5 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 笹田和秀 |
68.6(9人) 0万 |
1.48.7(1.0) 462kg(+8) |
|||||
ケンにぃ あおけん | ||||||||||
3回阪神1日 11R 第73回鳴尾記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | パフォーマプロミス | 牡 8 56.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
33.5(10人) 4157万 |
2.00.1(0.0) 466kg(+14) |
|||||
2着 | ラヴズオンリーユー | 牝 4 54.0 |
M.デム [栗] 矢作芳人 |
1.8(1人) 1616万 |
2.00.1(0.0) 474kg(+8) |
|||||
あれぐれった コージー | ||||||||||
3着 | レッドジェニアル | 牡 4 56.0 |
酒井学 [栗] 高橋義忠 |
9.9(4人) 1008万 |
2.00.2(0.1) 486kg(±0) |
|||||
hot man dog Cyber りゅう セキゴン ひよっこ シャーベット | ||||||||||
5着 | レッドガラン | 牡 5 56.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
9.2(3人) 410万 |
2.00.8(0.7) 512kg(-2) |
|||||
ズィッコ ケンにぃ セキゴン | ||||||||||
7着 | トリコロールブルー | 牡 6 56.0 |
和田竜二 [栗] 友道康夫 |
21.4(8人) 0万 |
2.01.1(1.0) 490kg(-12) |
|||||
SO&KO hidebo ヨコハマハヤシ | ||||||||||
11着 | ドミナートゥス | 牡 5 56.0 |
松山弘平 [栗] 宮本博 |
16.9(7人) 0万 |
2.01.6(1.5) 484kg(-8) |
|||||
12着 | ジェシー | 牡 5 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 石坂公一 |
284.5(14人) 0万 |
2.01.7(1.6) 486kg(+4) |
|||||
小四郎 ひよっこ | ||||||||||
16着 | B | ブラックスピネル | セ 7 56.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
96.5(12人) 0万 |
2.03.2(3.1) 510kg(-2) |
||||
3回阪神1日 12R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ジェネティクス | 牡 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 西村真幸 |
1.8(1人) 1100万 |
1.11.7(0.4) 528kg(+10) |
|||||
しみずあゆむ |