ぶいろ~ど! 2020/09/06号
カーテンコール |
3歳未勝利 |
|
アイオープナー |
3歳未勝利 |
|
ゼノヴァース |
3歳以上1勝クラス ロングヴィル さん MAXBOX さん |
|
ヴォカツィオーネ |
釧路湿原特別 |
|
レガトゥス |
2歳未勝利 |
|
フルネーズ |
2歳未勝利 セキゴン さん |
|
マイルポスト |
3歳未勝利 |
|
レベランス |
2歳新馬 |
|
デルニエエトワール |
3歳未勝利 |
|
ロードアクア |
別府特別 リプス さん しんちゃんの弟子 さん ひろ さん ものや さん |
|
ナイトバナレット |
西日本スポーツ杯 しんちゃん! さん らるふ さん ヴィス さん ふるふる さん エスペランサ さん はまちゅう さん ひろ さん |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回札幌8日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | マイネルグスタフ | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [栗] 吉田直弘 |
8.1(4人) 0万 |
2.03.8(0.9) 476kg(+2) |
|||||
12着 | ロードフェイロン | 牡 2 54.0 |
石川裕紀 [栗] 奥村豊 |
17.5(6人) 0万 |
2.04.2(1.3) 448kg(-6) |
|||||
徒歩王 すぎやま | ||||||||||
15着 | ロードリスペクト | 牡 2 54.0 |
加藤祥太 [栗] 浅見秀一 |
25.9(8人) 0万 |
2.04.6(1.7) 488kg(-2) |
|||||
たらお | ||||||||||
2回札幌8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | カーテンコール | 牝 3 54.0 |
横山武史 [栗] 高野友和 |
3.5(1人) 510万 |
0.58.8(0.6) 482kg(+6) |
|||||
4着 | ネルハ | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 和田雄二 |
26.9(10人) 77万 |
1.00.1(1.3) 516kg(±0) |
|||||
8着 | カテドラルロック | 牝 3 51.0 |
▲山田敬士 [美] 石毛善彦 |
12.4(6人) 0万 |
1.00.3(1.5) 430kg(±0) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
2回札幌8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
12着 | リベリアスハート | 牡 3 53.0 |
▲山田敬士 [美] 小手川準 |
131.0(13人) 0万 |
1.49.0(2.0) 446kg(+3) |
|||||
2回札幌8日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | アイオープナー | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 宗像義忠 |
16.9(8人) 510万 |
2.01.9(0.0) 422kg(-4) |
|||||
4着 | ゴールデンスターズ | セ 3 56.0 |
柴山雄一 [栗] 奥村豊 |
16.3(7人) 77万 |
2.02.2(0.3) 434kg(-4) |
|||||
6着 | アイスジェイド | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [栗] 牧田和弥 |
5.0(2人) 0万 |
2.02.2(0.3) 474kg(±0) |
|||||
ロングヴィル リプス ポニーファーム ムーサ | ||||||||||
8着 | ロードフェローズ | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
5.2(3人) 0万 |
2.02.9(1.0) 472kg(+4) |
|||||
12着 | B | ブルームラッシュ | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 尾関知人 |
6.4(4人) 0万 |
2.03.3(1.4) 460kg(-4) |
||||
2回札幌8日 6R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | B | ファクトゥーラ | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 吉村圭司 |
35.2(13人) 300万 |
1.09.6(0.2) 452kg(-2) |
||||
爽快一家 3pac オズウマ エアネオ ひよっこ BOB けいぴろ | ||||||||||
12着 | グラウシュトラール | 牡 4 57.0 |
古川吉洋 [美] 大竹正博 |
13.2(7人) 0万 |
1.10.1(0.7) 480kg(-4) |
|||||
しんちゃん! はまちゅう | ||||||||||
13着 | セルフィー | 牝 3 52.0 |
☆団野大成 [美] 藤沢和雄 |
7.1(3人) 0万 |
1.10.1(0.7) 454kg(-8) |
|||||
徒歩王 ロングヴィル ZUMI牧場 MAXBOX | ||||||||||
16着 | シルヴァーメテオ | 牡 6 57.0 |
石川倭 [美] 加藤和宏 |
212.7(16人) 0万 |
1.10.4(1.0) 494kg(±0) |
|||||
2回札幌8日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | ウインアルカンナ | 牝 3 49.0 |
▲秋山稔樹 [美] 武市康男 |
9.2(4人) 190万 |
1.48.7(0.1) 454kg(-4) |
|||||
5着 | マイタイムオブデイ | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 松永幹夫 |
43.8(10人) 76万 |
1.49.3(0.7) 454kg(+6) |
|||||
YU ポニーファーム arachop ヨッシー | ||||||||||
6着 | ステラドーロ | 牝 3 52.0 |
丹内祐次 [美] 畠山吉宏 |
10.2(5人) 0万 |
1.49.5(0.9) 466kg(±0) |
|||||
12着 | シャンボールロッソ | 牝 3 50.0 |
△亀田温心 [美] 武藤善則 |
21.1(7人) 0万 |
1.50.3(1.7) 434kg(+6) |
|||||
arachop | ||||||||||
2回札幌8日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ゼノヴァース | 牡 3 53.0 |
☆団野大成 [美] 藤沢和雄 |
13.6(6人) 760万 |
1.44.3(2.0) 456kg(+6) |
|||||
ロングヴィル MAXBOX | ||||||||||
14着 | スズカゼ | 牝 6 52.0 |
▲山田敬士 [美] 深山雅史 |
55.0(13人) 0万 |
1.48.5(4.2) 496kg(+8) |
|||||
2回札幌8日 9R 3歳以上1勝クラス [指定] 芝1500メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | レッドクレオス | 牡 4 56.0 |
☆団野大成 [美] 藤沢和雄 |
4.6(3人) 300万 |
1.29.3(0.0) 472kg(-2) |
|||||
みきまちゃ ズィッコ hot man dog パープル シゲルサガ ひよっこ シャーベット | ||||||||||
3着 | ホーリーライン | 牝 4 55.0 |
吉田隼人 [美] 矢野英一 |
4.2(2人) 190万 |
1.29.5(0.2) 442kg(+2) |
|||||
4着 | ヴィディア | 牝 3 53.0 |
横山武史 [美] 大竹正博 |
2.4(1人) 110万 |
1.29.5(0.2) 464kg(+4) |
|||||
2回札幌8日 11R 丹頂ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2600メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | バレリオ | 牡 5 55.0 |
石川裕紀 [美] 相沢郁 |
10.6(6人) 969万 |
2.39.0(0.3) 502kg(-2) |
|||||
5着 | ウラヌスチャーム | 牝 5 54.0 |
横山典弘 [美] 斎藤誠 |
7.1(3人) 240万 |
2.39.5(0.8) 504kg(-10) |
|||||
6着 | ハナズレジェンド | 牡 7 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 矢作芳人 |
8.1(4人) 0万 |
2.39.6(0.9) 458kg(±0) |
|||||
11着 | バラックパリンカ | 牡 4 54.0 |
大野拓弥 [栗] 平田修 |
17.4(8人) 0万 |
2.40.4(1.7) 450kg(+10) |
|||||
2回札幌8日 12R 釧路湿原特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1700メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ヴォカツィオーネ | 牝 6 55.0 |
丹内祐次 [栗] 田所秀孝 |
7.6(2人) 1535万 |
1.45.7(0.1) 484kg(+2) |
|||||
4着 | B | スパイスマジック | セ 5 57.0 |
黛弘人 [美] 杉浦宏昭 |
27.6(9人) 230万 |
1.46.1(0.4) 468kg(-8) |
||||
7着 | ロンドンデリーエア | 牡 3 54.0 |
横山武史 [栗] 武英智 |
1.6(1人) 0万 |
1.46.5(0.8) 464kg(+2) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
3回新潟8日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | レガトゥス | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
2.7(1人) 510万 |
1.36.5(0.0) 562kg(+8) |
|||||
8着 | アレッタレジーナ | 牝 2 53.0 |
☆木幡育也 [美] 林徹 |
25.6(7人) 0万 |
1.37.5(1.0) 430kg(±0) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
14着 | ウインアルバローズ | 牡 2 54.0 |
野中悠太 [美] 深山雅史 |
85.7(12人) 0万 |
1.37.9(1.4) 474kg(+10) |
|||||
3回新潟8日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | フルネーズ | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 小笠倫弘 |
4.1(3人) 510万 |
2.03.9(0.2) 500kg(+4) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
3着 | レッドヴェロシティ | 牡 2 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
6.4(4人) 130万 |
2.04.2(0.3) 540kg(+8) |
|||||
みきまちゃ ひろ | ||||||||||
7着 | マイネルリリーフ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 尾関知人 |
22.3(6人) 0万 |
2.04.7(0.8) 450kg(+2) |
|||||
3回新潟8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | B | マイルポスト | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 小笠倫弘 |
4.4(2人) 510万 |
1.12.1(0.3) 526kg(-4) |
||||
10着 | ソルレオーネ | 牡 3 56.0 |
丸田恭介 [美] 大竹正博 |
96.5(14人) 0万 |
1.13.5(1.4) 490kg(+10) |
|||||
14着 | マニールリッヒ | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 青木孝文 |
7.3(4人) 0万 |
1.14.1(2.0) 488kg(-2) |
|||||
3回新潟8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | キャプティベート | セ 3 56.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
11.0(7人) 130万 |
1.53.6(0.1) 440kg(+2) |
|||||
8着 | B | マイネルパイオニア | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 中舘英二 |
3.7(1人) 0万 |
1.55.2(1.7) 468kg(+4) |
||||
9着 | B | マイネルサブマリン | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
9.3(6人) 0万 |
1.56.1(2.6) 494kg(+2) |
||||
11着 | カスミ | 牝 3 54.0 |
木幡巧也 [美] 松山将樹 |
227.1(15人) 0万 |
1.56.4(2.9) 466kg(+2) |
|||||
シャーベット | ||||||||||
15着 | アレアシオン | 牡 3 55.0 |
☆木幡育也 [美] 尾関知人 |
94.2(12人) 0万 |
2.02.3(8.8) 466kg(-14) |
|||||
ひろ あるふらいら たくちゃ牧場 | ||||||||||
3回新潟8日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | レベランス | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 須貝尚介 |
4.9(2人) 700万 |
1.49.7(0.2) 442kg(初) |
|||||
2着 | マカラプア | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 伊藤大士 |
21.4(7人) 280万 |
1.49.9(0.2) 414kg(初) |
|||||
3着 | エイメイカカン | 牝 2 54.0 |
津村明秀 [美] 大和田成 |
93.9(11人) 180万 |
1.50.1(0.4) 426kg(初) |
|||||
7着 | クロンターフ | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
2.2(1人) 0万 |
1.50.7(1.0) 462kg(初) |
|||||
8着 | ウインマイソウル | 牡 2 54.0 |
武藤雅 [美] 水野貴広 |
82.4(9人) 0万 |
1.51.6(1.9) 416kg(初) |
|||||
12着 | サニースポット | 牝 2 54.0 |
嘉藤貴行 [美] 伊坂重信 |
85.8(10人) 0万 |
1.52.0(2.3) 448kg(初) |
|||||
3回新潟8日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | デルニエエトワール | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
9.0(6人) 510万 |
1.34.7(0.2) 484kg(-4) |
|||||
4着 | テルヌーラ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [美] 木村哲也 |
5.7(3人) 77万 |
1.35.4(0.7) 462kg(+4) |
|||||
12着 | ラルワースコーヴ | 牝 3 53.0 |
☆岩田望来 [美] 田中博康 |
3.8(1人) 0万 |
1.36.5(1.8) 460kg(+4) |
|||||
15着 | スノーレイズ | 牝 3 53.0 |
☆木幡育也 [美] 菊川正達 |
135.7(14人) 0万 |
1.37.0(2.3) 436kg(-2) |
|||||
ねあるこ しみずあゆむ | ||||||||||
3回新潟8日 7R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1800メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | キャッツアイ | 牝 3 52.0 |
福永祐一 [栗] 小崎憲 |
1.7(1人) 0万 |
1.54.5(1.4) 468kg(-2) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
3回新潟8日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝2200メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | ブレッシングレイン | 牡 3 54.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
2.9(1人) 190万 |
2.14.5(0.2) 506kg(+20) |
|||||
みきまちゃ ひろ ryuunari | ||||||||||
6着 | B | インペリアルフィズ | 牡 6 57.0 |
石橋脩 [美] 和田勇介 |
9.1(5人) 0万 |
2.15.2(0.9) 474kg(±0) |
||||
7着 | マイネルインパクト | 牡 3 54.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
6.2(4人) 0万 |
2.15.2(0.9) 492kg(+6) |
|||||
3回新潟8日 10R 古町ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ジェミニズ | 牡 6 54.0 |
丸田恭介 [栗] 新谷功一 |
17.1(8人) 0万 |
1.51.7(0.2) 514kg(±0) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
8着 | グランデストラーダ | 牝 4 52.0 |
池添謙一 [栗] 上村洋行 |
4.0(1人) 0万 |
1.51.9(0.4) 494kg(+4) |
|||||
きよみち わらびもち MAXBOX えいかん | ||||||||||
10着 | B | ウインネプチューン | 牡 5 55.0 |
M.デム [栗] 飯田雄三 |
7.3(3人) 0万 |
1.52.4(0.9) 498kg(-10) |
||||
14着 | グランソヴァール | 牡 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
12.9(7人) 0万 |
1.53.5(2.0) 520kg(+6) |
|||||
しみずあゆむ あるふらいら たくちゃ牧場 | ||||||||||
3回新潟8日 11R 第56回農林水産省賞典 新潟記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ウインガナドル | 牡 6 55.0 |
三浦皇成 [美] 上原博之 |
28.2(12人) 0万 |
2.00.4(0.5) 462kg(+2) |
|||||
11着 | リープフラウミルヒ | 牝 5 53.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
75.8(15人) 0万 |
2.00.6(0.7) 428kg(+4) |
|||||
15着 | インビジブルレイズ | 牡 6 56.0 |
北村宏司 [栗] 吉村圭司 |
80.8(16人) 0万 |
2.01.2(1.3) 480kg(+14) |
|||||
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう | ||||||||||
17着 | メートルダール | 牡 7 56.0 |
丸山元気 [美] 戸田博文 |
87.6(17人) 0万 |
2.01.5(1.6) 482kg(+2) |
|||||
ゆずき えいかん | ||||||||||
3回新潟8日 12R 雷光特別 3歳以上1勝クラス(混合)[指定] 芝1000メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | クリッパークラス | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 武市康男 |
11.0(6人) 106万 |
0.55.4(0.4) 454kg(+18) |
|||||
すずさん MAXBOX | ||||||||||
15着 | アイヴィーサ | 牝 4 55.0 |
坂井瑠星 [美] 石毛善彦 |
181.4(17人) 0万 |
0.56.8(1.8) 496kg(+8) |
|||||
ロングヴィル しんちゃん! シロ | ||||||||||
2回小倉8日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2860メートル 10頭 曇 良 | ||||||||||
5着 | マイネルパラディ | セ 6 60.0 |
白浜雄造 [栗] 田所秀孝 |
18.8(7人) 79万 |
3.10.2(2.1) 464kg(+4) |
|||||
中止 | B | ピボットポイント | 牡 5 60.0 |
中村将之 [栗] 松下武士 |
18.6(6人) 0万 |
0.00.0(99.9) 482kg(-6) |
||||
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回小倉8日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 17頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | レッドフランカー | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
7.7(4人) 130万 |
1.08.9(0.1) 450kg(-10) |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
2回小倉8日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | リュヌドミエル | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 杉山晴紀 |
16.9(6人) 200万 |
1.46.3(0.1) 448kg(+8) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
12着 | ミルフィリア | 牝 3 54.0 |
高倉稜 [栗] 吉田直弘 |
154.0(16人) 0万 |
1.48.0(1.8) 442kg(+6) |
|||||
2回小倉8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 13頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | B | ラズルダズル | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 斉藤崇史 |
2.3(1人) 77万 |
2.02.7(0.2) 438kg(-2) |
||||
みきまちゃ | ||||||||||
5着 | マグニフィクス | 牡 3 56.0 |
幸英明 [栗] 松下武士 |
6.9(4人) 51万 |
2.02.7(0.2) 496kg(+8) |
|||||
7着 | レッドミダス | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 須貝尚介 |
16.0(6人) 0万 |
2.03.0(0.5) 502kg(+2) |
|||||
11着 | アバディーン | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 大久保龍 |
18.7(7人) 0万 |
2.03.2(0.7) 496kg(+6) |
|||||
2回小倉8日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
5着 | エイスオーシャン | 牡 2 54.0 |
武豊 [栗] 池江泰寿 |
4.9(2人) 70万 |
1.52.0(0.6) 500kg(初) |
|||||
7着 | マイネルジャッカル | 牡 2 54.0 |
国分優作 [栗] 西園正都 |
67.8(10人) 0万 |
1.52.3(0.9) 450kg(初) |
|||||
9着 | プリュムドール | 牝 2 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 奥村豊 |
12.3(6人) 0万 |
1.52.8(1.4) 472kg(初) |
|||||
シャーベット | ||||||||||
2回小倉8日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 雨 良 | ||||||||||
2着 | B | ヴェルテックス | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
1.8(1人) 200万 |
1.46.5(0.1) 518kg(-4) |
||||
へっぽこ軍団 | ||||||||||
5着 | フィアレスハート | 牡 3 56.0 |
岡田祥嗣 [栗] 藤原英昭 |
4.5(2人) 51万 |
1.47.1(0.7) 500kg(±0) |
|||||
2回小倉8日 7R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 雨 稍重 | ||||||||||
13着 | プリズマティコ | 牝 5 55.0 |
川又賢治 [栗] 清水久詞 |
20.9(9人) 0万 |
1.11.1(1.8) 482kg(+2) |
|||||
2回小倉8日 8R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1000メートル 12頭 雨 稍重 | ||||||||||
4着 | グラウクス | セ 4 57.0 |
松若風馬 [栗] 西園正都 |
17.5(5人) 110万 |
0.59.0(0.8) 498kg(±0) |
|||||
11着 | アトレヴィード | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 森田直行 |
57.8(9人) 0万 |
1.00.3(2.1) 470kg(-4) |
|||||
2回小倉8日 9R 別府特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1200メートル 11頭 雨 重 | ||||||||||
優勝 | ロードアクア | 牡 4 57.0 |
川須栄彦 [栗] 浅見秀一 |
4.3(2人) 1526万 |
1.09.2(0.0) 460kg(-6) |
|||||
リプス しんちゃんの弟子 ひろ ものや | ||||||||||
6着 | B | メジャーレート | 牡 5 57.0 |
藤岡康太 [栗] 石坂公一 |
37.7(10人) 0万 |
1.10.1(0.9) 446kg(-2) |
||||
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん | ||||||||||
2回小倉8日 10R 西日本スポーツ杯 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 8頭 雨 重 | ||||||||||
優勝 | ナイトバナレット | 牡 6 57.0 |
松若風馬 [栗] 矢作芳人 |
5.8(4人) 1521万 |
1.50.8(0.1) 480kg(-2) |
|||||
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ | ||||||||||
2回小倉8日 11R 第40回小倉2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 10頭 雨 重 | ||||||||||
2着 | モントライゼ | 牡 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 松永幹夫 |
1.8(1人) 1210万 |
1.09.8(0.2) 482kg(±0) |
|||||
リプス | ||||||||||
3着 | フォドラ | 牝 2 54.0 |
北村友一 [栗] 牧浦充徳 |
11.1(5人) 785万 |
1.10.5(0.9) 402kg(-6) |
|||||
4着 | ルクシオン | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 河内洋 |
21.6(7人) 470万 |
1.10.8(1.2) 426kg(±0) |
|||||
2回小倉8日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1700メートル 15頭 雨 重 | ||||||||||
3着 | ラヴォアドゥース | 牝 3 52.0 |
和田竜二 [栗] 渡辺薫彦 |
46.8(11人) 190万 |
1.44.2(1.0) 460kg(±0) |
|||||
8着 | カグラヒメ | 牝 4 55.0 |
藤岡康太 [栗] 昆貢 |
10.6(5人) 0万 |
1.45.1(1.9) 468kg(±0) |
|||||
徒歩王 ロングヴィル がちゃ しんちゃん! | ||||||||||
15着 | ナイトオブレディ | 牝 3 52.0 |
川又賢治 [栗] 庄野靖志 |
24.7(9人) 0万 |
1.47.5(4.3) 468kg(+2) |
|||||
ふるふる |