ぶいろ~ど! 2020/10/25号
ダブルスナッチ |
2歳未勝利 |
|
クォリティタイム |
3歳以上1勝クラス |
|
アルセスト |
岩船特別 ロングヴィル さん 春巻梅 さん ryuunari さん |
|
アルコディオーサ |
2歳新馬 ひろ さん BestJapan さん |
|
ストラテジーマップ |
3歳以上1勝クラス |
|
モーベット |
3歳以上1勝クラス |
|
レッドアステル |
甲斐路ステークス メーけ さん |
|
シャフリヤール |
2歳新馬 |
|
サンディレクション |
3歳以上1勝クラス |
|
ヒートオンビート |
鳴滝特別 |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4回新潟6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 13頭 晴 重 | ||||||||||
優勝 | ダブルスナッチ | 牝 2 54.0 |
横山武史 [美] 宗像義忠 |
2.5(1人) 510万 |
1.24.2(0.3) 406kg(+4) |
|||||
5着 | マイネルニゲラ | 牡 2 55.0 |
丹内祐次 [美] 小笠倫弘 |
7.5(3人) 51万 |
1.24.8(0.6) 494kg(+2) |
|||||
4回新潟6日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 9頭 雨 不良 | ||||||||||
2着 | B | マイネルレスペト | 牡 2 52.0 |
▲秋山稔樹 [美] 松山将樹 |
5.3(3人) 200万 |
1.12.8(0.3) 480kg(±0) |
||||
4回新潟6日 3R 3歳以上1勝クラス 牝 [指定] ダート1800メートル 9頭 雨 不良 | ||||||||||
優勝 | クォリティタイム | 牝 3 53.0 |
荻野極 [栗] 高橋義忠 |
4.4(2人) 760万 |
1.52.8(0.5) 476kg(+8) |
|||||
4回新潟6日 4R 障害3歳以上未勝利 芝2850メートル 14頭 曇 重 | ||||||||||
4着 | サーブルオール | 牡 7 60.0 |
五十嵐雄 [美] 萩原清 |
5.9(4人) 120万 |
3.09.9(2.2) 488kg(-4) |
|||||
みきまちゃ ラッハ ニック もんちー | ||||||||||
5着 | マイティウェイ | 牡 4 60.0 |
上野翔 [美] 粕谷昌央 |
5.1(3人) 79万 |
3.10.2(2.5) 480kg(-6) |
|||||
8着 | ウインストラグル | 牡 6 60.0 |
小坂忠士 [栗] 加用正 |
12.9(6人) 0万 |
3.11.5(3.8) 492kg(+2) |
|||||
4回新潟6日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 曇 重 | ||||||||||
6着 | コントゥール | 牝 2 54.0 |
西村淳也 [栗] 高柳大輔 |
3.9(1人) 0万 |
1.40.5(0.7) 452kg(初) |
|||||
コージー | ||||||||||
4回新潟6日 6R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1200メートル 11頭 曇 重 | ||||||||||
2着 | B | アイムポッシブル | 牝 3 53.0 |
西村淳也 [栗] 小崎憲 |
3.8(1人) 300万 |
1.10.9(0.1) 476kg(+6) |
||||
4回新潟6日 8R 3歳以上1勝クラス [指定] 芝1800メートル 12頭 曇 重 | ||||||||||
8着 | ノーエクスキューズ | 牡 3 55.0 |
横山武史 [美] 和田正一 |
2.9(1人) 0万 |
1.50.7(1.7) 498kg(+6) |
|||||
爽快一家 ゆずき ひよっこ TETZ | ||||||||||
12着 | B | アリスブルー | 牝 4 55.0 |
宮崎北斗 [美] 松永康利 |
82.6(11人) 0万 |
1.53.1(4.1) 474kg(+20) |
||||
4回新潟6日 9R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1200メートル 9頭 晴 重 | ||||||||||
9着 | ヴィブラント | 牡 3 55.0 |
西村淳也 [栗] 今野貞一 |
32.4(7人) 0万 |
1.13.0(1.8) 510kg(+2) |
|||||
コージー | ||||||||||
4回新潟6日 10R 岩船特別 3歳以上1勝クラス(混合)[指定] 芝2200メートル 9頭 晴 重 | ||||||||||
優勝 | アルセスト | 牡 3 54.0 |
西村淳也 [栗] 清水久詞 |
6.0(3人) 1085万 |
2.18.0(0.6) 474kg(-4) |
|||||
ロングヴィル 春巻梅 ryuunari | ||||||||||
3着 | B | クルミネイト | 牝 4 55.0 |
菅原明良 [美] 伊藤大士 |
20.3(6人) 273万 |
2.18.7(0.7) 454kg(+8) |
||||
4着 | ベスビアナイト | セ 3 54.0 |
横山武史 [美] 国枝栄 |
8.1(5人) 160万 |
2.18.7(0.7) 496kg(+2) |
|||||
4回新潟6日 11R ルミエールオータムダッシュ 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1000メートル 18頭 晴 重 | ||||||||||
2着 | カッパツハッチ | 牝 5 54.0 |
吉田隼人 [美] 矢野英一 |
5.1(3人) 1011万 |
0.56.0(0.3) 476kg(+2) |
|||||
3着 | ファストアズエバー | 牝 4 54.0 |
鮫島良太 [栗] 牧浦充徳 |
30.6(8人) 635万 |
0.56.7(1.0) 476kg(-2) |
|||||
9着 | B | ウインゼノビア | 牝 4 54.0 |
丹内祐次 [美] 青木孝文 |
133.0(17人) 0万 |
0.57.3(1.6) 482kg(-2) |
||||
しみずあゆむ | ||||||||||
4回新潟6日 12R 鳥屋野特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 晴 重 | ||||||||||
3着 | B | グラマラスライフ | 牝 5 52.0 |
菅原明良 [美] 田中博康 |
19.2(4人) 385万 |
1.51.2(0.4) 484kg(-6) |
||||
すずさん | ||||||||||
6着 | オデュッセイア | 牝 5 52.0 |
藤田菜七 [美] 新開幸一 |
36.1(8人) 0万 |
1.51.9(1.1) 478kg(-2) |
|||||
4回東京6日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | マイネルグロン | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 高橋祥泰 |
7.8(4人) 0万 |
2.05.3(1.2) 482kg(-4) |
|||||
7着 | メイレンシュタイン | 牡 2 55.0 |
北村宏司 [美] 勢司和浩 |
25.1(6人) 0万 |
2.05.5(1.4) 446kg(+8) |
|||||
マロさま | ||||||||||
4回東京6日 3R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | フロストエッジ | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [栗] 西園正都 |
7.0(4人) 280万 |
1.19.9(0.1) 494kg(初) |
|||||
4回東京6日 4R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 17頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | アルコディオーサ | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 手塚貴久 |
3.5(2人) 700万 |
1.38.0(0.0) 470kg(初) |
|||||
ひろ BestJapan | ||||||||||
5着 | キュンストラー | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 鹿戸雄一 |
21.8(7人) 70万 |
1.38.1(0.1) 388kg(初) |
|||||
6着 | マミリアス | 牡 2 55.0 |
野中悠太 [美] 根本康広 |
44.7(10人) 0万 |
1.38.3(0.3) 470kg(初) |
|||||
コージー にがりぃ | ||||||||||
13着 | ウインアガラス | 牡 2 55.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
26.4(8人) 0万 |
1.39.3(1.3) 448kg(初) |
|||||
4回東京6日 5R 2歳1勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | アヴァノス | 牡 2 55.0 |
田辺裕信 [美] 和田正一 |
3.4(2人) 110万 |
1.23.4(0.8) 458kg(+8) |
|||||
7着 | テネラメンテ | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
9.6(4人) 0万 |
1.24.0(1.4) 470kg(+2) |
|||||
11着 | アンジュマリッシュ | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 上村洋行 |
61.8(10人) 0万 |
1.24.6(2.0) 422kg(-4) |
|||||
4回東京6日 6R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] ダート1600メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ストラテジーマップ | 牡 3 55.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
1.6(1人) 760万 |
1.37.8(0.1) 490kg(-4) |
|||||
2着 | アンブローニュ | 牡 3 55.0 |
北村宏司 [美] 根本康広 |
7.0(3人) 300万 |
1.37.9(0.1) 488kg(+10) |
|||||
ロングヴィル ひろ | ||||||||||
12着 | マイネルレンカ | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 堀井雅広 |
14.3(5人) 0万 |
1.40.4(2.6) 476kg(+8) |
|||||
4回東京6日 7R 3歳以上1勝クラス [指定] ダート1400メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | ネイビーアッシュ | 牝 5 54.0 |
☆木幡育也 [美] 伊坂重信 |
8.1(6人) 76万 |
1.26.2(0.3) 492kg(+2) |
|||||
10着 | ディナミーデン | 牡 5 57.0 |
大野拓弥 [美] 田島俊明 |
6.9(5人) 0万 |
1.26.9(1.0) 476kg(+8) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
12着 | ロワデベット | セ 5 57.0 |
嶋田純次 [美] 石毛善彦 |
209.1(12人) 0万 |
1.28.4(2.5) 470kg(+6) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
4回東京6日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | モーベット | 牝 3 53.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
2.4(1人) 760万 |
1.34.2(0.2) 460kg(-4) |
|||||
2着 | ドラウプニル | セ 4 57.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
65.7(12人) 300万 |
1.34.4(0.2) 478kg(-2) |
|||||
4着 | フィリアーノ | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [美] 手塚貴久 |
33.3(9人) 110万 |
1.35.0(0.8) 466kg(+6) |
|||||
13着 | イルミナル | 牝 3 53.0 |
大野拓弥 [美] 奥村武 |
14.8(5人) 0万 |
1.37.0(2.8) 410kg(-4) |
|||||
中止 | エレガントチャーム | 牝 3 53.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
9.5(4人) 0万 |
0.00.0(99.9) 476kg(+14) |
|||||
4回東京6日 9R tvk賞 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | アーチキング | セ 7 57.0 |
田辺裕信 [美] 木村哲也 |
16.6(7人) 230万 |
1.47.6(0.7) 516kg(±0) |
|||||
もっこりファーム すずさん うまた | ||||||||||
7着 | ミトロジー | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [美] 尾関知人 |
8.0(4人) 0万 |
1.48.1(1.2) 486kg(±0) |
|||||
hidebo しんちゃん! すずさん スーパーケーバ | ||||||||||
4回東京6日 10R 甲斐路ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | レッドアステル | 牝 4 55.0 |
北村宏司 [美] 国枝栄 |
1.9(1人) 1846万 |
2.00.7(0.3) 450kg(±0) |
|||||
メーけ | ||||||||||
3着 | グレンガリー | セ 5 57.0 |
藤岡康太 [美] 萩原清 |
25.0(6人) 463万 |
2.01.1(0.4) 440kg(+4) |
|||||
4着 | リンディーホップ | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 金成貴史 |
18.1(5人) 270万 |
2.01.2(0.5) 466kg(-2) |
|||||
5着 | スパイラルダイブ | 牡 6 57.0 |
田辺裕信 [美] 古賀慎明 |
5.8(3人) 182万 |
2.01.3(0.6) 442kg(-4) |
|||||
10着 | マイネルラフレシア | 牡 7 57.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
75.2(9人) 0万 |
2.02.1(1.4) 478kg(+4) |
|||||
12着 | ミスティックグロウ | セ 5 57.0 |
石橋脩 [美] 武井亮 |
16.4(4人) 0万 |
2.02.4(1.7) 442kg(-14) |
|||||
しんちゃん! すずさん | ||||||||||
4回東京6日 11R ブラジルカップ 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート2100メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | ロードゴラッソ | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [栗] 藤岡健一 |
8.1(3人) 583万 |
2.09.4(0.6) 466kg(-6) |
|||||
徒歩王 ふるふる サスケクン | ||||||||||
4着 | ウェルカムゴールド | 牡 5 52.0 |
武藤雅 [栗] 西村真幸 |
9.3(5人) 350万 |
2.09.5(0.7) 538kg(+8) |
|||||
7着 | マイネルユキツバキ | 牡 5 56.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
31.2(9人) 0万 |
2.10.1(1.3) 534kg(-2) |
|||||
メーけ | ||||||||||
4回東京6日 12R 3歳以上2勝クラス (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
14着 | クーリュ | 牝 6 54.0 |
☆木幡育也 [美] 石毛善彦 |
47.8(12人) 0万 |
1.19.5(1.7) 454kg(-16) |
|||||
15着 | レヴァンテライオン | セ 6 57.0 |
野中悠太 [美] 加藤士津 |
65.7(14人) 0万 |
1.19.6(1.8) 506kg(+12) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
4回京都6日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | ライトニングホーク | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 吉村圭司 |
8.0(4人) 51万 |
1.24.0(0.5) 454kg(+6) |
|||||
18着 | バールベック | 牝 2 54.0 |
国分優作 [栗] 吉田直弘 |
187.7(14人) 0万 |
1.26.9(3.4) 416kg(+4) |
|||||
4回京都6日 3R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 10頭 晴 稍重 | ||||||||||
4着 | シルヴェスター | 牡 2 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 松下武士 |
22.6(6人) 77万 |
1.54.2(1.3) 504kg(+18) |
|||||
4回京都6日 4R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ブールアネージュ | 牝 2 54.0 |
中井裕二 [栗] 加用正 |
27.2(7人) 0万 |
1.38.2(0.7) 428kg(初) |
|||||
9着 | デイジームーン | 牝 2 54.0 |
秋山真一 [栗] 谷潔 |
375.0(18人) 0万 |
1.38.4(0.9) 428kg(初) |
|||||
10着 | ソノラメンテ | 牝 2 54.0 |
川須栄彦 [栗] 松下武士 |
47.4(10人) 0万 |
1.38.7(1.2) 458kg(初) |
|||||
ひろ | ||||||||||
12着 | ヴィッカース | 牝 2 54.0 |
池添謙一 [栗] 飯田祐史 |
28.2(8人) 0万 |
1.38.9(1.4) 468kg(初) |
|||||
4回京都6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | シャフリヤール | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
2.3(1人) 700万 |
1.49.9(0.0) 450kg(初) |
|||||
5着 | アンセーニュ | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 奥村豊 |
5.7(3人) 70万 |
1.51.3(1.4) 420kg(初) |
|||||
8着 | ウインヴァカンス | 牝 2 54.0 |
川又賢治 [栗] 寺島良 |
176.8(12人) 0万 |
1.51.6(1.7) 460kg(初) |
|||||
9着 | マイネルクハージュ | 牡 2 55.0 |
国分優作 [栗] 五十嵐忠 |
67.5(7人) 0万 |
1.51.9(2.0) 440kg(初) |
|||||
4回京都6日 6R 3歳以上1勝クラス (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | サンディレクション | 牡 4 57.0 |
酒井学 [栗] 千田輝彦 |
45.6(11人) 760万 |
1.35.2(0.0) 478kg(-2) |
|||||
2着 | アトリビュート | 牝 3 53.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
7.9(4人) 300万 |
1.35.2(0.0) 442kg(+6) |
|||||
ポニーファーム パイソン | ||||||||||
11着 | グレースオブナイル | 牝 3 53.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
32.1(10人) 0万 |
1.36.1(0.9) 446kg(+16) |
|||||
12着 | B | レッドラトゥール | セ 3 55.0 |
松山弘平 [栗] 庄野靖志 |
27.5(8人) 0万 |
1.36.1(0.9) 476kg(+8) |
||||
ポニーファーム | ||||||||||
13着 | ムーンオブバローダ | 牡 4 57.0 |
津村明秀 [栗] 坂口智康 |
80.8(13人) 0万 |
1.36.3(1.1) 506kg(+12) |
|||||
14着 | ウェイヴァリー | 牡 3 55.0 |
藤懸貴志 [栗] 平田修 |
228.0(15人) 0万 |
1.36.8(1.6) 526kg(+3) |
|||||
4回京都6日 7R 3歳以上2勝クラス [指定] ダート1900メートル 11頭 晴 稍重 | ||||||||||
6着 | グレンマクナス | 牡 6 57.0 |
和田竜二 [美] 牧光二 |
10.6(4人) 0万 |
1.59.6(1.2) 516kg(-10) |
|||||
4回京都6日 8R なでしこ賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 11頭 晴 稍重 | ||||||||||
6着 | レディステディゴー | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 浅見秀一 |
52.3(9人) 0万 |
1.24.5(1.2) 502kg(+6) |
|||||
10着 | レッドソルダード | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
2.4(1人) 0万 |
1.26.8(3.5) 474kg(+2) |
|||||
4回京都6日 9R 鳴滝特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2200メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ヒートオンビート | 牡 3 54.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
4.7(2人) 1527万 |
2.14.4(0.2) 470kg(+2) |
|||||
3着 | エンデュミオン | 牡 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 清水久詞 |
7.6(5人) 383万 |
2.14.6(0.2) 448kg(+6) |
|||||
5着 | ルリアン | 牡 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 佐々木晶 |
5.4(3人) 150万 |
2.14.8(0.4) 512kg(-4) |
|||||
9着 | ラインハイト | 牡 3 54.0 |
北村友一 [栗] 石坂正 |
6.4(4人) 0万 |
2.15.8(1.4) 468kg(-4) |
|||||
へっぽこ軍団 ロングヴィル 齋藤飛鳥馬 けいぴろ | ||||||||||
4回京都6日 10R 桂川ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ファーストフォリオ | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 須貝尚介 |
4.4(2人) 741万 |
1.09.8(0.1) 434kg(-14) |
|||||
10着 | サラドリーム | 牝 5 51.0 |
泉谷楓真 [美] 手塚貴久 |
109.8(15人) 0万 |
1.10.8(1.1) 440kg(-4) |
|||||
ヴィス | ||||||||||
15着 | B | シュエットヌーベル | 牝 6 51.0 |
藤懸貴志 [美] 小西一男 |
55.0(12人) 0万 |
1.10.9(1.2) 462kg(-16) |
||||
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット | ||||||||||
4回京都6日 11R 第81回菊花賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝3000メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ヴェルトライゼンデ | 牡 3 57.0 |
池添謙一 [栗] 池江泰寿 |
10.3(2人) 0万 |
3.06.9(1.4) 488kg(±0) |
|||||
16着 | レクセランス | 牡 3 57.0 |
松山弘平 [栗] 池添学 |
140.6(15人) 0万 |
3.09.2(3.7) 480kg(-4) |
|||||
すずさん ヨッシー | ||||||||||
17着 | ビターエンダー | 牡 3 57.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
302.1(17人) 0万 |
3.09.4(3.9) 476kg(+2) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
4回京都6日 12R 貴船ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
5着 | ブルーメンクローネ | 牝 5 55.0 |
ルメール [栗] 石坂正 |
3.6(2人) 182万 |
1.24.3(1.0) 494kg(±0) |
|||||
パイソン | ||||||||||
9着 | マイネルラック | 牡 7 57.0 |
幸英明 [栗] 梅田智之 |
95.0(12人) 0万 |
1.24.7(1.4) 488kg(+6) |
|||||
14着 | タイキサターン | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 伊藤大士 |
48.2(10人) 0万 |
1.26.4(3.1) 504kg(+8) |
|||||