ぶいろ~ど! 2021/01/05号
ヴェイルネビュラ |
ジュニアカップ |
|
ケイデンスコール |
第59回スポーツニッポン賞京都金杯[G3] |
|
リレーションシップ |
4歳以上2勝クラス |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回中山1日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | ソニックムーヴ | 牡 3 55.0 |
☆木幡育也 [美] 宮田敬介 |
13.6(5人) 130万 |
1.12.8(0.3) 488kg(-4) |
|||||
へっぽこ軍団(テスト用) ひろ | ||||||||||
9着 | スターオンステージ | 牝 3 52.0 |
△山田敬士 [美] 深山雅史 |
181.1(14人) 0万 |
1.13.8(1.3) 438kg(-12) |
|||||
15着 | B | マイネルレスペト | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 松山将樹 |
43.0(10人) 0万 |
1.14.9(2.4) 488kg(+2) |
||||
1回中山1日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
10着 | マイネルボーダレス | 牡 3 56.0 |
黛弘人 [美] 畠山吉宏 |
253.8(15人) 0万 |
1.58.2(1.7) 438kg(+8) |
|||||
13着 | B | ロードバイファル | 牡 3 55.0 |
☆菅原明良 [美] 斎藤誠 |
119.4(11人) 0万 |
1.59.1(2.6) 526kg(+24) |
||||
1回中山1日 3R 3歳新馬 (混合) ダート1800メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | スクリーンプロセス | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 中川公成 |
3.6(2人) 240万 |
1.58.0(0.4) 538kg(初) |
|||||
BestJapan | ||||||||||
10着 | ウェルスナイパー | 牝 3 52.0 |
藤田菜七 [美] 和田正一 |
43.0(9人) 0万 |
2.01.3(3.7) 478kg(初) |
|||||
1回中山1日 4R 4歳以上1勝クラス ダート1800メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
12着 | マイネルレンカ | 牡 7 57.0 |
柴田大知 [美] 堀井雅広 |
84.8(13人) 0万 |
1.57.1(3.3) 490kg(+16) |
|||||
14着 | アストンクリントン | 牡 4 56.0 |
丸山元気 [美] 宗像義忠 |
12.5(4人) 0万 |
1.58.5(4.7) 480kg(+2) |
|||||
1回中山1日 5R 3歳未勝利 芝2000メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | アインゲーブング | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 黒岩陽一 |
19.0(7人) 77万 |
2.02.8(0.8) 438kg(-2) |
|||||
6着 | マイネルリリーフ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 尾関知人 |
48.1(10人) 0万 |
2.03.1(1.1) 460kg(+10) |
|||||
7着 | マイネルグロース | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 金成貴史 |
16.6(6人) 0万 |
2.03.2(1.2) 448kg(+6) |
|||||
9着 | コーストライン | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 上原博之 |
7.2(3人) 0万 |
2.03.4(1.4) 462kg(±0) |
|||||
1回中山1日 6R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝2000メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | スルーセブンシーズ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
4.1(3人) 180万 |
2.01.5(0.2) 446kg(+20) |
|||||
5着 | レッドヴェロシティ | 牡 3 56.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
20.9(9人) 73万 |
2.02.0(0.7) 544kg(+12) |
|||||
みきまちゃ ひろ | ||||||||||
6着 | スパイラルノヴァ | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 藤岡健一 |
3.9(2人) 0万 |
2.02.1(0.8) 474kg(-4) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
9着 | フルネーズ | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 小笠倫弘 |
22.2(10人) 0万 |
2.03.1(1.8) 510kg(+10) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
1回中山1日 7R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1800メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | アルーフクライ | セ 7 57.0 |
田辺裕信 [美] 宗像義忠 |
11.4(5人) 280万 |
1.53.6(0.2) 490kg(-2) |
|||||
8着 | B | ギガバッケン | 牡 6 57.0 |
江田照男 [美] 中川公成 |
50.3(11人) 0万 |
1.55.1(1.7) 554kg(-2) |
||||
しんちゃん! | ||||||||||
9着 | アオテン | 牡 8 57.0 |
柴田大知 [美] 高橋文雅 |
245.6(15人) 0万 |
1.55.1(1.7) 538kg(+34) |
|||||
10着 | ポートロイヤル | セ 5 57.0 |
大野拓弥 [美] 高柳瑞樹 |
28.2(9人) 0万 |
1.55.2(1.8) 472kg(±0) |
|||||
14着 | ディロス | セ 6 57.0 |
丸山元気 [美] 宮田敬介 |
51.9(12人) 0万 |
1.56.5(3.1) 518kg(+4) |
|||||
しんや SO&KO もっこりファーム ねこぱんち ヨコハマハヤシ | ||||||||||
1回中山1日 8R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
12着 | グローサーベア | セ 4 56.0 |
横山武史 [美] 矢野英一 |
10.7(6人) 0万 |
1.12.6(0.8) 474kg(±0) |
|||||
1回中山1日 9R 招福ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1800メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
16着 | ヴォカツィオーネ | 牝 7 53.0 |
丹内祐次 [栗] 田所秀孝 |
100.9(13人) 0万 |
1.56.6(2.3) 460kg(-24) |
|||||
1回中山1日 10R ジュニアカップ 3歳オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 12頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ヴェイルネビュラ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 大竹正博 |
3.1(1人) 2025万 |
1.36.0(0.1) 494kg(+10) |
|||||
4着 | ヒストリアノワール | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 栗田徹 |
6.9(4人) 300万 |
1.36.3(0.3) 438kg(+10) |
|||||
6着 | ヴィルヘルム | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 池江泰寿 |
3.2(2人) 0万 |
1.36.4(0.4) 504kg(+12) |
|||||
1回中山1日 11R 第70回日刊スポーツ賞中山金杯[G3] 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 17頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | ウインイクシード | 牡 7 56.0 |
戸崎圭太 [美] 鈴木伸尋 |
30.7(11人) 1008万 |
2.01.2(0.3) 498kg(±0) |
|||||
8着 | ロードクエスト | 牡 8 56.0 |
西村淳也 [美] 小島茂之 |
134.0(17人) 0万 |
2.01.7(0.8) 466kg(+4) |
|||||
どなな プレモル | ||||||||||
16着 | B | マイネルサーパス | 牡 5 56.5 |
丹内祐次 [美] 高木登 |
119.4(16人) 0万 |
2.02.3(1.4) 484kg(+2) |
||||
1回中山1日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝1800メートル 13頭 曇 良 | ||||||||||
10着 | アーチキング | セ 8 57.0 |
横山武史 [美] 木村哲也 |
22.6(6人) 0万 |
1.51.8(0.8) 526kg(+6) |
|||||
もっこりファーム すずさん うまた | ||||||||||
1回中京1日 1R 3歳未勝利 ダート1800メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
11着 | エルブルスシチー | 牡 3 56.0 |
荻野極 [栗] 高橋義忠 |
332.0(11人) 0万 |
1.59.4(3.9) 482kg(+12) |
|||||
たくちゃ牧場 | ||||||||||
1回中京1日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | イルデレーヴ | 牡 3 56.0 |
岩田望来 [栗] 池添学 |
5.0(3人) 200万 |
1.12.5(0.1) 480kg(+4) |
|||||
ひろ | ||||||||||
6着 | マグナムハート | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [栗] 清水久詞 |
10.4(5人) 0万 |
1.13.7(1.3) 488kg(-20) |
|||||
11着 | B | アブルマドール | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 安田翔伍 |
6.2(4人) 0万 |
1.14.4(2.0) 470kg(+6) |
||||
1回中京1日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1900メートル 14頭 曇 良 | ||||||||||
11着 | ロードギガース | 牡 3 56.0 |
川須栄彦 [栗] 杉山晴紀 |
44.5(8人) 0万 |
2.05.8(4.9) 506kg(-6) |
|||||
わらびもち | ||||||||||
1回中京1日 4R 4歳以上1勝クラス ダート1800メートル 11頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | オーヴァーネクサス | 牡 4 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 松下武士 |
3.1(2人) 300万 |
1.54.1(0.2) 502kg(-4) |
|||||
コージー セキゴン | ||||||||||
4着 | イシュタルゲート | 牡 5 57.0 |
吉田隼人 [栗] 高野友和 |
14.1(5人) 110万 |
1.54.2(0.3) 528kg(+8) |
|||||
7着 | リアルシング | 牡 4 55.0 |
☆団野大成 [栗] 池添兼雄 |
20.6(7人) 0万 |
1.54.7(0.8) 544kg(+20) |
|||||
ひろ okaraman | ||||||||||
1回中京1日 5R 3歳新馬 (混合) 芝2000メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | ヘッズオアテールズ | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 須貝尚介 |
49.8(13人) 150万 |
2.04.1(0.5) 478kg(初) |
|||||
4着 | レアリサンド | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 高野友和 |
5.5(2人) 90万 |
2.04.7(1.1) 508kg(初) |
|||||
5着 | ミステリーウェイ | セ 3 56.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
27.0(10人) 60万 |
2.04.7(1.1) 480kg(初) |
|||||
10着 | ラムダ | 牡 3 56.0 |
坂井瑠星 [栗] 野中賢二 |
16.5(7人) 0万 |
2.05.1(1.5) 480kg(初) |
|||||
15着 | ブートニエール | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
45.6(12人) 0万 |
2.07.0(3.4) 494kg(初) |
|||||
1回中京1日 6R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝2000メートル 8頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | ブラックラテ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 梅田智之 |
3.5(2人) 110万 |
2.02.1(0.4) 482kg(+2) |
|||||
1回中京1日 7R 4歳以上2勝クラス ダート1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
10着 | ジオラマ | 牡 8 57.0 |
福永祐一 [栗] 西園正都 |
20.9(7人) 0万 |
1.13.1(0.8) 536kg(+6) |
|||||
1回中京1日 8R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1900メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | ストロングライン | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [栗] 西村真幸 |
11.8(6人) 0万 |
2.01.0(0.7) 514kg(+4) |
|||||
Cyber | ||||||||||
13着 | デュアルウィールド | 牝 6 55.0 |
坂井瑠星 [栗] 森田直行 |
101.8(12人) 0万 |
2.02.4(2.1) 516kg(±0) |
|||||
arachop | ||||||||||
15着 | ウインプラウド | 牡 5 57.0 |
国分優作 [栗] 西園正都 |
60.2(9人) 0万 |
2.02.6(2.3) 506kg(±0) |
|||||
1回中京1日 9R 門松ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
5着 | シェパードボーイ | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 大久保龍 |
8.1(4人) 182万 |
1.24.5(0.3) 452kg(+6) |
|||||
12着 | ナイトバナレット | 牡 7 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
28.7(10人) 0万 |
1.25.3(1.1) 490kg(±0) |
|||||
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ | ||||||||||
13着 | サンタナブルー | 牡 9 57.0 |
柴山雄一 [美] 和田雄二 |
111.5(13人) 0万 |
1.25.4(1.2) 482kg(-2) |
|||||
1回中京1日 10R 万葉ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝3000メートル 14頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | アンティシペイト | 牡 4 53.0 |
福永祐一 [美] 国枝栄 |
3.2(2人) 360万 |
3.04.3(0.4) 504kg(+6) |
|||||
7着 | B | ヴィッセン | 牡 10 52.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
42.7(9人) 0万 |
3.04.9(1.0) 492kg(±0) |
||||
ねこぱんち | ||||||||||
14着 | バラックパリンカ | 牡 5 54.0 |
斎藤新 [栗] 平田修 |
72.2(12人) 0万 |
3.12.4(8.5) 446kg(+4) |
|||||
1回中京1日 11R 第59回スポーツニッポン賞京都金杯[G3] 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝1600メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ケイデンスコール | 牡 5 56.0 |
岩田康誠 [栗] 安田隆行 |
43.3(12人) 4156万 |
1.33.1(0.1) 472kg(+4) |
|||||
6着 | レッドガラン | 牡 6 56.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
8.6(3人) 0万 |
1.33.5(0.4) 516kg(+2) |
|||||
ズィッコ ケンにぃ セキゴン | ||||||||||
10着 | レッドアネモス | 牝 5 55.0 |
吉田隼人 [栗] 友道康夫 |
52.5(13人) 0万 |
1.33.8(0.7) 464kg(-2) |
|||||
パープル | ||||||||||
16着 | ロードマイウェイ | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
21.0(6人) 0万 |
1.34.4(1.3) 482kg(+10) |
|||||
1回中京1日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝1400メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | リレーションシップ | 牡 4 56.0 |
武豊 [栗] 須貝尚介 |
2.8(1人) 1100万 |
1.20.5(0.3) 498kg(-2) |
|||||
7着 | ジュビリーヘッド | 牡 4 56.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
9.7(5人) 0万 |
1.21.3(0.8) 480kg(+18) |
|||||
オズウマ ポニーファーム | ||||||||||
12着 | スラッシュメタル | セ 6 57.0 |
岩田望来 [栗] 西村真幸 |
68.0(11人) 0万 |
1.21.6(1.1) 472kg(-2) |
|||||
13着 | グレイトオーサー | 牡 4 56.0 |
石橋脩 [美] 堀宣行 |
7.6(3人) 0万 |
1.21.8(1.3) 508kg(-8) |
|||||