へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

ぶいろ~ど! 2021/04/11号
2021/04/13

祝!優勝!\(^O^)/
トゥルーヴィル 石打特別
ナナ さん
フラッフィクラウド 4歳以上1勝クラス
ウインダークローズ 印西特別
先生 さん しみずあゆむ さん ZUMI牧場 さん
ルージュジャドール 3歳未勝利
フルヴォート 3歳1勝クラス
ひろ さん
ロードシャムロック 4歳以上2勝クラス
SO&KO さん ひろ さん
ステラリア 忘れな草賞

みんな よくがんばった おつかれさま!
 1回新潟2日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 15頭 晴 良
8着 ヴェイルオブナイト 牝 3
53.0
☆斎藤新
[美] 奥村武
353.8(15人)
0万
1.14.4(2.0)
422kg(-4)
 1回新潟2日 2R 3歳未勝利  ダート1800メートル 13頭 晴 良
12着 ミラキュラスサイン 牡 3
56.0
菊沢一樹
[美] 戸田博文
46.7(8人)
0万
1.58.9(4.2)
446kg(+2)
 1回新潟2日 3R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 晴 良
7着 フレーズバニーユ 牝 3
54.0
鮫島克駿
[美] 和田正一
9.2(4人)
0万
1.13.7(1.4)
456kg(-4)
 1回新潟2日 5R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 晴 良
2着 ヴィオマージュ 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 牧光二
4.7(3人)
200万
1.12.9(0.0)
486kg(+4)
5着 B レジュールウール 牝 3
54.0
川須栄彦
[栗] 杉山晴紀
14.6(7人)
51万
1.13.0(0.1)
464kg(-2)
 1回新潟2日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 晴 良
11着 フィエラブラス 牡 3
56.0
西村淳也
[美] 手塚貴久
9.3(4人)
0万
1.50.4(3.1)
480kg(初)
 1回新潟2日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1800メートル 11頭 晴 良
2着 スパニッシュアート 牝 4
55.0
菊沢一樹
[美] 戸田博文
5.4(4人)
300万
1.55.0(0.4)
424kg(+10)
7着 キセキノカガヤキ 牝 5
52.0
▲小林凌大
[美] 石毛善彦
90.9(11人)
0万
1.56.1(1.5)
448kg(-8)
10着 カナロアガール 牝 5
55.0
勝浦正樹
[美] 田村康仁
5.3(3人)
0万
1.56.9(2.3)
468kg(-14)
あるふらいら
11着 エレベル 牝 5
53.0
△泉谷楓真
[美] 中舘英二
66.5(10人)
0万
1.57.1(2.5)
420kg(-6)
 1回新潟2日 8R 4歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1200メートル 15頭 晴 良
7着 ミーハディビーナ 牝 4
52.0
▲服部寿希
[美] 和田雄二
134.6(14人)
0万
1.13.5(1.4)
438kg(-8)
8着 ゴルトファルベン 牡 4
55.0
△泉谷楓真
[栗] 吉村圭司
18.5(8人)
0万
1.13.5(1.4)
490kg(-6)
 1回新潟2日 9R 4歳以上1勝クラス  ダート1800メートル 10頭 晴 良
2着 シュテルンシチー 牡 5
57.0
黛弘人
[美] 池上昌和
12.1(7人)
300万
1.53.8(0.0)
456kg(-2)
たくちゃ牧場
3着 ドラウプニル セ 5
57.0
津村明秀
[美] 黒岩陽一
9.9(6人)
190万
1.54.0(0.2)
480kg(-14)
 1回新潟2日 10R 石打特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝2000メートル 15頭 晴 良
優勝 トゥルーヴィル 牡 4
57.0
亀田温心
[栗] 斉藤崇史
5.5(4人)
1099万
2.01.8(0.0)
460kg(+4)
ナナ
3着 ドリームインパクト 牡 5
57.0
菅原明良
[美] 国枝栄
4.2(2人)
275万
2.01.8(0.0)
504kg(±0)
5着 B ビートザウイングス セ 4
57.0
鮫島克駿
[美] 手塚貴久
13.3(7人)
106万
2.02.2(0.4)
472kg(-10)
11着 レッドペルーシュ 牝 4
55.0
秋山真一
[美] 宗像義忠
12.3(6人)
0万
2.03.1(1.3)
412kg(+6)
13着 ロードオマージュ 牡 4
57.0
菱田裕二
[美] 尾形和幸
38.0(9人)
0万
2.03.4(1.6)
488kg(+2)
リプス ひろ okaraman
 1回新潟2日 11R やまびこステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1200メートル 15頭 晴 良
4着 B シアーライン セ 8
54.0
鮫島克駿
[美] 中川公成
21.1(10人)
270万
1.11.5(0.4)
526kg(+10)
8着 ポートナイトサイト 牝 6
52.0
菅原明良
[美] 伊藤大士
25.8(11人)
0万
1.11.8(0.7)
476kg(-2)
もっこりファーム
15着 ファビュラスギフト 牝 5
52.0
城戸義政
[栗] 武英智
55.7(14人)
0万
1.13.8(2.7)
474kg(+10)
春巻梅
 1回新潟2日 12R 直江津特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 12頭 晴 良
4着 バスクベレー セ 5
57.0
津村明秀
[美] 黒岩陽一
14.1(7人)
230万
1.09.5(0.1)
468kg(-4)
6着 B マイネルアムニス 牡 7
57.0
国分優作
[美] 畠山吉宏
97.4(11人)
0万
1.09.9(0.5)
516kg(+2)
 3回中山6日 1R 障害4歳以上未勝利  芝2880メートル 11頭 晴 良
8着 プロトスター セ 6
60.0
伴啓太
[美] 戸田博文
43.8(9人)
0万
3.18.6(3.3)
488kg(+2)
 3回中山6日 2R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 18頭 晴 良
5着 スフリエール 牝 3
51.0
▲永野猛蔵
[美] 鹿戸雄一
11.3(4人)
51万
2.03.4(0.7)
444kg(-8)
8着 フォクシーレディ 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 高木登
7.5(3人)
0万
2.03.6(0.9)
440kg(-2)
14着 ガガク 牝 3
52.0
藤田菜七
[美] 和田勇介
116.4(12人)
0万
2.04.4(1.7)
416kg(+2)
血まみれ男爵
 3回中山6日 3R 3歳未勝利  ダート1800メートル 14頭 晴 良
3着 シュルレアリスト 牡 3
56.0
丸山元気
[栗] 清水久詞
7.3(4人)
130万
1.55.4(0.7)
436kg(±0)
5着 モーリスシチー 牡 3
56.0
野中悠太
[美] 上原博之
15.3(7人)
51万
1.55.7(1.0)
488kg(+2)
6着 アヴォロンティ 牝 3
51.0
▲永野猛蔵
[美] 伊藤大士
140.8(11人)
0万
1.56.8(2.1)
454kg(-4)
12着 B リバースレー 牝 3
54.0
三浦皇成
[栗] 安田隆行
4.5(3人)
0万
1.58.1(3.4)
508kg(+8)
 3回中山6日 4R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3200メートル 10頭 晴 良
2着 マイネルヴァッサー 牡 8
60.0
草野太郎
[美] 土田稔
11.5(5人)
540万
3.34.4(0.1)
436kg(+6)
10着 インシュラー セ 7
60.0
五十嵐雄
[美] 宗像義忠
19.5(8人)
0万
3.42.0(7.7)
468kg(+18)
つぶ すずさん
 3回中山6日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 15頭 晴 良
7着 ミトグラフィア 牝 3
54.0
武藤雅
[美] 高柳瑞樹
201.3(14人)
0万
1.36.1(0.8)
408kg(+2)
10着 ヴォリーダ 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 斎藤誠
6.1(2人)
0万
1.36.5(1.2)
462kg(+2)
14着 マイネルカーニバル 牡 3
54.0
藤田菜七
[美] 宗像義忠
61.9(10人)
0万
1.38.2(2.9)
448kg(+18)
15着 ラヴマイウェイ 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 林徹
31.6(9人)
0万
1.38.4(3.1)
466kg(初)
コージー BestJapan
 3回中山6日 7R 3歳1勝クラス 牝 (特指) 芝1800メートル 10頭 晴 良
3着 ヒットザシーン 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
32.2(7人)
180万
1.49.8(0.2)
466kg(+2)
ひよっこ
8着 ウインルーア 牝 3
51.0
▲原優介
[美] 青木孝文
52.9(8人)
0万
1.50.4(0.8)
450kg(+2)
 3回中山6日 8R 4歳以上1勝クラス  ダート1800メートル 13頭 晴 良
優勝 フラッフィクラウド 牡 4
57.0
丸山元気
[美] 萩原清
2.2(1人)
760万
1.53.6(0.2)
468kg(-4)
9着 ハディア 牡 4
57.0
江田照男
[美] 粕谷昌央
7.2(4人)
0万
1.55.8(2.2)
462kg(±0)
ふるふる
 3回中山6日 9R 千葉日報杯 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 9頭 晴 良
6着 ヴォイスオブジョイ 牝 5
55.0
丹内祐次
[美] 水野貴広
50.7(7人)
0万
1.09.1(0.5)
458kg(+4)
 3回中山6日 10R 印西特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) ダート2400メートル 10頭 晴 良
優勝 ウインダークローズ 牡 4
57.0
丹内祐次
[栗] 梅田智之
4.9(2人)
1521万
2.34.8(0.5)
496kg(-4)
先生 しみずあゆむ ZUMI牧場
2着 B リュードマン 牡 4
57.0
柴田善臣
[美] 中川公成
5.0(3人)
606万
2.35.3(0.5)
482kg(+2)
5着 フラッシングジェム 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 大和田成
13.6(7人)
150万
2.35.4(0.6)
480kg(+2)
 3回中山6日 11R 春雷ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 晴 良
2着 マリアズハート 牝 5
53.0
大野拓弥
[美] 菊沢隆徳
9.5(4人)
1010万
1.07.7(0.4)
490kg(±0)
もんちー
3着 グルーヴィット 牡 5
57.0
石橋脩
[栗] 松永幹夫
4.1(2人)
635万
1.07.7(0.4)
500kg(-2)
ヴィクトリー
4着 カッパツハッチ 牝 6
53.0
田中勝春
[美] 矢野英一
24.0(9人)
380万
1.07.7(0.4)
482kg(+6)
12着 マイネルグリット 牡 4
54.0
丹内祐次
[栗] 吉田直弘
76.7(14人)
0万
1.08.6(1.3)
498kg(-4)
13着 B プラチナムバレット 牡 7
54.0
嘉藤貴行
[美] 岩戸孝樹
228.6(16人)
0万
1.08.6(1.3)
502kg(±0)
hot man dog 徒歩王 はまちゅう シャーベット
15着 アルピニズム 牡 4
55.0
丸山元気
[美] 金成貴史
6.1(3人)
0万
1.09.3(2.0)
498kg(-4)
 3回中山6日 12R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1200メートル 16頭 晴 良
5着 シャンボールロッソ 牝 4
55.0
武藤雅
[美] 武藤善則
21.2(8人)
76万
1.12.2(0.8)
440kg(+6)
arachop
取消 コーラルティアラ 牝 4
55.0
石橋脩
[美] 和田勇介


でらっクス
 2回阪神6日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 15頭 晴 良
3着 シャスティーナ 牝 3
54.0
田中健
[栗] 浅見秀一
11.5(6人)
130万
1.13.7(0.7)
470kg(-2)
へっぽこ軍団(テスト用) ケンにぃ BestJapan
 2回阪神6日 2R 3歳未勝利  ダート1400メートル 15頭 晴 良
2着 バンベルク 牡 3
56.0
横山和生
[栗] 安田隆行
3.8(2人)
200万
1.25.6(0.4)
472kg(±0)
3着 B スカイドゥエラー 牡 3
56.0
高倉稜
[栗] 杉山晴紀
5.7(3人)
130万
1.25.9(0.7)
458kg(-6)
 2回阪神6日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート2000メートル 13頭 晴 良
優勝 ルージュジャドール 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 矢作芳人
94.7(11人)
510万
2.09.0(0.3)
430kg(-10)
2着 エルディアブロ 牡 3
56.0
団野大成
[栗] 佐々木晶
4.4(2人)
200万
2.09.3(0.3)
446kg(±0)
 2回阪神6日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 18頭 晴 良
17着 ジャルベラロッサ 牝 3
54.0
酒井学
[栗] 畑端省吾
193.4(13人)
0万
1.24.0(3.4)
404kg(初)
血まみれ男爵
 2回阪神6日 5R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1800メートル 7頭 晴 良
3着 B レッドレビン 牡 4
57.0
横山典弘
[栗] 昆貢
6.2(4人)
190万
1.53.3(0.3)
510kg(-4)
りゅう
5着 リアルシング 牡 4
54.0
▲角田大和
[栗] 池添兼雄
23.2(6人)
76万
1.53.5(0.5)
522kg(-10)
ひろ okaraman
 2回阪神6日 6R 3歳1勝クラス  ダート1400メートル 16頭 晴 良
優勝 フルヴォート 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 西村真幸
1.7(1人)
730万
1.24.4(0.2)
492kg(-4)
ひろ
3着 ローウェル 牡 3
56.0
団野大成
[栗] 斉藤崇史
8.1(3人)
180万
1.24.8(0.4)
536kg(-8)
5着 レディステディゴー 牡 3
56.0
中井裕二
[栗] 浅見秀一
18.3(5人)
73万
1.25.6(1.2)
502kg(-6)
11着 スカリーワグ 牡 3
56.0
岩田望来
[栗] 藤原英昭
10.8(4人)
0万
1.27.2(2.8)
508kg(+4)
たくちゃ牧場
 2回阪神6日 7R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) 芝1600メートル 9頭 晴 良
優勝 ロードシャムロック 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 中内田充
2.2(1人)
1100万
1.32.2(0.2)
510kg(+10)
SO&KO ひろ
4着 セウラサーリ 牝 4
55.0
和田竜二
[栗] 西園正都
6.5(3人)
170万
1.32.5(0.3)
466kg(+4)
6着 スペードエース 牡 4
57.0
福永祐一
[栗] 友道康夫
6.8(4人)
0万
1.33.0(0.8)
458kg(+4)
ひろ kekemami
取消 サンディレクション 牡 5
57.0
酒井学
[栗] 千田輝彦


 2回阪神6日 8R 吹田特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1800メートル 10頭 晴 良
6着 B ストロングライン 牡 5
57.0
藤岡康太
[栗] 西村真幸
5.8(3人)
0万
1.53.8(1.7)
504kg(-2)
Cyber
 2回阪神6日 9R 忘れな草賞 3歳オープン(国際) 牝 (特指) 芝2000メートル 11頭 晴 良
優勝 ステラリア 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 斉藤崇史
3.5(2人)
2023万
1.58.0(0.2)
482kg(+6)
10着 ファジェス 牝 3
54.0
横山和生
[栗] 安田隆行
40.8(9人)
0万
2.00.0(2.0)
468kg(-2)
 2回阪神6日 10R 大阪—ハンブルクカップ 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝2600メートル 14頭 晴 良
2着 ヒートオンビート 牡 4
55.0
ルメール
[栗] 友道康夫
1.8(1人)
968万
2.35.1(0.0)
470kg(±0)
3着 レクセランス 牡 4
54.0
吉田隼人
[栗] 池添学
10.9(4人)
604万
2.35.3(0.2)
488kg(±0)
すずさん ヨッシー
6着 ウインフォルティス 牡 6
54.0
和田竜二
[栗] 加用正
42.6(10人)
0万
2.35.9(0.8)
500kg(-2)
 2回阪神6日 11R 第81回桜花賞[G1] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 晴 良
6着 ククナ 牝 3
55.0
藤岡佑介
[美] 栗田徹
41.9(9人)
0万
1.31.8(0.7)
446kg(-6)
シャーベット
7着 ストゥーティ 牝 3
55.0
岩田康誠
[栗] 奥村豊
84.8(14人)
0万
1.31.9(0.8)
422kg(±0)
ロングヴィル
8着 エンスージアズム 牝 3
55.0
岩田望来
[栗] 安田翔伍
106.6(15人)
0万
1.32.0(0.9)
418kg(+2)
11着 ジネストラ 牝 3
55.0
北村宏司
[美] 鹿戸雄一
61.3(12人)
0万
1.32.6(1.5)
442kg(+2)
13着 エリザベスタワー 牝 3
55.0
川田将雅
[栗] 高野友和
12.5(6人)
0万
1.32.6(1.5)
508kg(+2)
14着 ブルーバード 牝 3
55.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
266.6(18人)
0万
1.32.9(1.8)
428kg(-2)
15着 ソングライン 牝 3
55.0
池添謙一
[美] 林徹
14.7(7人)
0万
1.33.1(2.0)
478kg(-2)
 2回阪神6日 12R 梅田ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1800メートル 16頭 晴 良
4着 アルコレーヌ 牝 4
55.0
川田将雅
[栗] 奥村豊
3.8(2人)
270万
1.52.5(0.9)
486kg(+6)
血まみれ男爵
5着 ウラノメトリア セ 5
57.0
川島信二
[栗] 矢作芳人
31.5(8人)
182万
1.52.8(1.2)
490kg(-14)
6着 ヴァイトブリック 牡 5
57.0
横山武史
[美] 和田正一
43.4(9人)
0万
1.53.2(1.6)
510kg(+4)
ロングヴィル
11着 レッドシルヴァーナ 牝 5
55.0
北村宏司
[栗] 庄野靖志
98.1(14人)
0万
1.53.8(2.2)
510kg(-10)
14着 B ギガバッケン 牡 6
57.0
藤岡佑介
[美] 中川公成
71.5(10人)
0万
1.54.8(3.2)
536kg(-18)
しんちゃん!

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

ぶいろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/04/13クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/04/10号

2021/04/13クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/04/11号

2021/03/09クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/03/06号

2021/03/09クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/03/07号

2021/03/02クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/02/27号

関連情報

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
ぶいろ~ど!
表示している号
2021/04/11号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のぶいろ~ど!
2021/05/02号 2021/05/01号 2021/04/25号 2021/04/24号 2021/04/18号 2021/04/17号 2021/04/11号 2021/04/10号 2021/04/04号 2021/04/03号 2021/03/14号 2021/03/13号 2021/03/07号 2021/03/06号 2021/02/28号 2021/02/27号 2021/02/21号 2021/02/20号 2021/02/14号 2021/02/13号 2021/02/07号 2021/02/06号 2021/01/31号 2021/01/30号 2021/01/24号 2021/01/23号 2021/01/17号 2021/01/16号 2021/01/11号 2021/01/10号