ぶいろ~ど! 2022/04/17号
テキサスフィズ |
3歳未勝利 kekemami さん |
|
ハディア |
障害4歳以上未勝利 ふるふる さん |
|
アンティシペイト |
福島民報杯 |
|
ハッピーペコ |
4歳以上1勝クラス |
|
キングズパレス |
3歳未勝利 |
|
ジオグリフ |
第82回皐月賞[G1] 辰にぃ さん |
|
パラダイスリーフ |
サンシャインステークス すずさん さん ねこぱんち さん かすみねえさん さん トロット さん |
|
ラピドゥス |
3歳未勝利 |
|
ディナースタ |
3歳未勝利 |
|
ヴァリアメンテ |
ストークステークス |
|
ローウェル |
4歳以上2勝クラス |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島2日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1150メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | テキサスフィズ | 牝 3 52.0 |
△松本大輝 [栗] 西園正都 |
2.0(1人) 520万 |
1.08.9(0.0) 460kg(-2) |
|||||
kekemami | ||||||||||
9着 | ウェルメイド | 牝 3 51.0 |
▲角田大和 [栗] 庄野靖志 |
201.3(11人) 0万 |
1.10.1(1.2) 408kg(-12) |
|||||
1回福島2日 2R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ハートホイップ | 牝 3 53.0 |
☆泉谷楓真 [美] 天間昭一 |
5.2(2人) 0万 |
1.11.9(1.3) 464kg(+8) |
|||||
1回福島2日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 15頭 晴 稍重 | ||||||||||
6着 | カイザーレオン | 牡 3 56.0 |
西村淳也 [美] 伊坂重信 |
5.1(4人) 0万 |
1.47.7(1.1) 448kg(-2) |
|||||
1回福島2日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | ドラウプニル | セ 6 60.0 |
伴啓太 [美] 黒岩陽一 |
22.2(7人) 120万 |
3.05.5(4.6) 480kg(-18) |
|||||
8着 | ハーツシンフォニー | セ 5 60.0 |
大江原圭 [美] 辻哲英 |
35.5(9人) 0万 |
3.10.7(9.8) 460kg(-10) |
|||||
コージー | ||||||||||
1回福島2日 5R 障害4歳以上未勝利 芝2750メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ハディア | 牡 5 60.0 |
伴啓太 [美] 粕谷昌央 |
5.1(3人) 790万 |
3.05.8(0.0) 460kg(-12) |
|||||
ふるふる | ||||||||||
1回福島2日 6R 3歳未勝利 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 晴 稍重 | ||||||||||
11着 | ルテリブル | 牡 3 56.0 |
武藤雅 [美] 高柳瑞樹 |
50.6(9人) 0万 |
1.49.4(3.0) 468kg(-4) |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
1回福島2日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 芝1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | エレフセリア | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 武藤善則 |
4.7(3人) 190万 |
1.50.0(0.0) 440kg(-4) |
|||||
7着 | タウゼントシェーン | 牝 4 55.0 |
荻野極 [栗] 矢作芳人 |
4.2(2人) 0万 |
1.50.3(0.3) 424kg(-12) |
|||||
11着 | プリペアード | 牝 4 52.0 |
▲横山琉人 [栗] 宮徹 |
22.8(9人) 0万 |
1.51.0(1.0) 418kg(+2) |
|||||
1回福島2日 8R 4歳以上1勝クラス ダート1700メートル 15頭 晴 稍重 | ||||||||||
4着 | B | ルージュフェリーク | 牝 4 55.0 |
武藤雅 [美] 尾関知人 |
48.1(9人) 120万 |
1.47.1(0.9) 452kg(+4) |
||||
にがりぃ ひよっこ | ||||||||||
6着 | B | ロードインファイト | 牡 5 55.0 |
△松本大輝 [栗] 野中賢二 |
10.5(6人) 0万 |
1.47.2(1.0) 444kg(-2) |
||||
11着 | B | スレプトン | 牡 5 56.0 |
☆秋山稔樹 [美] 大和田成 |
9.3(5人) 0万 |
1.49.3(3.1) 462kg(-2) |
||||
1回福島2日 9R 医王寺特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | アセンダント | 牝 6 55.0 |
武藤雅 [美] 田島俊明 |
21.6(7人) 442万 |
1.10.6(0.1) 466kg(-4) |
|||||
Cyber | ||||||||||
6着 | マイネルチューダ | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 奥平雅士 |
5.8(3人) 0万 |
1.10.7(0.2) 456kg(+2) |
|||||
11着 | クインズムーン | 牝 4 55.0 |
杉原誠人 [美] 中川公成 |
15.6(5人) 0万 |
1.11.0(0.5) 472kg(+10) |
|||||
あれぐれった UMA太郎 たらお | ||||||||||
13着 | マイネルヘルト | 牡 5 57.0 |
水口優也 [栗] 西園正都 |
63.8(11人) 0万 |
1.11.2(0.7) 416kg(±0) |
|||||
1回福島2日 11R 福島民報杯 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | B | アンティシペイト | 牡 5 55.0 |
武藤雅 [美] 国枝栄 |
9.7(5人) 2635万 |
1.59.9(0.8) 500kg(-12) |
||||
2着 | シュヴァリエローズ | 牡 4 55.0 |
荻野極 [栗] 清水久詞 |
4.9(2人) 1010万 |
2.00.7(0.8) 454kg(+4) |
|||||
ロングヴィル あれぐれった | ||||||||||
9着 | B | ウインマイティー | 牝 5 53.0 |
斎藤新 [栗] 五十嵐忠 |
21.2(10人) 0万 |
2.01.9(2.0) 478kg(-4) |
||||
10着 | ウインイクシード | 牡 8 56.0 |
松岡正海 [美] 鈴木伸尋 |
7.0(3人) 0万 |
2.02.4(2.5) 498kg(±0) |
|||||
12着 | B | ウインアグライア | 牝 4 51.0 |
秋山稔樹 [美] 和田雄二 |
29.6(12人) 0万 |
2.03.1(3.2) 478kg(±0) |
||||
先生 | ||||||||||
16着 | レッドライデン | 牡 5 54.0 |
丸山元気 [美] 鹿戸雄一 |
10.4(6人) 0万 |
2.07.6(7.7) 496kg(-4) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
1回福島2日 12R 4歳以上1勝クラス 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ハッピーペコ | 牝 5 52.0 |
▲西塚洸二 [美] 鈴木伸尋 |
85.2(13人) 770万 |
1.10.5(0.2) 412kg(±0) |
|||||
7着 | アヴァノス | セ 4 57.0 |
杉原誠人 [美] 和田正一 |
29.7(9人) 0万 |
1.11.2(0.7) 454kg(-6) |
|||||
10着 | フロスティクォーツ | 牡 4 54.0 |
▲原優介 [美] 加藤和宏 |
12.4(7人) 0万 |
1.11.4(0.9) 472kg(+4) |
|||||
14着 | B | デイトンウェイ | 牡 4 54.0 |
▲角田大和 [栗] 野中賢二 |
15.6(8人) 0万 |
1.12.3(1.8) 508kg(±0) |
||||
ロングヴィル | ||||||||||
15着 | アメージングサン | セ 5 57.0 |
原田和真 [美] 奥村武 |
52.3(10人) 0万 |
1.12.7(2.2) 460kg(-14) |
|||||
ひろ | ||||||||||
3回中山8日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
5着 | エディッタ | 牝 3 54.0 |
岩田望来 [美] 大竹正博 |
7.5(3人) 52万 |
1.57.3(0.8) 452kg(-6) |
|||||
7着 | ファイナルアンサー | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [美] 手塚貴久 |
6.4(2人) 0万 |
1.57.9(1.4) 484kg(-6) |
|||||
3回中山8日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
3着 | キュートハイカー | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 深山雅史 |
23.7(7人) 130万 |
1.12.9(0.9) 398kg(-16) |
|||||
16着 | B | リリーズメモリー | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 小手川準 |
104.6(10人) 0万 |
1.17.1(5.1) 510kg(+2) |
||||
3回中山8日 3R 3歳未勝利 ダート1800メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
6着 | ロードマグマ | 牡 3 56.0 |
石川裕紀 [美] 菊川正達 |
35.6(8人) 0万 |
1.56.7(1.5) 464kg(-4) |
|||||
10着 | マイネルシデン | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 萱野浩二 |
76.1(11人) 0万 |
1.57.2(2.0) 446kg(-2) |
|||||
11着 | バイタルエリア | 牡 3 54.0 |
△永野猛蔵 [美] 加藤士津 |
57.4(10人) 0万 |
1.57.3(2.1) 526kg(+2) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
3回中山8日 4R 3歳未勝利 芝2200メートル 18頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | キングズパレス | 牡 3 56.0 |
武豊 [美] 戸田博文 |
3.2(1人) 520万 |
2.14.9(0.3) 490kg(±0) |
|||||
4着 | マイネルキング | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [美] 相沢郁 |
25.2(7人) 78万 |
2.15.4(0.5) 466kg(-16) |
|||||
5着 | スピアヘッド | 牡 3 56.0 |
田中勝春 [美] 菊川正達 |
128.5(12人) 52万 |
2.15.4(0.5) 436kg(-2) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
6着 | ノーティアス | 牡 3 56.0 |
岩田望来 [美] 宗像義忠 |
64.4(9人) 0万 |
2.15.5(0.6) 508kg(-6) |
|||||
16着 | ウェルシュゴールド | 牝 3 54.0 |
吉田豊 [美] 粕谷昌央 |
137.5(13人) 0万 |
2.18.7(3.8) 462kg(-6) |
|||||
3回中山8日 5R 3歳1勝クラス (混合) ダート1800メートル 13頭 晴 稍重 | ||||||||||
3着 | ヴァーンフリート | 牡 3 56.0 |
川田将雅 [美] 手塚貴久 |
5.7(4人) 190万 |
1.53.0(0.9) 520kg(-2) |
|||||
4着 | タヒチアンダンス | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 加藤征弘 |
3.8(2人) 110万 |
1.53.1(1.0) 466kg(-2) |
|||||
6着 | スマイルオンミー | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 尾関知人 |
59.7(8人) 0万 |
1.53.6(1.5) 524kg(-4) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
10着 | ベネロングポイント | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 和田正一 |
139.1(12人) 0万 |
1.55.0(2.9) 484kg(-6) |
|||||
3回中山8日 6R 4歳以上1勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
5着 | アイルビーザワン | セ 4 55.0 |
△永野猛蔵 [美] 田島俊明 |
19.9(8人) 77万 |
1.12.6(0.9) 478kg(-10) |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
8着 | デュアルキャリアー | 牡 6 57.0 |
福永祐一 [美] 加藤士津 |
4.6(2人) 0万 |
1.13.0(1.3) 560kg(+10) |
|||||
3回中山8日 7R 4歳以上1勝クラス ダート1800メートル 12頭 晴 稍重 | ||||||||||
6着 | ヴァルガス | 牡 4 57.0 |
江田照男 [美] 西田雄一 |
42.6(8人) 0万 |
1.55.4(1.9) 512kg(-2) |
|||||
徒歩王 ロングヴィル クロキリ | ||||||||||
3回中山8日 8R 袖ケ浦特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | エレガンテレイナ | 牝 5 52.0 |
吉田隼人 [美] 高柳瑞樹 |
34.7(11人) 0万 |
1.09.2(0.6) 454kg(+12) |
|||||
BestJapan | ||||||||||
3回中山8日 9R 野島崎特別 4歳以上2勝クラス牝 芝2000メートル 12頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | B | ブルームスベリー | 牝 5 55.0 |
吉田隼人 [美] 嘉藤貴行 |
14.1(7人) 383万 |
2.01.0(0.0) 464kg(±0) |
||||
5着 | B | エンジェルサークル | 牝 5 55.0 |
菅原明良 [美] 中川公成 |
9.9(5人) 151万 |
2.01.2(0.2) 442kg(-2) |
||||
6着 | バルバレスコ | 牝 5 55.0 |
丸田恭介 [美] 宗像義忠 |
24.9(8人) 0万 |
2.01.3(0.3) 502kg(-2) |
|||||
すずさん | ||||||||||
8着 | ミアマンテ | 牝 5 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
3.9(2人) 0万 |
2.01.5(0.5) 444kg(-4) |
|||||
10着 | イザニコス | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 和田正一 |
31.4(9人) 0万 |
2.01.6(0.6) 446kg(+4) |
|||||
3回中山8日 10R 京葉ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) ダート1200メートル 16頭 曇 稍重 | ||||||||||
3着 | ロードエース | 牡 7 56.0 |
木幡巧也 [栗] 松下武士 |
110.3(15人) 585万 |
1.11.0(0.5) 504kg(+4) |
|||||
Cyber リプス toshi | ||||||||||
8着 | ロードアクア | 牡 6 57.0 |
津村明秀 [栗] 中村直也 |
55.0(13人) 0万 |
1.11.6(1.1) 480kg(+4) |
|||||
リプス しんちゃんの弟子 ひろ ものや | ||||||||||
13着 | マリアズハート | 牝 6 55.0 |
三浦皇成 [美] 菊沢隆徳 |
16.5(9人) 0万 |
1.12.1(1.6) 496kg(-6) |
|||||
もんちー | ||||||||||
16着 | モントライゼ | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [栗] 松永幹夫 |
10.4(6人) 0万 |
1.13.4(2.9) 500kg(±0) |
|||||
リプス | ||||||||||
3回中山8日 11R 第82回皐月賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000メートル 18頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ジオグリフ | 牡 3 57.0 |
福永祐一 [美] 木村哲也 |
9.1(5人) 17432万 |
1.59.7(0.1) 494kg(-4) |
|||||
辰にぃ | ||||||||||
2着 | イクイノックス | 牡 3 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
5.7(3人) 6695万 |
1.59.8(0.1) 492kg(+10) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
13着 | キラーアビリティ | 牡 3 57.0 |
横山武史 [栗] 斉藤崇史 |
7.6(4人) 0万 |
2.00.6(0.9) 468kg(±0) |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
3回中山8日 12R サンシャインステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝2500メートル 13頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | パラダイスリーフ | 牡 6 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
3.0(1人) 1868万 |
2.32.8(0.2) 494kg(-4) |
|||||
すずさん ねこぱんち かすみねえさん トロット | ||||||||||
3着 | ヴェラアズール | 牡 5 55.0 |
岩田望来 [栗] 渡辺薫彦 |
5.3(3人) 464万 |
2.33.2(0.4) 514kg(-2) |
|||||
5着 | コーストライン | 牝 4 52.0 |
永野猛蔵 [美] 上原博之 |
19.3(8人) 184万 |
2.33.9(1.1) 460kg(-4) |
|||||
6着 | ベデザンジュ | 牝 5 53.0 |
吉田隼人 [美] 久保田貴 |
23.9(9人) 0万 |
2.34.0(1.2) 450kg(-12) |
|||||
9着 | B | フィリオアレグロ | 牡 5 56.0 |
福永祐一 [美] 堀宣行 |
8.1(4人) 0万 |
2.34.5(1.7) 508kg(+32) |
||||
10着 | マイネルコロンブス | 牡 5 55.0 |
柴田大知 [美] 清水英克 |
52.7(11人) 0万 |
2.34.5(1.7) 470kg(+2) |
|||||
11着 | ノーチカルチャート | 牡 6 55.0 |
大野拓弥 [栗] 奥村豊 |
37.5(10人) 0万 |
2.34.6(1.8) 494kg(±0) |
|||||
2回阪神8日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ラピドゥス | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 高柳大輔 |
6.4(3人) 520万 |
1.55.3(0.4) 480kg(-2) |
|||||
2回阪神8日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1600メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ソリルーナ | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 千田輝彦 |
320.8(15人) 0万 |
1.35.4(1.2) 436kg(-2) |
|||||
8着 | バンデルオーラ | 牡 3 54.0 |
△小沢大仁 [栗] 牧浦充徳 |
6.9(3人) 0万 |
1.35.5(1.3) 464kg(-10) |
|||||
9着 | スーパーチーフ | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 斉藤崇史 |
15.4(6人) 0万 |
1.35.6(1.4) 492kg(+4) |
|||||
14着 | クリオミニーズ | 牡 3 56.0 |
富田暁 [栗] 藤岡健一 |
7.4(4人) 0万 |
1.36.0(1.8) 502kg(-10) |
|||||
15着 | ロードブライト | 牡 3 56.0 |
松田大作 [栗] 安田翔伍 |
104.2(10人) 0万 |
1.36.2(2.0) 516kg(初) |
|||||
16着 | グランドエルグ | 牝 3 51.0 |
▲角田大河 [栗] 松下武士 |
191.2(14人) 0万 |
1.36.6(2.4) 474kg(初) |
|||||
2回阪神8日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2200メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ディナースタ | 牡 3 56.0 |
横山和生 [栗] 辻野泰之 |
5.3(3人) 520万 |
2.13.1(0.4) 462kg(±0) |
|||||
2着 | ゲーテローズ | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 武英智 |
10.7(6人) 210万 |
2.13.5(0.4) 438kg(-2) |
|||||
8着 | B | ヴァラダムドラー | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 松下武士 |
102.7(13人) 0万 |
2.14.4(1.3) 526kg(±0) |
||||
9着 | コンジャンクション | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 池添学 |
7.4(5人) 0万 |
2.14.4(1.3) 492kg(+2) |
|||||
クロキリ | ||||||||||
13着 | ロードランヴェルセ | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 坂口智康 |
38.3(9人) 0万 |
2.15.3(2.2) 476kg(初) |
|||||
リプス | ||||||||||
14着 | ロードレガシー | セ 3 56.0 |
松田大作 [栗] 吉岡辰弥 |
241.5(18人) 0万 |
2.15.9(2.8) 442kg(-8) |
|||||
15着 | フライシュッツ | 牡 3 52.0 |
今村聖奈 [栗] 安田隆行 |
94.9(12人) 0万 |
2.15.9(2.8) 498kg(+12) |
|||||
17着 | オレオールシチー | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 牧田和弥 |
179.1(16人) 0万 |
2.16.3(3.2) 434kg(-4) |
|||||
2回阪神8日 5R 3歳1勝クラス 牝 ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | カラフルキューブ | 牝 3 54.0 |
酒井学 [栗] 高野友和 |
35.5(10人) 110万 |
1.54.4(0.5) 458kg(-2) |
|||||
6着 | B | ヴァランシエンヌ | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 西村真幸 |
68.4(14人) 0万 |
1.54.6(0.7) 474kg(-4) |
||||
10着 | スマイルバック | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 松永幹夫 |
6.5(4人) 0万 |
1.55.6(1.7) 466kg(+4) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
11着 | フローラルビアンカ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 田中克典 |
73.8(16人) 0万 |
1.55.7(1.8) 470kg(+2) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
13着 | ウィルフルネス | 牝 3 54.0 |
富田暁 [栗] 四位洋文 |
6.5(3人) 0万 |
1.56.4(2.5) 470kg(-10) |
|||||
15着 | ポルテーニャ | 牝 3 50.0 |
今村聖奈 [栗] 西村真幸 |
15.8(8人) 0万 |
1.56.9(3.0) 440kg(+10) |
|||||
2回阪神8日 6R 3歳1勝クラス (混合)(特指) 芝2000メートル 8頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ブラックシールド | 牡 3 56.0 |
藤岡康太 [栗] 武幸四郎 |
3.1(2人) 300万 |
1.59.8(0.7) 446kg(-2) |
|||||
2回阪神8日 9R 須磨特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 9頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | ジオフロント | 牡 4 57.0 |
幸英明 [栗] 清水久詞 |
25.7(5人) 230万 |
1.46.1(1.0) 456kg(±0) |
|||||
2回阪神8日 10R ストークステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝1600メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ヴァリアメンテ | 牡 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 中内田充 |
5.2(3人) 1870万 |
1.33.1(0.0) 472kg(+10) |
|||||
3着 | エルカスティージョ | 牝 4 53.0 |
池添謙一 [栗] 斉藤崇史 |
10.1(5人) 464万 |
1.33.1(0.0) 462kg(+8) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
4着 | フラーズダルム | 牝 4 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 松永昌博 |
5.1(2人) 280万 |
1.33.3(0.2) 490kg(-6) |
|||||
10着 | B | ヒメノカリス | 牝 5 53.0 |
秋山真一 [栗] 池江泰寿 |
6.3(4人) 0万 |
1.33.7(0.6) 466kg(+4) |
||||
12着 | B | ステイオンザトップ | 牡 8 55.0 |
松田大作 [栗] 須貝尚介 |
170.2(13人) 0万 |
1.34.2(1.1) 478kg(±0) |
||||
2回阪神8日 11R 第27回アンタレスステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | ウェスタールンド | セ 10 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 佐々木晶 |
15.7(6人) 0万 |
1.51.0(0.5) 488kg(+9) |
|||||
12着 | B | ライトウォーリア | 牡 5 56.0 |
松若風馬 [栗] 高野友和 |
40.7(11人) 0万 |
1.52.0(1.5) 506kg(-2) |
||||
15着 | バーデンヴァイラー | 牡 4 56.0 |
幸英明 [栗] 斉藤崇史 |
3.9(3人) 0万 |
1.53.4(2.9) 496kg(-14) |
|||||
YU | ||||||||||
16着 | B | アナザートゥルース | セ 8 57.0 |
松田大作 [美] 高木登 |
38.0(10人) 0万 |
1.55.2(4.7) 482kg(±0) |
||||
2回阪神8日 12R 4歳以上2勝クラス ダート1400メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ローウェル | セ 4 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 斉藤崇史 |
2.5(1人) 1110万 |
1.24.2(0.6) 538kg(-4) |
|||||
3着 | ウインアキレウス | 牡 4 57.0 |
松若風馬 [栗] 加用正 |
5.2(2人) 280万 |
1.24.9(0.7) 494kg(-2) |
|||||
5着 | B | スラッシュメタル | セ 7 57.0 |
加藤祥太 [栗] 小林真也 |
216.9(14人) 111万 |
1.25.4(1.2) 460kg(+8) |
||||
12着 | コンクエストシチー | セ 10 57.0 |
池添謙一 [栗] 村山明 |
237.2(15人) 0万 |
1.27.1(2.9) 452kg(-16) |
|||||