特別登録馬 2019/04/13~2019/04/14
2019/04/13(土) 1回福島3日 10R 雪うさぎ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200 34頭 | |||||
アイルチャーム | 牝 3 | [美] 田島俊明 | 54.0 | アイルハヴアナザー シャルマンレーヌ |
|
ウインスピリタス | 牡 3 | [栗] 杉山晴紀 | 56.0 | タニノギムレット イルドロール |
|
エンパイアシュアー | 牡 3 | [美] 和田雄二 | 56.0 | トビーズコーナー チェリーシェル |
|
グラウシュトラール | 牡 3 | [美] 大竹正博 | 56.0 | スウェプトオーヴァーボード フォーミー |
|
しんちゃん! はまちゅう | |||||
タイドオブハピネス | 牡 3 | [美] 黒岩陽一 | 56.0 | ブラックタイド フォーハピネス |
|
akn | |||||
テルモードーサ | 牝 3 | [栗] 高橋康之 | 54.0 | キンシャサノキセキ ペンテシレイア |
|
ヤエノムテキ | |||||
ヘリンヌリング | 牝 3 | [美] 加藤士津 | 54.0 | アイルハヴアナザー マイネポリーヌ |
|
マイネルアルケミー | 牡 3 | [美] 中野栄治 | 56.0 | ダンカーク ビリーヴザミラクル |
|
マリアズハート | 牝 3 | [美] 菊沢隆徳 | 54.0 | Shanghai Bobby Maria's Dance |
|
2019/04/13(土) 1回福島3日 11R ラジオ福島賞 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1150 27頭 | |||||
アメイズミー | 牡 5 | [美] 加藤士津 | 57.0 | タートルボウル アルーリングアクト |
|
バルコラベーロ | 牡 5 | [栗] 梅田智之 | 57.0 | クロフネ アペラシオン |
|
2019/04/13(土) 1回福島3日 12R 飯盛山特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000 26頭 | |||||
ウインオルビット | 牡 4 | [美] 青木孝文 | 57.0 | アイルハヴアナザー マイネピュール |
|
ウインクリムゾン | 牡 5 | [美] 高木登 | 57.0 | マツリダゴッホ ダイイチビビット |
|
エレクトロニカ | 牝 5 | [栗] 須貝尚介 | 55.0 | ディープインパクト エレクトラレーン |
|
シェアザモーメント | 牡 5 | [栗] 石坂公一 | 57.0 | ステイゴールド シェアザストーリー |
|
齋藤飛鳥馬 | |||||
ジェードグリーン | セ 5 | [美] 栗田徹 | 57.0 | カンパニー ドレスデングリーン |
|
ラントカルテ | 牡 4 | [美] 鹿戸雄一 | 57.0 | オルフェーヴル ラルナデミエル |
|
レーガノミクス | 牡 4 | [栗] 池添学 | 57.0 | ロードカナロア トップセラー |
|
ヴァンベールシチー | 牡 5 | [美] 池上昌和 | 57.0 | ステイゴールド ケープタウンシチー |
|
きよみち | |||||
2019/04/13(土) 3回中山7日 9R 山藤賞 3歳500万下(混合) 芝1800 14頭 | |||||
エンパイアシュアー | 牡 3 | [美] 和田雄二 | 56.0 | トビーズコーナー チェリーシェル |
|
マイネルエキサイト | 牡 3 | [美] 黒岩陽一 | 56.0 | ブラックタイド アインライツ |
|
2019/04/13(土) 3回中山7日 10R 下総ステークス 4歳以上1600万下(混合) ダート1800 13頭 | |||||
マイネルアンファン | 牡 4 | [美] 和田正一 | 57.0 | アイルハヴアナザー マンデームスメ |
|
マイネルトゥラン | 牡 6 | [美] 武市康男 | 57.0 | ロージズインメイ マイネカレッシュ |
|
マイネルユキツバキ | 牡 4 | [美] 高木登 | 57.0 | アイルハヴアナザー カメリアビジュ |
|
メーけ | |||||
ローレルリーベ | 牡 5 | [美] 奥平雅士 | 57.0 | カネヒキリ ケイアイメルヘン |
|
2019/04/13(土) 3回中山7日 11R 第21回中山グランドジャンプ[JG1] 障害4歳以上オープン(国際) 芝4250 11頭 | |||||
ルペールノエル | 牡 9 | [栗] 藤原英昭 | 63.0 | アドマイヤムーン サンタママ |
|
2019/04/13(土) 3回中山7日 12R 利根川特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1800 21頭 | |||||
スパイスマジック | 牡 4 | [美] 杉浦宏昭 | 57.0 | ローエングリン ホワイトペッパー |
|
バリングラ | セ 5 | [美] 堀宣行 | 57.0 | Fastnet Rock Sweet Dreams Baby |
|
凌晃 ryuunari | |||||
プレシャスリーフ | 牡 4 | [美] 高柳瑞樹 | 57.0 | オルフェーヴル クローバーリーフ |
|
ヘヴントゥナイト | 牡 5 | [栗] 杉山晴紀 | 57.0 | ダイワメジャー エアトゥーレ |
|
2019/04/13(土) 2回阪神7日 9R 蓬莱峡特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800 17頭 | |||||
ジャーミネイト | 牡 5 | [栗] 中尾秀正 | 57.0 | ハービンジャー クラックシード |
|
ダンサール | 牝 4 | [栗] 須貝尚介 | 55.0 | ハーツクライ バラダセール |
|
凡才バカボン | |||||
トゥザフロンティア | 牡 4 | [栗] 池江泰寿 | 57.0 | ロードカナロア トゥザヴィクトリー |
|
トレジャートローヴ | 牡 6 | [栗] 高柳大輔 | 57.0 | ハービンジャー ローザブランカ |
|
マイネルスフェーン | 牡 5 | [美] 武市康男 | 57.0 | ステイゴールド マイネジャーダ |
|
レッドガラン | 牡 4 | [栗] 安田隆行 | 57.0 | ロードカナロア ダンスオンザルーフ |
|
ズィッコ ケンにぃ セキゴン | |||||
レッドラフェスタ | 牝 4 | [美] 尾関知人 | 55.0 | オルフェーヴル ジューシージーン |
|
ヴァイザー | 牡 4 | [栗] 高橋亮 | 57.0 | ノヴェリスト ヴァイスハイト |
|
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー | |||||
2019/04/13(土) 2回阪神7日 10R 陽春ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200 18頭 | |||||
スティンライクビー | セ 7 | [美] 竹内正洋 | 53.0 | キンシャサノキセキ モーディッシュ |
|
プレシャスルージュ | セ 7 | [栗] 高柳大輔 | 54.0 | キングカメハメハ フィロンルージュ |
|
ナインライブス | |||||
マイネルラック | 牡 6 | [栗] 梅田智之 | 54.0 | オレハマッテルゼ トーワフォーチュン |
|
2019/04/13(土) 2回阪神7日 11R 第28回アーリントンカップ[G3] 3歳オープン(国際)(指定) 芝1600 20頭 | |||||
オーパキャマラード | 牝 3 | [栗] 本田優 | 54.0 | ダンカーク クロワラモー |
|
カテドラル | 牡 3 | [栗] 池添学 | 56.0 | ハーツクライ アビラ |
|
ユニコーンライオン | 牡 3 | [栗] 矢作芳人 | 56.0 | No Nay Never Muravka |
|
もっこりファーム | |||||
ロードグラディオ | 牡 3 | [栗] 西浦勝一 | 56.0 | キングカメハメハ シンメイフジ |
|
ふるふる リスマルクJr. | |||||
ヴァルディゼール | 牡 3 | [栗] 渡辺薫彦 | 56.0 | ロードカナロア ファーゴ |
|
ヴァンドギャルド | 牡 3 | [栗] 藤原英昭 | 56.0 | ディープインパクト スキア |
|
2019/04/14(日) 1回福島4日 10R 医王寺特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200 31頭 | |||||
アトレヴィード | 牝 4 | [栗] 森田直行 | 55.0 | ルーラーシップ クラヴェジーナ |
|
ウインヒストリオン | 牡 4 | [栗] 五十嵐忠 | 57.0 | スクリーンヒーロー スプリングルーシー |
|
ソルフェージュ | 牡 4 | [栗] 小崎憲 | 57.0 | オルフェーヴル モンテドーター |
|
ドロウアカード | 牝 5 | [栗] 角田晃一 | 55.0 | ダイワメジャー アスドゥクール |
|
レッドルチア | 牝 5 | [美] 鹿戸雄一 | 55.0 | ディープインパクト サセッティ |
|
爽快一家 パープル | |||||
2019/04/14(日) 1回福島4日 11R 福島民報杯 4歳以上オープン(国際) 芝2000 15頭 | |||||
アーバンキッド | 牡 6 | [美] 斎藤誠 | 54.0 | ハーツクライ コックニー |
|
クレッシェンドラヴ | 牡 5 | [美] 林徹 | 54.0 | ステイゴールド ハイアーラヴ |
|
ドレッドノータス | セ 6 | [栗] 矢作芳人 | 56.0 | ハービンジャー ディアデラノビア |
|
コーユー | |||||
マイネルサージュ | 牡 7 | [美] 鹿戸雄一 | 56.0 | ハービンジャー サオヒメ |
|
レッドローゼス | 牡 5 | [美] 国枝栄 | 54.0 | ステイゴールド リヴィアローズ |
|
爽快一家 ねこぱんち arachop | |||||
2019/04/14(日) 1回福島4日 12R 奥の細道特別 4歳以上1000万下(混合) 芝2600 18頭 | |||||
ウインガナドル | 牡 5 | [美] 上原博之 | 57.0 | ステイゴールド タイムフェアレディ |
|
スクエアフォールド | セ 6 | [美] 伊藤圭三 | 57.0 | シンボリクリスエス センシュアルドレス |
|
バリングラ | セ 5 | [美] 堀宣行 | 57.0 | Fastnet Rock Sweet Dreams Baby |
|
凌晃 ryuunari | |||||
マスターコード | 牡 5 | [栗] 吉村圭司 | 57.0 | ハービンジャー コードネーム |
|
2019/04/14(日) 3回中山8日 8R 袖ケ浦特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200 17頭 | |||||
リードザウインド | 牝 4 | [美] 小島茂之 | 55.0 | キンシャサノキセキ ストームティグレス |
|
ヴェルスパー | 牝 4 | [美] 加藤征弘 | 55.0 | ロードカナロア ヴェルザンディ |
|
2019/04/14(日) 3回中山8日 9R 鹿野山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000 21頭 | |||||
ウインガナドル | 牡 5 | [美] 上原博之 | 57.5 | ステイゴールド タイムフェアレディ |
|
サンティーニ | 牡 4 | [栗] 羽月友彦 | 54.0 | ダイワメジャー オリジナルスピン |
|
スクエアフォールド | セ 6 | [美] 伊藤圭三 | 56.0 | シンボリクリスエス センシュアルドレス |
|
ダンサール | 牝 4 | [栗] 須貝尚介 | 54.0 | ハーツクライ バラダセール |
|
凡才バカボン | |||||
トレジャートローヴ | 牡 6 | [栗] 高柳大輔 | 55.0 | ハービンジャー ローザブランカ |
|
フリージングレイン | 牡 5 | [美] 古賀慎明 | 56.0 | ハービンジャー レインダンス |
|
マイネルスフェーン | 牡 5 | [美] 武市康男 | 55.0 | ステイゴールド マイネジャーダ |
|
マイネルズイーガー | 牡 5 | [美] 武藤善則 | 54.0 | アイルハヴアナザー マイネカンナ |
|
ひよっこ | |||||
ルヴォワール | 牝 5 | [美] 手塚貴久 | 54.0 | ハーツクライ リュヌドール |
|
レッドカイザー | セ 8 | [栗] 寺島良 | 55.0 | ゼンノロブロイ サセッティ |
|
みきまちゃ Cyber ヨコハマハヤシ | |||||
レッドガラン | 牡 4 | [栗] 安田隆行 | 55.0 | ロードカナロア ダンスオンザルーフ |
|
ズィッコ ケンにぃ セキゴン | |||||
2019/04/14(日) 3回中山8日 10R 京葉ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1200 23頭 | |||||
ウインオスカー | 牡 6 | [栗] 飯田雄三 | 57.0 | スクリーンヒーロー グローリサンディ |
|
わいず | |||||
ザイディックメア | 牡 7 | [栗] 村山明 | 56.0 | ゼンノロブロイ シルキーラグーン |
|
ジューヌエコール | 牝 5 | [栗] 安田隆行 | 54.0 | クロフネ ルミナスポイント |
|
凌晃 | |||||
ドリームドルチェ | 牡 7 | [美] 根本康広 | 56.0 | マイネルラヴ オリジナルデザート |
|
2019/04/14(日) 3回中山8日 11R 第79回皐月賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000 19頭 | |||||
クラージュゲリエ | 牡 3 | [栗] 池江泰寿 | 57.0 | キングカメハメハ ジュモー |
|
ナナ | |||||
サートゥルナーリア | 牡 3 | [栗] 角居勝彦 | 57.0 | ロードカナロア シーザリオ |
|
オズウマ | |||||
シュヴァルツリーゼ | 牡 3 | [美] 堀宣行 | 57.0 | ハーツクライ ソベラニア |
|
ラストドラフト | 牡 3 | [美] 戸田博文 | 57.0 | ノヴェリスト マルセリーナ |
|
2019/04/14(日) 3回中山8日 12R 春興ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600 16頭 | |||||
インビジブルレイズ | 牡 5 | [栗] 吉村圭司 | 55.0 | ハーツクライ クレバースプリント |
|
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう | |||||
ウイングチップ | セ 7 | [美] 宗像義忠 | 54.0 | シンボリクリスエス ウイングレット |
|
ティソーナ | セ 6 | [美] 藤沢和雄 | 55.0 | ダイワメジャー ラドラーダ |
|
トロワゼトワル | 牝 4 | [栗] 安田隆行 | 53.0 | ロードカナロア セコンドピアット |
|
ルタンデュボヌール | 牡 5 | [栗] 友道康夫 | 55.0 | マンハッタンカフェ アドマイヤハッピー |
|
レジーナドーロ | 牝 4 | [美] 堀宣行 | 53.0 | キングカメハメハ レジネッタ |
|
ロライマ | セ 6 | [栗] 松田国英 | 56.0 | キングカメハメハ ミルフィオリ |
|
2019/04/14(日) 2回阪神8日 9R 千種川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200 22頭 | |||||
ウインハートビート | 牡 6 | [栗] 宮本博 | 53.0 | グラスワンダー コスモダンスナイト |
|
シュエットヌーベル | 牝 5 | [栗] 羽月友彦 | 53.0 | スマートファルコン クイックメール |
|
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット | |||||
マイネルパラディ | セ 5 | [栗] 田所秀孝 | 56.0 | スクリーンヒーロー ロワージ |
|
メジャーレート | 牡 4 | [栗] 斉藤崇史 | 55.0 | ダイワメジャー スルーレート |
|
すずさん ヨコハマハヤシ なおさん | |||||
2019/04/14(日) 2回阪神8日 10R 難波ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800 13頭 | |||||
シンギュラリティ | 牡 5 | [栗] 松田国英 | 57.0 | ダノンシャンティ サミットヴィル |
|
ジークカイザー | 牡 6 | [栗] 池江泰寿 | 57.0 | ディープインパクト ヒルダズパッション |
|
スネーク’ス MASA ヨコハマハヤシ | |||||
バティスティーニ | 牡 6 | [栗] 池添学 | 57.0 | キングカメハメハ バプティスタ |
|
マイネルネーベル | 牡 7 | [栗] 五十嵐忠 | 57.0 | キングカメハメハ マイネレーツェル |
|
ワイプティアーズ | 牡 4 | [栗] 加用正 | 57.0 | ダイワメジャー ナミダガキラリ |
|
2019/04/14(日) 2回阪神8日 11R 第24回アンタレスステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800 22頭 | |||||
アナザートゥルース | セ 5 | [美] 高木登 | 56.0 | アイルハヴアナザー キョウエイトルース |
|
ウェスタールンド | セ 7 | [栗] 佐々木晶 | 56.0 | ネオユニヴァース ユーアンミー |
|
ザイディックメア | 牡 7 | [栗] 村山明 | 56.0 | ゼンノロブロイ シルキーラグーン |
|
ピオネロ | 牡 8 | [栗] 松永幹夫 | 56.0 | ネオユニヴァース クルソラ |
|
ラッハ しんちゃん! ひろ | |||||
マイネルオフィール | 牡 7 | [栗] 飯田雄三 | 56.0 | ゴールドアリュール アガルタ |
|