特別登録馬 2019/11/09~2019/11/10
2019/11/09(土) 3回福島3日 10R 三春駒特別 3歳以上500万下[指定] 芝1800 34頭 | |||||
アリストライン | 牝 4 | [栗] 高野友和 | 55.0 | ハーツクライ アディクティド |
|
アリスブルー | 牝 3 | [美] 相沢郁 | 53.0 | マンハッタンカフェ フェルメールブルー |
|
デサフィアンテ | 牝 4 | [美] 稲垣幸雄 | 55.0 | キングカメハメハ アヴェンチュラ |
|
ジョニー ひろ | |||||
マイネルウィルトス | 牡 3 | [栗] 宮徹 | 55.0 | スクリーンヒーロー マイネボヌール |
|
マジストラル | 牡 3 | [栗] 高野友和 | 55.0 | ハービンジャー アンブロワーズ |
|
マジックリアリズム | 牝 3 | [美] 尾関知人 | 53.0 | ディープインパクト ソーマジック |
|
ラルムドール | 牡 4 | [栗] 武英智 | 57.0 | ハーツクライ フラムドール |
|
レッドジェニファー | 牝 3 | [栗] 大久保龍 | 53.0 | スクリーンヒーロー ライラッククイーン |
|
レッドルーヴル | 牝 3 | [栗] 笹田和秀 | 53.0 | レッドスパーダ ショウダウン |
|
2019/11/09(土) 3回福島3日 11R 奥羽ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1700 19頭 | |||||
ジェミニズ | 牡 5 | [美] 石栗龍彦 | 57.0 | ゴールドアリュール バラシング |
|
もっこりファーム | |||||
ボードウォーク | 牝 4 | [栗] 矢作芳人 | 55.0 | オルフェーヴル ハーマジェスティ |
|
秘書 | |||||
2019/11/09(土) 3回福島3日 12R 相馬特別 3歳以上500万下[指定] 芝1200 45頭 | |||||
シーアフェアリー | 牝 4 | [栗] 高柳大輔 | 55.0 | オルフェーヴル シーリーコート |
|
スティルネス | 牝 3 | [美] 小島茂之 | 54.0 | ゴールドヘイロー マツリダワルツ |
|
どなな リスマルクJr. | |||||
ストラトスフィア | 牝 3 | [栗] 鮫島一歩 | 54.0 | エンパイアメーカー コズミックウィッシュ |
|
ロングヴィル きよみち しみずあゆむ MAXBOX | |||||
ゼアブラヴ | 牡 5 | [栗] 小崎憲 | 57.0 | ファルブラヴ ジェシカ |
|
血まみれ男爵 | |||||
タイキラトナンジュ | 牡 7 | [美] 萱野浩二 | 57.0 | アドマイヤオーラ タイキルビー |
|
ノーブルワークス | 牝 3 | [栗] 吉田直弘 | 54.0 | ワークフォース ローズノーブル |
|
わらびもち | |||||
マイネルアプラウス | 牡 3 | [美] 青木孝文 | 56.0 | アイルハヴアナザー ファインビンテージ |
|
マイネルパッセ | 牡 6 | [美] 萱野浩二 | 57.0 | ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|
レッドルチア | 牝 5 | [美] 鹿戸雄一 | 55.0 | ディープインパクト サセッティ |
|
爽快一家 パープル | |||||
ロードワンダー | セ 3 | [栗] 庄野靖志 | 56.0 | キンシャサノキセキ バグワイザー |
|
2019/11/09(土) 5回東京3日 9R オキザリス賞 2歳500万下(混合)(特指) ダート1400 19頭 | |||||
ジェネティクス | 牡 2 | [栗] 西村真幸 | 55.0 | サウスヴィグラス ソラコマチ |
|
しみずあゆむ | |||||
2019/11/09(土) 5回東京3日 10R 三鷹特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝1400 13頭 | |||||
パルクデラモール | 牝 4 | [美] 鹿戸雄一 | 55.0 | ディープインパクト レディシャツィ |
|
ブレイブメジャー | 牡 3 | [美] 萩原清 | 56.0 | ダイワメジャー シーイズトウショウ |
|
デジャ きよみち MAXBOX | |||||
マイネルアルケミー | 牡 3 | [美] 中野栄治 | 56.0 | ダンカーク ビリーヴザミラクル |
|
2019/11/09(土) 5回東京3日 11R 第24回東京中日S杯武蔵野S[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1600 19頭 | |||||
グルーヴィット | 牡 3 | [栗] 松永幹夫 | 56.0 | ロードカナロア スペシャルグルーヴ |
|
ヴィクトリー | |||||
スウィングビート | 牡 4 | [美] 加藤征弘 | 56.0 | Tapit Backseat Rhythm |
|
辰にぃ | |||||
タイムフライヤー | 牡 4 | [栗] 松田国英 | 56.0 | ハーツクライ タイムトラベリング |
|
凌晃 | |||||
ドリームキラリ | 牡 7 | [栗] 矢作芳人 | 56.0 | Giant's Causeway Truant |
|
マジカルスペル | 牡 5 | [栗] 藤原英昭 | 56.0 | Creative Cause プラウドスペル |
|
2019/11/09(土) 5回京都3日 8R 第21回京都ジャンプS[JG3] 障害3歳以上オープン(混合) 芝3170 13頭 | |||||
マイネルフィエスタ | 牡 9 | [栗] 長谷川浩 | 60.0 | シンボリクリスエス フェリアード |
|
ルペールノエル | 牡 9 | [栗] 藤原英昭 | 60.0 | アドマイヤムーン サンタママ |
|
2019/11/09(土) 5回京都3日 9R 宝ケ池特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600 18頭 | |||||
サムシングジャスト | 牝 3 | [栗] 松田国英 | ヴィクトワールピサ ツルマルオトメ |
||
ステイオンザトップ | 牡 5 | [栗] 須貝尚介 | ステイゴールド プチノワール |
||
トップオブメジャー | 牡 3 | [栗] 友道康夫 | ダイワメジャー カウガールズドントクライ |
||
へっぽこ軍団 コージー わらびもち | |||||
ドラグーンシチー | 牡 4 | [栗] 北出成人 | ロードカナロア メイショウアンデス |
||
きよみち しみずあゆむ | |||||
パルクデラモール | 牝 4 | [美] 鹿戸雄一 | ディープインパクト レディシャツィ |
||
2019/11/09(土) 5回京都3日 11R 第54回デイリー杯2歳S[G2] 2歳オープン(国際)(指定) 芝1600 14頭 | |||||
アジャストザルート | 牡 2 | [栗] 池添学 | 55.0 | ジャスタウェイ エヴァディングタンペット |
|
ウイングレイテスト | 牡 2 | [美] 青木孝文 | 55.0 | スクリーンヒーロー グレートキャティ |
|
しみずあゆむ | |||||
サクセッション | 牡 2 | [美] 国枝栄 | 55.0 | キングカメハメハ アディクティド |
|
ライティア | 牝 2 | [栗] 石坂正 | 54.0 | ディープインパクト シンハリーズ |
|
齋藤飛鳥馬 | |||||
レッドベルジュール | 牡 2 | [栗] 藤原英昭 | 55.0 | ディープインパクト レッドファンタジア |
|
2019/11/10(日) 3回福島4日 10R 福島2歳ステークス 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200 16頭 | |||||
カイルアコナ | 牝 2 | [栗] 高橋義忠 | 54.0 | キンシャサノキセキ コナブリュワーズ |
|
チェアリングソング | 牡 2 | [美] 青木孝文 | 55.0 | マツリダゴッホ チェアユーアップ |
|
リプス | |||||
メメントモリ | 牝 2 | [栗] 池添学 | 54.0 | ダイワメジャー フリーティングスピリット |
|
2019/11/10(日) 3回福島4日 11R 第55回福島記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000 23頭 | |||||
アロハリリー | 牝 4 | [栗] 高野友和 | ハーツクライ ハワイアンウインド |
||
ウインイクシード | 牡 5 | [美] 鈴木伸尋 | マンハッタンカフェ イクスキューズ |
||
クレッシェンドラヴ | 牡 5 | [美] 林徹 | ステイゴールド ハイアーラヴ |
||
ステイフーリッシュ | 牡 4 | [栗] 矢作芳人 | ステイゴールド カウアイレーン |
||
フローレスマジック | 牝 5 | [美] 木村哲也 | ディープインパクト マジックストーム |
||
マイネルサージュ | 牡 7 | [美] 鹿戸雄一 | ハービンジャー サオヒメ |
||
マイネルサーパス | 牡 3 | [美] 高木登 | アイルハヴアナザー マイネアクティース |
||
マイネルファンロン | 牡 4 | [美] 手塚貴久 | ステイゴールド マイネテレジア |
||
メートルダール | 牡 6 | [美] 戸田博文 | ゼンノロブロイ イグジビットワン |
||
ゆずき | |||||
ルミナスウォリアー | 牡 8 | [美] 和田正一 | メイショウサムソン ルミナスハッピー |
||
レッドローゼス | 牡 5 | [美] 国枝栄 | ステイゴールド リヴィアローズ |
||
爽快一家 ねこぱんち arachop | |||||
ロードヴァンドール | 牡 6 | [栗] 昆貢 | ダイワメジャー ジャズキャット |
||
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン 江古田ジョージ | |||||
2019/11/10(日) 3回福島4日 12R 福島放送賞 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700 33頭 | |||||
インペリオアスール | セ 5 | [栗] 渡辺薫彦 | 57.0 | エンパイアメーカー アビ |
|
hidebo ニック ヒロ ひろ | |||||
グリニッジシチー | セ 3 | [美] 相沢郁 | 55.0 | エスポワールシチー プラセンティア |
|
きよみち | |||||
データヴァリュー | 牡 5 | [美] 中舘英二 | 57.0 | クロフネ クリックヒア |
|
プライムコード | 牡 5 | [美] 小西一男 | 57.0 | ステイゴールド ラヴァーズレーン |
|
ベルキューズ | 牝 3 | [美] 武井亮 | 53.0 | ヘニーヒューズ オーシャンフリート |
|
2019/11/10(日) 5回東京4日 9R tvk賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800 17頭 | |||||
アップライトスピン | 牝 3 | [美] 池上昌和 | 53.0 | ディープインパクト オリジナルスピン2 |
|
hot man dog メーけ もんちー シャーベット | |||||
ステイオンザトップ | 牡 5 | [栗] 須貝尚介 | 57.0 | ステイゴールド プチノワール |
|
トレジャートローヴ | 牡 6 | [栗] 高柳大輔 | 57.0 | ハービンジャー ローザブランカ |
|
パルクデラモール | 牝 4 | [美] 鹿戸雄一 | 55.0 | ディープインパクト レディシャツィ |
|
ミディオーサ | 牝 3 | [美] 堀宣行 | 53.0 | ディープインパクト ミスエーニョ |
|
レッドサイオン | 牡 3 | [美] 藤沢和雄 | 55.0 | ロードカナロア レッドベルフィーユ |
|
2019/11/10(日) 5回東京4日 10R 奥多摩ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1400 16頭 | |||||
デスティニーソング | 牝 5 | [栗] 松下武士 | 55.0 | メイショウボーラー マルカデスティニー |
|
James でらっクス がちゃ はまちゅう | |||||
ミュージアムヒル | 牝 4 | [美] 古賀慎明 | 55.0 | ハーツクライ ロレットチャペル |
|
ミリッサ | 牝 5 | [栗] 石坂正 | 55.0 | ダイワメジャー シンハリーズ |
|
スネーク’ス 齋藤飛鳥馬 | |||||
ルガールカルム | 牝 3 | [美] 田村康仁 | 54.0 | ロードカナロア サンデースマイル2 |
|
2019/11/10(日) 5回東京4日 11R オーロカップ 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1400 21頭 | |||||
イーグルフェザー | セ 6 | [美] 小笠倫弘 | ネオユニヴァース アーリーアメリカン |
||
ウインストラグル | 牡 5 | [栗] 加用正 | ショウナンカンプ マルモリバニー |
||
ウインファビラス | 牝 6 | [美] 畠山吉宏 | ステイゴールド サマーエタニティ |
||
カルヴァリオ | セ 6 | [美] 大竹正博 | マツリダゴッホ オークルーム |
||
がちゃ | |||||
テトラドラクマ | 牝 4 | [美] 小西一男 | ルーラーシップ リビングプルーフ |
||
トゥザクラウン | 牡 5 | [栗] 池江泰寿 | キングカメハメハ トゥザヴィクトリー |
||
うまた パイソン | |||||
フロンティア | 牡 4 | [栗] 中内田充 | ダイワメジャー グレースランド |
||
プールヴィル | 牝 3 | [栗] 庄野靖志 | Le Havre ケンホープ |
||
ムーンクエイク | セ 6 | [美] 藤沢和雄 | アドマイヤムーン リッチダンサー |
||
2019/11/10(日) 5回京都4日 9R 黄菊賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝2000 11頭 | |||||
コスミックエナジー | 牝 2 | [栗] 高野友和 | 54.0 | キングカメハメハ ミクロコスモス |
|
2019/11/10(日) 5回京都4日 10R 修学院ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1800 16頭 | |||||
アンネリース | 牝 5 | [美] 尾関知人 | 55.0 | ヴィクトワールピサ マンバラ |
|
サンティール | 牝 5 | [美] 鹿戸雄一 | 55.0 | ハービンジャー サンヴィクトワール |
|
シャイントレイル | 牝 5 | [栗] 吉田直弘 | 55.0 | ヴィクトワールピサ ラフィントレイル |
|
スパイラルダイブ | 牡 5 | [美] 古賀慎明 | 57.0 | マンハッタンカフェ スパイラルリング |
|
バレーノロッソ | 牡 4 | [栗] 石坂公一 | 57.0 | ノヴェリスト イタリアンレッド |
|
ワイプティアーズ | 牡 4 | [栗] 加用正 | 57.0 | ダイワメジャー ナミダガキラリ |
|
2019/11/10(日) 5回京都4日 11R 第44回エリザベス女王杯[G1] 3歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝2200 19頭 | |||||
アルメリアブルーム | 牝 5 | [栗] 高橋康之 | 56.0 | ドリームジャーニー アルメーリヒ |
|
爽快一家 | |||||
ウラヌスチャーム | 牝 4 | [美] 斎藤誠 | 56.0 | ルーラーシップ アメジストリング |
|
クロノジェネシス | 牝 3 | [栗] 斉藤崇史 | 54.0 | バゴ クロノロジスト |
|
サラキア | 牝 4 | [栗] 池添学 | 56.0 | ディープインパクト サロミナ |
|
hidebo うまた | |||||
センテリュオ | 牝 4 | [栗] 高野友和 | 56.0 | ディープインパクト アドマイヤキラメキ |
|
小四郎 煮っころがし | |||||
ポンデザール | 牝 4 | [美] 堀宣行 | 56.0 | ハーツクライ ジョコンダ2 |
|
ラッキーライラック | 牝 4 | [栗] 松永幹夫 | 56.0 | オルフェーヴル ライラックスアンドレース |
|
ラヴズオンリーユー | 牝 3 | [栗] 矢作芳人 | 54.0 | ディープインパクト ラヴズオンリーミー |
|
あれぐれった コージー | |||||
レッドラフェスタ | 牝 4 | [美] 尾関知人 | 56.0 | オルフェーヴル ジューシージーン |
|
レッドランディーニ | 牝 4 | [栗] 石坂正 | 56.0 | ディープインパクト レッドメデューサ |
|
セキゴン シゲルサガ arachop | |||||
2019/11/10(日) 5回京都4日 12R ドンカスターカップ 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400 20頭 | |||||
セラピア | 牝 3 | [栗] 藤岡健一 | 54.0 | オルフェーヴル ララア |
|
バレーロ | セ 5 | [栗] 高野友和 | 57.0 | ヴィクトワールピサ ベルベットローブ |
|
アデコ ヴィス |