特別登録馬 2019/11/30~2019/12/01
2019/11/30(土) 5回中山1日 8R イルミネーションJS 障害3歳以上オープン(混合) 芝3570 16頭 | |||||
スプレーモゲレイロ | セ 6 | [美] 石栗龍彦 | 60.0 | ローレルゲレイロ スキャニングジョイ |
|
ブライトクォーツ | 牡 5 | [栗] 荒川義之 | 60.0 | ワークフォース レースドール |
|
James すずさん セキゴン | |||||
メドウラーク | 牡 8 | [栗] 橋田満 | 60.0 | タニノギムレット アゲヒバリ |
|
ヨカグラ | セ 6 | [栗] 中竹和也 | 60.0 | ハービンジャー ダンスオールナイト |
|
2019/11/30(土) 5回中山1日 9R 葉牡丹賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2000 13頭 | |||||
グランデマーレ | 牡 2 | [栗] 藤岡健一 | 55.0 | ロードカナロア グランデアモーレ |
|
もんちー | |||||
コンドゥクシオン | 牡 2 | [美] 中舘英二 | 55.0 | ダイワメジャー アドマイヤハッピー |
|
2019/11/30(土) 5回中山1日 10R 鹿島特別 3歳以上2勝クラス[指定] ダート1200 28頭 | |||||
クーリュ | 牝 5 | [美] 石毛善彦 | 55.0 | ゴールドアリュール クールグレース |
|
ブルヴェルソン | 牡 4 | [栗] 高野友和 | 57.0 | ダイワメジャー キューティゴールド |
|
hot man dog ケンにぃ hidebo ポニーファーム ひよっこ 凌晃 ヒロ シャーベット ヨッシー | |||||
2019/11/30(土) 5回中山1日 11R 第53回ステイヤーズS[G2] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝3600 13頭 | |||||
モンドインテロ | 牡 7 | [美] 手塚貴久 | 56.0 | ディープインパクト シルクユニバーサル |
|
サンデーサイレンス hidebo しんちゃん! ニック トロット | |||||
ヴァントシルム | 牡 5 | [栗] 須貝尚介 | 56.0 | ジャングルポケット メジロシャレード |
|
2019/11/30(土) 4回中京1日 10R こうやまき賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1600 11頭 | |||||
アブソルティスモ | 牡 2 | [美] 藤沢和雄 | 55.0 | ダイワメジャー ラドラーダ |
|
コスミックエナジー | 牝 2 | [栗] 高野友和 | 54.0 | キングカメハメハ ミクロコスモス |
|
ゴルトファルベン | 牡 2 | [栗] 吉村圭司 | 55.0 | オルフェーヴル バシマー |
|
2019/11/30(土) 4回中京1日 11R 犬山特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1900 20頭 | |||||
サンティーニ | セ 4 | [栗] 羽月友彦 | ダイワメジャー オリジナルスピン |
||
ディライトプロミス | 牝 4 | [栗] 池添学 | Lemon Drop Kid Teddy's Promise |
||
Paul | |||||
プレシャスリーフ | セ 4 | [美] 高柳瑞樹 | オルフェーヴル クローバーリーフ |
||
マンハッタンロック | 牡 5 | [栗] 岡田稲男 | マンハッタンカフェ タイムトラベリング |
||
モンオール | 牝 3 | [栗] 平田修 | オルフェーヴル モンヴェール |
||
2019/11/30(土) 4回中京1日 12R 長良川特別 3歳以上1勝クラス[指定] 芝2200 22頭 | |||||
イタリアンホワイト | 牝 5 | [美] 相沢郁 | 55.0 | ステイゴールド リリウム |
|
ウインクリムゾン | 牡 5 | [美] 青木孝文 | 57.0 | マツリダゴッホ ダイイチビビット |
|
ジンゴイスト | 牡 4 | [栗] 矢作芳人 | 57.0 | ハーツクライ ラヴズオンリーミー |
|
フラッグサルート | 牝 4 | [栗] 浜田多実 | 55.0 | タートルボウル ラバンディエーラ |
|
レッドアクトレス | 牝 3 | [栗] 藤原英昭 | 53.0 | スクリーンヒーロー トゥーピー |
|
Cyber メーけ ヨッシー | |||||
レッドクーゲル | 牡 3 | [美] 尾関知人 | 55.0 | ハーツクライ アルレシャ |
|
レッドルーヴル | 牝 3 | [栗] 笹田和秀 | 53.0 | レッドスパーダ ショウダウン |
|
2019/11/30(土) 5回阪神1日 9R 再度山特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800 14頭 | |||||
ウルクラフト | 牝 3 | [栗] 吉村圭司 | 53.0 | ディープインパクト ウミラージ |
|
エレクトロニカ | 牝 5 | [栗] 須貝尚介 | 55.0 | ディープインパクト エレクトラレーン |
|
ジャックローズ | 牡 4 | [栗] 斉藤崇史 | 57.0 | ハービンジャー ローザミスティカ |
|
血まみれ男爵 しんちゃん! デジャ すずさん 班長 | |||||
ダンスディライト | 牡 3 | [栗] 松永幹夫 | 55.0 | キングカメハメハ ダンスインザムード |
|
デルニエオール | 牝 4 | [栗] 池江泰寿 | 55.0 | ステイゴールド オリエンタルアート |
|
ドラグーンシチー | 牡 4 | [栗] 北出成人 | 57.0 | ロードカナロア メイショウアンデス |
|
きよみち しみずあゆむ | |||||
2019/11/30(土) 5回阪神1日 10R 御影ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400 20頭 | |||||
エルプシャフト | 牡 6 | [栗] 角居勝彦 | 57.0 | ディープインパクト ビワハイジ |
|
キラービューティ | 牝 5 | [栗] 高野友和 | 55.0 | ゼンノロブロイ キラーグレイシス |
|
バティスティーニ | 牡 6 | [栗] 池添学 | 57.0 | キングカメハメハ バプティスタ |
|
2019/11/30(土) 5回阪神1日 11R 第70回チャレンジカップ[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000 13頭 | |||||
ギベオン | 牡 4 | [栗] 藤原英昭 | 56.0 | ディープインパクト コンテスティッド |
|
みきまちゃ | |||||
ステイフーリッシュ | 牡 4 | [栗] 矢作芳人 | 56.0 | ステイゴールド カウアイレーン |
|
ブラックスピネル | 牡 6 | [栗] 音無秀孝 | 56.0 | タニノギムレット モルガナイト |
|
ブレステイキング | 牡 4 | [美] 堀宣行 | 56.0 | ディープインパクト シユーマ |
|
ロードマイウェイ | 牡 3 | [栗] 杉山晴紀 | 54.0 | ジャスタウェイ フェリス |
|
ロードヴァンドール | 牡 6 | [栗] 昆貢 | 56.0 | ダイワメジャー ジャズキャット |
|
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン 江古田ジョージ | |||||
2019/12/01(日) 5回中山2日 9R 南総ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1200 19頭 | |||||
アリンナ | 牝 5 | [美] 上原博之 | マツリダゴッホ ヴンダーゾンネ |
||
徒歩王 | |||||
エンゲルヘン | 牝 5 | [栗] 五十嵐忠 | マツリダゴッホ ゲイリーピクシー |
||
キラーコンテンツ | 牡 5 | [栗] 藤原英昭 | ディープインパクト ミュージカルロマンス |
||
もっこりファーム しんちゃん! ねこぱんち パイソン | |||||
トワイライトライフ | 牝 5 | [美] 黒岩陽一 | ゴールドアリュール ラプターセイハート |
||
ブリッツアウェイ | 牝 3 | [栗] 音無秀孝 | ディープインパクト スウィフトテンパー |
||
マリアズハート | 牝 3 | [美] 菊沢隆徳 | Shanghai Bobby Maria's Dance |
||
もんちー | |||||
2019/12/01(日) 5回中山2日 10R 市川ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1800 21頭 | |||||
ジェミニズ | 牡 5 | [美] 石栗龍彦 | 57.0 | ゴールドアリュール バラシング |
|
もっこりファーム | |||||
スウィフトレイド | セ 6 | [美] 堀宣行 | 57.0 | Smart Strike スウィフトテンパー |
|
ベディヴィア | 牡 5 | [栗] 野中賢二 | 57.0 | ハービンジャー ペディクラリス |
|
ボードウォーク | 牝 4 | [栗] 矢作芳人 | 55.0 | オルフェーヴル ハーマジェスティ |
|
秘書 | |||||
マイネルアンファン | 牡 4 | [美] 和田正一 | 57.0 | アイルハヴアナザー マンデームスメ |
|
マイネルツァイト | 牡 5 | [美] 大和田成 | 57.0 | タイムパラドックス ケイウンブルーム |
|
レッドフレイ | 牡 4 | [美] 木村哲也 | 57.0 | ゴールドアリュール アウトオブタイム |
|
2019/12/01(日) 5回中山2日 11R ラピスラズリS 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200 14頭 | |||||
アンフィトリテ | 牝 4 | [美] 宗像義忠 | 54.0 | ロードカナロア アドマイヤフッキー |
|
オズウマ ヴィクトリー もんちー ムーサ ryuunari | |||||
エンゲルヘン | 牝 5 | [栗] 五十嵐忠 | 54.0 | マツリダゴッホ ゲイリーピクシー |
|
カルヴァリオ | セ 6 | [美] 大竹正博 | 56.0 | マツリダゴッホ オークルーム |
|
がちゃ | |||||
ハウメア | 牝 5 | [美] 藤沢和雄 | 54.0 | キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|
マリアズハート | 牝 3 | [美] 菊沢隆徳 | 53.0 | Shanghai Bobby Maria's Dance |
|
もんちー | |||||
2019/12/01(日) 4回中京2日 9R 桑名特別 3歳以上1勝クラス[指定] 芝1200 32頭 | |||||
ストラトスフィア | 牝 3 | [栗] 鮫島一歩 | 54.0 | エンパイアメーカー コズミックウィッシュ |
|
ロングヴィル きよみち しみずあゆむ MAXBOX | |||||
ノーブルワークス | 牝 3 | [栗] 吉田直弘 | 54.0 | ワークフォース ローズノーブル |
|
わらびもち | |||||
ファルトレク | 牝 3 | [栗] 音無秀孝 | 54.0 | ノヴェリスト テクニカルラン |
|
レッドクレオス | 牡 3 | [美] 藤沢和雄 | 56.0 | ハーツクライ サセッティ |
|
みきまちゃ ズィッコ hot man dog パープル シゲルサガ ひよっこ シャーベット | |||||
2019/12/01(日) 4回中京2日 10R 名古屋日刊スポーツ杯 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2000 14頭 | |||||
エレクトロニカ | 牝 5 | [栗] 須貝尚介 | 55.0 | ディープインパクト エレクトラレーン |
|
ジャックローズ | 牡 4 | [栗] 斉藤崇史 | 57.0 | ハービンジャー ローザミスティカ |
|
血まみれ男爵 しんちゃん! デジャ すずさん 班長 | |||||
ブラックジェイド | 牡 5 | [栗] 昆貢 | 57.0 | スペシャルウィーク クイーンナイサー |
|
しんちゃん! シゲルサガ | |||||
2019/12/01(日) 4回中京2日 11R 第20回チャンピオンズカップ[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800 20頭 | |||||
アナザートゥルース | セ 5 | [美] 高木登 | 57.0 | アイルハヴアナザー キョウエイトルース |
|
ウェスタールンド | セ 7 | [栗] 佐々木晶 | 57.0 | ネオユニヴァース ユーアンミー |
|
クリソベリル | 牡 3 | [栗] 音無秀孝 | 55.0 | ゴールドアリュール クリソプレーズ |
|
パイソン | |||||
ゴールドドリーム | 牡 6 | [栗] 平田修 | 57.0 | ゴールドアリュール モンヴェール |
|
タイムフライヤー | 牡 4 | [栗] 松田国英 | 57.0 | ハーツクライ タイムトラベリング |
|
凌晃 | |||||
2019/12/01(日) 4回中京2日 12R 鳴海特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1400 30頭 | |||||
オーパキャマラード | 牝 3 | [栗] 本田優 | 54.0 | ダンカーク クロワラモー |
|
リードザウインド | 牝 4 | [美] 小島茂之 | 55.0 | キンシャサノキセキ ストームティグレス |
|
2019/12/01(日) 5回阪神2日 9R 万両賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1400 12頭 | |||||
カイルアコナ | 牝 2 | [栗] 高橋義忠 | 54.0 | キンシャサノキセキ コナブリュワーズ |
|
グランドデューク | 牡 2 | [栗] 庄野靖志 | 55.0 | ジャスタウェイ バロネスサッチャー |
|
パイソン | |||||
コスミックエナジー | 牝 2 | [栗] 高野友和 | 54.0 | キングカメハメハ ミクロコスモス |
|
2019/12/01(日) 5回阪神2日 10R 猪名川特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1400 12頭 | |||||
インヘリットデール | 牝 5 | [栗] 高野友和 | 55.0 | ルーラーシップ フサイチエアデール |
|
hidebo トロット サスケクン 班長 | |||||
ブリングイットオン | 牝 3 | [栗] 宮徹 | 54.0 | キンシャサノキセキ ゴーファイトウィン |
|
2019/12/01(日) 5回阪神2日 11R 逆瀬川ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1800 12頭 | |||||
アンネリース | 牝 5 | [美] 尾関知人 | ヴィクトワールピサ マンバラ |
||
イストワールファム | 牝 5 | [美] 古賀慎明 | ローエングリン ヒストリックレディ |
||
ふるふる ヨコハマハヤシ | |||||
グロオルロージュ | 牡 3 | [美] 斎藤誠 | ジャスタウェイ アウトオブタイム |
||
シンギュラリティ | 牡 5 | [栗] 松田国英 | ダノンシャンティ サミットヴィル |
||
レッドガラン | 牡 4 | [栗] 安田隆行 | ロードカナロア ダンスオンザルーフ |
||
ズィッコ ケンにぃ セキゴン | |||||
レッドラフェスタ | 牝 4 | [美] 尾関知人 | オルフェーヴル ジューシージーン |
||
ロライマ | セ 6 | [栗] 松田国英 | キングカメハメハ ミルフィオリ |
||
ワイプティアーズ | 牡 4 | [栗] 加用正 | ダイワメジャー ナミダガキラリ |
||