へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。
トップページ愛馬くん特別登録馬2020/02/01~2020/02/02

特別登録馬 2020/02/01~2020/02/02
2020/01/26

 2020/02/01(土) 1回東京1日 9R 銀蹄ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400 30頭
デターミネーション 牡 4 [栗] 小崎憲 57.0 ゴールドアリュール
デュアルストーリー
マイネルバールマン 牡 6 [美] 青木孝文 57.0 ジョーカプチーノ
クリスビーナス
ラレータ 牡 6 [美] 林徹 57.0 ダイワメジャー
エヴィータアルゼンティーナ
レッドルゼル 牡 4 [栗] 安田隆行 57.0 ロードカナロア
フレンチノワール
ロードグラディオ 牡 4 [栗] 西浦勝一 57.0 キングカメハメハ
シンメイフジ
ふるふる リスマルクJr.
ヴァイトブリック 牡 4 [美] 和田正一 57.0 シンボリクリスエス
ヴァイスハイト
ロングヴィル
 2020/02/01(土) 1回東京1日 10R クロッカスステークス 3歳オープン(国際)(特指) 芝1400 14頭
アブソルティスモ 牡 3 [美] 藤沢和雄 56.0 ダイワメジャー
ラドラーダ
アルムブラスト 牡 3 [美] 高橋文雅 56.0 リアルインパクト
ヴァンフレーシュ
ryuunari
ラウダシオン 牡 3 [栗] 斉藤崇史 56.0 リアルインパクト
アンティフォナ
 2020/02/01(土) 1回東京1日 11R 白富士ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000 22頭
インビジブルレイズ 牡 6 [栗] 吉村圭司 56.0 ハーツクライ
クレバースプリント
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう
ウインオスカー 牡 7 [栗] 飯田雄三 57.0 スクリーンヒーロー
グローリサンディ
わいず
カヴァル 牡 5 [美] 勢司和浩 56.0 エイシンフラッシュ
ペニーホイッスル
スウィングビート 牡 5 [美] 加藤征弘 56.0 Tapit
Backseat Rhythm
辰にぃ
トリコロールブルー 牡 6 [栗] 友道康夫 56.0 ステイゴールド
ペンカナプリンセス
SO&KO hidebo ヨコハマハヤシ
ドミナートゥス 牡 5 [栗] 宮本博 56.0 ルーラーシップ
デグラーティア
マイネルサーパス 牡 4 [美] 高木登 56.0 アイルハヴアナザー
マイネアクティース
マイネルハニー 牡 7 [美] 栗田徹 58.0 マツリダゴッホ
ブライアンハニー
レッドガラン 牡 5 [栗] 安田隆行 56.0 ロードカナロア
ダンスオンザルーフ
ズィッコ ケンにぃ セキゴン
ロードヴァンドール 牡 7 [栗] 昆貢 57.0 ダイワメジャー
ジャズキャット
ナインライブス YU ケンにぃ 徒歩王 がちゃ しんちゃん! プレモル エスペランサ ヒデカッパ サスケクン 江古田ジョージ
ロワアブソリュー 牡 7 [栗] 須貝尚介 57.0 ゼンノロブロイ
スーヴェニアギフト
 2020/02/01(土) 2回京都1日 8R 牛若丸ジャンプS 障害4歳以上オープン(混合) 芝3170 14頭
シングルアップ 牡 4 [栗] 寺島良 58.0 キンシャサノキセキ
ラフアップ
メーけ セキゴン かすみねえさん シゲルサガ
マイネルフィエスタ 牡 10 [栗] 長谷川浩 61.0 シンボリクリスエス
フェリアード
 2020/02/01(土) 2回京都1日 9R 梅花賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2400 12頭
アジャストザルート 牡 3 [栗] 池添学 56.0 ジャスタウェイ
エヴァディングタンペット
ウインベイランダー 牡 3 [栗] 寺島良 56.0 ゴールドシップ
シュフルール
エカテリンブルク 牡 3 [栗] 友道康夫 56.0 ブラックタイド
ファイナルスコア
バルンストック 牡 3 [栗] 高橋義忠 56.0 ブラックタイド
ストック
徒歩王 ロングヴィル シャーベット sugipy
ヴァーダイト 牡 3 [栗] 音無秀孝 56.0 ディープインパクト
クリソプレーズ
スネーク’ス パイソン
 2020/02/01(土) 2回京都1日 10R 花見小路特別 4歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1600 14頭
ドラグーンシチー 牡 5 [栗] 北出成人 57.0 ロードカナロア
メイショウアンデス
きよみち しみずあゆむ
ナイトバナレット 牡 6 [栗] 矢作芳人 57.0 ディープブリランテ
ナイキフェイバー
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ
ヴァイザー 牡 5 [栗] 高橋亮 57.0 ノヴェリスト
ヴァイスハイト
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー
 2020/02/01(土) 2回京都1日 11R 舞鶴ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1900 16頭
ウインユニファイド 牡 8 [栗] 飯田雄三 キンシャサノキセキ
ユーキャンドゥイット
マグナレガーロ 牡 5 [栗] 角居勝彦 キングカメハメハ
リビアーモ
すずさん 凌晃 まんぼぅ
レッドウィズダム 牡 7 [栗] 角居勝彦 キングカメハメハ
プレシャスラバー
わいず ヨコハマハヤシ
 2020/02/01(土) 1回小倉5日 10R くすのき賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) ダート1700 14頭
シュテルクスト 牡 3 [栗] 松田国英 56.0 ノヴェリスト
マイスフォルテ
チェインストーリー 牝 3 [美] 大江原哲 54.0 カジノドライヴ
ヴェイグストーリー
ヒロイックテイル 牡 3 [栗] 本田優 56.0 スクリーンヒーロー
パーソナルレジェンド
ベイサイドブルー 牡 3 [栗] 矢作芳人 56.0 ロードカナロア
ルージュクール
ケンにぃ
ライトウォーリア 牡 3 [栗] 高野友和 56.0 マジェスティックウォリアー
スペクトロライト
 2020/02/01(土) 1回小倉5日 11R 海の中道特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2600 14頭
グラットシエル 牡 6 [栗] 石坂正 57.0 マンハッタンカフェ
リリアーレ
コロンバスデイ 牝 5 [美] 小笠倫弘 55.0 ノヴェリスト
コロンバスサークル
ゼーゲン 牡 5 [美] 堀宣行 57.0 ディープインパクト
ソベラニア
ノーチカルチャート 牡 4 [栗] 奥村豊 56.0 ジャスタウェイ
ヘヴンリークルーズ
 2020/02/01(土) 1回小倉5日 12R 小郡特別 4歳以上1勝クラス(混合)[指定] 芝1200 32頭
アレス 牝 4 [栗] 昆貢 55.0 ブラックタイド
カルストンツバサ
コンピレーション セ 6 [美] 手塚貴久 57.0 ファルブラヴ
アンソロジー
血まみれ男爵 すずさん
ファルコンレイナ 牝 5 [美] 伊藤伸一 55.0 ロードカナロア
ドリームデュネット
ホーリーライン 牝 4 [美] 矢野英一 55.0 エイシンフラッシュ
レイライン
マイネルアムニス 牡 6 [美] 畠山吉宏 57.0 Mizzen Mast
Patineuse
マイネルパッセ 牡 7 [美] 萱野浩二 57.0 ダノンシャンティ
コスモクラッベ
 2020/02/02(日) 1回東京2日 9R セントポーリア賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1800 16頭
ウインカーネリアン 牡 3 [美] 鹿戸雄一 56.0 スクリーンヒーロー
コスモクリスタル
先生
セントオブゴールド 牡 3 [美] 木村哲也 56.0 ディープインパクト
キューティゴールド
へっぽこ軍団
マイネルソラス 牡 3 [美] 和田正一 56.0 ゴールドシップ
マイネアロマ
 2020/02/02(日) 1回東京2日 10R 早春ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝2400 14頭
エストスペリオル 牡 5 [美] 堀宣行 ディープインパクト
メイキアシー
グランドサッシュ 牡 9 [美] 武市康男 ハーツクライ
レイサッシュ
ナインライブス
ヘリファルテ 牡 6 [美] 堀宣行 ディープインパクト
シユーマ
 2020/02/02(日) 1回東京2日 11R 第34回根岸ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1400 22頭
ドリームキラリ 牡 8 [栗] 矢作芳人 56.0 Giant's Causeway
Truant
ロワアブソリュー 牡 7 [栗] 須貝尚介 56.0 ゼンノロブロイ
スーヴェニアギフト
 2020/02/02(日) 2回京都2日 9R 大津特別 4歳以上2勝クラス(特指) ダート1800 16頭
オノリス 牡 5 [栗] 吉田直弘 57.0 トーセンホマレボシ
フェリスタス
 2020/02/02(日) 2回京都2日 10R 飛鳥ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1800 14頭
シフルマン 牡 4 [栗] 中尾秀正 56.0 ハービンジャー
ラブリネスオブパリ
スパイラルダイブ 牡 6 [美] 古賀慎明 57.0 マンハッタンカフェ
スパイラルリング
ルタンデュボヌール 牡 6 [栗] 友道康夫 57.0 マンハッタンカフェ
アドマイヤハッピー
 2020/02/02(日) 2回京都2日 11R 第25回シルクロードS[G3] 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200 25頭
アウィルアウェイ 牝 4 [栗] 高野友和 ジャスタウェイ
ウィルパワー
アンヴァル 牝 5 [栗] 藤岡健一 ロードカナロア
アルーリングボイス
きた どろモン
カラクレナイ 牝 6 [栗] 松下武士 ローエングリン
バーニングレッド
ディアンドル 牝 4 [栗] 奥村豊 ルーラーシップ
グリューネワルト
ロングヴィル あれぐれった
レッドアンシェル 牡 6 [栗] 庄野靖志 マンハッタンカフェ
スタイルリスティック
みきまちゃ あおけん ヨッシー
 2020/02/02(日) 1回小倉6日 10R 開聞岳特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1700 18頭
ウインプラウド 牡 4 [栗] 西園正都 56.0 Lemon Drop Kid
Dame Ursula
サンティーニ セ 5 [栗] 羽月友彦 57.0 ダイワメジャー
オリジナルスピン
ヴァイザー 牡 5 [栗] 高橋亮 57.0 ノヴェリスト
ヴァイスハイト
ふじさん厩舎 メーけ コーユー もんちー
 2020/02/02(日) 1回小倉6日 11R 周防灘特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200 26頭
アイルチャーム 牝 4 [美] 田島俊明 アイルハヴアナザー
シャルマンレーヌ
アドレ 牝 4 [美] 浅野洋一 ヒルノダムール
ダッチェスドライヴ
ファンタジステラ 牡 6 [栗] 音無秀孝 ダイワメジャー
ファンジカ
水飲み星人 スカーレット 凌晃 ヒロ
レジーナファースト 牝 5 [栗] 森田直行 キンシャサノキセキ
バーミスキャット
ロードアクア 牡 4 [栗] 浅見秀一 ロードカナロア
オーシュペール
リプス しんちゃんの弟子 ひろ
 2020/02/02(日) 1回小倉6日 12R 宝満山特別 4歳以上1勝クラス 芝2000 32頭
アーブルルージュ 牝 4 [美] 松山将樹 54.0 トーセンラー
ローズウッド
アンジュミニョン 牝 4 [栗] 佐々木晶 54.0 ルーラーシップ
チェリーエンジェル
爽快一家 524
ウレキサイト 牡 4 [栗] 松永幹夫 56.0 ブラックタイド
ラフィントレイル
すずさん MAXBOX
ソルフェージュ 牡 5 [美] 石毛善彦 57.0 オルフェーヴル
モンテドーター
デサフィアンテ 牝 5 [美] 稲垣幸雄 55.0 キングカメハメハ
アヴェンチュラ
ジョニー ひろ
マイネルエキサイト 牡 4 [美] 加藤士津 56.0 ブラックタイド
アインライツ
レーガノミクス 牡 5 [栗] 池添学 57.0 ロードカナロア
トップセラー
特別登録馬
表示している
2020/02/01~02/02号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去の特別登録馬
2020/02/01~02/02 2020/01/25~01/26 2020/01/18~01/19 2019/11/09~11/10 2019/11/02~11/03 2019/10/26~10/27 2019/10/19~10/21 2019/10/12~10/14 2019/10/05~10/06 2019/09/28~09/29 2019/09/21~09/22 2019/09/14~09/16 2019/09/07~09/08 2019/08/31~09/01 2019/08/24~08/25 2019/08/17~08/18 2019/08/10~08/11 2019/08/03~08/04 2019/07/27~07/28 2019/07/20~07/21 2019/07/13~07/14 2019/07/06~07/07 2019/06/29~06/30 2019/06/22~06/23 2019/06/15~06/16 2019/06/08~06/09 2019/06/01~06/02 2019/05/25~05/26 2019/05/18~05/19 2019/05/11~05/12 2019/05/04~05/05 2019/04/27~04/29 2019/04/20~04/21 2019/04/13~04/14 2019/04/06~04/07 2019/03/30~03/31 2019/03/23~03/24 2019/03/16~03/17 2019/03/09~03/10 2019/03/02~03/03 2019/02/23~02/24 2019/02/16~02/17 2019/02/09~02/10 2019/02/02~02/03 2019/01/26~01/27 2019/01/19~01/20 2019/01/12~01/14 2019/01/05~01/06 2018/12/28 2018/12/22~12/23 2018/12/15~12/16 2018/12/08~12/09 2018/12/01~12/02 2018/11/24~11/25 2018/11/17~11/18 2018/11/10~11/11 2018/11/03~11/04 2018/10/27~10/28 2018/10/20~10/21 2018/10/13~10/14 2018/10/06~10/07 2018/09/29~09/30 2018/09/23~09/24 2018/09/15~09/17 2018/06/16~06/17 2018/06/09~06/10 2018/06/02~06/03 2018/05/26~05/27 2018/05/19~05/20 2018/05/12~05/13 2018/05/05~05/06 2018/04/28~04/29 2018/04/21~04/22 2018/04/14~04/15 2018/04/07~04/08 2018/03/31~04/01 2018/03/24~03/25 2018/03/17~03/18 2018/03/10~03/11 2018/03/03~03/04 2018/02/24~02/25 2018/02/17~02/18 2018/02/10~02/12 2018/02/03~02/04 2018/01/27~01/28 2018/01/20~01/21 2018/01/13~01/14 2018/01/06~01/08

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

特別登録馬

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板)

オーナーの一覧

更新情報

2020/01/19特別登録馬 2020/01/25~2020/01/26

2020/01/13特別登録馬 2020/01/18~2020/01/19

2019/12/09特別登録馬 2019/12/14~2019/12/15

2019/12/02特別登録馬 2019/12/07~2019/12/08

2019/11/25特別登録馬 2019/11/30~2019/12/01

関連情報

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

2019/01/22馬主にゅーす 2019年ドバイワールドカップデーに予備登録したクラブ馬 ユニコーンライオン他

2018/09/19馬主にゅーす 元グリーン所属馬 シュテルングランツが東京記念に優勝

2018/07/10馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走結果

2018/07/06馬主にゅーす 2018年7月7日、8日のクラブ馬出走

2018/06/26馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走結果

2018/06/22馬主にゅーす 2018年6月23日、24日のクラブ馬出走

2018/06/19馬主にゅーす 2018年6月16日、17日のクラブ馬出走結果

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
特別登録馬
表示している
2020/02/01~02/02号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去の特別登録馬
2020/02/01~02/02 2020/01/25~01/26 2020/01/18~01/19 2019/11/09~11/10 2019/11/02~11/03 2019/10/26~10/27 2019/10/19~10/21 2019/10/12~10/14 2019/10/05~10/06 2019/09/28~09/29 2019/09/21~09/22 2019/09/14~09/16 2019/09/07~09/08 2019/08/31~09/01 2019/08/24~08/25 2019/08/17~08/18 2019/08/10~08/11 2019/08/03~08/04 2019/07/27~07/28 2019/07/20~07/21 2019/07/13~07/14 2019/07/06~07/07 2019/06/29~06/30 2019/06/22~06/23 2019/06/15~06/16 2019/06/08~06/09 2019/06/01~06/02 2019/05/25~05/26 2019/05/18~05/19 2019/05/11~05/12 2019/05/04~05/05 2019/04/27~04/29 2019/04/20~04/21 2019/04/13~04/14 2019/04/06~04/07 2019/03/30~03/31 2019/03/23~03/24 2019/03/16~03/17 2019/03/09~03/10 2019/03/02~03/03 2019/02/23~02/24 2019/02/16~02/17 2019/02/09~02/10 2019/02/02~02/03 2019/01/26~01/27 2019/01/19~01/20 2019/01/12~01/14 2019/01/05~01/06 2018/12/28 2018/12/22~12/23 2018/12/15~12/16 2018/12/08~12/09 2018/12/01~12/02 2018/11/24~11/25 2018/11/17~11/18 2018/11/10~11/11 2018/11/03~11/04 2018/10/27~10/28 2018/10/20~10/21 2018/10/13~10/14 2018/10/06~10/07 2018/09/29~09/30 2018/09/23~09/24 2018/09/15~09/17 2018/06/16~06/17 2018/06/09~06/10 2018/06/02~06/03 2018/05/26~05/27 2018/05/19~05/20 2018/05/12~05/13 2018/05/05~05/06 2018/04/28~04/29 2018/04/21~04/22 2018/04/14~04/15 2018/04/07~04/08 2018/03/31~04/01 2018/03/24~03/25 2018/03/17~03/18 2018/03/10~03/11 2018/03/03~03/04 2018/02/24~02/25 2018/02/17~02/18 2018/02/10~02/12 2018/02/03~02/04 2018/01/27~01/28 2018/01/20~01/21 2018/01/13~01/14 2018/01/06~01/08