へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。
トップページ愛馬くん特別登録馬2020/06/27~2020/06/28

特別登録馬 2020/06/27~2020/06/28
2020/06/22

 2020/06/27(土) 1回函館5日 10R 北斗特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1800 18頭
アウステルリッツ セ 6 [栗] 高野友和 57.0 ハービンジャー
マリアヴァレリア
キセキノカガヤキ 牝 4 [美] 石栗龍彦 55.0 トーセンホマレボシ
マチカネセキガハラ
マイタイムオブデイ 牝 4 [栗] 松永幹夫 55.0 Australia
ラックビーアレディトゥナイト
YU ポニーファーム arachop ヨッシー
 2020/06/27(土) 1回函館5日 11R 湯の川温泉特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200 23頭
グランドピルエット 牝 5 [美] 田村康仁 ロードカナロア
ザレマ
シュエットヌーベル 牝 6 [美] 小西一男 スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス シャーベット
タイキラトナンジュ 牡 8 [美] 萱野浩二 アドマイヤオーラ
タイキルビー
マイネルアルケミー 牡 4 [美] 中野栄治 ダンカーク
ビリーヴザミラクル
 2020/06/27(土) 1回函館5日 12R 檜山特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1700 18頭
バンクショット 牡 4 [栗] 池添学 57.0 トーセンジョーダン
バプティスタ
マンハッタンロック 牡 6 [栗] 岡田稲男 57.0 マンハッタンカフェ
タイムトラベリング
モンタナドライブ 牡 4 [栗] 本田優 57.0 プリサイスエンド
メイショウアリス
セキゴン 524
ヴォカツィオーネ 牝 6 [栗] 田所秀孝 55.0 カジノドライヴ
アントワープ
 2020/06/27(土) 3回東京7日 8R 第22回東京ジャンプS[JG3] 障害3歳以上オープン(混合) 芝3110 17頭
マイネルヴァッサー 牡 7 [美] 土田稔 60.0 ステイゴールド
コスモスプラッシュ
 2020/06/27(土) 3回東京7日 9R 清里特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1400 33頭
グレートウォリアー 牡 5 [栗] 藤原英昭 57.0 ディープインパクト
プラウドスペル
ダンケシェーン セ 5 [栗] 昆貢 57.0 ヘニーヒューズ
ゼフィランサス
プロネルクール 牝 5 [栗] 千田輝彦 55.0 ゴールドアリュール
グラッブユアハート
誤答
リードザウインド 牝 5 [美] 小島茂之 55.0 キンシャサノキセキ
ストームティグレス
 2020/06/27(土) 3回東京7日 10R 八ヶ岳特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1800 16頭
アルトリウス セ 6 [美] 高橋文雅 キングカメハメハ
レジネッタ
ジャーミネイト 牡 6 [栗] 中尾秀正 ハービンジャー
クラックシード
ディライトプロミス 牝 5 [栗] 池添学 Lemon Drop Kid
Teddy's Promise
Paul
ブリリアントリリー 牝 5 [美] 新開幸一 ハーツクライ
トーセンリリー
ロングヴィル しんちゃんの弟子
ミトロジー 牡 4 [美] 尾関知人 ダイワメジャー
リードストーリー
hidebo しんちゃん! すずさん スーパーケーバ
 2020/06/27(土) 3回東京7日 11R アハルテケステークス 3歳以上オープン(国際) ダート1600 15頭
ウインユニファイド 牡 8 [栗] 飯田雄三 57.0 キンシャサノキセキ
ユーキャンドゥイット
コズミックフォース 牡 5 [美] 国枝栄 56.0 キングカメハメハ
ミクロコスモス
ゴルトマイスター 牡 4 [美] 手塚貴久 57.0 ゴールドアリュール
ナスケンアイリス
秘書 ねあるこ
トゥザクラウン 牡 6 [栗] 池江泰寿 57.0 キングカメハメハ
トゥザヴィクトリー
うまた パイソン
バレッティ セ 6 [美] 久保田貴 57.0 キングカメハメハ
ザレマ
 2020/06/27(土) 3回阪神7日 9R 出石特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1400 21頭
フェアレストアイル 牝 3 [栗] 中内田充 52.0 ディープインパクト
スターアイル
ラルムドール 牡 5 [栗] 武英智 57.0 ハーツクライ
フラムドール
ロードベイリーフ 牡 3 [栗] 森田直行 54.0 ヴァンセンヌ
ショウナンアオバ
たぴおか
ロードラナキラ 牡 5 [栗] 高野友和 57.0 ロードカナロア
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO YU Cyber 徒歩王 プレモル リスマルクJr.
 2020/06/27(土) 3回阪神7日 10R 京橋特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2000 13頭
カセドラルベル 牝 4 [栗] 西村真幸 55.0 ハーツクライ
ベルスリーブ
グラットシエル 牡 6 [栗] 石坂正 57.0 マンハッタンカフェ
リリアーレ
ゴールドティア 牝 3 [栗] 池添学 52.0 キングカメハメハ
ヒストリックスター
ジャーミネイト 牡 6 [栗] 中尾秀正 57.0 ハービンジャー
クラックシード
 2020/06/27(土) 3回阪神7日 11R 水無月ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1200 18頭
ブリッツアウェイ 牝 4 [栗] 音無秀孝 ディープインパクト
スウィフトテンパー
プレシャスルージュ セ 8 [栗] 高柳大輔 キングカメハメハ
フィロンルージュ
ナインライブス
 2020/06/28(日) 1回函館6日 10R 立待岬特別 3歳以上1勝クラス 芝1200 21頭
アセンダント 牝 4 [美] 田島俊明 55.0 ダノンバラード
ディーズハイビガー
Cyber
エレナレジーナ 牝 4 [美] 加藤征弘 55.0 ノヴェリスト
フェニーチェ
はまちゅう ひろ
ファンシャン 牝 4 [美] 畠山吉宏 55.0 トーセンラー
ボムシェル
ミニオンペール 牝 4 [美] 小手川準 55.0 マツリダゴッホ
トラックマグナ
ロイヤルヴィザージ 牝 4 [栗] 飯田祐史 55.0 ロードカナロア
ロイヤルネックレス
ヴァルドワーズ 牝 4 [美] 和田正一 55.0 ダノンシャンティ
ウィストラム
メーけ ポニーファーム わらびもち サスケクン
 2020/06/28(日) 1回函館6日 11R 大沼ステークス 3歳以上オープン(国際) ダート1700 16頭
ゴライアス 牡 5 [美] 高木登 56.0 ゴールドアリュール
ジョウノファミリー
だーその
ロードアクシス 牡 5 [栗] 奥村豊 56.0 ブレイクランアウト
エニーデイ
ロードグラディオ 牡 4 [栗] 西浦勝一 56.0 キングカメハメハ
シンメイフジ
ふるふる リスマルクJr.
 2020/06/28(日) 1回函館6日 12R 松前特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2000 12頭
ジンゴイスト 牡 5 [栗] 矢作芳人 57.0 ハーツクライ
ラヴズオンリーミー
ターフェルムジーク 牝 5 [栗] 渡辺薫彦 55.0 ノヴェリスト
アルメーリヒ
爽快一家
タンタラス 牝 4 [栗] 池添学 55.0 キングカメハメハ
ブエナビスタ
 2020/06/28(日) 3回東京8日 9R 日野特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1600 30頭
オノリス 牡 5 [栗] 吉田直弘 57.0 トーセンホマレボシ
フェリスタス
ダンケシェーン セ 5 [栗] 昆貢 57.0 ヘニーヒューズ
ゼフィランサス
フィルストバーン セ 4 [美] 斎藤誠 57.0 エイシンフラッシュ
フレジェール
凡才バカボン
プロネルクール 牝 5 [栗] 千田輝彦 55.0 ゴールドアリュール
グラッブユアハート
誤答
リードザウインド 牝 5 [美] 小島茂之 55.0 キンシャサノキセキ
ストームティグレス
 2020/06/28(日) 3回東京8日 10R 江の島ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1800 21頭
アヴィオール 牝 5 [美] 堀宣行 55.0 Redoute's Choice
ヴェルダ
グロンディオーズ 牡 5 [美] 田村康仁 57.0 ルーラーシップ
シェリール
ドラグーンシチー 牡 5 [栗] 北出成人 57.0 ロードカナロア
メイショウアンデス
きよみち しみずあゆむ
ハナズレジェンド 牡 7 [栗] 矢作芳人 57.0 ハーツクライ
ムーンライトゼファー
マイネルラフレシア 牡 7 [美] 高橋裕 57.0 ジャングルポケット
フライングメリッサ
レッドベルディエス 牝 4 [美] 鹿戸雄一 55.0 ディープインパクト
レッドファンタジア
パープル 水飲み星人 セキゴン シゲルサガ
ロライマ セ 7 [栗] 松田国英 57.0 キングカメハメハ
ミルフィオリ
ヴァイトブリック 牡 4 [美] 和田正一 57.0 シンボリクリスエス
ヴァイスハイト
ロングヴィル
 2020/06/28(日) 3回東京8日 11R パラダイスステークス 3歳以上オープン(国際) 芝1400 19頭
アマルフィコースト 牝 5 [栗] 牧田和弥 ダイワメジャー
ジプシーハイウェイ
アルーシャ 牝 5 [美] 藤沢和雄 ディープインパクト
ザズー
トゥラヴェスーラ 牡 5 [栗] 高橋康之 ドリームジャーニー
ジャジャマーチャン
ボールライトニング 牡 7 [栗] 宮本博 ダイワメジャー
デフィニット
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃
ムーンクエイク セ 7 [美] 藤沢和雄 アドマイヤムーン
リッチダンサー
マロさま
レインボーフラッグ 牡 7 [栗] 小崎憲 ジャングルポケット
レインボーシーカー
 2020/06/28(日) 3回阪神8日 8R 城崎特別 3歳以上1勝クラス[指定] 芝1800 12頭
アーニングフェイム 牝 3 [栗] 浜田多実 52.0 エイシンフラッシュ
シーキングフェイム
セウラサーリ 牝 3 [栗] 西園正都 52.0 オルフェーヴル
サマーナイトシティ
 2020/06/28(日) 3回阪神8日 9R 舞子特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1400 13頭
エグレムニ 牡 3 [栗] 加用正 54.0 キズナ
ビーチアイドル
スーパーフェザー セ 5 [栗] 渡辺薫彦 57.0 ディープインパクト
オーサムフェザー
トゥインクルリーフ 牝 4 [栗] 吉岡辰弥 55.0 ヘニーヒューズ
ウエスタンデンコー
リリー
ルガーサント 牝 3 [栗] 西村真幸 52.0 ヴィクトワールピサ
アワーオアシス
 2020/06/28(日) 3回阪神8日 10R 花のみちステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1800 33頭
アドラメレク 牡 6 [栗] 石坂正 ディープインパクト
スウィートハース
グランデストラーダ 牝 4 [栗] 上村洋行 ハーツクライ
レジェンドトレイル
きよみち わらびもち MAXBOX えいかん
ジェミニズ 牡 6 [栗] 新谷功一 ゴールドアリュール
バラシング
もっこりファーム
ダンサクドゥーロ 牡 6 [栗] 松永昌博 クロフネ
ファーレサルティ
ボードウォーク 牝 5 [栗] 矢作芳人 オルフェーヴル
ハーマジェスティ
秘書
マイネルカイノン 牡 5 [栗] 宮徹 ハーツクライ
マイネヌーヴェル
マイネルツァイト 牡 6 [美] 大和田成 タイムパラドックス
ケイウンブルーム
レッドシルヴァーナ 牝 4 [栗] 松田国英 ロードカナロア
シルバーフォックス
 2020/06/28(日) 3回阪神8日 11R 第61回宝塚記念[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝2200 18頭
クロノジェネシス 牝 4 [栗] 斉藤崇史 56.0 バゴ
クロノロジスト
グローリーヴェイズ 牡 5 [美] 尾関知人 58.0 ディープインパクト
メジロツボネ
すずさん トロット
サートゥルナーリア 牡 4 [栗] 角居勝彦 58.0 ロードカナロア
シーザリオ
オズウマ
スティッフェリオ 牡 6 [栗] 音無秀孝 58.0 ステイゴールド
シリアスアティテュード
ダンビュライト セ 6 [栗] 音無秀孝 58.0 ルーラーシップ
タンザナイト
MASA
ブラストワンピース 牡 5 [美] 大竹正博 58.0 ハービンジャー
ツルマルワンピース
血まみれ男爵 らるふ トロット うまた 班長
ペルシアンナイト 牡 6 [栗] 池江泰寿 58.0 ハービンジャー
オリエントチャーム
ラッキーライラック 牝 5 [栗] 松永幹夫 56.0 オルフェーヴル
ライラックスアンドレース
レッドジェニアル 牡 4 [栗] 高橋義忠 58.0 キングカメハメハ
レッドアゲート
hot man dog Cyber りゅう セキゴン ひよっこ シャーベット
 2020/06/28(日) 3回阪神8日 12R リボン賞 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800 19頭
クレッセントムーン 牡 4 [栗] 高野友和 57.0 ヘニーヒューズ
スカイクレイバー
ロングヴィル デジャ セキゴン
フィルストバーン セ 4 [美] 斎藤誠 57.0 エイシンフラッシュ
フレジェール
凡才バカボン
メリッサーニ 牝 5 [栗] 笹田和秀 55.0 ゴールドアリュール
ダイワオンディーヌ
ryuunari
レッドゼノン 牡 6 [栗] 昆貢 57.0 ルーラーシップ
ハートスプリンクル
ケンにぃ ヨッシー

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

data-full-width-responsive="true">

特別登録馬

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

愛馬応援 みんながんばれ! (掲示板)

オーナーの一覧

更新情報

2020/07/13特別登録馬 2020/07/18~2020/07/19

2020/07/06特別登録馬 2020/07/11~2020/07/12

2020/06/29特別登録馬 2020/07/04~2020/07/05

2020/06/22特別登録馬 2020/06/27~2020/06/28

2020/06/15特別登録馬 2020/06/20~2020/06/21

関連情報

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

2019/10/15馬主にゅーす ルナシオン、デビュー戦を圧勝 この馬の凄さ

2019/08/17馬主にゅーす ブラストワンピース頑張れ!会員に「凱旋門賞観戦の旅」の案内が届く 出資馬の海外遠征の応援は行くべき!?

2019/03/20馬主にゅーす アグレアーブルのグランプリロードで素晴らしい出来事が

一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた一口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ
特別登録馬
表示している
2020/06/27~06/28号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走表) ぶいろ~ど! (レース結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去の特別登録馬
2020/07/18~07/19 2020/07/11~07/12 2020/07/04~07/05 2020/06/27~06/28 2020/06/20~06/21 2020/06/13~06/14 2020/06/06~06/07 2020/05/30~05/31 2020/05/23~05/24 2020/05/16~05/17 2020/05/09~05/10 2020/05/02~05/03 2020/04/25~04/26 2020/04/18~04/19 2020/04/11~04/12 2020/04/04~04/05 2020/03/28~03/29 2020/03/20~03/22 2020/03/14~03/15 2020/03/07~03/08 2020/02/01~02/02 2020/01/25~01/26 2020/01/18~01/19 2019/12/14~12/15 2019/12/07~12/08 2019/11/30~12/01 2019/11/23~11/24 2019/11/16~11/17 2019/11/09~11/10 2019/11/02~11/03 2019/10/19~10/21 2019/10/12~10/14 2019/10/05~10/06 2019/09/28~09/29 2019/09/21~09/22 2019/09/14~09/16 2019/09/07~09/08 2019/08/31~09/01 2019/08/24~08/25 2019/08/17~08/18 2019/08/10~08/11 2019/08/03~08/04 2019/07/27~07/28 2019/07/20~07/21 2019/07/13~07/14 2019/07/06~07/07 2019/06/22~06/23 2019/06/15~06/16 2019/06/08~06/09 2019/06/01~06/02