特別登録馬 2020/08/29~2020/08/30
2020/08/29(土) 2回札幌5日 9R ルスツ特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝2600 18頭 | |||||
ウインキートス | 牝 3 | [美] 宗像義忠 | 52.0 | ゴールドシップ イクスキューズ |
|
先生 | |||||
ラヴィアンレーヴ | 牡 4 | [美] 田村康仁 | 57.0 | ディープインパクト レーヴディマン |
|
リアンティサージュ | 牡 3 | [栗] 須貝尚介 | 54.0 | オルフェーヴル ローブティサージュ |
|
ロングヴィル セキゴン ひろ | |||||
2020/08/29(土) 2回札幌5日 10R 摩周湖特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200 16頭 | |||||
アレス | 牝 4 | [栗] 昆貢 | ブラックタイド カルストンツバサ |
||
マイネルアルケミー | 牡 4 | [美] 中野栄治 | ダンカーク ビリーヴザミラクル |
||
ミニオンペール | 牝 4 | [美] 小手川準 | マツリダゴッホ トラックマグナ |
||
リフタスフェルト | 牝 4 | [栗] 鮫島一歩 | ヨハネスブルグ アドマイヤレッド |
||
ロングヴィル オズウマ しみずあゆむ | |||||
ルーターズ | 牝 3 | [栗] 宮徹 | ワールドエース ゴーファイトウィン |
||
しみずあゆむ | |||||
2020/08/29(土) 2回札幌5日 11R オホーツクステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝2000 22頭 | |||||
シフルマン | 牡 4 | [栗] 中尾秀正 | 57.0 | ハービンジャー ラブリネスオブパリ |
|
ハーメティキスト | 牡 4 | [美] 木村哲也 | 57.0 | ロードカナロア ミスティックリップス |
|
オズウマ セキゴン | |||||
マイネルカレッツァ | 牡 8 | [美] 加藤士津 | 57.0 | ステイゴールド ポップコーンプリンセス |
|
マイネルズイーガー | 牡 6 | [美] 武藤善則 | 57.0 | アイルハヴアナザー マイネカンナ |
|
ひよっこ | |||||
マスターコード | 牡 6 | [栗] 吉村圭司 | 57.0 | ハービンジャー コードネーム |
|
ルタンデュボヌール | 牡 6 | [栗] 友道康夫 | 57.0 | マンハッタンカフェ アドマイヤハッピー |
|
ルヴォルグ | 牡 4 | [美] 藤沢和雄 | 57.0 | ディープインパクト キトゥンカブードル |
|
ロングヴィル きよみち ねこぱんち シロ 秘書 MAXBOX | |||||
レッドアステル | 牝 4 | [美] 国枝栄 | 55.0 | ディープインパクト レッドエルザ |
|
メーけ | |||||
レッドアルマーダ | セ 4 | [美] 藤沢和雄 | 57.0 | ロードカナロア レッドシェリール |
|
爽快一家 メーけ arachop | |||||
レッドフィオナ | 牝 5 | [栗] 橋口慎介 | 55.0 | ステイゴールド レディイン |
|
Cyber | |||||
2020/08/29(土) 2回札幌5日 12R ニセコ特別 3歳以上1勝クラス ダート1700 30頭 | |||||
スズカゼ | 牝 6 | [美] 深山雅史 | 55.0 | ディープブリランテ バレンソール |
|
ノワールフレグラン | 牝 3 | [栗] 西村真幸 | 52.0 | トーセンホマレボシ トロピカルブラッサム |
|
ベイサイドブルー | 牡 3 | [栗] 矢作芳人 | 54.0 | ロードカナロア ルージュクール |
|
ケンにぃ | |||||
マーキュリーセブン | 牡 3 | [美] 加藤士津 | 54.0 | フサイチセブン クイーンキセキ |
|
もっこりファーム | |||||
ラフリッグフェル | 牝 3 | [栗] 寺島良 | 52.0 | ゴールドアリュール アンブルサイド |
|
レゴリス | セ 4 | [栗] 昆貢 | 57.0 | ゴールドアリュール ソラコマチ |
|
もっこりファーム ロングヴィル | |||||
2020/08/29(土) 3回新潟5日 9R 岩室温泉特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1200 39頭 | |||||
セイドアモール | 牝 4 | [美] 武市康男 | 55.0 | バトルプラン ファスキナーレ |
|
レッドランサー | 牡 5 | [栗] 中内田充 | 57.0 | ロードカナロア ブランシェール |
|
2020/08/29(土) 3回新潟5日 10R 稲妻ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1000 14頭 | |||||
サラドリーム | 牝 5 | [美] 手塚貴久 | 55.0 | ロードカナロア サイレントソニック |
|
ヴィス | |||||
レッドラウダ | 牡 7 | [栗] 音無秀孝 | 57.0 | ダイワメジャー ヘヴンリーソング |
|
上ミノ ズィッコ シゲルサガ サスケクン ヨッシー | |||||
2020/08/29(土) 3回新潟5日 11R BSN賞 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1800 11頭 | |||||
グローブシアター | 牡 6 | [栗] 角居勝彦 | キングカメハメハ シーザリオ |
||
ヨコハマハヤシ パイソン | |||||
ロードブレス | 牡 4 | [栗] 奥村豊 | ダノンバラード ミステリューズ |
||
とんちゃん サスケクン | |||||
2020/08/29(土) 2回小倉5日 8R 第22回小倉サマージャンプ[JG3] 障害3歳以上オープン(混合) 芝3390 15頭 | |||||
トゥルーハート | セ 7 | [栗] 庄野靖志 | 60.0 | ハーツクライ スコアズビー |
|
わいず コージー | |||||
マイネルレオーネ | 牡 8 | [栗] 清水久詞 | 60.0 | ステイゴールド ウェンブリー |
|
2020/08/29(土) 2回小倉5日 9R ひまわり賞 2歳オープン九州産馬 (指定) 芝1200 23頭 | |||||
ルクシオン | 牝 2 | [栗] 河内洋 | 55.0 | エイシンフラッシュ ヘヴンリーヴォイス |
|
2020/08/29(土) 2回小倉5日 10R 西海賞 3歳以上2勝クラス牝 (特指) 芝2000 19頭 | |||||
ゲンティアナ | 牝 4 | [栗] 松永幹夫 | 55.0 | ディープインパクト アゼリ |
|
バラーディスト | 牝 4 | [栗] 石坂正 | 55.0 | ハーツクライ バラダセール |
|
hot man dog hidebo らるふ ニック シャーベット | |||||
2020/08/29(土) 2回小倉5日 11R 釜山ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1000 13頭 | |||||
ファビュラスギフト | 牝 4 | [栗] 武英智 | 55.0 | エイシンフラッシュ ファビュラスセンス |
|
春巻梅 | |||||
マイネルラック | 牡 7 | [栗] 梅田智之 | 57.0 | オレハマッテルゼ トーワフォーチュン |
|
2020/08/30(日) 2回札幌6日 9R 小樽特別 3歳以上1勝クラス牝 [指定] 芝1200 33頭 | |||||
アセンダント | 牝 4 | [美] 田島俊明 | 55.0 | ダノンバラード ディーズハイビガー |
|
Cyber | |||||
エアリーフローラ | 牝 3 | [栗] 寺島良 | 52.0 | ロードカナロア パッシフローラ |
|
あれぐれった もんちー | |||||
カーテンコール | 牝 3 | [栗] 高野友和 | 52.0 | スクリーンヒーロー アウトシャイン |
|
セルフィー | 牝 3 | [美] 藤沢和雄 | 52.0 | スクリーンヒーロー セルフプリザヴェーション |
|
徒歩王 ロングヴィル ZUMI牧場 MAXBOX | |||||
ダンスロマネスク | 牝 4 | [美] 戸田博文 | 55.0 | シンボリクリスエス ダンスファンタジア |
|
ファクトゥーラ | 牝 4 | [栗] 吉村圭司 | 55.0 | マンハッタンカフェ カニョット |
|
爽快一家 3pac オズウマ エアネオ ひよっこ BOB けいぴろ | |||||
ホーリーライン | 牝 4 | [美] 矢野英一 | 55.0 | エイシンフラッシュ レイライン |
|
ルーターズ | 牝 3 | [栗] 宮徹 | 52.0 | ワールドエース ゴーファイトウィン |
|
しみずあゆむ | |||||
2020/08/30(日) 2回札幌6日 10R 苫小牧特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1700 17頭 | |||||
アオテン | 牡 7 | [美] 高橋文雅 | 57.0 | ヴァーミリアン ウインキナウ |
|
タイキルークス | 牡 3 | [美] 菊沢隆徳 | 54.0 | グランプリボス タイキキララ |
|
2020/08/30(日) 2回札幌6日 11R 第15回キーンランドカップ[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1200 21頭 | |||||
カッパツハッチ | 牝 5 | [美] 矢野英一 | 54.0 | キンシャサノキセキ メイショウユウゼン |
|
ダイアトニック | 牡 5 | [栗] 安田隆行 | 58.0 | ロードカナロア トゥハーモニー |
|
ケンにぃ ひよっこ 凌晃 ヒロ | |||||
ディメンシオン | 牝 6 | [栗] 藤原英昭 | 54.0 | ディープインパクト ミスペンバリー |
|
ルヴォルグ | 牡 4 | [美] 藤沢和雄 | 56.0 | ディープインパクト キトゥンカブードル |
|
ロングヴィル きよみち ねこぱんち シロ 秘書 MAXBOX | |||||
レッドアルマーダ | セ 4 | [美] 藤沢和雄 | 56.0 | ロードカナロア レッドシェリール |
|
爽快一家 メーけ arachop | |||||
2020/08/30(日) 2回札幌6日 12R 支笏湖特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1800 13頭 | |||||
アルトリウス | セ 6 | [美] 高橋文雅 | 57.0 | キングカメハメハ レジネッタ |
|
ウインルチル | 牝 5 | [栗] 奥村豊 | 55.0 | ステイゴールド コスモクリスタル |
|
ジャーミネイト | 牡 6 | [栗] 中尾秀正 | 57.0 | ハービンジャー クラックシード |
|
ターフェルムジーク | 牝 5 | [栗] 渡辺薫彦 | 55.0 | ノヴェリスト アルメーリヒ |
|
爽快一家 | |||||
マハヴィル | 牡 5 | [栗] 上村洋行 | 57.0 | キングカメハメハ マトゥラー |
|
マルーンエンブレム | 牝 5 | [美] 小島茂之 | 55.0 | オルフェーヴル ブラックエンブレム |
|
ねこぱんち かすみねえさん ヴィス ryuunari パイソン | |||||
2020/08/30(日) 3回新潟6日 9R 五頭連峰特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1600 26頭 | |||||
アーザムブルー | 牡 6 | [美] 戸田博文 | 57.0 | ディープインパクト エレンウィルモット |
|
サンデーサイレンス しんちゃん! ねこぱんち シゲルサガ シロ 秘書 エスペランサ | |||||
アルトリウス | セ 6 | [美] 高橋文雅 | 57.0 | キングカメハメハ レジネッタ |
|
ウインレフィナード | 牡 4 | [美] 畠山吉宏 | 57.0 | ベーカバド タツグレース |
|
Cyber | |||||
エイムアンドエンド | 牡 5 | [美] 奥村武 | 57.0 | エイシンフラッシュ ロフティーエイム |
|
あれぐれった しんちゃん! | |||||
ガロシェ | 牝 4 | [美] 戸田博文 | 55.0 | ルーラーシップ キストゥヘヴン |
|
トロイメント | 牝 4 | [栗] 西浦勝一 | 55.0 | ダイワメジャー トラウム |
|
フランジヴェント | 牝 3 | [美] 金成貴史 | 52.0 | キンシャサノキセキ ライクザウインド |
|
リバーシブルレーン | 牡 4 | [美] 高木登 | 57.0 | ハーツクライ カウアイレーン |
|
レッドベレーザ | 牝 4 | [栗] 石坂正 | 55.0 | ディープインパクト レッドメデューサ |
|
2020/08/30(日) 3回新潟6日 10R 朱鷺ステークス 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1400 29頭 | |||||
アビーム | 牝 5 | [美] 加藤征弘 | 54.0 | ノヴェリスト ジターナ |
|
アリンナ | 牝 6 | [美] 上原博之 | 54.0 | マツリダゴッホ ヴンダーゾンネ |
|
徒歩王 | |||||
カテドラル | 牡 4 | [栗] 池添学 | 56.0 | ハーツクライ アビラ |
|
フロンティア | 牡 5 | [栗] 中内田充 | 56.0 | ダイワメジャー グレースランド |
|
ブランノワール | 牝 4 | [栗] 須貝尚介 | 54.0 | ロードカナロア プチノワール |
|
hot man dog セキゴン シャーベット ヨッシー | |||||
プールヴィル | 牝 4 | [栗] 庄野靖志 | 56.0 | Le Havre ケンホープ |
|
レインボーフラッグ | 牡 7 | [栗] 小崎憲 | 56.0 | ジャングルポケット レインボーシーカー |
|
レッドレグナント | 牝 5 | [美] 大竹正博 | 54.0 | ロードカナロア エンプレスティアラ |
|
ヨコハマハヤシ | |||||
2020/08/30(日) 3回新潟6日 11R 第40回新潟2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1600 11頭 | |||||
シュヴァリエローズ | 牡 2 | [栗] 清水久詞 | 54.0 | ディープインパクト ヴィアンローズ |
|
ロングヴィル あれぐれった | |||||
フラーズダルム | 牝 2 | [栗] 松永昌博 | 54.0 | キズナ クーデグレイス |
|
ブルーバード | 牝 2 | [美] 中舘英二 | 54.0 | リーチザクラウン エーシンベタラネリ |
|
ロードマックス | 牡 2 | [栗] 藤原英昭 | 54.0 | ディープインパクト パーフェクトトリビュート |
|
2020/08/30(日) 2回小倉6日 9R 英彦山特別 3歳以上1勝クラス(混合)[指定] 芝2000 23頭 | |||||
イルーシヴゴールド | 牝 5 | [栗] 西村真幸 | 55.0 | ステイゴールド プンタステラ |
|
タンジェリンムーン | 牝 3 | [栗] 松永昌博 | 52.0 | ゴールドシップ ムーンフェイズ |
|
ブルームスベリー | 牝 3 | [栗] 西村真幸 | 52.0 | ハービンジャー エクセラントカーヴ |
|
ベッロコルサ | 牡 3 | [栗] 角田晃一 | 54.0 | ヘニーヒューズ ベッライリス |
|
血まみれ男爵 すずさん | |||||
マイネルポインター | 牡 3 | [美] 田中博康 | 54.0 | カレンブラックヒル ケージーヒトメボレ |
|
ラインオブダンス | 牝 3 | [栗] 矢作芳人 | 52.0 | ハーツクライ アドマイヤダンサー |
|
リンドブラッド | 牡 3 | [栗] 藤原英昭 | 54.0 | ディープインパクト ゴールデンドックエー |
|
レッドルーヴル | 牝 4 | [栗] 笹田和秀 | 55.0 | レッドスパーダ ショウダウン |
|
2020/08/30(日) 2回小倉6日 10R 九州スポーツ杯 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1700 28頭 | |||||
アルコレーヌ | 牝 3 | [栗] 奥村豊 | ゴールドアリュール マチカネタマカズラ |
||
血まみれ男爵 | |||||
ウインフォルティス | 牡 5 | [栗] 加用正 | ステイゴールド コスモヴァレンチ |
||
サンティーニ | セ 5 | [栗] 羽月友彦 | ダイワメジャー オリジナルスピン |
||
メリッサーニ | 牝 5 | [栗] 笹田和秀 | ゴールドアリュール ダイワオンディーヌ |
||
ryuunari | |||||
レッドゼノン | 牡 6 | [栗] 昆貢 | ルーラーシップ ハートスプリンクル |
||
ケンにぃ ヨッシー | |||||
2020/08/30(日) 2回小倉6日 11R 小倉日経オープン 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1800 13頭 | |||||
サラキア | 牝 5 | [栗] 池添学 | 54.0 | ディープインパクト サロミナ |
|
hidebo うまた | |||||
セラピア | 牝 4 | [栗] 藤岡健一 | 54.0 | オルフェーヴル ララア |
|
ブランノワール | 牝 4 | [栗] 須貝尚介 | 54.0 | ロードカナロア プチノワール |
|
hot man dog セキゴン シャーベット ヨッシー | |||||
マイネルフラップ | 牡 4 | [栗] 梅田智之 | 56.0 | ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
|
レインボーフラッグ | 牡 7 | [栗] 小崎憲 | 56.0 | ジャングルポケット レインボーシーカー |
|
ワイプティアーズ | 牡 5 | [栗] 加用正 | 56.0 | ダイワメジャー ナミダガキラリ |
|