特別登録馬 2020/12/05~2020/12/06
2020/12/05(土) 5回中山1日 8R イルミネーションJS 障害3歳以上オープン(混合) 芝3570 11頭 | |||||
カポラヴォーロ | セ 5 | [美] 堀井雅広 | 60.0 | Munnings My Anguilla |
|
あおけん | |||||
レンジストライク | 牡 5 | [美] 武井亮 | 60.0 | ヘニーヒューズ フィールドサンデー |
|
2020/12/05(土) 5回中山1日 9R 葉牡丹賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝2000 16頭 | |||||
ジャンカルド | 牡 2 | [美] 武井亮 | 55.0 | ハービンジャー クッカーニャ |
|
テンカハル | 牡 2 | [栗] 矢作芳人 | 55.0 | キングカメハメハ ジンジャーパンチ |
|
2020/12/05(土) 5回中山1日 10R 北総ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] ダート1800 31頭 | |||||
シェダル | 牡 3 | [美] 栗田徹 | 54.0 | ゴールドアリュール マイティースルー |
|
セキゴン わらびもち パイソン | |||||
ゼノヴァース | 牡 3 | [美] 藤沢和雄 | 55.0 | ディープインパクト リズムオブライト |
|
ロングヴィル MAXBOX | |||||
ベルキューズ | 牝 4 | [美] 武井亮 | 51.0 | ヘニーヒューズ オーシャンフリート |
|
マイネルアンファン | 牡 5 | [美] 和田正一 | 52.0 | アイルハヴアナザー マンデームスメ |
|
ヴァイトブリック | 牡 4 | [美] 和田正一 | 55.0 | シンボリクリスエス ヴァイスハイト |
|
ロングヴィル | |||||
2020/12/05(土) 5回中山1日 11R 第54回ステイヤーズS[G2] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝3600 18頭 | |||||
シルヴァンシャー | 牡 5 | [栗] 池江泰寿 | 56.0 | ディープインパクト アゼリ |
|
ダンビュライト | セ 6 | [栗] 音無秀孝 | 56.0 | ルーラーシップ タンザナイト |
|
MASA | |||||
ヘリファルテ | 牡 6 | [美] 堀宣行 | 56.0 | ディープインパクト シユーマ |
|
ポンデザール | 牝 5 | [美] 堀宣行 | 54.0 | ハーツクライ ジョコンダ2 |
|
2020/12/05(土) 3回中京1日 10R 浜名湖特別 3歳以上2勝クラス牝 ダート1800 25頭 | |||||
オデュッセイア | 牝 5 | [美] 新開幸一 | 55.0 | ヴィクトワールピサ ドライアッド |
|
クォリティタイム | 牝 3 | [栗] 高橋義忠 | 54.0 | Quality Road ジプシー |
|
グラマラスライフ | 牝 5 | [美] 田中博康 | 55.0 | ハーツクライ プリティカリーナ |
|
すずさん | |||||
スコッチリール | 牝 4 | [美] 林徹 | 55.0 | ジャスタウェイ ストラスペイ |
|
デュアルウィールド | 牝 5 | [栗] 森田直行 | 55.0 | アイルハヴアナザー ソーゴル |
|
arachop | |||||
ローズベリル | 牝 5 | [栗] 石坂正 | 55.0 | キングカメハメハ モルガナイト |
|
2020/12/05(土) 3回中京1日 11R 浜松ステークス 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1200 27頭 | |||||
アーズローヴァー | 牝 4 | [栗] 松下武士 | 53.0 | キンシャサノキセキ ヴィアンローズ |
|
hidebo ポニーファーム ムーサ | |||||
アンブロジオ | セ 5 | [美] 菊沢隆徳 | 55.0 | ローズキングダム アンティフォナ |
|
メーけ ヴィス トロット arachop ひろ kekemami | |||||
2020/12/05(土) 3回中京1日 12R 栄特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝2000 36頭 | |||||
アーニングフェイム | 牝 3 | [栗] 浜田多実 | 54.0 | エイシンフラッシュ シーキングフェイム |
|
イルーシヴゴールド | 牝 5 | [栗] 西村真幸 | 55.0 | ステイゴールド プンタステラ |
|
ウインリベルタ | 牡 4 | [美] 青木孝文 | 57.0 | スクリーンヒーロー フリーヴァケイション |
|
みきまちゃ hidebo しんちゃん! | |||||
シトラスクーラー | セ 7 | [美] 高木登 | 57.0 | ゼンノロブロイ トップサンキスト |
|
シュテルンシチー | 牡 4 | [美] 池上昌和 | 57.0 | オルフェーヴル ケープタウンシチー |
|
たくちゃ牧場 | |||||
ダンスグルーヴィ | 牝 3 | [美] 青木孝文 | 54.0 | ルーラーシップ フローレスダンサー |
|
パーディシャー | 牡 3 | [美] 久保田貴 | 56.0 | キングカメハメハ エバーブロッサム |
|
パシフィスタ | セ 4 | [美] 中川公成 | 57.0 | マンハッタンカフェ ピューリティー |
|
hot man dog ロングヴィル シャーベット | |||||
マイネルエキサイト | 牡 4 | [美] 加藤士津 | 57.0 | ブラックタイド アインライツ |
|
モーソンピーク | 牡 3 | [美] 国枝栄 | 56.0 | ディープインパクト モシーン |
|
hidebo | |||||
ロードオマージュ | 牡 3 | [美] 尾形和幸 | 56.0 | エピファネイア フェリス |
|
リプス ひろ | |||||
2020/12/05(土) 6回阪神1日 9R 鳥取特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート2000 18頭 | |||||
アジャストザルート | 牡 3 | [栗] 池添学 | 54.0 | ジャスタウェイ エヴァディングタンペット |
|
ウインダークローズ | 牡 3 | [栗] 梅田智之 | 55.0 | ロージズインメイ ベリーフ |
|
先生 しみずあゆむ ZUMI牧場 | |||||
テイストオブハニー | 牝 3 | [栗] 鮫島一歩 | 51.0 | オルフェーヴル スウィートアンドフローレス |
|
ロングヴィル しみずあゆむ | |||||
デュアルウィールド | 牝 5 | [栗] 森田直行 | 53.0 | アイルハヴアナザー ソーゴル |
|
arachop | |||||
フィルストバーン | セ 4 | [美] 斎藤誠 | 55.0 | エイシンフラッシュ フレジェール |
|
凡才バカボン | |||||
ブリリアントリリー | 牝 5 | [美] 天間昭一 | 50.0 | ハーツクライ トーセンリリー |
|
ロングヴィル しんちゃんの弟子 | |||||
ロードセッション | 牡 3 | [栗] 高橋義忠 | 54.0 | ジャスタウェイ ジャズキャット |
|
ヴィアメント | 牡 3 | [美] 鹿戸雄一 | 54.0 | キングカメハメハ ダイワズーム |
|
2020/12/05(土) 6回阪神1日 10R 御影ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400 29頭 | |||||
グレートウォリアー | 牡 5 | [栗] 藤原英昭 | 57.0 | ディープインパクト プラウドスペル |
|
テルモードーサ | 牝 4 | [栗] 高橋康之 | 55.0 | キンシャサノキセキ ペンテシレイア |
|
ヤエノムテキ | |||||
ヒイナヅキ | 牝 4 | [美] 林徹 | 55.0 | トビーズコーナー シスターエレキング |
|
KAKI | |||||
2020/12/05(土) 6回阪神1日 11R 第71回チャレンジカップ[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000 11頭 | |||||
ヒンドゥタイムズ | 牡 4 | [栗] 斉藤崇史 | 56.0 | ハービンジャー マハーバーラタ |
|
セキゴン えいかん | |||||
レイパパレ | 牝 3 | [栗] 高野友和 | 53.0 | ディープインパクト シェルズレイ |
|
スネーク’ス シャーベット | |||||
ロードクエスト | 牡 7 | [美] 小島茂之 | 56.0 | マツリダゴッホ マツリダワルツ |
|
どなな プレモル | |||||
2020/12/06(日) 5回中山2日 9R 舞浜特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1800 25頭 | |||||
アコルドエール | 牡 3 | [美] 中川公成 | 56.0 | オルフェーヴル フォルテピアノ |
|
しみずあゆむ | |||||
アルーフクライ | セ 6 | [美] 宗像義忠 | 57.0 | ハーツクライ シダクティヴリー |
|
インザバブル | 牡 7 | [美] 新開幸一 | 57.0 | キンシャサノキセキ バブリームード |
|
グリニッジシチー | セ 4 | [美] 相沢郁 | 57.0 | エスポワールシチー プラセンティア |
|
きよみち | |||||
コンドゥクシオン | 牡 3 | [美] 中舘英二 | 56.0 | ダイワメジャー アドマイヤハッピー |
|
デュアルウィールド | 牝 5 | [栗] 森田直行 | 55.0 | アイルハヴアナザー ソーゴル |
|
arachop | |||||
フィルストバーン | セ 4 | [美] 斎藤誠 | 57.0 | エイシンフラッシュ フレジェール |
|
凡才バカボン | |||||
ヴィアメント | 牡 3 | [美] 鹿戸雄一 | 56.0 | キングカメハメハ ダイワズーム |
|
2020/12/06(日) 5回中山2日 10R 市川ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1600 15頭 | |||||
アガラス | 牡 4 | [美] 古賀慎明 | 57.0 | ブラックタイド ロッシェノワール |
|
ウイングレイテスト | 牡 3 | [美] 青木孝文 | 56.0 | スクリーンヒーロー グレートキャティ |
|
しみずあゆむ | |||||
ナイトバナレット | 牡 6 | [栗] 矢作芳人 | 57.0 | ディープブリランテ ナイキフェイバー |
|
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ | |||||
レッドイグニス | セ 7 | [美] 鹿戸雄一 | 57.0 | ハーツクライ ルンバロッカ |
|
上ミノ | |||||
2020/12/06(日) 5回中山2日 11R ラピスラズリS 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200 19頭 | |||||
アストラエンブレム | セ 7 | [美] 小島茂之 | 58.0 | ダイワメジャー ブラックエンブレム |
|
水飲み星人 | |||||
アマルフィコースト | 牝 5 | [栗] 牧田和弥 | 54.0 | ダイワメジャー ジプシーハイウェイ |
|
コントラチェック | 牝 4 | [美] 藤沢和雄 | 56.0 | ディープインパクト リッチダンサー |
|
マロさま | |||||
2020/12/06(日) 3回中京2日 9R こうやまき賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1600 10頭 | |||||
ストゥーティ | 牝 2 | [栗] 奥村豊 | 54.0 | モーリス リラヴァティ |
|
ロングヴィル | |||||
2020/12/06(日) 3回中京2日 10R 中京日経賞 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] 芝1200 22頭 | |||||
アレス | 牝 4 | [栗] 昆貢 | 55.0 | ブラックタイド カルストンツバサ |
|
ブリングイットオン | 牝 4 | [栗] 宮徹 | 55.0 | キンシャサノキセキ ゴーファイトウィン |
|
ミニオンペール | 牝 4 | [美] 小手川準 | 55.0 | マツリダゴッホ トラックマグナ |
|
レジーナファースト | 牝 5 | [栗] 森田直行 | 55.0 | キンシャサノキセキ バーミスキャット |
|
ヴォイスオブジョイ | 牝 4 | [美] 水野貴広 | 55.0 | Magician Sisheba |
|
2020/12/06(日) 3回中京2日 11R 第21回チャンピオンズカップ[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800 18頭 | |||||
アナザートゥルース | セ 6 | [美] 高木登 | 57.0 | アイルハヴアナザー キョウエイトルース |
|
クリソベリル | 牡 4 | [栗] 音無秀孝 | 57.0 | ゴールドアリュール クリソプレーズ |
|
パイソン | |||||
ゴールドドリーム | 牡 7 | [栗] 平田修 | 57.0 | ゴールドアリュール モンヴェール |
|
タイムフライヤー | 牡 5 | [栗] 松田国英 | 57.0 | ハーツクライ タイムトラベリング |
|
凌晃 | |||||
2020/12/06(日) 3回中京2日 12R 鳴海特別 3歳以上2勝クラス(混合)[指定] ダート1400 28頭 | |||||
ブレイニーラン | 牡 5 | [栗] 須貝尚介 | 57.0 | ディープインパクト プチノワール |
|
しんや ニック トロット ヒロ 池ひろ | |||||
プレゼンス | セ 6 | [美] 田中博康 | 57.0 | ヴィクトワールピサ インコグニート |
|
プロネルクール | 牝 5 | [栗] 千田輝彦 | 55.0 | ゴールドアリュール グラッブユアハート |
|
誤答 | |||||
ラティーンセイル | 牝 4 | [美] 加藤征弘 | 55.0 | ヴァーミリアン カラベルラティーナ |
|
セキゴン | |||||
2020/12/06(日) 6回阪神2日 9R さざんか賞 2歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1200 11頭 | |||||
アンジュマリッシュ | 牝 2 | [栗] 上村洋行 | 54.0 | ノヴェリスト ギーニョ |
|
マイネルジェロディ | 牡 2 | [栗] 西園正都 | 55.0 | スクリーンヒーロー マイネエレーナ |
|
2020/12/06(日) 6回阪神2日 10R 逆瀬川ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)[指定] 芝1800 13頭 | |||||
デクレアラー | 牡 5 | [栗] 鮫島一歩 | 54.0 | ダイワメジャー アスドゥクール |
|
ナイトバナレット | 牡 6 | [栗] 矢作芳人 | 54.0 | ディープブリランテ ナイキフェイバー |
|
しんちゃん! らるふ ヴィス ふるふる エスペランサ はまちゅう ひろ | |||||
フィニフティ | 牝 5 | [栗] 藤原英昭 | 54.0 | ディープインパクト ココシュニック |
|
ゴンタカ | |||||
メサルティム | 牝 5 | [栗] 荒川義之 | 53.0 | ディープブリランテ ピンクアリエス |
|
小四郎 オズウマ アデコ arachop | |||||
ラルナブリラーレ | 牝 3 | [栗] 石坂正 | 53.0 | ハーツクライ シルヴァーカップ |
|
レッドベルディエス | 牝 4 | [美] 鹿戸雄一 | 52.0 | ディープインパクト レッドファンタジア |
|
パープル 水飲み星人 セキゴン シゲルサガ | |||||
2020/12/06(日) 6回阪神2日 11R りんくうステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1200 29頭 | |||||
ジェネティクス | 牡 3 | [栗] 西村真幸 | 55.0 | サウスヴィグラス ソラコマチ |
|
しみずあゆむ | |||||
タイキフェルヴール | 牡 5 | [栗] 牧浦充徳 | 56.0 | フリオーソ アッシュベリー |
|
マイネルグリット | 牡 3 | [栗] 吉田直弘 | 55.0 | スクリーンヒーロー マイネショコラーデ |
|
マイネルフラップ | 牡 4 | [栗] 梅田智之 | 56.0 | ヴィクトワールピサ マイネエレーナ |
|
ロードラズライト | セ 5 | [栗] 浅見秀一 | 56.0 | ロードカナロア レディルージュ |
|
ケンにぃ Lord Kanaloa ヒロ |