がんばろ~ど! 2017/03/04号
祝!重賞出走!
ウインムート | わいず さん | |
レッドアリオン | へっぽこ軍団 さん わいず さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回中山3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
3 | 5 | マースチェル | 牝 3 54.0 |
松岡正海 [美] 奥平雅士 |
アイルハヴアナザー マイネインティマ |
|||||
7 | 13 | シュティーア | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 清水英克 |
ロージズインメイ デュプレ |
|||||
2回中山3日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:40 | ||||||||||
6 | 11 | ブランメジェール | 牝 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
Hansen Debit Or Credit |
|||||
2回中山3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
3 | 5 | ポップアップスター | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 金成貴史 |
マンハッタンカフェ ロリポップガール |
|||||
7 | 13 | マイネルヘミニス | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 高橋祥泰 |
アイルハヴアナザー マイネエストレヤ |
|||||
2回中山3日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:40 | ||||||||||
5 | 9 | ブルーネーベル | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 畠山吉宏 |
ファスリエフ エターナルラブ |
|||||
6 | 11 | ダイヤインザラフ | 牝 3 54.0 |
田中勝春 [美] 尾関知人 |
スマートファルコン スーパーラヴァー |
|||||
2回中山3日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 12:30 | ||||||||||
2 | 4 | ブルースカイハーツ | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ エイプリルスカイズ |
わいず | ||||
2回中山3日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
2 | 3 | パーソナルブルー | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [美] 松山将樹 |
パーソナルラッシュ ラフレッシュブルー |
|||||
2回中山3日 8R 4歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 14:00 | ||||||||||
1 | 2 | コートシャルマン | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 松永幹夫 |
ハーツクライ コートアウト |
|||||
2 | 4 | B | リベルタンゴ | 牝 5 52.0 |
▲菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
Smart Strike オジャグワ |
||||
4 | 7 | ブライトリビング | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [美] 久保田貴 |
ワイルドラッシュ アイヴォリーカラー |
|||||
5 | 9 | メリーウィドウ | 牝 6 55.0 |
内田博幸 [美] 尾形充弘 |
ゴールドアリュール ウエディングメリー |
|||||
7 | 14 | アルセナーレ | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [美] 新開幸一 |
クロフネ エアジュリアード |
|||||
2回中山3日 9R 黄梅賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 8頭 14:35 | ||||||||||
5 | 5 | マイネルエパティカ | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 和田雄二 |
コンデュイット バンブーユキヒメ |
|||||
7 | 7 | サレンティーナ | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ サルヴェジェルマニア |
|||||
2回中山3日 10R スピカステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 15:10 | ||||||||||
1 | 1 | ゲッカコウ | 牝 4 55.0 |
松岡正海 [美] 高橋義博 |
ロージズインメイ チューベローズ |
|||||
3 | 3 | スモークフリー | 牡 5 57.0 |
横山典弘 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト スモークンフローリック |
|||||
6 | 6 | マイネオーラム | 牝 6 55.0 |
シュタル [美] 高橋義博 |
ステイゴールド マイネシャローナ |
|||||
7 | 8 | アーバンキッド | 牡 4 57.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
ハーツクライ コックニー |
|||||
8 | 9 | ワンブレスアウェイ | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 古賀慎明 |
ステイゴールド ストレイキャット |
|||||
2回中山3日 11R 第12回夕刊フジ賞オーシャンステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1200メートル 16頭 15:45 | ||||||||||
3 | 6 | ウインムート | 牡 4 56.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
ロージズインメイ コスモヴァレンチ |
わいず | ||||
4 | 8 | B | レッドアリオン | 牡 7 56.0 |
田辺裕信 [栗] 橋口慎介 |
アグネスタキオン エリモピクシー |
へっぽこ軍団 わいず | |||
7 | 13 | フレイムヘイロー | セ 9 56.0 |
西田雄一 [美] 蛯名利弘 |
キングヘイロー キュートネス2 |
|||||
8 | 15 | ブレイズアトレイル | 牡 8 56.0 |
笹川翼 [招] 山田信大 |
ダイワメジャー ラフィントレイル |
|||||
2回中山3日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
2 | 4 | ファンデルワールス | セ 8 57.0 |
西田雄一 [美] 大和田成 |
ダイワメジャー エアザイオン |
|||||
1回阪神3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:00 | ||||||||||
1 | 1 | ローズクイーン | 牝 3 51.0 |
▲富田暁 [栗] 木原一良 |
サマーバード ビートローズ |
|||||
2 | 3 | レッドジュラーレ | 牝 3 54.0 |
和田竜二 [栗] 石坂正 |
ハービンジャー イタリアンレッド |
|||||
4 | 8 | シュクルダール | 牝 3 54.0 |
国分恭介 [栗] 宮徹 |
シンボリクリスエス マルカキャンディ |
|||||
1回阪神3日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
3 | 6 | オールージュ | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 加用正 |
トビーズコーナー フィリグリーレース |
|||||
6 | 11 | ルーチェミラコロ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 須貝尚介 |
キンシャサノキセキ ファストアズライト |
|||||
1回阪神3日 3R 3歳新馬 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
4 | 8 | ガルトマーン | 牡 3 56.0 |
M.デム [栗] 高橋亮 |
キングズベスト ウイングレット |
|||||
1回阪神3日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2970メートル 10頭 11:30 | ||||||||||
7 | 8 | マックール | 牡 4 59.0 |
浜野谷憲 [美] 田中剛 |
ジャイアントレッカー モスキャンピオン |
|||||
1回阪神3日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:20 | ||||||||||
2 | 4 | シンギュラリティ | 牡 3 56.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
ダノンシャンティ サミットヴィル |
|||||
3 | 6 | ロードソリスト | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 橋田満 |
ディープインパクト レディアーティスト |
チャーム | ||||
8 | 16 | ラレータ | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー エヴィータアルゼンティーナ |
|||||
1回阪神3日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1800メートル 12頭 12:50 | ||||||||||
1 | 1 | バルデス | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
3 | 3 | プラチナムバレット | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 河内洋 |
マンハッタンカフェ スノースタイル |
|||||
5 | 6 | ラントシャフト | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド マイネトゥインクル |
|||||
8 | 11 | フレーバー | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 奥村豊 |
アイルハヴアナザー コスモミール |
|||||
8 | 12 | ザモンゴメリー | 牡 3 56.0 |
武豊 [栗] 高橋義忠 |
ヴィクトワールピサ アップルマティーニ |
|||||
1回阪神3日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:20 | ||||||||||
7 | 13 | リヴァイタライズ | 牡 4 54.0 |
▲荻野極 [栗] 杉山晴紀 |
シンボリクリスエス シャルロットノアル |
|||||
1回阪神3日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 12頭 13:50 | ||||||||||
6 | 7 | キングズアフェアー | セ 5 57.0 |
和田竜二 [栗] 奥村豊 |
キングカメハメハ ミスティックリバー |
|||||
1回阪神3日 9R 千里山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | バティスティーニ | 牡 4 57.0 |
ルメール [栗] 松田国英 |
キングカメハメハ バプティスタ |
|||||
1回阪神3日 10R 播磨ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 15:00 | ||||||||||
7 | 12 | トレジャーステイト | 牝 5 55.0 |
福永祐一 [栗] 奥村豊 |
Oasis Dream ワイオラ |
しんや ナインライブス | ||||
1回阪神3日 11R 第24回チューリップ賞[G3] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 12頭 15:35 | ||||||||||
1 | 1 | ミリッサ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ダイワメジャー シンハリーズ |
|||||
3 | 3 | リスグラシュー | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ リリサイド |
|||||
4 | 4 | エントリーチケット | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [栗] 宮徹 |
マツリダゴッホ コスモエンドレス |
|||||
7 | 10 | ソウルスターリング | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
Frankel スタセリタ |
|||||
8 | 12 | アンバーミニー | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 松永幹夫 |
ダイワメジャー ラブーム |
|||||
1回阪神3日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート2000メートル 13頭 16:10 | ||||||||||
2 | 2 | アガスティア | 牡 6 54.0 |
▲森裕太朗 [栗] 池添兼雄 |
マンハッタンカフェ マンティスハント |
|||||
6 | 8 | マイネルビクトリー | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ブライアンズタイム メジャービクトリー |
|||||
7 | 10 | B | ストライクイーグル | 牡 4 57.0 |
岡田祥嗣 [栗] 杉山晴紀 |
キンシャサノキセキ ミスエアクラフト |
||||
1回小倉7日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 16頭 10:20 | ||||||||||
1 | 1 | アデュラレッセンス | 牡 3 55.0 |
☆加藤祥太 [栗] 平田修 |
ディープブリランテ アデュラリア |
|||||
8 | 16 | ウインブリアン | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 大和田成 |
アイルハヴアナザー コスモプラチナ |
|||||
1回小倉7日 3R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 16頭 10:50 | ||||||||||
1 | 1 | スプレンダークラン | 牝 3 52.0 |
△坂井瑠星 [栗] 池添学 |
ルーラーシップ スカーレットレディ |
|||||
2 | 3 | クイーンマンボ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 角居勝彦 |
マンハッタンカフェ スズカエルマンボ |
|||||
5 | 9 | アルテーロ | 牝 3 53.0 |
☆加藤祥太 [栗] 庄野靖志 |
ハービンジャー グルーヴィクイーン |
|||||
5 | 10 | ブリシンガメン | 牝 3 53.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド ディオニージア |
|||||
6 | 12 | B | ウインプルミエ | 牝 3 54.0 |
中井裕二 [栗] 飯田雄三 |
ステイゴールド チャンネルワン |
||||
7 | 14 | ワインアンドダイン | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤大士 |
ステイゴールド ピノブラン |
|||||
8 | 16 | レクセル | 牝 3 54.0 |
中谷雄太 [栗] 高野友和 |
ルーラーシップ エポキシ |
|||||
1回小倉7日 4R 3歳未勝利 芝1200メートル 18頭 11:20 | ||||||||||
3 | 6 | パルクリール | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤伸一 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
8 | 16 | ダイバージェント | 牡 3 56.0 |
原田和真 [美] 堀井雅広 |
ハーツクライ マイネコンテッサ |
|||||
1回小倉7日 5R 3歳未勝利 芝2000メートル 18頭 12:10 | ||||||||||
1 | 2 | ウインベラシアス | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 西園正都 |
スクリーンヒーロー アイアムトゥルー |
へっぽこ軍団 みきまちゃ | ||||
5 | 9 | マイネルエフォート | 牡 3 54.0 |
△木幡初也 [美] 武市康男 |
ジャングルポケット ウメノダンサー |
|||||
7 | 14 | ラグランドルー | 牝 3 52.0 |
△城戸義政 [栗] 鈴木孝志 |
バゴ フェリスホイール |
|||||
8 | 16 | ジェルファルレイ | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー ウエストローズ |
|||||
8 | 17 | テイルインジエアー | 牡 3 55.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 宮徹 |
ジャングルポケット エアミジェーン |
|||||
1回小倉7日 6R 4歳以上500万下 牝 ダート1000メートル 14頭 12:40 | ||||||||||
3 | 4 | グルーヴァー | 牝 6 54.0 |
☆加藤祥太 [栗] 笹田和秀 |
シンボリクリスエス イントゥザグルーヴ |
|||||
6 | 10 | アマルティア | 牝 4 53.0 |
△木幡初也 [栗] 作田誠二 |
アドマイヤムーン エミネントシチー |
|||||
8 | 14 | ライラムーン | 牝 4 54.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 佐々木晶 |
キングカメハメハ ライラプス |
|||||
1回小倉7日 7R 4歳以上500万下 (混合) ダート1700メートル 15頭 13:10 | ||||||||||
1 | 1 | ブレイクエース | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 戸田博文 |
キングカメハメハ キュー |
|||||
1回小倉7日 8R 4歳以上500万下 芝1800メートル 15頭 13:40 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルサグラ | 牡 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 中村均 |
マツリダゴッホ コスモミール |
|||||
2 | 2 | レッドグルック | 牡 6 57.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
メイショウサムソン クラシカルテースト |
|||||
4 | 7 | セルバンテス | 牡 6 57.0 |
菱田裕二 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ファインセラ |
|||||
5 | 8 | ブレッシングテレサ | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 梅田智之 |
マンハッタンカフェ アドマイヤテレサ |
|||||
5 | 9 | ウインカートゥーン | 牡 4 55.0 |
△坂井瑠星 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||
7 | 13 | レッドカイザー | セ 6 57.0 |
吉田隼人 [栗] 角居勝彦 |
ゼンノロブロイ サセッティ |
みきまちゃ | ||||
8 | 14 | ジュヒョウ | 牡 5 57.0 |
丸山元気 [美] 小笠倫弘 |
ステイゴールド アスピリンスノー |
|||||
1回小倉7日 9R 4歳以上500万下 芝1200メートル 18頭 14:15 | ||||||||||
4 | 7 | マイネルパッセ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 萱野浩二 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
4 | 8 | B | ミンナノプリンセス | 牝 5 53.0 |
△坂井瑠星 [栗] 西浦勝一 |
コマンズ カワカミプリンセス |
||||
5 | 9 | タイムレスメロディ | 牝 4 55.0 |
中谷雄太 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アコースティクス |
|||||
1回小倉7日 10R 呼子特別 4歳以上500万下 芝2600メートル 10頭 14:50 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルプレッジ | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [栗] 宮本博 |
ステイゴールド マイネアモーレ |
|||||
5 | 5 | レレオーネ | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 吉田直弘 |
ディープインパクト ポトリザリス |
|||||
7 | 7 | B | ジャストコーズ | 牡 4 56.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||
7 | 8 | レヴィンインパクト | 牡 4 56.0 |
秋山真一 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ニキーヤ |
|||||
8 | 9 | ウインブルーローズ | 牡 5 57.0 |
吉田隼人 [美] 高橋祥泰 |
キンシャサノキセキ ハリウッドローズ |
ラッハ わいず | ||||
1回小倉7日 11R 早鞆特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1700メートル 15頭 15:25 | ||||||||||
2 | 2 | クレマンダルザス | セ 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 松永幹夫 |
ワイルドラッシュ シャンパンマリー |
|||||
2 | 3 | ジオラマ | 牡 4 57.0 |
吉田隼人 [栗] 西園正都 |
ダイワメジャー マウンテンエンジェル |
|||||
3 | 4 | ザイディックメア | 牡 5 57.0 |
小崎綾也 [栗] 村山明 |
ゼンノロブロイ シルキーラグーン |
|||||
6 | 10 | レッドウィズダム | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ プレシャスラバー |
へっぽこ軍団 わいず | ||||
6 | 11 | ウインランブル | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 中村均 |
キンシャサノキセキ オートキュイジーヌ |
|||||
7 | 13 | ブランドベルグ | 牡 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 牧田和弥 |
ネオユニヴァース ウィンドハック |
|||||
1回小倉7日 12R 八代特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200メートル 17頭 16:00 | ||||||||||
7 | 14 | レッドファーレン | 牝 5 55.0 |
杉原誠人 [美] 宗像義忠 |
シンボリクリスエス ヘヴンリークルーズ |