がんばろ~ど! 2017/05/14号
祝!重賞出走!
ソルヴェイグ | わいず さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟6日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 09:50 | ||||||||||
ヴォワルドール | 牝 3 52.0 |
△井上敏樹 [美] 小島茂之 |
ハービンジャー ウインマリアベール |
|||||||
ワインアンドダイン | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 伊藤大士 |
ステイゴールド ピノブラン |
|||||||
メヌエット | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 橋田満 |
Tapit スピニングワイルドキャット |
|||||||
1回新潟6日 3R 3歳未勝利 ダート1800メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
B | マイネルピョートル | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 池上昌弘 |
アイルハヴアナザー マイネエカテリーナ |
||||||
トゥザキングダム | 牡 3 54.0 |
△井上敏樹 [美] 田島俊明 |
シンボリクリスエス トゥザスターダム |
|||||||
1回新潟6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 13頭 11:15 | ||||||||||
ソリッドアクシス | セ 5 60.0 |
山本康志 [美] 青木孝文 |
Flashy Bull Sister Quick |
|||||||
ドゥドゥドゥ | 牡 4 59.0 |
黒岩悠 [栗] 坂口正則 |
ロージズインメイ ドゥーワップ |
|||||||
1回新潟6日 5R 3歳未勝利 芝1600メートル 16頭 12:05 | ||||||||||
ゴレアーダ | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 中尾秀正 |
ハービンジャー インパクトゲーム |
|||||||
モレッキ | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド オールザウェイベイビー |
|||||||
1回新潟6日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
B | グリフレット | 牡 3 56.0 |
勝浦正樹 [美] 水野貴広 |
ローエングリン アプリコットフィズ |
||||||
ウインクリムゾン | 牡 3 54.0 |
△井上敏樹 [美] 高木登 |
マツリダゴッホ ダイイチビビット |
|||||||
キープスマイル | 牝 3 51.0 |
▲藤田菜七 [美] 天間昭一 |
ベーカバド スマイルビクトリー |
|||||||
マイネルバローネ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 手塚貴久 |
シンボリクリスエス キョウエイタキオン |
|||||||
ロードフェイム | 牡 3 55.0 |
☆小崎綾也 [栗] 池江泰寿 |
Dansili Perfect Tribute |
|||||||
ウイングレンツェン | 牡 3 56.0 |
中井裕二 [美] 和田正一 |
ディープブリランテ ヤヨイコマチ |
|||||||
タイキワンダー | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 小崎憲 |
グラスワンダー マロノヴィーナス |
|||||||
1回新潟6日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 芝2000メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
コメットシーカー | 牡 7 57.0 |
原田和真 [栗] 西村真幸 |
ディープインパクト ガヴィオラ |
|||||||
B | レッドアルカナ | 牝 4 55.0 |
杉原誠人 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト シークレットジプシー |
||||||
B | コートオブアームズ | 牡 5 55.0 |
△坂井瑠星 [栗] 角田晃一 |
ディープインパクト アーマイン |
||||||
ベストレート | 牝 4 54.0 |
☆小崎綾也 [美] 牧光二 |
ゼンノロブロイ プロモーション |
|||||||
1回新潟6日 9R 4歳以上500万下 ダート1800メートル 15頭 14:05 | ||||||||||
ロードサンダー | 牡 4 54.0 |
▲菊沢一樹 [美] 藤原辰雄 |
ワイルドラッシュ レディチャーム |
チャーム | ||||||
ロードアルペジオ | 牡 4 56.0 |
☆加藤祥太 [栗] 笹田和秀 |
キングカメハメハ レディピアレス |
|||||||
1回新潟6日 10R 胎内川特別 4歳以上500万下(混合) 芝2200メートル 15頭 14:40 | ||||||||||
レッドカイザー | セ 6 57.0 |
秋山真一 [栗] 寺島良 |
ゼンノロブロイ サセッティ |
みきまちゃ Cyber | ||||||
ノーブルソニック | 牝 5 55.0 |
鮫島克駿 [栗] 斉藤崇史 |
ネオユニヴァース ソニックグルーヴ |
|||||||
マイネルプレッジ | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [栗] 宮本博 |
ステイゴールド マイネアモーレ |
|||||||
1回新潟6日 11R 赤倉特別 4歳以上1000万下(混合) 芝1800メートル 14頭 15:20 | ||||||||||
B | ゴールドエッセンス | 牝 5 52.0 |
鮫島克駿 [栗] 斉藤崇史 |
キングカメハメハ ドバイマジェスティ |
||||||
レーヌドブリエ | 牝 5 53.0 |
坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
ゼンノロブロイ メジロドーベル |
|||||||
エーデルメイシュ | 牝 4 52.0 |
津村明秀 [美] 奥村武 |
ヴィクトワールピサ タニノハイクレア |
|||||||
1回新潟6日 12R 飛竜特別 4歳以上500万下(混合) 芝1000メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
B | ワンダフルラスター | 牡 5 57.0 |
菱田裕二 [栗] 橋口慎介 |
Tiz Wonderful Greer Lynn |
||||||
フェザリータッチ | 牡 4 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 吉田直弘 |
ダイワメジャー カメリアローズ |
|||||||
2回東京8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
オーブルージュ | 牝 3 54.0 |
内田博幸 [美] 小西一男 |
ルーラーシップ クレヨンルージュ |
|||||||
フルオブグレース | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 木村哲也 |
ヴィクトワールピサ エロージュ |
|||||||
2回東京8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
アリストレジェンド | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [栗] 安田隆行 |
ヴィクトワールピサ パーソナルレジェンド |
|||||||
マイネルハドソン | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 伊藤大士 |
マンハッタンカフェ マイネソーサリス |
|||||||
2回東京8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:05 | ||||||||||
グラドゥアーレ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 小西一男 |
ダノンシャンティ アンティフォナ |
たんたん | ||||||
2回東京8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 18頭 11:35 | ||||||||||
クープデュモンド | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド クリームオンリー |
|||||||
フライベルク | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ディープインパクト フラニーフロイド |
ゆずき | ||||||
B | ディーチェ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー ワイ |
||||||
2回東京8日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:25 | ||||||||||
コロニアルスタイル | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 鈴木伸尋 |
ゴールドアリュール アーリーアメリカン |
|||||||
2回東京8日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 14頭 12:55 | ||||||||||
ベストティアーズ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 小島太 |
ハーツクライ ベストブート |
あおけん | ||||||
アルミレーナ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||||
2回東京8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
B | ミュートロギア | 牡 4 57.0 |
黛弘人 [美] 黒岩陽一 |
マンハッタンカフェ エリモアテナ |
||||||
B | コアコンピタンス | 牡 4 54.0 |
▲野中悠太 [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ スティンガー |
||||||
2回東京8日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 13:55 | ||||||||||
マイアベーア | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 西村真幸 |
ディープインパクト オンブルリジェール |
|||||||
サンクロワ | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 斎藤誠 |
ハービンジャー サンヴィクトワール |
|||||||
レインボーフラッグ | 牡 4 57.0 |
M.デム [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||||
2回東京8日 9R テレ玉杯 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝2000メートル 7頭 14:25 | ||||||||||
グリントオブライト | 牝 4 55.0 |
浜中俊 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド アドマイヤライト |
|||||||
2回東京8日 10R 青竜ステークス 3歳オープン(混合)(特指) ダート1600メートル 14頭 15:00 | ||||||||||
アナザートゥルース | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー キョウエイトルース |
|||||||
2回東京8日 11R 第12回ヴィクトリアマイル[G1] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 17頭 15:40 | ||||||||||
1 | 1 | アットザシーサイド | 牝 4 55.0 |
田辺裕信 [栗] 浅見秀一 |
キングカメハメハ ルミナスハーバー |
|||||
2 | 3 | ジュールポレール | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 西園正都 |
ディープインパクト サマーナイトシティ |
|||||
2 | 4 | ソルヴェイグ | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
わいず | ||||
4 | 7 | ルージュバック | 牝 5 55.0 |
戸崎圭太 [美] 大竹正博 |
マンハッタンカフェ ジンジャーパンチ |
|||||
2回東京8日 12R BSイレブン賞 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
ゴールドスーク | 牡 6 57.0 |
四位洋文 [栗] 小崎憲 |
ゴールドアリュール ダークサファイア |
|||||||
ソーディヴァイン | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 西村真幸 |
キンシャサノキセキ ソーアラート |
|||||||
B | シュテルングランツ | 牡 6 57.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド トゥースペシャル |
||||||
リスペクトアース | 牡 4 57.0 |
江田照男 [美] 小笠倫弘 |
マンハッタンカフェ アースグリーン |
|||||||
3回京都8日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 09:55 | ||||||||||
ジュールドネージュ | 牝 3 54.0 |
古川吉洋 [栗] 藤岡健一 |
ワークフォース シナノネージュ |
|||||||
3回京都8日 3R 3歳未勝利 ダート1200メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
ロンドジョワイユ | 牝 3 52.0 |
△城戸義政 [栗] 南井克巳 |
タートルボウル ミラクルロンド |
|||||||
パラダイスシップ | 牡 3 56.0 |
藤岡佑介 [栗] 荒川義之 |
クロフネ パラダイスイズヒア |
|||||||
B | ウィッシュノート | 牝 3 52.0 |
△荻野極 [栗] 安田隆行 |
ゴールドアリュール デイトユアドリーム |
たんたん あおけん | |||||
3回京都8日 4R 3歳未勝利 芝1400メートル 18頭 11:25 | ||||||||||
マイネルソノリティ | 牡 3 56.0 |
高倉稜 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド コスモベル |
|||||||
ステイオンザトップ | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 須貝尚介 |
ステイゴールド プチノワール |
|||||||
キラービューティ | 牝 3 54.0 |
大下智 [栗] 高野友和 |
ゼンノロブロイ キラーグレイシス |
|||||||
3回京都8日 5R 3歳未勝利 芝1800メートル 15頭 12:15 | ||||||||||
カルトデュモンド | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト ワールドリープレジャー |
|||||||
3回京都8日 6R 3歳500万下 ダート1400メートル 13頭 12:45 | ||||||||||
メイクグローリー | 牡 3 56.0 |
小牧太 [栗] 西村真幸 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||||
3回京都8日 7R 4歳以上500万下 ダート1800メートル 12頭 13:15 | ||||||||||
セカンドエフォート | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [栗] 村山明 |
ワイルドラッシュ ディフィカルト |
サンデーサイレンス | ||||||
3回京都8日 8R 4歳以上500万下 (混合) 芝1600メートル 18頭 13:45 | ||||||||||
ウインクレド | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [栗] 西園正都 |
バトルプラン キリエ |
わいず | ||||||
ファンタサイズ | 牡 4 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ ファンジカ |
|||||||
マイネルサグラ | 牡 4 57.0 |
国分優作 [栗] 中村均 |
マツリダゴッホ コスモミール |
|||||||
キセキノケイフ | 牡 4 57.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
キンシャサノキセキ カーリーエンジェル |
|||||||
コンクエストシチー | セ 5 57.0 |
国分恭介 [栗] 村山明 |
ネオユニヴァース フレームオブトゥルース |
|||||||
プリンシパルスター | セ 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 斉藤崇史 |
ダイワメジャー シルクプリマドンナ |
|||||||
3回京都8日 9R 白川特別 4歳以上1000万下(混合) 芝2400メートル 10頭 14:15 | ||||||||||
ステイザコース | セ 7 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 西浦勝一 |
ステイゴールド スターバイオレット |
|||||||
ステイキングダム | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 吉村圭司 |
ステイゴールド ルヴァーガール |
|||||||
ロングスピーク | 牡 5 57.0 |
古川吉洋 [栗] 荒川義之 |
ハーツクライ アルヴァーダ |
|||||||
ロゼリーナ | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
キングカメハメハ ローズバド |
|||||||
3回京都8日 10R 錦ステークス 4歳以上1600万下(混合) 芝1600メートル 10頭 14:50 | ||||||||||
ブレイクザポケット | 牡 5 55.0 |
藤岡佑介 [美] 萩原清 |
ジャングルポケット シュペリユール |
|||||||
ストーンウェア | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 吉田直弘 |
Birdstone Antique Auction |
|||||||
3回京都8日 11R 栗東ステークス 4歳以上オープン(国際) ダート1400メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
イーデンホール | 牡 5 54.0 |
福永祐一 [栗] 中内田充 |
ゴールドアリュール シーリーコート |
|||||||
ボールライトニング | 牡 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 宮本博 |
ダイワメジャー デフィニット |
たんたん あおけん |