がんばろ~ど! 2017/09/03号
祝!重賞出走!
アストラエンブレム | 水飲み星人 さん | |
ヴァイザー | メーけ さん |
祝!デビュー!
アメリカンツイスト | 水飲み星人 さん あおけん さん | |
キングスヴァリュー | James さん | |
ハウナニ | サンデーサイレンス さん | |
ディライトプロミス | Paul さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2回札幌6日 1R 2歳未勝利 [指定] 芝1500メートル 14頭 09:55 | ||||||||||
アフオラカ | 牝 2 54.0 |
勝浦正樹 [栗] 加用正 |
ゴールドアリュール ハレクラニ |
|||||||
ハピネスメーカー | 牝 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 高橋祥泰 |
マツリダゴッホ ホクトグレイン |
|||||||
2回札幌6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 12頭 10:50 | ||||||||||
クラシカルレディ | 牝 3 54.0 |
国分恭介 [栗] 牧田和弥 |
キングズベスト レディクラシック |
|||||||
ビターレ | 牡 3 55.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 羽月友彦 |
シニスターミニスター アイアンアタック |
|||||||
コントロヴェント | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 奥平雅士 |
ディープブリランテ ラフアップ |
|||||||
2回札幌6日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 11:20 | ||||||||||
B | スウィートグロリア | 牝 3 54.0 |
服部茂史 [美] 矢野英一 |
キングヘイロー タペストリー |
hot man dog | |||||
2回札幌6日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 12:10 | ||||||||||
ブリシンガメン | 牝 3 54.0 |
ルメール [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド ディオニージア |
|||||||
サワヤカフェスタ | 牝 3 54.0 |
原田和真 [栗] 渡辺薫彦 |
ナカヤマフェスタ サワヤカスズカ |
|||||||
レッドラフィーネ | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 高野友和 |
ハービンジャー クロノロジスト |
|||||||
ヴォワルドール | 牝 3 54.0 |
杉原誠人 [美] 小島茂之 |
ハービンジャー ウインマリアベール |
|||||||
2回札幌6日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1000メートル 12頭 12:40 | ||||||||||
ジュラーレ | 牝 4 54.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 杉山晴紀 |
ジャングルポケット セクシーココナッツ |
|||||||
2回札幌6日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 13:10 | ||||||||||
マカレア | 牝 4 55.0 |
ルメール [栗] 西村真幸 |
ダイワメジャー ワイオラ |
|||||||
ルノートル | セ 4 57.0 |
服部茂史 [美] 和田正一 |
ダノンシャンティ ロイヤルマリー |
|||||||
2回札幌6日 8R 3歳以上500万下 (特指) ダート1700メートル 14頭 13:40 | ||||||||||
B | レッドゼノン | 牡 3 54.0 |
古川吉洋 [栗] 昆貢 |
ルーラーシップ ハートスプリンクル |
ケンにぃ | |||||
エンドレスコール | 牝 3 52.0 |
菱田裕二 [栗] 橋口慎介 |
トーセンホマレボシ セレブレイトコール |
|||||||
アルセナーレ | 牝 4 55.0 |
勝浦正樹 [美] 新開幸一 |
クロフネ エアジュリアード |
|||||||
フィルムフランセ | 牝 3 49.0 |
▲横山武史 [栗] 牧浦充徳 |
シンボリクリスエス フレンチノワール |
|||||||
2回札幌6日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 14頭 14:15 | ||||||||||
パラノーマル | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド マイネソーサリス |
|||||||
エクストラファイン | 牝 5 55.0 |
荻野琢真 [美] 矢野英一 |
シンボリクリスエス ダノンスペシャル |
|||||||
2回札幌6日 10R すずらん賞 2歳オープン(混合)(特指) 芝1200メートル 15頭 14:50 | ||||||||||
オーヴァーライト | 牡 2 54.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
ヘニーヒューズ オーヴァーアンダー |
|||||||
ウインジェルベーラ | 牝 2 55.0 |
松岡正海 [美] 金成貴史 |
アイルハヴアナザー コスモマーベラス |
|||||||
2回札幌6日 11R 丹頂ステークス 3歳以上オープン(混合)(特指) 芝2600メートル 14頭 15:25 | ||||||||||
B | タッチングスピーチ | 牝 5 55.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト リッスン |
||||||
ジェベルムーサ | 牡 7 56.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
アグネスタキオン アビラ |
みきまちゃ | ||||||
マイネルサージュ | 牡 5 55.0 |
松岡正海 [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サオヒメ |
|||||||
B | ラブラドライト | セ 8 53.0 |
酒井学 [栗] 斉藤崇史 |
キングカメハメハ タンザナイト |
||||||
プレストウィック | 牡 6 54.0 |
ルメール [美] 武藤善則 |
ダイワメジャー フーラクサ |
|||||||
2回札幌6日 12R 釧路湿原特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 16:05 | ||||||||||
ヴォカツィオーネ | 牝 3 52.0 |
丹内祐次 [栗] 田所秀孝 |
カジノドライヴ アントワープ |
|||||||
2回新潟12日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 10:10 | ||||||||||
マイネルテンプス | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 田中清隆 |
スペシャルウィーク コスモエンドレス |
|||||||
カポラヴォーロ | 牡 2 51.0 |
▲武藤雅 [美] 和田正道 |
Munnings My Anguilla |
あおけん | ||||||
ランウェイデビュー | 牝 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 奥村武 |
ストロングリターン デビュートウショウ |
|||||||
2回新潟12日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
ブラーゼン | 牝 3 51.0 |
▲野中悠太 [美] 栗田徹 |
ハーツクライ マチカネハヤテ |
|||||||
ハマオリ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 大和田成 |
タートルボウル ヌチバナ |
|||||||
B | カヴァレリア | 牡 3 56.0 |
中谷雄太 [美] 新開幸一 |
エンパイアメーカー シンギングセンセーション |
||||||
2回新潟12日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 11:10 | ||||||||||
ウインアルディー | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 池上昌弘 |
アイルハヴアナザー スーパーアフリート |
|||||||
シルヴァーナ | 牝 3 54.0 |
伊藤工真 [美] 宗像義忠 |
トーセンホマレボシ クリンゲルベルガー |
|||||||
ファントムレディ | 牝 3 51.0 |
▲野中悠太 [美] 池上昌弘 |
スリーロールス ダンスミュージカル |
|||||||
2回新潟12日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 14頭 11:40 | ||||||||||
メドウヒルズ | 牡 6 60.0 |
大庭和弥 [美] 鹿戸雄一 |
ダイワメジャー テイクミーハイヤー |
|||||||
2回新潟12日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 15頭 12:30 | ||||||||||
ナラトゥリス | 牝 2 54.0 |
大野拓弥 [美] 加藤征弘 |
ルーラーシップ イストワール |
|||||||
アメリカンツイスト | 牡 2 54.0 |
田辺裕信 [美] 中舘英二 |
ストロングリターン エアウイングス |
水飲み星人 あおけん | ||||||
キングスヴァリュー | 牡 2 54.0 |
内田博幸 [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ アートプリンセス |
James | ||||||
プロトスター | 牡 2 54.0 |
岩田康誠 [美] 戸田博文 |
ネオユニヴァース マルバイユ |
|||||||
2回新潟12日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 13:00 | ||||||||||
ハウナニ | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [美] 手塚貴久 |
ロードカナロア ユキチャン |
サンデーサイレンス | ||||||
マイネルクランチ | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 和田正一 |
アドマイヤオーラ チョコクランチ |
|||||||
ディライトプロミス | 牝 2 54.0 |
M.デム [栗] 池添学 |
Lemon Drop Kid Teddy's Promise |
Paul | ||||||
2回新潟12日 7R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 13:30 | ||||||||||
キューンハイト | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
ディープインパクト マイネアクティース |
|||||||
バブルウィズジョイ | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 尾関知人 |
ダイワメジャー バブリームード |
|||||||
リバーサルフィルム | 牡 3 56.0 |
岩田康誠 [美] 加藤征弘 |
クロフネ フォトジェニー |
しんちゃん! | ||||||
シュメッターリング | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 小笠倫弘 |
クロフネ ボルボレッタ |
オズウマ | ||||||
マイネルハレオ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 粕谷昌央 |
ナカヤマフェスタ カンタオーラ |
|||||||
ディーチェ | 牝 3 54.0 |
柴田善臣 [美] 国枝栄 |
ダイワメジャー ワイ |
|||||||
フライベルク | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト フラニーフロイド |
ゆずき | ||||||
2回新潟12日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝1400メートル 18頭 14:00 | ||||||||||
レッドエトワール | 牝 4 52.0 |
▲野中悠太 [美] 久保田貴 |
ワークフォース フレンチノワール |
みきまちゃ わいず hidebo | ||||||
ジェルミナーレ | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 天間昭一 |
アドマイヤムーン サンフラワーガール |
|||||||
プラトリーナ | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト フラニーフロイド |
|||||||
2回新潟12日 9R 両津湾特別 3歳以上500万下(特指) ダート1800メートル 15頭 14:35 | ||||||||||
B | パルナッソス | セ 3 54.0 |
丸田恭介 [美] 高橋文雅 |
クロフネ カスタリア |
||||||
スペリオルシチー | 牡 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 相沢郁 |
ルーラーシップ ハタノボニート |
|||||||
データヴァリュー | 牡 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 久保田貴 |
クロフネ クリックヒア |
|||||||
プレゼンス | 牡 3 54.0 |
津村明秀 [美] 尾形充弘 |
ヴィクトワールピサ インコグニート |
|||||||
2回新潟12日 10R 飯豊特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 17頭 15:10 | ||||||||||
サレンティーナ | 牡 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ サルヴェジェルマニア |
|||||||
スズカゼ | 牝 3 52.0 |
武士沢友 [美] 伊藤正徳 |
ディープブリランテ バレンソール |
|||||||
B | アースミステリー | 牡 3 53.0 |
津村明秀 [美] 和田正道 |
Overdriven Terry M. |
hot man dog | |||||
2回新潟12日 11R 第53回農林水産省賞典 新潟記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000メートル 17頭 15:45 | ||||||||||
1 | 2 | ルミナスウォリアー | 牡 6 57.0 |
石橋脩 [美] 和田正一 |
メイショウサムソン ルミナスハッピー |
|||||
3 | 6 | ハッピーモーメント | 牡 7 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト アドマイヤハッピー |
|||||
6 | 11 | アストラエンブレム | 牡 4 56.5 |
M.デム [美] 小島茂之 |
ダイワメジャー ブラックエンブレム |
水飲み星人 | ||||
6 | 12 | B | マイネルフロスト | 牡 6 57.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
ブラックタイド スリースノーグラス |
||||
7 | 14 | ラストインパクト | 牡 7 57.5 |
田辺裕信 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト スペリオルパール |
|||||
8 | 15 | マイネルスフェーン | 牡 3 52.0 |
丸田恭介 [美] 手塚貴久 |
ステイゴールド マイネジャーダ |
|||||
8 | 17 | ウインガナドル | 牡 3 52.0 |
津村明秀 [美] 上原博之 |
ステイゴールド タイムフェアレディ |
|||||
2回新潟12日 12R 雷光特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1000メートル 18頭 16:30 | ||||||||||
キャラメルフレンチ | 牝 3 53.0 |
戸崎圭太 [美] 尾形和幸 |
タイキシャトル フレンチミステリー |
がちゃ | ||||||
ダイヤインザラフ | 牝 3 53.0 |
田中勝春 [美] 尾関知人 |
スマートファルコン スーパーラヴァー |
|||||||
トワイライトライフ | 牝 3 53.0 |
内田博幸 [美] 黒岩陽一 |
ゴールドアリュール ラプターセイハート |
|||||||
マイティジャック | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
ノボジャック アムネリス |
|||||||
サンドベージュ | 牝 3 53.0 |
武士沢友 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー アムネリス |
|||||||
2回小倉12日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 17頭 10:00 | ||||||||||
アンヴァル | 牝 2 54.0 |
武豊 [栗] 藤岡健一 |
ロードカナロア アルーリングボイス |
|||||||
2回小倉12日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 14頭 10:30 | ||||||||||
ストーミーワンダー | 牡 3 55.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 杉山晴紀 |
ストーミングホーム ラッシュウインド |
|||||||
デロングスター | 牝 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 藤原英昭 |
ヴィクトワールピサ アイアムルビー |
|||||||
2回小倉12日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
ジュールドネージュ | 牝 3 53.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 藤岡健一 |
ワークフォース シナノネージュ |
|||||||
2回小倉12日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 11:30 | ||||||||||
レッドフィエルテ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 松永幹夫 |
ステイゴールド プラウドビューティー |
|||||||
ロードアイビス | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 清水久詞 |
ロードアルティマ アンビナウン |
|||||||
2回小倉12日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:20 | ||||||||||
ローズサクシード | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 吉村圭司 |
ワークフォース ロゼカラー |
|||||||
ノーブルスピリット | 牡 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
オルフェーヴル ノーブルステラ |
|||||||
シャンテューズ | 牝 2 54.0 |
武豊 [栗] 梅田智之 |
クロフネ マリーシャンタル |
|||||||
ウインストロベリー | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 宮徹 |
ハーツクライ フラウラ |
|||||||
ラストクルセイド | 牡 2 54.0 |
幸英明 [栗] 西浦勝一 |
マンハッタンカフェ ココロチラリ |
|||||||
レッドヴァール | 牝 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 松田国英 |
ディープインパクト レッドヴァージン |
|||||||
2回小倉12日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 12:50 | ||||||||||
ヴィクトリーダンス | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 牧浦充徳 |
ハービンジャー フェアリーダンス |
|||||||
ローズカスケイド | 牝 3 51.0 |
▲森裕太朗 [栗] 斉藤崇史 |
シンボリクリスエス ローザミスティカ |
血まみれ男爵 サンデーサイレンス | ||||||
ハニートリップ | 牝 3 54.0 |
岡田祥嗣 [栗] 藤原英昭 |
マンハッタンカフェ ネヴァーピリオド |
|||||||
モンドバーグ | 牡 3 55.0 |
☆荻野極 [栗] 吉村圭司 |
ヴィクトワールピサ アクアリング |
|||||||
アストロノート | 牝 3 53.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 渡辺薫彦 |
ワークフォース メガクライト |
|||||||
ロードフェイム | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 池江泰寿 |
Dansili Perfect Tribute |
|||||||
スリーソードシチー | 牡 3 56.0 |
幸英明 [栗] 北出成人 |
デュランダル スリーキュート |
|||||||
B | バーニングテイスト | 牝 3 53.0 |
☆岩崎翼 [栗] 佐藤正雄 |
ハービンジャー ホットフレイバー |
||||||
2回小倉12日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 13:20 | ||||||||||
アドラメレク | 牡 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト スウィートハース |
|||||||
2回小倉12日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 18頭 13:50 | ||||||||||
アルティマヒート | 牝 4 55.0 |
藤懸貴志 [栗] 平田修 |
ステイゴールド リーサルヒート |
|||||||
タイムレスメロディ | 牝 4 54.0 |
☆荻野極 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アコースティクス |
|||||||
ウインソワレ | 牝 5 55.0 |
和田竜二 [栗] 宮本博 |
ロージズインメイ コスモダンスナイト |
|||||||
ヴィクトリアマンボ | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 小崎憲 |
ヴィクトワールピサ マンボスルー |
|||||||
クラリティーアイズ | 牝 4 54.0 |
☆鮫島克駿 [栗] 池添学 |
キングカメハメハ ディマクコンダ |
|||||||
2回小倉12日 9R 若戸大橋特別 3歳以上500万下[指定] 芝1800メートル 11頭 14:25 | ||||||||||
グリーンラヴ | 牡 7 57.0 |
幸英明 [栗] 中村均 |
ステイゴールド ザカラーオブラヴ |
みきまちゃ | ||||||
カラル | 牡 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 佐々木晶 |
ルーラーシップ ナスカ |
券ぷう | ||||||
エルビッシュ | 牝 4 55.0 |
川田将雅 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーズオールエルティッシュ |
|||||||
2回小倉12日 10R 西日本スポーツ杯 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 11頭 15:00 | ||||||||||
キングカーティス | 牡 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 小崎憲 |
キングカメハメハ シガトカ |
わいず | ||||||
2回小倉12日 11R 第37回小倉2歳ステークス[G3] 2歳オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 18頭 15:35 | ||||||||||
5 | 9 | ヴァイザー | 牡 2 54.0 |
北村友一 [栗] 高橋亮 |
ノヴェリスト ヴァイスハイト |
メーけ | ||||
2回小倉12日 12R 3歳以上500万下 (混合)(特指) 芝2600メートル 11頭 16:15 | ||||||||||
ノーブルソニック | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 斉藤崇史 |
ネオユニヴァース ソニックグルーヴ |
|||||||
ロードゼスト | 牡 3 54.0 |
川田将雅 [栗] 千田輝彦 |
ヒルノダムール エミネンスグリーズ |
チャーム |