がんばろ~ど! 2017/09/30号
祝!重賞出走!
ピオネロ | ラッハ さん しんちゃん! さん |
祝!デビュー!
ムーンライトナイト | すずさん さん 春巻梅 さん | |
メールドグラース | ロングヴィル さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4回中山8日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
1 | 2 | ポルカシュネル | 牝 2 54.0 |
田中勝春 [美] 畠山吉宏 |
タートルボウル ポルカマズルカ |
|||||
5 | 9 | ロイヤルアフェア | 牡 2 54.0 |
戸崎圭太 [美] 古賀慎明 |
ネオユニヴァース ゴールドティアラ |
しんや | ||||
6 | 12 | ウインリコルド | 牡 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 高橋祥泰 |
アイルハヴアナザー アルカネット |
|||||
4回中山8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:10 | ||||||||||
1 | 1 | ベルビュー | 牝 3 54.0 |
吉田豊 [美] 高橋文雅 |
ストリートセンス ケストレルクエスト |
|||||
1 | 2 | B | カクタスバンガー | 牡 3 56.0 |
西田雄一 [美] 大竹正博 |
マンハッタンカフェ フレンチカクタス |
みとや | |||
3 | 5 | ヘルデンレーベン | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 中舘英二 |
ヴィクトワールピサ メイキアシー |
|||||
7 | 14 | シュケット | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 大和田成 |
ステイゴールド ダリオール |
|||||
4回中山8日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2880メートル 14頭 11:40 | ||||||||||
3 | 3 | マイネルヴァッサー | 牡 4 60.0 |
山本康志 [美] 土田稔 |
ステイゴールド コスモスプラッシュ |
|||||
8 | 14 | ウォリアーズソウル | セ 5 60.0 |
五十嵐雄 [美] 矢野英一 |
Warrior's Reward I Luv U Nani |
|||||
4回中山8日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 15頭 12:30 | ||||||||||
4 | 7 | ムーンライトナイト | 牝 2 54.0 |
吉田隼人 [美] 久保田貴 |
ステイゴールド ポーレン |
すずさん 春巻梅 | ||||
8 | 14 | カッパツハッチ | 牝 2 54.0 |
吉田豊 [美] 矢野英一 |
キンシャサノキセキ メイショウユウゼン |
|||||
4回中山8日 6R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2200メートル 17頭 13:00 | ||||||||||
4 | 8 | コルコバード | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 木村哲也 |
ステイゴールド エンシェントヒル |
|||||
6 | 11 | B | マイネルクラフト | 牡 4 57.0 |
津村明秀 [美] 岩戸孝樹 |
ステイゴールド マイネテレジア |
||||
7 | 13 | ピエスドール | 牝 3 49.0 |
▲野中悠太 [美] 古賀慎明 |
ステイゴールド マネーキャントバイミーラヴ |
|||||
4回中山8日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
7 | 13 | ワシントンレガシー | 牝 3 53.0 |
柴山雄一 [美] 戸田博文 |
クロフネ フロールデセレッソ |
|||||
8 | 15 | リチュアルローズ | 牝 4 55.0 |
田中勝春 [美] 新開幸一 |
ゴールドアリュール マイワイルドローズ |
|||||
4回中山8日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 14:00 | ||||||||||
1 | 2 | コットンボウル | 牡 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 高木登 |
タートルボウル コンコルディア |
|||||
3 | 6 | リリカルホワイト | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 相沢郁 |
ダイワメジャー リリウム |
|||||
5 | 9 | ウインブルースカイ | 牡 4 57.0 |
松岡正海 [美] 清水英克 |
ディープスカイ ブライアンマリア |
|||||
8 | 15 | マイネルネッツ | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [美] 金成貴史 |
アグネスデジタル サンディフォルス |
|||||
4回中山8日 9R カンナステークス 2歳オープン(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 14:35 | ||||||||||
4 | 7 | ヴァイザー | 牡 2 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 高橋亮 |
ノヴェリスト ヴァイスハイト |
ふじさん厩舎 メーけ | ||||
4回中山8日 10R 習志野特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2000メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
3 | 5 | ラッシュアタック | 牡 5 57.0 |
吉田隼人 [美] 菊川正達 |
アグネスデジタル メジロヒラリー |
|||||
3 | 6 | ジョンブドール | 牝 5 55.0 |
大野拓弥 [美] 高橋文雅 |
ステイゴールド シャープキック |
|||||
4 | 8 | ユニゾンデライト | 牡 4 57.0 |
田中勝春 [美] 小島茂之 |
ドリームジャーニー マンデーデライト |
|||||
5 | 9 | レッドローゼス | 牡 3 54.0 |
蛯名正義 [美] 国枝栄 |
ステイゴールド リヴィアローズ |
|||||
6 | 12 | マイネボニータ | 牝 6 55.0 |
津村明秀 [美] 粕谷昌央 |
コンデュイット マイネシャリマー |
|||||
4回中山8日 11R 秋風ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1600メートル 14頭 15:45 | ||||||||||
2 | 2 | ジュールポレール | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 西園正都 |
ディープインパクト サマーナイトシティ |
|||||
4 | 5 | ヴェネト | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト レディオブヴェニス |
|||||
5 | 7 | デアレガーロ | 牝 3 53.0 |
蛯名正義 [美] 大竹正博 |
マンハッタンカフェ スーヴェニアギフト |
YU | ||||
5 | 8 | ストレンジクォーク | 牡 5 57.0 |
田辺裕信 [美] 小島太 |
メイショウサムソン フェルミオン |
|||||
7 | 11 | マイネルメリエンダ | 牡 6 57.0 |
松岡正海 [美] 和田正一 |
チーフベアハート ホッカイショコラ |
|||||
7 | 12 | ルグランパントル | セ 5 57.0 |
柴田善臣 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ザッツザウェイ |
ラッハ | ||||
4回中山8日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
1 | 2 | アオテン | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [美] 高橋文雅 |
ヴァーミリアン ウインキナウ |
|||||
4 | 7 | アイーダ | 牝 3 50.0 |
▲菊沢一樹 [美] 浅野洋一 |
デビッドジュニア ローレルアイ |
|||||
4回阪神8日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 9頭 10:25 | ||||||||||
5 | 5 | グローバルリーチ | 牡 2 54.0 |
岩田康誠 [栗] 高橋康之 |
シニスターミニスター マスターセイレーン |
|||||
4回阪神8日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 10:55 | ||||||||||
6 | 6 | ローズサクシード | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 吉村圭司 |
ワークフォース ロゼカラー |
|||||
4回阪神8日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
4 | 7 | レッドフィエルテ | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 松永幹夫 |
ステイゴールド プラウドビューティー |
|||||
7 | 13 | ブルーアクシス | 牡 3 56.0 |
太宰啓介 [栗] 奥村豊 |
ディープスカイ フェルナンディーナ |
|||||
7 | 14 | アイスグレー | 牝 3 54.0 |
鮫島良太 [栗] 飯田雄三 |
フリオーソ ママズディッシュ |
|||||
4回阪神8日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 12:15 | ||||||||||
3 | 3 | レッドゼノビア | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル ビジュアルショック |
|||||
5 | 5 | メールドグラース | 牡 2 53.0 |
☆荻野極 [栗] 清水久詞 |
ルーラーシップ グレイシアブルー |
ロングヴィル | ||||
7 | 8 | ポジティブスタンド | 牡 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 高橋亮 |
ハービンジャー スタンドオンエンド |
|||||
4回阪神8日 6R 2歳新馬 [指定] ダート1800メートル 6頭 12:45 | ||||||||||
2 | 2 | ダージリンクーラー | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ヴァーミリアン ティフィン |
|||||
4回阪神8日 7R 3歳以上500万下 [指定] 芝2600メートル 18頭 13:15 | ||||||||||
1 | 1 | レレオーネ | 牡 5 57.0 |
北村友一 [栗] 吉田直弘 |
ディープインパクト ポトリザリス |
|||||
3 | 5 | B | ジャストコーズ | セ 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ ラリーズン |
||||
4 | 8 | マジックルーラー | 牝 3 51.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 池添学 |
ルーラーシップ ディマクコンダ |
しんちゃん! | ||||
5 | 9 | ローズシュクレ | 牝 3 51.0 |
☆荻野極 [栗] 小崎憲 |
スマートファルコン ロゼカラー |
|||||
6 | 11 | スティルウォーター | 牝 4 55.0 |
四位洋文 [栗] 寺島良 |
キングカメハメハ ソリッドプラチナム |
|||||
7 | 13 | ロードゼスト | 牡 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 千田輝彦 |
ヒルノダムール エミネンスグリーズ |
チャーム | ||||
7 | 14 | ストーミーワンダー | 牡 3 54.0 |
菅原隆一 [栗] 杉山晴紀 |
ストーミングホーム ラッシュウインド |
|||||
4回阪神8日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 13:50 | ||||||||||
2 | 4 | クレマンダルザス | セ 4 56.0 |
☆荻野極 [栗] 松永幹夫 |
ワイルドラッシュ シャンパンマリー |
|||||
7 | 13 | マンハッタンロック | 牡 3 54.0 |
浜中俊 [栗] 岡田稲男 |
マンハッタンカフェ タイムトラベリング |
|||||
8 | 15 | B | マイネルブロッケン | 牡 3 54.0 |
国分恭介 [栗] 五十嵐忠 |
アイルハヴアナザー マイネレーツェル |
||||
4回阪神8日 10R 芦屋川特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
5 | 9 | エンゲルヘン | 牝 3 53.0 |
松若風馬 [栗] 五十嵐忠 |
マツリダゴッホ ゲイリーピクシー |
|||||
8 | 16 | ウインハートビート | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 宮本博 |
グラスワンダー コスモダンスナイト |
|||||
4回阪神8日 11R 第21回シリウスステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(指定) ダート2000メートル 16頭 15:35 | ||||||||||
6 | 11 | マインシャッツ | 牡 4 55.0 |
武豊 [栗] 西浦勝一 |
ゴールドアリュール ザッハーマイン |
|||||
7 | 13 | B | ピオネロ | 牡 6 56.0 |
福永祐一 [栗] 松永幹夫 |
ネオユニヴァース クルソラ |
ラッハ しんちゃん! | |||
4回阪神8日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:10 | ||||||||||
1 | 2 | ウインソワレ | 牝 5 55.0 |
菱田裕二 [栗] 宮本博 |
ロージズインメイ コスモダンスナイト |
|||||
2 | 3 | ラグナグ | 牝 4 55.0 |
四位洋文 [栗] 石橋守 |
ハービンジャー プリンセスルシータ |
|||||
2 | 4 | レイリオン | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
ダイワメジャー リリサイド |
爽快一家 しんちゃん! | ||||
5 | 10 | エスカラード | 牡 4 54.0 |
▲森裕太朗 [栗] 鈴木孝志 |
ナカヤマフェスタ ザッツザウェイ |
|||||
6 | 11 | キラーコンテンツ | 牡 3 55.0 |
M.デム [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ミュージカルロマンス |
しんちゃん! | ||||
7 | 14 | ピュアコンチェルト | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [栗] 寺島良 |
キンシャサノキセキ ミスコンチェルト |