がんばろ~ど! 2017/10/22号
祝!重賞出走!
トリコロールブルー | SO&KO さん hidebo さん | |
ダンビュライト | MASA さん |
祝!デビュー!
シングシングシング | メーけ さん 春巻梅 さん | |
ルソンデュレーヴ | ロングヴィル さん | |
ギガバッケン | しんちゃん! さん | |
プロネルクール | 誤答 さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3回新潟4日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 09:50 | ||||||||||
ロードイヒラニ | 牡 2 55.0 |
川須栄彦 [栗] 千田輝彦 |
ロードカナロア レディカーニバル |
ケンにぃ | ||||||
ランウェイデビュー | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [美] 奥村武 |
ストロングリターン デビュートウショウ |
|||||||
クインチ | 牝 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 金成貴史 |
アイルハヴアナザー マイネクイーン |
|||||||
ミーティアトレイル | 牡 2 55.0 |
中谷雄太 [栗] 池添学 |
ネオユニヴァース ラフィントレイル |
エアネオ | ||||||
3回新潟4日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 10:15 | ||||||||||
ツァイトライゼ | 牡 2 54.0 |
☆木幡巧也 [美] 田島俊明 |
タイムパラドックス チェアユーアップ |
徒歩王 がちゃ しんちゃん! | ||||||
ロードネプチューン | 牡 2 53.0 |
△伴啓太 [美] 高柳瑞樹 |
ロードバリオス トミーラヴ |
SO&KO ケンにぃ しんちゃん! | ||||||
3回新潟4日 3R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:45 | ||||||||||
ウインランブル | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 中村均 |
キンシャサノキセキ オートキュイジーヌ |
セキゴン | ||||||
マイネルネッツ | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 金成貴史 |
アグネスデジタル サンディフォルス |
|||||||
ナポレオンズワード | セ 4 57.0 |
丸田恭介 [美] 上原博之 |
エンパイアメーカー オーサムチャーム |
へっぽこ軍団 わいず | ||||||
3回新潟4日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 13頭 11:15 | ||||||||||
ヴィンセンツイヤー | セ 6 60.0 |
山本康志 [美] 松山将樹 |
マツリダゴッホ ブリュメール |
|||||||
リミットブレイク | セ 5 60.0 |
五十嵐雄 [美] 尾関知人 |
サクラバクシンオー マザーウェル |
へっぽこ軍団 すずさん | ||||||
ボルドネス | セ 5 60.0 |
草野太郎 [美] 大竹正博 |
ハーツクライ エンプレスティアラ |
|||||||
ドゥドゥドゥ | 牡 4 60.0 |
黒岩悠 [栗] 坂口正則 |
ロージズインメイ ドゥーワップ |
|||||||
3回新潟4日 5R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:05 | ||||||||||
シングシングシング | 牝 2 51.0 |
▲横山武史 [美] 新開幸一 |
ヨハネスブルグ シンギングセンセーション |
メーけ 春巻梅 | ||||||
3回新潟4日 7R 3歳以上500万下 若手騎手 ダート1800メートル 13頭 13:05 | ||||||||||
ラテラルアーク | セ 6 54.0 |
▲横山武史 [美] 鈴木伸尋 |
ディープスカイ タニノシスター |
みきまちゃ | ||||||
ブレイクエース | 牡 5 54.0 |
▲菊沢一樹 [美] 戸田博文 |
キングカメハメハ キュー |
|||||||
3回新潟4日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 15頭 13:35 | ||||||||||
グレートブレス | 牡 5 57.0 |
菱田裕二 [栗] 佐藤正雄 |
ジャイアントレッカー フォーチュネイター |
|||||||
バシレウスライオン | 牡 4 57.0 |
中谷雄太 [栗] 矢作芳人 |
キンシャサノキセキ バシマー |
|||||||
タイキマロン | 牝 4 52.0 |
▲菊沢一樹 [美] 伊藤圭三 |
ファスリエフ マロノヴィーナス |
|||||||
3回新潟4日 9R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1000メートル 18頭 14:05 | ||||||||||
スターストリーム | 牝 4 52.0 |
▲菊沢一樹 [栗] 千田輝彦 |
ダイワメジャー リボンストライプ |
|||||||
シンラバンショウ | 牝 5 55.0 |
丸山元気 [美] 新開幸一 |
サクラバクシンオー ミスティフォレスト |
|||||||
3回新潟4日 10R 浦佐特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 14:40 | ||||||||||
ディアスプマンテ | 牝 4 55.0 |
木幡育也 [栗] 荒川義之 |
ヴィクトワールピサ クィーンスプマンテ |
|||||||
フィーリングハート | 牝 3 53.0 |
丹内祐次 [美] 高橋祥泰 |
ステイゴールド ホクトグレイン |
|||||||
シンギュラリティ | 牡 3 55.0 |
丸山元気 [栗] 松田国英 |
ダノンシャンティ サミットヴィル |
|||||||
ウインテンダネス | 牡 4 57.0 |
菱田裕二 [栗] 杉山晴紀 |
カンパニー モエレメルシー |
セキゴン | ||||||
クイックモーション | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト クイックリトルミス |
|||||||
ロードソリスト | 牡 3 55.0 |
岩崎翼 [栗] 橋田満 |
ディープインパクト レディアーティスト |
チャーム | ||||||
ブルークランズ | 牝 3 53.0 |
北村友一 [栗] 今野貞一 |
ルーラーシップ ランズエッジ |
|||||||
3回新潟4日 11R 北陸ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1200メートル 15頭 15:20 | ||||||||||
ドリームドルチェ | 牡 5 57.0 |
中谷雄太 [美] 根本康広 |
マイネルラヴ オリジナルデザート |
|||||||
3回新潟4日 12R 鳥屋野特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 17頭 16:00 | ||||||||||
B | マグレブ | セ 4 57.0 |
黛弘人 [美] 高橋祥泰 |
マツリダゴッホ フサイチリニモ |
James しんちゃん! | |||||
タイキラトナンジュ | 牡 5 57.0 |
勝浦正樹 [美] 萱野浩二 |
アドマイヤオーラ タイキルビー |
|||||||
4回東京7日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 11頭 10:25 | ||||||||||
インプレスシチー | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース マイティーダンサー |
誤答 きよみち | ||||||
ミレフォリウム | 牝 2 53.0 |
☆荻野極 [美] 中舘英二 |
ルーラーシップ ペンテシレイア |
|||||||
マイネルソラニテ | 牡 2 52.0 |
▲武藤雅 [美] 水野貴広 |
ハービンジャー アドマイヤジュノー |
|||||||
4回東京7日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 10:55 | ||||||||||
ヴォウジラール | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 尾関知人 |
ハーツクライ レジェンドトレイル |
|||||||
マイネルスリーディ | 牡 2 54.0 |
☆荻野極 [美] 池上昌弘 |
ローズキングダム スリーダイメンションズ |
|||||||
4回東京7日 4R 2歳新馬 [指定] 芝1400メートル 16頭 11:25 | ||||||||||
ルソンデュレーヴ | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [美] 萩原清 |
キングカメハメハ アコースティクス |
ロングヴィル | ||||||
ロードハナブサ | 牡 2 55.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ レディパステル |
|||||||
サラドリーム | 牝 2 51.0 |
▲武藤雅 [美] 手塚貴久 |
ロードカナロア サイレントソニック |
|||||||
4回東京7日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
ベストフィックス | 牡 2 55.0 |
田中勝春 [美] 新開幸一 |
キングヘイロー ウィッチフルシンキング |
|||||||
B | ギガバッケン | 牡 2 55.0 |
吉田隼人 [美] 中川公成 |
アイルハヴアナザー ウインディーヒル |
しんちゃん! | |||||
4回東京7日 6R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
パラノーマル | 牝 4 55.0 |
松岡正海 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド マイネソーサリス |
|||||||
マイネルベレーロ | 牡 3 55.0 |
宮崎北斗 [美] 中野栄治 |
マツリダゴッホ マイネヴォヤージ |
|||||||
サルダーナ | 牝 3 53.0 |
柴山雄一 [美] 勢司和浩 |
ルーラーシップ バイラオーラ |
セキゴン | ||||||
マイネルジェネルー | 牡 3 54.0 |
☆荻野極 [美] 鈴木伸尋 |
アドマイヤマックス フジノハゴロモ |
|||||||
アルトリウス | 牡 3 55.0 |
大野拓弥 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ レジネッタ |
|||||||
4回東京7日 7R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 13:15 | ||||||||||
サンタナブルー | 牡 5 57.0 |
柴山雄一 [美] 和田雄二 |
ソングオブウインド バイオレントムーヴ |
|||||||
B | クワッドアーチ | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [美] 池上昌和 |
Archarcharch Elizabits |
もっこりファーム | |||||
アオテン | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [美] 高橋文雅 |
ヴァーミリアン ウインキナウ |
|||||||
4回東京7日 8R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 13:45 | ||||||||||
マイネルディアベル | 牡 6 57.0 |
宮崎北斗 [美] 土田稔 |
ナイキアディライト ムービースクリーン |
|||||||
4回東京7日 10R 甲斐路ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1800メートル 8頭 14:50 | ||||||||||
スモークフリー | 牡 5 57.0 |
柴山雄一 [美] 戸田博文 |
ディープインパクト スモークンフローリック |
|||||||
プロフェット | 牡 4 57.0 |
内田博幸 [栗] 池江泰寿 |
ハービンジャー ジュモー |
|||||||
マイネルラフレシア | 牡 4 57.0 |
松岡正海 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
へっぽこ軍団 | ||||||
4回東京7日 11R ブラジルカップ 3歳以上オープン(混合)(特指) ダート2100メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
モンドアルジェンテ | 牡 5 54.0 |
松山弘平 [美] 萩原清 |
クロフネ エイグレット |
|||||||
B | マイネルクロップ | 牡 7 55.0 |
吉田隼人 [美] 畠山吉宏 |
クロフネ グレートハーベスト |
||||||
4回東京7日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 15頭 16:10 | ||||||||||
トレンドライン | 牡 3 55.0 |
三浦皇成 [美] 金成貴史 |
カジノドライヴ ポップチャート |
|||||||
ブルーボサノヴァ | 牝 6 55.0 |
松山弘平 [美] 和田雄二 |
パイロ トーヨーサンバ |
|||||||
4回京都7日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 11頭 10:05 | ||||||||||
スーブレット | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 石坂正 |
ゴールドアリュール フラーテイシャスミス |
ちび子 | ||||||
4回京都7日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 10頭 10:35 | ||||||||||
レッドゼノビア | 牝 2 54.0 |
岩田康誠 [栗] 大久保龍 |
オルフェーヴル ビジュアルショック |
|||||||
ダージリンクーラー | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ヴァーミリアン ティフィン |
|||||||
4回京都7日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 11:05 | ||||||||||
ヴァルディノート | 牡 2 55.0 |
ルメール [栗] 音無秀孝 |
ヨハネスブルグ シシリアンブリーズ |
|||||||
4回京都7日 4R 2歳新馬 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:35 | ||||||||||
プロネルクール | 牝 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 千田輝彦 |
ゴールドアリュール グラッブユアハート |
誤答 | ||||||
クールビューティー | 牝 2 54.0 |
森一馬 [栗] 松永昌博 |
キングズベスト チアズグレイス |
|||||||
4回京都7日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 13頭 12:25 | ||||||||||
レイエスプランドル | 牡 2 55.0 |
幸英明 [栗] 吉田直弘 |
ハービンジャー レイナソフィア |
|||||||
4回京都7日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1900メートル 12頭 12:55 | ||||||||||
B | マイネルブロッケン | 牡 3 55.0 |
柴田大知 [栗] 五十嵐忠 |
アイルハヴアナザー マイネレーツェル |
||||||
B | セレブレイトソング | セ 5 57.0 |
藤懸貴志 [栗] 渡辺薫彦 |
ワイルドラッシュ セレブレイトコール |
YU あれぐれった | |||||
4回京都7日 7R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 13頭 13:25 | ||||||||||
エンゲルヘン | 牝 3 53.0 |
柴田大知 [栗] 五十嵐忠 |
マツリダゴッホ ゲイリーピクシー |
|||||||
レオパルディナ | 牝 5 54.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 高橋康之 |
スニッツェル ビオンドパンテーラ |
|||||||
4回京都7日 8R なでしこ賞 2歳500万下(混合)(特指) ダート1400メートル 13頭 13:55 | ||||||||||
フィルハーモニー | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [美] 中舘英二 |
ダイワメジャー マイネディーバ |
|||||||
オーヴァーライト | 牡 2 55.0 |
津村明秀 [美] 手塚貴久 |
ヘニーヒューズ オーヴァーアンダー |
|||||||
マイネルオスカル | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [栗] 中村均 |
エスポワールシチー バラベルサイユ |
|||||||
4回京都7日 9R 堀川特別 3歳以上1000万下(混合) 牝 [指定] 芝1800メートル 10頭 14:25 | ||||||||||
フロムマイハート | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [栗] 宮本博 |
ハーツクライ マイネエスポワール |
|||||||
アルメリアブルーム | 牝 3 53.0 |
福永祐一 [栗] 高橋康之 |
ドリームジャーニー アルメーリヒ |
|||||||
エールデュレーヴ | 牝 4 55.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト レーヴディマン |
YU | ||||||
デリスモア | 牝 3 53.0 |
四位洋文 [栗] 大久保龍 |
ワークフォース アルティマトゥーレ |
|||||||
4回京都7日 10R 桂川ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
B | レッドリーガル | 牡 5 57.0 |
ルメール [栗] 笹田和秀 |
ファルブラヴ ショウダウン |
みきまちゃ 上ミノ Cyber hidebo | |||||
サザンライツ | 牡 6 57.0 |
池添謙一 [美] 池上昌弘 |
サクラバクシンオー サザンフェアリー |
わいず | ||||||
4回京都7日 11R 第78回菊花賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝3000メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
1 | 2 | ウインガナドル | 牡 3 57.0 |
津村明秀 [美] 上原博之 |
ステイゴールド タイムフェアレディ |
|||||
2 | 3 | スティッフェリオ | 牡 3 57.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ステイゴールド シリアスアティテュード |
|||||
3 | 5 | トリコロールブルー | 牡 3 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 友道康夫 |
ステイゴールド ペンカナプリンセス |
SO&KO hidebo | ||||
3 | 6 | マイネルヴンシュ | 牡 3 57.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド マイネシャローナ |
|||||
7 | 15 | ダンビュライト | 牡 3 57.0 |
武豊 [栗] 音無秀孝 |
ルーラーシップ タンザナイト |
MASA | ||||
8 | 16 | アルアイン | 牡 3 57.0 |
ルメール [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ドバイマジェスティ |