がんばろ~ど! 2017/11/26号
祝!重賞出走!
ラストインパクト | ねこぱんち さん ニック さん | |
ソルヴェイグ | わいず さん |
祝!デビュー!
ドレーク | ロングヴィル さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回東京8日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 10:00 | ||||||||||
8 | 15 | ペイフォワード | 牝 2 54.0 |
C.デム [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト ハートシェイプト |
|||||
8 | 16 | マイネルアンドゥミ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 小野次郎 |
スウェプトオーヴァーボード レッドストリング |
|||||
5回東京8日 2R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルクランチ | 牡 2 55.0 |
丹内祐次 [美] 和田正一 |
アドマイヤオーラ チョコクランチ |
|||||
3 | 6 | ディープシャイン | 牡 2 55.0 |
武豊 [美] 田村康仁 |
ディープインパクト サビアーレ |
|||||
5 | 9 | アドバンスマルス | 牡 2 55.0 |
ミナリク [美] 二ノ宮敬 |
Jimmy Creed ビジューミス |
|||||
5 | 10 | マイネルレヴリー | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 栗田博憲 |
ヘニーヒューズ リナミクドリーム |
|||||
7 | 13 | トレジャード | 牡 2 55.0 |
北村宏司 [美] 勢司和浩 |
タイキシャトル コウヨウルビー |
ケンにぃ妻 | ||||
5回東京8日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
3 | 5 | グラマラスライフ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 田村康仁 |
ハーツクライ プリティカリーナ |
すずさん | ||||
6 | 11 | マイネルポーション | 牡 2 55.0 |
丹内祐次 [美] 黒岩陽一 |
アイルハヴアナザー マイネサマンサ |
|||||
6 | 12 | マイネルキラメキ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
ステイゴールド マイネトゥインクル |
|||||
5回東京8日 4R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 18頭 11:25 | ||||||||||
1 | 1 | リビーリング | 牡 2 55.0 |
M.デム [美] 萩原清 |
ヴィクトワールピサ インコグニート |
|||||
2 | 4 | ブレステイキング | 牡 2 55.0 |
ムーア [美] 堀宣行 |
ディープインパクト シユーマ |
|||||
4 | 8 | テトラルキア | 牡 2 55.0 |
C.デム [美] 大和田成 |
ハーツクライ マリアロワイヤル |
|||||
5 | 9 | ヒーロークライシス | 牡 2 55.0 |
蛯名正義 [美] 鹿戸雄一 |
スクリーンヒーロー ブラックアテナ |
|||||
7 | 15 | アルビオリクス | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ディープインパクト スカイディーバ |
|||||
8 | 16 | ミラーマッチ | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 勢司和浩 |
ルーラーシップ ツーオブアス |
|||||
5回東京8日 5R 3歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
2 | 4 | ターゲリート | 牡 4 57.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
シンボリクリスエス ディーバ |
|||||
3 | 5 | B | コアコンピタンス | 牡 4 57.0 |
武士沢友 [美] 武市康男 |
キングカメハメハ スティンガー |
||||
4 | 7 | ウィズエモーション | 牝 4 55.0 |
M.デム [美] 栗田博憲 |
クロフネ ミスアルダント |
|||||
7 | 13 | レッドオーガー | 牡 3 53.0 |
▲木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
カジノドライヴ アドヴァーシティ |
hot man dog | ||||
5回東京8日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1600メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
1 | 1 | レッドアメリア | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [美] 鹿戸雄一 |
ディープインパクト ジューシージーン |
パープル | ||||
4 | 8 | プロディジャス | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ ロジャーズスー |
|||||
5 | 10 | エレクトロポップ | 牡 4 54.0 |
▲横山武史 [美] 小島太 |
マンハッタンカフェ ロリポップガール |
|||||
6 | 11 | ポップアップスター | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 金成貴史 |
マンハッタンカフェ ロリポップガール |
|||||
5回東京8日 7R ベゴニア賞 2歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 11頭 13:15 | ||||||||||
1 | 1 | ヴィオトポス | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 田村康仁 |
マツリダゴッホ マイネヴィータ |
へっぽこ軍団 | ||||
7 | 8 | アンブロジオ | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 菊沢隆徳 |
ローズキングダム アンティフォナ |
メーけ ヴィス トロット | ||||
5回東京8日 8R オリエンタル賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 17頭 13:50 | ||||||||||
2 | 3 | サーブルオール | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 萩原清 |
ハービンジャー モンローブロンド |
へっぽこ軍団 みきまちゃ ラッハ ニック | ||||
2 | 4 | マイネルユニブラン | 牡 3 53.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
スズカマンボ コニャックレディ |
|||||
3 | 6 | レプランシュ | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト レディドーヴィル |
|||||
4 | 7 | ラスイエットロス | 牝 4 51.0 |
宮崎北斗 [美] 水野貴広 |
ディープインパクト イットウリョウダン |
|||||
4 | 8 | ロードプレミアム | 牡 4 55.0 |
ムーア [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト インディアナギャル |
YU しんちゃん! ねこぱんち | ||||
6 | 12 | サンティール | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 鹿戸雄一 |
ハービンジャー サンヴィクトワール |
|||||
5回東京8日 9R シャングリラ賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 14:25 | ||||||||||
1 | 2 | アルーアキャロル | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 新開幸一 |
ゴールドアリュール タバスコキャロル |
しんや 血まみれ男爵 hidebo セキゴン | ||||
3 | 5 | ダブルコーク | 牡 6 57.0 |
蛯名正義 [美] 鹿戸雄一 |
キングカメハメハ ホリデイオンアイス |
|||||
6 | 11 | B | ララパルーザ | 牡 4 57.0 |
柴山雄一 [美] 岩戸孝樹 |
カネヒキリ アンダルシア |
||||
7 | 13 | セネッティ | 牡 4 57.0 |
C.デム [栗] 音無秀孝 |
ワークフォース タッチザピーク |
|||||
5回東京8日 10R ウェルカムステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 15:00 | ||||||||||
1 | 1 | マイネルラフレシア | 牡 4 57.0 |
柴田大知 [美] 高橋裕 |
ジャングルポケット フライングメリッサ |
へっぽこ軍団 | ||||
3 | 3 | アクート | 牡 4 57.0 |
M.デム [美] 宗像義忠 |
ステイゴールド シャーペンエッジ |
|||||
4 | 4 | アーバンキッド | 牡 4 57.0 |
田辺裕信 [美] 斎藤誠 |
ハーツクライ コックニー |
|||||
5 | 5 | バルデス | 牡 3 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ハービンジャー ディアデラノビア |
|||||
5回東京8日 11R 第37回ジャパンカップ[G1] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝2400メートル 17頭 15:40 | ||||||||||
1 | 2 | レイデオロ | 牡 3 55.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ ラドラーダ |
|||||
3 | 5 | サウンズオブアース | 牡 6 57.0 |
田辺裕信 [栗] 藤岡健一 |
ネオユニヴァース ファーストバイオリン |
|||||
4 | 8 | ソウルスターリング | 牝 3 53.0 |
C.デム [美] 藤沢和雄 |
Frankel スタセリタ |
|||||
8 | 17 | ラストインパクト | 牡 7 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト スペリオルパール |
ねこぱんち ニック | ||||
5回京都8日 2R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 10:15 | ||||||||||
2 | 4 | ナイルデルタ | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 松下武士 |
タートルボウル アレキサンドリア |
Paul | ||||
3 | 6 | ネプチュナイト | 牡 2 55.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
ルーラーシップ タンザナイト |
|||||
5 | 9 | スターリーステージ | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト スターアイル |
|||||
5 | 10 | テオゲネス | 牡 2 55.0 |
吉原寛人 [栗] 小崎憲 |
ストロングリターン シルクプレアデス |
|||||
6 | 11 | ベルノート | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド コスモベル |
|||||
7 | 15 | ミルコメダ | 牡 2 55.0 |
アッゼニ [栗] 石坂正 |
エイシンフラッシュ スカーレットレディ |
|||||
8 | 16 | ソーグレア | 牡 2 55.0 |
浜中俊 [栗] 須貝尚介 |
エイシンフラッシュ バレエブラン |
|||||
8 | 18 | エトワールドパリ | 牝 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 松元茂樹 |
クロフネ マドモアゼルドパリ |
|||||
5回京都8日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 18頭 10:40 | ||||||||||
2 | 3 | レッドラギド | 牡 2 55.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
ヴィクトワールピサ デルモニコキャット |
みきまちゃ ズィッコ 誤答 ヴィス | ||||
5 | 9 | スヴァルナ | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ブルーミングアレー |
|||||
5 | 10 | ドミナートゥス | 牡 2 54.0 |
☆荻野極 [栗] 宮本博 |
ルーラーシップ デグラーティア |
|||||
6 | 12 | ウインストロベリー | 牝 2 54.0 |
吉原寛人 [栗] 宮徹 |
ハーツクライ フラウラ |
|||||
7 | 14 | パシュパティナート | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 池添学 |
ヴィクトワールピサ カトマンドゥ |
|||||
7 | 15 | マイネルベッカー | 牡 2 55.0 |
アッゼニ [栗] 五十嵐忠 |
ディープブリランテ マーティンスリープ |
|||||
8 | 18 | ウインネプチューン | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 飯田雄三 |
ロードカナロア エルノヴァ |
|||||
5回京都8日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3170メートル 10頭 11:10 | ||||||||||
4 | 4 | ドリームハヤテ | 牡 7 62.0 |
熊沢重文 [栗] 南井克巳 |
メイショウボーラー トーホウハヤカゼ |
|||||
5 | 5 | マイネルピクトル | 牡 6 62.0 |
五十嵐雄 [美] 青木孝文 |
ゼンノロブロイ アートブライアン |
|||||
8 | 9 | ウインレーベン | 牡 6 60.0 |
平沢健治 [栗] 中村均 |
ハーツクライ ユーワジョイナー |
ラッハ | ||||
5回京都8日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 15頭 12:00 | ||||||||||
2 | 3 | サラス | 牝 2 54.0 |
吉原寛人 [栗] 西村真幸 |
オルフェーヴル ララア |
|||||
4 | 6 | ファンタジーノベル | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 奥村豊 |
ノヴェリスト パーフェクトマッチ |
|||||
7 | 13 | パワフルヴォイス | 牡 2 55.0 |
アッゼニ [栗] 吉田直弘 |
ネオユニヴァース ソウルフルヴォイス |
|||||
8 | 15 | ドレーク | 牡 2 55.0 |
シュタル [栗] 藤岡健一 |
ルーラーシップ ディアアドマイヤ |
ロングヴィル | ||||
5回京都8日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 12:30 | ||||||||||
5 | 10 | クロークス | 牡 4 56.0 |
☆荻野極 [栗] 池添学 |
コンデュイット プルーフオブラヴ |
|||||
5回京都8日 7R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:00 | ||||||||||
2 | 4 | コロナボレアリス | 牡 6 56.0 |
☆加藤祥太 [栗] 西浦勝一 |
ファンタスティックライト アルフェッカ |
|||||
5回京都8日 8R 3歳以上1000万下 (特指) ダート1900メートル 15頭 13:30 | ||||||||||
3 | 4 | ダンサクドゥーロ | 牡 3 55.0 |
北村友一 [栗] 松永昌博 |
クロフネ ファーレサルティ |
|||||
5 | 8 | ビスカリア | 牝 5 55.0 |
松山弘平 [栗] 山内研二 |
ヴァーミリアン フサイチジェット |
James がちゃ ヴィス | ||||
6 | 10 | ヴィッセン | 牡 6 57.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト ダンツクレバー |
へっぽこ軍団 ねこぱんち | ||||
8 | 15 | キングズアフェアー | セ 5 57.0 |
川田将雅 [栗] 奥村豊 |
キングカメハメハ ミスティックリバー |
|||||
5回京都8日 9R 白菊賞 2歳500万下(混合) 牝 (特指) 芝1600メートル 12頭 14:05 | ||||||||||
4 | 4 | リリーノーブル | 牝 2 54.0 |
川田将雅 [栗] 藤岡健一 |
ルーラーシップ ピュアチャプレット |
|||||
5 | 6 | デルニエオール | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド オリエンタルアート |
|||||
7 | 9 | レッドランディーニ | 牝 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ディープインパクト レッドメデューサ |
セキゴン シゲルサガ | ||||
5回京都8日 10R 渡月橋ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 15頭 14:40 | ||||||||||
1 | 1 | ラプソディーア | 牝 3 53.0 |
藤岡康太 [栗] 友道康夫 |
ディープブリランテ ハルーワソング |
|||||
3 | 5 | ボールライトニング | 牡 4 57.0 |
シュタル [栗] 宮本博 |
ダイワメジャー デフィニット |
たんたん あおけん 春巻梅 | ||||
4 | 6 | マイネルパラディ | 牡 3 54.0 |
石橋脩 [栗] 田所秀孝 |
スクリーンヒーロー ロワージ |
|||||
4 | 7 | スルターナ | 牝 5 52.0 |
吉田隼人 [栗] 羽月友彦 |
キングヘイロー ラヴァーズレーン |
|||||
6 | 11 | クライムメジャー | 牡 3 55.0 |
アッゼニ [栗] 池江泰寿 |
ダイワメジャー クライウィズジョイ |
hidebo | ||||
8 | 14 | ロワアブソリュー | 牡 4 56.0 |
川田将雅 [栗] 須貝尚介 |
ゼンノロブロイ スーヴェニアギフト |
|||||
5回京都8日 11R オータムリーフステークス 3歳以上オープン(混合)(特指) ダート1200メートル 13頭 15:15 | ||||||||||
4 | 4 | ショコラブラン | 牡 5 57.0 |
四位洋文 [栗] 浅見秀一 |
クロフネ アグネスショコラ |
|||||
6 | 9 | レヴァンテライオン | 牡 3 55.0 |
アッゼニ [栗] 矢作芳人 |
Pioneerof the Nile Ghostly Darkness |
もっこりファーム | ||||
5回京都8日 12R 第62回京阪杯[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 16:15 | ||||||||||
4 | 7 | ソルヴェイグ | 牝 4 54.0 |
川田将雅 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
わいず | ||||
8 | 15 | アットザシーサイド | 牝 4 54.0 |
四位洋文 [栗] 浅見秀一 |
キングカメハメハ ルミナスハーバー |
|||||
8 | 16 | ジューヌエコール | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
クロフネ ルミナスポイント |