へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2017/12/17号
サブメニュー 2017/12/19
祝!重賞出走!
ステルヴィオ みきまちゃ さん

祝!デビュー!
シークエル James さん がちゃ さん 先生 さん アデコ さん ヴィス さん
ウインアイスバーグ hidebo さん
アングレーム パープル さん ロングヴィル さん コージー さん
エールマリアージュ ケンにぃ さん
オンファサイト 徒歩王 さん にがりぃ さん ヴィス さん
イシュトヴァーン メーけ さん
アンナベルガイト ロングヴィル さん かすみねえさん さん
ギベオン みきまちゃ さん

みんな がんばれ!
 5回中山6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 09:50
3 5 ツァイトライゼ 牡 2
55.0
蛯名正義
[美] 田島俊明
タイムパラドックス
チェアユーアップ
徒歩王 がちゃ しんちゃん! 先生 シロ
 5回中山6日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 15頭 10:45
3 5 フロリアヌス 牡 2
52.0
▲武藤雅
[美] 武藤善則
ローエングリン
マルカフローリアン
4 7 インプレスシチー 牡 2
55.0
柴山雄一
[美] 上原博之
ネオユニヴァース
マイティーダンサー
誤答 きよみち
5 8 マイネルアンドゥミ 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 小野次郎
スウェプトオーヴァーボード
レッドストリング
7 13 ネイビーアッシュ 牝 2
54.0
M.デム
[美] 萩原清
キングカメハメハ
ダイヤモンドディーバ
 5回中山6日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 17頭 11:15
2 4 カヴァル 牡 2
55.0
柴山雄一
[美] 勢司和浩
エイシンフラッシュ
ペニーホイッスル
4 8 ウインスラーヴァ 牡 2
55.0
松岡正海
[美] 上原博之
スクリーンヒーロー
グローリサンディ
hidebo しんちゃん!
6 11 マイネルキラメキ 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 和田雄二
ステイゴールド
マイネトゥインクル
 5回中山6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 12:05
4 4 シークエル 牝 2
54.0
大野拓弥
[美] 菊沢隆徳
クロフネ
ルーシーショー
James がちゃ 先生 アデコ ヴィス
7 9 エレガントクルーズ 牝 2
54.0
内田博幸
[美] 木村哲也
クロフネ
エレガントマナー
 5回中山6日 6R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:35
1 2 スールマカロン 牝 2
54.0
内田博幸
[美] 池上昌和
ハービンジャー
マカロンドナンシー
3 5 ウインアイスバーグ 牝 2
54.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
サマーエタニティ
hidebo
3 6 アングレーム 牝 2
54.0
江田照男
[美] 矢野英一
ハービンジャー
シャラントレディ
パープル ロングヴィル コージー
4 7 エールマリアージュ 牝 2
54.0
柴山雄一
[美] 黒岩陽一
ロードカナロア
アヴェニューズレディ
ケンにぃ
6 11 オンファサイト 牝 2
54.0
中谷雄太
[栗] 杉山晴紀
ブラックタイド
ミラグロレディ
徒歩王 にがりぃ ヴィス
 5回中山6日 7R 2歳500万下 (混合)(特指) ダート1800メートル 15頭 13:05
1 1 グラファイト 牡 2
55.0
田辺裕信
[美] 宗像義忠
エイシンフラッシュ
クラリスピンク
5 8 タイキフェルヴール 牡 2
55.0
戸崎圭太
[栗] 牧浦充徳
フリオーソ
アッシュベリー
7 12 マイネルユキツバキ 牡 2
55.0
柴田大知
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
カメリアビジュ
メーけ
8 15 スウィングビート 牡 2
55.0
内田博幸
[美] 加藤征弘
Tapit
Backseat Rhythm
辰にい
 5回中山6日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:35
5 9 B ブルーヘヴン 牝 3
51.0
▲武藤雅
[美] 伊藤圭三
パイロ
ローズカーニバル
5 10 ロードコメット セ 3
56.0
柴山雄一
[美] 菊沢隆徳
サウスヴィグラス
アイノビジン
 5回中山6日 9R 香取特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート2400メートル 14頭 14:05
3 3 デジタルフラッシュ 牡 6
57.0
北村宏司
[美] 杉浦宏昭
アグネスデジタル
マチカネベニツバキ
7 12 マイネルクラース 牡 3
55.0
柴田大知
[美] 高木登
ステイゴールド
マイネヌーヴェル
 5回中山6日 10R 南総ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 14:40
3 6 B イオラニ セ 6
54.0
田辺裕信
[美] 栗田博憲
キングカメハメハ
オークルーム
がちゃ
4 7 ロードセレリティ 牡 4
57.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
ティアドロップス
SO&KO ナインライブス ケンにぃ プレモル ねこぱんち ふるふる toshi
 5回中山6日 11R ディセンバーステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 12頭 15:20
1 1 ケイティープライド 牡 7
57.0
津村明秀
[栗] 角田晃一
ディープインパクト
ケイティーズギフト
2 2 ウインフルブルーム 牡 6
57.0
松岡正海
[栗] 宮本博
スペシャルウィーク
ハナノメガミ
3 3 ハートレー セ 4
56.0
ボウマン
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
ウィキッドリーパーフェクト
4 4 マイネルハニー 牡 4
56.0
柴田大知
[美] 栗田博憲
マツリダゴッホ
ブライアンハニー
5 6 ゲッカコウ 牝 4
54.0
戸崎圭太
[美] 高橋義博
ロージズインメイ
チューベローズ
6 7 マイネルディーン 牡 8
56.0
内田博幸
[美] 鹿戸雄一
ダンスインザダーク
ムービースクリーン
6 8 レッドレイヴン 牡 7
58.0
大野拓弥
[美] 藤沢和雄
Smart Strike
Wonder Again
7 9 フェイマスエンド 牡 6
56.0
吉田隼人
[栗] 鮫島一歩
シルクフェイマス
シルキーウィズ
血まみれ男爵 セキゴン
8 12 ストロングタイタン 牡 4
56.0
M.デム
[栗] 池江泰寿
Regal Ransom
Titan Queen
 5回中山6日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 16:00
1 1 スズカゼ 牝 3
54.0
武士沢友
[美] 伊藤正徳
ディープブリランテ
バレンソール
6 11 レッドアフレイム 牡 5
54.0
▲武藤雅
[美] 久保田貴
ディープインパクト
スカーレットドレス
ナインライブス
6 12 スプリットステップ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 和田正一
シンボリクリスエス
プロミストスパーク
7 14 プルメリアスター 牝 5
55.0
中谷雄太
[栗] 斉藤崇史
ゼンノロブロイ
リリサイド
ナインライブス わいず あれぐれった しんちゃん!
8 15 ウインソワレ 牝 5
55.0
津村明秀
[栗] 宮本博
ロージズインメイ
コスモダンスナイト
 4回中京6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 09:55
3 5 B ポジティブスタンド 牡 2
55.0
藤岡佑介
[栗] 高橋亮
ハービンジャー
スタンドオンエンド
4 7 ローズサクシード 牡 2
55.0
菱田裕二
[栗] 吉村圭司
ワークフォース
ロゼカラー
らるふ スカーレット シゲルサガ
 4回中京6日 2R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:25
4 7 B ラニカイシチー 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 村山明
キングズベスト
リリウオカラニ
誤答
 4回中京6日 3R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:55
3 6 ウインミレーユ 牝 4
55.0
菱田裕二
[栗] 梅田智之
ステイゴールド
アラームコール
5 10 B フレグラントブレス 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 高野友和
クロフネ
ケアレスウィスパー
6 11 ワタシノロザリオ 牝 3
54.0
川須栄彦
[栗] 湯窪幸雄
ヴァーミリアン
タイキロザリオ
7 13 ロイヤルクルーズ 牝 4
52.0
▲三津谷隼
[栗] 坂口正則
ヴィクトワールピサ
ロイヤルミント
 4回中京6日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:25
7 12 ブルーガーディアン 牡 5
60.0
江田勇亮
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
 4回中京6日 5R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:15
3 6 リビングマイライフ 牝 2
53.0
☆木幡巧也
[美] 久保田貴
ダイワメジャー
アルーリングライフ
4 7 ターフェルムジーク 牝 2
54.0
藤岡佑介
[栗] 渡辺薫彦
ノヴェリスト
アルメーリヒ
爽快一家
4 8 イルーシヴグレイス 牝 2
54.0
藤岡康太
[美] 堀宣行
ディープインパクト
イルーシヴウェーヴ
akiyama
7 14 ボードウォーク 牝 2
54.0
川須栄彦
[栗] 矢作芳人
オルフェーヴル
ハーマジェスティ
秘書
 4回中京6日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1900メートル 16頭 12:45
1 2 バレッティ セ 3
56.0
菱田裕二
[美] 久保田貴
キングカメハメハ
ザレマ
2 4 B セレブレイトソング セ 5
57.0
藤懸貴志
[栗] 渡辺薫彦
ワイルドラッシュ
セレブレイトコール
YU あれぐれった
4 7 タイキダイヤモンド 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 高木登
ヴァーミリアン
タイキバラード
4 8 レッドグルック 牡 6
57.0
高田潤
[栗] 寺島良
メイショウサムソン
クラシカルテースト
 4回中京6日 7R 3歳以上500万下 若手騎手 芝1400メートル 17頭 13:15
1 1 B エスカラード 牡 4
55.0
△森裕太朗
[栗] 鈴木孝志
ナカヤマフェスタ
ザッツザウェイ
2 3 アマルティア 牝 4
52.0
▲菊沢一樹
[栗] 作田誠二
アドマイヤムーン
エミネントシチー
5 10 キュイキュイ 牝 3
54.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
ハービンジャー
スナップショット
あれぐれった ニック
6 12 キラービューティ 牝 3
54.0
藤懸貴志
[栗] 高野友和
ゼンノロブロイ
キラーグレイシス
7 14 クローディオ セ 5
54.0
▲三津谷隼
[栗] 石坂正
ハービンジャー
シーザリオ
8 15 バーミーブリーズ 牝 3
53.0
☆城戸義政
[美] 栗田博憲
キンシャサノキセキ
ウィンドハック
 4回中京6日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:45
2 3 デストリーライズ セ 5
57.0
杉原誠人
[美] 鹿戸雄一
カネヒキリ
スイートマカロン
3 5 ディライトラッシュ 牡 3
53.0
▲藤田菜七
[美] 堀井雅広
パーソナルラッシュ
チャランダ
アデコ
 4回中京6日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝2200メートル 18頭 14:15
1 1 ファスナハト 牡 4
57.0
藤岡康太
[栗] 庄野靖志
マンハッタンカフェ
フェスタデルドンナ
7 13 メルドオール 牡 5
56.0
☆鮫島克駿
[美] 加藤和宏
ステイゴールド
サルガソシー
James がちゃ しんちゃん!
7 14 ロードゼスト 牡 3
55.0
川須栄彦
[栗] 千田輝彦
ヒルノダムール
エミネンスグリーズ
チャーム toshi
8 18 マスターコード 牡 3
55.0
松若風馬
[栗] 吉村圭司
ハービンジャー
コードネーム
 4回中京6日 10R 桑名特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 14:50
2 3 カープストリーマー 牡 4
57.0
松若風馬
[栗] 清水久詞
ダイワメジャー
キッズトゥデイ
ゆずき
5 10 サンドベージュ 牝 3
54.0
原田和真
[美] 和田雄二
トビーズコーナー
アムネリス
6 11 インシュラー セ 3
56.0
伊藤工真
[美] 宗像義忠
マンハッタンカフェ
アイルドフランス
つぶ すずさん
8 16 マイネルパッセ 牡 4
57.0
黛弘人
[美] 萱野浩二
ダノンシャンティ
コスモクラッベ
 4回中京6日 11R 三河ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:30
4 7 オールポッシブル 牝 3
52.0
松若風馬
[栗] 高橋亮
ダイワメジャー
シーズインポッシブル
 4回中京6日 12R 尾張特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2200メートル 13頭 16:10
4 4 アガスティア 牡 6
57.0
熊沢重文
[栗] 池添兼雄
マンハッタンカフェ
マンティスハント
6 9 レッドアルティスタ セ 5
57.0
丸山元気
[栗] 斉藤崇史
ステイゴールド
スタイルリスティック
8 12 フォイヤーヴェルク 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ナイトマジック
 5回阪神6日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:35
1 1 ノーブルスピリット 牡 2
55.0
川田将雅
[栗] 中内田充
オルフェーヴル
ノーブルステラ
4 5 レッドラギド 牡 2
55.0
酒井学
[栗] 西園正都
ヴィクトワールピサ
デルモニコキャット
みきまちゃ ズィッコ 誤答 ヴィス
5 7 ブースター 牡 2
55.0
幸英明
[栗] 中村均
ロードカナロア
アルデュール
7 11 マイネルカイノン 牡 2
55.0
シュミノ
[栗] 宮徹
ハーツクライ
マイネヌーヴェル
8 13 ウインネプチューン 牡 2
55.0
松山弘平
[栗] 飯田雄三
ロードカナロア
エルノヴァ
 5回阪神6日 3R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:05
4 8 カノウムスビ 牡 2
55.0
浜中俊
[栗] 奥村豊
スクリーンヒーロー
カザリムスビ
 5回阪神6日 4R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 13頭 11:35
1 1 ルリジオン 牡 2
55.0
浜中俊
[栗] 石坂正
ロードカナロア
フェイドレスシーン
セキゴン
3 3 マイネルベッカー 牡 2
55.0
国分恭介
[栗] 五十嵐忠
ディープブリランテ
マーティンスリープ
7 10 ピボットポイント 牡 2
55.0
ルメール
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ペンカナプリンセス
メーけ hidebo ねこぱんち シロ
7 11 ロードジパング 牡 2
55.0
岩田康誠
[美] 菊川正達
アドマイヤジャパン
ミルフォードスバル
どなな 3pac がちゃ
8 13 ウインエスキース 牝 2
54.0
C.デム
[栗] 中村均
マツリダゴッホ
ケイアイダンサー
 5回阪神6日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 10頭 12:25
2 2 イシュトヴァーン 牡 2
55.0
福永祐一
[栗] 石坂正
ルーラーシップ
ドナウブルー
メーけ
7 7 B アンナベルガイト 牡 2
55.0
池添謙一
[栗] 池添兼雄
ロードカナロア
アンナヴァン
ロングヴィル かすみねえさん
7 8 マイネルハイルング 牡 2
55.0
国分恭介
[栗] 宮徹
ヴィクトワールピサ
アドバンスクラーレ
8 10 ギベオン 牡 2
55.0
C.デム
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
コンテスティッド
みきまちゃ
 5回阪神6日 6R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:55
1 2 リバティハイツ 牝 2
54.0
ルメール
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ドバウィハイツ
4 7 モスローズ 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 橋口慎介
ルーラーシップ
モスカートローザ
8 18 サーキュラーリング 牝 2
54.0
池添謙一
[栗] 庄野靖志
ディープブリランテ
スパイラルリング
 5回阪神6日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:55
2 4 メイクグローリー 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 西村真幸
フレンチデピュティ
メイクマイバンドル
3 5 レッドルドラ 牡 3
56.0
シュミノ
[栗] 大久保龍
ヴィクトワールピサ
フローリオット
ズィッコ あおけん シゲルサガ
7 14 バルコラベーロ 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 梅田智之
クロフネ
アペラシオン
 5回阪神6日 9R 猪名川特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 15頭 14:25
3 4 テラノヴァ 牝 4
55.0
C.デム
[栗] 須貝尚介
ヴィクトワールピサ
エアトゥーレ
4 6 クードラパン 牝 4
55.0
岩田康誠
[美] 久保田貴
ダイワメジャー
ルシルク
セキゴン スーパーケーバ ふるふる
5 8 ブリクスト 牡 5
57.0
福永祐一
[栗] 吉田直弘
チチカステナンゴ
プロミストスパーク
6 10 レインボーフラッグ 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 小崎憲
ジャングルポケット
レインボーシーカー
7 13 グロワールシチー 牡 3
56.0
シュミノ
[栗] 岡田稲男
ダノンシャンティ
バーグドール
 5回阪神6日 10R 元町ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1600メートル 17頭 15:00
3 6 レッドライジェル 牡 5
57.0
シュミノ
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
サセッティ
みきまちゃ わいず
5 10 ティソーナ セ 4
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ダイワメジャー
ラドラーダ
8 15 マイネルメリエンダ 牡 6
57.0
川田将雅
[美] 和田正一
チーフベアハート
ホッカイショコラ
 5回阪神6日 11R 第69回朝日杯フューチュリティステークス[G1] 2歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝1600メートル 16頭 15:40
1 2 フロンティア 牡 2
55.0
岩田康誠
[栗] 中内田充
ダイワメジャー
グレースランド
5 10 ステルヴィオ 牡 2
55.0
C.デム
[美] 木村哲也
ロードカナロア
ラルケット
みきまちゃ
 5回阪神6日 12R 妙見山特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:20
3 5 ロードヴォルケーノ 牡 6
57.0
岩田康誠
[栗] 笹田和秀
キングカメハメハ
ジャズキャット
爽快一家 ぷりぽん チャーム ケンにぃ toshi
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ