がんばろ~ど! 2017/12/17号
祝!重賞出走!
ステルヴィオ | みきまちゃ さん |
祝!デビュー!
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5回中山6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 09:50 | ||||||||||
3 | 5 | ツァイトライゼ | 牡 2 55.0 |
蛯名正義 [美] 田島俊明 |
タイムパラドックス チェアユーアップ |
徒歩王 がちゃ しんちゃん! 先生 シロ | ||||
5回中山6日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 15頭 10:45 | ||||||||||
3 | 5 | フロリアヌス | 牡 2 52.0 |
▲武藤雅 [美] 武藤善則 |
ローエングリン マルカフローリアン |
|||||
4 | 7 | インプレスシチー | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [美] 上原博之 |
ネオユニヴァース マイティーダンサー |
誤答 きよみち | ||||
5 | 8 | マイネルアンドゥミ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 小野次郎 |
スウェプトオーヴァーボード レッドストリング |
|||||
7 | 13 | ネイビーアッシュ | 牝 2 54.0 |
M.デム [美] 萩原清 |
キングカメハメハ ダイヤモンドディーバ |
|||||
5回中山6日 4R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 17頭 11:15 | ||||||||||
2 | 4 | カヴァル | 牡 2 55.0 |
柴山雄一 [美] 勢司和浩 |
エイシンフラッシュ ペニーホイッスル |
|||||
4 | 8 | ウインスラーヴァ | 牡 2 55.0 |
松岡正海 [美] 上原博之 |
スクリーンヒーロー グローリサンディ |
hidebo しんちゃん! | ||||
6 | 11 | マイネルキラメキ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 和田雄二 |
ステイゴールド マイネトゥインクル |
|||||
5回中山6日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 12頭 12:05 | ||||||||||
4 | 4 | シークエル | 牝 2 54.0 |
大野拓弥 [美] 菊沢隆徳 |
クロフネ ルーシーショー |
James がちゃ 先生 アデコ ヴィス | ||||
7 | 9 | エレガントクルーズ | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [美] 木村哲也 |
クロフネ エレガントマナー |
|||||
5回中山6日 6R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
1 | 2 | スールマカロン | 牝 2 54.0 |
内田博幸 [美] 池上昌和 |
ハービンジャー マカロンドナンシー |
|||||
3 | 5 | ウインアイスバーグ | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
hidebo | ||||
3 | 6 | アングレーム | 牝 2 54.0 |
江田照男 [美] 矢野英一 |
ハービンジャー シャラントレディ |
パープル ロングヴィル コージー | ||||
4 | 7 | エールマリアージュ | 牝 2 54.0 |
柴山雄一 [美] 黒岩陽一 |
ロードカナロア アヴェニューズレディ |
ケンにぃ | ||||
6 | 11 | オンファサイト | 牝 2 54.0 |
中谷雄太 [栗] 杉山晴紀 |
ブラックタイド ミラグロレディ |
徒歩王 にがりぃ ヴィス | ||||
5回中山6日 7R 2歳500万下 (混合)(特指) ダート1800メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | グラファイト | 牡 2 55.0 |
田辺裕信 [美] 宗像義忠 |
エイシンフラッシュ クラリスピンク |
|||||
5 | 8 | タイキフェルヴール | 牡 2 55.0 |
戸崎圭太 [栗] 牧浦充徳 |
フリオーソ アッシュベリー |
|||||
7 | 12 | マイネルユキツバキ | 牡 2 55.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
アイルハヴアナザー カメリアビジュ |
メーけ | ||||
8 | 15 | スウィングビート | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 加藤征弘 |
Tapit Backseat Rhythm |
辰にい | ||||
5回中山6日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
5 | 9 | B | ブルーヘヴン | 牝 3 51.0 |
▲武藤雅 [美] 伊藤圭三 |
パイロ ローズカーニバル |
||||
5 | 10 | ロードコメット | セ 3 56.0 |
柴山雄一 [美] 菊沢隆徳 |
サウスヴィグラス アイノビジン |
|||||
5回中山6日 9R 香取特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート2400メートル 14頭 14:05 | ||||||||||
3 | 3 | デジタルフラッシュ | 牡 6 57.0 |
北村宏司 [美] 杉浦宏昭 |
アグネスデジタル マチカネベニツバキ |
|||||
7 | 12 | マイネルクラース | 牡 3 55.0 |
柴田大知 [美] 高木登 |
ステイゴールド マイネヌーヴェル |
|||||
5回中山6日 10R 南総ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 14:40 | ||||||||||
3 | 6 | B | イオラニ | セ 6 54.0 |
田辺裕信 [美] 栗田博憲 |
キングカメハメハ オークルーム |
がちゃ | |||
4 | 7 | ロードセレリティ | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ ティアドロップス |
SO&KO ナインライブス ケンにぃ プレモル ねこぱんち ふるふる toshi | ||||
5回中山6日 11R ディセンバーステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 12頭 15:20 | ||||||||||
1 | 1 | ケイティープライド | 牡 7 57.0 |
津村明秀 [栗] 角田晃一 |
ディープインパクト ケイティーズギフト |
|||||
2 | 2 | ウインフルブルーム | 牡 6 57.0 |
松岡正海 [栗] 宮本博 |
スペシャルウィーク ハナノメガミ |
|||||
3 | 3 | ハートレー | セ 4 56.0 |
ボウマン [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト ウィキッドリーパーフェクト |
|||||
4 | 4 | マイネルハニー | 牡 4 56.0 |
柴田大知 [美] 栗田博憲 |
マツリダゴッホ ブライアンハニー |
|||||
5 | 6 | ゲッカコウ | 牝 4 54.0 |
戸崎圭太 [美] 高橋義博 |
ロージズインメイ チューベローズ |
|||||
6 | 7 | マイネルディーン | 牡 8 56.0 |
内田博幸 [美] 鹿戸雄一 |
ダンスインザダーク ムービースクリーン |
|||||
6 | 8 | レッドレイヴン | 牡 7 58.0 |
大野拓弥 [美] 藤沢和雄 |
Smart Strike Wonder Again |
|||||
7 | 9 | フェイマスエンド | 牡 6 56.0 |
吉田隼人 [栗] 鮫島一歩 |
シルクフェイマス シルキーウィズ |
血まみれ男爵 セキゴン | ||||
8 | 12 | ストロングタイタン | 牡 4 56.0 |
M.デム [栗] 池江泰寿 |
Regal Ransom Titan Queen |
|||||
5回中山6日 12R 3歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
1 | 1 | スズカゼ | 牝 3 54.0 |
武士沢友 [美] 伊藤正徳 |
ディープブリランテ バレンソール |
|||||
6 | 11 | レッドアフレイム | 牡 5 54.0 |
▲武藤雅 [美] 久保田貴 |
ディープインパクト スカーレットドレス |
ナインライブス | ||||
6 | 12 | スプリットステップ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 和田正一 |
シンボリクリスエス プロミストスパーク |
|||||
7 | 14 | プルメリアスター | 牝 5 55.0 |
中谷雄太 [栗] 斉藤崇史 |
ゼンノロブロイ リリサイド |
ナインライブス わいず あれぐれった しんちゃん! | ||||
8 | 15 | ウインソワレ | 牝 5 55.0 |
津村明秀 [栗] 宮本博 |
ロージズインメイ コスモダンスナイト |
|||||
4回中京6日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 09:55 | ||||||||||
3 | 5 | B | ポジティブスタンド | 牡 2 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 高橋亮 |
ハービンジャー スタンドオンエンド |
||||
4 | 7 | ローズサクシード | 牡 2 55.0 |
菱田裕二 [栗] 吉村圭司 |
ワークフォース ロゼカラー |
らるふ スカーレット シゲルサガ | ||||
4回中京6日 2R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
4 | 7 | B | ラニカイシチー | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 村山明 |
キングズベスト リリウオカラニ |
誤答 | |||
4回中京6日 3R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:55 | ||||||||||
3 | 6 | ウインミレーユ | 牝 4 55.0 |
菱田裕二 [栗] 梅田智之 |
ステイゴールド アラームコール |
|||||
5 | 10 | B | フレグラントブレス | 牝 4 55.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
クロフネ ケアレスウィスパー |
||||
6 | 11 | ワタシノロザリオ | 牝 3 54.0 |
川須栄彦 [栗] 湯窪幸雄 |
ヴァーミリアン タイキロザリオ |
|||||
7 | 13 | ロイヤルクルーズ | 牝 4 52.0 |
▲三津谷隼 [栗] 坂口正則 |
ヴィクトワールピサ ロイヤルミント |
|||||
4回中京6日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:25 | ||||||||||
7 | 12 | ブルーガーディアン | 牡 5 60.0 |
江田勇亮 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
|||||
4回中京6日 5R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:15 | ||||||||||
3 | 6 | リビングマイライフ | 牝 2 53.0 |
☆木幡巧也 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー アルーリングライフ |
|||||
4 | 7 | ターフェルムジーク | 牝 2 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト アルメーリヒ |
爽快一家 | ||||
4 | 8 | イルーシヴグレイス | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [美] 堀宣行 |
ディープインパクト イルーシヴウェーヴ |
akiyama | ||||
7 | 14 | ボードウォーク | 牝 2 54.0 |
川須栄彦 [栗] 矢作芳人 |
オルフェーヴル ハーマジェスティ |
秘書 | ||||
4回中京6日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1900メートル 16頭 12:45 | ||||||||||
1 | 2 | バレッティ | セ 3 56.0 |
菱田裕二 [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ザレマ |
|||||
2 | 4 | B | セレブレイトソング | セ 5 57.0 |
藤懸貴志 [栗] 渡辺薫彦 |
ワイルドラッシュ セレブレイトコール |
YU あれぐれった | |||
4 | 7 | タイキダイヤモンド | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 高木登 |
ヴァーミリアン タイキバラード |
|||||
4 | 8 | レッドグルック | 牡 6 57.0 |
高田潤 [栗] 寺島良 |
メイショウサムソン クラシカルテースト |
|||||
4回中京6日 7R 3歳以上500万下 若手騎手 芝1400メートル 17頭 13:15 | ||||||||||
1 | 1 | B | エスカラード | 牡 4 55.0 |
△森裕太朗 [栗] 鈴木孝志 |
ナカヤマフェスタ ザッツザウェイ |
||||
2 | 3 | アマルティア | 牝 4 52.0 |
▲菊沢一樹 [栗] 作田誠二 |
アドマイヤムーン エミネントシチー |
|||||
5 | 10 | キュイキュイ | 牝 3 54.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
ハービンジャー スナップショット |
あれぐれった ニック | ||||
6 | 12 | キラービューティ | 牝 3 54.0 |
藤懸貴志 [栗] 高野友和 |
ゼンノロブロイ キラーグレイシス |
|||||
7 | 14 | クローディオ | セ 5 54.0 |
▲三津谷隼 [栗] 石坂正 |
ハービンジャー シーザリオ |
|||||
8 | 15 | バーミーブリーズ | 牝 3 53.0 |
☆城戸義政 [美] 栗田博憲 |
キンシャサノキセキ ウィンドハック |
|||||
4回中京6日 8R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
2 | 3 | デストリーライズ | セ 5 57.0 |
杉原誠人 [美] 鹿戸雄一 |
カネヒキリ スイートマカロン |
|||||
3 | 5 | ディライトラッシュ | 牡 3 53.0 |
▲藤田菜七 [美] 堀井雅広 |
パーソナルラッシュ チャランダ |
アデコ | ||||
4回中京6日 9R 3歳以上500万下 [指定] 芝2200メートル 18頭 14:15 | ||||||||||
1 | 1 | ファスナハト | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [栗] 庄野靖志 |
マンハッタンカフェ フェスタデルドンナ |
|||||
7 | 13 | メルドオール | 牡 5 56.0 |
☆鮫島克駿 [美] 加藤和宏 |
ステイゴールド サルガソシー |
James がちゃ しんちゃん! | ||||
7 | 14 | ロードゼスト | 牡 3 55.0 |
川須栄彦 [栗] 千田輝彦 |
ヒルノダムール エミネンスグリーズ |
チャーム toshi | ||||
8 | 18 | マスターコード | 牡 3 55.0 |
松若風馬 [栗] 吉村圭司 |
ハービンジャー コードネーム |
|||||
4回中京6日 10R 桑名特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 14:50 | ||||||||||
2 | 3 | カープストリーマー | 牡 4 57.0 |
松若風馬 [栗] 清水久詞 |
ダイワメジャー キッズトゥデイ |
ゆずき | ||||
5 | 10 | サンドベージュ | 牝 3 54.0 |
原田和真 [美] 和田雄二 |
トビーズコーナー アムネリス |
|||||
6 | 11 | インシュラー | セ 3 56.0 |
伊藤工真 [美] 宗像義忠 |
マンハッタンカフェ アイルドフランス |
つぶ すずさん | ||||
8 | 16 | マイネルパッセ | 牡 4 57.0 |
黛弘人 [美] 萱野浩二 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
4回中京6日 11R 三河ステークス 3歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
4 | 7 | オールポッシブル | 牝 3 52.0 |
松若風馬 [栗] 高橋亮 |
ダイワメジャー シーズインポッシブル |
|||||
4回中京6日 12R 尾張特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) 芝2200メートル 13頭 16:10 | ||||||||||
4 | 4 | アガスティア | 牡 6 57.0 |
熊沢重文 [栗] 池添兼雄 |
マンハッタンカフェ マンティスハント |
|||||
6 | 9 | レッドアルティスタ | セ 5 57.0 |
丸山元気 [栗] 斉藤崇史 |
ステイゴールド スタイルリスティック |
|||||
8 | 12 | フォイヤーヴェルク | 牡 4 57.0 |
北村友一 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||
5回阪神6日 2R 2歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:35 | ||||||||||
1 | 1 | ノーブルスピリット | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
オルフェーヴル ノーブルステラ |
|||||
4 | 5 | レッドラギド | 牡 2 55.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
ヴィクトワールピサ デルモニコキャット |
みきまちゃ ズィッコ 誤答 ヴィス | ||||
5 | 7 | ブースター | 牡 2 55.0 |
幸英明 [栗] 中村均 |
ロードカナロア アルデュール |
|||||
7 | 11 | マイネルカイノン | 牡 2 55.0 |
シュミノ [栗] 宮徹 |
ハーツクライ マイネヌーヴェル |
|||||
8 | 13 | ウインネプチューン | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 飯田雄三 |
ロードカナロア エルノヴァ |
|||||
5回阪神6日 3R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:05 | ||||||||||
4 | 8 | カノウムスビ | 牡 2 55.0 |
浜中俊 [栗] 奥村豊 |
スクリーンヒーロー カザリムスビ |
|||||
5回阪神6日 4R 2歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 13頭 11:35 | ||||||||||
1 | 1 | ルリジオン | 牡 2 55.0 |
浜中俊 [栗] 石坂正 |
ロードカナロア フェイドレスシーン |
セキゴン | ||||
3 | 3 | マイネルベッカー | 牡 2 55.0 |
国分恭介 [栗] 五十嵐忠 |
ディープブリランテ マーティンスリープ |
|||||
7 | 10 | ピボットポイント | 牡 2 55.0 |
ルメール [栗] 友道康夫 |
ディープインパクト ペンカナプリンセス |
メーけ hidebo ねこぱんち シロ | ||||
7 | 11 | ロードジパング | 牡 2 55.0 |
岩田康誠 [美] 菊川正達 |
アドマイヤジャパン ミルフォードスバル |
どなな 3pac がちゃ | ||||
8 | 13 | ウインエスキース | 牝 2 54.0 |
C.デム [栗] 中村均 |
マツリダゴッホ ケイアイダンサー |
|||||
5回阪神6日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 10頭 12:25 | ||||||||||
2 | 2 | イシュトヴァーン | 牡 2 55.0 |
福永祐一 [栗] 石坂正 |
ルーラーシップ ドナウブルー |
メーけ | ||||
7 | 7 | B | アンナベルガイト | 牡 2 55.0 |
池添謙一 [栗] 池添兼雄 |
ロードカナロア アンナヴァン |
ロングヴィル かすみねえさん | |||
7 | 8 | マイネルハイルング | 牡 2 55.0 |
国分恭介 [栗] 宮徹 |
ヴィクトワールピサ アドバンスクラーレ |
|||||
8 | 10 | ギベオン | 牡 2 55.0 |
C.デム [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト コンテスティッド |
みきまちゃ | ||||
5回阪神6日 6R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:55 | ||||||||||
1 | 2 | リバティハイツ | 牝 2 54.0 |
ルメール [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ ドバウィハイツ |
|||||
4 | 7 | モスローズ | 牝 2 54.0 |
松山弘平 [栗] 橋口慎介 |
ルーラーシップ モスカートローザ |
|||||
8 | 18 | サーキュラーリング | 牝 2 54.0 |
池添謙一 [栗] 庄野靖志 |
ディープブリランテ スパイラルリング |
|||||
5回阪神6日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:55 | ||||||||||
2 | 4 | メイクグローリー | 牡 3 56.0 |
池添謙一 [栗] 西村真幸 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||
3 | 5 | レッドルドラ | 牡 3 56.0 |
シュミノ [栗] 大久保龍 |
ヴィクトワールピサ フローリオット |
ズィッコ あおけん シゲルサガ | ||||
7 | 14 | バルコラベーロ | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 梅田智之 |
クロフネ アペラシオン |
|||||
5回阪神6日 9R 猪名川特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 15頭 14:25 | ||||||||||
3 | 4 | テラノヴァ | 牝 4 55.0 |
C.デム [栗] 須貝尚介 |
ヴィクトワールピサ エアトゥーレ |
|||||
4 | 6 | クードラパン | 牝 4 55.0 |
岩田康誠 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー ルシルク |
セキゴン スーパーケーバ ふるふる | ||||
5 | 8 | ブリクスト | 牡 5 57.0 |
福永祐一 [栗] 吉田直弘 |
チチカステナンゴ プロミストスパーク |
|||||
6 | 10 | レインボーフラッグ | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||
7 | 13 | グロワールシチー | 牡 3 56.0 |
シュミノ [栗] 岡田稲男 |
ダノンシャンティ バーグドール |
|||||
5回阪神6日 10R 元町ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1600メートル 17頭 15:00 | ||||||||||
3 | 6 | レッドライジェル | 牡 5 57.0 |
シュミノ [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト サセッティ |
みきまちゃ わいず | ||||
5 | 10 | ティソーナ | セ 4 57.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
ダイワメジャー ラドラーダ |
|||||
8 | 15 | マイネルメリエンダ | 牡 6 57.0 |
川田将雅 [美] 和田正一 |
チーフベアハート ホッカイショコラ |
|||||
5回阪神6日 11R 第69回朝日杯フューチュリティステークス[G1] 2歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝1600メートル 16頭 15:40 | ||||||||||
1 | 2 | フロンティア | 牡 2 55.0 |
岩田康誠 [栗] 中内田充 |
ダイワメジャー グレースランド |
|||||
5 | 10 | ステルヴィオ | 牡 2 55.0 |
C.デム [美] 木村哲也 |
ロードカナロア ラルケット |
みきまちゃ | ||||
5回阪神6日 12R 妙見山特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:20 | ||||||||||
3 | 5 | ロードヴォルケーノ | 牡 6 57.0 |
岩田康誠 [栗] 笹田和秀 |
キングカメハメハ ジャズキャット |
爽快一家 ぷりぽん チャーム ケンにぃ toshi |