へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/01/13号
サブメニュー 2018/01/13
祝!重賞出走!
メイズオブオナー プレモル さん ふるふる さん Lord Kanaloa さん ヒデカッパ さん

祝!デビュー!
ソルファ ふるふる さん Lord Kanaloa さん ヒロ さん
パワーバンド しみずあゆむ さん はまちゅう さん

みんな がんばれ!
 1回中山4日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:00
2 3 グヴィアズダ 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 矢野英一
ワークフォース
シュテルンターラー
 1回中山4日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:30
2 4 ライトページェント 牝 3
54.0
江田照男
[美] 大江原哲
ヴィクトワールピサ
ジェットスパークル
4 7 ティアマリア 牝 3
54.0
丸田恭介
[美] 池上昌和
マンハッタンカフェ
マリアージュ
8 16 コニファー 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 二ノ宮敬
カジノドライヴ
スカーレル
 1回中山4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 11:00
1 2 B モンサルヴァート 牡 3
56.0
柴山雄一
[美] 高橋祥泰
ローエングリン
トランプクイーン
8 15 マイネルリノセロス 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 伊藤圭三
ディープスカイ
スピネッタ
 1回中山4日 5R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:20
3 5 プリンシパルシチー 牡 3
56.0
北村宏司
[美] 古賀慎明
ダイワメジャー
パサパ
4 7 サンクエトワール 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 佐藤吉勝
ステイゴールド
マイネエストレヤ
4 8 レッドラフェスタ 牝 3
51.0
▲野中悠太
[美] 二ノ宮敬
オルフェーヴル
ジューシージーン
6 11 ソルファ 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
ロードカナロア
レディバラード
ふるふる Lord Kanaloa ヒロ
7 13 パワーバンド 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 二ノ宮敬
ディープブリランテ
スイートマカロン
しみずあゆむ はまちゅう
8 16 パルクデラモール 牝 3
53.0
☆木幡初也
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レディシャツィ
 1回中山4日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 16頭 12:55
3 5 ウインサジェス 牡 3
56.0
黛弘人
[美] 清水英克
ヴィクトワールピサ
コウエイソフィア
3 6 アモーレミオ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 勢司和浩
ネオユニヴァース
ヒカルアモーレ
オズウマ ヨコハマハヤシ
4 7 ロードジパング 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 菊川正達
アドマイヤジャパン
ミルフォードスバル
どなな 3pac がちゃ
4 8 モンツァ 牡 3
56.0
柴山雄一
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
スピードリッパー
5 9 ミラーマッチ 牝 3
54.0
横山和生
[美] 勢司和浩
ルーラーシップ
ツーオブアス
5 10 ムーンライトナイト 牝 3
54.0
森泰斗
[美] 久保田貴
ステイゴールド
ポーレン
すずさん 春巻梅 かすみねえさん arachop はまちゅう
6 12 ウインブロンクス 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
タニノギムレット
レガシーパーパス
 1回中山4日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 13:25
2 3 パルナッソス セ 4
56.0
戸崎圭太
[美] 高橋文雅
クロフネ
カスタリア
3 5 ポップアップスター 牡 4
56.0
田辺裕信
[美] 金成貴史
マンハッタンカフェ
ロリポップガール
4 8 トワードポラリス セ 4
56.0
森泰斗
[美] 加藤征弘
ダイワメジャー
ノヴァホーク
5 10 マイネルツァイト 牡 4
56.0
柴田大知
[美] 大和田成
タイムパラドックス
ケイウンブルーム
6 12 コットンボウル 牡 4
56.0
大野拓弥
[美] 高木登
タートルボウル
コンコルディア
7 13 スピアザゴールド セ 5
54.0
▲武藤雅
[美] 久保田貴
ネオユニヴァース
キューティゴールド
 1回中山4日 8R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:55
4 8 トップライセンス 牝 5
55.0
内田博幸
[美] 尾関知人
キンシャサノキセキ
キャリアコレクション
5 10 B ララパルーザ 牡 5
57.0
江田照男
[美] 岩戸孝樹
カネヒキリ
アンダルシア
 1回中山4日 9R 菜の花賞 3歳500万下牝 (特指) 芝1600メートル 12頭 14:25
4 4 ラソワドール 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 戸田博文
ゴールドアリュール
ルシルク
hidebo ふるふる
8 11 リープフラウミルヒ 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 相沢郁
ステイゴールド
ピノブラン
8 12 B レッドシャーロット 牝 3
54.0
戸崎圭太
[栗] 庄野靖志
ロードカナロア
シルバーフォックス
爽快一家 hot man dog ケンにぃ
 1回中山4日 10R 初富士ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 10頭 15:00
1 1 ウインファビラス 牝 5
55.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
サマーエタニティ
2 2 バルデス 牡 4
56.0
戸崎圭太
[美] 木村哲也
ハービンジャー
ディアデラノビア
4 4 ウイングチップ セ 6
57.0
丸田恭介
[美] 宗像義忠
シンボリクリスエス
ウイングレット
 1回中山4日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 16:10
1 1 アズールムーン 牝 4
54.0
石橋脩
[美] 斎藤誠
Malibu Moon
ターシャズスター
もっこりファーム ヴィス トロット
5 9 ジョンブリアン 牝 5
55.0
松岡正海
[美] 高柳瑞樹
ステイゴールド
シェンク
 1回中京1日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 09:50
1 1 ピリカクル 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
オルフェーヴル
ピリカ
6 11 エトワールドパリ 牝 3
51.0
▲富田暁
[栗] 松元茂樹
クロフネ
マドモアゼルドパリ
 1回中京1日 2R 3歳未勝利  ダート1900メートル 13頭 10:20
1 1 ロビンズソング 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 古賀慎明
ルーラーシップ
チアズメッセージ
4 5 レッドラギド 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 西園正都
ヴィクトワールピサ
デルモニコキャット
みきまちゃ ズィッコ 誤答 ヴィス
 1回中京1日 4R 障害4歳以上未勝利  芝3000メートル 14頭 11:20
3 4 ヴァルコイネン 牡 7
60.0
山本康志
[美] 小笠倫弘
ホワイトマズル
ハイエストホワイト
7 12 ブルーガーディアン 牡 6
60.0
江田勇亮
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
8 14 ブレイクザポケット 牡 6
60.0
五十嵐雄
[美] 萩原清
ジャングルポケット
シュペリユール
 1回中京1日 5R 障害4歳以上オープン (混合) 芝3330メートル 14頭 12:10
3 3 レッドヴィーヴォ セ 8
60.0
大庭和弥
[美] 鹿戸雄一
ジャングルポケット
ヴィヴァチッシモ
5 7 レッドルーラー 牡 8
60.0
西谷誠
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
ガゼルロワイヤル
みきまちゃ ヨコハマハヤシ
6 10 キングズオブザサン セ 7
60.0
熊沢重文
[栗] 荒川義之
チチカステナンゴ
スティンガー
7 11 ドーノデルソーレ 牡 5
60.0
鈴木慶太
[美] 小西一男
ファルブラヴ
サンウィルシャイン
きた
 1回中京1日 6R 4歳以上500万下 (混合) ダート1200メートル 16頭 12:45
1 1 B ラマレ 牡 5
57.0
中谷雄太
[美] 池上昌和
ゼンノロブロイ
クールレディ
 1回中京1日 7R 3歳未勝利 (混合) 芝2200メートル 18頭 13:15
1 2 カイザーヴェッター 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 黒岩陽一
ルーラーシップ
カイゼリン
ロングヴィル
2 3 レイエスプランドル 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 吉田直弘
ハービンジャー
レイナソフィア
3 5 ウインレーヴドール 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 奥村武
ステイゴールド
フラワーウィンド
6 11 ドレーク 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 藤岡健一
ルーラーシップ
ディアアドマイヤ
ロングヴィル
 1回中京1日 8R 4歳以上500万下  ダート1800メートル 16頭 13:45
2 4 レッドウィズダム 牡 5
57.0
北村友一
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
プレシャスラバー
わいず ヨコハマハヤシ
5 10 ナポレオンズワード セ 5
54.0
▲藤田菜七
[美] 上原博之
エンパイアメーカー
オーサムチャーム
わいず
6 11 エジステンツァ 牡 4
55.0
☆木幡巧也
[美] 小島太
キングカメハメハ
リトルアマポーラ
 1回中京1日 9R 4歳以上500万下  芝2000メートル 18頭 14:15
1 1 ゴールドエフォート 牝 5
53.0
△森裕太朗
[美] 田島俊明
カンパニー
トゥルーゴールド
血まみれ男爵 スーパーケーバ
2 3 シェアザモーメント 牡 4
56.0
松若風馬
[栗] 石坂正
ステイゴールド
シェアザストーリー
3 6 ウインガーネット 牝 5
55.0
中井裕二
[栗] 寺島良
ヴィクトワールピサ
コスモクリスタル
わいず
5 9 ウインシトリン 牝 4
54.0
吉田隼人
[美] 鹿戸雄一
ステイゴールド
コスモクリスタル
7 15 アルティマヒート 牝 5
55.0
池添謙一
[栗] 平田修
ステイゴールド
リーサルヒート
 1回中京1日 10R 庄内川特別 4歳以上500万下(混合) 芝1400メートル 18頭 14:50
5 9 プラトリーナ 牝 5
55.0
津村明秀
[美] 木村哲也
ディープインパクト
フラニーフロイド
8 17 ウインクレド 牡 5
57.0
中井裕二
[栗] 飯田雄三
バトルプラン
キリエ
わいず
8 18 インシュラー セ 4
56.0
伊藤工真
[美] 宗像義忠
マンハッタンカフェ
アイルドフランス
つぶ すずさん
 1回中京1日 11R 第55回愛知杯[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 芝2000メートル 18頭 15:25
1 1 ゲッカコウ 牝 5
54.0
丹内祐次
[美] 高橋義博
ロージズインメイ
チューベローズ
2 3 メイズオブオナー 牝 4
50.0
松若風馬
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
キャサリンオブアラゴン
プレモル ふるふる Lord Kanaloa ヒデカッパ
2 4 リカビトス 牝 4
51.0
吉田隼人
[美] 奥村武
ディープブリランテ
エンシェントヒル
4 7 マキシマムドパリ 牝 6
56.0
藤岡佑介
[栗] 松元茂樹
キングカメハメハ
マドモアゼルドパリ
6 11 シャルール 牝 6
54.0
北村友一
[栗] 松永幹夫
ゼンノロブロイ
グレイトフィーヴァー
7 14 クィーンチャーム 牝 6
53.0
中谷雄太
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
オリエントチャーム
8 18 ワンブレスアウェイ 牝 5
54.0
津村明秀
[美] 古賀慎明
ステイゴールド
ストレイキャット
 1回中京1日 12R 伊良湖特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1400メートル 13頭 16:00
6 8 バシレウスライオン 牡 5
57.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
キンシャサノキセキ
バシマー
 1回京都4日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 12頭 10:40
5 6 アフオラカ 牝 3
53.0
☆小崎綾也
[栗] 加用正
ゴールドアリュール
ハレクラニ
7 9 ルリジオン 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 石坂正
ロードカナロア
フェイドレスシーン
セキゴン コーユー
 1回京都4日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 11:10
3 5 ワイプティアーズ 牡 3
55.0
☆荻野極
[栗] 加用正
ダイワメジャー
ナミダガキラリ
4 7 カノウムスビ 牡 3
56.0
太宰啓介
[栗] 奥村豊
スクリーンヒーロー
カザリムスビ
6 11 ジャックビーンズ 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 松下武士
ノボジャック
エンジェルシェア
 1回京都4日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 11:40
8 16 タッチアコード 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 大久保龍
Dunkirk
タッチミーベイブ
 1回京都4日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:30
2 4 ターフェルムジーク 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 渡辺薫彦
ノヴェリスト
アルメーリヒ
爽快一家
3 5 アドベントサンデー 牡 3
56.0
国分恭介
[栗] 松下武士
タートルボウル
サニーデイサンデー
5 9 B アンナベルガイト 牡 3
56.0
菱田裕二
[栗] 池添兼雄
ロードカナロア
アンナヴァン
ロングヴィル かすみねえさん 凌晃 エスペランサ うまた
5 10 シンハラージャ 牡 3
55.0
☆荻野極
[栗] 石坂正
オルフェーヴル
シンハリーズ
スネーク’ス
7 13 レーヴドリーブ 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 高野友和
オルフェーヴル
レーヴドスカー
もっこりファーム ニック
 1回京都4日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 10頭 13:05
2 2 インディチャンプ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 音無秀孝
ステイゴールド
ウィルパワー
メーけ しんちゃん! ヒロ
4 4 クレバーバード 牡 3
56.0
菱田裕二
[栗] 清水久詞
シンボリクリスエス
クラックシード
7 8 ヴァルディノート 牡 3
55.0
☆荻野極
[栗] 音無秀孝
ヨハネスブルグ
シシリアンブリーズ
8 9 レッドサクヤ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
サクラサク2
 1回京都4日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:35
3 6 グランパルファン 牝 5
55.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ゴールドアリュール
ボストンタイム
5 9 ヴィクトリアマンボ 牝 5
54.0
☆荻野極
[栗] 小崎憲
ヴィクトワールピサ
マンボスルー
toshi
6 12 デロングスター 牝 4
54.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ヴィクトワールピサ
アイアムルビー
 1回京都4日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 14:05
7 13 レッドクライム 牡 4
56.0
川島信二
[栗] 須貝尚介
ハーツクライ
デライトポイント
しんちゃん!
7 14 アドラメレク 牡 4
56.0
浜中俊
[栗] 石坂正
ディープインパクト
スウィートハース
 1回京都4日 9R 北大路特別 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝1800メートル 10頭 14:35
3 3 エールデュレーヴ 牝 5
55.0
荻野極
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
レーヴディマン
YU
4 4 イストワールファム 牝 4
54.0
浜中俊
[美] 古賀慎明
ローエングリン
ヒストリックレディ
ふるふる ヨコハマハヤシ
5 5 ブルークランズ 牝 4
54.0
福永祐一
[栗] 今野貞一
ルーラーシップ
ランズエッジ
7 7 タンタグローリア 牝 4
54.0
岩田康誠
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
タンタスエルテ
凌晃
 1回京都4日 10R 新春ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 9頭 15:10
1 1 ヒーズインラブ 牡 5
57.0
武豊
[栗] 藤岡健一
ハービンジャー
シーズインクルーデッド
6 6 ミリッサ 牝 4
54.0
福永祐一
[栗] 石坂正
ダイワメジャー
シンハリーズ
スネーク’ス
7 7 エンジェルフェイス 牝 5
55.0
岡田祥嗣
[栗] 藤原英昭
キングカメハメハ
ワンフォーローズ
ぷりぽん SO&KO どなな YU プレモル ねこぱんち 凌晃 コーユー Lord Kanaloa
8 8 マイネルメリエンダ 牡 7
57.0
川田将雅
[美] 和田正一
チーフベアハート
ホッカイショコラ
8 9 レーヌドブリエ 牝 6
55.0
国分恭介
[栗] 矢作芳人
ゼンノロブロイ
メジロドーベル
トロット はまちゅう
 1回京都4日 11R 淀短距離ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝1200メートル 11頭 15:45
1 1 ベルディーヴァ 牝 6
54.0
浜中俊
[栗] 斉藤崇史
ダイワメジャー
ハルーワソング
4 4 B レヴァンテライオン 牡 4
55.0
荻野極
[栗] 矢作芳人
Pioneerof the Nile
Ghostly Darkness
もっこりファーム
 1回京都4日 12R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 16:20
1 1 ラッフォルツァート 牝 6
55.0
国分優作
[栗] 西園正都
グラスワンダー
コスモベル
2 4 ロードヴォルケーノ 牡 7
57.0
小牧太
[栗] 笹田和秀
キングカメハメハ
ジャズキャット
爽快一家 ぷりぽん チャーム ケンにぃ toshi 凌晃
5 9 レッドオーガー 牡 4
56.0
川田将雅
[美] 藤沢和雄
カジノドライヴ
アドヴァーシティ
hot man dog ヨコハマハヤシ
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ