へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/01/28号
サブメニュー 2018/01/27
祝!重賞出走!
ロードクエスト どなな さん プレモル さん

祝!デビュー!
ペルランドール がちゃ さん しんちゃん! さん arachop さん
コーラルフィーユ がちゃ さん ポニーファーム さん シロ さん
サンライズシェル ベルメッツ さん ちび子 さん toshi さん エスペランサ さん
ウインサクヤヒメ しみずあゆむ さん
クナルゲニアール しんちゃん! さん ねこぱんち さん シロ さん

みんな がんばれ!
 1回東京2日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 10:10
テンポディヴァルス 牡 3
55.0
☆木幡初也
[美] 矢野英一
ロードカナロア
アンナータ
 1回東京2日 2R 3歳新馬 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:40
ラブリランテ 牝 3
54.0
柴田善臣
[美] 竹内正洋
ディープブリランテ
シャインプレジャー
ペルランドール 牡 3
56.0
北村宏司
[美] 黒岩陽一
スマートファルコン
ホリデイトウショウ
がちゃ しんちゃん! arachop
ウインメディウム 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 田中剛
ヘニーヒューズ
アラマササンデー
コーラルフィーユ 牝 3
54.0
蛯名正義
[美] 堀井雅広
アポロキングダム
コールミーシュガー
がちゃ ポニーファーム シロ
 1回東京2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 11:10
フロリアヌス 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 武藤善則
ローエングリン
マルカフローリアン
ヴィジリア 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 田村康仁
キングカメハメハ
ナターレ
B レッドチェイサー 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 国枝栄
キングヘイロー
レッドリップス
Cyber シゲルサガ 凌晃
 1回東京2日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:40
B マイネルビーラヴド 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 武市康男
アイルハヴアナザー
マイネインティマ
 1回東京2日 5R 3歳新馬 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:30
パストゥレイユ 牝 3
54.0
江田照男
[美] 田中剛
ダノンシャンティ
カドリーユ
イルーシヴゴールド 牝 3
54.0
蛯名正義
[美] 大竹正博
ステイゴールド
プンタステラ
マイネルアルル 牡 3
56.0
嘉藤貴行
[美] 高橋祥泰
マツリダゴッホ
マイネエスポワール
サンライズシェル 牝 3
54.0
ルメール
[美] 国枝栄
キンシャサノキセキ
シェルズレイ
ベルメッツ ちび子 toshi エスペランサ
フィエールマン 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
リュヌドール
 1回東京2日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート2100メートル 15頭 13:05
パガットケーブ 牡 4
56.0
ルメール
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
トロピカルブラッサム
エグランティエ 牝 6
52.0
▲武藤雅
[美] 上原博之
アドマイヤジャパン
バアゼルローズ
 1回東京2日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 13:35
アルスフェルト 牝 5
55.0
大野拓弥
[美] 尾関知人
キングカメハメハ
アルスノヴァ
ウインポプリ 牝 4
54.0
松岡正海
[美] 松山将樹
アイルハヴアナザー
アルカネット
ボールドアテンプト 牝 5
54.0
☆木幡初也
[美] 古賀慎明
ゴールドアリュール
タイムトラベリング
ラレッサングル 牝 5
55.0
ルメール
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
オーベルゲイド
 1回東京2日 8R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 14:05
リベルタンゴ 牝 6
52.0
▲武藤雅
[美] 菊沢隆徳
Smart Strike
オジャグワ
B ブラヴォバンビーノ 牡 4
56.0
江田照男
[美] 武藤善則
ファルブラヴ
ゴールドポイント
ブロードアリュール 牡 4
56.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
ゴールドアリュール
ブロードアピール
水飲み星人 しんちゃん!
B シーリーヴェール 牡 7
56.0
☆荻野極
[栗] 杉山晴紀
マンハッタンカフェ
シーリーコート
ローレルジャック 牡 5
57.0
松岡正海
[美] 高橋裕
エンパイアメーカー
アラマサダンサー
B ワシントンレガシー 牝 4
54.0
福永祐一
[美] 戸田博文
クロフネ
フロールデセレッソ
 1回東京2日 9R セントポーリア賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 12頭 14:35
プロトスター 牡 3
56.0
福永祐一
[美] 戸田博文
ネオユニヴァース
マルバイユ
リビーリング 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 萩原清
ヴィクトワールピサ
インコグニート
ヨコハマハヤシ
ウォルビスベイ 牡 3
56.0
石橋脩
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
オヴァンボクイーン
ローザフェリーチェ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 木村哲也
エンパイアメーカー
ローズバド
ヴィオトポス 牝 3
54.0
松岡正海
[美] 田村康仁
マツリダゴッホ
マイネヴィータ
ダークナイトムーン 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 尾関知人
ディープインパクト
サマーナイトシティ
 1回東京2日 10R 早春ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2400メートル 11頭 15:10
グランドサッシュ 牡 7
55.0
津村明秀
[美] 武市康男
ハーツクライ
レイサッシュ
ナインライブス
マイネルヴンシュ 牡 4
55.0
柴田大知
[美] 水野貴広
ステイゴールド
マイネシャローナ
ひよっこ
 1回東京2日 11R 第32回根岸ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1400メートル 14頭 15:45
1 1 イーデンホール 牡 6
56.0
田辺裕信
[栗] 中内田充
ゴールドアリュール
シーリーコート
3 3 ブラゾンドゥリス 牡 6
57.0
丹内祐次
[美] 尾形和幸
ノボジャック
ブライアンズソノ
 1回東京2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 16:25
サーブルオール 牡 5
57.0
ルメール
[美] 萩原清
ハービンジャー
モンローブロンド
みきまちゃ ラッハ ニック
マイネルユニブラン 牡 4
56.0
柴田大知
[美] 高橋裕
スズカマンボ
コニャックレディ
 1回中京6日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 16頭 09:50
ラズワルド 牡 3
56.0
北村友一
[美] 清水英克
ジャングルポケット
ガトーショコラ
 1回中京6日 2R 3歳未勝利  ダート1400メートル 16頭 10:20
ナイトスプライト 牝 3
51.0
▲富田暁
[栗] 浅見秀一
タートルボウル
サザンフェアリー
 1回中京6日 3R 4歳以上500万下 牝 ダート1200メートル 15頭 10:50
オリエンタルダンス 牝 6
52.0
▲富田暁
[栗] 佐々木晶
キングカメハメハ
ダンスノワール
hidebo しんちゃん!
クーリュ 牝 4
51.0
▲藤田菜七
[美] 石毛善彦
ゴールドアリュール
クールグレース
 1回中京6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 12頭 11:20
マイネルクロップ 牡 8
60.0
山本康志
[美] 畠山吉宏
クロフネ
グレートハーベスト
デュアルメジャー セ 6
60.0
草野太郎
[美] 黒岩陽一
ダイワメジャー
デュアルストーリー
 1回中京6日 5R 障害4歳以上未勝利  芝3000メートル 11頭 12:10
ブルーガーディアン 牡 6
60.0
江田勇亮
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
ウルラーレ 牡 4
59.0
石神深一
[美] 小島茂之
ハーツクライ
ウミラージ
 1回中京6日 6R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1800メートル 15頭 12:45
ブラックジェイド 牡 4
53.0
▲横山武史
[栗] 昆貢
スペシャルウィーク
クイーンナイサー
しんちゃん! シゲルサガ
レッドラシーマ 牡 4
56.0
杉原誠人
[栗] 平田修
クロフネ
アドマイヤリッチ
ナポレオンズワード セ 5
54.0
▲藤田菜七
[美] 上原博之
エンパイアメーカー
オーサムチャーム
わいず
エジステンツァ 牡 4
55.0
☆木幡巧也
[美] 小島太
キングカメハメハ
リトルアマポーラ
ステイオンザトップ 牡 4
55.0
☆井上敏樹
[栗] 須貝尚介
ステイゴールド
プチノワール
 1回中京6日 7R 3歳未勝利  芝2000メートル 18頭 13:15
マイネルアーリー 牡 3
55.0
☆木幡巧也
[美] 高橋祥泰
スクリーンヒーロー
アーリースプリング
モルドワイン 牝 3
51.0
▲横山武史
[栗] 牧浦充徳
ノヴェリスト
クリスマスキャロル
アリュマージュ 牝 3
51.0
▲富田暁
[栗] 松永幹夫
ハーツクライ
グレイトフィーヴァー
ポートフィリップ 牡 3
56.0
川須栄彦
[栗] 梅田智之
ハーツクライ
アドマイヤテレサ
誤答 ロングヴィル スカーレット ヴィス
 1回中京6日 8R 4歳以上500万下 (混合) ダート1400メートル 16頭 13:45
コンクエストシチー セ 6
57.0
国分恭介
[栗] 村山明
ネオユニヴァース
フレームオブトゥルース
B クワッドアーチ 牡 5
57.0
柴山雄一
[美] 池上昌和
Archarcharch
Elizabits
もっこりファーム
 1回中京6日 9R 4歳以上500万下 (混合) 芝1200メートル 18頭 14:15
B ウインベントゥーラ 牡 6
57.0
菱田裕二
[栗] 宮徹
ディープインパクト
コスモフォーチュン
タイキラトナンジュ 牡 6
54.0
▲横山武史
[美] 萱野浩二
アドマイヤオーラ
タイキルビー
サンタナブルー 牡 6
57.0
柴山雄一
[美] 和田雄二
ソングオブウインド
バイオレントムーヴ
フラウティスタ 牝 4
54.0
北村友一
[栗] 中内田充
カンパニー
バプティスタ
 1回中京6日 10R 西尾特別 4歳以上500万下牝 芝2000メートル 12頭 14:50
ウインガーネット 牝 5
55.0
松若風馬
[栗] 寺島良
ヴィクトワールピサ
コスモクリスタル
わいず
レイズアベール 牝 4
54.0
秋山真一
[栗] 吉村圭司
ハーツクライ
ヴェイルオブアヴァロン
グランディフローラ 牝 6
55.0
鮫島良太
[栗] 中村均
メイショウサムソン
フローラルカーヴ
エレクトロニカ 牝 4
54.0
藤岡康太
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
マンハイム 牝 4
54.0
柴山雄一
[美] 国枝栄
ダイワメジャー
マンデラ
 1回中京6日 12R 大須特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1200メートル 15頭 16:00
ミカエルシチー 牡 6
57.0
秋山真一
[栗] 橋口慎介
エンパイアメーカー
テンシノキセキ
 2回京都2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:00
タッチアコード 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 大久保龍
Dunkirk
タッチミーベイブ
 2回京都2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 11:00
シーアフェアリー 牝 3
54.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
オルフェーヴル
シーリーコート
 2回京都2日 4R 4歳以上500万下 [指定] ダート1900メートル 9頭 11:30
セカンドエフォート 牡 5
57.0
中谷雄太
[栗] 村山明
ワイルドラッシュ
ディフィカルト
サンデーサイレンス トロット
 2回京都2日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 16頭 12:20
イペルラーニオ 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
コスモチェーロ
エスペランサ ヒデカッパ
メバエ 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 西村真幸
ハービンジャー
フェアリーダンス
バレーノロッソ 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 石坂正
ノヴェリスト
イタリアンレッド
ピボットポイント 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ペンカナプリンセス
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ
 2回京都2日 6R 3歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 12:55
ウインサクヤヒメ 牝 3
54.0
荻野琢真
[栗] 梅田智之
ステイゴールド
ハナノメガミ
しみずあゆむ
フラッグサルート 牝 3
54.0
横山典弘
[栗] 浜田多実
タートルボウル
ラバンディエーラ
オルトシア 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 笹田和秀
ディープインパクト
メーデイア
クナルゲニアール 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
カリ
しんちゃん! ねこぱんち シロ
 2回京都2日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 15頭 13:55
ヴィルデローゼ 牝 4
54.0
武豊
[栗] 石坂正
エンパイアメーカー
ブルーメンブラット
デロングスター 牝 4
54.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ヴィクトワールピサ
アイアムルビー
 2回京都2日 9R 若菜賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 12頭 14:25
メジャーレート 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 斉藤崇史
ダイワメジャー
スルーレート
すずさん ヨコハマハヤシ
レッドシャーロット 牝 3
54.0
横山典弘
[栗] 庄野靖志
ロードカナロア
シルバーフォックス
爽快一家 hot man dog ケンにぃ
 2回京都2日 10R 飛鳥ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 15:00
ポルトドートウィユ 牡 6
57.0
M.デム
[栗] 高野友和
ディープインパクト
ポルトフィーノ
プロフェット 牡 5
57.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ハービンジャー
ジュモー
トリコロールブルー 牡 4
56.0
武豊
[栗] 友道康夫
ステイゴールド
ペンカナプリンセス
SO&KO hidebo ヨコハマハヤシ
レーヌドブリエ 牝 6
55.0
四位洋文
[栗] 矢作芳人
ゼンノロブロイ
メジロドーベル
トロット はまちゅう
アクート 牡 5
57.0
池添謙一
[美] 宗像義忠
ステイゴールド
シャーペンエッジ
きた
ロードアルバータ 牡 4
56.0
三浦皇成
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
レディアルバローザ
YU ケンにぃ しんちゃん! ねこぱんち 凌晃
 2回京都2日 11R 第23回シルクロードステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝1200メートル 18頭 15:35
3 5 アットザシーサイド 牝 5
53.0
四位洋文
[栗] 浅見秀一
キングカメハメハ
ルミナスハーバー
7 13 カラクレナイ 牝 4
54.0
池添謙一
[栗] 松下武士
ローエングリン
バーニングレッド
8 17 ロードクエスト 牡 5
57.0
三浦皇成
[美] 小島茂之
マツリダゴッホ
マツリダワルツ
どなな プレモル
 2回京都2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 16:10
B マイネルボルソー 牡 7
57.0
川田将雅
[美] 黒岩陽一
フレンチデピュティ
スーパーマルトク
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ