へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/03/10号
サブメニュー 2018/03/10
祝!重賞出走!
エンジェルフェイス ぷりぽん さん SO&KO さん どなな さん YU さん プレモル さん ねこぱんち さん 凌晃 さん Lord Kanaloa さん コーユー さん

祝!デビュー!
マグナレガーロ すずさん さん 凌晃 さん

みんな がんばれ!
 2回中山5日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:05
5 8 バスクインザサン 牝 3
54.0
池添謙一
[美] 大竹正博
ハーツクライ
ミルシャイナー
ヨコハマハヤシ
6 9 エレガントクルーズ 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 木村哲也
クロフネ
エレガントマナー
8 14 パルクデラモール 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
レディシャツィ
 2回中山5日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:35
6 11 コニファー 牝 3
52.0
△武藤雅
[美] 和田勇介
カジノドライヴ
スカーレル
 2回中山5日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 11:35
3 6 ウインスペリウス 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
コスモアクセス
7 13 カヴァル 牡 3
56.0
ミナリク
[美] 勢司和浩
エイシンフラッシュ
ペニーホイッスル
 2回中山5日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:25
1 2 ハピネスメーカー 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
マツリダゴッホ
ホクトグレイン
3 6 アルキミア 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 大和田成
オルフェーヴル
シーエスシルク
7 13 キューグレーダー 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 栗田徹
ダノンシャンティ
バグダッドカフェ
トロット
 2回中山5日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 13頭 12:55
7 10 フェリーチェ 牝 3
54.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
モンテロッソ
タイキキララ
 2回中山5日 7R 3歳500万下 (特指) 芝1600メートル 9頭 13:25
3 3 ロードイヒラニ 牡 3
56.0
三浦皇成
[栗] 千田輝彦
ロードカナロア
レディカーニバル
ケンにぃ 凌晃 エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ
 2回中山5日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 14:00
1 1 ダークプリンセス 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 萩原清
シンボリクリスエス
エイグレット
6 11 レアファインド 牝 5
55.0
勝浦正樹
[美] 田村康仁
ステイゴールド
ネットオークション
 2回中山5日 9R 房総特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 16頭 14:35
8 15 ウインハートビート 牡 5
57.0
ミナリク
[栗] 宮本博
グラスワンダー
コスモダンスナイト
 2回中山5日 10R サンシャインステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2500メートル 12頭 15:10
2 2 マイネルレオーネ 牡 6
54.0
柴田大知
[栗] 清水久詞
ステイゴールド
ウェンブリー
4 4 グラットシエル 牡 4
55.0
戸崎圭太
[栗] 石坂正
マンハッタンカフェ
リリアーレ
5 6 ステイパーシスト 牡 5
55.0
田辺裕信
[美] 尾関知人
ステイゴールド
ロマンシエール
7 10 グランドサッシュ 牡 7
55.0
石橋脩
[美] 武市康男
ハーツクライ
レイサッシュ
ナインライブス
 2回中山5日 11R 第36回ローレル競馬場賞中山牝馬ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 [指定] 芝1800メートル 14頭 15:45
3 3 バンゴール 牝 6
53.0
石橋脩
[美] 尾関知人
キングカメハメハ
ローザブランカ
3 4 マキシマムドパリ 牝 6
56.0
藤岡佑介
[栗] 松元茂樹
キングカメハメハ
マドモアゼルドパリ
5 7 エンジェルフェイス 牝 5
54.0
三浦皇成
[栗] 藤原英昭
キングカメハメハ
ワンフォーローズ
ぷりぽん SO&KO どなな YU プレモル ねこぱんち 凌晃 Lord Kanaloa コーユー
5 8 ゲッカコウ 牝 5
54.0
柴田大知
[美] 高橋義博
ロージズインメイ
チューベローズ
6 9 シャルール 牝 6
54.0
内田博幸
[栗] 松永幹夫
ゼンノロブロイ
グレイトフィーヴァー
7 11 ワンブレスアウェイ 牝 5
54.0
戸崎圭太
[美] 古賀慎明
ステイゴールド
ストレイキャット
 2回中山5日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート2400メートル 9頭 16:25
1 1 マイネルビクトリー 牡 5
57.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ブライアンズタイム
メジャービクトリー
2 2 モンストルコント 牡 5
57.0
横山典弘
[栗] 本田優
ヴィクトワールピサ
レディイン
コーユー
7 7 デジタルフラッシュ 牡 7
57.0
北村宏司
[美] 杉浦宏昭
アグネスデジタル
マチカネベニツバキ
 2回中京1日 1R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 09:50
8 16 キャンディソング 牝 3
54.0
秋山真一
[栗] 飯田祐史
ダノンシャンティ
スイートクラフティ
はまちゅう
 2回中京1日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:15
3 4 クイーンステッラ 牝 3
54.0
丸田恭介
[栗] 飯田雄三
エンパイアメーカー
クインネージュ
もっこりファーム
5 8 フェイスマーク 牝 3
53.0
☆木幡巧也
[美] 田中剛
ローエングリン
ステレオタイプ
8 13 エンジェルリード 牝 3
54.0
柴山雄一
[美] 尾関知人
ワークフォース
ステラリード
 2回中京1日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 13頭 11:15
3 3 クルスブランカ 牝 3
53.0
☆義英真
[栗] 高橋康之
ルーラーシップ
ヴェラブランカ
6 9 ウインオーバーカム 牡 3
53.0
▲横山武史
[美] 鈴木伸尋
アイルハヴアナザー
イクスキューズ
メーけ
7 10 エールブラン 牡 3
56.0
柴山雄一
[美] 上原博之
シニスターミニスター
カサパサー
しんちゃん!
 2回中京1日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 12:05
3 5 ラプトレックス 牡 3
56.0
松若風馬
[栗] 宮本博
ダイワメジャー
レックスレイノス
池ひろ
5 9 ソルフェージュ 牡 3
55.0
☆小崎綾也
[栗] 小崎憲
オルフェーヴル
モンテドーター
 2回中京1日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1900メートル 8頭 12:35
3 3 フレグラントブレス 牝 5
55.0
北村友一
[栗] 高野友和
クロフネ
ケアレスウィスパー
 2回中京1日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 17頭 13:05
2 3 ブラックジェイド 牡 4
57.0
太宰啓介
[栗] 昆貢
スペシャルウィーク
クイーンナイサー
しんちゃん! シゲルサガ
3 5 ジャガンツ 牡 5
57.0
菱田裕二
[美] 久保田貴
シンボリクリスエス
リビアーモ
4 8 ウインシトリン 牝 4
55.0
バルジュ
[美] 鹿戸雄一
ステイゴールド
コスモクリスタル
5 9 アンネリース 牝 4
54.0
☆木幡巧也
[美] 尾関知人
ヴィクトワールピサ
マンバラ
6 11 クリデュクール 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 佐々木晶
ハーツクライ
ビリーヴミー
8 17 ゴールドアラシ 牡 5
56.0
☆木幡初也
[美] 加藤和宏
サムライハート
モープラ
 2回中京1日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:40
4 8 グランティエラ 牡 4
57.0
岡部誠
[美] 清水英克
アグネスデジタル
アースファイヤー
みきまちゃ hot man dog エアネオ
5 9 シトラスクーラー セ 5
57.0
北村友一
[美] 高木登
ゼンノロブロイ
トップサンキスト
5 10 B クワッドアーチ 牡 5
57.0
柴山雄一
[美] 池上昌和
Archarcharch
Elizabits
もっこりファーム
8 15 アースコレクション 牡 5
57.0
丸山元気
[美] 尾関知人
Unbridled's Song
Aspenglow
 2回中京1日 9R 4歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 17頭 14:15
2 3 シアン 牝 4
52.0
▲富田暁
[栗] 今野貞一
Smart Strike
カトマンブルー
8 17 ジェルミナーレ 牝 5
55.0
津村明秀
[美] 天間昭一
アドマイヤムーン
サンフラワーガール
 2回中京1日 10R フローラルウォーク賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 8頭 14:50
2 2 ミュージアムヒル 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ロレットチャペル
5 5 スターリーステージ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
スターアイル
7 7 ブラゾンダムール 牡 3
56.0
柴山雄一
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
メダリアダムール
 2回中京1日 11R トリトンステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 17頭 15:25
3 5 スターオブペルシャ セ 5
57.0
柴山雄一
[美] 藤沢和雄
ダイワメジャー
ターフローズ
わいず
4 8 ロワアブソリュー 牡 5
56.0
北村友一
[栗] 須貝尚介
ゼンノロブロイ
スーヴェニアギフト
6 12 エントリーチケット 牝 4
53.0
津村明秀
[栗] 宮徹
マツリダゴッホ
コスモエンドレス
7 14 シャンデリアハウス 牝 6
53.0
鮫島克駿
[栗] 牧浦充徳
ヴァーミリアン
カーリーエンジェル
8 15 ココファンタジア 牝 5
53.0
藤岡康太
[栗] 友道康夫
ステイゴールド
ココシュニック
爽快一家 上ミノ YU
8 17 リライアブルエース 牡 5
55.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ゴールデンドックエー
 2回中京1日 12R 瀬戸特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 16:00
1 1 マジカルスペル 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 藤原英昭
Creative Cause
プラウドスペル
5 6 ラニカイシチー 牡 4
57.0
中谷雄太
[栗] 村山明
キングズベスト
リリウオカラニ
誤答
 1回阪神5日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 9頭 09:55
8 8 パワフルヴォイス 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 吉田直弘
ネオユニヴァース
ソウルフルヴォイス
 1回阪神5日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:25
5 9 B ファンタジーノベル 牝 3
54.0
佐藤友則
[栗] 奥村豊
ノヴェリスト
パーフェクトマッチ
 1回阪神5日 3R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:55
3 5 ディキディキ 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
シェリルピンク
5 9 マグナレガーロ 牡 3
56.0
武豊
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
リビアーモ
すずさん 凌晃
8 16 マイネルマリポッサ 牡 3
56.0
柴田未崎
[栗] 梅田智之
ジャングルポケット
コスモバタフライ
 1回阪神5日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 11:25
4 8 レジーナファースト 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 森田直行
キンシャサノキセキ
バーミスキャット
6 11 ブレイニーラン 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
プチノワール
しんや ニック トロット 池ひろ ヒロ
7 13 ベルノート 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 西園正都
ステイゴールド
コスモベル
8 15 プリズマティコ 牝 3
53.0
☆荻野極
[栗] 清水久詞
Medaglia d'Oro
テルアケリー
 1回阪神5日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 14頭 12:15
1 1 アリュマージュ 牝 3
54.0
ルメール
[栗] 松永幹夫
ハーツクライ
グレイトフィーヴァー
6 9 ロードザナドゥ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 橋田満
ロードカナロア
シンメイフジ
7 11 クールビューティー 牝 3
54.0
森一馬
[栗] 松永昌博
キングズベスト
チアズグレイス
 1回阪神5日 6R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート2000メートル 10頭 12:45
4 4 シェアザモーメント 牡 4
57.0
岩田康誠
[栗] 石坂正
ステイゴールド
シェアザストーリー
6 6 シンゲキ 牡 6
57.0
田中健
[栗] 庄野靖志
バトルプラン
クリスエスマーチ
コージー
 1回阪神5日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:15
1 2 バルコラベーロ 牡 4
56.0
☆加藤祥太
[栗] 梅田智之
クロフネ
アペラシオン
 1回阪神5日 8R 第20回阪神スプリングジャンプ[JG2] 障害4歳以上オープン(混合) 芝3900メートル 9頭 13:50
1 1 マイネルフィエスタ 牡 8
60.0
植野貴也
[栗] 中村均
シンボリクリスエス
フェリアード
3 3 ルペールノエル 牡 8
60.0
高田潤
[栗] 藤原英昭
アドマイヤムーン
サンタママ
8 8 リスヴェリアート 牡 8
60.0
北沢伸也
[栗] 松元茂樹
ウォーエンブレム
バレエブラン
 1回阪神5日 9R ゆきやなぎ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2400メートル 10頭 14:25
3 3 ドレーク 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 藤岡健一
ルーラーシップ
ディアアドマイヤ
ロングヴィル
5 5 シュナイデン 牡 3
56.0
武豊
[栗] 石坂正
ステイゴールド
サルヴェジェルマニア
8 9 ヴェルテアシャフト 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ヒルダズパッション
ゆずき 券ぷう
 1回阪神5日 10R うずしおステークス 4歳以上1600万下(混合) 牝 [指定] 芝1600メートル 9頭 15:00
4 4 メイズオブオナー 牝 4
55.0
M.デム
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
キャサリンオブアラゴン
プレモル ふるふる Lord Kanaloa ヒデカッパ
5 5 ディープジュエリー 牝 6
55.0
武豊
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ジュエルオブザナイト
7 7 ハウメア 牝 4
55.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
ダイヤモンドディーバ
8 8 アルジャンテ 牝 5
55.0
福永祐一
[美] 尾関知人
ディープインパクト
ナイキフェイバー
しんや サンデーサイレンス hidebo スーパーケーバ ヴィス うまた
 1回阪神5日 11R ポラリスステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] ダート1400メートル 14頭 15:35
3 4 レッドゲルニカ 牡 5
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
カジノドライヴ
エポカブラヴァ
わいず hidebo
4 6 ツィンクルソード 牡 7
56.0
酒井学
[栗] 松永昌博
デュランダル
ツィンクルブライド
5 7 オールザゴー 牡 4
56.0
小牧太
[栗] 矢作芳人
ステイゴールド
アルーリングボイス
 1回阪神5日 12R 4歳以上1000万下 [指定] ダート1800メートル 13頭 16:10
1 1 マイネルボルソー 牡 7
57.0
和田竜二
[美] 黒岩陽一
フレンチデピュティ
スーパーマルトク
7 11 ヴィッセン 牡 7
56.0
☆荻野極
[栗] 石坂正
ディープインパクト
ダンツクレバー
ねこぱんち
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ