へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/03/11号
サブメニュー 2018/03/10
祝!重賞出走!
メートルダール ゆずき さん
アンヴァル きた さん
レッドシャーロット 爽快一家 さん hot man dog さん ケンにぃ さん
アルモニカ らるふ さん スカーレット さん スーパーケーバ さん

祝!デビュー!
マイネルトワイス みきまちゃ さん セキゴン さん
ブローインバブルス ロングヴィル さん がちゃ さん エアネオ さん シロ さん 秘書 さん ふるふる さん

みんな がんばれ!
 2回中山6日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:10
4 7 フォールライン 牝 3
54.0
横山和生
[美] 尾形和幸
ステイゴールド
プラジェラート
5 10 ダブルミリオン 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 小笠倫弘
スウェプトオーヴァーボード
ミリオンセラー
 2回中山6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:40
2 4 マイネルセッカ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 大和田成
マツリダゴッホ
バンブーユキヒメ
3 5 マイネルリノセロス 牡 3
56.0
宮崎北斗
[美] 伊藤圭三
ディープスカイ
スピネッタ
5 10 ムーンフォース 牡 3
56.0
江田照男
[美] 岩戸孝樹
アドマイヤムーン
タニノピカンテ
Paul しんちゃん!
 2回中山6日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 11:40
2 3 マイネルトワイス 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 尾関知人
ディープスカイ
マルティプライ
みきまちゃ セキゴン
8 15 ブローインバブルス 牡 3
56.0
ミナリク
[美] 加藤征弘
キングズベスト
バブルドリーム
ロングヴィル がちゃ エアネオ シロ 秘書 ふるふる
 2回中山6日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝2200メートル 16頭 12:30
2 4 トランスパレント 牡 3
56.0
戸崎圭太
[美] 上原博之
シンボリクリスエス
ダノンベルベール
4 7 エストスペリオル 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ディープインパクト
メイキアシー
4 8 ウインレーヴドール 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 奥村武
ステイゴールド
フラワーウィンド
5 9 モンサルヴァート 牡 3
56.0
ミナリク
[美] 高橋祥泰
ローエングリン
トランプクイーン
6 12 B グレンフィナン 牡 3
56.0
蛯名正義
[美] 鹿戸雄一
ヴィクトワールピサ
ベストロケーション
8 16 スタートアップ 牝 3
54.0
吉田隼人
[美] 武井亮
ハービンジャー
アスタラビクトリア
 2回中山6日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝2000メートル 9頭 13:05
4 4 ヴォウジラール 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 尾関知人
ハーツクライ
レジェンドトレイル
7 7 ヴェロニカグレース 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 武市康男
ハービンジャー
エンジェルフォール
ロングヴィル アデコ ふるふる
8 9 ネプチュナイト 牡 3
56.0
石橋脩
[栗] 友道康夫
ルーラーシップ
タンザナイト
 2回中山6日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 14:05
6 9 B ロードブレイク 牡 4
57.0
吉田隼人
[美] 岩戸孝樹
キングズベスト
シンメイフジ
 2回中山6日 9R 館山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 13頭 14:35
1 1 ケルフロイデ 牡 5
57.0
ミナリク
[美] 加藤征弘
キングカメハメハ
ケルアモーレ
オズウマ
2 2 フリージングレイン 牡 4
57.0
石橋脩
[美] 古賀慎明
ハービンジャー
レインダンス
4 4 サブライムカイザー 牡 6
57.0
大野拓弥
[美] 池上昌和
キングカメハメハ
マドモアゼルシッシ
爽快一家
7 10 マイネルズイーガー 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 武藤善則
アイルハヴアナザー
マイネカンナ
ひよっこ
 2回中山6日 10R 東風ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝1600メートル 12頭 15:10
3 3 クラリティシチー 牡 7
56.0
勝浦正樹
[美] 上原博之
キングカメハメハ
タイキクラリティ
8 11 ムーンクレスト 牡 6
57.0
石橋脩
[栗] 本田優
アドマイヤムーン
ビューティーコンテスト
 2回中山6日 11R アネモネステークス 3歳オープン(混合) 牝 (指定) 芝1600メートル 13頭 15:45
1 1 レッドレグナント 牝 3
54.0
戸崎圭太
[美] 大竹正博
ロードカナロア
エンプレスティアラ
ヨコハマハヤシ
4 4 ムーランナヴァン 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 尾形和幸
エイシンフラッシュ
シュペトレーゼ
5 7 アングレーム 牝 3
54.0
江田照男
[美] 矢野英一
ハービンジャー
シャラントレディ
パープル ロングヴィル コージー
7 10 イルーシヴグレイス 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ディープインパクト
イルーシヴウェーヴ
akiyama
7 11 ラテュロス 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 高野友和
ディープインパクト
スウィートハース
8 13 レッドイリーゼ 牝 3
54.0
松岡正海
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
スタイルリスティック
みきまちゃ サスケクン
 2回中山6日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:25
2 3 シアーライン 牡 5
57.0
戸崎圭太
[美] 中川公成
キンシャサノキセキ
ウインドヴェイン
5 9 アズールムーン 牝 4
55.0
石橋脩
[美] 斎藤誠
Malibu Moon
ターシャズスター
もっこりファーム ヴィス トロット
7 14 サルタート 牝 4
55.0
ミナリク
[美] 加藤征弘
ゴールドアリュール
アイルビーバウンド
8 15 B ボルドネス セ 6
54.0
▲野中悠太
[美] 大竹正博
ハーツクライ
エンプレスティアラ
 2回中京2日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 15頭 09:50
6 11 マルベック 牡 3
55.0
☆木幡巧也
[美] 和田正一
マンハッタンカフェ
メルロースウィート
 2回中京2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 10:20
2 4 イペルラーニオ 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
コスモチェーロ
エスペランサ ヒデカッパ
3 6 ジェネラルシップ 牡 3
56.0
M.デム
[美] 黒岩陽一
ルーラーシップ
バロネッセ
コージー
4 7 ブリリアントリリー 牝 3
53.0
☆木幡巧也
[美] 栗田博憲
ハーツクライ
トーセンリリー
ロングヴィル
4 8 ロードゴラッソ 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
サッカーマム
徒歩王 ふるふる サスケクン
5 9 シュヴァルレーヴ 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 山内研二
ロードアルティマ
サチノラパシオン
6 11 アカネコントレイル 牡 3
54.0
△武藤雅
[栗] 西村真幸
ロードカナロア
スギノセンヒメ
8 16 サミットプッシュ 牡 3
56.0
柴山雄一
[美] 和田雄二
エイシンフラッシュ
ブロードピーク
ゆずき
 2回中京2日 5R 障害4歳以上未勝利  芝3000メートル 14頭 12:10
6 10 マイネルフレスコ 牡 7
60.0
五十嵐雄
[美] 高橋祥泰
ステイゴールド
カートゥーン
7 11 クリュティエ 牝 4
57.0
草野太郎
[美] 松山将樹
マツリダゴッホ
キョウエイハツラツ
hot man dog
8 14 マイネルヴァッサー 牡 5
60.0
山本康志
[美] 土田稔
ステイゴールド
コスモスプラッシュ
 2回中京2日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 15頭 12:45
3 5 ラタンドレス 牝 5
53.0
△森裕太朗
[栗] 山内研二
エンパイアメーカー
タニノカリス
4 7 B レオニーズ 牡 7
57.0
三浦皇成
[美] 小島茂之
ネオユニヴァース
ミスアナレオ
 2回中京2日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 15頭 13:15
1 1 B レッドアメリア 牝 4
53.0
△武藤雅
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
ジューシージーン
パープル
7 12 フィビュラ 牝 5
55.0
ルメール
[美] 萩原清
クロフネ
エイグレット
8 15 ピアレスピンク 牝 6
53.0
△森裕太朗
[栗] 山内研二
エンパイアメーカー
ツルマルオトメ
 2回中京2日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1400メートル 18頭 13:45
1 2 カープストリーマー 牡 5
57.0
バルジュ
[栗] 清水久詞
ダイワメジャー
キッズトゥデイ
ゆずき
7 13 ネームユアポイズン セ 4
57.0
福永祐一
[美] 国枝栄
ハーツクライ
リップスポイズン
ねこぱんち トロット
 2回中京2日 9R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 13頭 14:15
4 5 アルーフクライ 牡 4
57.0
M.デム
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
シダクティヴリー
8 13 ナポレオンズワード セ 5
57.0
柴山雄一
[美] 上原博之
エンパイアメーカー
オーサムチャーム
わいず
 2回中京2日 10R 昇竜ステークス 3歳オープン(混合)(特指) ダート1400メートル 12頭 14:50
1 1 オーヴァーライト 牡 3
56.0
菱田裕二
[美] 手塚貴久
ヘニーヒューズ
オーヴァーアンダー
きた
 2回中京2日 11R 第54回金鯱賞[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝2000メートル 9頭 15:25
2 2 メートルダール 牡 5
56.0
福永祐一
[美] 戸田博文
ゼンノロブロイ
イグジビットワン
ゆずき
 2回中京2日 12R 賢島特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 16:00
1 1 レッドオルガ 牝 4
55.0
ルメール
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
エリモピクシー
ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ
2 2 ペルソナリテ 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 相沢郁
ステイゴールド
マイネアルデュール
4 6 レッドアフレイム 牡 6
57.0
武藤雅
[美] 久保田貴
ディープインパクト
スカーレットドレス
ナインライブス ヨコハマハヤシ
 1回阪神6日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 9頭 10:00
4 4 B ボルティモア 牝 3
54.0
国分恭介
[栗] 宮徹
ステイゴールド
カチバ
 1回阪神6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:30
1 1 ブライトパス 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
ルミナスポイント
凌晃
3 6 レッドジョルト 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 平田修
タートルボウル
ビーポジティブ
みきまちゃ 誤答 Cyber
 1回阪神6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 13頭 11:30
1 1 ラストクルセイド 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 西浦勝一
マンハッタンカフェ
ココロチラリ
2 2 ディープインラヴ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ラヴアンドバブルズ
ロングヴィル しんちゃん! きよみち ねこぱんち 秘書
6 8 ヒルトップパレス 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 角田晃一
スズカマンボ
パレストウショウ
8 13 チカアレグレ 牝 3
54.0
武豊
[栗] 中竹和也
ハーツクライ
エルーセラ
 1回阪神6日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 12頭 12:20
6 7 ロードエース 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 松下武士
エーシンフォワード
エーシンパナギア
Cyber リプス toshi
 1回阪神6日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 9頭 12:55
6 6 ロードダヴィンチ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 藤原英昭
ロードカナロア
レディアーティスト
がちゃ しんちゃん! ふるふる ひよっこ 凌晃 エスペランサ Lord Kanaloa コーユー ヒデカッパ
 1回阪神6日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 13頭 13:25
2 2 ウインガーネット 牝 5
55.0
丸山元気
[栗] 寺島良
ヴィクトワールピサ
コスモクリスタル
わいず
4 5 ヴィクトリアマンボ 牝 5
55.0
松田大作
[栗] 小崎憲
ヴィクトワールピサ
マンボスルー
toshi
5 6 フィアマロッサ 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 音無秀孝
アイルハヴアナザー
フィロンルージュ
6 8 メヌエット 牝 4
55.0
和田竜二
[栗] 橋田満
Tapit
スピニングワイルドキャット
ぷりぽん しんちゃん!
6 9 レッドコルディス 牝 4
55.0
武豊
[栗] 高橋義忠
ハーツクライ
ストライキングヴェイル
あおけん
 1回阪神6日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 13:55
4 5 ゼニステレスコープ 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 池添学
Galileo
フリーティングスピリット
7 11 ラントシャフト 牝 4
52.0
▲富田暁
[栗] 西園正都
ステイゴールド
マイネトゥインクル
8 13 ドゥオーモ 牡 5
57.0
藤岡佑介
[栗] 野中賢二
ディープインパクト
アスクコマンダー
 1回阪神6日 9R 淡路特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 9頭 14:25
3 3 アロマドゥルセ 牝 4
53.0
北村友一
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
ジャッキーテースト
hot man dog りゅう
 1回阪神6日 10R 甲南ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート2000メートル 13頭 15:00
4 5 クレマンダルザス セ 5
54.0
藤岡康太
[栗] 松永幹夫
ワイルドラッシュ
シャンパンマリー
6 9 ストライクイーグル 牡 5
55.0
北村友一
[栗] 杉山晴紀
キンシャサノキセキ
ミスエアクラフト
7 10 マイネルクラース 牡 4
55.0
和田竜二
[美] 高木登
ステイゴールド
マイネヌーヴェル
8 13 B レッドサバス 牡 6
56.0
田辺裕信
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
アイシーサイレンス
 1回阪神6日 11R 第52回報知杯フィリーズレビュー[G2] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝1400メートル 18頭 15:35
1 1 アンヴァル 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 藤岡健一
ロードカナロア
アルーリングボイス
きた
1 2 デルニエオール 牝 3
54.0
岩田康誠
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
オリエンタルアート
2 4 レッドシャーロット 牝 3
54.0
横山典弘
[栗] 庄野靖志
ロードカナロア
シルバーフォックス
爽快一家 hot man dog ケンにぃ
3 6 アマルフィコースト 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 牧田和弥
ダイワメジャー
ジプシーハイウェイ
5 10 リバティハイツ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ドバウィハイツ
7 14 アルモニカ 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 西村真幸
ロードカナロア
アフリカンピアノ
らるふ スカーレット スーパーケーバ
7 15 コーディエライト 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 佐々木晶
ダイワメジャー
ダークサファイア
 1回阪神6日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:10
6 11 ホウロクダマ 牡 4
56.0
☆荻野極
[栗] 中竹和也
ショウナンカンプ
タマヒカル
James がちゃ エアネオ ヴィス はまちゅう
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ