へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/03/18号
サブメニュー 2018/03/17
祝!重賞出走!
エポカドーロ みとや さん
ビッグスモーキー ヤエノムテキ さん
ステルヴィオ みきまちゃ さん Lord Kanaloa さん

祝!デビュー!
シップフォクイーン みきまちゃ さん

みんな がんばれ!
 2回中山8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:10
4 8 ガトーブリランテ 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 中舘英二
ディープブリランテ
セレスティアルキャット
5 10 シングシングシング 牝 3
54.0
ルメール
[美] 新開幸一
ヨハネスブルグ
シンギングセンセーション
メーけ 春巻梅
 2回中山8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:40
4 8 マイネルアーリー 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 高橋祥泰
スクリーンヒーロー
アーリースプリング
 2回中山8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 11:10
8 15 カポラヴォーロ 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 和田正一
Munnings
My Anguilla
あおけん
 2回中山8日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 11:40
2 2 ペイストリー 牝 3
54.0
ミナリク
[美] 木村哲也
オルフェーヴル
ダリオール
2 3 シップフォクイーン 牝 3
54.0
戸崎圭太
[栗] 牧浦充徳
ルーラーシップ
クローズホールド
みきまちゃ
6 10 クライオブザソウル 牝 3
54.0
吉田隼人
[美] 武井亮
ハーツクライ
ラヴァーズレーン
 2回中山8日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 16頭 12:30
3 6 ゴールデンフィジー 牝 3
54.0
田中勝春
[美] 牧光二
キングカメハメハ
キャッチザゴールド
5 10 アビーム 牝 3
54.0
ミナリク
[美] 加藤征弘
ノヴェリスト
ジターナ
8 16 コロンバスデイ 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 小笠倫弘
ノヴェリスト
コロンバスサークル
 2回中山8日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 11頭 13:00
2 2 アルーシャ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
ザズー
7 9 スラッシュメタル 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 西村真幸
ワークフォース
ゼマティス
 2回中山8日 7R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 13:30
3 6 パガットケーブ 牡 4
57.0
ルメール
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
トロピカルブラッサム
4 8 デストリーライズ セ 6
57.0
松岡正海
[美] 鹿戸雄一
カネヒキリ
スイートマカロン
8 16 レッドアーサー 牡 4
57.0
浜中俊
[美] 戸田博文
キングズベスト
サンクスアロット
hot man dog
 2回中山8日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 14:00
1 1 グリントオブライト 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 戸田博文
ステイゴールド
アドマイヤライト
3 3 ブルースカイハーツ 牡 4
55.0
△武藤雅
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
エイプリルスカイズ
わいず コージー
3 4 ラレゾン 牝 4
55.0
大野拓弥
[美] 高木登
ハーツクライ
ラリーズン
4 6 マイネルプレッジ 牡 7
57.0
戸崎圭太
[美] 高橋祥泰
ステイゴールド
マイネアモーレ
6 9 B レッドアルカナ 牝 5
55.0
浜中俊
[美] 国枝栄
ディープインパクト
シークレットジプシー
hidebo シゲルサガ
7 12 スパイラルダイブ 牡 4
57.0
ルメール
[美] 古賀慎明
マンハッタンカフェ
スパイラルリング
 2回中山8日 9R 幕張ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 14:35
1 1 ティソーナ セ 5
57.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
ダイワメジャー
ラドラーダ
2 2 ターゲリート 牡 5
57.0
吉田隼人
[美] 戸田博文
シンボリクリスエス
ディーバ
5 6 マイネルメリエンダ 牡 7
57.0
柴田大知
[美] 和田正一
チーフベアハート
ホッカイショコラ
7 9 ソーグリッタリング 牡 4
57.0
M.デム
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ソーマジック
8 11 ウインファビラス 牝 5
55.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
サマーエタニティ
 2回中山8日 10R 千葉ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 15:10
5 10 マイネルバールマン 牡 4
54.0
柴田大知
[美] 栗田博憲
ジョーカプチーノ
クリスビーナス
7 14 ドリームドルチェ 牡 6
54.0
ミナリク
[美] 根本康広
マイネルラヴ
オリジナルデザート
8 15 B ウインオスカー 牡 5
54.0
菱田裕二
[栗] 飯田雄三
スクリーンヒーロー
グローリサンディ
わいず
8 16 B ショコラブラン 牡 6
56.0
ルメール
[栗] 浅見秀一
クロフネ
アグネスショコラ
 2回中山8日 11R 第67回フジテレビ賞スプリングステークス[G2] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝1800メートル 13頭 15:45
2 2 ルーカス 牡 3
56.0
M.デム
[美] 堀宣行
スクリーンヒーロー
メジロフランシス
4 4 レノヴァール 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 高野友和
ハーツクライ
データ
4 5 エポカドーロ 牡 3
56.0
戸崎圭太
[栗] 藤原英昭
オルフェーヴル
ダイワパッション
みとや
5 7 ビッグスモーキー 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 清水久詞
キングカメハメハ
スモークンフローリック
ヤエノムテキ
6 8 ステルヴィオ 牡 3
56.0
ルメール
[美] 木村哲也
ロードカナロア
ラルケット
みきまちゃ Lord Kanaloa
8 12 マイネルファンロン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
マイネテレジア
 2回中山8日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 16:25
3 5 クロノスタシス 牡 5
57.0
ルメール
[美] 手塚貴久
タニノギムレット
クロノロジスト
BOB
6 11 アナザートゥルース セ 4
57.0
大野拓弥
[美] 高木登
アイルハヴアナザー
キョウエイトルース
7 14 ロードプレミアム 牡 5
57.0
三浦皇成
[美] 斎藤誠
ディープインパクト
インディアナギャル
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ
 2回中京4日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 09:50
1 1 テネイシャス 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
ヒカルアマランサス
もっこりファーム シゲルサガ ニック
 2回中京4日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:20
5 10 オフザロック 牡 3
56.0
丸田恭介
[美] 矢野英一
ゼンノロブロイ
オフジオールドブロック
 2回中京4日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 13頭 10:50
5 7 モンヴァントゥ 牡 3
55.0
☆荻野極
[美] 大和田成
ヴィクトワールピサ
マイティースルー
オズウマ 池ひろ
 2回中京4日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:20
3 3 ファントムライト 牡 9
60.0
高田潤
[栗] 藤原英昭
オペラハウス
マリーシャンタル
4 6 ウインインスパイア 牡 7
60.0
五十嵐雄
[美] 高橋祥泰
タニノギムレット
ハギノオマージュ
6 9 ブルーガーディアン 牡 6
60.0
江田勇亮
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
 2回中京4日 5R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:10
6 11 エトワールドパリ 牝 3
54.0
柴山雄一
[栗] 松元茂樹
クロフネ
マドモアゼルドパリ
8 16 シネマソングス 牝 3
54.0
鮫島良太
[美] 小笠倫弘
ハーツクライ
アースリヴィング
あおけん
 2回中京4日 6R 3歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:40
7 15 マートルリース 牝 3
54.0
柴山雄一
[美] 相沢郁
キンシャサノキセキ
ミルトス
セキゴン ねあるこ
 2回中京4日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:10
8 16 スプリングゲイル 牝 4
54.0
☆木幡初也
[美] 鹿戸雄一
キンシャサノキセキ
サンスプリング
スーパーケーバ
 2回中京4日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1800メートル 12頭 13:40
1 1 ロイヤルクルーズ 牝 5
54.0
☆荻野極
[栗] 坂口正則
ヴィクトワールピサ
ロイヤルミント
5 5 ブライトクォーツ 牡 4
57.0
城戸義政
[栗] 荒川義之
ワークフォース
レースドール
James すずさん セキゴン
 2回中京4日 9R 4歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 15頭 14:15
4 7 バティスティーニ 牡 5
57.0
藤岡康太
[栗] 池添学
キングカメハメハ
バプティスタ
 2回中京4日 10R 沈丁花賞 3歳500万下(混合)(特指) ダート1400メートル 15頭 14:50
2 3 マイネルレヴリー 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 栗田博憲
ヘニーヒューズ
リナミクドリーム
 2回中京4日 11R 小牧特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 15:25
1 1 ウインテンダネス 牡 5
57.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
カンパニー
モエレメルシー
セキゴン
4 4 B ミュートロギア 牡 5
57.0
木幡初也
[美] 黒岩陽一
マンハッタンカフェ
エリモアテナ
5 5 バリングラ 牡 4
57.0
藤岡康太
[美] 堀宣行
Fastnet Rock
Sweet Dreams Baby
凌晃
6 6 トレジャートローヴ 牡 5
57.0
中谷雄太
[栗] 高柳大輔
ハービンジャー
ローザブランカ
 2回中京4日 12R 豊橋特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 16:00
3 6 サンタナブルー 牡 6
57.0
川須栄彦
[美] 和田雄二
ソングオブウインド
バイオレントムーヴ
5 9 ルーズベルトゲーム 牝 4
55.0
鮫島良太
[栗] 安田隆行
ディープインパクト
サプレザ
6 11 ピュアコンチェルト 牝 5
55.0
松若風馬
[栗] 寺島良
キンシャサノキセキ
ミスコンチェルト
7 14 マイネルパッセ 牡 5
57.0
木幡初也
[美] 萱野浩二
ダノンシャンティ
コスモクラッベ
7 15 グラドゥアーレ 牡 4
57.0
柴山雄一
[美] 小西一男
ダノンシャンティ
アンティフォナ
たんたん セキゴン スーパーケーバ シロ トロット ヒロ
8 16 シュピールカルテ 牝 4
55.0
丹内祐次
[美] 栗田徹
ロージズインメイ
クールベット
8 18 アルティマヒート 牝 5
55.0
藤岡康太
[栗] 高柳大輔
ステイゴールド
リーサルヒート
 1回阪神8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:00
3 6 セドゥラマジー 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 池添学
ダイワメジャー
ウイッチトウショウ
hidebo かすみねえさん
 1回阪神8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 11頭 10:30
5 5 ヘブンリーデイズ 牡 3
56.0
山口勲
[栗] 矢作芳人
ロードカナロア
カラフルデイズ
 1回阪神8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 11:00
8 15 クロンプリンツ 牡 3
53.0
▲三津谷隼
[栗] 西園正都
ルーラーシップ
ミオリチャン
 1回阪神8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 11:30
3 6 マイネルハイルング 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 宮徹
ヴィクトワールピサ
アドバンスクラーレ
5 10 マイネルルティレ 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 奥村豊
マツリダゴッホ
マイネアラベスク
 1回阪神8日 5R 3歳500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 14頭 12:20
1 1 ナイトスプライト 牝 3
54.0
田中健
[栗] 浅見秀一
タートルボウル
サザンフェアリー
3 3 ウインメディウム 牝 3
54.0
バルジュ
[美] 田中剛
ヘニーヒューズ
アラマササンデー
4 6 エンジェルウィング 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 牧田和弥
ヘニーヒューズ
レースウィング
Paul エアネオ
 1回阪神8日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 12:50
4 5 オノリス 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 吉田直弘
トーセンホマレボシ
フェリスタス
8 13 メジャーマジック 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 橋口慎介
ダイワメジャー
ソーマジック
 1回阪神8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 13頭 13:20
2 2 B パーシーズベスト 牝 5
55.0
福永祐一
[栗] 石坂正
ディープインパクト
パーシステントリー
YU しんちゃん!
4 5 レッドグルック 牡 7
57.0
岩崎翼
[栗] 寺島良
メイショウサムソン
クラシカルテースト
5 7 ロードクロムウェル 牡 6
57.0
池添謙一
[栗] 安田隆行
High Chaparral
Suisun
爽快一家
7 11 B ハイドロフォイル 牡 5
57.0
四位洋文
[栗] 武幸四郎
クロフネ
レースウィング
8 12 ウインカートゥーン 牡 5
57.0
バルジュ
[栗] 西園正都
ステイゴールド
カートゥーン
Paul
8 13 ブリシンガメン 牝 4
54.0
松山弘平
[栗] 奥村豊
ステイゴールド
ディオニージア
 1回阪神8日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 10頭 13:50
8 10 B マイネルブロッケン 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 五十嵐忠
アイルハヴアナザー
マイネレーツェル
 1回阪神8日 9R 山陽特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1400メートル 9頭 14:25
1 1 テラノヴァ 牝 5
55.0
川田将雅
[栗] 須貝尚介
ヴィクトワールピサ
エアトゥーレ
3 3 プルメリアスター 牝 6
55.0
岩田康誠
[栗] 斉藤崇史
ゼンノロブロイ
リリサイド
ナインライブス わいず あれぐれった しんちゃん!
6 6 アクセラレート 牡 6
57.0
幸英明
[栗] 佐々木晶
ステイゴールド
オリジナルスピン2
りゅう エスペランサ
7 7 ブリクスト 牡 6
57.0
藤岡佑介
[栗] 武英智
チチカステナンゴ
プロミストスパーク
 1回阪神8日 10R 但馬ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 15:00
4 4 ブルークランズ 牝 4
53.0
福永祐一
[栗] 今野貞一
ルーラーシップ
ランズエッジ
7 9 ハナズレジェンド 牡 5
56.0
武豊
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
ムーンライトゼファー
 1回阪神8日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:10
5 10 ダブルコーク 牡 7
57.0
秋山真一
[美] 鹿戸雄一
キングカメハメハ
ホリデイオンアイス
6 12 ファームフェイス 牝 4
55.0
武豊
[栗] 笹田和秀
タートルボウル
リープオブフェイス
7 13 キングディグニティ 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
キングズベスト
ボストンタイム
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ