へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/03/25号
サブメニュー 2018/03/24
祝!重賞出走!
ディアデルレイ 爽快一家 さん
エピカリス hidebo さん
ジューヌエコール 凌晃 さん
シャイニングレイ スネーク’ス さん ヒロ さん

祝!デビュー!
シーデイライト Paul さん にがりぃ さん

みんな がんばれ!
 3回中山2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 09:55
3 5 ハッピーメモリアル 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 和田雄二
エスポワールシチー
スタミナスピード
きよみち
4 8 ハヴアサニーデイ 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 伊藤伸一
アイルハヴアナザー
マイネカンナ
6 11 クリームヒルト 牝 3
54.0
蛯名正義
[美] 和田勇介
ノヴェリスト
クロフォード
 3回中山2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:25
5 9 シーデイライト 牝 3
54.0
原田和真
[美] 栗田徹
ヘニーヒューズ
グリーンヒルマック
Paul にがりぃ
6 11 クグロフ 牡 3
56.0
真島大輔
[美] 伊藤圭三
サウスヴィグラス
グーテデロワ
hot man dog しんちゃん! 先生 らるふ うまた
 3回中山2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2200メートル 13頭 11:25
3 3 マイネルスカイ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 国枝栄
ロージズインメイ
マイネシャローナ
5 7 グランサム 牡 3
56.0
ルメール
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
バロネスサッチャー
しんちゃん! 凌晃
 3回中山2日 5R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1800メートル 11頭 12:15
6 7 グロンディオーズ 牡 3
56.0
ルメール
[美] 田村康仁
ルーラーシップ
シェリール
7 8 グラファイト 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 宗像義忠
エイシンフラッシュ
クラリスピンク
 3回中山2日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1200メートル 15頭 12:45
8 14 ウインヒストリオン 牡 3
56.0
松岡正海
[栗] 五十嵐忠
スクリーンヒーロー
スプリングルーシー
 3回中山2日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 13:15
2 2 スピアザゴールド セ 5
54.0
▲木幡育也
[美] 久保田貴
ネオユニヴァース
キューティゴールド
3 3 ルノートル セ 5
57.0
丹内祐次
[美] 和田正一
ダノンシャンティ
ロイヤルマリー
7 11 ブレイクエース 牡 6
54.0
▲菊沢一樹
[美] 戸田博文
キングカメハメハ
キュー
ヨコハマハヤシ コーユー
 3回中山2日 9R 両国特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 8頭 14:15
1 1 ロードリベラル セ 4
57.0
幸英明
[美] 尾形和幸
ブレイクランアウト
デルマハゴロモ
2 2 ラッシュアタック 牡 6
57.0
石橋脩
[美] 菊川正達
アグネスデジタル
メジロヒラリー
3 3 マイネルユニブラン 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 高橋裕
スズカマンボ
コニャックレディ
7 7 ジョンブドール 牝 6
55.0
ルメール
[美] 高橋文雅
ステイゴールド
シャープキック
8 8 ケルフロイデ 牡 5
57.0
内田博幸
[美] 加藤征弘
キングカメハメハ
ケルアモーレ
オズウマ
 3回中山2日 10R 美浦ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 14:50
1 1 インヘリットデール 牝 4
55.0
石橋脩
[栗] 高野友和
ルーラーシップ
フサイチエアデール
hidebo トロット サスケクン 班長
2 2 ドレッドノータス セ 5
57.0
藤岡康太
[栗] 矢作芳人
ハービンジャー
ディアデラノビア
コーユー
6 6 スティッフェリオ 牡 4
57.0
内田博幸
[栗] 音無秀孝
ステイゴールド
シリアスアティテュード
6 7 レッドローゼス 牡 4
57.0
蛯名正義
[美] 国枝栄
ステイゴールド
リヴィアローズ
ねこぱんち arachop
7 8 サーブルオール 牡 5
57.0
ルメール
[美] 萩原清
ハービンジャー
モンローブロンド
みきまちゃ ラッハ ニック
8 10 マイネルラフレシア 牡 5
57.0
松岡正海
[美] 高橋裕
ジャングルポケット
フライングメリッサ
 3回中山2日 11R 第25回マーチステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800メートル 16頭 15:30
1 1 ブレスアロット 牡 5
53.0
丹内祐次
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
サンクスアロット
2 4 ロワジャルダン 牡 7
56.0
真島大輔
[招] 荒山勝徳
キングカメハメハ
アグネスショコラ
4 7 B ディアデルレイ 牡 7
57.0
勝浦正樹
[美] 牧光二
キングカメハメハ
ディアデラノビア
爽快一家
5 9 エピカリス 牡 4
56.0
ルメール
[美] 萩原清
ゴールドアリュール
スターペスミツコ
hidebo
8 16 オールブラッシュ 牡 6
58.0
石橋脩
[栗] 村山明
ウォーエンブレム
ブラッシングプリンセス
 3回中山2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 16:10
2 4 ブランメジェール 牝 4
55.0
幸英明
[美] 高木登
Hansen
Debit Or Credit
 2回中京6日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:05
4 7 パシュパティナート 牝 3
51.0
▲川又賢治
[栗] 池添学
ヴィクトワールピサ
カトマンドゥ
 2回中京6日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:35
5 9 ショコラトリー 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 栗田徹
ノヴェリスト
アグネスショコラ
 2回中京6日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 14頭 11:05
2 2 パワフルヴォイス 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 吉田直弘
ネオユニヴァース
ソウルフルヴォイス
3 3 クルスブランカ 牝 3
53.0
☆義英真
[栗] 高橋康之
ルーラーシップ
ヴェラブランカ
3 4 ドーファン 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 中川公成
ルーラーシップ
シャルロットノアル
ぷりぽん つぶ すずさん らるふ ヴィス ヨコハマハヤシ
7 11 ヘブンリーデイズ 牡 3
56.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ロードカナロア
カラフルデイズ
8 13 ミルコメダ 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 石坂正
エイシンフラッシュ
スカーレットレディ
 2回中京6日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:35
3 5 ロードハナブサ 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
レディパステル
ヒロ
7 14 フリージアスター 牝 3
51.0
▲服部寿希
[栗] 加用正
キングカメハメハ
バウンシーチューン
 2回中京6日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 14頭 12:25
1 1 ソーグレア 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 須貝尚介
エイシンフラッシュ
バレエブラン
7 12 ロードゴラッソ 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 藤岡健一
ハーツクライ
サッカーマム
徒歩王 ふるふる サスケクン
8 14 レーガノミクス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 池添学
ロードカナロア
トップセラー
 2回中京6日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:55
7 13 シャープシューター 牡 4
57.0
岩田康誠
[美] 久保田貴
ゴールドアリュール
シャーペンエッジ
 2回中京6日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] 芝2000メートル 18頭 13:25
1 1 ノーブルソニック 牝 6
55.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
ネオユニヴァース
ソニックグルーヴ
1 2 エレクトロニカ 牝 4
55.0
M.デム
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
2 4 ウインシトリン 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 鹿戸雄一
ステイゴールド
コスモクリスタル
3 6 ロゼリーナ 牝 5
55.0
福永祐一
[栗] 西村真幸
キングカメハメハ
ローズバド
4 7 B レッドコルディス 牝 4
55.0
和田竜二
[栗] 高橋義忠
ハーツクライ
ストライキングヴェイル
あおけん
5 10 パラノーマル 牝 5
53.0
△武藤雅
[美] 水野貴広
ステイゴールド
マイネソーサリス
7 14 レイリオン 牝 5
55.0
三浦皇成
[栗] 安田翔伍
ダイワメジャー
リリサイド
爽快一家 しんちゃん!
8 16 ガーランドワルツ 牝 4
55.0
ミナリク
[栗] 武英智
ハーツクライ
スーパーバレリーナ
8 17 アンネリース 牝 4
55.0
黛弘人
[美] 尾関知人
ヴィクトワールピサ
マンバラ
8 18 ウインミレーユ 牝 5
55.0
荻野琢真
[栗] 梅田智之
ステイゴールド
アラームコール
 2回中京6日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 12頭 13:55
2 2 B エジステンツァ 牡 4
57.0
大野拓弥
[美] 田中博康
キングカメハメハ
リトルアマポーラ
 2回中京6日 9R 刈谷特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1600メートル 16頭 14:25
5 10 アイムウィッシング 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 粕谷昌央
アドマイヤマックス
バンブーユキヒメ
7 13 エクストラファイン 牝 6
55.0
丸山元気
[美] 矢野英一
シンボリクリスエス
ダノンスペシャル
 2回中京6日 10R 熊野特別 4歳以上1000万下[指定] 芝2200メートル 9頭 15:00
2 2 ファスナハト 牡 5
57.0
岩田康誠
[栗] 庄野靖志
マンハッタンカフェ
フェスタデルドンナ
3 3 レッドイグニス セ 5
57.0
M.デム
[美] 鹿戸雄一
ハーツクライ
ルンバロッカ
上ミノ
6 6 ブラックジェイド 牡 4
56.0
太宰啓介
[栗] 昆貢
スペシャルウィーク
クイーンナイサー
しんちゃん! シゲルサガ
8 9 B アインザッツ 牡 5
57.0
中谷雄太
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
フォルテピアノ
ナインライブス
 2回中京6日 11R 第48回高松宮記念[G1] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1200メートル 18頭 15:40
3 6 レッドファルクス 牡 7
57.0
M.デム
[美] 尾関知人
スウェプトオーヴァーボード
ベルモット
7 15 ジューヌエコール 牝 4
55.0
福永祐一
[栗] 安田隆行
クロフネ
ルミナスポイント
凌晃
8 16 シャイニングレイ 牡 6
57.0
北村友一
[栗] 高野友和
ディープインパクト
シェルズレイ
スネーク’ス ヒロ
 2回中京6日 12R 鈴鹿特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 15頭 16:25
1 1 ロードヴォルケーノ 牡 7
57.0
ティータ
[栗] 笹田和秀
キングカメハメハ
ジャズキャット
爽快一家 ぷりぽん チャーム ケンにぃ toshi 凌晃
3 5 B ララパルーザ 牡 5
57.0
柴山雄一
[美] 岩戸孝樹
カネヒキリ
アンダルシア
 2回阪神2日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 09:50
1 2 スーブレット 牝 3
54.0
戸崎圭太
[栗] 石坂正
ゴールドアリュール
フラーテイシャスミス
ちび子 スカーレット
3 5 レーヌビクトリア 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 鈴木孝志
スターリングローズ
アモーレペガサス
 2回阪神2日 2R 3歳未勝利  ダート1200メートル 16頭 10:15
2 3 トゥールマレー 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 野中賢二
ハービンジャー
オーラレガーレ
 2回阪神2日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2970メートル 13頭 11:15
7 11 ウルラーレ 牡 4
59.0
石神深一
[美] 小島茂之
ハーツクライ
ウミラージ
 2回阪神2日 5R 3歳未勝利  芝1800メートル 15頭 12:05
1 1 バイマイサイド 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
マンティスハント
凌晃
3 4 レーヴドリーブ 牝 3
54.0
戸崎圭太
[栗] 高野友和
オルフェーヴル
レーヴドスカー
もっこりファーム ニック
4 6 シュヴァルレーヴ 牝 3
51.0
▲三津谷隼
[栗] 山内研二
ロードアルティマ
サチノラパシオン
5 9 ロードレガリス 牡 3
56.0
藤岡佑介
[栗] 野中賢二
ハーツクライ
レディマーメイド
がちゃ
7 13 プリメラビスタ 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 池添学
オルフェーヴル
ビワハイジ
 2回阪神2日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝2400メートル 12頭 12:35
4 4 ヒルトップパレス 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 角田晃一
スズカマンボ
パレストウショウ
5 6 ラストクルセイド 牡 3
56.0
バルジュ
[栗] 西浦勝一
マンハッタンカフェ
ココロチラリ
6 8 B ウイントラゲット 牡 3
56.0
菱田裕二
[栗] 西園正都
アイルハヴアナザー
ポンテディリアルト
8 11 ピボットポイント 牡 3
56.0
戸崎圭太
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ペンカナプリンセス
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ
8 12 スヴァルナ 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ブルーミングアレー
 2回阪神2日 7R 3歳500万下 (混合) ダート1400メートル 13頭 13:05
4 4 ヴァルディノート 牡 3
56.0
戸崎圭太
[栗] 音無秀孝
ヨハネスブルグ
シシリアンブリーズ
 2回阪神2日 9R 四国新聞杯 4歳以上1000万下牝 芝2000メートル 8頭 14:05
1 1 エールデュレーヴ 牝 5
55.0
戸崎圭太
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
レーヴディマン
YU
2 2 エッジースタイル 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 高橋義忠
ハービンジャー
ランズエッジ
4 4 レイズアベール 牝 4
55.0
秋山真一
[栗] 吉村圭司
ハーツクライ
ヴェイルオブアヴァロン
6 6 アルメリアブルーム 牝 4
55.0
浜中俊
[栗] 高橋康之
ドリームジャーニー
アルメーリヒ
7 7 ドロウアカード 牝 4
55.0
四位洋文
[栗] 角田晃一
ダイワメジャー
アスドゥクール
 2回阪神2日 10R 淀屋橋ステークス 4歳以上1600万下(混合) 芝1200メートル 14頭 14:40
4 5 サザンライツ 牡 7
57.0
川須栄彦
[美] 池上昌和
サクラバクシンオー
サザンフェアリー
わいず
8 13 キセキノケイフ 牡 5
57.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
キンシャサノキセキ
カーリーエンジェル
 2回阪神2日 11R 六甲ステークス 4歳以上オープン(混合) 芝1600メートル 10頭 15:20
2 2 オールザゴー 牡 4
56.0
小牧太
[栗] 矢作芳人
ステイゴールド
アルーリングボイス
7 8 メドウラーク 牡 7
56.0
古川吉洋
[栗] 橋田満
タニノギムレット
アゲヒバリ
8 9 ボールライトニング 牡 5
56.0
バルジュ
[栗] 宮本博
ダイワメジャー
デフィニット
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃
 2回阪神2日 12R 4歳以上1000万下 (混合) ダート1800メートル 16頭 16:00
1 1 プレシャスルージュ セ 6
56.0
☆小崎綾也
[栗] 高柳大輔
キングカメハメハ
フィロンルージュ
ナインライブス
2 4 エルデュクラージュ セ 4
56.0
☆荻野極
[栗] 池添学
クロフネ
エルダンジュ
スネーク’ス オズウマ
3 5 ヘヴントゥナイト 牡 4
57.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
ダイワメジャー
エアトゥーレ
5 9 キングカヌヌ 牡 6
54.0
▲三津谷隼
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
スターダムバウンド
5 10 キングズアフェアー セ 6
57.0
浜中俊
[栗] 奥村豊
キングカメハメハ
ミスティックリバー
8 15 ダンサクドゥーロ 牡 4
57.0
小牧太
[栗] 松永昌博
クロフネ
ファーレサルティ
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ