へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/04/15号
サブメニュー 2018/04/14
祝!重賞出走!
タイムフライヤー 凌晃 さん
エポカドーロ みとや さん
ステルヴィオ みきまちゃ さん Lord Kanaloa さん
ディアデルレイ 爽快一家 さん
モンドインテロ サンデーサイレンス さん hidebo さん しんちゃん! さん ニック さん トロット さん

祝!デビュー!
ブリオレット 凌晃 さん
ファントムメナス エアネオ さん シゲルサガ さん

みんな がんばれ!
 1回福島4日 1R 3歳未勝利 (混合) ダート1150メートル 16頭 09:50
キャンディソング 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 飯田祐史
ダノンシャンティ
スイートクラフティ
はまちゅう
カポラヴォーロ 牡 3
56.0
川須栄彦
[美] 和田正一
Munnings
My Anguilla
あおけん
ナイトジュレップ 牡 3
53.0
▲横山武史
[美] 国枝栄
マツリダゴッホ
タニノジュレップ
 1回福島4日 2R 3歳未勝利  芝1200メートル 16頭 10:15
ヴィアプライド 牡 3
56.0
西田雄一
[美] 堀井雅広
マツリダゴッホ
ヴイプラド
しんちゃん! はまちゅう
 1回福島4日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 10:40
ブリオレット 牝 3
54.0
田中勝春
[栗] 角居勝彦
ロードカナロア
シナノネージュ
凌晃
アビーム 牝 3
54.0
宮崎北斗
[美] 加藤征弘
ノヴェリスト
ジターナ
ガトーブリランテ 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 中舘英二
ディープブリランテ
セレスティアルキャット
 1回福島4日 5R 障害4歳以上未勝利  芝2750メートル 14頭 12:00
ファントムライト 牡 9
60.0
高田潤
[栗] 藤原英昭
オペラハウス
マリーシャンタル
ディグアップセンス 牡 4
59.0
草野太郎
[美] 伊藤正徳
ストリートセンス
アタラマ
はまちゅう
 1回福島4日 6R 3歳未勝利  ダート1700メートル 15頭 12:35
リミックス 牡 3
53.0
▲横山武史
[美] 奥平雅士
ルーラーシップ
ミュージックアワー
B ティアマリア 牝 3
54.0
丸田恭介
[美] 池上昌和
マンハッタンカフェ
マリアージュ
テネイシャス 牝 3
54.0
酒井学
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
ヒカルアマランサス
もっこりファーム シゲルサガ ニック
 1回福島4日 7R 4歳以上500万下 牝 芝1800メートル 16頭 13:05
ベストティアーズ 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 林徹
ハーツクライ
ベストブート
あおけん セキゴン ヴィス
レッドボヌール 牝 4
55.0
田中勝春
[美] 宗像義忠
ステイゴールド
セリメーヌ
マンハイム 牝 4
55.0
柴山雄一
[美] 国枝栄
ダイワメジャー
マンデラ
マダムストーリー 牝 4
52.0
▲木幡育也
[美] 天間昭一
ストリートセンス
マダムチェロキー
アンネリース 牝 4
55.0
黛弘人
[美] 尾関知人
ヴィクトワールピサ
マンバラ
ルエヴェルロール 牝 4
52.0
▲川又賢治
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
グレイトフィーヴァー
みきまちゃ
ラグナアズーラ 牝 4
55.0
津村明秀
[美] 武市康男
ハーツクライ
シルキーラグーン
秘書 トロット
フィップル 牝 4
55.0
川須栄彦
[栗] 平田修
ルーラーシップ
ペニーホイッスル
オズウマ
 1回福島4日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 13:35
デストリーライズ セ 6
56.0
☆木幡初也
[美] 鹿戸雄一
カネヒキリ
スイートマカロン
アカネバローロ 牝 5
55.0
長岡禎仁
[美] 岩戸孝樹
ネオユニヴァース
バルバラ
ブレイクエース 牡 6
54.0
▲菊沢一樹
[美] 戸田博文
キングカメハメハ
キュー
ヨコハマハヤシ コーユー
メイクグローリー 牡 4
57.0
原田和真
[栗] 武英智
フレンチデピュティ
メイクマイバンドル
 1回福島4日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1150メートル 16頭 14:05
ジーブレイズ 牡 5
57.0
柴山雄一
[美] 林徹
Tapit
Miss Mambo
もっこりファーム
バルコラベーロ 牡 4
54.0
▲川又賢治
[栗] 梅田智之
クロフネ
アペラシオン
 1回福島4日 10R 医王寺特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200メートル 16頭 14:40
サンタナブルー 牡 6
57.0
川須栄彦
[美] 和田雄二
ソングオブウインド
バイオレントムーヴ
ウインペイザージュ 牝 4
55.0
鮫島良太
[栗] 中村均
ダノンシャンティ
マイネシャリマー
バーミーブリーズ 牝 4
55.0
丸田恭介
[美] 栗田博憲
キンシャサノキセキ
ウィンドハック
リルティングインク 牝 5
55.0
柴山雄一
[美] 清水英克
マツリダゴッホ
ザラストドロップ
ウインストラグル 牡 4
57.0
丸山元気
[栗] 宮本博
ショウナンカンプ
マルモリバニー
 1回福島4日 11R 福島民報杯 4歳以上オープン(国際) 芝2000メートル 16頭 15:20
パドルウィール 牡 7
54.0
柴山雄一
[栗] 中尾秀正
クロフネ
レストレスハート
はまちゅう
ストーンウェア 牡 6
54.0
蛯名正義
[栗] 吉田直弘
Birdstone
Antique Auction
フェルメッツァ 牡 7
55.0
川又賢治
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
スキッフル
スネーク’ス
マイネルサージュ 牡 6
54.0
津村明秀
[美] 鹿戸雄一
ハービンジャー
サオヒメ
 1回福島4日 12R 奥の細道特別 4歳以上1000万下(混合) 芝2600メートル 8頭 16:00
B アインザッツ 牡 5
57.0
川又賢治
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
フォルテピアノ
ナインライブス
B スクラッタ 牝 5
55.0
井上敏樹
[美] 武市康男
キングカメハメハ
エミーズスマイル
 3回中山8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:05
オースオブゴールド 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 栗田徹
オルフェーヴル
ティッカーテープ
ネイビークロス 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 菊沢隆徳
ディープブリランテ
ネイビートウショウ
 3回中山8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:30
カッパツハッチ 牝 3
54.0
内田博幸
[美] 矢野英一
キンシャサノキセキ
メイショウユウゼン
 3回中山8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 11:00
トランスパレント 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 上原博之
シンボリクリスエス
ダノンベルベール
マイネルトワイス 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 尾関知人
ディープスカイ
マルティプライ
みきまちゃ セキゴン
B マイネルベッカー 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 中野栄治
ディープブリランテ
マーティンスリープ
 3回中山8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2200メートル 18頭 11:30
サンクエトワール 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 佐藤吉勝
ステイゴールド
マイネエストレヤ
アルビオリクス 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 木村哲也
ディープインパクト
スカイディーバ
B マイネルジュニパー 牡 3
56.0
国分恭介
[美] 松永康利
カネヒキリ
スターオブジュニパー
ウインコンツェルト 牡 3
54.0
△武藤雅
[美] 高木登
ゴールドアリュール
テーマソング
hidebo
 3回中山8日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 12:20
オデュッセイア 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 新開幸一
ヴィクトワールピサ
ドライアッド
プレシャスリーフ 牡 3
56.0
ルメール
[美] 高柳瑞樹
オルフェーヴル
クローバーリーフ
 3回中山8日 6R 4歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 12:55
レオニーズ 牡 7
57.0
岩田康誠
[美] 小島茂之
ネオユニヴァース
ミスアナレオ
ランプルール 牡 4
57.0
内田博幸
[美] 萩原清
マンハッタンカフェ
カトマンドゥ
リチュアルローズ 牝 5
55.0
浜中俊
[美] 新開幸一
ゴールドアリュール
マイワイルドローズ
 3回中山8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 13:25
アルーフクライ 牡 4
57.0
ルメール
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
シダクティヴリー
コットンボウル 牡 4
57.0
大野拓弥
[美] 高木登
タートルボウル
コンコルディア
 3回中山8日 9R 鹿野山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2000メートル 10頭 14:25
レッドカイザー セ 7
54.0
福永祐一
[栗] 寺島良
ゼンノロブロイ
サセッティ
みきまちゃ Cyber ヨコハマハヤシ
レッドアルティスタ セ 6
54.0
藤岡佑介
[栗] 斉藤崇史
ステイゴールド
スタイルリスティック
ブラックプラチナム 牡 5
57.0
ルメール
[美] 栗田博憲
ステイゴールド
クーデグレイス
サブライムカイザー 牡 6
56.0
大野拓弥
[美] 池上昌和
キングカメハメハ
マドモアゼルシッシ
爽快一家
ロードプレミアム 牡 5
55.0
三浦皇成
[美] 斎藤誠
ディープインパクト
インディアナギャル
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ
マイネルユニブラン 牡 4
55.0
石橋脩
[美] 高橋裕
スズカマンボ
コニャックレディ
 3回中山8日 10R 京葉ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 15:00
ドリームドルチェ 牡 6
56.0
岩田康誠
[美] 根本康広
マイネルラヴ
オリジナルデザート
 3回中山8日 11R 第78回皐月賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000メートル 16頭 15:40
1 1 タイムフライヤー 牡 3
57.0
内田博幸
[栗] 松田国英
ハーツクライ
タイムトラベリング
凌晃
3 5 キタノコマンドール 牡 3
57.0
M.デム
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ベネンシアドール
4 7 エポカドーロ 牡 3
57.0
戸崎圭太
[栗] 藤原英昭
オルフェーヴル
ダイワパッション
みとや
6 11 マイネルファンロン 牡 3
57.0
柴田大知
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
マイネテレジア
8 15 ステルヴィオ 牡 3
57.0
ルメール
[美] 木村哲也
ロードカナロア
ラルケット
みきまちゃ Lord Kanaloa
 3回中山8日 12R 春興ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 16:25
カルヴァリオ セ 5
55.0
大野拓弥
[美] 大竹正博
マツリダゴッホ
オークルーム
がちゃ
サロニカ 牝 4
53.0
戸崎圭太
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
サロミナ
ウイングチップ セ 6
55.0
内田博幸
[美] 宗像義忠
シンボリクリスエス
ウイングレット
ウインファビラス 牝 5
54.0
三浦皇成
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
サマーエタニティ
ターゲリート 牡 5
54.0
福永祐一
[美] 戸田博文
シンボリクリスエス
ディーバ
ブライトエンブレム 牡 6
57.0
浜中俊
[美] 小島茂之
ネオユニヴァース
ブラックエンブレム
hidebo 秘書 ヴィス ヨコハマハヤシ
 2回阪神8日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 16頭 09:55
チャームリング 牝 3
54.0
丹内祐次
[栗] 五十嵐忠
ヨハネスブルグ
エメラルドチャーム
 2回阪神8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 10:20
ヴィーヴルサヴィ 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 矢作芳人
タートルボウル
リトルディッパー
マイネルハイルング 牡 3
56.0
丹内祐次
[栗] 宮徹
ヴィクトワールピサ
アドバンスクラーレ
 2回阪神8日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:50
ベルノート 牝 3
54.0
丹内祐次
[栗] 西園正都
ステイゴールド
コスモベル
セドゥラマジー 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 池添学
ダイワメジャー
ウイッチトウショウ
hidebo かすみねえさん
ファントムメナス 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 安田隆行
ゴールドアリュール
エスワンスペクター
エアネオ シゲルサガ
 2回阪神8日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 18頭 11:20
レッドガーランド セ 3
56.0
古川吉洋
[栗] 斉藤崇史
ディープインパクト
フェアリーバラード
水飲み星人 ヨコハマハヤシ
B シャンデリアスピン 牝 3
54.0
横山典弘
[栗] 松永幹夫
ノヴェリスト
ダンスインザムード
たんたん
 2回阪神8日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 11頭 12:10
コリーヌヴェルト 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 岡田稲男
アイルハヴアナザー
グリューネワルト
 2回阪神8日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 12:45
ジャックローズ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
ハービンジャー
ローザミスティカ
しんちゃん! デジャ すずさん 班長
ブラゾンダムール 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 松永幹夫
ディープインパクト
メダリアダムール
B メールドグラース 牡 3
55.0
☆荻野極
[栗] 清水久詞
ルーラーシップ
グレイシアブルー
ロングヴィル
マハヴィル 牡 3
56.0
池添謙一
[栗] 池江泰寿
キングカメハメハ
マトゥラー
 2回阪神8日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2200メートル 13頭 13:45
パリンジェネシス 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 清水久詞
タートルボウル
メジロジョーンズ
ゆずき
B バリオラージュ 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
ファーストバイオリン
B ハイドロフォイル 牡 5
54.0
▲富田暁
[栗] 武幸四郎
クロフネ
レースウィング
ロードゼスト 牡 4
57.0
中井裕二
[栗] 千田輝彦
ヒルノダムール
エミネンスグリーズ
チャーム toshi
ガーランドワルツ 牝 4
55.0
古川吉洋
[栗] 武英智
ハーツクライ
スーパーバレリーナ
 2回阪神8日 9R 千種川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 14:15
ウインハートビート 牡 5
53.0
池添謙一
[栗] 宮本博
グラスワンダー
コスモダンスナイト
 2回阪神8日 10R 難波ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 14:50
マイネルネーベル 牡 6
57.0
丹内祐次
[栗] 五十嵐忠
キングカメハメハ
マイネレーツェル
ドレッドノータス セ 5
57.0
松山弘平
[栗] 矢作芳人
ハービンジャー
ディアデラノビア
コーユー
トレクァルティスタ セ 7
57.0
四位洋文
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
ハッピーパス
ブランドベルグ セ 6
57.0
松岡正海
[栗] 牧田和弥
ネオユニヴァース
ウィンドハック
ガンサリュート 牡 4
57.0
荻野極
[栗] 安田隆行
ダノンシャンティ
ベネディーレ
 2回阪神8日 11R 第23回アンタレスステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800メートル 16頭 15:30
2 3 B ディアデルレイ 牡 7
56.0
勝浦正樹
[美] 牧光二
キングカメハメハ
ディアデラノビア
爽快一家
6 12 ユラノト 牡 4
56.0
藤岡康太
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
コイウタ
7 14 モンドインテロ 牡 6
56.0
池添謙一
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
シルクユニバーサル
サンデーサイレンス hidebo しんちゃん! ニック トロット
8 16 マイネルバサラ 牡 5
58.0
松若風馬
[美] 松山将樹
シニスターミニスター
サザンレイスター
 2回阪神8日 12R 4歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 16:10
デロングスター 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 藤原英昭
ヴィクトワールピサ
アイアムルビー
ウィズエモーション 牝 5
55.0
松山弘平
[美] 栗田博憲
クロフネ
ミスアルダント
フィルムフランセ 牝 4
55.0
岩崎翼
[栗] 牧浦充徳
シンボリクリスエス
フレンチノワール
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ