へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/05/06号
サブメニュー 2018/05/05
祝!重賞出走!
ステファノス みきまちゃ さん
プリモシーン すずさん さん ヴィス さん
ギベオン みきまちゃ さん
レッドヴェイロン hidebo さん ねこぱんち さん シゲルサガ さん ヨコハマハヤシ さん 齋藤飛鳥馬 さん

祝!デビュー!
ロードレジェンド ヒロ さん

みんな がんばれ!
 1回新潟4日 1R 3歳未勝利  ダート1800メートル 15頭 09:50
2 3 ベルリラ 牝 3
54.0
川島信二
[栗] 荒川義之
ノヴェリスト
ベルフィーチャー
6 10 サミットプッシュ 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 和田雄二
エイシンフラッシュ
ブロードピーク
ゆずき
 1回新潟4日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 14頭 10:45
1 1 B マイネルベッカー 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 中野栄治
ディープブリランテ
マーティンスリープ
3 3 シュネルスト 牡 3
56.0
原田和真
[美] 栗田博憲
タイキシャトル
シンシンパッション
ロングヴィル しんちゃん!
3 4 トリコロールライト 牡 3
53.0
▲藤田菜七
[美] 鈴木伸尋
ローエングリン
アロマキャンドル
 1回新潟4日 4R 障害4歳以上未勝利  芝2890メートル 14頭 11:15
1 1 ブルーガーディアン 牡 6
60.0
上野翔
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
5 8 ケイティープライド 牡 8
60.0
平沢健治
[栗] 角田晃一
ディープインパクト
ケイティーズギフト
 1回新潟4日 5R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 15頭 12:05
1 1 B ブリリアントリリー 牝 3
51.0
▲横山武史
[美] 栗田博憲
ハーツクライ
トーセンリリー
ロングヴィル
3 5 ラヴファンシフル 牝 3
54.0
丸田恭介
[美] 奥村武
ハービンジャー
デアリングハート
5 9 コロンバスデイ 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 小笠倫弘
ノヴェリスト
コロンバスサークル
 1回新潟4日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1000メートル 16頭 12:35
1 1 ナイトジュレップ 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 国枝栄
マツリダゴッホ
タニノジュレップ
1 2 B マイネルフィリップ 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 萱野浩二
サクラプレジデント
ヒメチャン
3 5 サラドリーム 牝 3
54.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
ロードカナロア
サイレントソニック
ヴィス
7 13 ウインソリティア 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 鹿戸雄一
ステイゴールド
チャンネルワン
 1回新潟4日 7R 4歳以上500万下 牝 ダート1800メートル 15頭 13:05
3 4 ラペルトワ 牝 5
55.0
丹内祐次
[美] 清水英克
ゼンノロブロイ
ティーアイディップ
4 6 レッドエレノア 牝 4
55.0
津村明秀
[美] 木村哲也
ハーツクライ
サビアーレ
シゲルサガ サスケクン
5 8 ラレッサングル 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
キングカメハメハ
オーベルゲイド
7 13 プリエンプト 牝 4
55.0
和田竜二
[美] 斎藤誠
ステイゴールド
スウィフトテンパー
みきまちゃ
8 15 アルスフェルト 牝 5
55.0
勝浦正樹
[美] 尾関知人
キングカメハメハ
アルスノヴァ
 1回新潟4日 8R 4歳以上500万下  芝1200メートル 16頭 13:35
2 4 マイネルパッセ 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 萱野浩二
ダノンシャンティ
コスモクラッベ
6 12 インシュラー セ 4
57.0
三浦皇成
[美] 宗像義忠
マンハッタンカフェ
アイルドフランス
つぶ すずさん
7 13 B シュエットヌーベル 牝 4
55.0
西田雄一
[栗] 羽月友彦
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス
 1回新潟4日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1200メートル 15頭 14:05
6 10 アースコレクション 牡 5
57.0
和田竜二
[美] 尾関知人
Unbridled's Song
Aspenglow
 1回新潟4日 10R 三条特別 4歳以上500万下(混合) 芝1600メートル 16頭 14:40
2 3 トルネードアレイ 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 松田国英
ディープインパクト
ブルーミングアレー
 1回新潟4日 11R 第40回新潟大賞典[G3] 4歳以上オープン(国際) 芝2000メートル 16頭 15:20
7 13 ステファノス 牡 7
58.0
和田竜二
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ココシュニック
みきまちゃ
 1回新潟4日 12R 八海山特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1200メートル 15頭 16:00
6 11 ブランメジェール 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 高木登
Hansen
Debit Or Credit
 2回東京6日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1300メートル 16頭 10:35
1 2 ポートナイトサイト 牝 3
54.0
M.デム
[美] 伊藤大士
ダノンシャンティ
ルックアミリオン
もっこりファーム
4 8 B ブロンドキュート 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 松山将樹
フレンチデピュティ
ビーキュート
きよみち
 2回東京6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 11:05
4 4 レコンキスタシチー 牡 3
56.0
吉田隼人
[美] 金成貴史
ディープブリランテ
ペルセンプレ
5 6 マイネルオフショア 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 菊沢隆徳
ローエングリン
レガシーウィンド
5 7 ジェネラルシップ 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 黒岩陽一
ルーラーシップ
バロネッセ
コージー
8 12 B グレンフィナン 牡 3
56.0
浜中俊
[美] 鹿戸雄一
ヴィクトワールピサ
ベストロケーション
 2回東京6日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2300メートル 9頭 11:35
4 4 アルビオリクス 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 木村哲也
ディープインパクト
スカイディーバ
 2回東京6日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 14頭 12:25
7 11 ヴァルディノート 牡 3
56.0
戸崎圭太
[栗] 音無秀孝
ヨハネスブルグ
シシリアンブリーズ
8 14 B キングスヴァリュー 牡 3
56.0
ボウマン
[美] 国枝栄
キングカメハメハ
アートプリンセス
James シロ アデコ 凌晃
 2回東京6日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 10頭 12:55
2 2 グランドピルエット 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 田村康仁
ロードカナロア
ザレマ
4 4 ディロス 牡 3
56.0
ルメール
[美] 木村哲也
ステイゴールド
ラトーナ
しんや SO&KO もっこりファーム ねこぱんち ヨコハマハヤシ
 2回東京6日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 13:25
3 6 アルーフクライ 牡 4
57.0
ルメール
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
シダクティヴリー
6 12 B ディライトラッシュ 牡 4
57.0
ボウマン
[美] 堀井雅広
パーソナルラッシュ
チャランダ
アデコ うまた
 2回東京6日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 13:55
6 7 B ミュートロギア 牡 5
57.0
石橋脩
[美] 黒岩陽一
マンハッタンカフェ
エリモアテナ
7 9 ロードプレミアム 牡 5
57.0
M.デム
[美] 斎藤誠
ディープインパクト
インディアナギャル
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ
 2回東京6日 9R 湘南ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 14:25
1 1 ランガディア 牡 4
57.0
ボウマン
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
マリーシャンタル
3 3 イストワールファム 牝 4
55.0
ルメール
[美] 古賀慎明
ローエングリン
ヒストリックレディ
ふるふる ヨコハマハヤシ
5 5 レッドオルガ 牝 4
55.0
M.デム
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
エリモピクシー
ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ
5 6 レッドライジェル セ 6
57.0
池添謙一
[美] 藤沢和雄
ディープインパクト
サセッティ
みきまちゃ わいず
7 9 ウイングチップ セ 6
57.0
戸崎圭太
[美] 宗像義忠
シンボリクリスエス
ウイングレット
8 11 ボールライトニング 牡 5
57.0
内田博幸
[栗] 宮本博
ダイワメジャー
デフィニット
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃
8 12 ウインフェニックス 牡 7
57.0
松岡正海
[美] 奥平雅士
スズカフェニックス
シャインプレジャー
 2回東京6日 10R ブリリアントステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート2100メートル 16頭 15:00
1 1 ザイディックメア 牡 6
54.0
ルメール
[栗] 村山明
ゼンノロブロイ
シルキーラグーン
3 6 クラシックメタル セ 7
54.0
石橋脩
[美] 萩原清
クロフネ
ネオクラシック
5 10 リアファル 牡 6
57.0
ボウマン
[栗] 音無秀孝
ゼンノロブロイ
クリソプレーズ
爽快一家 ナインライブス みきまちゃ
 2回東京6日 11R 第23回NHKマイルカップ[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40
2 3 テトラドラクマ 牝 3
55.0
田辺裕信
[美] 小西一男
ルーラーシップ
リビングプルーフ
2 4 フロンティア 牡 3
57.0
内田博幸
[栗] 中内田充
ダイワメジャー
グレースランド
3 5 プリモシーン 牝 3
55.0
戸崎圭太
[美] 木村哲也
ディープインパクト
モシーン
すずさん ヴィス
5 9 ギベオン 牡 3
57.0
M.デム
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
コンテスティッド
みきまちゃ
7 13 ルーカス 牡 3
57.0
ボウマン
[美] 堀宣行
スクリーンヒーロー
メジロフランシス
8 17 レッドヴェイロン 牡 3
57.0
岩田康誠
[栗] 石坂正
キングカメハメハ
エリモピクシー
hidebo ねこぱんち シゲルサガ ヨコハマハヤシ 齋藤飛鳥馬
8 18 ロックディスタウン 牝 3
55.0
池添謙一
[美] 藤沢和雄
オルフェーヴル
ストレイキャット
 2回東京6日 12R 立川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:25
6 11 ララパルーザ 牡 5
57.0
大野拓弥
[美] 岩戸孝樹
カネヒキリ
アンダルシア
6 12 セネッティ 牡 5
57.0
ルメール
[栗] 音無秀孝
ワークフォース
タッチザピーク
ヒロ
7 14 ブロードアリュール 牡 4
57.0
ボウマン
[美] 尾関知人
ゴールドアリュール
ブロードアピール
水飲み星人 しんちゃん!
 3回京都6日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 12頭 09:55
2 2 B ダージリンクーラー セ 3
56.0
松若風馬
[栗] 石坂正
ヴァーミリアン
ティフィン
 3回京都6日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:25
4 7 ロードレジェンド 牡 3
56.0
酒井学
[栗] 西園正都
ヘニーヒューズ
フェリス
ヒロ
6 12 ファントムメナス 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 安田隆行
ゴールドアリュール
エスワンスペクター
エアネオ シゲルサガ
 3回京都6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 10:55
6 10 メバエ 牝 3
54.0
国分恭介
[栗] 西村真幸
ハービンジャー
フェアリーダンス
 3回京都6日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 10頭 11:25
3 3 ポートフィリップ 牡 3
54.0
△富田暁
[栗] 梅田智之
ハーツクライ
アドマイヤテレサ
誤答 ロングヴィル スカーレット ヴィス
 3回京都6日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート1800メートル 13頭 12:45
2 2 マイネルカイノン 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 宮徹
ハーツクライ
マイネヌーヴェル
8 12 コリーヌヴェルト 牡 3
53.0
▲西村淳也
[栗] 岡田稲男
アイルハヴアナザー
グリューネワルト
 3回京都6日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 8頭 13:15
4 4 シェルブルック 牡 4
57.0
古川吉洋
[栗] 藤岡健一
タートルボウル
シャルルヴォア
5 5 B ハイドロフォイル 牡 5
55.0
△富田暁
[栗] 武幸四郎
クロフネ
レースウィング
7 7 ピッツィカート セ 5
57.0
松若風馬
[栗] 音無秀孝
ゼンノロブロイ
ディクシージャズ
 3回京都6日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:45
4 8 シャワーブーケ 牝 4
55.0
幸英明
[栗] 今野貞一
ゴールドアリュール
シャディーナ
 3回京都6日 9R 橘ステークス 3歳オープン(混合)(特指) 芝1400メートル 8頭 14:15
6 6 アルモニカ 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 西村真幸
ロードカナロア
アフリカンピアノ
らるふ スカーレット スーパーケーバ
 3回京都6日 10R 上賀茂ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 14:50
4 8 アンデスクイーン 牝 4
52.0
松若風馬
[栗] 西園正都
タートルボウル
レイナカスターニャ
ヒロ
6 12 ヴァローア 牝 6
52.0
酒井学
[栗] 奥村豊
エンパイアメーカー
ボーントゥブーギー
8 16 マイネルビクトリー 牡 5
55.0
国分優作
[美] 畠山吉宏
ブライアンズタイム
メジャービクトリー
 3回京都6日 11R 鞍馬ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] 芝1200メートル 15頭 15:30
1 1 B アリンナ 牝 4
54.0
岩崎翼
[栗] 松元茂樹
マツリダゴッホ
ヴンダーゾンネ
徒歩王
3 5 カラクレナイ 牝 4
55.0
松若風馬
[栗] 松下武士
ローエングリン
バーニングレッド
 3回京都6日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 16:10
1 1 ロッテンマイヤー 牝 5
55.0
四位洋文
[栗] 池添学
クロフネ
アーデルハイト
ラッハ hidebo ふるふる
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ