がんばろ~ど! 2018/05/13号
祝!重賞出走!
レッドアヴァンセ | ナインライブス さん わいず さん hidebo さん ヨコハマハヤシ さん | |
デアレガーロ | YU さん | |
リスグラシュー | ジョニー さん しんちゃん! さん 凌晃 さん | |
メイズオブオナー | プレモル さん ふるふる さん Lord Kanaloa さん ヒデカッパ さん |
祝!デビュー!
ホマレ | もっこりファーム さん らるふ さん | |
ダンスメーカー | 誤答 さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟6日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 15頭 10:15 | ||||||||||
3 | 5 | フォールライン | 牝 3 51.0 |
▲山田敬士 [美] 尾形和幸 |
ステイゴールド プラジェラート |
|||||
4 | 6 | ミリラニ | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 中内田充 |
ハーツクライ ワイオラ |
|||||
7 | 12 | アフオラカ | 牝 3 51.0 |
▲川又賢治 [栗] 加用正 |
ゴールドアリュール ハレクラニ |
|||||
7 | 13 | ホマレ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 奥村武 |
シニスターミニスター ドゥオナー |
|||||
もっこりファーム らるふ | ||||||||||
1回新潟6日 3R 3歳未勝利 ダート1800メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
7 | 12 | グランサム | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 古賀慎明 |
ハーツクライ バロネスサッチャー |
|||||
しんちゃん! 凌晃 | ||||||||||
8 | 14 | モダンジャイブ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 斎藤誠 |
エンパイアメーカー ダンスオールナイト |
|||||
8 | 15 | アンナベルガイト | 牡 3 53.0 |
▲川又賢治 [栗] 高柳大輔 |
ロードカナロア アンナヴァン |
|||||
ロングヴィル かすみねえさん 凌晃 エスペランサ うまた | ||||||||||
1回新潟6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 11:10 | ||||||||||
2 | 2 | ジャストフォーユー | セ 6 60.0 |
上野翔 [美] 粕谷昌央 |
スペシャルウィーク トーセンフォーユー |
|||||
がちゃ | ||||||||||
7 | 12 | ゴールドミライ | 牝 5 58.0 |
蓑島靖典 [美] 加藤和宏 |
メイショウサムソン ゴールドサリー |
|||||
8 | 14 | パルナッソス | セ 4 59.0 |
高野和馬 [美] 高橋文雅 |
クロフネ カスタリア |
|||||
1回新潟6日 5R 障害4歳以上未勝利 芝2890メートル 13頭 12:00 | ||||||||||
2 | 2 | ウインカートゥーン | 牡 5 60.0 |
小坂忠士 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド カートゥーン |
|||||
Paul | ||||||||||
6 | 8 | キャニオンロード | セ 5 60.0 |
石神深一 [美] 古賀慎明 |
ネオユニヴァース ロレットチャペル |
|||||
7 | 11 | ウインインスパイア | 牡 7 60.0 |
五十嵐雄 [美] 高橋祥泰 |
タニノギムレット ハギノオマージュ |
|||||
8 | 13 | ブラックドーン | 牡 4 59.0 |
草野太郎 [美] 黒岩陽一 |
クロフネ ブリガドーン |
|||||
1回新潟6日 6R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 12:35 | ||||||||||
3 | 5 | フィナリザール | 牝 3 52.0 |
△森裕太朗 [栗] 佐々木晶 |
Congrats セットプレイ |
|||||
もっこりファーム しんちゃん! | ||||||||||
6 | 11 | レッドプリモ | 牝 3 54.0 |
川須栄彦 [栗] 友道康夫 |
ルーラーシップ アドマイヤエレノア |
|||||
8 | 15 | ブラーノ | 牝 3 54.0 |
杉原誠人 [美] 古賀慎明 |
キングカメハメハ レディオブヴェニス |
|||||
1回新潟6日 7R 4歳以上500万下 芝2000メートル 12頭 13:05 | ||||||||||
1 | 1 | カラル | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [栗] 佐々木晶 |
ルーラーシップ ナスカ |
|||||
券ぷう ヒロ 班長 | ||||||||||
6 | 8 | ガウディウム | 牡 4 54.0 |
▲藤田菜七 [栗] 吉田直弘 |
ハービンジャー パーフェクトジョイ |
|||||
8 | 11 | B | レッドアルカナ | 牝 5 55.0 |
杉原誠人 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト シークレットジプシー |
||||
hidebo シゲルサガ | ||||||||||
1回新潟6日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1800メートル 13頭 13:35 | ||||||||||
2 | 2 | B | レッドゼノン | 牡 4 54.0 |
▲服部寿希 [栗] 昆貢 |
ルーラーシップ ハートスプリンクル |
||||
ケンにぃ | ||||||||||
5 | 6 | レッドヴェルサス | 牡 5 55.0 |
△森裕太朗 [栗] 橋口慎介 |
スウィフトカレント ディソサード |
|||||
7 | 10 | ブレイクエース | 牡 6 56.0 |
☆小崎綾也 [美] 戸田博文 |
キングカメハメハ キュー |
|||||
ヨコハマハヤシ コーユー | ||||||||||
8 | 13 | メイクグローリー | 牡 4 55.0 |
△富田暁 [栗] 武英智 |
フレンチデピュティ メイクマイバンドル |
|||||
1回新潟6日 9R 4歳以上500万下 牝 ダート1200メートル 14頭 14:05 | ||||||||||
8 | 13 | ダークプリンセス | 牝 4 52.0 |
▲藤田菜七 [美] 萩原清 |
シンボリクリスエス エイグレット |
|||||
1回新潟6日 10R 胎内川特別 4歳以上500万下(混合) 芝2200メートル 10頭 14:40 | ||||||||||
1 | 1 | ブルースカイハーツ | 牡 4 57.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
ハーツクライ エイプリルスカイズ |
|||||
わいず コージー | ||||||||||
6 | 6 | ブライトクォーツ | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [栗] 荒川義之 |
ワークフォース レースドール |
|||||
James すずさん セキゴン | ||||||||||
7 | 7 | レッドグルック | 牡 7 57.0 |
小崎綾也 [栗] 寺島良 |
メイショウサムソン クラシカルテースト |
|||||
1回新潟6日 11R 赤倉特別 4歳以上1000万下(混合) 芝1800メートル 11頭 15:20 | ||||||||||
6 | 6 | シンギュラリティ | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [栗] 松田国英 |
ダノンシャンティ サミットヴィル |
|||||
1回新潟6日 12R 飛竜特別 4歳以上500万下(混合) 芝1000メートル 16頭 16:00 | ||||||||||
1 | 2 | ウインストラグル | 牡 4 57.0 |
丸山元気 [栗] 宮本博 |
ショウナンカンプ マルモリバニー |
|||||
3 | 5 | チェアーグライド | セ 4 57.0 |
木幡初也 [美] 矢野英一 |
ローエングリン リトミックダンス |
|||||
2回東京8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05 | ||||||||||
1 | 1 | フォルテドンナ | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 松山将樹 |
ヘニーヒューズ ガイヤール |
|||||
8 | 16 | ディオブルネッタ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [美] 青木孝文 |
ショウナンカンプ エムケイミラクル |
|||||
2回東京8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:30 | ||||||||||
3 | 5 | ヘキギョク | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 根本康広 |
クロフネ ラインクリスタル |
|||||
2回東京8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 11:00 | ||||||||||
3 | 3 | ウインリベロ | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [美] 水野貴広 |
ステイゴールド フリーヴァケイション |
|||||
5 | 8 | エンチャントメント | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド マイネソーサリス |
|||||
6 | 9 | B | ショウザドリーム | 牡 3 56.0 |
北村友一 [栗] 松田国英 |
ドリームジャーニー プレッピー |
||||
7 | 11 | レッドラフェスタ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 尾関知人 |
オルフェーヴル ジューシージーン |
|||||
8 | 14 | ウインブロンクス | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 畠山吉宏 |
タニノギムレット レガシーパーパス |
|||||
2回東京8日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 11:30 | ||||||||||
2 | 3 | ダンスメーカー | 牡 3 54.0 |
△武藤雅 [美] 戸田博文 |
エンパイアメーカー ラバヤデール |
|||||
誤答 | ||||||||||
2 | 4 | ブライターデイズ | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 林徹 |
スペシャルウィーク ジネブラルスキー |
|||||
リリー がちゃ シロ はまちゅう | ||||||||||
3 | 6 | プロットデバイス | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 伊藤大士 |
ノヴェリスト アルスノヴァ |
|||||
2回東京8日 5R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 13頭 12:20 | ||||||||||
4 | 4 | レネット | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー レディプリンセス |
|||||
誤答 | ||||||||||
2回東京8日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:55 | ||||||||||
1 | 2 | スパイスマジック | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 杉浦宏昭 |
ローエングリン ホワイトペッパー |
|||||
2 | 4 | アメリカンツイスト | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [美] 中舘英二 |
ストロングリターン エアウイングス |
|||||
水飲み星人 あおけん | ||||||||||
6 | 12 | ピオレドール | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 小笠倫弘 |
ディープブリランテ アースグリーン |
|||||
凌晃 | ||||||||||
2回東京8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 13:25 | ||||||||||
2 | 3 | ヴァイスジーニー | 牡 4 57.0 |
武士沢友 [美] 和田正一 |
Paddy O'Prado Indylyn |
|||||
セキゴン | ||||||||||
4 | 8 | ネームユアポイズン | セ 4 57.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
ハーツクライ リップスポイズン |
|||||
ねこぱんち トロット | ||||||||||
6 | 12 | ベストティアーズ | 牝 4 55.0 |
幸英明 [美] 林徹 |
ハーツクライ ベストブート |
|||||
あおけん セキゴン ヴィス | ||||||||||
8 | 18 | ジュリエットベール | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [美] 尾関知人 |
ヴィクトワールピサ マリアロワイヤル |
|||||
2回東京8日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 13:55 | ||||||||||
2 | 2 | コーラルプリンセス | 牝 4 55.0 |
内田博幸 [美] 高橋裕 |
クロフネ ホーリーブラウン |
|||||
4 | 4 | B | アルトリウス | 牡 4 54.0 |
▲木幡育也 [美] 藤沢和雄 |
キングカメハメハ レジネッタ |
||||
8 | 10 | エルビッシュ | 牝 5 55.0 |
川田将雅 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーズオールエルティッシュ |
|||||
2回東京8日 9R テレ玉杯 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝2000メートル 11頭 14:25 | ||||||||||
3 | 3 | フロムマイハート | 牝 5 55.0 |
柴田大知 [美] 水野貴広 |
ハーツクライ マイネエスポワール |
|||||
4 | 4 | B | スクラッタ | 牝 5 55.0 |
和田竜二 [美] 武市康男 |
キングカメハメハ エミーズスマイル |
||||
6 | 7 | イタリアンホワイト | 牝 4 55.0 |
池添謙一 [美] 相沢郁 |
ステイゴールド リリウム |
|||||
7 | 9 | エレクトロニカ | 牝 4 55.0 |
M.デム [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||
8 | 11 | エイプリルミスト | 牝 4 55.0 |
北村宏司 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト スターダムバウンド |
|||||
2回東京8日 10R 青竜ステークス 3歳オープン(混合)(特指) ダート1600メートル 12頭 15:00 | ||||||||||
2 | 2 | ダンケシェーン | 牡 3 56.0 |
横山典弘 [栗] 昆貢 |
ヘニーヒューズ ゼフィランサス |
|||||
3 | 3 | マイネルオスカル | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [栗] 中村均 |
エスポワールシチー バラベルサイユ |
|||||
5 | 5 | オーヴァーライト | 牡 3 56.0 |
石橋脩 [美] 手塚貴久 |
ヘニーヒューズ オーヴァーアンダー |
|||||
きた | ||||||||||
7 | 9 | スウィングビート | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 加藤征弘 |
Tapit Backseat Rhythm |
|||||
辰にい | ||||||||||
2回東京8日 11R 第13回ヴィクトリアマイル[G1] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
2 | 4 | ジュールポレール | 牝 5 55.0 |
幸英明 [栗] 西園正都 |
ディープインパクト サマーナイトシティ |
|||||
3 | 6 | レッドアヴァンセ | 牝 5 55.0 |
北村友一 [栗] 音無秀孝 |
ディープインパクト エリモピクシー |
|||||
ナインライブス わいず hidebo ヨコハマハヤシ | ||||||||||
5 | 9 | ソウルスターリング | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
Frankel スタセリタ |
|||||
5 | 10 | アエロリット | 牝 4 55.0 |
戸崎圭太 [美] 菊沢隆徳 |
クロフネ アステリックス |
|||||
7 | 15 | デアレガーロ | 牝 4 55.0 |
池添謙一 [美] 大竹正博 |
マンハッタンカフェ スーヴェニアギフト |
|||||
YU | ||||||||||
8 | 16 | リスグラシュー | 牝 4 55.0 |
武豊 [栗] 矢作芳人 |
ハーツクライ リリサイド |
|||||
ジョニー しんちゃん! 凌晃 | ||||||||||
8 | 18 | メイズオブオナー | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
ハーツクライ キャサリンオブアラゴン |
|||||
プレモル ふるふる Lord Kanaloa ヒデカッパ | ||||||||||
2回東京8日 12R BSイレブン賞 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 14頭 16:25 | ||||||||||
3 | 3 | アースコネクター | 牡 7 57.0 |
江田照男 [美] 林徹 |
Any Given Saturday Rahy Connection |
|||||
凌晃 | ||||||||||
4 | 5 | マイネルエスパス | 牡 6 57.0 |
松岡正海 [美] 菊川正達 |
マイネルラヴ タイニープラネット |
|||||
3回京都8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 10:20 | ||||||||||
2 | 2 | シンハラージャ | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
オルフェーヴル シンハリーズ |
|||||
スネーク’ス | ||||||||||
6 | 11 | マイネルサブリエ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [栗] 飯田雄三 |
カネヒキリ サンディシフター |
|||||
3回京都8日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 10:50 | ||||||||||
2 | 3 | モーラ | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [栗] 高橋義忠 |
ケイムホーム フジノプログレス |
|||||
2 | 4 | B | アリディブリラーレ | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 橋口慎介 |
ディープブリランテ タムロウイング |
||||
4 | 8 | プリメラビスタ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 池添学 |
オルフェーヴル ビワハイジ |
|||||
5 | 9 | エルカラファテ | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 吉村圭司 |
ディープインパクト オジャグワ |
|||||
7 | 13 | アートコンプリート | 牝 3 54.0 |
秋山真一 [栗] 角田晃一 |
キンシャサノキセキ センスオブアート |
|||||
3回京都8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 18頭 11:20 | ||||||||||
2 | 3 | ディアローグ | 牡 3 56.0 |
岡田祥嗣 [栗] 藤原英昭 |
ハーツクライ ミスペンバリー |
|||||
3回京都8日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 10頭 12:10 | ||||||||||
3 | 3 | ベルフロレゾン | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 高橋義忠 |
クロフネ ウインフロレゾン |
|||||
春巻梅 スカーレット シゲルサガ ヨコハマハヤシ | ||||||||||
3回京都8日 6R 3歳500万下 牝 (特指) 芝1600メートル 9頭 12:45 | ||||||||||
3 | 3 | ナイトスプライト | 牝 3 51.0 |
▲西村淳也 [栗] 浅見秀一 |
タートルボウル サザンフェアリー |
|||||
6 | 6 | アーデルワイゼ | 牝 3 53.0 |
☆荻野極 [栗] 池添学 |
エイシンフラッシュ アーデルハイト |
|||||
凌晃 ヒロ | ||||||||||
3回京都8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:15 | ||||||||||
2 | 4 | ラレータ | 牡 4 57.0 |
秋山真一 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー エヴィータアルゼンティーナ |
|||||
5 | 9 | キングライオン | 牡 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 杉山晴紀 |
Kitten's Joy A Bit of Pressure |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
3回京都8日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 14頭 13:45 | ||||||||||
3 | 3 | B | ウインプルミエ | 牝 4 54.0 |
☆荻野極 [栗] 飯田雄三 |
ステイゴールド チャンネルワン |
||||
7 | 11 | B | マイネルブロッケン | 牡 4 57.0 |
国分恭介 [栗] 五十嵐忠 |
アイルハヴアナザー マイネレーツェル |
||||
3回京都8日 9R 白川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 10頭 14:15 | ||||||||||
3 | 3 | ヴィッセン | 牡 7 57.0 |
古川吉洋 [栗] 斉藤崇史 |
ディープインパクト ダンツクレバー |
|||||
ねこぱんち | ||||||||||
5 | 5 | プレゼンス | 牡 4 57.0 |
秋山真一 [美] 田中博康 |
ヴィクトワールピサ インコグニート |
|||||
7 | 8 | グローブシアター | 牡 4 57.0 |
浜中俊 [栗] 角居勝彦 |
キングカメハメハ シーザリオ |
|||||
ヨコハマハヤシ | ||||||||||
8 | 10 | スティルウォーター | 牝 5 55.0 |
松若風馬 [栗] 寺島良 |
キングカメハメハ ソリッドプラチナム |
|||||
3回京都8日 10R 錦ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 14:50 | ||||||||||
1 | 1 | ブランドベルグ | セ 6 54.0 |
秋山真一 [栗] 牧田和弥 |
ネオユニヴァース ウィンドハック |
|||||
2 | 2 | サロニカ | 牝 4 53.0 |
松若風馬 [栗] 角居勝彦 |
ディープインパクト サロミナ |
|||||
4 | 4 | ソーグリッタリング | 牡 4 55.0 |
太宰啓介 [栗] 池江泰寿 |
ステイゴールド ソーマジック |
|||||
5 | 5 | インビジブルレイズ | 牡 4 55.0 |
浜中俊 [栗] 吉村圭司 |
ハーツクライ クレバースプリント |
|||||
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう | ||||||||||
3回京都8日 11R 栗東ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:30 | ||||||||||
1 | 1 | ワンミリオンス | 牝 5 54.0 |
浜中俊 [栗] 小崎憲 |
ゴールドアリュール シーズインポッシブル |
|||||
3 | 6 | ウインムート | 牡 5 56.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
ロージズインメイ コスモヴァレンチ |
|||||
わいず hidebo | ||||||||||
6 | 12 | B | ブラゾンドゥリス | 牡 6 57.0 |
丹内祐次 [美] 尾形和幸 |
ノボジャック ブライアンズソノ |
||||
3回京都8日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 16:10 | ||||||||||
6 | 10 | B | ピナクルズ | セ 5 56.0 |
☆加藤祥太 [栗] 牧田和弥 |
ブラックタイド ダンゼロゴールド |
||||
7 | 12 | グロワールシチー | 牡 4 57.0 |
小牧太 [栗] 岡田稲男 |
ダノンシャンティ バーグドール |
|||||