へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/05/13号
サブメニュー 2018/05/12
祝!重賞出走!
レッドアヴァンセ ナインライブス さん わいず さん hidebo さん ヨコハマハヤシ さん
デアレガーロ YU さん
リスグラシュー ジョニー さん しんちゃん! さん 凌晃 さん
メイズオブオナー プレモル さん ふるふる さん Lord Kanaloa さん ヒデカッパ さん

祝!デビュー!
ホマレ もっこりファーム さん らるふ さん
ダンスメーカー 誤答 さん

みんな がんばれ!
 1回新潟6日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1200メートル 15頭 10:15
3 5 フォールライン 牝 3
51.0
▲山田敬士
[美] 尾形和幸
ステイゴールド
プラジェラート
4 6 ミリラニ 牝 3
52.0
△富田暁
[栗] 中内田充
ハーツクライ
ワイオラ
7 12 アフオラカ 牝 3
51.0
▲川又賢治
[栗] 加用正
ゴールドアリュール
ハレクラニ
7 13 ホマレ 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 奥村武
シニスターミニスター
ドゥオナー
もっこりファーム らるふ
 1回新潟6日 3R 3歳未勝利  ダート1800メートル 15頭 10:40
7 12 グランサム 牡 3
56.0
丸山元気
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
バロネスサッチャー
しんちゃん! 凌晃
8 14 モダンジャイブ 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 斎藤誠
エンパイアメーカー
ダンスオールナイト
8 15 アンナベルガイト 牡 3
53.0
▲川又賢治
[栗] 高柳大輔
ロードカナロア
アンナヴァン
ロングヴィル かすみねえさん 凌晃 エスペランサ うまた
 1回新潟6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2890メートル 14頭 11:10
2 2 ジャストフォーユー セ 6
60.0
上野翔
[美] 粕谷昌央
スペシャルウィーク
トーセンフォーユー
がちゃ
7 12 ゴールドミライ 牝 5
58.0
蓑島靖典
[美] 加藤和宏
メイショウサムソン
ゴールドサリー
8 14 パルナッソス セ 4
59.0
高野和馬
[美] 高橋文雅
クロフネ
カスタリア
 1回新潟6日 5R 障害4歳以上未勝利  芝2890メートル 13頭 12:00
2 2 ウインカートゥーン 牡 5
60.0
小坂忠士
[栗] 西園正都
ステイゴールド
カートゥーン
Paul
6 8 キャニオンロード セ 5
60.0
石神深一
[美] 古賀慎明
ネオユニヴァース
ロレットチャペル
7 11 ウインインスパイア 牡 7
60.0
五十嵐雄
[美] 高橋祥泰
タニノギムレット
ハギノオマージュ
8 13 ブラックドーン 牡 4
59.0
草野太郎
[美] 黒岩陽一
クロフネ
ブリガドーン
 1回新潟6日 6R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 12:35
3 5 フィナリザール 牝 3
52.0
△森裕太朗
[栗] 佐々木晶
Congrats
セットプレイ
もっこりファーム しんちゃん!
6 11 レッドプリモ 牝 3
54.0
川須栄彦
[栗] 友道康夫
ルーラーシップ
アドマイヤエレノア
8 15 ブラーノ 牝 3
54.0
杉原誠人
[美] 古賀慎明
キングカメハメハ
レディオブヴェニス
 1回新潟6日 7R 4歳以上500万下  芝2000メートル 12頭 13:05
1 1 カラル 牡 4
57.0
三浦皇成
[栗] 佐々木晶
ルーラーシップ
ナスカ
券ぷう ヒロ 班長
6 8 ガウディウム 牡 4
54.0
▲藤田菜七
[栗] 吉田直弘
ハービンジャー
パーフェクトジョイ
8 11 B レッドアルカナ 牝 5
55.0
杉原誠人
[美] 国枝栄
ディープインパクト
シークレットジプシー
hidebo シゲルサガ
 1回新潟6日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1800メートル 13頭 13:35
2 2 B レッドゼノン 牡 4
54.0
▲服部寿希
[栗] 昆貢
ルーラーシップ
ハートスプリンクル
ケンにぃ
5 6 レッドヴェルサス 牡 5
55.0
△森裕太朗
[栗] 橋口慎介
スウィフトカレント
ディソサード
7 10 ブレイクエース 牡 6
56.0
☆小崎綾也
[美] 戸田博文
キングカメハメハ
キュー
ヨコハマハヤシ コーユー
8 13 メイクグローリー 牡 4
55.0
△富田暁
[栗] 武英智
フレンチデピュティ
メイクマイバンドル
 1回新潟6日 9R 4歳以上500万下 牝 ダート1200メートル 14頭 14:05
8 13 ダークプリンセス 牝 4
52.0
▲藤田菜七
[美] 萩原清
シンボリクリスエス
エイグレット
 1回新潟6日 10R 胎内川特別 4歳以上500万下(混合) 芝2200メートル 10頭 14:40
1 1 ブルースカイハーツ 牡 4
57.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
エイプリルスカイズ
わいず コージー
6 6 ブライトクォーツ 牡 4
57.0
三浦皇成
[栗] 荒川義之
ワークフォース
レースドール
James すずさん セキゴン
7 7 レッドグルック 牡 7
57.0
小崎綾也
[栗] 寺島良
メイショウサムソン
クラシカルテースト
 1回新潟6日 11R 赤倉特別 4歳以上1000万下(混合) 芝1800メートル 11頭 15:20
6 6 シンギュラリティ 牡 4
57.0
三浦皇成
[栗] 松田国英
ダノンシャンティ
サミットヴィル
 1回新潟6日 12R 飛竜特別 4歳以上500万下(混合) 芝1000メートル 16頭 16:00
1 2 ウインストラグル 牡 4
57.0
丸山元気
[栗] 宮本博
ショウナンカンプ
マルモリバニー
3 5 チェアーグライド セ 4
57.0
木幡初也
[美] 矢野英一
ローエングリン
リトミックダンス
 2回東京8日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05
1 1 フォルテドンナ 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 松山将樹
ヘニーヒューズ
ガイヤール
8 16 ディオブルネッタ 牝 3
54.0
北村友一
[美] 青木孝文
ショウナンカンプ
エムケイミラクル
 2回東京8日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 10:30
3 5 ヘキギョク 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 根本康広
クロフネ
ラインクリスタル
 2回東京8日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 11:00
3 3 ウインリベロ 牡 3
56.0
和田竜二
[美] 水野貴広
ステイゴールド
フリーヴァケイション
5 8 エンチャントメント 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
マイネソーサリス
6 9 B ショウザドリーム 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 松田国英
ドリームジャーニー
プレッピー
7 11 レッドラフェスタ 牝 3
54.0
ルメール
[美] 尾関知人
オルフェーヴル
ジューシージーン
8 14 ウインブロンクス 牡 3
54.0
△武藤雅
[美] 畠山吉宏
タニノギムレット
レガシーパーパス
 2回東京8日 4R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 11:30
2 3 ダンスメーカー 牡 3
54.0
△武藤雅
[美] 戸田博文
エンパイアメーカー
ラバヤデール
誤答
2 4 ブライターデイズ 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 林徹
スペシャルウィーク
ジネブラルスキー
リリー がちゃ シロ はまちゅう
3 6 プロットデバイス 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 伊藤大士
ノヴェリスト
アルスノヴァ
 2回東京8日 5R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 13頭 12:20
4 4 レネット 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 久保田貴
ダイワメジャー
レディプリンセス
誤答
 2回東京8日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 12:55
1 2 スパイスマジック 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 杉浦宏昭
ローエングリン
ホワイトペッパー
2 4 アメリカンツイスト 牡 3
56.0
横山典弘
[美] 中舘英二
ストロングリターン
エアウイングス
水飲み星人 あおけん
6 12 ピオレドール 牡 3
56.0
大野拓弥
[美] 小笠倫弘
ディープブリランテ
アースグリーン
凌晃
 2回東京8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 13:25
2 3 ヴァイスジーニー 牡 4
57.0
武士沢友
[美] 和田正一
Paddy O'Prado
Indylyn
セキゴン
4 8 ネームユアポイズン セ 4
57.0
池添謙一
[美] 国枝栄
ハーツクライ
リップスポイズン
ねこぱんち トロット
6 12 ベストティアーズ 牝 4
55.0
幸英明
[美] 林徹
ハーツクライ
ベストブート
あおけん セキゴン ヴィス
8 18 ジュリエットベール 牝 4
55.0
福永祐一
[美] 尾関知人
ヴィクトワールピサ
マリアロワイヤル
 2回東京8日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 13:55
2 2 コーラルプリンセス 牝 4
55.0
内田博幸
[美] 高橋裕
クロフネ
ホーリーブラウン
4 4 B アルトリウス 牡 4
54.0
▲木幡育也
[美] 藤沢和雄
キングカメハメハ
レジネッタ
8 10 エルビッシュ 牝 5
55.0
川田将雅
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
シーズオールエルティッシュ
 2回東京8日 9R テレ玉杯 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝2000メートル 11頭 14:25
3 3 フロムマイハート 牝 5
55.0
柴田大知
[美] 水野貴広
ハーツクライ
マイネエスポワール
4 4 B スクラッタ 牝 5
55.0
和田竜二
[美] 武市康男
キングカメハメハ
エミーズスマイル
6 7 イタリアンホワイト 牝 4
55.0
池添謙一
[美] 相沢郁
ステイゴールド
リリウム
7 9 エレクトロニカ 牝 4
55.0
M.デム
[栗] 須貝尚介
ディープインパクト
エレクトラレーン
8 11 エイプリルミスト 牝 4
55.0
北村宏司
[美] 手塚貴久
ディープインパクト
スターダムバウンド
 2回東京8日 10R 青竜ステークス 3歳オープン(混合)(特指) ダート1600メートル 12頭 15:00
2 2 ダンケシェーン 牡 3
56.0
横山典弘
[栗] 昆貢
ヘニーヒューズ
ゼフィランサス
3 3 マイネルオスカル 牡 3
56.0
柴田大知
[栗] 中村均
エスポワールシチー
バラベルサイユ
5 5 オーヴァーライト 牡 3
56.0
石橋脩
[美] 手塚貴久
ヘニーヒューズ
オーヴァーアンダー
きた
7 9 スウィングビート 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 加藤征弘
Tapit
Backseat Rhythm
辰にい
 2回東京8日 11R 第13回ヴィクトリアマイル[G1] 4歳以上オープン(国際) 牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40
2 4 ジュールポレール 牝 5
55.0
幸英明
[栗] 西園正都
ディープインパクト
サマーナイトシティ
3 6 レッドアヴァンセ 牝 5
55.0
北村友一
[栗] 音無秀孝
ディープインパクト
エリモピクシー
ナインライブス わいず hidebo ヨコハマハヤシ
5 9 ソウルスターリング 牝 4
55.0
ルメール
[美] 藤沢和雄
Frankel
スタセリタ
5 10 アエロリット 牝 4
55.0
戸崎圭太
[美] 菊沢隆徳
クロフネ
アステリックス
7 15 デアレガーロ 牝 4
55.0
池添謙一
[美] 大竹正博
マンハッタンカフェ
スーヴェニアギフト
YU
8 16 リスグラシュー 牝 4
55.0
武豊
[栗] 矢作芳人
ハーツクライ
リリサイド
ジョニー しんちゃん! 凌晃
8 18 メイズオブオナー 牝 4
55.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
キャサリンオブアラゴン
プレモル ふるふる Lord Kanaloa ヒデカッパ
 2回東京8日 12R BSイレブン賞 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 14頭 16:25
3 3 アースコネクター 牡 7
57.0
江田照男
[美] 林徹
Any Given Saturday
Rahy Connection
凌晃
4 5 マイネルエスパス 牡 6
57.0
松岡正海
[美] 菊川正達
マイネルラヴ
タイニープラネット
 3回京都8日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 10:20
2 2 シンハラージャ 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 石坂正
オルフェーヴル
シンハリーズ
スネーク’ス
6 11 マイネルサブリエ 牡 3
56.0
丹内祐次
[栗] 飯田雄三
カネヒキリ
サンディシフター
 3回京都8日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 10:50
2 3 モーラ 牝 3
54.0
丹内祐次
[栗] 高橋義忠
ケイムホーム
フジノプログレス
2 4 B アリディブリラーレ 牝 3
51.0
▲西村淳也
[栗] 橋口慎介
ディープブリランテ
タムロウイング
4 8 プリメラビスタ 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 池添学
オルフェーヴル
ビワハイジ
5 9 エルカラファテ 牝 3
53.0
☆荻野極
[栗] 吉村圭司
ディープインパクト
オジャグワ
7 13 アートコンプリート 牝 3
54.0
秋山真一
[栗] 角田晃一
キンシャサノキセキ
センスオブアート
 3回京都8日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 18頭 11:20
2 3 ディアローグ 牡 3
56.0
岡田祥嗣
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
ミスペンバリー
 3回京都8日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 10頭 12:10
3 3 ベルフロレゾン 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 高橋義忠
クロフネ
ウインフロレゾン
春巻梅 スカーレット シゲルサガ ヨコハマハヤシ
 3回京都8日 6R 3歳500万下 牝 (特指) 芝1600メートル 9頭 12:45
3 3 ナイトスプライト 牝 3
51.0
▲西村淳也
[栗] 浅見秀一
タートルボウル
サザンフェアリー
6 6 アーデルワイゼ 牝 3
53.0
☆荻野極
[栗] 池添学
エイシンフラッシュ
アーデルハイト
凌晃 ヒロ
 3回京都8日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 13:15
2 4 ラレータ 牡 4
57.0
秋山真一
[栗] 高野友和
ダイワメジャー
エヴィータアルゼンティーナ
5 9 キングライオン 牡 5
57.0
松若風馬
[栗] 杉山晴紀
Kitten's Joy
A Bit of Pressure
もっこりファーム
 3回京都8日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 14頭 13:45
3 3 B ウインプルミエ 牝 4
54.0
☆荻野極
[栗] 飯田雄三
ステイゴールド
チャンネルワン
7 11 B マイネルブロッケン 牡 4
57.0
国分恭介
[栗] 五十嵐忠
アイルハヴアナザー
マイネレーツェル
 3回京都8日 9R 白川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 10頭 14:15
3 3 ヴィッセン 牡 7
57.0
古川吉洋
[栗] 斉藤崇史
ディープインパクト
ダンツクレバー
ねこぱんち
5 5 プレゼンス 牡 4
57.0
秋山真一
[美] 田中博康
ヴィクトワールピサ
インコグニート
7 8 グローブシアター 牡 4
57.0
浜中俊
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
シーザリオ
ヨコハマハヤシ
8 10 スティルウォーター 牝 5
55.0
松若風馬
[栗] 寺島良
キングカメハメハ
ソリッドプラチナム
 3回京都8日 10R 錦ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 10頭 14:50
1 1 ブランドベルグ セ 6
54.0
秋山真一
[栗] 牧田和弥
ネオユニヴァース
ウィンドハック
2 2 サロニカ 牝 4
53.0
松若風馬
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
サロミナ
4 4 ソーグリッタリング 牡 4
55.0
太宰啓介
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ソーマジック
5 5 インビジブルレイズ 牡 4
55.0
浜中俊
[栗] 吉村圭司
ハーツクライ
クレバースプリント
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう
 3回京都8日 11R 栗東ステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート1400メートル 16頭 15:30
1 1 ワンミリオンス 牝 5
54.0
浜中俊
[栗] 小崎憲
ゴールドアリュール
シーズインポッシブル
3 6 ウインムート 牡 5
56.0
松山弘平
[栗] 加用正
ロージズインメイ
コスモヴァレンチ
わいず hidebo
6 12 B ブラゾンドゥリス 牡 6
57.0
丹内祐次
[美] 尾形和幸
ノボジャック
ブライアンズソノ
 3回京都8日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1200メートル 14頭 16:10
6 10 B ピナクルズ セ 5
56.0
☆加藤祥太
[栗] 牧田和弥
ブラックタイド
ダンゼロゴールド
7 12 グロワールシチー 牡 4
57.0
小牧太
[栗] 岡田稲男
ダノンシャンティ
バーグドール
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ