へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/05/20号
サブメニュー 2018/05/19
祝!重賞出走!
オールフォーラヴ ぷりぽん さん SO&KO さん ケンにぃ さん がちゃ さん ねこぱんち さん ヴィス さん ひよっこ さん 凌晃 さん Lord Kanaloa さん コーユー さん
アーモンドアイ hidebo さん セキゴン さん スーパーケーバ さん
ロサグラウカ 明日天気 さん

祝!デビュー!
ケイティーズソレル 誤答 さん ロングヴィル さん ポニーファーム さん 凌晃 さん ヨコハマハヤシ さん arachop さん

みんな がんばれ!
 1回新潟8日 1R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 16頭 09:50
2 4 デスティニーレイ 牡 3
55.0
☆小崎綾也
[栗] 松下武士
ショウナンカンプ
マルカデスティニー
でらっクス 徒歩王 がちゃ ヴィス arachop はまちゅう
5 9 ポステリタス 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 菊川正達
グラスワンダー
トーワフォーチュン
 1回新潟8日 2R 3歳未勝利  ダート1200メートル 15頭 10:15
2 3 ショコラトリー 牝 3
54.0
勝浦正樹
[美] 栗田徹
ノヴェリスト
アグネスショコラ
 1回新潟8日 3R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 15頭 10:40
3 5 ジュールドミュゲ 牝 3
54.0
丸山元気
[美] 尾関知人
アイルハヴアナザー
ミュゲドボヌール
5 8 B ヴォレダンルシエル 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
ピンクパピヨン
りゅう ヒロ
8 14 ネイルドイット 牝 3
54.0
勝浦正樹
[美] 田島俊明
ワークフォース
インダクティ
hot man dog
 1回新潟8日 4R 障害4歳以上未勝利  芝2890メートル 14頭 11:10
1 1 ブルーガーディアン 牡 6
60.0
上野翔
[美] 星野忍
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
3 3 ドゥドゥドゥ 牡 5
60.0
北沢伸也
[栗] 坂口正則
ロージズインメイ
ドゥーワップ
6 9 デュアルメジャー セ 6
60.0
草野太郎
[美] 黒岩陽一
ダイワメジャー
デュアルストーリー
8 14 マイネルヴァッサー 牡 5
60.0
山本康志
[美] 土田稔
ステイゴールド
コスモスプラッシュ
 1回新潟8日 5R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 12:00
3 5 ボアヴィスタ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 石坂正
ロードカナロア
アビ
ケンにぃ スーパーケーバ ヨコハマハヤシ
4 6 ゴールドホイッスル 牡 3
53.0
▲川又賢治
[栗] 高野友和
ゴールドアリュール
リングジアラーム
7 12 B マイネルベッカー 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 中野栄治
ディープブリランテ
マーティンスリープ
 1回新潟8日 6R 3歳未勝利  芝2200メートル 16頭 12:30
1 1 ブローインバブルス 牡 3
56.0
菱田裕二
[美] 加藤征弘
キングズベスト
バブルドリーム
ロングヴィル がちゃ エアネオ シロ 秘書 ふるふる
1 2 ヴィルジェン 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 鹿戸雄一
オウケンブルースリ
マイネトップレディ
8 15 ウインレーヴドール 牡 3
56.0
津村明秀
[美] 奥村武
ステイゴールド
フラワーウィンド
 1回新潟8日 7R 4歳以上500万下 若手騎手 ダート1200メートル 15頭 13:00
6 10 ウィッシュノート 牝 4
52.0
▲川又賢治
[栗] 安田翔伍
ゴールドアリュール
デイトユアドリーム
たんたん あおけん すずさん らるふ シゲルサガ
6 11 B ソロダンサー 牝 5
55.0
伴啓太
[美] 武藤善則
ゴールドアリュール
ドリーボンズレガシー
8 15 B スプリングゲイル 牝 4
54.0
☆木幡初也
[美] 鹿戸雄一
キンシャサノキセキ
サンスプリング
スーパーケーバ
 1回新潟8日 8R 4歳以上500万下  芝1600メートル 16頭 13:30
6 11 サルダーナ 牝 4
55.0
津村明秀
[美] 勢司和浩
ルーラーシップ
バイラオーラ
セキゴン うまた
 1回新潟8日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1800メートル 15頭 14:05
2 3 B ダッシングブルー 牡 6
57.0
伴啓太
[美] 蛯名利弘
ストーミングホーム
ピスタチオ
6 10 メイクグローリー 牡 4
54.0
▲川又賢治
[栗] 武英智
フレンチデピュティ
メイクマイバンドル
8 15 アドラメレク 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 石坂正
ディープインパクト
スウィートハース
 1回新潟8日 10R 高田城特別 4歳以上500万下 芝1800メートル 15頭 14:40
1 1 ヴァンベールシチー 牡 4
57.0
吉田隼人
[美] 池上昌和
ステイゴールド
ケープタウンシチー
きよみち
3 4 レッドリュンヌ 牝 5
55.0
嶋田純次
[美] 手塚貴久
ゼンノロブロイ
リーチフォーザムーン
5 9 マイネルエパティカ 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 和田雄二
コンデュイット
バンブーユキヒメ
7 12 プロキシマ 牝 4
55.0
丸山元気
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ノーブルステラ
7 13 アウステルリッツ 牡 4
57.0
北村友一
[栗] 高野友和
ハービンジャー
マリアヴァレリア
 1回新潟8日 11R 韋駄天ステークス 4歳以上オープン(混合) 芝1000メートル 16頭 15:20
1 1 B レッドラウダ 牡 5
53.0
丸田恭介
[栗] 音無秀孝
ダイワメジャー
ヘヴンリーソング
上ミノ ズィッコ シゲルサガ サスケクン
5 9 アペルトゥーラ 牡 7
56.0
吉田隼人
[美] 国枝栄
マツリダゴッホ
フサイチリニモ
みきまちゃ しんちゃん!
 1回新潟8日 12R 湯沢特別 4歳以上500万下(混合) 芝1200メートル 16頭 16:00
1 1 タイキラトナンジュ 牡 6
57.0
吉田隼人
[美] 萱野浩二
アドマイヤオーラ
タイキルビー
1 2 B ルーズベルトゲーム 牝 4
55.0
北村友一
[栗] 安田隆行
ディープインパクト
サプレザ
2 3 フラウティスタ 牝 4
55.0
小崎綾也
[栗] 中内田充
カンパニー
バプティスタ
3 5 B シュエットヌーベル 牝 4
55.0
西田雄一
[栗] 羽月友彦
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス
4 8 マイネルアムニス 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
Mizzen Mast
Patineuse
 2回東京10日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:05
5 9 シングシングシング 牝 3
54.0
ルメール
[美] 新開幸一
ヨハネスブルグ
シンギングセンセーション
メーけ 春巻梅
5 10 テトラクォーク 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 黒岩陽一
ノヴェリスト
フェルミオン
オズウマ ヴィス
 2回東京10日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート2100メートル 16頭 11:00
4 7 ロイヤルアフェア 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 古賀慎明
ネオユニヴァース
ゴールドティアラ
しんや かすみねえさん
4 8 シンシアリティー 牡 3
56.0
嘉藤貴行
[美] 竹内正洋
バトルプラン
シンプリシティー
7 13 ペイストリー 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 木村哲也
オルフェーヴル
ダリオール
7 14 ハッピーメモリアル 牝 3
54.0
松若風馬
[美] 和田雄二
エスポワールシチー
スタミナスピード
きよみち
 2回東京10日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2400メートル 16頭 11:30
5 10 B ヒーロークライシス 牡 3
54.0
△武藤雅
[美] 鹿戸雄一
スクリーンヒーロー
ブラックアテナ
6 11 アルビオリクス 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 木村哲也
ディープインパクト
スカイディーバ
7 14 サンクエトワール 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 佐藤吉勝
ステイゴールド
マイネエストレヤ
 2回東京10日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1400メートル 16頭 12:20
3 5 フェリーチェ 牝 3
54.0
横山典弘
[美] 菊沢隆徳
モンテロッソ
タイキキララ
5 9 B クレバーバード 牡 3
56.0
石橋脩
[栗] 清水久詞
シンボリクリスエス
クラックシード
7 13 タイキメサイア 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 高橋祥泰
ハードスパン
タイキエイワン
 2回東京10日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 14頭 12:50
2 2 ラブリランテ 牝 3
54.0
石川裕紀
[美] 竹内正洋
ディープブリランテ
シャインプレジャー
3 3 ロードイヒラニ 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 千田輝彦
ロードカナロア
レディカーニバル
ケンにぃ 凌晃 エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ
 2回東京10日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 12頭 13:20
6 8 ラペルトワ 牝 5
55.0
柴田大知
[美] 清水英克
ゼンノロブロイ
ティーアイディップ
7 9 ブライトメモリー 牝 4
52.0
▲木幡育也
[美] 林徹
ネオユニヴァース
マジェスティックブライト
しみずあゆむ
8 12 ロードゼスト 牡 4
57.0
三浦皇成
[栗] 千田輝彦
ヒルノダムール
エミネンスグリーズ
チャーム toshi
 2回東京10日 8R 日吉特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1300メートル 16頭 13:50
1 1 ソーディヴァイン 牝 5
55.0
ルメール
[栗] 西村真幸
キンシャサノキセキ
ソーアラート
6 11 シアーライン 牡 5
57.0
和田竜二
[美] 中川公成
キンシャサノキセキ
ウインドヴェイン
7 14 ホウロクダマ 牡 4
57.0
石川裕紀
[栗] 中竹和也
ショウナンカンプ
タマヒカル
James がちゃ エアネオ ヴィス はまちゅう
8 16 ブランメジェール 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 高木登
Hansen
Debit Or Credit
 2回東京10日 9R 調布特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 14:25
4 4 ジークカイザー 牡 5
57.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
ヒルダズパッション
スネーク’ス MASA ヨコハマハヤシ
6 7 レプランシュ 牡 5
57.0
石橋脩
[栗] 高野友和
ディープインパクト
レディドーヴィル
ヒロ
 2回東京10日 10R フリーウェイステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 15:00
2 4 ヴェネト 牡 6
57.0
M.デム
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
レディオブヴェニス
3 5 B ロワアブソリュー 牡 5
57.0
三浦皇成
[栗] 須貝尚介
ゼンノロブロイ
スーヴェニアギフト
4 7 クライムメジャー 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
ダイワメジャー
クライウィズジョイ
hidebo
5 9 レインボーフラッグ 牡 5
57.0
内田博幸
[栗] 小崎憲
ジャングルポケット
レインボーシーカー
8 18 フローレスマジック 牝 4
55.0
ルメール
[美] 木村哲也
ディープインパクト
マジックストーム
 2回東京10日 11R 第79回優駿牝馬[G1] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2400メートル 18頭 15:40
1 1 リリーノーブル 牝 3
55.0
川田将雅
[栗] 藤岡健一
ルーラーシップ
ピュアチャプレット
1 2 ラッキーライラック 牝 3
55.0
石橋脩
[栗] 松永幹夫
オルフェーヴル
ライラックスアンドレース
3 6 オールフォーラヴ 牝 3
55.0
和田竜二
[栗] 中内田充
ディープインパクト
レディアルバローザ
ぷりぽん SO&KO ケンにぃ がちゃ ねこぱんち ヴィス ひよっこ 凌晃 Lord Kanaloa コーユー
5 10 レッドサクヤ 牝 3
55.0
福永祐一
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
サクラサク2
7 13 アーモンドアイ 牝 3
55.0
ルメール
[美] 国枝栄
ロードカナロア
フサイチパンドラ
hidebo セキゴン スーパーケーバ
8 16 ウインラナキラ 牝 3
55.0
大野拓弥
[栗] 宮徹
キングカメハメハ
コスモプラチナ
8 17 ロサグラウカ 牝 3
55.0
戸崎圭太
[美] 尾関知人
ルーラーシップ
ローザブランカ
明日天気
 2回東京10日 12R 丹沢ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート2100メートル 16頭 16:25
2 4 マイネルビクトリー 牡 5
55.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ブライアンズタイム
メジャービクトリー
4 7 スウィフトレイド 牡 5
56.0
藤岡康太
[美] 堀宣行
Smart Strike
スウィフトテンパー
4 8 B レッドサバス 牡 6
56.0
田辺裕信
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
アイシーサイレンス
5 10 ビスカリア 牝 6
53.0
松若風馬
[栗] 山内研二
ヴァーミリアン
フサイチジェット
James がちゃ ヴィス
8 15 B スペリオルシチー 牡 4
55.0
岩田康誠
[美] 相沢郁
ルーラーシップ
ハタノボニート
 3回京都10日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 10:20
3 4 エトワールドパリ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 松元茂樹
クロフネ
マドモアゼルドパリ
5 7 B ボードウォーク 牝 3
53.0
☆坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
オルフェーヴル
ハーマジェスティ
秘書
6 9 ミストレスメジャー 牝 3
51.0
▲三津谷隼
[栗] 山内研二
ダイワメジャー
ブリュメール
エアネオ アデコ
8 13 レッドオルティス 牝 3
54.0
酒井学
[栗] 音無秀孝
ハーツクライ
マンボスルー
爽快一家 誤答 セキゴン ヨコハマハヤシ
 3回京都10日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 11:20
1 2 ケイティーズソレル 牝 3
54.0
浜中俊
[栗] 角田晃一
ハーツクライ
ケイティーズベスト
誤答 ロングヴィル ポニーファーム 凌晃 ヨコハマハヤシ arachop
5 10 シュバルツブリッツ セ 3
56.0
田中健
[栗] 松下武士
エイシンフラッシュ
ハイファンタジー
7 13 ヘヴンリーブライド 牝 3
54.0
岡田祥嗣
[栗] 浜田多実
ロードカナロア
ビアンカシェボン
メーけ オズウマ エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ
8 17 フォルシュナイト 牝 3
53.0
☆荻野極
[栗] 吉村圭司
ステイゴールド
ヴァリディオル
 3回京都10日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 12:10
2 3 ルリジオン 牡 3
55.0
☆坂井瑠星
[栗] 石坂正
ロードカナロア
フェイドレスシーン
セキゴン コーユー
5 9 オノリス 牡 3
56.0
ボウマン
[栗] 吉田直弘
トーセンホマレボシ
フェリスタス
6 12 コリーヌヴェルト 牡 3
53.0
▲西村淳也
[栗] 岡田稲男
アイルハヴアナザー
グリューネワルト
 3回京都10日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 12頭 12:40
4 4 ジーナスイート 牝 3
53.0
☆坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
ステイゴールド
ディアジーナ
スーパーケーバ はまちゅう
5 6 レインボーナンバー 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 浅見秀一
ディープブリランテ
リアルナンバー
8 11 イシュトヴァーン 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 石坂正
ルーラーシップ
ドナウブルー
メーけ
8 12 オンファサイト 牝 3
51.0
▲西村淳也
[栗] 杉山晴紀
ブラックタイド
ミラグロレディ
徒歩王 にがりぃ ヴィス
 3回京都10日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 11頭 13:10
2 2 ウインベラシアス 牡 4
57.0
国分恭介
[栗] 西園正都
スクリーンヒーロー
アイアムトゥルー
みきまちゃ Paul
6 7 ウインシャトレーヌ 牝 4
55.0
池添謙一
[栗] 大久保龍
ダイワメジャー
タニノハイクレア
7 8 エリンソード 牡 4
54.0
▲三津谷隼
[栗] 高橋亮
ルーラーシップ
エリンコート
8 11 グレンマクナス 牡 4
57.0
藤岡佑介
[栗] 藤岡健一
ディープインパクト
ララア
 3回京都10日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 13:40
6 11 アンジュラミエル 牝 4
55.0
田中健
[栗] 佐々木晶
カネヒキリ
ボンヌマール
 3回京都10日 9R 御室特別 4歳以上1000万下牝 [指定] 芝2000メートル 8頭 14:15
2 2 エッジースタイル 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 高橋義忠
ハービンジャー
ランズエッジ
5 5 アルメリアブルーム 牝 4
55.0
浜中俊
[栗] 高橋康之
ドリームジャーニー
アルメーリヒ
 3回京都10日 11R 下鴨ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 15:30
3 5 アクート 牡 5
55.0
藤岡佑介
[美] 宗像義忠
ステイゴールド
シャーペンエッジ
きた
3 6 ドレッドノータス セ 5
57.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
ハービンジャー
ディアデラノビア
コーユー
4 8 マイネルネーベル 牡 6
54.0
国分恭介
[栗] 五十嵐忠
キングカメハメハ
マイネレーツェル
6 12 ユニゾンデライト 牡 5
54.0
国分優作
[美] 小島茂之
ドリームジャーニー
マンデーデライト
7 13 ガンサリュート 牡 4
54.0
荻野極
[栗] 安田隆行
ダノンシャンティ
ベネディーレ
 3回京都10日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 16:10
1 1 トゥールエッフェル 牝 5
55.0
国分優作
[栗] 加用正
フレンチデピュティ
ラブリネスオブパリ
3 4 エルデュクラージュ セ 4
57.0
ボウマン
[栗] 池添学
クロフネ
エルダンジュ
スネーク’ス オズウマ
6 11 ヘヴントゥナイト 牡 4
57.0
浜中俊
[栗] 杉山晴紀
ダイワメジャー
エアトゥーレ
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ