へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/06/09号
サブメニュー 2018/06/09
祝!デビュー!
ロードシュタルク 爽快一家 さん SO&KO さん 徒歩王 さん リプス さん ふるふる さん ひよっこ さん
ウインバラーディア セキゴン さん しみずあゆむ さん

みんな がんばれ!
 3回東京3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:10
5 10 レイヤーハート 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[美] 金成貴史
ダイワメジャー
ラテアート
7 14 B ツィンクルペタル 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 大和田成
ヘニーヒューズ
ツィンクルブーケ
 3回東京3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 15頭 11:10
4 7 ダンスメーカー 牡 3
54.0
△武藤雅
[美] 戸田博文
エンパイアメーカー
ラバヤデール
誤答
6 10 ストームフラッシュ 牡 3
53.0
▲山田敬士
[美] 小桧山悟
エイシンフラッシュ
プリンセスドルチェ
 3回東京3日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 14頭 11:40
3 3 ウインカートゥーン 牡 5
60.0
小坂忠士
[栗] 西園正都
ステイゴールド
カートゥーン
Paul
3 4 マイネルフレスコ 牡 7
60.0
五十嵐雄
[美] 高橋祥泰
ステイゴールド
カートゥーン
6 10 ケイティープライド 牡 8
60.0
平沢健治
[栗] 角田晃一
ディープインパクト
ケイティーズギフト
7 12 パドルウィール 牡 7
60.0
白浜雄造
[栗] 中尾秀正
クロフネ
レストレスハート
はまちゅう
8 14 マスカレードシチー セ 4
60.0
原田和真
[美] 和田雄二
ブラックタイド
テスラー
誤答 きよみち
 3回東京3日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1400メートル 18頭 12:30
4 7 グラナタス 牡 2
54.0
福永祐一
[美] 鹿戸雄一
ロードカナロア
ガーネットチャーム
5 10 ロードシュタルク 牡 2
54.0
三浦皇成
[美] 高柳瑞樹
ノヴェリスト
エンジェリックレイ
爽快一家 SO&KO 徒歩王 リプス ふるふる ひよっこ
 3回東京3日 6R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝1800メートル 18頭 13:00
2 3 カーロバンビーナ 牝 3
52.0
△武藤雅
[美] 戸田博文
ディープインパクト
カンビーナ
5 10 エンチャントメント 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
マイネソーサリス
6 11 サンライズシェル 牝 3
54.0
ルメール
[美] 国枝栄
キンシャサノキセキ
シェルズレイ
ベルメッツ ちび子 toshi エスペランサ
7 15 ゴールデンフィジー 牝 3
54.0
江田照男
[美] 牧光二
キングカメハメハ
キャッチザゴールド
8 18 B ネイビークロス 牝 3
52.0
△菊沢一樹
[美] 菊沢隆徳
ディープブリランテ
ネイビートウショウ
 3回東京3日 7R 3歳以上500万下 [指定] 芝2400メートル 11頭 13:30
4 4 プレゼンス 牡 4
57.0
津村明秀
[美] 田中博康
ヴィクトワールピサ
インコグニート
5 5 ブライトメモリー 牝 4
55.0
丸山元気
[美] 林徹
ネオユニヴァース
マジェスティックブライト
しみずあゆむ
6 7 ブルースカイハーツ 牡 4
55.0
△武藤雅
[美] 手塚貴久
ハーツクライ
エイプリルスカイズ
爽快一家 わいず コージー
7 9 グリントオブライト 牝 5
55.0
三浦皇成
[美] 戸田博文
ステイゴールド
アドマイヤライト
8 11 エストスペリオル 牡 3
53.0
石橋脩
[美] 堀宣行
ディープインパクト
メイキアシー
 3回東京3日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 14:00
5 9 ローザフェリーチェ 牝 3
52.0
北村宏司
[美] 木村哲也
エンパイアメーカー
ローズバド
6 11 ポルカシュネル 牝 3
50.0
△菊沢一樹
[美] 畠山吉宏
タートルボウル
ポルカマズルカ
6 12 プロディジャス 牝 4
55.0
杉原誠人
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ロジャーズスー
 3回東京3日 9R 八王子特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート2100メートル 11頭 14:35
5 5 B リゾネーター 牡 4
57.0
木幡巧也
[美] 牧光二
Blame
Bluegrass Sara
SO&KO すずさん
7 9 シフォンカール 牝 5
55.0
菊沢一樹
[美] 奥平雅士
クロフネ
カールファターレ
すずさん はまちゅう
 3回東京3日 10R 江の島特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 9頭 15:10
2 2 ランガディア 牡 4
57.0
ルメール
[美] 木村哲也
キングカメハメハ
マリーシャンタル
3 3 ミュージアムヒル 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 古賀慎明
ハーツクライ
ロレットチャペル
7 7 オールザゴー 牡 4
57.0
石橋脩
[栗] 矢作芳人
ステイゴールド
アルーリングボイス
8 8 ソーグリッタリング 牡 4
57.0
内田博幸
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
ソーマジック
8 9 B ミュートロギア 牡 5
57.0
柴田善臣
[美] 黒岩陽一
マンハッタンカフェ
エリモアテナ
 3回東京3日 11R アハルテケステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1600メートル 16頭 15:45
1 2 ストライクイーグル 牡 5
54.0
内田博幸
[栗] 杉山晴紀
キンシャサノキセキ
ミスエアクラフト
3 6 B ブラゾンドゥリス 牡 6
57.0
ルメール
[美] 尾形和幸
ノボジャック
ブライアンズソノ
6 12 B シュテルングランツ 牡 7
52.0
西田雄一
[美] 武藤善則
ステイゴールド
トゥースペシャル
凌晃 ヒロ
8 15 ワンミリオンス 牝 5
54.0
福永祐一
[栗] 小崎憲
ゴールドアリュール
シーズインポッシブル
 3回東京3日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1400メートル 18頭 16:25
3 6 グランドピルエット 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 田村康仁
ロードカナロア
ザレマ
5 10 ミカリーニョ 牝 3
52.0
福永祐一
[美] 木村哲也
ハーツクライ
ミスエーニョ
6 12 チェアーグライド セ 4
55.0
△武藤雅
[美] 矢野英一
ローエングリン
リトミックダンス
7 13 キューグレーダー 牡 3
54.0
ルメール
[美] 栗田徹
ダノンシャンティ
バグダッドカフェ
トロット
8 18 ムーランナヴァン 牝 3
52.0
石川裕紀
[美] 尾形和幸
エイシンフラッシュ
シュペトレーゼ
 3回阪神3日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 09:55
1 1 ミストレスメジャー 牝 3
52.0
△森裕太朗
[栗] 山内研二
ダイワメジャー
ブリュメール
エアネオ アデコ
 3回阪神3日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:25
4 7 カノウムスビ 牡 3
56.0
藤岡康太
[栗] 奥村豊
スクリーンヒーロー
カザリムスビ
5 9 レッドジョルト 牡 3
54.0
△川又賢治
[栗] 平田修
タートルボウル
ビーポジティブ
みきまちゃ 誤答 Cyber
7 14 ミルコメダ 牡 3
56.0
岩田康誠
[栗] 石坂正
エイシンフラッシュ
スカーレットレディ
 3回阪神3日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 10:55
1 1 ウインルーカス 牡 3
54.0
△川又賢治
[栗] 寺島良
アドマイヤムーン
メリーランドガール
4 8 ボアヴィスタ 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 石坂正
ロードカナロア
アビ
ケンにぃ スーパーケーバ ヨコハマハヤシ
6 12 マイネルサブリエ 牡 3
56.0
柴田未崎
[栗] 飯田雄三
カネヒキリ
サンディシフター
 3回阪神3日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 18頭 11:25
1 2 シールヴィクトリー 牝 3
52.0
△富田暁
[栗] 平田修
キングカメハメハ
ヴィクトリーマーチ
誤答 ひよっこ
3 6 アレグレメンテ 牝 3
54.0
武豊
[栗] 松永幹夫
ステイゴールド
スキッフル
5 10 プリメラビスタ 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 池添学
オルフェーヴル
ビワハイジ
7 15 ロードマドリード 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
キャサリンオブアラゴン
小四郎 ねこぱんち ひよっこ ヒデカッパ
 3回阪神3日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1200メートル 12頭 12:15
2 2 ウィローグラウス 牝 2
54.0
国分優作
[美] 萱野浩二
スマートファルコン
コスモランゲル
3 3 アウィルアウェイ 牝 2
54.0
M.デム
[栗] 高野友和
ジャスタウェイ
ウィルパワー
5 5 ウインバラーディア 牡 2
54.0
和田竜二
[栗] 飯田雄三
ストロングリターン
バラードソング
セキゴン しみずあゆむ
 3回阪神3日 6R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 16頭 12:45
1 2 ピボットポイント 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 友道康夫
ディープインパクト
ペンカナプリンセス
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ
2 4 レーガノミクス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 池添学
ロードカナロア
トップセラー
3 5 ロードレガリス 牡 3
55.0
☆小崎綾也
[栗] 野中賢二
ハーツクライ
レディマーメイド
がちゃ
4 7 B エストゥディオ セ 3
55.0
☆義英真
[栗] 牧田和弥
オルフェーヴル
ジャッキーテースト
6 11 エリンズロマーネ 牝 3
54.0
藤岡佑介
[栗] 笹田和秀
ノヴェリスト
エリンコート
8 16 ソーグレア 牡 3
54.0
△富田暁
[栗] 須貝尚介
エイシンフラッシュ
バレエブラン
 3回阪神3日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:15
3 5 デロングスター 牝 4
55.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ヴィクトワールピサ
アイアムルビー
 3回阪神3日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1800メートル 15頭 13:50
2 2 アドラメレク 牡 4
55.0
△川又賢治
[栗] 石坂正
ディープインパクト
スウィートハース
2 3 B マイネルブロッケン 牡 4
57.0
国分恭介
[栗] 五十嵐忠
アイルハヴアナザー
マイネレーツェル
5 8 エルデュクラージュ セ 4
57.0
川田将雅
[栗] 池添学
クロフネ
エルダンジュ
スネーク’ス オズウマ
 3回阪神3日 9R 鶴橋特別 3歳以上500万下(混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 14:25
1 2 ラグナグ 牝 5
55.0
藤岡佑介
[栗] 石橋守
ハービンジャー
プリンセスルシータ
3 5 キラーコンテンツ 牡 4
57.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
ミュージカルロマンス
もっこりファーム しんちゃん! ねこぱんち
5 9 カープストリーマー 牡 5
57.0
北村友一
[栗] 清水久詞
ダイワメジャー
キッズトゥデイ
ゆずき
7 13 タイキサターン 牡 3
54.0
M.デム
[栗] 高野友和
タイキシャトル
マロノヴィーナス
8 17 グロワールシチー 牡 4
57.0
秋山真一
[栗] 岡田稲男
ダノンシャンティ
バーグドール
 3回阪神3日 10R 三田特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2400メートル 9頭 15:00
1 1 ブラックプラチナム 牡 5
57.0
M.デム
[美] 栗田博憲
ステイゴールド
クーデグレイス
6 6 グローブシアター 牡 4
57.0
浜中俊
[栗] 角居勝彦
キングカメハメハ
シーザリオ
ヨコハマハヤシ
8 8 B アインザッツ 牡 5
55.0
北村友一
[栗] 大久保龍
ステイゴールド
フォルテピアノ
ナインライブス
 3回阪神3日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] 芝1800メートル 9頭 16:10
8 8 ドミナートゥス 牡 3
54.0
川田将雅
[栗] 宮本博
ルーラーシップ
デグラーティア
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ