へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
ぶいろ~ど! 2018/04/22号
サブメニュー 2018/04/24
祝!優勝!\(^O^)/
ロックザボート 3歳未勝利
ワンダフルラッシュ 4歳以上500万下
マイネルクラフト 燧ヶ岳特別
エレクトロニカ 桑折特別
ラカージェ 3歳未勝利
誤答 さん
ゼーゲン 3歳未勝利
フィビュラ 4歳以上500万下
サングレーザー 第49回読売マイラーズカップ[G2]

みんな よくがんばった おつかれさま!
 1回福島6日 1R 3歳未勝利  ダート1150メートル 16頭 晴 良
11着 マレインジェニイ 牡 3
56.0
城戸義政
[栗] 岡田稲男
139.1(11人)
0万
1.13.2(3.4)
474kg(+2)
 1回福島6日 2R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 15頭 晴 良
優勝 ロックザボート 牝 3
51.0
▲川又賢治
[栗] 高野友和
53.4(9人)
500万
1.49.6(0.0)
486kg(+20)
4着 スールマカロン 牝 3
54.0
津村明秀
[美] 池上昌和
5.0(3人)
75万
1.49.8(0.2)
450kg(+10)
5着 レッドプリモ 牝 3
54.0
川須栄彦
[栗] 友道康夫
7.9(5人)
50万
1.50.2(0.6)
424kg(-10)
6着 エンチャントメント 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 畠山吉宏
89.5(10人)
0万
1.50.2(0.6)
422kg(初)
8着 カラドゥラ 牝 3
51.0
▲藤田菜七
[美] 斎藤誠
27.2(6人)
0万
1.50.3(0.7)
458kg(+4)
エアネオ 班長
11着 レッドミスティ 牝 3
53.0
☆木幡初也
[美] 小島茂之
96.8(11人)
0万
1.51.6(2.0)
408kg(-16)
 1回福島6日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 15頭 晴 良
10着 ツァイトライゼ 牡 3
54.0
△森裕太朗
[美] 田島俊明
46.7(12人)
0万
1.49.7(2.2)
432kg(-12)
徒歩王 がちゃ しんちゃん! 先生 シロ はまちゅう うまた
 1回福島6日 4R 障害4歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 12頭 晴 良
9着 マイネルディアベル 牡 7
60.0
山本康志
[美] 土田稔
4.6(2人)
0万
3.08.4(2.8)
474kg(-6)
 1回福島6日 5R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 晴 良
5着 アフオラカ 牝 3
51.0
▲富田暁
[栗] 加用正
256.1(15人)
50万
1.50.3(0.9)
444kg(-6)
 1回福島6日 6R 3歳未勝利  芝1200メートル 16頭 晴 良
11着 ディオブルネッタ 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 青木孝文
138.5(13人)
0万
1.11.6(1.6)
466kg(初)
 1回福島6日 7R 4歳以上500万下  ダート1150メートル 16頭 晴 良
8着 タイキラメール 牡 5
57.0
荻野琢真
[栗] 大久保龍
11.2(4人)
0万
1.09.2(0.5)
476kg(±0)
9着 B タイキレガトゥス 牡 6
57.0
丸山元気
[栗] 寺島良
20.6(8人)
0万
1.09.3(0.6)
486kg(-6)
ヒロ
16着 プラクティス 牡 4
54.0
▲山田敬士
[美] 松永康利
253.9(16人)
0万
1.10.1(1.4)
482kg(±0)
 1回福島6日 8R 4歳以上500万下 若手騎手 芝1200メートル 14頭 晴 良
優勝 ワンダフルラッシュ 牝 5
55.0
原田和真
[美] 手塚貴久
90.2(12人)
750万
1.09.6(0.0)
448kg(+2)
2着 ルーズベルトゲーム 牝 4
52.0
▲富田暁
[栗] 安田隆行
2.6(1人)
300万
1.09.6(0.0)
430kg(-4)
6着 アマルティア 牝 5
54.0
☆木幡巧也
[栗] 作田誠二
8.2(4人)
0万
1.09.9(0.3)
446kg(-4)
13着 ウインベントゥーラ 牡 6
57.0
伴啓太
[栗] 宮徹
16.0(7人)
0万
1.10.3(0.7)
468kg(+8)
 1回福島6日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1700メートル 15頭 晴 良
4着 マイネルレンカ 牡 4
57.0
丹内祐次
[美] 堀井雅広
23.1(6人)
110万
1.47.3(0.8)
450kg(±0)
 1回福島6日 10R 燧ヶ岳特別 4歳以上500万下(混合) 芝2600メートル 16頭 晴 良
優勝 B マイネルクラフト 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 岩戸孝樹
12.5(7人)
1087万
2.40.6(0.3)
488kg(-4)
4着 ピッツィカート セ 5
57.0
丸田恭介
[栗] 音無秀孝
8.1(4人)
160万
2.41.2(0.6)
470kg(-6)
8着 B マーヴェルズ 牡 4
57.0
鮫島克駿
[栗] 牧田和弥
21.8(10人)
0万
2.41.6(1.0)
446kg(-4)
12着 マスターコード 牡 4
57.0
勝浦正樹
[栗] 吉村圭司
4.6(1人)
0万
2.42.2(1.6)
460kg(-4)
13着 シェルブルック 牡 4
57.0
城戸義政
[栗] 藤岡健一
20.0(9人)
0万
2.42.2(1.6)
512kg(+2)
16着 デューズワイルズ 牡 5
57.0
太宰啓介
[栗] 鈴木孝志
41.3(11人)
0万
2.44.7(4.1)
474kg(-2)
しんちゃん!
 1回福島6日 11R 福島中央テレビ杯 4歳以上1000万下(混合) 芝1200メートル 16頭 晴 良
3着 エルカミーノレアル セ 7
54.0
鮫島克駿
[栗] 小崎憲
17.4(8人)
385万
1.09.6(0.1)
480kg(-14)
 1回福島6日 12R 桑折特別 4歳以上500万下牝 芝2000メートル 16頭 晴 良
優勝 エレクトロニカ 牝 4
55.0
丸山元気
[栗] 須貝尚介
3.0(1人)
1090万
2.02.3(0.0)
412kg(-10)
5着 クライベイビー 牝 4
55.0
勝浦正樹
[美] 菊沢隆徳
23.9(10人)
105万
2.02.7(0.4)
470kg(+4)
6着 B レッドアルカナ 牝 5
55.0
杉原誠人
[美] 国枝栄
15.7(7人)
0万
2.02.8(0.5)
492kg(-2)
hidebo シゲルサガ
8着 カリンバ 牝 4
55.0
津村明秀
[美] 田中剛
19.5(8人)
0万
2.03.0(0.7)
418kg(+4)
血まみれ男爵 券ぷう らるふ
9着 ローズシュクレ 牝 4
55.0
鮫島克駿
[栗] 小崎憲
12.4(6人)
0万
2.03.1(0.8)
442kg(-8)
11着 レッドカルディア 牝 5
55.0
吉田隼人
[栗] 角居勝彦
48.2(11人)
0万
2.03.3(1.0)
456kg(+2)
hidebo 凌晃
14着 ラペルトワ 牝 5
55.0
宮崎北斗
[美] 清水英克
133.5(15人)
0万
2.03.7(1.4)
510kg(+10)
 2回東京2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良
3着 ミラーマッチ 牝 3
54.0
北村宏司
[美] 勢司和浩
19.4(9人)
130万
1.40.3(0.5)
468kg(+4)
8着 シーザライト 牝 3
54.0
池添謙一
[美] 国枝栄
4.8(2人)
0万
1.41.0(1.2)
488kg(-12)
11着 ブラーノ 牝 3
54.0
石橋脩
[美] 古賀慎明
7.0(3人)
0万
1.41.4(1.6)
450kg(+2)
 2回東京2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良
3着 ディナミーデン 牡 3
56.0
横山典弘
[美] 田島俊明
30.8(8人)
130万
1.26.8(0.5)
458kg(-2)
もっこりファーム
15着 レコンキスタシチー 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 金成貴史
72.5(10人)
0万
1.30.8(4.5)
474kg(初)
 2回東京2日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 17頭 晴 良
優勝 ラカージェ 牡 3
56.0
M.デム
[美] 大竹正博
2.2(1人)
500万
1.33.8(0.2)
508kg(+2)
誤答
 2回東京2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1400メートル 18頭 晴 良
11着 ヴォルパンテール 牝 3
54.0
江田照男
[美] 高木登
329.8(15人)
0万
1.23.6(1.4)
448kg(-4)
もっこりファーム
 2回東京2日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2400メートル 16頭 晴 良
優勝 ゼーゲン 牡 3
56.0
M.デム
[美] 堀宣行
4.2(2人)
500万
2.27.4(0.2)
434kg(初)
8着 ロワセレスト 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 尾形和幸
9.8(5人)
0万
2.28.6(1.2)
504kg(-14)
シロ
9着 ウインスラーヴァ 牡 3
56.0
池添謙一
[美] 上原博之
13.8(6人)
0万
2.28.9(1.5)
466kg(-4)
hidebo しんちゃん!
12着 ヘキギョク 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 根本康広
73.2(9人)
0万
2.29.6(2.2)
534kg(+2)
 2回東京2日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 13頭 晴 良
3着 ヴァルディノート 牡 3
56.0
戸崎圭太
[栗] 音無秀孝
5.3(2人)
180万
1.38.3(0.3)
464kg(-4)
6着 サンティーニ 牡 3
56.0
三浦皇成
[栗] 羽月友彦
5.6(3人)
0万
1.38.5(0.5)
496kg(+2)
7着 ヴィグラスファイア 牡 3
56.0
田辺裕信
[美] 萩原清
18.6(9人)
0万
1.39.1(1.1)
484kg(+4)
 2回東京2日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 15頭 晴 良
2着 アグレアーブル 牝 5
55.0
大野拓弥
[美] 斎藤誠
2.9(1人)
300万
2.00.9(0.2)
502kg(±0)
SO&KO サンデーサイレンス すずさん トロット
14着 B メルドオール 牡 6
55.0
△武藤雅
[美] 加藤和宏
81.9(10人)
0万
2.02.6(1.9)
452kg(+18)
James がちゃ しんちゃん!
 2回東京2日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良
優勝 フィビュラ 牝 5
55.0
田辺裕信
[美] 萩原清
3.0(1人)
750万
1.38.9(0.1)
512kg(±0)
7着 プリンセスヨウク 牝 4
55.0
横山典弘
[美] 石栗龍彦
8.5(4人)
0万
1.40.1(1.2)
448kg(+12)
9着 ウインポプリ 牝 4
55.0
松岡正海
[美] 松山将樹
34.6(8人)
0万
1.40.2(1.3)
448kg(-4)
12着 マダムストーリー 牝 4
52.0
▲木幡育也
[美] 天間昭一
345.7(16人)
0万
1.41.1(2.2)
434kg(-4)
 2回東京2日 9R 石和特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 8頭 晴 良
4着 マイネルズイーガー 牡 4
57.0
柴田大知
[美] 武藤善則
10.7(5人)
230万
1.48.8(0.4)
496kg(-2)
ひよっこ
 2回東京2日 10R 鎌倉ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 晴 良
3着 スティンライクビー セ 6
52.0
松岡正海
[美] 竹内正洋
252.9(15人)
465万
1.24.8(0.2)
468kg(-4)
9着 イーグルフェザー 牡 5
56.0
内田博幸
[美] 小笠倫弘
7.4(2人)
0万
1.25.3(0.7)
486kg(-6)
10着 マイネルエスパス 牡 6
54.0
嘉藤貴行
[美] 菊川正達
60.7(14人)
0万
1.25.5(0.9)
528kg(-4)
15着 トレンドライン 牡 4
55.0
石橋脩
[美] 金成貴史
2.7(1人)
0万
1.26.1(1.5)
466kg(-10)
 2回東京2日 11R 第53回サンケイスポーツ賞フローラステークス[G2] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2000メートル 16頭 晴 良
4着 サラキア 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 池添学
6.0(2人)
780万
1.59.7(0.2)
430kg(±0)
hidebo うまた
7着 レッドベルローズ 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 鹿戸雄一
7.2(4人)
0万
1.59.9(0.4)
450kg(±0)
ズィッコ hot man dog パープル あおけん ヴィス
8着 ヴェロニカグレース 牝 3
54.0
柴田大知
[美] 武市康男
27.4(11人)
0万
2.00.0(0.5)
470kg(-4)
ロングヴィル アデコ ふるふる
11着 ノーブルカリナン 牝 3
54.0
横山典弘
[栗] 友道康夫
23.7(7人)
0万
2.00.3(0.8)
418kg(-20)
 2回東京2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 晴 良
12着 ポップアップスター 牡 4
57.0
北村友一
[美] 金成貴史
26.7(9人)
0万
1.38.3(1.2)
518kg(-10)
 3回京都2日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 15頭 晴 良
5着 ナリッシュ 牝 3
54.0
藤懸貴志
[栗] 平田修
56.1(9人)
50万
1.14.5(1.4)
506kg(初)
 3回京都2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 16頭 晴 良
4着 ボアヴィスタ 牡 3
56.0
和田竜二
[栗] 石坂正
28.6(8人)
75万
1.56.0(0.3)
520kg(-4)
ケンにぃ スーパーケーバ ヨコハマハヤシ
 3回京都2日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝1200メートル 18頭 晴 良
4着 ブライトパス 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 安田隆行
2.2(1人)
75万
1.09.5(0.4)
470kg(-2)
凌晃
15着 アモーレジョディー 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 高橋義忠
19.0(8人)
0万
1.10.3(1.2)
434kg(+2)
 3回京都2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 18頭 晴 良
2着 ピボットポイント 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 友道康夫
3.1(2人)
200万
2.01.6(0.2)
462kg(-2)
メーけ hidebo ねこぱんち シロ ヨコハマハヤシ
3着 レーガノミクス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 池添学
12.1(4人)
130万
2.01.8(0.4)
520kg(-2)
16着 スイートレモネード 牝 3
54.0
四位洋文
[栗] 武英智
110.7(14人)
0万
2.03.4(2.0)
420kg(-10)
シゲルサガ エスペランサ
 3回京都2日 5R 3歳500万下 [指定] ダート1800メートル 16頭 晴 良
4着 オノリス 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 吉田直弘
4.6(2人)
110万
1.53.3(0.6)
492kg(-2)
13着 マリアスパン 牝 3
54.0
幸英明
[栗] 大橋勇樹
49.2(12人)
0万
1.55.3(2.6)
470kg(-6)
セキゴン
 3回京都2日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1600メートル 11頭 晴 良
2着 ロードイヒラニ 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 千田輝彦
4.6(3人)
290万
1.34.0(0.2)
462kg(-4)
ケンにぃ 凌晃 エスペランサ ヒデカッパ 池ひろ
3着 アーデルワイゼ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 池添学
7.5(4人)
180万
1.34.0(0.2)
442kg(+2)
凌晃 ヒロ
6着 アトレヴィード 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 森田直行
2.9(1人)
0万
1.35.3(1.5)
450kg(±0)
 3回京都2日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 13頭 晴 良
2着 B マイネルブロッケン 牡 4
57.0
和田竜二
[栗] 五十嵐忠
2.7(1人)
300万
1.52.5(0.3)
430kg(-4)
3着 B ジャストコーズ セ 5
57.0
ルメール
[栗] 岡田稲男
4.2(2人)
190万
1.52.8(0.6)
500kg(+4)
6着 B ウインプルミエ 牝 4
55.0
菱田裕二
[栗] 飯田雄三
123.0(11人)
0万
1.53.3(1.1)
446kg(+4)
 3回京都2日 8R 4歳以上500万下 [指定] 芝1200メートル 16頭 晴 良
9着 シアン 牝 4
54.0
☆加藤祥太
[栗] 今野貞一
172.2(13人)
0万
1.09.2(0.8)
418kg(+2)
16着 ベストティアラ 牝 5
54.0
☆小崎綾也
[栗] 高橋康之
254.9(15人)
0万
1.09.8(1.4)
500kg(-10)
 3回京都2日 9R 比良山特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] 芝2200メートル 9頭 晴 良
4着 スティルウォーター 牝 5
52.0
四位洋文
[栗] 寺島良
7.7(4人)
230万
2.14.1(0.3)
414kg(-2)
6着 アルメリアブルーム 牝 4
53.0
浜中俊
[栗] 高橋康之
4.3(2人)
0万
2.14.4(0.6)
424kg(±0)
 3回京都2日 10R 桃山ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1900メートル 15頭 晴 良
9着 ファドーグ セ 7
57.0
川田将雅
[美] 奥平雅士
11.6(3人)
0万
1.59.9(1.9)
474kg(±0)
ヨコハマハヤシ
10着 B ウインユニファイド 牡 6
57.0
松山弘平
[栗] 飯田雄三
29.7(10人)
0万
1.59.9(1.9)
522kg(-2)
 3回京都2日 11R 第49回読売マイラーズカップ[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 14頭 晴 良
優勝 サングレーザー 牡 4
57.0
福永祐一
[栗] 浅見秀一
6.8(4人)
5999万
1.31.3(0.2)
482kg(±0)
4着 ガリバルディ 牡 7
56.0
和田竜二
[栗] 藤原英昭
152.6(11人)
890万
1.32.1(0.8)
512kg(+6)
10着 ムーンクレスト 牡 6
56.0
松田大作
[栗] 本田優
318.9(13人)
0万
1.32.8(1.5)
476kg(+6)
 3回京都2日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 晴 良
9着 マイネルラック 牡 5
57.0
川田将雅
[栗] 梅田智之
5.1(2人)
0万
1.13.3(0.7)
490kg(-6)
13着 キングディグニティ 牡 4
57.0
松山弘平
[栗] 池江泰寿
17.9(8人)
0万
1.14.1(1.5)
468kg(+10)
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ