がんばろ~ど! 2017/10/08号
祝!重賞出走!
アストラエンブレム | 水飲み星人 さん | |
リアルスティール | わいず さん |
祝!デビュー!
ヴェルトゥアル | hidebo さん しんちゃん! さん | |
ジェシー | 小四郎 さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4回東京2日 1R 2歳未勝利 [指定] ダート1400メートル 16頭 10:10 | ||||||||||
4 | 7 | エピリマイ | 牝 2 54.0 |
吉田豊 [美] 伊藤圭三 |
タイキシャトル タイキラナキラ |
|||||
4回東京2日 2R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1600メートル 15頭 10:40 | ||||||||||
4 | 7 | レネット | 牝 2 54.0 |
三浦皇成 [美] 久保田貴 |
ダイワメジャー レディプリンセス |
誤答 | ||||
6 | 11 | アーモンドアイ | 牝 2 54.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ロードカナロア フサイチパンドラ |
hidebo | ||||
8 | 14 | ダブルミリオン | 牝 2 54.0 |
宮崎北斗 [美] 小笠倫弘 |
スウェプトオーヴァーボード ミリオンセラー |
|||||
4回東京2日 3R 2歳未勝利 [指定] 芝1400メートル 18頭 11:10 | ||||||||||
6 | 12 | ブライターデイズ | 牝 2 51.0 |
▲横山武史 [美] 和田正道 |
スペシャルウィーク ジネブラルスキー |
リリー がちゃ | ||||
4回東京2日 4R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 11:40 | ||||||||||
2 | 4 | サクラメント | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 清水英克 |
アイルハヴアナザー スペシャルウーマン |
|||||
7 | 14 | ヴェルトゥアル | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 加藤征弘 |
スマートファルコン シルクユニバーサル |
hidebo しんちゃん! | ||||
4回東京2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 12:30 | ||||||||||
2 | 2 | ロビンズソング | 牡 2 55.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
ルーラーシップ チアズメッセージ |
|||||
6 | 6 | ブラゾンダムール | 牡 2 55.0 |
M.デム [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト メダリアダムール |
|||||
6 | 7 | ジェシー | 牡 2 55.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
エイシンフラッシュ ジェシカ |
小四郎 | ||||
7 | 8 | リバーブレーション | 牡 2 55.0 |
横山典弘 [美] 菊沢隆徳 |
ディープインパクト パイタ |
|||||
8 | 10 | コズミックフォース | 牡 2 55.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ ミクロコスモス |
|||||
4回東京2日 6R 3歳以上500万下 [指定] ダート1300メートル 16頭 13:00 | ||||||||||
2 | 4 | スピーディクール | 牡 3 55.0 |
横山典弘 [美] 石栗龍彦 |
サウスヴィグラス ローズアライヴァル |
|||||
7 | 13 | コンピレーション | 牡 3 55.0 |
津村明秀 [美] 手塚貴久 |
ファルブラヴ アンソロジー |
血まみれ男爵 すずさん | ||||
4回東京2日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1600メートル 16頭 13:30 | ||||||||||
1 | 2 | ラレータ | 牡 3 55.0 |
戸崎圭太 [栗] 高野友和 |
ダイワメジャー エヴィータアルゼンティーナ |
|||||
2 | 4 | B | ラマレ | 牡 4 54.0 |
▲武藤雅 [美] 池上昌和 |
ゼンノロブロイ クールレディ |
||||
6 | 11 | アルーアキャロル | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 新開幸一 |
ゴールドアリュール タバスコキャロル |
しんや 血まみれ男爵 hidebo | ||||
4回東京2日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2400メートル 8頭 14:00 | ||||||||||
B | インペリアルフィズ | 牡 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 小島太 |
ジャングルポケット マンハッタンフィズ |
||||||
2 | 2 | B | ケイブルグラム | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
||||
3 | 3 | グリントオブライト | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 戸田博文 |
ステイゴールド アドマイヤライト |
|||||
4 | 4 | フリージングレイン | 牡 3 54.0 |
内田博幸 [美] 古賀慎明 |
ハービンジャー レインダンス |
|||||
5 | 5 | アンネリース | 牝 3 52.0 |
柴田大知 [美] 尾関知人 |
ヴィクトワールピサ マンバラ |
|||||
6 | 6 | ヴァンベールシチー | 牡 3 54.0 |
大野拓弥 [美] 池上昌弘 |
ステイゴールド ケープタウンシチー |
きよみち | ||||
4回東京2日 9R 鷹巣山特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 14:35 | ||||||||||
3 | 3 | サーブルオール | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 萩原清 |
ハービンジャー モンローブロンド |
へっぽこ軍団 みきまちゃ ラッハ | ||||
4 | 4 | ロードリベラル | 牡 3 55.0 |
吉田隼人 [美] 尾形和幸 |
ブレイクランアウト デルマハゴロモ |
|||||
7 | 9 | アルミレーナ | 牝 3 53.0 |
戸崎圭太 [美] 国枝栄 |
ディープインパクト ナイトマジック |
|||||
8 | 11 | ジークカイザー | 牡 4 57.0 |
川田将雅 [栗] 池江泰寿 |
ディープインパクト ヒルダズパッション |
スネーク’ス MASA | ||||
4回東京2日 10R テレビ静岡賞 3歳以上1600万下(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 15:10 | ||||||||||
4 | 7 | コロマンデル | 牡 5 57.0 |
戸崎圭太 [栗] 安田隆行 |
キングカメハメハ マハーバリプラム |
|||||
5 | 9 | ゴールドスーク | 牡 6 57.0 |
川田将雅 [栗] 小崎憲 |
ゴールドアリュール ダークサファイア |
|||||
7 | 13 | レッドゲルニカ | 牡 4 57.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
カジノドライヴ エポカブラヴァ |
わいず hidebo | ||||
4回東京2日 11R 第68回毎日王冠[G2] 3歳以上オープン(国際)(指定) 芝1800メートル 12頭 15:45 | ||||||||||
1 | 1 | ソウルスターリング | 牝 3 53.0 |
ルメール [美] 藤沢和雄 |
Frankel スタセリタ |
|||||
4 | 4 | アストラエンブレム | 牡 4 56.0 |
戸崎圭太 [美] 小島茂之 |
ダイワメジャー ブラックエンブレム |
水飲み星人 | ||||
6 | 8 | リアルスティール | 牡 5 57.0 |
M.デム [栗] 矢作芳人 |
ディープインパクト ラヴズオンリーミー |
わいず | ||||
8 | 11 | ウインブライト | 牡 3 55.0 |
松岡正海 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
|||||
4回東京2日 12R 3歳以上1000万下 (混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
1 | 1 | シーリーヴェール | 牡 6 57.0 |
M.デム [栗] 杉山晴紀 |
マンハッタンカフェ シーリーコート |
|||||
2 | 3 | B | ブラヴォバンビーノ | 牡 3 52.0 |
▲武藤雅 [美] 武藤善則 |
ファルブラヴ ゴールドポイント |
へっぽこ軍団 | |||
3 | 5 | ダブルコーク | 牡 6 57.0 |
三浦皇成 [美] 鹿戸雄一 |
キングカメハメハ ホリデイオンアイス |
|||||
4回京都2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 11頭 09:55 | ||||||||||
4 | 4 | オルボンディール | 牝 2 54.0 |
藤岡康太 [栗] 西園正都 |
ステイゴールド サダムグランジュテ |
SO&KO | ||||
7 | 8 | テオゲネス | 牡 2 55.0 |
小牧太 [栗] 小崎憲 |
ストロングリターン シルクプレアデス |
|||||
4回京都2日 3R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝2000メートル 9頭 10:55 | ||||||||||
1 | 1 | ウォルビスベイ | 牡 2 55.0 |
武豊 [栗] 松永幹夫 |
ディープインパクト オヴァンボクイーン |
|||||
3 | 3 | ウインイノベーター | 牡 2 55.0 |
松山弘平 [栗] 西園正都 |
ナカヤマフェスタ ロッタ |
|||||
4回京都2日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝3170メートル 7頭 11:25 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルフェアネス | 牡 3 58.0 |
上野翔 [美] 萱野浩二 |
アイルハヴアナザー フェアナタリー |
|||||
4回京都2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 12:15 | ||||||||||
4 | 4 | ピリカクル | 牝 2 54.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
オルフェーヴル ピリカ |
|||||
6 | 7 | ドミナートゥス | 牡 2 55.0 |
岩田康誠 [栗] 宮本博 |
ルーラーシップ デグラーティア |
|||||
8 | 11 | クロンプリンツ | 牡 2 55.0 |
北村友一 [栗] 西園正都 |
ルーラーシップ ミオリチャン |
|||||
4回京都2日 7R 3歳以上500万下 牝 [指定] ダート1800メートル 14頭 13:15 | ||||||||||
7 | 11 | リュミエールドール | 牝 3 53.0 |
丸山元気 [栗] 浜田多実 |
ルーラーシップ アルスノヴァ |
|||||
7 | 12 | ディアスプマンテ | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 荒川義之 |
ヴィクトワールピサ クィーンスプマンテ |
|||||
4回京都2日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1200メートル 16頭 13:50 | ||||||||||
4 | 8 | バシレウスライオン | 牡 4 56.0 |
☆坂井瑠星 [栗] 矢作芳人 |
キンシャサノキセキ バシマー |
|||||
4回京都2日 9R りんどう賞 2歳500万下(混合) 牝 (特指) 芝1400メートル 8頭 14:25 | ||||||||||
6 | 6 | レッドシャーロット | 牝 2 54.0 |
岩田康誠 [栗] 庄野靖志 |
ロードカナロア シルバーフォックス |
爽快一家 hot man dog ケンにぃ | ||||
4回京都2日 10R 清滝特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 15:00 | ||||||||||
4 | 5 | ファシーノ | 牡 6 54.0 |
秋山真一 [栗] 北出成人 |
シンボリクリスエス オリエントチャーム |
|||||
5 | 7 | ブランドベルグ | セ 5 57.0 |
藤岡佑介 [栗] 牧田和弥 |
ネオユニヴァース ウィンドハック |
|||||
7 | 11 | B | ゴールドエッセンス | 牝 5 52.0 |
中谷雄太 [栗] 斉藤崇史 |
キングカメハメハ ドバイマジェスティ |
||||
4回京都2日 11R 夕刊フジ杯オパールステークス 3歳以上オープン(混合)(特指) 芝1200メートル 13頭 15:35 | ||||||||||
5 | 7 | ソルヴェイグ | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 鮫島一歩 |
ダイワメジャー アスドゥクール |
わいず | ||||
4回京都2日 12R 3歳以上1000万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 16:10 | ||||||||||
3 | 5 | オールポッシブル | 牝 3 52.0 |
☆荻野極 [栗] 高橋亮 |
ダイワメジャー シーズインポッシブル |
|||||
4 | 8 | B | ティンバレス | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 吉田直弘 |
ウォーエンブレム ティエッチマンボ |
||||
5 | 9 | シャンデリアハウス | 牝 5 55.0 |
藤岡康太 [栗] 牧浦充徳 |
ヴァーミリアン カーリーエンジェル |