がんばろ~ど! 2018/05/06号
祝!重賞出走!
ステファノス | みきまちゃ さん | |
プリモシーン | すずさん さん ヴィス さん | |
ギベオン | みきまちゃ さん | |
レッドヴェイロン | hidebo さん ねこぱんち さん シゲルサガ さん ヨコハマハヤシ さん 齋藤飛鳥馬 さん |
祝!デビュー!
ロードレジェンド | ヒロ さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回新潟4日 1R 3歳未勝利 ダート1800メートル 15頭 09:50 | ||||||||||
2 | 3 | ベルリラ | 牝 3 54.0 |
川島信二 [栗] 荒川義之 |
ノヴェリスト ベルフィーチャー |
|||||
6 | 10 | サミットプッシュ | 牡 3 56.0 |
丸山元気 [美] 和田雄二 |
エイシンフラッシュ ブロードピーク |
|||||
ゆずき | ||||||||||
1回新潟4日 3R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 14頭 10:45 | ||||||||||
1 | 1 | B | マイネルベッカー | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 中野栄治 |
ディープブリランテ マーティンスリープ |
||||
3 | 3 | シュネルスト | 牡 3 56.0 |
原田和真 [美] 栗田博憲 |
タイキシャトル シンシンパッション |
|||||
ロングヴィル しんちゃん! | ||||||||||
3 | 4 | トリコロールライト | 牡 3 53.0 |
▲藤田菜七 [美] 鈴木伸尋 |
ローエングリン アロマキャンドル |
|||||
1回新潟4日 4R 障害4歳以上未勝利 芝2890メートル 14頭 11:15 | ||||||||||
1 | 1 | ブルーガーディアン | 牡 6 60.0 |
上野翔 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
|||||
5 | 8 | ケイティープライド | 牡 8 60.0 |
平沢健治 [栗] 角田晃一 |
ディープインパクト ケイティーズギフト |
|||||
1回新潟4日 5R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 15頭 12:05 | ||||||||||
1 | 1 | B | ブリリアントリリー | 牝 3 51.0 |
▲横山武史 [美] 栗田博憲 |
ハーツクライ トーセンリリー |
||||
ロングヴィル | ||||||||||
3 | 5 | ラヴファンシフル | 牝 3 54.0 |
丸田恭介 [美] 奥村武 |
ハービンジャー デアリングハート |
|||||
5 | 9 | コロンバスデイ | 牝 3 54.0 |
三浦皇成 [美] 小笠倫弘 |
ノヴェリスト コロンバスサークル |
|||||
1回新潟4日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝1000メートル 16頭 12:35 | ||||||||||
1 | 1 | ナイトジュレップ | 牡 3 56.0 |
三浦皇成 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ タニノジュレップ |
|||||
1 | 2 | B | マイネルフィリップ | 牡 3 56.0 |
丹内祐次 [美] 萱野浩二 |
サクラプレジデント ヒメチャン |
||||
3 | 5 | サラドリーム | 牝 3 54.0 |
嶋田純次 [美] 手塚貴久 |
ロードカナロア サイレントソニック |
|||||
ヴィス | ||||||||||
7 | 13 | ウインソリティア | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 鹿戸雄一 |
ステイゴールド チャンネルワン |
|||||
1回新潟4日 7R 4歳以上500万下 牝 ダート1800メートル 15頭 13:05 | ||||||||||
3 | 4 | ラペルトワ | 牝 5 55.0 |
丹内祐次 [美] 清水英克 |
ゼンノロブロイ ティーアイディップ |
|||||
4 | 6 | レッドエレノア | 牝 4 55.0 |
津村明秀 [美] 木村哲也 |
ハーツクライ サビアーレ |
|||||
シゲルサガ サスケクン | ||||||||||
5 | 8 | ラレッサングル | 牝 5 55.0 |
三浦皇成 [美] 高柳瑞樹 |
キングカメハメハ オーベルゲイド |
|||||
7 | 13 | プリエンプト | 牝 4 55.0 |
和田竜二 [美] 斎藤誠 |
ステイゴールド スウィフトテンパー |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
8 | 15 | アルスフェルト | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 尾関知人 |
キングカメハメハ アルスノヴァ |
|||||
1回新潟4日 8R 4歳以上500万下 芝1200メートル 16頭 13:35 | ||||||||||
2 | 4 | マイネルパッセ | 牡 5 57.0 |
丹内祐次 [美] 萱野浩二 |
ダノンシャンティ コスモクラッベ |
|||||
6 | 12 | インシュラー | セ 4 57.0 |
三浦皇成 [美] 宗像義忠 |
マンハッタンカフェ アイルドフランス |
|||||
つぶ すずさん | ||||||||||
7 | 13 | B | シュエットヌーベル | 牝 4 55.0 |
西田雄一 [栗] 羽月友彦 |
スマートファルコン クイックメール |
||||
hot man dog アデコ ヴィス | ||||||||||
1回新潟4日 9R 4歳以上500万下 (混合) ダート1200メートル 15頭 14:05 | ||||||||||
6 | 10 | アースコレクション | 牡 5 57.0 |
和田竜二 [美] 尾関知人 |
Unbridled's Song Aspenglow |
|||||
1回新潟4日 10R 三条特別 4歳以上500万下(混合) 芝1600メートル 16頭 14:40 | ||||||||||
2 | 3 | トルネードアレイ | 牡 4 57.0 |
和田竜二 [栗] 松田国英 |
ディープインパクト ブルーミングアレー |
|||||
1回新潟4日 11R 第40回新潟大賞典[G3] 4歳以上オープン(国際) 芝2000メートル 16頭 15:20 | ||||||||||
7 | 13 | ステファノス | 牡 7 58.0 |
和田竜二 [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト ココシュニック |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
1回新潟4日 12R 八海山特別 4歳以上1000万下(混合) ダート1200メートル 15頭 16:00 | ||||||||||
6 | 11 | ブランメジェール | 牝 4 55.0 |
三浦皇成 [美] 高木登 |
Hansen Debit Or Credit |
|||||
2回東京6日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1300メートル 16頭 10:35 | ||||||||||
1 | 2 | ポートナイトサイト | 牝 3 54.0 |
M.デム [美] 伊藤大士 |
ダノンシャンティ ルックアミリオン |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
4 | 8 | B | ブロンドキュート | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 松山将樹 |
フレンチデピュティ ビーキュート |
||||
きよみち | ||||||||||
2回東京6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 11:05 | ||||||||||
4 | 4 | レコンキスタシチー | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [美] 金成貴史 |
ディープブリランテ ペルセンプレ |
|||||
5 | 6 | マイネルオフショア | 牡 3 56.0 |
柴田大知 [美] 菊沢隆徳 |
ローエングリン レガシーウィンド |
|||||
5 | 7 | ジェネラルシップ | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 黒岩陽一 |
ルーラーシップ バロネッセ |
|||||
コージー | ||||||||||
8 | 12 | B | グレンフィナン | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [美] 鹿戸雄一 |
ヴィクトワールピサ ベストロケーション |
||||
2回東京6日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2300メートル 9頭 11:35 | ||||||||||
4 | 4 | アルビオリクス | 牡 3 56.0 |
田辺裕信 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト スカイディーバ |
|||||
2回東京6日 5R 3歳500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 14頭 12:25 | ||||||||||
7 | 11 | ヴァルディノート | 牡 3 56.0 |
戸崎圭太 [栗] 音無秀孝 |
ヨハネスブルグ シシリアンブリーズ |
|||||
8 | 14 | B | キングスヴァリュー | 牡 3 56.0 |
ボウマン [美] 国枝栄 |
キングカメハメハ アートプリンセス |
||||
James シロ アデコ 凌晃 | ||||||||||
2回東京6日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) 芝1400メートル 10頭 12:55 | ||||||||||
2 | 2 | グランドピルエット | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 田村康仁 |
ロードカナロア ザレマ |
|||||
4 | 4 | ディロス | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ステイゴールド ラトーナ |
|||||
しんや SO&KO もっこりファーム ねこぱんち ヨコハマハヤシ | ||||||||||
2回東京6日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 13:25 | ||||||||||
3 | 6 | アルーフクライ | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ シダクティヴリー |
|||||
6 | 12 | B | ディライトラッシュ | 牡 4 57.0 |
ボウマン [美] 堀井雅広 |
パーソナルラッシュ チャランダ |
||||
アデコ うまた | ||||||||||
2回東京6日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 11頭 13:55 | ||||||||||
6 | 7 | B | ミュートロギア | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [美] 黒岩陽一 |
マンハッタンカフェ エリモアテナ |
||||
7 | 9 | ロードプレミアム | 牡 5 57.0 |
M.デム [美] 斎藤誠 |
ディープインパクト インディアナギャル |
|||||
YU しんちゃん! ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ エスペランサ | ||||||||||
2回東京6日 9R 湘南ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] 芝1600メートル 12頭 14:25 | ||||||||||
1 | 1 | ランガディア | 牡 4 57.0 |
ボウマン [美] 木村哲也 |
キングカメハメハ マリーシャンタル |
|||||
3 | 3 | イストワールファム | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 古賀慎明 |
ローエングリン ヒストリックレディ |
|||||
ふるふる ヨコハマハヤシ | ||||||||||
5 | 5 | レッドオルガ | 牝 4 55.0 |
M.デム [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト エリモピクシー |
|||||
ねこぱんち 凌晃 ヨコハマハヤシ | ||||||||||
5 | 6 | レッドライジェル | セ 6 57.0 |
池添謙一 [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト サセッティ |
|||||
みきまちゃ わいず | ||||||||||
7 | 9 | ウイングチップ | セ 6 57.0 |
戸崎圭太 [美] 宗像義忠 |
シンボリクリスエス ウイングレット |
|||||
8 | 11 | ボールライトニング | 牡 5 57.0 |
内田博幸 [栗] 宮本博 |
ダイワメジャー デフィニット |
|||||
たんたん あおけん 春巻梅 凌晃 | ||||||||||
8 | 12 | ウインフェニックス | 牡 7 57.0 |
松岡正海 [美] 奥平雅士 |
スズカフェニックス シャインプレジャー |
|||||
2回東京6日 10R ブリリアントステークス 4歳以上オープン(国際)[指定] ダート2100メートル 16頭 15:00 | ||||||||||
1 | 1 | ザイディックメア | 牡 6 54.0 |
ルメール [栗] 村山明 |
ゼンノロブロイ シルキーラグーン |
|||||
3 | 6 | クラシックメタル | セ 7 54.0 |
石橋脩 [美] 萩原清 |
クロフネ ネオクラシック |
|||||
5 | 10 | リアファル | 牡 6 57.0 |
ボウマン [栗] 音無秀孝 |
ゼンノロブロイ クリソプレーズ |
|||||
爽快一家 ナインライブス みきまちゃ | ||||||||||
2回東京6日 11R 第23回NHKマイルカップ[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝1600メートル 18頭 15:40 | ||||||||||
2 | 3 | テトラドラクマ | 牝 3 55.0 |
田辺裕信 [美] 小西一男 |
ルーラーシップ リビングプルーフ |
|||||
2 | 4 | フロンティア | 牡 3 57.0 |
内田博幸 [栗] 中内田充 |
ダイワメジャー グレースランド |
|||||
3 | 5 | プリモシーン | 牝 3 55.0 |
戸崎圭太 [美] 木村哲也 |
ディープインパクト モシーン |
|||||
すずさん ヴィス | ||||||||||
5 | 9 | ギベオン | 牡 3 57.0 |
M.デム [栗] 藤原英昭 |
ディープインパクト コンテスティッド |
|||||
みきまちゃ | ||||||||||
7 | 13 | ルーカス | 牡 3 57.0 |
ボウマン [美] 堀宣行 |
スクリーンヒーロー メジロフランシス |
|||||
8 | 17 | レッドヴェイロン | 牡 3 57.0 |
岩田康誠 [栗] 石坂正 |
キングカメハメハ エリモピクシー |
|||||
hidebo ねこぱんち シゲルサガ ヨコハマハヤシ 齋藤飛鳥馬 | ||||||||||
8 | 18 | ロックディスタウン | 牝 3 55.0 |
池添謙一 [美] 藤沢和雄 |
オルフェーヴル ストレイキャット |
|||||
2回東京6日 12R 立川特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 16:25 | ||||||||||
6 | 11 | ララパルーザ | 牡 5 57.0 |
大野拓弥 [美] 岩戸孝樹 |
カネヒキリ アンダルシア |
|||||
6 | 12 | セネッティ | 牡 5 57.0 |
ルメール [栗] 音無秀孝 |
ワークフォース タッチザピーク |
|||||
ヒロ | ||||||||||
7 | 14 | ブロードアリュール | 牡 4 57.0 |
ボウマン [美] 尾関知人 |
ゴールドアリュール ブロードアピール |
|||||
水飲み星人 しんちゃん! | ||||||||||
3回京都6日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1900メートル 12頭 09:55 | ||||||||||
2 | 2 | B | ダージリンクーラー | セ 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 石坂正 |
ヴァーミリアン ティフィン |
||||
3回京都6日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1200メートル 16頭 10:25 | ||||||||||
4 | 7 | ロードレジェンド | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
ヘニーヒューズ フェリス |
|||||
ヒロ | ||||||||||
6 | 12 | ファントムメナス | 牡 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 安田隆行 |
ゴールドアリュール エスワンスペクター |
|||||
エアネオ シゲルサガ | ||||||||||
3回京都6日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 14頭 10:55 | ||||||||||
6 | 10 | メバエ | 牝 3 54.0 |
国分恭介 [栗] 西村真幸 |
ハービンジャー フェアリーダンス |
|||||
3回京都6日 4R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 10頭 11:25 | ||||||||||
3 | 3 | ポートフィリップ | 牡 3 54.0 |
△富田暁 [栗] 梅田智之 |
ハーツクライ アドマイヤテレサ |
|||||
誤答 ロングヴィル スカーレット ヴィス | ||||||||||
3回京都6日 6R 3歳500万下 (混合)(特指) ダート1800メートル 13頭 12:45 | ||||||||||
2 | 2 | マイネルカイノン | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 宮徹 |
ハーツクライ マイネヌーヴェル |
|||||
8 | 12 | コリーヌヴェルト | 牡 3 53.0 |
▲西村淳也 [栗] 岡田稲男 |
アイルハヴアナザー グリューネワルト |
|||||
3回京都6日 7R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2400メートル 8頭 13:15 | ||||||||||
4 | 4 | シェルブルック | 牡 4 57.0 |
古川吉洋 [栗] 藤岡健一 |
タートルボウル シャルルヴォア |
|||||
5 | 5 | B | ハイドロフォイル | 牡 5 55.0 |
△富田暁 [栗] 武幸四郎 |
クロフネ レースウィング |
||||
7 | 7 | ピッツィカート | セ 5 57.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
ゼンノロブロイ ディクシージャズ |
|||||
3回京都6日 8R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:45 | ||||||||||
4 | 8 | シャワーブーケ | 牝 4 55.0 |
幸英明 [栗] 今野貞一 |
ゴールドアリュール シャディーナ |
|||||
3回京都6日 9R 橘ステークス 3歳オープン(混合)(特指) 芝1400メートル 8頭 14:15 | ||||||||||
6 | 6 | アルモニカ | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 西村真幸 |
ロードカナロア アフリカンピアノ |
|||||
らるふ スカーレット スーパーケーバ | ||||||||||
3回京都6日 10R 上賀茂ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 14:50 | ||||||||||
4 | 8 | アンデスクイーン | 牝 4 52.0 |
松若風馬 [栗] 西園正都 |
タートルボウル レイナカスターニャ |
|||||
ヒロ | ||||||||||
6 | 12 | ヴァローア | 牝 6 52.0 |
酒井学 [栗] 奥村豊 |
エンパイアメーカー ボーントゥブーギー |
|||||
8 | 16 | マイネルビクトリー | 牡 5 55.0 |
国分優作 [美] 畠山吉宏 |
ブライアンズタイム メジャービクトリー |
|||||
3回京都6日 11R 鞍馬ステークス 4歳以上オープン(混合)[指定] 芝1200メートル 15頭 15:30 | ||||||||||
1 | 1 | B | アリンナ | 牝 4 54.0 |
岩崎翼 [栗] 松元茂樹 |
マツリダゴッホ ヴンダーゾンネ |
||||
徒歩王 | ||||||||||
3 | 5 | カラクレナイ | 牝 4 55.0 |
松若風馬 [栗] 松下武士 |
ローエングリン バーニングレッド |
|||||
3回京都6日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 16:10 | ||||||||||
1 | 1 | ロッテンマイヤー | 牝 5 55.0 |
四位洋文 [栗] 池添学 |
クロフネ アーデルハイト |
|||||
ラッハ hidebo ふるふる |