がんばろ~ど! 2018/07/29号
祝!重賞出走!
アグレアーブル | SO&KO さん サンデーサイレンス さん すずさん さん トロット さん ひろ さん | |
アペルトゥーラ | みきまちゃ さん しんちゃん! さん | |
レッドラウダ | 上ミノ さん ズィッコ さん シゲルサガ さん サスケクン さん |
祝!デビュー!
レッドエンヴィー | シゲルサガ さん | |
ウインバイタル | 先生 さん | |
メルキュール | とんちゃん さん あれぐれった さん しみずあゆむ さん | |
ファクトゥーラ | 爽快一家 さん 3pac さん オズウマ さん エアネオ さん ひよっこ さん BOB さん | |
ヴァルドワーズ | メーけ さん ポニーファーム さん わらびもち さん サスケクン さん |
みんな がんばれ! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回札幌2日 1R 2歳未勝利 牝 [指定] 芝1200メートル 8頭 09:55 | ||||||||||
スワローテイルジグ | 牝 2 54.0 |
荻野琢真 [栗] 寺島良 |
ストロングリターン エメラルドアイル |
|||||||
1回札幌2日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 12頭 10:20 | ||||||||||
ナイトジュレップ | 牡 3 54.0 |
△横山武史 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ タニノジュレップ |
|||||||
コーラルフィーユ | 牝 3 54.0 |
古川吉洋 [美] 堀井雅広 |
アポロキングダム コールミーシュガー |
|||||||
がちゃ ポニーファーム シロ | ||||||||||
ロードレジェンド | 牡 3 53.0 |
▲三津谷隼 [栗] 西園正都 |
ヘニーヒューズ フェリス |
|||||||
ヒロ | ||||||||||
1回札幌2日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1700メートル 14頭 10:50 | ||||||||||
クイーンステッラ | 牝 3 52.0 |
△菊沢一樹 [栗] 飯田雄三 |
エンパイアメーカー クインネージュ |
|||||||
もっこりファーム | ||||||||||
スイートレモネード | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [栗] 武英智 |
ロードカナロア ドルチェリモーネ |
|||||||
シゲルサガ エスペランサ | ||||||||||
1回札幌2日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1500メートル 14頭 11:20 | ||||||||||
ターフェルムジーク | 牝 3 54.0 |
藤岡康太 [栗] 渡辺薫彦 |
ノヴェリスト アルメーリヒ |
|||||||
爽快一家 | ||||||||||
サンライズシェル | 牝 3 54.0 |
池添謙一 [美] 国枝栄 |
キンシャサノキセキ シェルズレイ |
|||||||
ベルメッツ ちび子 toshi エスペランサ | ||||||||||
ウインアイスバーグ | 牝 3 52.0 |
△横山武史 [美] 畠山吉宏 |
ステイゴールド サマーエタニティ |
|||||||
hidebo | ||||||||||
レッドプリモ | 牝 3 54.0 |
北村宏司 [栗] 友道康夫 |
ルーラーシップ アドマイヤエレノア |
|||||||
マロンコート | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 高橋康之 |
ハービンジャー フローリッドコート |
|||||||
1回札幌2日 5R 2歳新馬 [指定] 芝1800メートル 10頭 12:10 | ||||||||||
レッドエンヴィー | 牡 2 54.0 |
ルメール [栗] 須貝尚介 |
ジャスタウェイ スタイルリスティック |
|||||||
シゲルサガ | ||||||||||
シェーングランツ | 牝 2 54.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト スタセリタ |
|||||||
クラージュゲリエ | 牡 2 54.0 |
モレイラ [栗] 池江泰寿 |
キングカメハメハ ジュモー |
|||||||
ハイロードシチー | 牡 2 54.0 |
菱田裕二 [栗] 岡田稲男 |
キングヘイロー インプレッシヴ |
|||||||
1回札幌2日 6R 2歳新馬 (混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 12:40 | ||||||||||
ウインバイタル | 牡 2 54.0 |
丹内祐次 [美] 高木登 |
タートルボウル オメガラヴィータ |
|||||||
先生 | ||||||||||
ルプレジール | 牝 2 54.0 |
モレイラ [栗] 藤原英昭 |
ゴールドアリュール ワールドリープレジャー |
|||||||
1回札幌2日 7R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 9頭 13:10 | ||||||||||
エレクトロニカ | 牝 4 55.0 |
モレイラ [栗] 須貝尚介 |
ディープインパクト エレクトラレーン |
|||||||
マイネルパンドーロ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 田中清隆 |
ステイゴールド ゴールドフォイル |
|||||||
フラッグサルート | 牝 3 52.0 |
池添謙一 [栗] 浜田多実 |
タートルボウル ラバンディエーラ |
|||||||
1回札幌2日 8R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 14頭 13:40 | ||||||||||
セカンドエフォート | 牡 5 57.0 |
小崎綾也 [栗] 村山明 |
ワイルドラッシュ ディフィカルト |
|||||||
サンデーサイレンス トロット | ||||||||||
メヌエット | 牝 4 55.0 |
岩田康誠 [栗] 橋田満 |
Tapit スピニングワイルドキャット |
|||||||
ぷりぽん しんちゃん! | ||||||||||
1回札幌2日 9R 北辰特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 8頭 14:15 | ||||||||||
ブリシンガメン | 牝 4 55.0 |
藤岡佑介 [栗] 奥村豊 |
ステイゴールド ディオニージア |
|||||||
1回札幌2日 10R ポプラ特別 3歳以上1000万下牝 [指定] ダート1700メートル 12頭 14:50 | ||||||||||
フィビュラ | 牝 5 55.0 |
北村宏司 [美] 萩原清 |
クロフネ エイグレット |
|||||||
ウインポプリ | 牝 4 55.0 |
黛弘人 [美] 松山将樹 |
アイルハヴアナザー アルカネット |
|||||||
アルスフェルト | 牝 5 55.0 |
勝浦正樹 [美] 尾関知人 |
キングカメハメハ アルスノヴァ |
|||||||
オージャイト | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [美] 加藤征弘 |
キングカメハメハ ジェダイト |
|||||||
ヴォカツィオーネ | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [栗] 田所秀孝 |
カジノドライヴ アントワープ |
|||||||
1回札幌2日 11R 第66回北海道新聞杯クイーンステークス[G3] 3歳以上オープン(国際) 牝 (特指) 芝1800メートル 11頭 15:25 | ||||||||||
1 | 1 | アグレアーブル | 牝 5 55.0 |
モレイラ [美] 斎藤誠 |
マンハッタンカフェ プリティカリーナ |
|||||
SO&KO サンデーサイレンス すずさん トロット ひろ | ||||||||||
2 | 2 | ソウルスターリング | 牝 4 56.0 |
北村宏司 [美] 藤沢和雄 |
Frankel スタセリタ |
|||||
6 | 6 | リバティハイツ | 牝 3 51.0 |
北村友一 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ ドバウィハイツ |
|||||
1回札幌2日 12R 道新スポーツ賞 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1500メートル 10頭 16:05 | ||||||||||
パルティトゥーラ | 牝 4 55.0 |
横山典弘 [美] 和田正一 |
マンハッタンカフェ フォルテピアノ |
|||||||
エスペランサ | ||||||||||
テラノヴァ | 牝 5 55.0 |
岩田康誠 [栗] 須貝尚介 |
ヴィクトワールピサ エアトゥーレ |
|||||||
フローレスマジック | 牝 4 55.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
ディープインパクト マジックストーム |
|||||||
2回新潟2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1600メートル 11頭 10:10 | ||||||||||
ケイデンスコール | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 安田隆行 |
ロードカナロア インダクティ |
|||||||
ワイルドオーキッド | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 岩戸孝樹 |
アイルハヴアナザー マイネカトレア |
|||||||
2回新潟2日 2R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 14頭 10:40 | ||||||||||
パストゥレイユ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 田中剛 |
ダノンシャンティ カドリーユ |
|||||||
ハーツイグニション | 牝 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 宗像義忠 |
ハーツクライ ビリーヴミー |
|||||||
ブラーノ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 古賀慎明 |
キングカメハメハ レディオブヴェニス |
|||||||
カラドゥラ | 牝 3 52.0 |
△藤田菜七 [美] 斎藤誠 |
ハーツクライ カニョット |
|||||||
エアネオ 班長 | ||||||||||
アヴォーリオ | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 星野忍 |
スクリーンヒーロー イシブミ |
|||||||
2回新潟2日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1800メートル 14頭 11:10 | ||||||||||
ベストフィックス | 牡 3 56.0 |
大野拓弥 [美] 新開幸一 |
キングヘイロー ウィッチフルシンキング |
|||||||
ハウキュート | 牝 3 51.0 |
▲木幡育也 [美] 菊川正達 |
アポロキングダム ヤマトプリティ |
|||||||
2回新潟2日 4R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2850メートル 13頭 11:40 | ||||||||||
ブルーガーディアン | 牡 6 60.0 |
江田勇亮 [美] 星野忍 |
マーベラスサンデー ブルーポラリス |
|||||||
デュアルメジャー | セ 6 60.0 |
草野太郎 [美] 黒岩陽一 |
ダイワメジャー デュアルストーリー |
|||||||
アヴニールマルシェ | セ 6 60.0 |
五十嵐雄 [美] 藤沢和雄 |
ディープインパクト ヴィートマルシェ |
|||||||
ふじさん厩舎 オズウマ ヒロ | ||||||||||
2回新潟2日 5R 2歳新馬 (混合)[指定] 芝1600メートル 14頭 12:30 | ||||||||||
メルキュール | 牝 2 54.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
ジャスタウェイ キュー |
|||||||
とんちゃん あれぐれった しみずあゆむ | ||||||||||
マイネルセリオン | 牡 2 54.0 |
柴田大知 [美] 畠山吉宏 |
ジャスタウェイ アイアイプリンセス |
|||||||
2回新潟2日 6R 2歳新馬 牝 [指定] 芝1400メートル 18頭 13:00 | ||||||||||
ファクトゥーラ | 牝 2 54.0 |
戸崎圭太 [栗] 吉村圭司 |
マンハッタンカフェ カニョット |
|||||||
爽快一家 3pac オズウマ エアネオ ひよっこ BOB | ||||||||||
ヴァルドワーズ | 牝 2 54.0 |
石橋脩 [美] 和田正一 |
ダノンシャンティ ウィストラム |
|||||||
メーけ ポニーファーム わらびもち サスケクン | ||||||||||
2回新潟2日 7R 3歳未勝利 [指定] ダート1200メートル 15頭 13:30 | ||||||||||
テンポディヴァルス | 牡 3 56.0 |
西村太一 [美] 矢野英一 |
ロードカナロア アンナータ |
|||||||
2回新潟2日 8R 3歳以上500万下 [指定] 芝2000メートル 11頭 14:00 | ||||||||||
エリティエール | 牝 4 55.0 |
石橋脩 [美] 大竹正博 |
ディープインパクト ジンジャーパンチ |
|||||||
toshi | ||||||||||
カラル | 牡 4 57.0 |
三浦皇成 [栗] 佐々木晶 |
ルーラーシップ ナスカ |
|||||||
券ぷう ヒロ 班長 | ||||||||||
キューンハイト | 牝 4 55.0 |
柴田大知 [美] 宗像義忠 |
ディープインパクト マイネアクティース |
|||||||
エイプリルミスト | 牝 4 55.0 |
石川裕紀 [美] 手塚貴久 |
ディープインパクト スターダムバウンド |
|||||||
2回新潟2日 9R 村上特別 3歳以上500万下(混合)(特指) 芝1600メートル 11頭 14:35 | ||||||||||
ヴァイスジーニー | 牡 4 57.0 |
津村明秀 [美] 柄崎孝 |
Paddy O'Prado Indylyn |
|||||||
セキゴン | ||||||||||
プロトスター | 牡 3 54.0 |
福永祐一 [美] 戸田博文 |
ネオユニヴァース マルバイユ |
|||||||
スズカゼ | 牝 4 55.0 |
村田一誠 [美] 伊藤正徳 |
ディープブリランテ バレンソール |
|||||||
レジーナドーロ | 牝 3 52.0 |
M.デム [美] 堀宣行 |
キングカメハメハ レジネッタ |
|||||||
2回新潟2日 10R 苗場特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 15:10 | ||||||||||
B | ウォリアーズクロス | 牡 5 57.0 |
石川裕紀 [美] 国枝栄 |
Warrior's Reward Dattts Cool |
||||||
もっこりファーム しんちゃん! ふるふる | ||||||||||
リードザウインド | 牝 3 52.0 |
三浦皇成 [美] 小島茂之 |
キンシャサノキセキ ストームティグレス |
|||||||
アルーアキャロル | セ 5 57.0 |
津村明秀 [美] 新開幸一 |
ゴールドアリュール タバスコキャロル |
|||||||
しんや 血まみれ男爵 hidebo セキゴン | ||||||||||
オーヴァーライト | 牡 3 54.0 |
内田博幸 [美] 手塚貴久 |
ヘニーヒューズ オーヴァーアンダー |
|||||||
きた | ||||||||||
2回新潟2日 11R 第18回アイビスサマーダッシュ[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1000メートル 17頭 15:45 | ||||||||||
2 | 3 | カラクレナイ | 牝 4 54.0 |
福永祐一 [栗] 松下武士 |
ローエングリン バーニングレッド |
|||||
5 | 9 | アペルトゥーラ | 牡 7 56.0 |
丸田恭介 [美] 国枝栄 |
マツリダゴッホ フサイチリニモ |
|||||
みきまちゃ しんちゃん! | ||||||||||
7 | 14 | B | レッドラウダ | 牡 5 56.0 |
石川裕紀 [栗] 音無秀孝 |
ダイワメジャー ヘヴンリーソング |
||||
上ミノ ズィッコ シゲルサガ サスケクン | ||||||||||
2回新潟2日 12R 3歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1800メートル 15頭 16:30 | ||||||||||
バレッティ | セ 4 57.0 |
M.デム [美] 久保田貴 |
キングカメハメハ ザレマ |
|||||||
2回小倉2日 1R 2歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 6頭 10:00 | ||||||||||
オーパキャマラード | 牝 2 54.0 |
和田竜二 [栗] 本田優 |
ダンカーク クロワラモー |
|||||||
2回小倉2日 2R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1000メートル 14頭 10:30 | ||||||||||
キャンディソング | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 飯田祐史 |
ダノンシャンティ スイートクラフティ |
|||||||
はまちゅう | ||||||||||
2回小倉2日 3R 3歳未勝利 [指定] 芝2000メートル 16頭 11:00 | ||||||||||
レッドアルジーヌ | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 笹田和秀 |
ハーツクライ ショウダウン |
|||||||
ケンにぃ あおけん | ||||||||||
スパーダドーロ | セ 3 54.0 |
△川又賢治 [栗] 池添学 |
オルフェーヴル ゴレラ |
|||||||
ワイプティアーズ | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 加用正 |
ダイワメジャー ナミダガキラリ |
|||||||
2回小倉2日 4R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 11:30 | ||||||||||
カラレイア | 牝 3 52.0 |
△富田暁 [栗] 平田修 |
エンパイアメーカー ベッラレイア |
|||||||
hot man dog デジャ かすみねえさん はまちゅう | ||||||||||
ローズベリル | 牝 3 52.0 |
△川又賢治 [栗] 高野友和 |
キングカメハメハ モルガナイト |
|||||||
アレグレメンテ | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 松永幹夫 |
ステイゴールド スキッフル |
|||||||
B | ローブレガリア | 牝 3 54.0 |
松若風馬 [栗] 野中賢二 |
ハーツクライ ベルベットローブ |
||||||
わらびもち ひよっこ 凌晃 | ||||||||||
2回小倉2日 6R 2歳新馬 [指定] 芝1200メートル 8頭 12:50 | ||||||||||
ファストアズエバー | 牝 2 54.0 |
浜中俊 [栗] 牧浦充徳 |
スウェプトオーヴァーボード ラヴアズギフト |
|||||||
2回小倉2日 7R 3歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 16頭 13:20 | ||||||||||
B | セレブレイトソング | セ 6 57.0 |
鮫島克駿 [栗] 渡辺薫彦 |
ワイルドラッシュ セレブレイトコール |
||||||
YU あれぐれった | ||||||||||
イシュトヴァーン | 牡 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 石坂正 |
ルーラーシップ ドナウブルー |
|||||||
メーけ | ||||||||||
2回小倉2日 8R 3歳以上500万下 牝 [指定] 芝1200メートル 17頭 13:50 | ||||||||||
タイムレスメロディ | 牝 5 53.0 |
△川又賢治 [栗] 高野友和 |
ディープインパクト アコースティクス |
|||||||
すずさん ニック ヴィス ヨコハマハヤシ | ||||||||||
フェールデュビアン | 牝 3 50.0 |
△富田暁 [栗] 佐々木晶 |
ディープブリランテ フェールクークー |
|||||||
セキゴン しみずあゆむ | ||||||||||
フラウティスタ | 牝 4 54.0 |
☆荻野極 [栗] 中内田充 |
カンパニー バプティスタ |
|||||||
2回小倉2日 9R 響灘特別 3歳以上1000万下(混合)(特指) ダート1700メートル 12頭 14:25 | ||||||||||
シーリーヴェール | 牡 7 57.0 |
和田竜二 [栗] 杉山晴紀 |
マンハッタンカフェ シーリーコート |
|||||||
セータコローナ | 牝 5 55.0 |
浜中俊 [栗] 武幸四郎 |
Distorted Humor シーエスシルク |
|||||||
2回小倉2日 10R 不知火特別 3歳以上1000万下(混合)[指定] 芝1800メートル 13頭 15:00 | ||||||||||
レッドカイザー | セ 7 54.0 |
幸英明 [栗] 寺島良 |
ゼンノロブロイ サセッティ |
|||||||
みきまちゃ Cyber ヨコハマハヤシ | ||||||||||
トレジャートローヴ | 牡 5 56.0 |
富田暁 [栗] 高柳大輔 |
ハービンジャー ローザブランカ |
|||||||
レッドアルティスタ | セ 6 53.0 |
松若風馬 [栗] 斉藤崇史 |
ステイゴールド スタイルリスティック |
|||||||
インビジブルレイズ | 牡 4 57.0 |
浜中俊 [栗] 吉村圭司 |
ハーツクライ クレバースプリント |
|||||||
血まみれ男爵 春巻梅 アデコ はまちゅう | ||||||||||
2回小倉2日 11R 佐世保ステークス 3歳以上1600万下(混合)(特指) 芝1200メートル 13頭 15:35 | ||||||||||
B | レッドリーガル | 牡 6 57.0 |
浜中俊 [栗] 笹田和秀 |
ファルブラヴ ショウダウン |
||||||
みきまちゃ 上ミノ Cyber hidebo | ||||||||||
オールポッシブル | 牝 4 55.0 |
荻野極 [栗] 高橋亮 |
ダイワメジャー シーズインポッシブル |
|||||||
レインボーフラッグ | 牡 5 57.0 |
武豊 [栗] 小崎憲 |
ジャングルポケット レインボーシーカー |
|||||||
コーディエライト | 牝 3 52.0 |
松若風馬 [栗] 佐々木晶 |
ダイワメジャー ダークサファイア |
|||||||
2回小倉2日 12R 3歳以上500万下 [指定] 芝1800メートル 10頭 16:15 | ||||||||||
チカアレグレ | 牝 3 52.0 |
松若風馬 [栗] 中竹和也 |
ハーツクライ エルーセラ |
|||||||