キャッスルクラウン (2014/新ひだか町)
牡 04月06日生 鹿毛 バンブーエール×キャッスルスピカ(タイキブリザード)
日付 | 場 | 格 | レース名 | 頭 | 人 | 着 | 距離 | 騎手 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/05/06 | 船橋 | スズランデビュー | 7 | 7 | 6 | ダ1000[稍重] | 中野省(船橋) | |
2016/05/30 | 浦和 | 一 | サラ系2歳 | 10 | 6 | 3 | ダ1300[重] | 中野省(船橋) |
2016/06/23 | 船橋 | 特別 | 紅花特別 | 12 | 7 | 1 | ダ1500[重] | 中野省(船橋) |
2016/07/20 | 船橋 | 特別 | レイクサイドスター特別(中央認定) | 8 | 3 | 4 | ダ1500[重] | 中野省(船橋) |
2016/08/09 | 船橋 | 一 | ベイサイドスター特別(中央認定) | 6 | 3 | 3 | ダ1500[良] | 中野省(船橋) |
2016/08/22 | 川崎 | 1 | ニュージェネレーション特別(中央認定) | 10 | 5 | 3 | ダ1500[不良] | 中野省(船橋) |
2016/09/07 | 船橋 | 一 | リバーサイドスター特別(中央認定) | 10 | 4 | 3 | ダ1600[重] | 中野省(船橋) |
2016/10/05 | 川崎 | 重賞 | 鎌倉記念 | 14 | 12 | 5 | ダ1500[稍重] | 中野省(船橋) |
2016/11/09 | 船橋 | 重賞 | 平和賞 | 11 | 4 | 2 | ダ1600[稍重] | 中野省(船橋) |
2016/12/14 | 川崎 | JpnI | 全日本2歳優駿 | 14 | 14 | 8 | ダ1600[不良] | 中野省(船橋) |
2016/12/26 | 大井 | 特別 | 白鳥特別 | 15 | 2 | 3 | ダ1800[重] | 中野省(船橋) |
2017/02/16 | 大井 | 準 | 雲取賞 | 11 | 8 | 8 | ダ1600[良] | 中野省(船橋) |
2017/04/05 | 川崎 | 重賞 | クラウンC | 14 | 9 | 4 | ダ1600[稍重] | 中野省(船橋) |
2017/05/04 | 船橋 | 重賞 | 東京湾C | 14 | 7 | 13 | ダ1700[良] | 中野省(船橋) |
2017/05/10 | 大井 | 重賞 | 羽田盃 | 14 | 12 | 7 | ダ1800[良] | 中野省(船橋) |
2017/06/09 | 大井 | 特別 | 若竹賞 | 16 | 2 | 4 | ダ1800[良] | 中野省(船橋) |
2017/06/27 | 大井 | 重賞 | 優駿スプリント | 16 | 12 | 11 | ダ1200[重] | 吉原寛(金沢) |
2017/07/12 | 大井 | JpnI | ジャパンDダービー | 14 | 13 | 11 | ダ2000[良] | 吉原寛(金沢) |
2017/08/03 | 川崎 | B3下 | 芙蓉賞 | 10 | 4 | 3 | ダ2000[稍重] | 本田重(船橋) |
2017/09/07 | 川崎 | 重賞 | 戸塚記念 | 14 | 9 | 3 | ダ2100[重] | 中野省(船橋) |
2017/09/27 | 船橋 | JpnII | 日本TV盃 | 11 | 5 | 5 | ダ1800[稍重] | 中野省(船橋) |
2017/10/12 | 川崎 | A1 | 富士見オープン | 10 | 6 | 2 | ダ2000[良] | 本田重(船橋) |
2017/11/21 | 浦和 | B1 | 霜月特別 | 11 | 1 | 4 | ダ1900[良] | 御神訓(大井) |
2017/12/12 | 川崎 | A2 | 東スポ師走杯 | 11 | 3 | 5 | ダ2000[良] | 本田重(船橋) |
2018/01/04 | 川崎 | A1 | 大師オープン【地方交流】 | 13 | 5 | 7 | ダ1600[良] | 中野省(船橋) |
2018/01/16 | 船橋 | 準 | チバテレ盃 | 13 | 4 | 9 | ダ1700[良] | 御神訓(大井) |
2018/01/31 | 川崎 | JpnI | 川崎記念 | 10 | 8 | 8 | ダ2100[稍重] | 中野省(船橋) |
2018/02/21 | 大井 | 重賞 | 金盃 | 16 | 14 | 13 | ダ2600[良] | 瀧川寿(川崎) |
2018/03/15 | 船橋 | A2 | 早春賞 | 12 | 10 | 5 | ダ1700[稍重] | 瀧川寿(川崎) |
2018/04/05 | 川崎 | A1 | スポニチ卯月杯 | 12 | 8 | 4 | ダ2100[良] | 瀧川寿(川崎) |
2018/04/13 | 船橋 | A2二 | 伊勢海老特別 | 11 | 9 | 7 | ダ1700[良] | 澤田龍(船橋) |
2018/06/14 | 川崎 | 特別 | 水無月特別A2B1一 | 14 | 8 | 4 | ダ1600[稍重] | 本田重(船橋) |
2018/07/29 | 盛岡 | 重賞 | せきれい賞 | 12 | 4 | 2 | 芝2400[稍重] | 本田重(船橋) |
2018/08/14 | 大井 | 特別 | 東京記念トライアル3上オープン特別 | 9 | 9 | 7 | ダ2400[稍重] | 澤田龍(船橋) |
2018/09/23 | 盛岡 | 重賞 | 岩手県知事杯OROカップ | 14 | 10 | 8 | 芝1700[稍重] | 桑村真(北海道) |
2018/10/18 | 川崎 | 特別 | 富士見オープンA1下 | 9 | 9 | 6 | ダ2000[良] | 和田譲(大井) |
2018/11/08 | 船橋 | 特別 | 三里塚特別A2 | 14 | 9 | 10 | ダ1700[稍重] | 横川尚(船橋) |
2018/11/29 | 川崎 | 準重賞 | 東京スポーツ霜月杯 | 12 | 11 | 5 | ダ2000[良] | 本田重(船橋) |
2018/12/14 | 船橋 | 特別 | 日刊ゲンダイ賞A2一 | 8 | 5 | 4 | ダ1800[重] | 服部茂(船橋) |
2019/01/03 | 川崎 | 重賞 | 報知オールスターカップ | 12 | 11 | 10 | ダ2100[良] | 服部茂(船橋) |
2019/01/18 | 船橋 | 特別 | ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 | 13 | 8 | 12 | ダ1700[良] | 吉原寛(川崎) |
2019/02/04 | 大井 | 特別 | 紅梅賞B1二B2二選抜特別 | 16 | 16 | 9 | ダ1800[稍重] | 村上忍(船橋) |
2019/02/14 | 浦和 | 特別 | 如月特別A2下選抜馬 | 11 | 11 | 6 | ダ2000[良] | 村上忍(船橋) |
2019/02/21 | 船橋 | 特別 | なのはな賞B1二以下 | 10 | 9 | 4 | ダ1700[稍重] | 瀧川寿(川崎) |
2019/03/12 | 船橋 | 特別 | 早春賞A2以下 | 10 | 5 | 5 | ダ1700[重] | 瀧川寿(川崎) |
2019/04/04 | 川崎 | 特別 | 卯月オープンA1下 | 12 | 10 | 7 | ダ2100[良] | 本田重(船橋) |
2019/04/18 | 船橋 | 特別 | 鳥待月特別B1以下 | 14 | 7 | 6 | ダ1600[稍重] | 和田譲(大井) |
2019/05/02 | 浦和 | 特別 | 武蔵国オープン4上 | 11 | 7 | 6 | ダ2000[稍重] | 和田譲(大井) |
2019/06/25 | 大井 | 特別 | パール賞B1二選抜特別 | 11 | 7 | 2 | ダ1800[重] | 赤岡修(川崎) |
2019/07/28 | 盛岡 | 重賞 | せきれい賞 | 13 | 5 | 4 | 芝2400[良] | 高松亮(岩手) |
2019/08/13 | 大井 | 特別 | 東京記念トライアル3上オープン特別 | 15 | 10 | 6 | ダ2400[良] | 楢崎功(大井) |
2019/09/06 | 川崎 | 特別 | かわさきジャズ2019開催記念B1下選定 | 9 | 6 | 1 | ダ2000[稍重] | 繁田健(浦和) |
2019/09/18 | 大井 | 重賞 | 東京記念 | 15 | 14 | 5 | ダ2400[不良] | 繁田健(浦和) |
2019/10/09 | 浦和 | 重賞 | 埼玉新聞栄冠賞 | 11 | 3 | 5 | ダ1900[良] | 繁田健(浦和) |
2019/10/24 | 川崎 | 特別 | 富士見オープンA1下選定オー | 13 | 5 | 6 | ダ2000[重] | 繁田健(浦和) |
2019/11/12 | 大井 | 特別 | ノベンバー賞A2一B1一選抜特別 | 15 | 9 | 1 | ダ1800[稍重] | 繁田健(浦和) |
2019/12/05 | 大井 | 特別 | ビオラ賞A2一選抜特別 | 15 | 5 | 2 | ダ1600[重] | 張田昂(船橋) |
2019/12/17 | 川崎 | 準重賞 | マジェスティックチャレンジ | 11 | 5 | 2 | ダ2000[稍重] | 本田重(船橋) |
2020/01/02 | 川崎 | 特別 | 大師オープン4上 | 12 | 5 | 5 | ダ1600[良] | 繁田健(浦和) |
2020/01/09 | 船橋 | 準重賞 | チバテレ盃 | 8 | 4 | 5 | ダ1700[重] | 張田昂(船橋) |
2020/02/18 | 浦和 | 特別 | しらこばと賞A2下選抜馬 | 12 | 2 | 9 | ダ2000[稍重] | 繁田健(浦和) |
2020/03/12 | 船橋 | 特別 | 早春賞A2B1一 | 14 | 7 | 8 | ダ1700[稍重] | 張田昂(船橋) |
2020/04/09 | 大井 | 特別 | エイプリル賞4上オープン特別 | 16 | 8 | 9 | ダ1800[良] | 水野翔(船橋) |
2020/04/30 | 笠松 | 重賞 | オグリキャップ記念 | 12 | 4 | 2 | ダ2500[良] | 佐藤友(笠松) |
2020/05/20 | 大井 | 重賞 | 大井記念 | 13 | 13 | 8 | ダ2000[不良] | 繁田健(浦和) |
2020/06/04 | 園田 | 重賞 | 六甲盃 | 12 | 3 | 10 | ダ2400[良] | 吉村智(兵庫) |
2020/06/24 | 大井 | JpnI | 帝王賞 | 14 | 14 | 12 | ダ2000[重] | 岡村健(船橋) |
2020/07/09 | 大井 | 特別 | 天の川賞A2一B1一選抜特別 | 16 | 9 | 2 | ダ1800[不良] | 岡村健(船橋) |
2020/08/02 | 盛岡 | 重賞 | せきれい賞 | 13 | 7 | 6 | 芝2400[良] | 岡村健(船橋) |
2020/08/20 | 大井 | 特別 | サマーナイト賞A2以下選抜特別 | 16 | 8 | 11 | ダ2000[良] | 岡村健(船橋) |
2020/09/09 | 大井 | 重賞 | 東京記念 | 15 | 14 | 14 | ダ2400[稍重] | 楢崎功(大井) |
2020/09/24 | 大井 | 特別 | 明日もエキサイティングリレー賞A2B1一 | 14 | 9 | 6 | ダ1800[重] | 岡村健(船橋) |
2020/10/08 | 大井 | 特別 | サンタアニタトロフィートライアルA2以下 | 16 | 13 | 6 | ダ1600[不良] | 繁田健(浦和) |
2020/10/20 | 浦和 | 特別 | しらこばと賞A2下選抜馬 | 11 | 7 | 2 | ダ2000[重] | 張田昂(船橋) |
2020/11/19 | 大井 | 特別 | ドリームナイト賞A2一B1一選抜特別 | 16 | 9 | 9 | ダ1800[良] | 内田利(浦和) |
2020/12/04 | 船橋 | 特別 | 日刊ゲンダイ賞A2B1一 | 14 | 12 | 11 | ダ1600[稍重] | 庄司大(船橋) |
2020/12/15 | 川崎 | 準重賞 | マジェスティックチャレンジ | 12 | 7 | 3 | ダ2100[良] | 繁田健(浦和) |
2020/12/24 | 大井 | 特別 | 金盃トライアル3上オープン特別 | 16 | 15 | 13 | ダ2600[良] | 岡村健(船橋) |
2021/01/14 | 船橋 | 準重賞 | チバテレ盃 | 11 | 9 | 8 | ダ1700[良] | 繁田健(浦和) |