へっぽこ軍団
へっぽこ愛馬、1口馬主や競馬のデータベースを更新しています。
がんばろ~ど! 2018/02/17号
サブメニュー 2018/02/16
祝!重賞出走!
ハッピーモーメント きた さん
グランアルマダ ラッハ さん
ソルヴェイグ わいず さん
アリンナ 徒歩王 さん
サザナミ ヒロ さん
デアレガーロ YU さん
エンジェルフェイス ぷりぽん さん SO&KO さん どなな さん YU さん プレモル さん ねこぱんち さん 凌晃 さん コーユー さん Lord Kanaloa さん

祝!デビュー!
キンパツムスメ arachop さん

みんな がんばれ!
 1回東京7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1300メートル 16頭 10:10
1 2 シングシングシング 牝 3
54.0
ルメール
[美] 新開幸一
ヨハネスブルグ
シンギングセンセーション
メーけ 春巻梅
2 3 ウインソリティア 牝 3
54.0
大野拓弥
[美] 鹿戸雄一
ステイゴールド
チャンネルワン
7 14 B ブロンドキュート 牝 3
54.0
田中勝春
[美] 松山将樹
フレンチデピュティ
ビーキュート
きよみち
 1回東京7日 2R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 10:40
2 3 キンパツムスメ 牝 3
54.0
伊藤工真
[美] 和田正一
タイキシャトル
リルティングソング
arachop
3 5 ミラクルパレット 牝 3
54.0
ミナリク
[美] 尾形和幸
ヴァーミリアン
ミラクルガール
 1回東京7日 3R 3歳未勝利 [指定] ダート1600メートル 16頭 11:10
1 1 ラズワルド 牡 3
56.0
福永祐一
[美] 清水英克
ジャングルポケット
ガトーショコラ
2 3 タイキメサイア 牡 3
56.0
松岡正海
[美] 高橋祥泰
ハードスパン
タイキエイワン
3 5 スパイスマジック 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 杉浦宏昭
ローエングリン
ホワイトペッパー
 1回東京7日 5R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1800メートル 16頭 12:30
1 1 カヴァル 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 勢司和浩
エイシンフラッシュ
ペニーホイッスル
3 6 ウインアイスバーグ 牝 3
54.0
松岡正海
[美] 畠山吉宏
ステイゴールド
サマーエタニティ
hidebo
7 14 マイネルグリージョ 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 武藤善則
ブラックタイド
フローラルジュノー
ひよっこ
 1回東京7日 6R 3歳500万下 (混合)[指定] 芝1600メートル 15頭 13:00
4 7 ダイアトニック 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 安田隆行
ロードカナロア
トゥハーモニー
ケンにぃ ひよっこ 凌晃 ヒロ
6 10 ヴァイザー 牡 3
56.0
福永祐一
[栗] 高橋亮
ノヴェリスト
ヴァイスハイト
ふじさん厩舎 メーけ コーユー
6 11 フラットレー 牡 3
56.0
ムーア
[美] 藤沢和雄
ハーツクライ
リッチダンサー
みきまちゃ うまた
 1回東京7日 7R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1400メートル 16頭 13:30
2 4 B レッドアメリア 牝 4
53.0
△武藤雅
[美] 鹿戸雄一
ディープインパクト
ジューシージーン
パープル
7 13 フィビュラ 牝 5
55.0
ルメール
[美] 萩原清
クロフネ
エイグレット
8 15 レアファインド 牝 5
55.0
内田博幸
[美] 田村康仁
ステイゴールド
ネットオークション
 1回東京7日 8R 4歳以上500万下 (混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 14:00
2 4 データヴァリュー 牡 4
57.0
大野拓弥
[美] 久保田貴
クロフネ
クリックヒア
4 8 ダークネブラス 牡 6
57.0
福永祐一
[美] 鹿戸雄一
ハーツクライ
マイベストスター
 1回東京7日 9R フリージア賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝2000メートル 11頭 14:35
1 1 ブレステイキング 牡 3
56.0
ムーア
[美] 堀宣行
ディープインパクト
シユーマ
6 6 プロトスター 牡 3
56.0
福永祐一
[美] 戸田博文
ネオユニヴァース
マルバイユ
6 7 ギベオン 牡 3
56.0
ルメール
[栗] 藤原英昭
ディープインパクト
コンテスティッド
みきまちゃ
7 9 ヴィオトポス 牝 3
54.0
松岡正海
[美] 田村康仁
マツリダゴッホ
マイネヴィータ
8 10 マイネルファンロン 牡 3
56.0
柴田大知
[美] 手塚貴久
ステイゴールド
マイネテレジア
8 11 エリスライト 牝 3
54.0
蛯名正義
[美] 久保田貴
ディープインパクト
クリソプレーズ
ニック
 1回東京7日 10R 白嶺ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1600メートル 16頭 15:10
2 3 イーグルフェザー 牡 5
57.0
田辺裕信
[美] 小笠倫弘
ネオユニヴァース
アーリーアメリカン
3 6 シップウ セ 7
57.0
武士沢友
[美] 伊藤正徳
コンデュイット
バレンソール
5 10 レッドオルバース 牡 6
57.0
内田博幸
[美] 国枝栄
ダイワメジャー
アグネスラズベリ
6 11 B レッドサバス 牡 6
57.0
津村明秀
[栗] 松田国英
キングカメハメハ
アイシーサイレンス
 1回東京7日 11R 第68回ダイヤモンドステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)[指定] 芝3400メートル 14頭 15:45
2 2 ハッピーモーメント 牡 8
54.0
津村明秀
[栗] 角居勝彦
ディープインパクト
アドマイヤハッピー
きた
3 3 プレストウィック 牡 7
55.0
戸崎圭太
[美] 武藤善則
ダイワメジャー
フーラクサ
3 4 B ラブラドライト セ 9
53.0
中谷雄太
[栗] 斉藤崇史
キングカメハメハ
タンザナイト
5 8 レジェンドセラー 牡 4
54.0
田辺裕信
[美] 木村哲也
ルーラーシップ
トップセラー
7 12 B グランアルマダ 牡 6
54.0
三浦皇成
[栗] 西園正都
ダイワメジャー
レディスキッパー
ラッハ
8 14 フェイムゲーム セ 8
58.5
ルメール
[美] 宗像義忠
ハーツクライ
ホールオブフェーム
 1回東京7日 12R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] 芝1400メートル 16頭 16:25
3 6 リライアブルエース 牡 5
57.0
中谷雄太
[栗] 矢作芳人
ディープインパクト
ゴールデンドックエー
4 7 ペルソナリテ 牝 5
55.0
柴田大知
[美] 相沢郁
ステイゴールド
マイネアルデュール
6 12 アルミレーナ 牝 4
55.0
ルメール
[美] 国枝栄
ディープインパクト
ナイトマジック
7 14 サフィロス 牡 6
57.0
三浦皇成
[美] 手塚貴久
キンシャサノキセキ
ダークサファイア
ラッハ ちび子
8 16 ウインハートビート 牡 5
57.0
田辺裕信
[栗] 宮本博
グラスワンダー
コスモダンスナイト
 2回京都7日 1R 3歳未勝利 牝 [指定] ダート1200メートル 16頭 10:00
7 13 タッチアコード 牝 3
54.0
川田将雅
[栗] 大久保龍
Dunkirk
タッチミーベイブ
 2回京都7日 2R 3歳未勝利 [指定] ダート1800メートル 15頭 10:30
7 13 アンシャンテシチー 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 羽月友彦
ゴールドアリュール
ワンダフルドーラ
誤答 きよみち しみずあゆむ
 2回京都7日 3R 3歳未勝利 (混合)[指定] ダート1400メートル 16頭 11:00
5 9 レッドジョルト 牡 3
56.0
幸英明
[栗] 平田修
タートルボウル
ビーポジティブ
みきまちゃ 誤答 Cyber
6 12 ジャックビーンズ 牡 3
56.0
国分優作
[栗] 松下武士
ノボジャック
エンジェルシェア
 2回京都7日 4R 3歳新馬 (混合)[指定] ダート1800メートル 16頭 11:30
1 1 ウインインペリアル 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
グレートキャティ
 2回京都7日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1600メートル 16頭 12:20
1 2 ウインサクヤヒメ 牝 3
54.0
高倉稜
[栗] 梅田智之
ステイゴールド
ハナノメガミ
しみずあゆむ
2 4 ウインタリエンテ 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 吉田直弘
ステイゴールド
メジロシャープ
4 7 ラルーナ 牝 3
51.0
▲三津谷隼
[美] 古賀慎明
アイルハヴアナザー
コスモサンチャン
5 10 エルカラファテ 牝 3
54.0
和田竜二
[栗] 吉村圭司
ディープインパクト
オジャグワ
7 13 クナルゲニアール 牡 3
56.0
川田将雅
[栗] 藤原英昭
ハーツクライ
カリ
しんちゃん! ねこぱんち シロ
 2回京都7日 6R 3歳500万下 牝 (特指) 芝1400メートル 13頭 12:50
5 6 グロリアフライト 牝 3
54.0
国分恭介
[栗] 五十嵐忠
ヨハネスブルグ
エスフライト
5 7 デルニエオール 牝 3
54.0
池添謙一
[栗] 池江泰寿
ステイゴールド
オリエンタルアート
7 11 リバティハイツ 牝 3
54.0
M.デム
[栗] 高野友和
キングカメハメハ
ドバウィハイツ
 2回京都7日 8R 4歳以上1000万下 (混合)[指定] ダート1900メートル 9頭 13:50
1 1 マイネルボルソー 牡 7
57.0
石橋脩
[美] 黒岩陽一
フレンチデピュティ
スーパーマルトク
 2回京都7日 9R つばき賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1800メートル 12頭 14:25
3 3 シルヴァンシャー 牡 3
56.0
M.デム
[栗] 池江泰寿
ディープインパクト
アゼリ
5 5 シースプラッシュ 牡 3
56.0
横山典弘
[栗] 本田優
エイシンフラッシュ
シーディザーブス
7 9 ダークナイトムーン 牡 3
56.0
岩田康誠
[美] 尾関知人
ディープインパクト
サマーナイトシティ
 2回京都7日 10R 橿原ステークス 4歳以上1600万下(混合)[指定] ダート1200メートル 15頭 15:00
6 10 グラッブユアコート 牝 6
52.0
荻野極
[栗] 千田輝彦
ゴールドアリュール
グラッブユアハート
 2回京都7日 11R 第53回京都牝馬ステークス[G3] 4歳以上オープン(国際) 牝 [指定] 芝1400メートル 12頭 15:35
3 3 ソルヴェイグ 牝 5
55.0
M.デム
[栗] 鮫島一歩
ダイワメジャー
アスドゥクール
わいず
4 4 ミスエルテ 牝 4
54.0
川田将雅
[栗] 池江泰寿
Frankel
ミスエーニョ
5 5 ヴゼットジョリー 牝 4
54.0
和田竜二
[栗] 中内田充
ローエングリン
フレンチビキニ
5 6 B アリンナ 牝 4
54.0
松若風馬
[栗] 松元茂樹
マツリダゴッホ
ヴンダーゾンネ
徒歩王
6 7 サザナミ 牝 6
54.0
浜中俊
[美] 堀宣行
ディープインパクト
クーデンビーチ
ヒロ
7 10 デアレガーロ 牝 4
54.0
池添謙一
[美] 大竹正博
マンハッタンカフェ
スーヴェニアギフト
YU
8 11 エンジェルフェイス 牝 5
54.0
岩田康誠
[栗] 藤原英昭
キングカメハメハ
ワンフォーローズ
ぷりぽん SO&KO どなな YU プレモル ねこぱんち 凌晃 コーユー Lord Kanaloa
8 12 エスティタート 牝 5
53.0
武豊
[栗] 松永幹夫
ドリームジャーニー
スキッフル
 1回小倉3日 1R 3歳未勝利 [指定] ダート1000メートル 14頭 09:50
8 13 ラクシュミー 牝 3
51.0
▲横山武史
[栗] 昆貢
シニスターミニスター
ワイエムサチ
ロングヴィル はまちゅう
 1回小倉3日 3R 3歳未勝利 牝 [指定] 芝2000メートル 16頭 10:50
3 5 クルスブランカ 牝 3
53.0
☆小崎綾也
[栗] 高橋康之
ルーラーシップ
ヴェラブランカ
3 6 ウインプライマリー 牝 3
54.0
菱田裕二
[栗] 杉山晴紀
ハービンジャー
ダイイチアピール
4 7 ウインエスキース 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 中村均
マツリダゴッホ
ケイアイダンサー
4 8 ラヴファンシフル 牝 3
54.0
丸田恭介
[美] 奥村武
ハービンジャー
デアリングハート
6 12 マルケッサ 牝 3
54.0
藤岡康太
[栗] 池江泰寿
オルフェーヴル
マルペンサ
 1回小倉3日 4R 3歳未勝利 (混合)[指定] 芝1200メートル 17頭 11:20
7 13 ツァイトライゼ 牡 3
55.0
☆木幡巧也
[美] 田島俊明
タイムパラドックス
チェアユーアップ
徒歩王 がちゃ しんちゃん! 先生 シロ はまちゅう うまた
 1回小倉3日 5R 3歳未勝利 [指定] 芝1800メートル 15頭 12:10
1 1 ウインルーカス 牡 3
56.0
松山弘平
[栗] 寺島良
アドマイヤムーン
メリーランドガール
2 3 マイネルルティレ 牡 3
56.0
バルジュ
[栗] 奥村豊
マツリダゴッホ
マイネアラベスク
4 6 ロードダヴィンチ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 藤原英昭
ロードカナロア
レディアーティスト
がちゃ しんちゃん! ふるふる ひよっこ 凌晃 コーユー エスペランサ Lord Kanaloa ヒデカッパ
7 13 アモーレジョディー 牝 3
54.0
菱田裕二
[栗] 高橋義忠
ドリームジャーニー
ジョディーズライン
 1回小倉3日 6R 4歳以上500万下 牝 [指定] ダート1700メートル 16頭 12:40
1 2 メヌエット 牝 4
54.0
岩崎翼
[栗] 橋田満
Tapit
スピニングワイルドキャット
しんちゃん!
2 4 アルスフェルト 牝 5
55.0
丸田恭介
[美] 尾関知人
キングカメハメハ
アルスノヴァ
3 6 ロイヤルクルーズ 牝 5
55.0
松山弘平
[栗] 坂口正則
ヴィクトワールピサ
ロイヤルミント
5 10 B トリプライト 牝 5
52.0
▲藤田菜七
[栗] 音無秀孝
ワイルドラッシュ
タンザナイト
 1回小倉3日 7R 4歳以上500万下 [指定] 芝2600メートル 10頭 13:10
8 9 シェルブルック 牡 4
56.0
秋山真一
[栗] 藤岡健一
タートルボウル
シャルルヴォア
 1回小倉3日 8R 4歳以上500万下 [指定] ダート1700メートル 16頭 13:40
5 9 インツォリア 牡 4
56.0
北村友一
[栗] 西村真幸
スマートファルコン
アンソニカ
しんちゃん!
 1回小倉3日 9R 4歳以上500万下 (混合)[指定] 芝2000メートル 14頭 14:15
3 3 エリンソード 牡 4
56.0
藤岡佑介
[栗] 高橋亮
ルーラーシップ
エリンコート
8 13 マイネルパンドーロ 牡 4
56.0
丹内祐次
[美] 田中清隆
ステイゴールド
ゴールドフォイル
 1回小倉3日 10R かささぎ賞 3歳500万下(混合)(特指) 芝1200メートル 18頭 14:50
5 10 メジャーレート 牡 3
56.0
鮫島克駿
[栗] 斉藤崇史
ダイワメジャー
スルーレート
すずさん ヨコハマハヤシ
8 18 アントルシャ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 池添学
ノヴェリスト
アソルータ
爽快一家 しんちゃん!
 1回小倉3日 11R 和布刈特別 4歳以上1000万下(混合)[指定] ダート1700メートル 14頭 15:25
3 3 クレマンダルザス セ 5
57.0
藤岡康太
[栗] 松永幹夫
ワイルドラッシュ
シャンパンマリー
5 8 レッドアトゥ 牝 4
54.0
鮫島克駿
[栗] 松田国英
カジノドライヴ
ブレンダ
セキゴン
8 13 フィルムフランセ 牝 4
54.0
吉田隼人
[栗] 牧浦充徳
シンボリクリスエス
フレンチノワール
 1回小倉3日 12R 大牟田特別 4歳以上500万下(混合)[指定] 芝1200メートル 18頭 16:00
3 5 プラチナコード 牡 6
57.0
丸田恭介
[栗] 加用正
ゴールドアリュール
ホワイトメロディー
5 9 マイネルパッセ 牡 5
57.0
丹内祐次
[美] 萱野浩二
ダノンシャンティ
コスモクラッベ
5 10 シュエットヌーベル 牝 4
55.0
西田雄一
[栗] 羽月友彦
スマートファルコン
クイックメール
hot man dog アデコ ヴィス
6 12 B ピナクルズ セ 5
57.0
小崎綾也
[栗] 牧田和弥
ブラックタイド
ダンゼロゴールド
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況
1口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬一覧 クラブランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) 特別登録馬 交流戦登録馬
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 リーディングサイアー 産駒一覧 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール ロードカナロア産駒応援
ブログ/写真日記
へっぽこ愛馬日記(ブログ) 馬主にゅーす(ブログ) へっぽこ愛馬応援 へっぽこ旅行日記 Twitter
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ 寂れた1口馬主掲示板 更新情報 ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイトマップ