ぶいろ~ど! 2022/04/24号
ヴァーダイト |
障害4歳以上未勝利 スネーク’ス さん パイソン さん |
|
カラレーション |
4歳以上1勝クラス 血まみれ男爵 さん |
|
ウインモナーク |
雪うさぎ賞 |
|
マンドローネ |
3歳未勝利 ロングヴィル さん |
|
レッドゲイル |
3歳1勝クラス |
|
キングスフィリア |
4歳以上1勝クラス 辰にぃ さん |
|
プレミアムスマイル |
3歳未勝利 オズウマ さん |
|
ハーツアズワン |
3歳未勝利 |
|
スタッドリー |
千里山特別 |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回福島4日 2R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | ホーリーウェル | 牝 3 51.0 |
▲鷲頭虎太 [栗] 藤原英昭 |
31.8(8人) 0万 |
1.50.2(0.7) 392kg(-6) |
|||||
8着 | ユキアカリ | 牝 3 54.0 |
黛弘人 [美] 武井亮 |
8.2(4人) 0万 |
1.50.3(0.8) 438kg(+2) |
|||||
9着 | ファムスパーブ | 牝 3 51.0 |
▲横山琉人 [美] 栗田徹 |
4.8(3人) 0万 |
1.50.5(1.0) 458kg(-2) |
|||||
1回福島4日 3R 3歳未勝利 ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
14着 | ミラキュラスライト | 牡 3 53.0 |
▲横山琉人 [美] 萩原清 |
3.3(1人) 0万 |
1.51.4(4.1) 480kg(-8) |
|||||
1回福島4日 4R 障害4歳以上未勝利 芝2750メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ヴァーダイト | 牡 5 57.0 |
▲小牧加矢 [栗] 音無秀孝 |
8.3(4人) 790万 |
2.59.9(0.2) 494kg(±0) |
|||||
スネーク’ス パイソン | ||||||||||
2着 | エイムアンドエンド | 牡 7 60.0 |
伴啓太 [美] 奥村武 |
4.7(2人) 320万 |
3.00.1(0.2) 504kg(-10) |
|||||
あれぐれった しんちゃん! | ||||||||||
1回福島4日 5R 3歳未勝利 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
9着 | グランパドゥシャ | 牝 3 54.0 |
丸山元気 [美] 小西一男 |
8.9(4人) 0万 |
1.12.1(1.7) 420kg(-4) |
|||||
クロキリ | ||||||||||
1回福島4日 6R 3歳未勝利 芝2000メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | バレエマスター | 牡 3 53.0 |
▲原優介 [栗] 梅田智之 |
17.2(6人) 52万 |
2.01.7(0.4) 468kg(+2) |
|||||
9着 | B | カルトゥーシュ | 牡 3 56.0 |
西村淳也 [栗] 松下武士 |
10.0(4人) 0万 |
2.02.2(0.9) 470kg(-4) |
||||
10着 | ボルダーズビーチ | 牝 3 52.0 |
△松本大輝 [栗] 寺島良 |
18.2(7人) 0万 |
2.02.4(1.1) 448kg(±0) |
|||||
あれぐれった シャーベット | ||||||||||
11着 | マイネルユヌスール | 牡 3 55.0 |
☆泉谷楓真 [栗] 五十嵐忠 |
24.8(11人) 0万 |
2.02.6(1.3) 476kg(-4) |
|||||
1回福島4日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1150メートル 12頭 曇 良 | ||||||||||
11着 | シーロンシャン | 牝 4 52.0 |
▲横山琉人 [美] 和田勇介 |
3.0(1人) 0万 |
1.10.8(1.3) 474kg(-8) |
|||||
ゆずき | ||||||||||
1回福島4日 8R 4歳以上1勝クラス 若手騎手 ダート1700メートル 15頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | カラレーション | 牝 4 55.0 |
西村淳也 [栗] 松下武士 |
4.6(2人) 770万 |
1.46.1(0.6) 416kg(-4) |
|||||
血まみれ男爵 | ||||||||||
6着 | パレドジュスティス | 牝 4 55.0 |
菊沢一樹 [栗] 西村真幸 |
28.7(9人) 0万 |
1.47.2(1.1) 454kg(-14) |
|||||
13着 | キアヌマウナ | 牝 4 55.0 |
荻野極 [美] 和田雄二 |
23.9(8人) 0万 |
1.48.3(2.2) 496kg(-2) |
|||||
1回福島4日 9R 雪うさぎ賞 3歳1勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | ウインモナーク | 牡 3 56.0 |
松岡正海 [美] 奥平雅士 |
3.6(1人) 1065万 |
1.09.9(0.3) 484kg(±0) |
|||||
4着 | セリノーフォス | 牝 3 54.0 |
荻野極 [栗] 本田優 |
4.7(2人) 150万 |
1.10.2(0.3) 452kg(-2) |
|||||
5着 | アリシアン | 牝 3 54.0 |
斎藤新 [美] 加藤征弘 |
5.1(3人) 103万 |
1.10.2(0.3) 492kg(+8) |
|||||
10着 | ホワイトターフ | 牝 3 54.0 |
松本大輝 [栗] 新谷功一 |
37.8(9人) 0万 |
1.10.5(0.6) 438kg(+4) |
|||||
14着 | グランデレジーナ | 牝 3 54.0 |
古川吉洋 [栗] 藤岡健一 |
26.6(7人) 0万 |
1.10.8(0.9) 438kg(±0) |
|||||
1回福島4日 10R 燧ヶ岳特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝2600メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
6着 | B | ウインヴァカンス | 牝 4 55.0 |
小崎綾也 [栗] 寺島良 |
10.7(6人) 0万 |
2.42.0(0.6) 458kg(+12) |
||||
9着 | ルージュジャドール | 牝 4 55.0 |
荻野極 [美] 伊坂重信 |
14.0(7人) 0万 |
2.42.3(0.9) 444kg(+6) |
|||||
11着 | ギンノサジ | 牝 4 55.0 |
武藤雅 [美] 松永康利 |
22.2(9人) 0万 |
2.42.7(1.3) 466kg(-2) |
|||||
12着 | マイネルジャッカル | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [美] 西田雄一 |
7.7(3人) 0万 |
2.43.3(1.9) 472kg(±0) |
|||||
13着 | ラストアプローズ | 牝 4 55.0 |
松本大輝 [美] 堀内岳志 |
287.2(16人) 0万 |
2.43.6(2.2) 466kg(-20) |
|||||
徒歩王 | ||||||||||
1回福島4日 11R 福島中央テレビ杯 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
10着 | B | グラウクス | セ 6 57.0 |
秋山稔樹 [栗] 西園正都 |
19.9(9人) 0万 |
1.10.0(1.3) 494kg(-2) |
||||
1回福島4日 12R 4歳以上1勝クラス ダート1150メートル 12頭 曇 良 | ||||||||||
3着 | B | ブルーコーラル | 牝 6 55.0 |
丹内祐次 [美] 清水英克 |
12.4(7人) 190万 |
1.09.5(0.5) 436kg(-2) |
||||
ふるふる | ||||||||||
2回東京2日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1400メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
4着 | B | ランパデール | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [美] 和田雄二 |
5.2(3人) 78万 |
1.27.0(0.7) 418kg(-4) |
||||
9着 | ステラレギア | 牝 3 52.0 |
△永野猛蔵 [美] 稲垣幸雄 |
121.8(9人) 0万 |
1.27.3(1.0) 430kg(-12) |
|||||
エアネオ | ||||||||||
2回東京2日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1600メートル 16頭 曇 良 | ||||||||||
2着 | グロリアスヒーロー | 牡 3 54.0 |
△永野猛蔵 [美] 高木登 |
68.6(9人) 210万 |
1.39.8(0.8) 500kg(-6) |
|||||
10着 | ブレーヴジャーニー | 牡 3 56.0 |
吉田隼人 [美] 古賀慎明 |
30.3(7人) 0万 |
1.40.9(1.9) 472kg(初) |
|||||
2回東京2日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 18頭 曇 良 | ||||||||||
優勝 | マンドローネ | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 尾関知人 |
2.5(2人) 520万 |
1.22.2(0.4) 442kg(+14) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
12着 | ラパルマ | 牡 3 56.0 |
吉田豊 [美] 戸田博文 |
8.7(3人) 0万 |
1.23.4(1.2) 500kg(初) |
|||||
2回東京2日 4R 3歳未勝利 芝1800メートル 17頭 小雨 良 | ||||||||||
10着 | B | マイネルカグラ | 牡 3 56.0 |
横山武史 [美] 相沢郁 |
13.0(4人) 0万 |
1.49.2(1.9) 488kg(-6) |
||||
11着 | ウインマカナ | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 鈴木伸尋 |
30.6(6人) 0万 |
1.49.5(2.2) 462kg(-2) |
|||||
2回東京2日 5R 3歳未勝利 芝2400メートル 15頭 小雨 良 | ||||||||||
3着 | ルヴェルディ | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
2.5(2人) 130万 |
2.27.9(0.8) 470kg(±0) |
|||||
6着 | スズナミ | 牡 3 54.0 |
△永野猛蔵 [美] 林徹 |
20.6(7人) 0万 |
2.28.9(1.8) 402kg(-8) |
|||||
2回東京2日 6R 3歳1勝クラス ダート1400メートル 16頭 小雨 良 | ||||||||||
優勝 | レッドゲイル | 牡 3 56.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
1.6(1人) 750万 |
1.24.2(0.0) 464kg(±0) |
|||||
10着 | B | ルワンジュ | 牡 3 56.0 |
江田照男 [美] 上原博之 |
165.0(14人) 0万 |
1.26.9(2.7) 484kg(+3) |
||||
11着 | バンドールロゼ | 牡 3 54.0 |
△山田敬士 [栗] 松永昌博 |
231.8(16人) 0万 |
1.27.2(3.0) 468kg(-4) |
|||||
2回東京2日 7R 4歳以上1勝クラス 牝 ダート1600メートル 11頭 雨 良 | ||||||||||
優勝 | キングスフィリア | 牝 4 55.0 |
吉田隼人 [美] 萩原清 |
1.6(1人) 770万 |
1.37.7(0.2) 424kg(-6) |
|||||
辰にぃ | ||||||||||
2着 | エレボアブランシュ | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [美] 加藤士津 |
5.1(2人) 310万 |
1.37.9(0.2) 432kg(-2) |
|||||
2回東京2日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 12頭 雨 良 | ||||||||||
2着 | B | アルファウェーブ | セ 5 57.0 |
杉原誠人 [美] 辻哲英 |
41.1(8人) 310万 |
1.35.0(0.3) 534kg(-12) |
||||
3着 | ベッラノーヴァ | 牝 4 55.0 |
福永祐一 [美] 金成貴史 |
5.4(2人) 190万 |
1.35.1(0.4) 408kg(±0) |
|||||
4着 | セラフィナイト | 牡 4 57.0 |
戸崎圭太 [美] 宮田敬介 |
1.8(1人) 120万 |
1.35.2(0.5) 450kg(±0) |
|||||
ロングヴィル セキゴン | ||||||||||
6着 | ラッシュアップ | セ 5 57.0 |
吉田隼人 [美] 金成貴史 |
14.3(5人) 0万 |
1.35.6(0.9) 538kg(-10) |
|||||
2回東京2日 9R 石和特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1800メートル 10頭 雨 良 | ||||||||||
2着 | ボーデン | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
1.7(1人) 607万 |
1.46.4(0.0) 494kg(±0) |
|||||
4着 | トゥルーヴィル | 牡 5 57.0 |
横山武史 [栗] 小林真也 |
13.6(5人) 230万 |
1.46.8(0.4) 472kg(+2) |
|||||
ナナ | ||||||||||
6着 | ミトロジー | セ 6 57.0 |
大野拓弥 [美] 尾関知人 |
41.3(6人) 0万 |
1.47.3(0.9) 476kg(-6) |
|||||
hidebo しんちゃん! すずさん スーパーケーバ | ||||||||||
2回東京2日 10R 鎌倉ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400メートル 16頭 雨 稍重 | ||||||||||
7着 | B | サイファーシチー | 牡 4 57.0 |
永野猛蔵 [美] 伊藤圭三 |
47.2(9人) 0万 |
1.24.6(1.8) 480kg(-8) |
||||
10着 | ジュリオ | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 木村哲也 |
11.9(4人) 0万 |
1.25.0(2.2) 508kg(-4) |
|||||
リプス ぴよぴよ | ||||||||||
11着 | フィルストバーン | セ 6 57.0 |
吉田隼人 [美] 斎藤誠 |
57.1(10人) 0万 |
1.25.1(2.3) 468kg(-4) |
|||||
凡才バカボン | ||||||||||
14着 | ローレルジャック | 牡 9 57.0 |
武士沢友 [美] 高橋裕 |
219.6(16人) 0万 |
1.25.4(2.6) 504kg(+4) |
|||||
2回東京2日 11R 第57回サンケイスポーツ賞フローラステークス[G2] 3歳オープン(国際) 牝 (指定) 芝2000メートル 15頭 雨 良 | ||||||||||
2着 | パーソナルハイ | 牝 3 54.0 |
吉田豊 [栗] 矢作芳人 |
7.0(4人) 2130万 |
2.00.5(0.1) 456kg(-2) |
|||||
5着 | ルージュエヴァイユ | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 黒岩陽一 |
4.5(3人) 520万 |
2.00.8(0.4) 444kg(-6) |
|||||
シャーベット | ||||||||||
6着 | ラスール | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 宮田敬介 |
3.8(2人) 0万 |
2.00.9(0.5) 474kg(+2) |
|||||
15着 | ルージュスティリア | 牝 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 藤原英昭 |
3.3(1人) 0万 |
2.01.8(1.4) 464kg(-10) |
|||||
2回東京2日 12R 4歳以上2勝クラス (混合)(特指) ダート1600メートル 16頭 雨 稍重 | ||||||||||
5着 | ヴィクトリオーソ | 牡 5 55.0 |
△永野猛蔵 [美] 粕谷昌央 |
250.1(15人) 111万 |
1.37.0(1.1) 514kg(-12) |
|||||
6着 | フォーヴィスム | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 奥村武 |
4.5(2人) 0万 |
1.37.0(1.1) 528kg(-10) |
|||||
11着 | ベイサイドブルー | 牡 5 57.0 |
石橋脩 [栗] 高橋義忠 |
68.5(11人) 0万 |
1.38.3(2.4) 550kg(±0) |
|||||
ケンにぃ | ||||||||||
2回阪神10日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 14頭 雨 稍重 | ||||||||||
優勝 | プレミアムスマイル | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 池添学 |
1.3(1人) 520万 |
1.54.2(0.9) 480kg(+2) |
|||||
オズウマ | ||||||||||
3着 | エバーフレッシュ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 松永幹夫 |
16.7(4人) 130万 |
1.55.5(1.3) 466kg(±0) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
2回阪神10日 2R 3歳未勝利 ダート1400メートル 16頭 雨 稍重 | ||||||||||
優勝 | ハーツアズワン | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 池江泰寿 |
3.2(2人) 520万 |
1.24.7(0.9) 518kg(-4) |
|||||
7着 | キャプテンローレル | 牡 3 56.0 |
和田竜二 [栗] 羽月友彦 |
11.9(5人) 0万 |
1.27.8(3.1) 462kg(+2) |
|||||
2回阪神10日 3R 3歳未勝利 ダート1800メートル 14頭 雨 稍重 | ||||||||||
11着 | B | ロードエメラルド | 牡 3 56.0 |
幸英明 [栗] 森田直行 |
59.8(9人) 0万 |
1.57.4(3.7) 420kg(-2) |
||||
2回阪神10日 4R 3歳未勝利 牝 芝1600メートル 18頭 小雨 稍重 | ||||||||||
7着 | インアスピン | 牝 3 52.0 |
△小沢大仁 [栗] 四位洋文 |
265.2(16人) 0万 |
1.37.2(1.0) 494kg(+10) |
|||||
8着 | プラティナマリア | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
8.0(4人) 0万 |
1.37.2(1.0) 444kg(±0) |
|||||
9着 | ベアーザベル | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [栗] 渡辺薫彦 |
6.8(3人) 0万 |
1.37.4(1.2) 438kg(±0) |
|||||
10着 | ジュエルシティー | 牝 3 51.0 |
▲角田大河 [栗] 松永昌博 |
40.9(10人) 0万 |
1.37.5(1.3) 428kg(-8) |
|||||
16着 | ジェルメ | 牝 3 54.0 |
菅原明良 [栗] 石坂公一 |
163.3(14人) 0万 |
1.38.1(1.9) 446kg(-6) |
|||||
2回阪神10日 5R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 16頭 小雨 稍重 | ||||||||||
7着 | ウインバリオス | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 加用正 |
141.5(13人) 0万 |
2.02.8(1.9) 460kg(+6) |
|||||
2回阪神10日 6R 3歳1勝クラス (混合)(特指) ダート1400メートル 15頭 小雨 稍重 | ||||||||||
2着 | チェイスザドリーム | 牝 3 50.0 |
古川奈穂 [栗] 矢作芳人 |
4.4(3人) 300万 |
1.24.8(0.2) 468kg(±0) |
|||||
4着 | フラップシグナス | 牡 3 56.0 |
松山弘平 [栗] 千田輝彦 |
22.1(6人) 110万 |
1.24.9(0.3) 476kg(-16) |
|||||
8着 | キュートヴィラン | 牝 3 54.0 |
岩田望来 [栗] 四位洋文 |
3.0(2人) 0万 |
1.26.0(1.4) 448kg(±0) |
|||||
2回阪神10日 7R 4歳以上1勝クラス ダート1800メートル 11頭 小雨 稍重 | ||||||||||
11着 | B | ウイングリュック | 牡 4 55.0 |
△小沢大仁 [栗] 宮徹 |
52.8(9人) 0万 |
1.57.6(5.5) 482kg(-2) |
||||
2回阪神10日 8R 4歳以上1勝クラス (混合) 芝1600メートル 14頭 曇 稍重 | ||||||||||
7着 | レシャバール | 牡 4 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 池江泰寿 |
93.1(10人) 0万 |
1.36.0(1.5) 488kg(-4) |
|||||
8着 | レゾンドゥスリール | セ 4 57.0 |
岩田康誠 [栗] 辻野泰之 |
17.5(7人) 0万 |
1.36.1(1.6) 450kg(-6) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
10着 | B | クワイエット | 牝 6 52.0 |
▲服部寿希 [栗] 服部利之 |
223.1(14人) 0万 |
1.36.2(1.7) 448kg(+4) |
||||
14着 | ロードラスター | 牡 4 57.0 |
川須栄彦 [栗] 千田輝彦 |
27.6(9人) 0万 |
1.37.6(3.1) 516kg(+16) |
|||||
okaraman | ||||||||||
2回阪神10日 9R 千里山特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝2200メートル 7頭 曇 稍重 | ||||||||||
優勝 | スタッドリー | 牡 4 57.0 |
岩田望来 [栗] 奥村豊 |
1.7(1人) 1525万 |
2.15.7(0.1) 520kg(-2) |
|||||
2回阪神10日 10R 甲南ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート2000メートル 15頭 曇 稍重 | ||||||||||
2着 | B | ゴールドティア | 牝 5 53.0 |
岩田望来 [栗] 池添学 |
21.9(8人) 749万 |
2.04.5(0.0) 476kg(+8) |
||||
9着 | アジャストザルート | 牡 5 54.0 |
和田竜二 [栗] 池添学 |
7.5(4人) 0万 |
2.05.6(1.1) 498kg(±0) |
|||||
12着 | ベルゼール | 牝 4 52.0 |
池添謙一 [栗] 平田修 |
65.7(11人) 0万 |
2.06.3(1.8) 450kg(-4) |
|||||
あれぐれった | ||||||||||
14着 | マイネルカイノン | 牡 7 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 宮徹 |
123.5(15人) 0万 |
2.06.7(2.2) 508kg(-8) |
|||||
15着 | B | ウインダークローズ | 牡 5 54.0 |
国分優作 [栗] 梅田智之 |
40.0(9人) 0万 |
2.07.3(2.8) 498kg(-2) |
||||
先生 しみずあゆむ ZUMI牧場 | ||||||||||
2回阪神10日 11R 第53回読売マイラーズカップ[G2] 4歳以上オープン(国際)(指定) 芝1600メートル 15頭 曇 稍重 | ||||||||||
3着 | ファルコニア | 牡 5 56.0 |
川田将雅 [栗] 高野友和 |
7.3(4人) 1515万 |
1.33.4(0.1) 472kg(+2) |
|||||
6着 | レッドベルオーブ | 牡 4 56.0 |
岩田望来 [栗] 藤原英昭 |
8.7(7人) 0万 |
1.34.0(0.7) 490kg(-2) |
|||||
8着 | ロードマックス | 牡 4 56.0 |
松田大作 [栗] 藤原英昭 |
36.3(11人) 0万 |
1.34.2(0.9) 440kg(-6) |
|||||
10着 | レインボーフラッグ | 牡 9 56.0 |
国分恭介 [栗] 小崎憲 |
265.7(15人) 0万 |
1.34.7(1.4) 462kg(-8) |
|||||
14着 | ヴィクティファルス | 牡 4 56.0 |
池添謙一 [栗] 池添学 |
18.7(8人) 0万 |
1.35.5(2.2) 480kg(-2) |
|||||
15着 | ケイデンスコール | 牡 6 57.0 |
岩田康誠 [栗] 安田隆行 |
46.9(12人) 0万 |
1.45.3(12.0) 474kg(-4) |
|||||
2回阪神10日 12R 4歳以上2勝クラス (混合) ダート1200メートル 16頭 曇 稍重 | ||||||||||
6着 | ピナクルズ | セ 9 57.0 |
国分優作 [美] 加藤和宏 |
77.1(14人) 0万 |
1.11.7(0.5) 500kg(-6) |
|||||
8着 | イルデレーヴ | 牡 4 57.0 |
岩田望来 [栗] 池添学 |
15.5(7人) 0万 |
1.12.0(0.8) 478kg(-8) |
|||||
ひろ | ||||||||||
13着 | ロードサージュ | 牡 4 57.0 |
川須栄彦 [栗] 庄野靖志 |
51.5(13人) 0万 |
1.12.9(1.7) 458kg(+2) |
|||||
血まみれ男爵 ケンにぃ |