へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

ぶいろ~ど! 2022/07/24号
2022/07/25

祝!優勝!\(^O^)/
イティネラートル 2歳未勝利
サルサディーバ 3歳未勝利
ドゥアイズ 2歳新馬
カルネアサーダ 知床特別
アルーフクライ 障害3歳以上未勝利
マイネルビジョン 2歳未勝利
ラパンラピッド 2歳新馬
エリオトローピオ 白河特別
リゴレット 3歳未勝利
ロングヴィル さん
プリモカリーナ 3歳未勝利
レッドソリッド 2歳新馬
ベレヌス 第70回トヨタ賞中京記念[G3]
ロングヴィル さん

みんな よくがんばった おつかれさま!
 1回札幌2日 1R 2歳未勝利  芝1200メートル 11頭 曇 良
優勝 イティネラートル 牝 2
54.0
横山和生
[栗] 長谷川浩
5.2(2人)
520万
1.10.6(0.3)
404kg(-4)
 1回札幌2日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 14頭 曇 良
8着 プレミアムベリー 牝 3
54.0
水口優也
[栗] 羽月友彦
4.1(2人)
0万
1.49.2(1.7)
442kg(±0)
12着 カルヴァドス 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 加藤和宏
60.2(12人)
0万
1.51.0(3.5)
462kg(-8)
 1回札幌2日 3R 3歳未勝利  ダート1000メートル 12頭 曇 良
9着 ウインオワーズ 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 高木登
62.9(10人)
0万
1.01.3(1.6)
474kg(+4)
12着 ジュエルシティー 牝 3
51.0
▲鷲頭虎太
[栗] 松永昌博
34.7(8人)
0万
1.02.2(2.5)
440kg(±0)
 1回札幌2日 4R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 14頭 曇 良
優勝 サルサディーバ 牝 3
53.0
☆秋山稔樹
[栗] 森田直行
22.9(8人)
520万
1.47.7(0.1)
500kg(-6)
3着 カイザーレオン 牡 3
56.0
横山和生
[美] 伊坂重信
4.3(2人)
130万
1.47.8(0.1)
456kg(±0)
8着 デュードメール 牝 3
54.0
吉田隼人
[栗] 須貝尚介
13.8(6人)
0万
1.49.1(1.4)
460kg(+4)
13着 ノーティアス 牡 3
56.0
鮫島克駿
[美] 宗像義忠
18.9(7人)
0万
1.50.6(2.9)
498kg(-10)
 1回札幌2日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 9頭 曇 良
優勝 ドゥアイズ 牝 2
54.0
吉田隼人
[栗] 庄野靖志
28.4(5人)
700万
1.52.3(0.0)
448kg(初)
3着 ジェモロジー 牝 2
54.0
鮫島克駿
[栗] 橋口慎介
8.8(4人)
180万
1.52.4(0.1)
486kg(初)
7着 シュバルツガイスト 牡 2
54.0
武豊
[美] 国枝栄
2.4(2人)
0万
1.53.6(1.3)
486kg(初)
 1回札幌2日 6R 3歳未勝利  芝2000メートル 15頭 曇 良
2着 マイネルユヌスール 牡 3
53.0
▲横山琉人
[栗] 五十嵐忠
15.4(6人)
210万
2.05.2(0.4)
470kg(-8)
3着 マイネルイージス 牡 3
56.0
丹内祐次
[美] 清水英克
2.1(1人)
130万
2.05.2(0.4)
482kg(+6)
4着 ブレッシングクライ 牡 3
56.0
浜中俊
[栗] 奥村豊
12.9(4人)
78万
2.05.2(0.4)
480kg(+2)
 1回札幌2日 7R 3歳以上1勝クラス  ダート1700メートル 12頭 曇 良
2着 ジルバーン 牡 3
54.0
武豊
[栗] 武英智
13.7(6人)
310万
1.46.9(0.1)
428kg(+8)
7着 ウインバリオス 牡 3
54.0
鮫島克駿
[栗] 加用正
21.0(9人)
0万
1.48.2(1.4)
452kg(-2)
12着 B エヴィダンシア 牡 3
54.0
横山武史
[栗] 藤原英昭
20.5(8人)
0万
1.50.8(4.0)
484kg(-8)
 1回札幌2日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1800メートル 10頭 曇 良
2着 プリペアード 牝 4
55.0
丹内祐次
[栗] 宮徹
13.1(6人)
310万
1.50.7(0.4)
418kg(-10)
3着 エクラノーブル 牝 3
52.0
鮫島克駿
[栗] 中村直也
5.1(3人)
190万
1.50.9(0.6)
424kg(-6)
 1回札幌2日 9R HTB賞 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 15頭 曇 良
2着 マイネルエニグマ 牡 4
57.0
泉谷楓真
[栗] 五十嵐忠
17.3(7人)
609万
2.02.5(0.1)
460kg(-8)
6着 スワヤンブナート セ 3
54.0
武豊
[栗] 須貝尚介
6.5(3人)
0万
2.02.9(0.5)
518kg(+18)
8着 グレースオブナイル 牝 5
55.0
藤岡佑介
[美] 小笠倫弘
153.7(15人)
0万
2.02.9(0.5)
446kg(-2)
9着 B エルディアブロ 牡 4
57.0
鮫島克駿
[栗] 佐々木晶
7.8(5人)
0万
2.02.9(0.5)
448kg(+4)
13着 ジャミールフエルテ セ 6
57.0
古川吉洋
[栗] 大久保龍
64.5(12人)
0万
2.03.3(0.9)
454kg(±0)
 1回札幌2日 10R 知床特別 3歳以上2勝クラス牝 芝1200メートル 9頭 曇 良
優勝 カルネアサーダ 牝 3
52.0
鮫島克駿
[栗] 加用正
5.6(3人)
1532万
1.09.2(0.2)
456kg(-4)
2着 ラキエータ 牝 3
52.0
武豊
[栗] 音無秀孝
3.7(2人)
606万
1.09.4(0.2)
412kg(±0)
へっぽこ軍団(テスト用) シャーベット kekemami トリリオン
3着 セリノーフォス 牝 3
52.0
吉田隼人
[栗] 本田優
5.6(4人)
383万
1.09.5(0.3)
456kg(-4)
7着 ロフティーピーク 牝 5
55.0
浜中俊
[栗] 武幸四郎
41.4(7人)
0万
1.10.1(0.9)
482kg(±0)
 1回札幌2日 11R 報知杯大雪ハンデキャップ 3歳以上3勝クラス(混合) ダート1700メートル 10頭 曇 良
4着 スペロデア 牝 5
52.0
黛弘人
[美] 伊藤圭三
18.7(6人)
280万
1.45.9(0.6)
476kg(+10)
しみずあゆむ
 1回札幌2日 12R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) 芝1500メートル 11頭 晴 良
4着 レッドルピナス 牝 5
55.0
吉田隼人
[栗] 辻野泰之
7.3(5人)
120万
1.30.0(0.8)
436kg(+10)
5着 ユヌエトワール 牝 5
53.0
△角田大和
[美] 小手川準
21.2(8人)
77万
1.30.0(0.8)
416kg(-14)
8着 B レシャバール 牡 4
56.0
☆泉谷楓真
[栗] 池江泰寿
24.8(9人)
0万
1.30.1(0.9)
494kg(+6)
10着 キトゥンズマーチ 牝 4
55.0
鮫島克駿
[栗] 吉岡辰弥
20.6(7人)
0万
1.30.6(1.4)
468kg(-6)
11着 ジャンドゥーヤ 牝 4
55.0
荻野琢真
[栗] 小林真也
80.7(10人)
0万
1.30.7(1.5)
458kg(+20)
凡才バカボン
 2回福島8日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2770メートル 11頭 晴 良
優勝 アルーフクライ セ 8
60.0
大江原圭
[美] 宗像義忠
2.7(2人)
790万
3.03.9(0.5)
478kg(-6)
 2回福島8日 3R 2歳未勝利  芝1800メートル 13頭 晴 良
優勝 マイネルビジョン 牡 2
54.0
石川裕紀
[美] 高木登
3.0(2人)
520万
1.51.7(0.1)
442kg(+4)
 2回福島8日 4R 3歳未勝利  ダート1150メートル 16頭 晴 稍重
2着 ミッテルライン 牝 3
54.0
三浦皇成
[美] 和田正一
38.1(7人)
210万
1.09.3(0.1)
420kg(+2)
ロングヴィル
 2回福島8日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 12頭 晴 良
優勝 ラパンラピッド 牡 2
54.0
菅原明良
[美] 武井亮
2.6(1人)
700万
1.56.4(0.0)
488kg(初)
12着 コマチザクラ 牝 2
54.0
松岡正海
[美] 菊沢隆徳
4.4(2人)
0万
1.58.8(2.4)
456kg(初)
 2回福島8日 7R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 16頭 晴 良
3着 ディセンシー 牝 3
52.0
△小林脩斗
[美] 菊沢隆徳
177.6(14人)
130万
2.04.4(0.5)
448kg(-10)
8着 ルージュレイア 牝 3
54.0
田辺裕信
[美] 尾関知人
15.4(6人)
0万
2.05.5(1.6)
426kg(-4)
9着 チャレンジャー 牡 3
56.0
内田博幸
[美] 中川公成
59.9(12人)
0万
2.05.6(1.7)
508kg(+2)
たらお
 2回福島8日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1700メートル 15頭 曇 稍重
2着 ヴィブラフォン 牝 3
52.0
菅原明良
[美] 高木登
14.2(4人)
310万
1.45.5(0.1)
436kg(-8)
3着 B マイネルサハラ 牡 3
54.0
石橋脩
[美] 和田雄二
14.2(5人)
190万
1.45.5(0.1)
464kg(+4)
4着 ネイリッカ 牝 3
52.0
戸崎圭太
[美] 和田勇介
5.4(2人)
120万
1.45.6(0.2)
450kg(+2)
ロングヴィル
7着 マイネルエンカント 牡 5
57.0
宮崎北斗
[美] 天間昭一
244.8(13人)
0万
1.46.3(0.9)
460kg(-3)
8着 リヴェット 牡 4
57.0
内田博幸
[美] 田村康仁
17.3(7人)
0万
1.46.3(0.9)
486kg(-2)
13着 キアヌマウナ 牝 4
52.0
▲佐々木大
[美] 和田雄二
138.5(12人)
0万
1.47.5(2.1)
486kg(-10)
 2回福島8日 9R 米沢特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1150メートル 16頭 曇 稍重
12着 ディベルティール 牡 4
57.0
伊藤工真
[美] 田島俊明
46.8(10人)
0万
1.08.9(1.4)
502kg(-4)
 2回福島8日 10R 白河特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800メートル 10頭 曇 良
優勝 エリオトローピオ 牝 3
52.0
松岡正海
[美] 深山雅史
3.1(2人)
1531万
1.49.4(0.1)
402kg(-6)
4着 セナリスト 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 金成貴史
8.8(4人)
230万
1.49.7(0.3)
446kg(+6)
picato
5着 バルバレスコ 牝 5
55.0
石川裕紀
[美] 宗像義忠
10.7(5人)
151万
1.49.9(0.5)
498kg(-2)
すずさん
 2回福島8日 11R ジュライステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1700メートル 15頭 曇 良
15着 B バレッティ セ 8
57.0
野中悠太
[美] 久保田貴
22.0(8人)
0万
1.48.3(4.6)
508kg(+4)
 2回福島8日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 16頭 曇 良
4着 ミーハディビーナ 牝 5
52.0
▲佐々木大
[美] 和田雄二
233.6(16人)
120万
1.10.4(0.5)
440kg(+2)
 3回小倉8日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 16頭 曇 良
優勝 B リゴレット 牝 3
54.0
松山弘平
[栗] 羽月友彦
4.2(3人)
520万
1.46.3(0.0)
426kg(-4)
ロングヴィル
2着 B エルザストラウム 牝 3
50.0
今村聖奈
[栗] 武幸四郎
4.1(2人)
210万
1.46.3(0.0)
444kg(-6)
3着 ワイルドベティ 牝 3
52.0
△小沢大仁
[栗] 今野貞一
6.7(4人)
130万
1.46.7(0.4)
416kg(±0)
7着 フェルンマンボ 牝 3
53.0
☆亀田温心
[栗] 辻野泰之
60.9(11人)
0万
1.48.1(1.8)
480kg(初)
13着 ハーディネス 牝 3
54.0
坂井瑠星
[栗] 吉岡辰弥
14.2(5人)
0万
1.50.7(4.4)
486kg(+4)
リプス わらびもち
 3回小倉8日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1800メートル 16頭 晴 良
8着 マリーナドンナ 牝 3
54.0
福永祐一
[栗] 安田隆行
3.9(2人)
0万
1.48.1(1.2)
442kg(-10)
9着 クリオミニーズ 牡 3
56.0
北村友一
[栗] 藤岡健一
9.4(5人)
0万
1.48.2(1.3)
482kg(-4)
14着 コトル 牝 3
54.0
松若風馬
[栗] 河内洋
11.9(6人)
0万
1.50.9(4.0)
496kg(初)
 3回小倉8日 4R 3歳未勝利  芝1200メートル 18頭 曇 良
優勝 プリモカリーナ 牝 3
54.0
北村友一
[栗] 安田隆行
2.8(2人)
520万
1.07.6(0.0)
440kg(±0)
 3回小倉8日 5R 2歳新馬  芝1800メートル 10頭 曇 良
優勝 レッドソリッド 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 音無秀孝
8.0(4人)
700万
1.50.1(0.1)
494kg(初)
4着 ディオファントス 牡 2
54.0
北村友一
[栗] 斉藤崇史
2.5(1人)
110万
1.50.5(0.4)
492kg(初)
たぴおか
6着 サザンショア 牝 2
54.0
M.デム
[栗] 吉村圭司
4.3(3人)
0万
1.51.3(1.2)
410kg(初)
8着 ヘラクレスノット 牡 2
54.0
西村淳也
[栗] 奥村豊
29.9(7人)
0万
1.51.8(1.7)
462kg(初)
9着 オーロイプラータ 牡 2
54.0
幸英明
[栗] 宮本博
59.2(9人)
0万
1.53.3(3.2)
516kg(初)
 3回小倉8日 6R 3歳未勝利  ダート1700メートル 16頭 曇 良
13着 レッドマグノリア 牡 3
54.0
△松本大輝
[栗] 寺島良
54.8(9人)
0万
1.49.4(2.6)
502kg(+26)
 3回小倉8日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝2000メートル 12頭 曇 良
2着 セルケト 牝 3
52.0
松山弘平
[栗] 斉藤崇史
4.6(2人)
310万
1.59.9(0.4)
488kg(+6)
9着 ブリングトゥライフ 牝 4
55.0
幸英明
[栗] 畑端省吾
22.7(9人)
0万
2.00.4(0.9)
466kg(±0)
12着 ロードラプソディ 牡 3
54.0
岩田望来
[栗] 松下武士
8.7(5人)
0万
2.01.3(1.8)
488kg(+12)
okaraman
 3回小倉8日 8R 3歳以上1勝クラス (特指) 芝1800メートル 14頭 曇 良
5着 グルーヴビート 牡 4
57.0
坂井瑠星
[栗] 矢作芳人
14.7(7人)
77万
1.47.4(0.9)
474kg(-6)
8着 マンクスホップ 牝 3
52.0
松山弘平
[栗] 松永幹夫
25.4(8人)
0万
1.47.6(1.1)
428kg(±0)
12着 ラストアプローズ 牝 4
53.0
△松本大輝
[美] 堀内岳志
372.7(13人)
0万
1.49.0(2.5)
476kg(+10)
徒歩王
14着 グラティトゥー 牡 4
57.0
福永祐一
[栗] 橋口慎介
3.7(2人)
0万
1.49.9(3.4)
468kg(+8)
 3回小倉8日 9R 雲仙特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1200メートル 11頭 曇 良
5着 アルトシュタット 牡 3
54.0
岩田望来
[栗] 安田翔伍
24.4(7人)
151万
1.07.9(0.3)
462kg(-6)
7着 カイカノキセキ 牝 3
52.0
坂井瑠星
[栗] 池添学
4.5(3人)
0万
1.08.2(0.6)
492kg(+12)
オズウマ
 3回小倉8日 10R 岩国特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1700メートル 16頭 曇 良
5着 キングズソード 牡 3
54.0
今村聖奈
[栗] 寺島良
7.1(3人)
151万
1.44.9(0.4)
500kg(+2)
15着 レッドロムルス 牡 4
57.0
荻野極
[栗] 辻野泰之
275.0(16人)
0万
1.47.1(2.6)
446kg(-10)
 3回小倉8日 11R 第70回トヨタ賞中京記念[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 16頭 曇 良
優勝 ベレヌス 牡 5
55.0
西村淳也
[栗] 杉山晴紀
11.6(6人)
4156万
1.45.9(0.1)
518kg(-6)
ロングヴィル
2着 カテドラル 牡 6
57.0
団野大成
[栗] 池添学
28.6(10人)
1616万
1.46.0(0.1)
482kg(-2)
3着 ファルコニア 牡 5
56.0
川田将雅
[栗] 高野友和
3.8(1人)
1008万
1.46.0(0.1)
468kg(-4)
5着 ヴァリアメンテ 牡 4
54.0
岩田望来
[栗] 中内田充
10.5(5人)
410万
1.46.2(0.3)
470kg(-4)
7着 シャーレイポピー 牝 4
52.0
福永祐一
[栗] 石坂公一
8.8(4人)
0万
1.46.3(0.4)
434kg(-2)
8着 レインボーフラッグ 牡 9
52.0
小牧太
[栗] 小崎憲
185.3(16人)
0万
1.46.4(0.5)
456kg(±0)
9着 スーパーフェザー セ 7
54.0
川須栄彦
[栗] 渡辺薫彦
58.1(15人)
0万
1.46.4(0.5)
476kg(-6)
 3回小倉8日 12R 3歳以上1勝クラス  ダート1000メートル 12頭 曇 良
9着 ムーンオブバローダ 牡 6
57.0
横山典弘
[栗] 坂口智康
16.2(7人)
0万
0.59.6(1.5)
496kg(+8)

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

ぶいろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2022/07/26クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2022/07/23号

2022/07/26クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2022/07/24号

2022/07/19クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2022/07/16号

2022/07/19クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2022/07/17号

2022/07/12クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2022/07/09号

関連情報

2022/07/12馬主にゅーす 新生ゴールドホースクラブが本当に始動!?・・・なのかな スナイチゴールドがデビュー

2022/07/10馬主にゅーす キャロットクラブ ラヴェルが優勝でJRA 55連敗でストップ

2022/06/12馬主にゅーす インゼルサラブレッドクラブが初出走で初勝利

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

へっぽこ軍団
ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは サイト内検索 サイトマップ 更新情報 寂れた掲示板
一口馬主データベース
募集馬 募集予定馬 募集予想馬 セール購入馬/生産馬 セール売却馬/架空 サラブレッドオークション結果
競馬データベース
レース 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒 リーディングサイアー 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ぶいろ~ど!
表示している号
2022/07/24号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のぶいろ~ど!
2022/07/31号 2022/07/30号 2022/07/24号 2022/07/23号 2022/07/17号 2022/07/16号 2022/07/10号 2022/07/09号 2022/07/03号 2022/07/02号 2022/06/26号 2022/06/25号 2022/06/19号 2022/06/18号 2022/06/12号 2022/06/11号 2022/06/05号 2022/06/04号 2022/05/29号 2022/05/28号 2022/05/22号 2022/05/21号 2022/05/15号 2022/05/14号 2022/05/08号 2022/05/07号 2022/05/01号 2022/04/30号 2022/04/24号 2022/04/23号