ぶいろ~ど! 2022/06/12号
メルヴィル |
3歳未勝利 ひよっこ さん |
|
アレマーナ |
3歳未勝利 みきまちゃ さん わらびもち さん |
|
クリダーム |
2歳新馬 |
|
ダンスウィズジョイ |
3歳以上1勝クラス |
|
リトルポピー |
3歳未勝利 |
|
ルージュアルル |
3歳未勝利 |
|
ゴーシェナイト |
3歳未勝利 みきまちゃ さん |
|
シュヴェルトライテ |
3歳以上1勝クラス もんちー さん |
|
プロトポロス |
2歳新馬 |
|
タイムオブフライト |
3歳未勝利 |
|
ウインリブルマン |
常滑特別 みきまちゃ さん ひよっこ さん ZUMI牧場 さん |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回函館2日 1R 3歳未勝利 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | B | メルヴィル | 牝 3 54.0 |
武豊 [栗] 音無秀孝 |
2.0(1人) 520万 |
1.08.8(0.5) 428kg(-2) |
||||
ひよっこ | ||||||||||
3着 | マヒナライズ | 牝 3 54.0 |
藤岡佑介 [栗] 藤岡健一 |
2.6(2人) 130万 |
1.09.3(0.5) 414kg(-2) |
|||||
4着 | B | レッドベスティア | 牡 3 56.0 |
横山和生 [栗] 昆貢 |
18.0(5人) 78万 |
1.09.4(0.6) 436kg(+6) |
||||
1回函館2日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | アレマーナ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 松下武士 |
6.0(3人) 520万 |
1.47.3(0.3) 470kg(+2) |
|||||
みきまちゃ わらびもち | ||||||||||
1回函館2日 4R 3歳未勝利 牝 芝2000メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ヴァンデスト | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 松山将樹 |
21.4(7人) 210万 |
2.01.1(0.1) 392kg(+2) |
|||||
4着 | ベッラアルバ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 中竹和也 |
2.3(1人) 78万 |
2.01.3(0.3) 454kg(-2) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
14着 | ハートディザイア | 牝 3 51.0 |
▲横山琉人 [美] 斎藤誠 |
262.3(13人) 0万 |
2.04.2(3.2) 388kg(-2) |
|||||
1回函館2日 5R 2歳新馬 芝1200メートル 9頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | クリダーム | 牡 2 54.0 |
武豊 [栗] 須貝尚介 |
2.8(2人) 700万 |
1.09.5(0.1) 468kg(初) |
|||||
1回函館2日 6R 3歳未勝利 芝1800メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | モルレー | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 長谷川浩 |
14.0(4人) 0万 |
1.49.0(0.8) 432kg(+6) |
|||||
11着 | タイキモンストル | 牡 3 53.0 |
▲小林凌大 [栗] 西園正都 |
138.4(11人) 0万 |
1.49.8(1.6) 486kg(±0) |
|||||
1回函館2日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ダンスウィズジョイ | 牝 3 49.0 |
▲小林凌大 [美] 伊藤圭三 |
3.8(1人) 770万 |
0.58.7(0.2) 436kg(+4) |
|||||
1回函館2日 8R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ケヴィンズクロス | 牡 4 57.0 |
菊沢一樹 [美] 菊沢隆徳 |
96.7(13人) 0万 |
1.09.2(0.3) 506kg(-6) |
|||||
10着 | アヴァノス | セ 4 57.0 |
丸山元気 [美] 和田正一 |
65.5(10人) 0万 |
1.09.3(0.4) 456kg(+2) |
|||||
1回函館2日 9R 遊楽部特別 3歳以上1勝クラス牝 (特指) 芝1800メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
6着 | レディナビゲーター | 牝 3 52.0 |
横山武史 [美] 萩原清 |
6.4(3人) 0万 |
1.47.6(0.3) 492kg(+8) |
|||||
10着 | エレフセリア | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 武藤善則 |
15.5(6人) 0万 |
1.47.9(0.6) 446kg(+6) |
|||||
13着 | キュンストラー | 牝 4 55.0 |
斎藤新 [美] 松永康利 |
101.9(12人) 0万 |
1.48.1(0.8) 408kg(+10) |
|||||
1回函館2日 10R 津軽海峡特別 3歳以上2勝クラス(特指) ダート1700メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | B | レッドエランドール | セ 5 57.0 |
西村淳也 [栗] 田中克典 |
5.4(4人) 606万 |
1.45.2(0.1) 496kg(+10) |
||||
8着 | B | グリニッジシチー | セ 6 57.0 |
丹内祐次 [美] 相沢郁 |
22.0(7人) 0万 |
1.46.4(1.3) 472kg(+4) |
||||
きよみち | ||||||||||
1回函館2日 11R 第29回函館スプリントステークス[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | B | ジュビリーヘッド | 牡 5 56.0 |
横山和生 [栗] 安田隆行 |
25.8(7人) 1616万 |
1.07.6(0.4) 480kg(+6) |
||||
オズウマ ポニーファーム | ||||||||||
4着 | レイハリア | 牝 4 54.0 |
松岡正海 [美] 田島俊明 |
41.3(8人) 620万 |
1.07.7(0.5) 460kg(+8) |
|||||
9着 | ローレルアイリス | 牝 5 54.0 |
川又賢治 [栗] 杉山佳明 |
258.3(14人) 0万 |
1.07.8(0.6) 444kg(±0) |
|||||
ふるふる | ||||||||||
11着 | ファーストフォリオ | 牝 5 54.0 |
武豊 [栗] 須貝尚介 |
52.3(10人) 0万 |
1.07.9(0.7) 442kg(-2) |
|||||
1回函館2日 12R 3歳以上1勝クラス ダート1700メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
13着 | シュルレアリスト | 牡 4 57.0 |
横山和生 [栗] 清水久詞 |
8.2(3人) 0万 |
1.47.5(0.9) 444kg(+4) |
|||||
3回東京4日 1R 3歳未勝利 牝 ダート1600メートル 11頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | リトルポピー | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 奥村武 |
1.4(1人) 520万 |
1.38.7(0.1) 458kg(-2) |
|||||
2着 | B | ホイットニー | 牝 3 54.0 |
戸崎圭太 [美] 矢野英一 |
4.8(2人) 210万 |
1.38.8(0.1) 468kg(-4) |
||||
3着 | キャリックアリード | 牝 3 54.0 |
菅原明良 [美] 高橋文雅 |
20.6(4人) 130万 |
1.39.0(0.3) 458kg(初) |
|||||
とと | ||||||||||
9着 | ジュレップグラス | 牝 3 54.0 |
丸田恭介 [美] 青木孝文 |
128.4(10人) 0万 |
1.39.9(1.2) 442kg(-6) |
|||||
3回東京4日 2R 3歳未勝利 ダート1600メートル 11頭 晴 稍重 | ||||||||||
3着 | ピューリファイ | 牡 3 56.0 |
武藤雅 [美] 西田雄一 |
170.2(9人) 130万 |
1.39.5(0.5) 470kg(+2) |
|||||
9着 | アタビズム | 牡 3 56.0 |
武士沢友 [美] 深山雅史 |
213.2(10人) 0万 |
1.41.8(2.8) 434kg(-4) |
|||||
コージー picato | ||||||||||
3回東京4日 3R 3歳未勝利 ダート1400メートル 16頭 晴 稍重 | ||||||||||
2着 | B | レヴォルト | 牡 3 56.0 |
丸田恭介 [美] 青木孝文 |
91.8(13人) 210万 |
1.25.8(0.3) 490kg(-2) |
||||
4着 | ロードシャマール | 牡 3 56.0 |
野中悠太 [美] 新開幸一 |
9.4(4人) 78万 |
1.25.8(0.3) 482kg(-4) |
|||||
3回東京4日 4R 3歳未勝利 牝 芝1800メートル 18頭 晴 稍重 | ||||||||||
優勝 | ルージュアルル | 牝 3 54.0 |
川田将雅 [美] 国枝栄 |
1.8(1人) 520万 |
1.48.0(0.2) 450kg(-2) |
|||||
2着 | アンダーユアスペル | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 小西一男 |
48.2(10人) 210万 |
1.48.2(0.2) 468kg(+10) |
|||||
たらお | ||||||||||
4着 | ブラーバック | 牝 3 54.0 |
ルメール [美] 大竹正博 |
4.9(2人) 78万 |
1.48.4(0.4) 464kg(-6) |
|||||
7着 | エレディターレ | 牝 3 54.0 |
菅原隆一 [美] 小手川準 |
322.1(17人) 0万 |
1.48.7(0.7) 442kg(+6) |
|||||
9着 | スノーディザイア | 牝 3 54.0 |
津村明秀 [美] 中舘英二 |
26.3(8人) 0万 |
1.48.7(0.7) 458kg(-18) |
|||||
シャーベット | ||||||||||
11着 | ウェルシュゴールド | 牝 3 54.0 |
的場勇人 [美] 粕谷昌央 |
210.6(14人) 0万 |
1.48.9(0.9) 468kg(±0) |
|||||
13着 | ソフィーズチョイス | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 和田勇介 |
87.9(12人) 0万 |
1.49.0(1.0) 428kg(+12) |
|||||
18着 | プレーリースカート | 牝 3 51.0 |
▲原優介 [美] 鈴木伸尋 |
357.5(18人) 0万 |
1.52.2(4.2) 468kg(-20) |
|||||
YU | ||||||||||
3回東京4日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | スコプルス | 牝 2 54.0 |
柴田大知 [美] 中野栄治 |
13.3(4人) 180万 |
1.50.7(0.2) 428kg(初) |
|||||
10着 | グランサバナ | 牡 2 54.0 |
レーン [美] 田村康仁 |
4.5(2人) 0万 |
1.52.3(1.8) 482kg(初) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
3回東京4日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝2400メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | B | ゴーシェナイト | 牡 3 56.0 |
レーン [美] 黒岩陽一 |
2.1(1人) 520万 |
2.26.2(0.3) 478kg(-8) |
||||
みきまちゃ | ||||||||||
4着 | スズナミ | 牡 3 54.0 |
△永野猛蔵 [美] 林徹 |
42.8(8人) 78万 |
2.26.8(0.6) 412kg(+10) |
|||||
3回東京4日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート2100メートル 13頭 雨 稍重 | ||||||||||
4着 | バックスクリーン | 牡 3 54.0 |
坂井瑠星 [美] 斎藤誠 |
3.5(1人) 120万 |
2.10.8(0.5) 516kg(-10) |
|||||
9着 | ランドアーティスト | セ 5 57.0 |
レーン [美] 木村哲也 |
5.8(3人) 0万 |
2.11.9(1.6) 480kg(+4) |
|||||
3回東京4日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1600メートル 11頭 曇 重 | ||||||||||
優勝 | シュヴェルトライテ | 牝 3 50.0 |
△永野猛蔵 [美] 池上昌和 |
4.3(2人) 770万 |
1.34.5(0.2) 436kg(±0) |
|||||
もんちー | ||||||||||
3着 | コミカライズ | 牝 5 55.0 |
田辺裕信 [美] 和田勇介 |
7.1(4人) 190万 |
1.34.9(0.4) 474kg(+2) |
|||||
5着 | マンドローネ | 牝 3 52.0 |
戸崎圭太 [美] 尾関知人 |
3.2(1人) 77万 |
1.35.0(0.5) 442kg(±0) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
8着 | ラクスバラディー | 牝 3 52.0 |
坂井瑠星 [栗] 清水久詞 |
5.9(3人) 0万 |
1.35.5(1.0) 502kg(+6) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
9着 | ウインメイユール | 牝 4 52.0 |
▲原優介 [美] 青木孝文 |
169.3(11人) 0万 |
1.36.0(1.5) 422kg(+2) |
|||||
ひよっこ | ||||||||||
11着 | リーディングパート | 牝 5 55.0 |
津村明秀 [美] 矢野英一 |
71.7(10人) 0万 |
1.36.5(2.0) 430kg(+4) |
|||||
ロングヴィル とと | ||||||||||
3回東京4日 9R 八王子特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) ダート2100メートル 16頭 晴 重 | ||||||||||
10着 | B | ポップフランセ | 牡 6 57.0 |
津村明秀 [栗] 小林真也 |
28.1(8人) 0万 |
2.11.2(2.0) 476kg(+2) |
||||
12着 | ウインレゼルヴ | 牡 5 57.0 |
武藤雅 [美] 奥平雅士 |
109.3(12人) 0万 |
2.12.2(3.0) 498kg(-4) |
|||||
3回東京4日 10R 夏至ステークス 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1600メートル 15頭 晴 重 | ||||||||||
2着 | ドゥラモンド | 牡 4 57.0 |
ルメール [美] 手塚貴久 |
4.5(3人) 749万 |
1.36.3(0.4) 492kg(+4) |
|||||
9着 | B | ルコルセール | 牡 4 57.0 |
レーン [美] 堀宣行 |
3.1(1人) 0万 |
1.37.0(1.1) 522kg(-4) |
||||
10着 | ヴォウジラール | セ 7 57.0 |
武藤雅 [美] 尾関知人 |
207.8(15人) 0万 |
1.37.1(1.2) 506kg(+4) |
|||||
3回東京4日 11R 第39回エプソムカップ[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1800メートル 12頭 晴 重 | ||||||||||
5着 | タイムトゥヘヴン | 牡 4 56.0 |
戸崎圭太 [美] 戸田博文 |
9.4(5人) 430万 |
1.46.9(0.2) 484kg(+6) |
|||||
6着 | ザダル | 牡 6 58.0 |
レーン [美] 大竹正博 |
6.7(3人) 0万 |
1.46.9(0.2) 504kg(±0) |
|||||
オズウマ | ||||||||||
3回東京4日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1400メートル 17頭 晴 重 | ||||||||||
4着 | アンクロワ | 牝 3 52.0 |
津村明秀 [美] 伊坂重信 |
5.0(3人) 120万 |
1.22.4(0.4) 422kg(-4) |
|||||
オズウマ | ||||||||||
9着 | ブルメンダール | 牡 4 57.0 |
レーン [美] 国枝栄 |
4.9(2人) 0万 |
1.22.6(0.6) 468kg(+4) |
|||||
わらびもち | ||||||||||
10着 | カラパタール | 牝 4 55.0 |
武藤雅 [美] 池上昌和 |
59.8(12人) 0万 |
1.22.6(0.6) 448kg(+4) |
|||||
血まみれ男爵 BestJapan | ||||||||||
11着 | アランデル | セ 4 57.0 |
石橋脩 [美] 大竹正博 |
46.2(8人) 0万 |
1.22.7(0.7) 522kg(-18) |
|||||
へっぽこ軍団(テスト用) ロングヴィル picato | ||||||||||
4回中京4日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝3000メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | リーガルマナー | セ 5 57.0 |
▲小牧加矢 [栗] 四位洋文 |
2.8(1人) 200万 |
3.20.4(0.3) 494kg(+8) |
|||||
6着 | アストラエンブレム | セ 9 60.0 |
五十嵐雄 [美] 小島茂之 |
16.4(7人) 0万 |
3.22.2(2.1) 480kg(±0) |
|||||
水飲み星人 | ||||||||||
7着 | マイネルグロース | 牡 4 60.0 |
草野太郎 [美] 金成貴史 |
28.1(8人) 0万 |
3.23.1(3.0) 468kg(+16) |
|||||
中止 | バレリオ | セ 7 60.0 |
石神深一 [美] 相沢郁 |
4.3(3人) 0万 |
0.00.0(99.9) 486kg(±0) |
|||||
4回中京4日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1800メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ラストファンタジー | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 吉岡辰弥 |
3.7(2人) 210万 |
1.54.9(0.6) 482kg(-2) |
|||||
ケンにぃ たらお たぴおか okaraman | ||||||||||
3着 | B | アルフワイラ | 牝 3 50.0 |
今村聖奈 [栗] 寺島良 |
4.6(4人) 130万 |
1.54.9(0.6) 496kg(+6) |
||||
4回中京4日 4R 3歳未勝利 牝 芝1600メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | フローレンスハニー | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 高柳大輔 |
4.0(3人) 52万 |
1.34.5(1.3) 420kg(-2) |
|||||
8着 | ルパルテール | 牝 3 54.0 |
小崎綾也 [栗] 新谷功一 |
34.5(7人) 0万 |
1.34.8(1.6) 430kg(+4) |
|||||
15着 | ブーケコサージュ | 牝 3 52.0 |
△松本大輝 [栗] 安田翔伍 |
184.2(12人) 0万 |
1.37.1(3.9) 428kg(初) |
|||||
ケンにぃ | ||||||||||
除外 | サントゥスタッシュ | 牝 3 52.0 |
藤田菜七 [栗] 松永幹夫 |
.0(0人) 0万 |
0.00.0(99.9) 480kg(+14) |
|||||
4回中京4日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1200メートル 9頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | プロトポロス | 牡 2 54.0 |
福永祐一 [栗] 西村真幸 |
1.4(1人) 700万 |
1.09.4(0.6) 476kg(初) |
|||||
8着 | アリアージュ | 牡 2 54.0 |
国分恭介 [栗] 加用正 |
101.4(9人) 0万 |
1.12.9(3.5) 428kg(初) |
|||||
4回中京4日 6R 3歳未勝利 (混合) 芝2200メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | タイムオブフライト | 牡 3 56.0 |
富田暁 [栗] 辻野泰之 |
10.9(4人) 520万 |
2.13.6(0.2) 434kg(-8) |
|||||
2着 | リヴィア | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 安田翔伍 |
5.7(3人) 210万 |
2.13.8(0.2) 424kg(-4) |
|||||
たらお | ||||||||||
3着 | B | ヴィクトールドパリ | 牡 3 56.0 |
酒井学 [栗] 西園正都 |
24.6(8人) 130万 |
2.13.9(0.3) 464kg(-4) |
||||
4着 | ラウルピドゥ | 牡 3 56.0 |
福永祐一 [栗] 吉村圭司 |
3.9(2人) 78万 |
2.14.2(0.6) 460kg(-6) |
|||||
5着 | ウインシュプリーム | 牡 3 56.0 |
国分優作 [栗] 加用正 |
32.0(9人) 52万 |
2.14.4(0.8) 450kg(±0) |
|||||
7着 | B | ルージュヴェルダ | 牝 3 52.0 |
△松本大輝 [栗] 松下武士 |
174.7(12人) 0万 |
2.14.8(1.2) 484kg(±0) |
||||
ケンにぃ | ||||||||||
11着 | レッドヴェルティス | 牡 3 56.0 |
岩田望来 [栗] 友道康夫 |
16.5(7人) 0万 |
2.27.9(14.3) 500kg(-4) |
|||||
4回中京4日 7R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1400メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | B | コスミックエナジー | 牝 5 51.0 |
今村聖奈 [栗] 高野友和 |
43.8(11人) 0万 |
1.25.4(1.2) 476kg(±0) |
||||
4回中京4日 8R 3歳以上1勝クラス ダート1900メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | B | ミステリーウェイ | セ 4 55.0 |
△小沢大仁 [栗] 小林真也 |
12.1(5人) 77万 |
2.01.2(0.6) 490kg(-4) |
||||
4回中京4日 9R 恵那特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | フルールドネージュ | 牝 5 55.0 |
秋山真一 [栗] 鈴木孝志 |
17.6(7人) 230万 |
1.11.4(0.6) 446kg(±0) |
|||||
もっこりファーム | ||||||||||
6着 | チャペルレーン | 牝 4 55.0 |
荻野極 [美] 尾形和幸 |
47.5(10人) 0万 |
1.12.1(1.3) 456kg(+8) |
|||||
10着 | カイカノキセキ | 牝 3 52.0 |
北村友一 [栗] 池添学 |
3.3(1人) 0万 |
1.12.8(2.0) 480kg(+2) |
|||||
オズウマ | ||||||||||
4回中京4日 10R 常滑特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2000メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ウインリブルマン | 牡 4 57.0 |
松若風馬 [栗] 飯田雄三 |
2.3(1人) 1533万 |
2.00.0(0.1) 510kg(±0) |
|||||
みきまちゃ ひよっこ ZUMI牧場 | ||||||||||
4着 | ルージュメサージュ | 牝 4 55.0 |
団野大成 [栗] 斉藤崇史 |
7.3(4人) 230万 |
2.00.5(0.5) 466kg(-8) |
|||||
ひろ | ||||||||||
4回中京4日 11R 三宮ステークス 3歳以上オープン(国際)(特指) ダート1800メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | スレイマン | 牡 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 池添学 |
2.6(1人) 220万 |
1.51.4(1.4) 530kg(-4) |
|||||
4回中京4日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1200メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | ザウリ | 牡 3 53.0 |
☆亀田温心 [栗] 森田直行 |
30.8(10人) 77万 |
1.08.9(0.4) 510kg(+2) |
|||||
6着 | B | ロードラスター | 牡 4 57.0 |
松山弘平 [栗] 千田輝彦 |
10.1(5人) 0万 |
1.09.0(0.5) 496kg(-2) |
||||
okaraman | ||||||||||
11着 | ロードリライアブル | 牡 3 54.0 |
福永祐一 [栗] 清水久詞 |
4.0(1人) 0万 |
1.09.5(1.0) 480kg(-8) |
|||||
徒歩王 リスマルクJr. okaraman | ||||||||||
15着 | タイキバンディエラ | 牡 3 54.0 |
内田博幸 [栗] 牧浦充徳 |
65.4(14人) 0万 |
1.09.9(1.4) 490kg(-2) |
|||||