ぶいろ~ど! 2022/07/02号
クロニクルノヴァ |
3歳未勝利 リプス さん わらびもち さん トリリオン さん |
|
クオーレドーロ |
3歳未勝利 |
|
マイネルエニグマ |
3歳以上1勝クラス |
|
ラキエータ |
長万部特別 へっぽこ軍団(テスト用) さん シャーベット さん kekemami さん トリリオン さん |
|
クライミングリリー |
洞爺湖特別 |
|
バルンストック |
障害3歳以上未勝利 徒歩王 さん ロングヴィル さん シャーベット さん sugipy さん |
|
ラートリー |
3歳未勝利 |
|
レッドラパルマ |
3歳以上1勝クラス |
|
ヴァンヤール |
九州スポーツ杯 たくちゃ牧場 さん |
みんな よくがんばった おつかれさま! | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1回函館7日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 14頭 曇 重 | ||||||||||
6着 | B | ルージュブラゾン | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 小島茂之 |
18.7(5人) 0万 |
1.47.0(1.7) 470kg(+4) |
||||
シャーベット | ||||||||||
11着 | クレバーテースト | セ 3 56.0 |
鮫島克駿 [栗] 武幸四郎 |
28.9(7人) 0万 |
1.48.5(3.2) 444kg(+2) |
|||||
14着 | B | クラシカルオーサー | 牡 3 53.0 |
▲横山琉人 [美] 大和田成 |
21.1(6人) 0万 |
1.51.6(6.3) 456kg(-2) |
||||
1回函館7日 3R 3歳未勝利 芝1800メートル 15頭 曇 稍重 | ||||||||||
優勝 | クロニクルノヴァ | 牡 3 56.0 |
浜中俊 [栗] 武幸四郎 |
6.4(3人) 520万 |
1.49.1(0.2) 478kg(+2) |
|||||
リプス わらびもち トリリオン | ||||||||||
1回函館7日 4R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 14頭 曇 重 | ||||||||||
優勝 | クオーレドーロ | 牝 3 54.0 |
横山武史 [美] 上原博之 |
2.4(1人) 520万 |
1.46.1(0.0) 438kg(±0) |
|||||
2着 | レディベル | 牝 3 50.0 |
古川奈穂 [栗] 矢作芳人 |
3.0(2人) 210万 |
1.46.1(0.0) 508kg(+12) |
|||||
3着 | コルティーナ | 牝 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
19.9(6人) 130万 |
1.46.5(0.4) 492kg(+16) |
|||||
9着 | B | オーラライト | 牝 3 54.0 |
吉田隼人 [栗] 西村真幸 |
41.6(10人) 0万 |
1.48.1(2.0) 442kg(+2) |
||||
11着 | ボルダーズビーチ | 牝 3 52.0 |
△角田大和 [栗] 寺島良 |
39.2(9人) 0万 |
1.48.8(2.7) 446kg(-2) |
|||||
あれぐれった シャーベット | ||||||||||
13着 | ラウレッタ | 牝 3 54.0 |
丹内祐次 [美] 木村哲也 |
34.6(8人) 0万 |
1.51.0(4.9) 474kg(-6) |
|||||
中止 | ルナソル | 牝 3 54.0 |
岩田康誠 [美] 国枝栄 |
16.3(5人) 0万 |
0.00.0(99.9) 496kg(+8) |
|||||
1回函館7日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1200メートル 8頭 曇 稍重 | ||||||||||
5着 | ソアラ | 牝 2 54.0 |
斎藤新 [栗] 高橋康之 |
23.5(6人) 70万 |
1.11.9(0.8) 474kg(初) |
|||||
ケンにぃ | ||||||||||
1回函館7日 7R 3歳以上1勝クラス (特指) 芝2000メートル 9頭 曇 稍重 | ||||||||||
優勝 | マイネルエニグマ | 牡 4 57.0 |
丹内祐次 [栗] 五十嵐忠 |
4.6(4人) 770万 |
2.01.8(0.4) 468kg(+8) |
|||||
2着 | ラニュイエトワール | セ 3 54.0 |
鮫島克駿 [美] 尾形和幸 |
48.9(8人) 310万 |
2.02.2(0.4) 460kg(+2) |
|||||
4着 | エレフセリア | 牝 4 52.0 |
▲横山琉人 [美] 武藤善則 |
11.9(5人) 120万 |
2.02.6(0.8) 444kg(±0) |
|||||
1回函館7日 8R 3歳以上1勝クラス (混合)(特指) ダート2400メートル 12頭 曇 重 | ||||||||||
6着 | オブジェダート | 牡 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
3.7(1人) 0万 |
2.34.2(2.0) 486kg(-2) |
|||||
7着 | ラピドゥス | 牝 3 52.0 |
吉田隼人 [栗] 高柳大輔 |
10.1(6人) 0万 |
2.34.3(2.1) 478kg(±0) |
|||||
8着 | B | エヴィダンシア | 牡 3 54.0 |
横山武史 [栗] 藤原英昭 |
7.2(5人) 0万 |
2.34.5(2.3) 492kg(±0) |
||||
10着 | ルージュジャドール | 牝 4 55.0 |
勝浦正樹 [美] 伊坂重信 |
16.1(7人) 0万 |
2.34.8(2.6) 446kg(+6) |
|||||
1回函館7日 9R 長万部特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1200メートル 14頭 曇 稍重 | ||||||||||
優勝 | ラキエータ | 牝 3 52.0 |
武豊 [栗] 音無秀孝 |
29.2(9人) 1104万 |
1.09.7(0.0) 412kg(+2) |
|||||
へっぽこ軍団(テスト用) シャーベット kekemami トリリオン | ||||||||||
6着 | スウィートプロミス | 牝 3 52.0 |
池添謙一 [美] 尾関知人 |
9.5(4人) 0万 |
1.10.4(0.7) 470kg(+18) |
|||||
13着 | スクルトゥーラ | 牝 3 52.0 |
横山武史 [美] 鹿戸雄一 |
2.5(1人) 0万 |
1.11.1(1.4) 428kg(±0) |
|||||
1回函館7日 10R 洞爺湖特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1800メートル 10頭 曇 稍重 | ||||||||||
優勝 | クライミングリリー | 牝 4 55.0 |
横山武史 [美] 国枝栄 |
1.5(1人) 1531万 |
1.48.9(0.2) 462kg(-4) |
|||||
4着 | ジャミールフエルテ | セ 6 57.0 |
松田大作 [栗] 大久保龍 |
74.1(10人) 230万 |
1.49.3(0.4) 454kg(+2) |
|||||
5着 | アインゲーブング | 牝 4 55.0 |
丹内祐次 [美] 黒岩陽一 |
4.3(2人) 151万 |
1.49.3(0.4) 448kg(+2) |
|||||
8着 | ルヴェルソー | 牝 5 55.0 |
池添謙一 [美] 田中博康 |
24.7(6人) 0万 |
1.50.2(1.3) 456kg(±0) |
|||||
9着 | グレースオブナイル | 牝 5 55.0 |
藤岡佑介 [美] 小笠倫弘 |
30.5(7人) 0万 |
1.50.4(1.5) 448kg(+2) |
|||||
1回函館7日 11R TVh杯 3歳以上3勝クラス(混合) 芝1200メートル 16頭 曇 稍重 | ||||||||||
2着 | B | イルクオーレ | セ 4 55.0 |
菱田裕二 [美] 高橋文雅 |
4.1(1人) 749万 |
1.10.2(0.0) 498kg(+6) |
||||
BestJapan | ||||||||||
9着 | ミニオンペール | 牝 6 51.0 |
黛弘人 [美] 小手川準 |
28.8(8人) 0万 |
1.10.4(0.2) 478kg(-2) |
|||||
10着 | フォイアーロート | 牡 4 54.0 |
斎藤新 [栗] 中村直也 |
11.9(6人) 0万 |
1.10.7(0.5) 466kg(±0) |
|||||
1回函館7日 12R 3歳以上1勝クラス ダート1700メートル 13頭 曇 重 | ||||||||||
11着 | エルデスペラード | 牡 3 54.0 |
鮫島克駿 [栗] 橋口慎介 |
11.7(5人) 0万 |
1.47.1(2.5) 438kg(+8) |
|||||
2回福島1日 1R 障害3歳以上未勝利 (混合) 芝2750メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | バルンストック | セ 5 57.0 |
▲小牧加矢 [美] 天間昭一 |
3.8(1人) 790万 |
3.00.3(0.0) 474kg(-10) |
|||||
徒歩王 ロングヴィル シャーベット sugipy | ||||||||||
3着 | ドラウプニル | セ 6 60.0 |
伴啓太 [美] 黒岩陽一 |
4.7(2人) 200万 |
3.01.5(1.2) 488kg(+8) |
|||||
8着 | マイネルグロース | 牡 4 60.0 |
小野寺祐 [美] 金成貴史 |
20.1(9人) 0万 |
3.05.4(5.1) 460kg(-8) |
|||||
9着 | ヴィクトリーレーン | セ 5 60.0 |
石神深一 [美] 深山雅史 |
21.1(10人) 0万 |
3.05.8(5.5) 450kg(-22) |
|||||
中止 | アナンダライト | セ 5 60.0 |
五十嵐雄 [美] 田村康仁 |
5.4(3人) 0万 |
0.00.0(99.9) 512kg(-2) |
|||||
セキゴン | ||||||||||
2回福島1日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ラートリー | 牝 3 54.0 |
田辺裕信 [美] 和田勇介 |
2.1(1人) 520万 |
1.46.6(0.5) 438kg(-4) |
|||||
3着 | イモータルフェイム | 牝 3 54.0 |
菅原明良 [美] 鹿戸雄一 |
4.3(2人) 130万 |
1.47.9(1.3) 454kg(-12) |
|||||
11着 | ファディッシュ | 牝 3 54.0 |
石橋脩 [美] 青木孝文 |
64.5(11人) 0万 |
1.49.8(3.2) 434kg(-2) |
|||||
12着 | ソメット | 牝 3 51.0 |
▲小林脩斗 [美] 尾形和幸 |
103.5(14人) 0万 |
1.49.8(3.2) 416kg(+12) |
|||||
2回福島1日 3R 3歳未勝利 ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
8着 | ウェルシュゴールド | 牝 3 54.0 |
柴田大知 [美] 粕谷昌央 |
123.1(12人) 0万 |
1.48.7(1.8) 474kg(+6) |
|||||
13着 | B | ブレスク | 牡 3 56.0 |
内田博幸 [美] 国枝栄 |
26.6(9人) 0万 |
1.50.1(3.2) 510kg(-12) |
||||
14着 | フィアーミー | 牡 3 56.0 |
原田和真 [美] 小野次郎 |
228.6(15人) 0万 |
1.50.6(3.7) 506kg(±0) |
|||||
2回福島1日 4R 障害3歳以上オープン (混合) 芝2750メートル 13頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | マイネルパラディ | セ 8 60.0 |
平沢健治 [栗] 吉田直弘 |
15.2(7人) 540万 |
3.00.4(0.0) 464kg(-20) |
|||||
3着 | リバーシブルレーン | 牡 6 60.0 |
石神深一 [美] 辻哲英 |
8.6(5人) 340万 |
3.00.4(0.0) 438kg(-8) |
|||||
6着 | フィードバック | セ 6 60.0 |
草野太郎 [美] 鈴木伸尋 |
38.3(10人) 0万 |
3.01.0(0.6) 490kg(-6) |
|||||
8着 | クライムメジャー | 牡 8 60.0 |
小坂忠士 [栗] 渡辺薫彦 |
17.1(9人) 0万 |
3.01.5(1.1) 520kg(-6) |
|||||
hidebo | ||||||||||
10着 | ポルタフォリオ | 牡 4 60.0 |
難波剛健 [栗] 角田晃一 |
152.6(13人) 0万 |
3.02.0(1.6) 496kg(-2) |
|||||
12着 | B | アルトリウス | セ 8 60.0 |
蓑島靖典 [美] 高橋文雅 |
113.7(12人) 0万 |
3.02.6(2.2) 466kg(-6) |
||||
2回福島1日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 ダート1700メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | ネイリッカ | 牝 3 50.0 |
△永野猛蔵 [美] 和田勇介 |
1.7(1人) 310万 |
1.47.2(0.0) 448kg(±0) |
|||||
ロングヴィル | ||||||||||
3着 | ラッキーミーティア | 牝 3 52.0 |
宮崎北斗 [美] 伊坂重信 |
5.6(2人) 190万 |
1.47.3(0.1) 454kg(-4) |
|||||
クロキリ | ||||||||||
5着 | メテオダヴリル | 牝 4 52.0 |
▲佐々木大 [美] 高木登 |
5.7(3人) 77万 |
1.47.7(0.5) 500kg(-2) |
|||||
11着 | B | ルージュフェリーク | 牝 4 55.0 |
武藤雅 [美] 尾関知人 |
14.5(5人) 0万 |
1.48.2(1.0) 444kg(-8) |
||||
にがりぃ ひよっこ | ||||||||||
12着 | レッドカルム | 牝 5 55.0 |
江田照男 [美] 奥村武 |
25.7(7人) 0万 |
1.49.1(1.9) 532kg(+2) |
|||||
ポニーファーム | ||||||||||
2回福島1日 9R 開成山特別 3歳以上1勝クラス 芝2600メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | レベンディス | セ 5 57.0 |
杉原誠人 [美] 高柳瑞樹 |
130.2(10人) 107万 |
2.41.3(0.5) 484kg(-10) |
|||||
たかぴ | ||||||||||
6着 | エレガントチャーム | 牝 5 55.0 |
田辺裕信 [美] 菊沢隆徳 |
18.0(7人) 0万 |
2.41.3(0.5) 470kg(-8) |
|||||
9着 | マイネルアルザス | 牡 3 54.0 |
松岡正海 [美] 菊川正達 |
108.6(9人) 0万 |
2.44.0(3.2) 464kg(±0) |
|||||
10着 | アクアテラリウム | 牡 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 鹿戸雄一 |
32.4(8人) 0万 |
2.45.2(4.4) 472kg(-6) |
|||||
2回福島1日 10R 松島特別 3歳以上2勝クラス牝 芝1800メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | サンカルパ | 牝 3 52.0 |
津村明秀 [美] 田中博康 |
1.9(1人) 606万 |
1.47.4(0.2) 482kg(+8) |
|||||
3着 | ワーフデール | 牝 3 52.0 |
永野猛蔵 [栗] 森田直行 |
6.0(3人) 383万 |
1.47.5(0.3) 458kg(-2) |
|||||
5着 | ブルームスベリー | 牝 5 55.0 |
戸崎圭太 [美] 嘉藤貴行 |
9.8(5人) 151万 |
1.47.6(0.4) 454kg(-10) |
|||||
6着 | エレヴァテッツァ | 牝 5 55.0 |
M.デム [栗] 松永幹夫 |
6.0(2人) 0万 |
1.47.6(0.4) 508kg(+4) |
|||||
11着 | マッチレスノヴェル | 牝 5 55.0 |
石川裕紀 [美] 鹿戸雄一 |
32.5(9人) 0万 |
1.48.1(0.9) 478kg(-6) |
|||||
2回福島1日 11R TUF杯 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | ロジーナ | 牝 5 55.0 |
菅原明良 [栗] 佐々木晶 |
6.6(4人) 184万 |
1.08.5(0.5) 466kg(-2) |
|||||
しみずあゆむ | ||||||||||
2回福島1日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1700メートル 15頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | レッドラパルマ | 牡 3 54.0 |
M.デム [美] 加藤征弘 |
2.4(1人) 770万 |
1.45.6(0.0) 486kg(±0) |
|||||
13着 | タイキマクスウェル | 牡 3 54.0 |
石川裕紀 [美] 伊藤大士 |
8.6(4人) 0万 |
1.51.3(5.7) 504kg(+4) |
|||||
3回小倉1日 2R 3歳未勝利 牝 ダート1000メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | ミスティファイ | 牝 3 54.0 |
岩田望来 [栗] 石坂公一 |
10.0(4人) 78万 |
0.59.8(1.0) 440kg(-4) |
|||||
11着 | B | アジュール | 牝 3 52.0 |
△松本大輝 [栗] 今野貞一 |
12.0(5人) 0万 |
1.02.0(3.2) 424kg(-24) |
||||
3回小倉1日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1200メートル 18頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | プリモカリーナ | 牝 3 54.0 |
北村友一 [栗] 安田隆行 |
11.7(5人) 130万 |
1.08.0(0.4) 440kg(+2) |
|||||
7着 | デュードメール | 牝 3 54.0 |
松山弘平 [栗] 須貝尚介 |
17.2(7人) 0万 |
1.08.5(0.9) 456kg(±0) |
|||||
18着 | リサディーン | 牝 3 52.0 |
△小沢大仁 [栗] 橋口慎介 |
43.9(12人) 0万 |
1.11.8(4.2) 420kg(初) |
|||||
3回小倉1日 6R 2歳新馬 (混合) ダート1000メートル 11頭 晴 良 | ||||||||||
3着 | ヴァルダリス | 牝 2 50.0 |
永島まな [栗] 杉山佳明 |
3.5(2人) 180万 |
1.00.8(1.1) 422kg(初) |
|||||
3回小倉1日 7R 3歳未勝利 ダート1700メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | B | インブレッドセンス | 牡 3 56.0 |
松若風馬 [栗] 音無秀孝 |
9.8(7人) 210万 |
1.46.6(0.3) 466kg(±0) |
||||
8着 | ルージュラピュセル | 牝 3 54.0 |
坂井瑠星 [栗] 大久保龍 |
4.4(2人) 0万 |
1.48.4(2.1) 424kg(±0) |
|||||
10着 | B | ブレットアーチ | 牡 3 56.0 |
富田暁 [栗] 松下武士 |
53.9(8人) 0万 |
1.49.1(2.8) 460kg(-8) |
||||
3回小倉1日 8R 3歳以上1勝クラス 牝 芝1800メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
2着 | サンクフィーユ | 牝 3 52.0 |
川田将雅 [栗] 中内田充 |
1.9(1人) 310万 |
1.45.8(0.3) 440kg(-22) |
|||||
7着 | マンクスホップ | 牝 3 50.0 |
△松本大輝 [栗] 松永幹夫 |
44.4(8人) 0万 |
1.47.1(1.6) 428kg(+2) |
|||||
9着 | ワイドアウェイク | 牝 4 55.0 |
松山弘平 [栗] 加用正 |
93.5(9人) 0万 |
1.47.3(1.8) 488kg(-2) |
|||||
凡才バカボン | ||||||||||
3回小倉1日 9R 秋吉台特別 3歳以上1勝クラス(混合) 芝1200メートル 12頭 晴 良 | ||||||||||
5着 | シュライエン | 牝 4 55.0 |
西村淳也 [栗] 高野友和 |
3.8(3人) 107万 |
1.07.2(0.2) 432kg(-6) |
|||||
10着 | マイネルホイッスル | 牡 5 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 西園正都 |
65.7(9人) 0万 |
1.07.7(0.7) 484kg(±0) |
|||||
3回小倉1日 10R 彦島特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2600メートル 10頭 晴 良 | ||||||||||
7着 | サルマン | 牡 4 57.0 |
藤岡康太 [栗] 中尾秀正 |
5.5(3人) 0万 |
2.37.3(0.9) 500kg(-2) |
|||||
3回小倉1日 11R 九州スポーツ杯 3歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1700メートル 16頭 晴 良 | ||||||||||
優勝 | ヴァンヤール | 牡 4 57.0 |
荻野極 [栗] 庄野靖志 |
11.4(7人) 1873万 |
1.45.7(0.0) 526kg(+4) |
|||||
たくちゃ牧場 | ||||||||||
2着 | ラボエーム | 牝 5 55.0 |
国分優作 [栗] 大根田裕 |
8.5(5人) 749万 |
1.45.7(0.0) 456kg(+16) |
|||||
3着 | ミステリオーソ | 牡 5 57.0 |
藤岡康太 [栗] 武幸四郎 |
5.8(1人) 464万 |
1.45.7(0.0) 490kg(+4) |
|||||
すずさん | ||||||||||
6着 | ルリアン | 牡 5 57.0 |
坂井瑠星 [栗] 佐々木晶 |
40.3(13人) 0万 |
1.46.0(0.3) 504kg(-14) |
|||||
3回小倉1日 12R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1000メートル 14頭 晴 良 | ||||||||||
4着 | ムーンオブバローダ | 牡 6 57.0 |
横山典弘 [栗] 坂口智康 |
11.0(5人) 120万 |
0.59.1(0.7) 488kg(-18) |
|||||