へっぽこ軍団 一口馬主や競馬の適当データベースを更新しているサイトです。

ぶいろ~ど! 2021/07/25号
2021/07/29

祝!優勝!\(^O^)/
キアヌマウナ 3歳未勝利
トップキャスト 2歳新馬
プレミアエンブレム 3歳以上1勝クラス
エンデュミオン 北海ハンデキャップ
ランドオブリバティ 糸魚川特別
オールアットワンス 第21回アイビスサマーダッシュ[G3]
ジャミールフエルテ 3歳以上1勝クラス

みんな よくがんばった おつかれさま!
 1回函館8日 1R 2歳未勝利 牝 芝1200メートル 7頭 曇 良
2着 ハートホイップ 牝 2
53.0
☆泉谷楓真
[美] 天間昭一
3.0(2人)
200万
1.10.2(0.2)
454kg(±0)
 1回函館8日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1700メートル 14頭 曇 良
優勝 キアヌマウナ 牝 3
54.0
黛弘人
[美] 和田雄二
10.8(5人)
510万
1.47.3(0.3)
494kg(-2)
8着 シュプールロイヤル 牡 3
56.0
団野大成
[美] 宗像義忠
18.8(7人)
0万
1.49.2(1.9)
466kg(±0)
9着 ウインジュノー 牝 3
54.0
丹内祐次
[美] 松山将樹
34.5(8人)
0万
1.49.4(2.1)
532kg(+14)
 1回函館8日 3R 3歳未勝利  ダート1000メートル 12頭 曇 良
6着 ブリエヴェール 牡 3
56.0
池添謙一
[美] 小笠倫弘
15.5(6人)
0万
1.00.3(1.0)
454kg(-8)
 1回函館8日 4R 3歳未勝利 (混合) 芝2000メートル 16頭 晴 良
3着 ヒアーズトゥライフ 牡 3
56.0
横山武史
[美] 菊沢隆徳
6.9(3人)
130万
2.02.7(0.1)
490kg(-2)
10着 ブリングトゥライフ 牝 3
51.0
▲小沢大仁
[栗] 畑端省吾
44.9(11人)
0万
2.03.3(0.7)
476kg(±0)
12着 ラップリーダー 牡 3
55.0
☆泉谷楓真
[美] 小笠倫弘
33.2(10人)
0万
2.03.3(0.7)
460kg(-2)
15着 ガガク 牝 3
54.0
坂井瑠星
[美] 辻哲英
171.1(15人)
0万
2.03.7(1.1)
428kg(+12)
血まみれ男爵
 1回函館8日 5R 2歳新馬 (混合) 芝1800メートル 8頭 晴 良
優勝 トップキャスト 牝 2
54.0
団野大成
[栗] 高橋康之
8.6(5人)
700万
1.48.5(0.6)
428kg(初)
2着 シンティレーション 牝 2
54.0
横山武史
[美] 池上昌和
3.4(2人)
280万
1.49.1(0.6)
454kg(初)
ケンにぃ
4着 アリシアン 牝 2
54.0
吉田隼人
[美] 加藤征弘
2.5(1人)
110万
1.52.0(3.5)
494kg(初)
 1回函館8日 6R 3歳以上1勝クラス (混合) ダート1000メートル 11頭 晴 良
8着 カテドラルロック 牝 4
52.0
▲小林凌大
[美] 石毛善彦
74.7(11人)
0万
1.00.0(0.5)
432kg(+8)
もっこりファーム
 1回函館8日 7R 3歳以上1勝クラス (混合) 芝1800メートル 11頭 晴 良
優勝 プレミアエンブレム 牝 3
52.0
横山武史
[美] 田村康仁
2.0(1人)
760万
1.47.8(0.5)
462kg(±0)
2着 ウイングリュック 牡 3
54.0
丹内祐次
[栗] 宮徹
23.5(6人)
300万
1.48.3(0.5)
482kg(+8)
5着 ビジューブリランテ 牡 3
54.0
団野大成
[美] 武井亮
7.1(4人)
76万
1.48.9(1.1)
492kg(+4)
セキゴン
 1回函館8日 9R 北海ハンデキャップ 3歳以上2勝クラス(混合) 芝2000メートル 12頭 晴 良
優勝 エンデュミオン 牡 4
55.0
横山武史
[栗] 清水久詞
4.1(2人)
1527万
1.59.9(0.1)
458kg(-10)
4着 プライムフェイズ 牡 4
56.0
藤岡佑介
[栗] 藤原英昭
5.6(3人)
230万
2.00.2(0.3)
468kg(±0)
9着 B インペリアルフィズ 牡 7
54.0
大野拓弥
[美] 和田勇介
20.2(8人)
0万
2.00.7(0.8)
478kg(-2)
 1回函館8日 10R 立待岬特別 3歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1200メートル 13頭 晴 良
3着 ミニオンペール 牝 5
55.0
黛弘人
[美] 小手川準
6.8(4人)
383万
1.09.0(0.3)
468kg(+2)
 1回函館8日 11R UHB杯 3歳以上3勝クラス(混合) ダート1700メートル 14頭 晴 良
2着 アルーフクライ セ 7
55.0
西村淳也
[美] 宗像義忠
13.9(7人)
738万
1.45.2(0.4)
484kg(+8)
4着 ゼノヴァース 牡 4
55.0
団野大成
[美] 藤沢和雄
10.3(4人)
270万
1.45.5(0.7)
460kg(-2)
ロングヴィル MAXBOX
12着 B ローレルリーベ 牡 7
53.0
嘉藤貴行
[美] 奥平雅士
107.8(13人)
0万
1.47.0(2.2)
526kg(-2)
 1回函館8日 12R 3歳以上1勝クラス (特指) 芝1200メートル 11頭 晴 良
9着 ジュノエスク 牝 3
49.0
▲小沢大仁
[栗] 坂口智康
8.3(4人)
0万
1.10.6(1.1)
456kg(+4)
10着 ムーンティアーズ 牝 3
52.0
横山武史
[美] 中川公成
6.1(3人)
0万
1.10.8(1.3)
422kg(-4)
先生 わらびもち
 3回新潟2日 1R 2歳未勝利  芝1600メートル 9頭 晴 良
2着 ラクスバラディー 牝 2
54.0
松山弘平
[栗] 清水久詞
1.4(1人)
200万
1.33.4(0.1)
492kg(+2)
ロングヴィル
 3回新潟2日 2R 3歳未勝利 (混合) ダート1200メートル 15頭 晴 良
2着 ロードレイライン 牡 3
56.0
三浦皇成
[美] 稲垣幸雄
4.6(3人)
200万
1.11.3(0.3)
470kg(+2)
たらお
4着 ソニックムーヴ 牡 3
53.0
▲永野猛蔵
[美] 宮田敬介
7.9(4人)
77万
1.12.0(1.0)
492kg(+6)
へっぽこ軍団(テスト用) ひろ
 3回新潟2日 3R 3歳未勝利 (混合) 芝1400メートル 18頭 晴 良
10着 クエストフォーラヴ 牝 3
54.0
小崎綾也
[栗] 野中賢二
35.7(10人)
0万
1.22.0(1.1)
434kg(+12)
コージー
 3回新潟2日 4R 3歳未勝利 (混合) ダート1800メートル 15頭 晴 良
13着 B ラグナキリア 牡 3
56.0
菅原明良
[美] 高木登
118.1(10人)
0万
1.59.6(7.2)
542kg(+2)
 3回新潟2日 5R 2歳新馬  芝1800メートル 13頭 晴 良
3着 レヴァンジル 牡 2
54.0
福永祐一
[美] 堀宣行
4.0(2人)
180万
1.48.8(0.4)
468kg(初)
7着 ウェルカムニュース 牡 2
54.0
岩田望来
[栗] 池江泰寿
37.6(7人)
0万
1.48.9(0.5)
496kg(初)
8着 コンジャンクション 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 池添学
8.5(5人)
0万
1.49.0(0.6)
496kg(初)
クロキリ
11着 ライラボンド 牡 2
54.0
長岡禎仁
[栗] 清水久詞
94.1(11人)
0万
1.50.3(1.9)
504kg(初)
たらお
12着 マイネルユヌスール 牡 2
54.0
国分優作
[栗] 五十嵐忠
34.2(6人)
0万
1.51.1(2.7)
468kg(初)
13着 ロードヴァレンチ 牡 2
54.0
木幡巧也
[美] 中舘英二
131.1(13人)
0万
1.53.6(5.2)
472kg(初)
リプス わらびもち ひよっこ
 3回新潟2日 6R 2歳新馬  芝1400メートル 18頭 晴 良
5着 ジレトール 牡 2
54.0
川田将雅
[栗] 松永幹夫
4.0(1人)
70万
1.22.9(0.3)
480kg(初)
スネーク’ス
6着 ヴィブラフォン 牝 2
54.0
菅原明良
[美] 高木登
4.7(3人)
0万
1.22.9(0.3)
432kg(初)
12着 ストームゾーン 牡 2
54.0
松山弘平
[栗] 杉山晴紀
17.8(7人)
0万
1.24.2(1.6)
500kg(初)
 3回新潟2日 7R 3歳未勝利  芝2000メートル 18頭 晴 良
3着 マイネルレガシー 牡 3
56.0
菅原明良
[美] 武市康男
4.9(3人)
103万
2.00.7(0.4)
456kg(-4)
3着 ナイトイーグル 牝 3
54.0
岩田望来
[栗] 藤原英昭
20.5(7人)
103万
2.00.7(0.4)
484kg(+4)
6着 エレガンスルブラ 牝 3
51.0
▲角田大和
[美] 相沢郁
71.5(12人)
0万
2.01.0(0.7)
424kg(-10)
11着 タイキフロリゼル 牡 3
53.0
▲松本大輝
[栗] 橋田満
182.3(16人)
0万
2.01.4(1.1)
468kg(-2)
16着 ルージュイデアル 牝 3
54.0
津村明秀
[栗] 友道康夫
79.8(13人)
0万
2.02.3(2.0)
436kg(-6)
にがりぃ ひろ BestJapan
 3回新潟2日 8R 3歳以上1勝クラス  ダート1200メートル 15頭 晴 良
6着 マイヨブラン 牡 5
57.0
岩田望来
[美] 加藤征弘
12.9(5人)
0万
1.12.6(0.7)
566kg(+4)
hot man dog スーパーケーバ シロ はまちゅう シャーベット ryuunari
8着 シャンボールロッソ 牝 4
55.0
武藤雅
[美] 武藤善則
27.5(9人)
0万
1.12.7(0.8)
438kg(-4)
arachop
9着 B ミーアシャム 牝 4
52.0
▲角田大和
[栗] 池添学
14.1(6人)
0万
1.13.0(1.1)
458kg(-6)
 3回新潟2日 9R 苗場特別 3歳以上2勝クラス(混合) ダート1800メートル 15頭 晴 良
3着 オノリス 牡 6
57.0
福永祐一
[栗] 吉田直弘
22.1(7人)
384万
1.52.4(0.6)
518kg(+10)
8着 マイネルレンカ 牡 7
57.0
戸崎圭太
[美] 堀井雅広
33.7(9人)
0万
1.53.1(1.3)
474kg(+4)
11着 マイネルイリャルギ 牡 4
57.0
M.デム
[美] 高橋裕
17.2(5人)
0万
1.53.4(1.6)
518kg(+8)
15着 マハヴィル 牡 6
57.0
岩田望来
[栗] 上村洋行
45.0(12人)
0万
1.55.3(3.5)
446kg(+6)
 3回新潟2日 10R 糸魚川特別 3歳以上2勝クラス(混合) 芝1800メートル 12頭 晴 良
優勝 ランドオブリバティ 牡 3
54.0
M.デム
[美] 鹿戸雄一
2.8(1人)
1526万
1.46.3(0.1)
474kg(+12)
4着 シャーレイポピー 牝 3
52.0
福永祐一
[栗] 石坂公一
6.7(3人)
230万
1.46.7(0.4)
430kg(+2)
6着 アステロイドベルト 牡 4
57.0
岩田望来
[栗] 池江泰寿
18.7(7人)
0万
1.46.9(0.6)
490kg(+6)
7着 アルディエンテ 牡 4
57.0
松山弘平
[美] 古賀慎明
10.0(5人)
0万
1.47.2(0.9)
492kg(+2)
8着 シーオブザムーン 牝 5
55.0
松若風馬
[美] 金成貴史
181.5(12人)
0万
1.47.5(1.2)
476kg(-2)
11着 ミトロジー 牡 5
57.0
丸山元気
[美] 尾関知人
63.7(11人)
0万
1.47.7(1.4)
478kg(-8)
hidebo しんちゃん! すずさん スーパーケーバ
12着 B ブラックジェイド 牡 7
57.0
江田照男
[美] 蛯名利弘
62.7(10人)
0万
1.47.8(1.5)
548kg(+8)
しんちゃん! シゲルサガ sugipy
 3回新潟2日 11R 第21回アイビスサマーダッシュ[G3] 3歳以上オープン(国際)(特指) 芝1000メートル 17頭 晴 良
優勝 オールアットワンス 牝 3
51.0
石川裕紀
[美] 中舘英二
4.1(1人)
3960万
0.54.2(0.1)
448kg(+8)
12着 モントライゼ 牡 3
53.0
川田将雅
[栗] 松永幹夫
4.9(3人)
0万
0.55.5(1.3)
500kg(+8)
リプス
15着 ロードエース 牡 6
56.0
松山弘平
[栗] 松下武士
9.4(5人)
0万
0.56.2(2.0)
506kg(+2)
Cyber リプス toshi
 3回新潟2日 12R 3歳以上1勝クラス  芝1600メートル 18頭 晴 良
優勝 ジャミールフエルテ セ 5
57.0
鮫島克駿
[栗] 大久保龍
38.5(11人)
760万
1.32.6(0.1)
460kg(±0)
5着 B グレンフィナン セ 6
54.0
▲永野猛蔵
[美] 小笠倫弘
154.6(15人)
76万
1.33.1(0.5)
490kg(-4)
6着 ヒメノカリス 牝 4
55.0
岩田望来
[栗] 池江泰寿
6.2(3人)
0万
1.33.1(0.5)
456kg(+6)
9着 アルタグラシア 牝 4
55.0
藤岡康太
[栗] 小林真也
191.5(16人)
0万
1.33.3(0.7)
476kg(+24)
16着 カインドリー 牝 4
55.0
三浦皇成
[美] 田村康仁
17.6(9人)
0万
1.34.2(1.6)
460kg(+14)
arachop

※個人的に集めているデータのため、間違いや抜け等はあります。

ぶいろ~ど!

がんばろ~ど! (出走表)

ぶいろ~ど! (レース結果)

特別登録馬

交流戦登録馬

愛馬登録

オーナーの一覧

更新情報

2021/07/06クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/07/03号

2021/07/06クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/07/04号

2021/06/29クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/06/26号

2021/06/29クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/06/27号

2021/06/15クラブ馬出走結果 ぶいろ~ど! 2021/06/12号

関連情報

2021/06/03馬主にゅーす 今週から中央競馬でも2歳戦がスタート 出走するクラブ馬たち

2020/11/27馬主にゅーす アーモンドアイのクラウドファンディング 無許可だった

2020/08/28馬主にゅーす スプリンターズステークスにインディチャンプの参戦が決定 グランアレグリアも

2020/07/05馬主にゅーす 2020年7月5日にデビューする一口馬主クラブ注目馬 函館参戦のアークライト

2020/06/21馬主にゅーす 元シルクホースクラブ募集馬 サルダーナが京浜運河に転落

2020/06/06馬主にゅーす 新馬戦でウインレーシングクラブの所属馬が大暴れ!ウインアグライアがデビュー勝ち

2020/04/24馬主にゅーす 桜花賞馬デアリングタクトの優勝記念祝賀会は開催中止

2020/04/12馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブがクラシック初優勝!デアリングタクトが桜花賞馬に!

2020/02/09馬主にゅーす ノルマンディーオーナーズクラブから文句なしのクラシック候補が出てきた デアリングタクト

2020/02/07馬主にゅーす カナディアンマンで喜び シンプリーシャインで悲しむ

へっぽこ軍団
更新情報 寂れた掲示板 サイト内検索 サイトマップ ようこそ!へっぽこ軍団へ! よくある(ないけど)質問 サンゼウスとは
一口馬主データベース
募集馬 募集予定(予想)馬 所属馬 ランキング 坂路調教 新規登録 お疲れさま サラブレッドオークション結果 クラブ馬成績 リーディングサイアー
競馬データベース
レース 優勝馬 国内種牡馬 海外種牡馬 産駒一覧 リーディングサイアー 種牡馬の動向 国内繁殖牝馬 海外競走馬 地方競走馬 国内セール 海外セール
馬めも
馬めも イベントカレンダー トピック
愛馬くん
オーナーの一覧 がんばろ~ど!(出走) ぶいろ~ど!(結果) つぎこそは!(除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
ブログ/写真日記
馬主にゅーす 競馬にゅーす へっぽこ旅行日記
へっぽこ愛馬
愛馬一覧 愛馬成績 愛馬近況 へっぽこ愛馬日記 へっぽこ愛馬応援
その他
へっぽこ道 へっぽこライブラリ
ぶいろ~ど!
表示している号
2021/07/25号
愛馬の登録はこちら!
お気軽にどうぞ!
愛馬登録
愛馬の応援はこちら!
がんばろ~ど! (出走) ぶいろ~ど! (結果) つぎこそは! (除外) 特別登録馬 交流戦登録馬
オーナー所有馬
オーナーの一覧
過去のぶいろ~ど!
2021/07/25号 2021/07/24号 2021/07/18号 2021/07/17号 2021/07/11号 2021/07/10号 2021/07/04号 2021/07/03号 2021/06/27号 2021/06/26号 2021/06/20号 2021/06/19号 2021/06/13号 2021/06/12号 2021/06/06号 2021/06/05号 2021/05/23号 2021/05/22号 2021/05/16号 2021/05/15号 2021/05/09号 2021/05/08号 2021/05/02号 2021/05/01号 2021/04/25号 2021/04/24号 2021/04/18号 2021/04/17号 2021/04/11号 2021/04/10号