特別登録馬 2022/04/16~2022/04/17
2022/04/16(土) 1回福島1日 9R 川俣特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝1800 39頭 | |||||
ウインチェレステ | 牡 4 | [美] 畠山吉宏 | 57.0 | ドゥラメンテ コスモチェーロ |
|
エレフセリア | 牝 4 | [美] 武藤善則 | 55.0 | アンライバルド マイネリベルタス |
|
グルーヴビート | 牡 4 | [栗] 矢作芳人 | 57.0 | ディープブリランテ グルーヴァー |
|
シングマイハート | 牝 4 | [美] 尾関知人 | 55.0 | ハーツクライ シングライクバード |
|
スレプトン | 牡 5 | [美] 大和田成 | 57.0 | キングカメハメハ ハイリリー |
|
タウゼントシェーン | 牝 4 | [栗] 矢作芳人 | 55.0 | ディープインパクト ターフローズ |
|
トランシルヴァニア | セ 5 | [美] 田中剛 | 57.0 | オルフェーヴル ワンダーレディアンエル |
|
バンベルク | 牡 4 | [栗] 小林真也 | 57.0 | エピファネイア ペルレンケッテ |
|
ブレーヴソウル | 牡 4 | [美] 村田一誠 | 57.0 | ハーツクライ ワンダーフィリー |
|
プリペアード | 牝 4 | [栗] 宮徹 | 55.0 | ディープインパクト サークリング2 |
|
マイネルクロンヌ | 牡 5 | [美] 青木孝文 | 57.0 | オルフェーヴル ナナヨーティアラ |
|
マイネルパリオート | 牡 4 | [美] 高橋裕 | 57.0 | グラスワンダー フライングメリッサ |
|
2022/04/16(土) 1回福島1日 10R 奥の細道特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝2600 14頭 | |||||
インペリアルフィズ | 牡 8 | [美] 和田勇介 | 57.0 | ジャングルポケット マンハッタンフィズ |
|
エカテリンブルク | 牡 5 | [栗] 四位洋文 | 57.0 | ブラックタイド ファイナルスコア |
|
サンサルドス | 牡 6 | [栗] 茶木太樹 | 57.0 | オルフェーヴル ヴィヤダーナ |
|
トロット | |||||
2022/04/16(土) 1回福島1日 11R やまびこステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1150 23頭 | |||||
アーデンフォレスト | 牡 6 | [栗] 藤原英昭 | ルーラーシップ ロザリンド |
||
ひーやん | |||||
カーテンコール | 牝 5 | [栗] 高野友和 | スクリーンヒーロー アウトシャイン |
||
ジオラマ | 牡 9 | [栗] 西園正都 | ダイワメジャー マウンテンエンジェル |
||
ミラーウォーカーズ | 牝 4 | [美] 石栗龍彦 | サウスヴィグラス キョウエイカプリス |
||
ラホーヤノキセキ | 牡 8 | [栗] 松永昌博 | キンシャサノキセキ エアラホーヤ |
||
爽快一家 | |||||
2022/04/16(土) 3回中山7日 9R 山藤賞 3歳1勝クラス(混合) 芝2000 11頭 | |||||
マイネルクリソーラ | 牡 3 | [美] 中野栄治 | 56.0 | スクリーンヒーロー マイネトゥインクル |
|
リュミエールノワル | 牡 3 | [栗] 松永幹夫 | 56.0 | ロードカナロア ビキニスタイル |
|
レッドランメルト | 牡 3 | [美] 国枝栄 | 56.0 | ディープインパクト クイーンズアドヴァイス |
|
セキゴン | |||||
ローシャムパーク | 牡 3 | [美] 田中博康 | 56.0 | ハービンジャー レネットグルーヴ |
|
2022/04/16(土) 3回中山7日 10R 下総ステークス 4歳以上3勝クラス(混合) ダート1800 13頭 | |||||
トラモント | セ 5 | [美] 新開幸一 | 57.0 | アイルハヴアナザー フィロンルージュ |
|
へっぽこ軍団(テスト用) すずさん ひろ シャーベット | |||||
2022/04/16(土) 3回中山7日 11R 第24回中山グランドジャンプ[JG1] 障害4歳以上オープン(国際) 芝4250 9頭 | |||||
ブラゾンダムール | 牡 7 | [栗] 松永幹夫 | 63.0 | ディープインパクト メダリアダムール |
|
マイネルレオーネ | 牡 10 | [栗] 清水久詞 | 63.0 | ステイゴールド ウェンブリー |
|
2022/04/16(土) 3回中山7日 12R 利根川特別 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1800 19頭 | |||||
ジュールサイクル | 牝 5 | [美] 田中剛 | 55.0 | キンシャサノキセキ ジェットスパークル |
|
スクリーンプロセス | セ 4 | [美] 中川公成 | 57.0 | スクリーンヒーロー サイレントクロップ |
|
BestJapan | |||||
マイネルイリャルギ | 牡 5 | [美] 高橋裕 | 57.0 | ベーカバド ヒカリヴィグラス |
|
マイネルタイムリー | 牡 4 | [美] 清水英克 | 57.0 | アイルハヴアナザー マイネグラティア |
|
マイネルレンカ | 牡 8 | [美] 鈴木慎太 | 57.0 | スマートファルコン ラビングトスカーナ |
|
2022/04/16(土) 2回阪神7日 9R 千種川特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1400 17頭 | |||||
ウインアキレウス | 牡 4 | [栗] 加用正 | 57.0 | スクリーンヒーロー ウインアキレア |
|
ウインスピリタス | 牡 6 | [栗] 長谷川浩 | 57.0 | タニノギムレット イルドロール |
|
ジュストコル | 牡 4 | [栗] 大久保龍 | 57.0 | Shalaa Jemayel |
|
タイキスウォード | 牡 5 | [栗] 橋田満 | 57.0 | ダノンシャンティ アンプリペアード |
|
2022/04/16(土) 2回阪神7日 10R 天満橋ステークス 4歳以上3勝クラス(混合)(特指) ダート1400 22頭 | |||||
アーデンフォレスト | 牡 6 | [栗] 藤原英昭 | 57.0 | ルーラーシップ ロザリンド |
|
ひーやん | |||||
エンスージアズム | 牝 4 | [栗] 安田翔伍 | 55.0 | ディープインパクト ゼラスキャット |
|
サンタナブルー | 牡 10 | [美] 和田雄二 | 57.0 | ソングオブウインド バイオレントムーヴ |
|
シェパードボーイ | 牡 6 | [栗] 大久保龍 | 57.0 | ノヴェリスト エオリアンハープ |
|
メディーヴァル | 牡 4 | [栗] 寺島良 | 57.0 | アジアエクスプレス メジェルダ |
|
ふるふる ひろ | |||||
ラホーヤノキセキ | 牡 8 | [栗] 松永昌博 | 57.0 | キンシャサノキセキ エアラホーヤ |
|
爽快一家 | |||||
2022/04/16(土) 2回阪神7日 11R 第31回アーリントンカップ[G3] 3歳オープン(国際)(指定) 芝1600 18頭 | |||||
キングエルメス | 牡 3 | [栗] 矢作芳人 | 56.0 | ロードカナロア ステラリード |
|
コージー あるふらいら | |||||
ムーンリットナイト | 牡 3 | [栗] 加用正 | 56.0 | マジェスティックウォリアー デザートオブムーン |
|
2022/04/17(日) 1回福島2日 9R 医王寺特別 4歳以上1勝クラス(混合) 芝1200 29頭 | |||||
アセンダント | 牝 6 | [美] 田島俊明 | 55.0 | ダノンバラード ディーズハイビガー |
|
Cyber | |||||
アメージングサン | セ 5 | [美] 奥村武 | 57.0 | ロードカナロア アメージングムーン |
|
ひろ | |||||
クインズムーン | 牝 4 | [美] 中川公成 | 55.0 | Gutaifan Woodcock Moon |
|
あれぐれった UMA太郎 たらお | |||||
ハッピーペコ | 牝 5 | [美] 鈴木伸尋 | 55.0 | スクリーンヒーロー ポポチャン |
|
フロスティクォーツ | 牡 4 | [美] 加藤和宏 | 57.0 | ロードカナロア カレンシェリーメイ |
|
マイネルチューダ | 牡 5 | [美] 奥平雅士 | 57.0 | マツリダゴッホ サワヤカスズカ |
|
マイネルヘルト | 牡 5 | [栗] 西園正都 | 57.0 | スクリーンヒーロー マイネエレーナ |
|
2022/04/17(日) 1回福島2日 10R ラジオ福島賞 4歳以上2勝クラス(混合) ダート1150 32頭 | |||||
スカリーワグ | 牡 4 | [栗] 藤原英昭 | 57.0 | ドゥラメンテ ジプシーマイラブ |
|
たくちゃ牧場 | |||||
2022/04/17(日) 1回福島2日 11R 福島民報杯 4歳以上オープン(国際)(特指) 芝2000 18頭 | |||||
アンティシペイト | 牡 5 | [美] 国枝栄 | ルーラーシップ アンチュラス |
||
ウインアグライア | 牝 4 | [美] 和田雄二 | マツリダゴッホ ウインアルテミス |
||
先生 | |||||
ウインイクシード | 牡 8 | [美] 鈴木伸尋 | マンハッタンカフェ イクスキューズ |
||
ウインマイティー | 牝 5 | [栗] 五十嵐忠 | ゴールドシップ アオバコリン |
||
シュヴァリエローズ | 牡 4 | [栗] 清水久詞 | ディープインパクト ヴィアンローズ |
||
ロングヴィル あれぐれった | |||||
レッドライデン | 牡 5 | [美] 鹿戸雄一 | エイシンフラッシュ ブランシェール |
||
セキゴン | |||||
2022/04/17(日) 3回中山8日 8R 袖ケ浦特別 4歳以上2勝クラス(混合) 芝1200 24頭 | |||||
エレガンテレイナ | 牝 5 | [美] 高柳瑞樹 | キンシャサノキセキ ガヴィオラ |
||
BestJapan | |||||
ジュストコル | 牡 4 | [栗] 大久保龍 | Shalaa Jemayel |
||
2022/04/17(日) 3回中山8日 9R 野島崎特別 4歳以上2勝クラス牝 芝2000 14頭 | |||||
イザニコス | 牝 4 | [美] 和田正一 | 55.0 | スクリーンヒーロー マイネアルナイル |
|
エンジェルサークル | 牝 5 | [美] 中川公成 | 55.0 | ロードカナロア ツインエンジェルズ |
|
バルバレスコ | 牝 5 | [美] 宗像義忠 | 55.0 | ロードカナロア ローマンエンプレス |
|
すずさん | |||||
ブルームスベリー | 牝 5 | [美] 嘉藤貴行 | 55.0 | ハービンジャー エクセラントカーヴ |
|
ミアマンテ | 牝 5 | [美] 木村哲也 | 55.0 | キングカメハメハ ミスエーニョ |
|
2022/04/17(日) 3回中山8日 10R 京葉ステークス 4歳以上オープン(国際)(特指) ダート1200 33頭 | |||||
チェアリングソング | 牡 5 | [美] 青木孝文 | 56.0 | マツリダゴッホ チェアユーアップ |
|
リプス | |||||
デュアリスト | 牡 4 | [栗] 安田隆行 | 57.0 | ミッキーアイル デュアルストーリー |
|
マリアズハート | 牝 6 | [美] 菊沢隆徳 | 55.0 | Shanghai Bobby Maria's Dance |
|
もんちー | |||||
モントライゼ | 牡 4 | [栗] 松永幹夫 | 57.0 | ダイワメジャー ムーングロウ |
|
リプス | |||||
ロードアクア | 牡 6 | [栗] 中村直也 | 57.0 | ロードカナロア オーシュペール |
|
リプス しんちゃんの弟子 ひろ ものや | |||||
ロードエース | 牡 7 | [栗] 松下武士 | 56.0 | エーシンフォワード エーシンパナギア |
|
Cyber リプス toshi | |||||
2022/04/17(日) 3回中山8日 11R 第82回皐月賞[G1] 3歳オープン(国際) 牡・牝 (指定) 芝2000 21頭 | |||||
イクイノックス | 牡 3 | [美] 木村哲也 | 57.0 | キタサンブラック シャトーブランシュ |
|
セキゴン | |||||
キラーアビリティ | 牡 3 | [栗] 斉藤崇史 | 57.0 | ディープインパクト キラーグレイシス |
|
みきまちゃ | |||||
ジオグリフ | 牡 3 | [美] 木村哲也 | 57.0 | ドレフォン アロマティコ |
|
辰にぃ | |||||
2022/04/17(日) 3回中山8日 12R サンシャインS 4歳以上3勝クラス(混合) 芝2500 14頭 | |||||
コーストライン | 牝 4 | [美] 上原博之 | ハーツクライ リーチマイハーバー |
||
ノーチカルチャート | 牡 6 | [栗] 奥村豊 | ジャスタウェイ ヘヴンリークルーズ |
||
パラダイスリーフ | 牡 6 | [美] 木村哲也 | ディープインパクト シルキーラグーン |
||
すずさん ねこぱんち かすみねえさん トロット | |||||
フィリオアレグロ | 牡 5 | [美] 堀宣行 | ディープインパクト ジョコンダ2 |
||
ベデザンジュ | 牝 5 | [美] 久保田貴 | エピファネイア アナンジュパス |
||
マイネルコロンブス | 牡 5 | [美] 清水英克 | ゴールドシップ トウホクビジン |
||
ヴェラアズール | 牡 5 | [栗] 渡辺薫彦 | エイシンフラッシュ ヴェラブランカ |
||
2022/04/17(日) 2回阪神8日 9R 須磨特別 4歳以上2勝クラス(混合)(特指) 芝1800 11頭 | |||||
ジオフロント | 牡 4 | [栗] 清水久詞 | 57.0 | ハーツクライ アガルタ |
|
スタッドリー | 牡 4 | [栗] 奥村豊 | 57.0 | ハービンジャー ウインフロレゾン |
|
2022/04/17(日) 2回阪神8日 10R ストークステークス 4歳以上3勝クラス(混合) 芝1600 17頭 | |||||
ウインレフィナード | 牡 6 | [美] 畠山吉宏 | ベーカバド タツグレース |
||
Cyber | |||||
エルカスティージョ | 牝 4 | [栗] 斉藤崇史 | ロードカナロア エルミラドール |
||
セキゴン | |||||
エンスージアズム | 牝 4 | [栗] 安田翔伍 | ディープインパクト ゼラスキャット |
||
ステイオンザトップ | 牡 8 | [栗] 須貝尚介 | ステイゴールド プチノワール |
||
ヒメノカリス | 牝 5 | [栗] 池江泰寿 | ディープインパクト ドバイマジェスティ |
||
フラーズダルム | 牝 4 | [栗] 松永昌博 | キズナ クーデグレイス |
||
ヴァリアメンテ | 牡 4 | [栗] 中内田充 | ドゥラメンテ ヴァリディオル |
||
2022/04/17(日) 2回阪神8日 11R 第27回アンタレスステークス[G3] 4歳以上オープン(国際)(指定) ダート1800 18頭 | |||||
アナザートゥルース | セ 8 | [美] 高木登 | 57.0 | アイルハヴアナザー キョウエイトルース |
|
ウェスタールンド | セ 10 | [栗] 佐々木晶 | 56.0 | ネオユニヴァース ユーアンミー |
|
バーデンヴァイラー | 牡 4 | [栗] 斉藤崇史 | 56.0 | ドゥラメンテ ヴィートマルシェ |
|
YU | |||||
ライトウォーリア | 牡 5 | [栗] 高野友和 | 56.0 | マジェスティックウォリアー スペクトロライト |
|